Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор подписей: Дзержинский против переезда Черкизовкого рынка.


  • Закрыто Тема закрыта
241 ответов в теме

#1 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 00:43

Уважаемые жители пока еще относительно чистого города Дзержинского! Соберем подписи против переезда Черкизовского рынка на Белую дачу, в Люблино или близлежащие районы! Назревающая проблема налицо, думаю, никому объяснять не нужно последствия. Наши соседи-белодачинцы сделали самое сложное- составили письмо и орагнизовывают сбор подписей по своему району. В пятницу или в выходные (17,18,19 июля) они встречаются в Меге, чтобы организованно прикрепить подписи к коллективномцу прошению. Давайте усилим их старания нашей активностью!

В связи со всем вышеперечисленным Цветки и я, Irсheese, в среду (завтра, 15 июля) и четверг (16 июля) ждем Вас у памятника Дмитрию Донскому.

Просьба: если кто-то сможет, пожалуйста, организуйте коллективный сбор подписей в Вашем доме! И приходите к Донскому уже с листиком, полным подписей=)
*это не утопия, поверьте, главное желание!*

Что нужно:
1. Возьмите паспорт: ваши ФИО + роспись+паспортные данные= формально бОльшая сила, нежели безликие ФИО. Но если это вызывает по каким-либо причинам затруднение, просто ФИО лучше, чем пассивность.
2. Приходите не одни, а с друзьями или родственниками,- поверьте, вы будете собой гордится!- это не предвыборное голосование, это Ваш голос за наш город будущего!
3. Молодежи: вы гуляете по всему городу, забегите, подпишитесь- это не составит труда. Нам тоже чуть больше 20 и мы это делаем не за деньги и не по принуждению, а по собственной воле.
4. Самое главное!- Те, кто не может подойти, кидайте свои данные (но в этом случае - и данные паспорта) мне или Цветки в личку, занесем в письмо.

Итак, ждем вас завтра-послезавтра (15, 16 июля) у памятника Дмитрию Донскому с 20.00-22.00

ПС: все вышенаписанное не носит националистического и принижающего права национальных меньшинств характера. Не содержит агитлозунги и политического подтекста. Данный текст является законным волеизъявлением нас и граждан в лице тех, кто поддержит это действие. Организаторы сбора подписей ( Ircheese и Цветки) не несут ответственность за сопутствующие деяния граждан (если такие будут).
Мы за толерантность и против разжигания межнациональной розни! Будем цивилизованны.

ППС: сорри за пафос:) но это общественный ресурс все-таки.
Модераторам: можно временно в "важное"?

Изменено: IrCheese, 15 Июль 2009 - 02:48

  • 0
Все дело в изюме..

#2 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:09

обязательно приду!
пс. я против толерантности, надеюсь это не помешает вам принять мою подпись.
  • 0

#3 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:19

ferzov, я вам по поводу моей толерантности скажу завтра, тет-а-тет ,не на общественном ресурсе=)
ПС: спасибо! Начало хоть чуть-чуть, но положено.
ППС: дождь, надеюсь, нам всем не помешает! Очень надеюсь на ваше понимание, поскольку мы приняли решение стоять под зонтами, если что=)

Изменено: IrCheese, 15 Июль 2009 - 03:48

  • 0
Все дело в изюме..

#4 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:22

Молодца:bis:......до завтра:yaya:
  • 0

#5 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:28

самого главного не услышал - а прошение куда пойдет?
  • 0

#6 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:32

IrCheese, хорошо, с удовольствием послушаю)
ну раз вы даже под дождем будете стоять, то все придти просто обязаны.

Изменено: ferzov, 15 Июль 2009 - 01:35

  • 0

#7 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:37

canonofil, это поднималось в параллельной теме, освещать не стала, посмотрите 141 и 143 посты

Изменено: IrCheese, 15 Июль 2009 - 01:58

  • 0
Все дело в изюме..

#8 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:47

Эмм а что толку даду ваши подписи ведь садовод на территори москвы мы как бы ни каким местом к Москве не относимся...мне кажется это будет просто пустая трата времени...сори если не прав)
  • 0

#9 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:52

D1medrol, у всех свое мнение, никто не может утверждать .что вы не правы. Но я скажу так: в досоветской России люди рьяно боролись с тем, чтобы им давали право голоса, а сейчас это не ценится..
По крайней мере собравшиеся сделают что-то большее, нежели пустословие на форуме и негодование на семейных кухнях.
  • 0
Все дело в изюме..

#10 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:57

D1medrol, Именно потому что мы не москвичи, обращение направляется не правительству Москвы, а тем кто выше. А для них мы все россияне... и все равны (особенно по Конституции).
А проверить правы Вы или, например, авторы поста можно будет только через некоторое время...к сожалению.
Но все-таки подпись лучше поставить, тем более что время "потеряете" 5 минут=)
  • 0

#11 D1medrol

D1medrol

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 01:59

Да для меня это не проблема то в принципе)))
Я тоже конечно против черкизона)
Время удобное значит ставим подписи)
  • 0

#12 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:06

Эмм а что толку даду ваши подписи ведь садовод на территори москвы мы как бы ни каким местом к Москве не относимся...мне кажется это будет просто пустая трата времени...сори если не прав)

+ 1..........Но я все же приду...ибо ..."Не бойся врага своего в худшем случае он тебя убьет,не бойся друга ибо в худшем случае он тебя предаст,но бойся равнодушных людей ибо с их молчаливого согласия совершаются все зло на земле."
  • 0

#13 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:13

Иероглиф, что скажете, с юридической точки зрения все чисто?

1. Все данные необходимо заполнять ручкой (подписной лист должен быть заполнен только одним цветом чернил)
2. Графы «подпись» и «фамилия» заполняются самим избирателем, остальные же графы заполняются сборщиком непосредственно
3. Сборщик заверяет каждый подписной лист, указывая свои паспортные данные и адрес места жительства
Взято тут

И вот форма, больше всего интересует:

ПС: спасибо ferzov за инфу.

Прикрепленные файлы:


  • 0
Все дело в изюме..

#14 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 02:45

я постараюсь прийти.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#15 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:31

Эмм а что толку даду ваши подписи ведь садовод на территори москвы мы как бы ни каким местом к Москве не относимся...мне кажется это будет просто пустая трата времени...сори если не прав)

Вы пытаетесь отговорить нас от попытки помочь своему городу? ;) Предлагаю оставить разглагольствования о результатах, пока не исчерпаны возможности) по крайней мере, в этой теме.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#16 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:43

Я уезжаю в пятницу, могу подойти сегодня, завтра к любому дому, к подъезду поставить свою подпись....?????

Сама лично писала Президенту Медведеву, посредством электронного письма через сайт правительства, против строительства мусорных заводом, пришел официальный ответ по почте, при условии наличия почтового адреса.....было несколько звонков на мобильный от разных ведомств.....

может так еще попробовать......?!?
  • 0

#17 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 09:45

http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Ссылка на сайт для написания письма....
  • 0

#18 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 11:49

Anuta, да, конечно, подходите к памятнику Дмитрию Донскому с 20 00, мы вас будем ждать!
Ребят, многие высказывались против в параллельных темах, надеемся вас сегодня увидеть в назначенном месте! У нас, к сожалению, очень мало времени для пиара данного события, но хотя бы те, кто нас слышит, поддержите.
  • 0
Все дело в изюме..

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 12:04

IrCheese, ну, в принципе, это не регламентированная форма, так что может быть в свободной форме. Единственное что должно быть обязательно на каждом листе - тема обращения, чтобы люди явно видели за что именно они ставят подпись.
То есть кратко - "о просьбе не переносить торговлю с Черкизовского рынка на рынок Садовод" или что-то подобное...

Хорошо было бы еще иметь оригинальный текст этого обращения - на всякий случай.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 12:06

Ieroglif, да, мы подготовим оригинальный текст письма.
Насколько весомы ФИО+подпись без паспортных данных?
  • 0
Все дело в изюме..

#21 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 15 Июль 2009 - 12:08

Ieroglif, да, мы подготовим оригинальный текст письма.
Насколько весомы ФИО+подпись без паспортных данных?


ФИО и адрес достаточно.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#22 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 14:34

сегодня не смогу, т.к. буду в это время в мск
завтра буду
  • 0
Я человек тяжелой судьбы и лёгкого поведения. Родился 29 февраля 1460 в тайне от родителей в семье богатого партизана. На протяжении долгого времени работал вышибалой в кожвендиспансере. Хобби – косоглазие. Сгусток обаяния. В далеком прошлом – просто сгусток. Бедный натурал. Любимая газета – любая, лишь бы мягкая. Верю в смерть после жизни, в любовь после секса, в крем после бритья.

#23 ryta

ryta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 15:58

Уважаемые жители Дзержинска!
От имени жителей Котельников приветствую вас в наших рядах!
По поводу письма - письмо на имя президента, копии Лужкову и главе ФМС. Будет подано через приемную президента, плюс отправлено в интернет-приемную. Лужкову и в ФМС - через приемные или интернет.
Само письмо, его обсуждение и дата встречи - на форуме г. Котельников в разделе "Новости" - http://kotelniki.com...r=asc&start=225
Спасибо за поддержку!
  • 0

#24 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:05

я кину в личку завтра свои данные, у меня паспорт где-то потерялся

пс: молодчины!
  • 0

#25 ДоМиСоль

ДоМиСоль

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:29

Соседи. Рада приветсвтовать вас на вашем форуме:yaya:.
Спасибо за поддержку.

Для тех, кто не читал последние обсуждения на форуме Котельников:
- мы связались с администрацией Меги, ждем от них разрешения
- если возникнут какие-то проблемы, будем собираться в другом месте
- обязательно вас известим (на всякий случай и на вашем форуме тоже)
  • 0

#26 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:30

На РТР в Вести позвонить никто не догадался?
  • 0

#27 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:56

Торговцы с Черкизовского рынка обратились за помощью к Медведеву.
В приемной пояснили, что с работниками Черкизовского рынка встретился замначальника управления президента по работе с обращениями граждан, ему и было передано обращение.

Опаздали :-)))
  • 0

#28 violleta

violleta

    Заблокирован

  • Banned
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:58

Опаздали :-)))

Не опоздали! Решение принимается,в не зависимости от того,кто быстрее заяву передал.
  • 0
Смеяться право не грешно ,над всем что кажется смешно.

Карамзин.

#29 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 16:58

какой рынок? с чего вы все это взяли?
никто ничего строить не будет! все это трепотня
  • 0

#30 Anuta

Anuta

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:17

Не опоздали! Решение принимается,в не зависимости от того,кто быстрее заяву передал.


Согласна, согласна, сегодня приду к Донскому, и подругу приведу, все подпишемся...надо выразить свое мнение.!!!!
  • 0

#31 ДоМиСоль

ДоМиСоль

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:39

какой рынок? с чего вы все это взяли?
никто ничего строить не будет! все это трепотня


А откуда тогда контейнеры с Черкизовского на территории Садовода (это не слухи)?

Даже если ничего нового не построят, хватит того, что всё ранее постороенное (ТЦ Москва, Садовод и пр.) будет плотно занято потерявшими свои места на Черкизовском.
Самое малое из зол-последствий этого - движение просто встанет (вы только на минуточку представьте себе эти видавшие виды автубусы с челноками). Об остальном промолчу. Думаю, и так понятно.
  • 0

#32 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 17:39

Торговцы с Черкизовского рынка обратились за помощью к Медведеву.

Милиция разогнала свыше 200 работников Черкизовского рынка на подступах к приемной администрации президента России - http://top.rbc.ru/so...09/315798.shtml :)
  • 0

#33 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:15

Довелось сегодня побывать в ТЯК "Москва".. Машину поставить негде, т.к. АБСОЛЮТНО всё заставлено из-за переселения "жителей" Черкизона)) "Коренные жители" Москвы в шоке кучкуются в коридорах и, уклоняясь от тележек с огромным количеством сумок, придумывают различные названия происходящему 8) Караул, товарищи.
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#34 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:23

canonofil, а вы только задаете вопросы тут или сами позвонили? Знаете, я смотрю, у нас на форуме все горазды задавать вопросы;) И ведь нет, но тааким тоном. Позвоните, вэлкам! И почему именно Россия "Вести"? Если делать обзвон, то по всем центральным кидать инфу + дролжно быть событие, а не встреча жителей в Меге с целью прикрепить подписи. Как по вашему сюжет писаться будет, на каком событии увязываться? Эт оподошло только бы для Тв-Угреша.
  • 0
Все дело в изюме..

#35 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 18:24

какой рынок? с чего вы все это взяли?
никто ничего строить не будет! все это трепотня


У меня несколько знакомых имеют свои точки на Садоводе,так вот их заставляют продавать их и выселяться. Если бы была трепотня..............

А в ТЦ Москва китайцы уже арендуют помещения.......
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых