Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мир книг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
384 ответов в теме

#246 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:44

Посоветуете что-нибудь с чего начать?

да с чего угодно. какое название больше понравится, с того и начинайте
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:22

Morana, +1. Что ни возьми - шедевр... Можно начать с рассказов - Светопреставление, Над бездной. Ну, и повести - Продавец воздуха и т.д.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 12:33

Morana, +1. Что ни возьми - шедевр... Можно начать с рассказов - Светопреставление, Над бездной. Ну, и повести - Продавец воздуха и т.д.


+
Ариэль, Человек-амфибия, Голова профессора Доуэля, Вечный хлеб, Звезда КЭЦ, Властелин мира, Последний человек из Атлантиды, Война в эфире и т.д.


Есть еще Владимир Павлович Беляев. Написал тоже интересные для определенного возраста книги: Старая крепость (трилогия) - самая известная и очень даже читабельная даже сейчас книга

Все произведения запросто скачиваются с нета, есть на многих е-бук ресурсах

Изменено: Kraftwerk, 28 Февраль 2011 - 12:50

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#249 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 15:57

Старая крепость (трилогия) - самая известная и очень даже читабельная даже сейчас книга

Одна из самых моих любимых книжек детства.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#250 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:01

В газетном киоске купил сегодня "Власть в тротиловом эквиваленте.Наследие царя Бориса".Заинтриговал автор- Михаил Полторанин.http://www.labirint.ru/books/250887/
  • 0

#251 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 03:00

а я сегодня прочитала рассказ (но он именуется как роман почему-то) Анны Гавальда - "35 кило надежды". отзывы кричали, что это необходимо читать родителям, имеющим в детях подростков. отзывы не врали, читать стоит. но роман, а по мне так рассказ, вышел весьма скомканным.
  • 0

#252 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 14:53

Maravilla, забавное совпадение искала для распечатки А.Гавальду "Просто вместе", распечатаю сегодня..
А вы еще что-нибудь читали у нее?
  • 0

#253 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 22:14

z00zavr, а я тоже читала только "Просто вместе" - очень понравилось тогда. и теперь вот "35 кило надежды" - ощущения странные, вроде и понравилось, а вроде чего-то не хватает. может перевод подкачал, не знаю даже
  • 0

#254 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 10:43

Соглашусь- от перевода много зависит.. Странно, но на Либрусеке не указано, кто переводчик " 35 кило надежды".
  • 0

#255 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:02

z00zavr, у меня в книжке написано, что перевод Нины Хотинской. А вот относительно других произведений Анны Гавальды на обороте указаны два типа мировых бестселлера "Просто вместе", который вы указали, и еще "Мне бы хотелось...".

зы. "35 кило надежды" могу почитать дать, если кто захочет, чтоб не скачивать.
  • 0

#256 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 11:21

Спасибо, Maravilla.

http://lib.rus.ec/a/25253
и отзывы тоже есть
  • 0

#257 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:11

А нет ли любителей творчества Оксаны Панкеевой? 11 книжек из цикла Судьба Короля - классное фэнтези, переплетенное с реальностью. Параллельные миры, маги, эльфы, разумные драконы, самобытные короли, один из которых не так давно был сыщиком, другой - эльф - маг - бард, третий - алкоголик, переселенцы из нашего времени и из будущего, злобный завоеватель и т.д. Самобытный юмор, захватывающий сюжет. Рекомендую
  • 0

#258 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:23

А нет ли любителей творчества Оксаны Панкеевой? 11 книжек из цикла Судьба Короля - классное фэнтези, переплетенное с реальностью. Параллельные миры, маги, эльфы, разумные драконы, самобытные короли, один из которых не так давно был сыщиком, другой - эльф - маг - бард, третий - алкоголик, переселенцы из нашего времени и из будущего, злобный завоеватель и т.д. Самобытный юмор, захватывающий сюжет. Рекомендую

вот спасибо. надо будет попробовать родителям подсунуть, а то Кинга они наотрез читать отказываются, но при этом жалуются, что читать им нечего :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#259 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 18:26

Abbadon, творчество Оксаны Панкеевой как компенсация за сданную в утиль коллекцию батареек? :wink:

Читаю сейчас "Под сетью" А.Мердок с большим удовольствием, такая позитивная и глубокомысленная вещь оказалась.. такой , по крайней мере, на данный момент прочтения кажется.
  • 0

#260 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 23:03

Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка". Читала ночами, не могла оторваться. После прочтения не могу взяться за новую книгу - все не то...


Сегодня закончила читать эту книгу. Шедевр! Иначе и не назовешь)

Изменено: Madlen, 07 Июнь 2011 - 23:22

  • 0

#261 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 10:45

Мне не понравилась эта книга.
  • 0

#262 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 18:21

Ирвин Шоу "Хлеб по водам"
Как и все его книги - рекомендую к прочтению, великолепный язык, сюжет динамичный, есть о чем поразмышлять.
  • 0

#263 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 19:48

Ларс Кеплер "Гипнотизер" сейчас читаю. Надеюсь, не разочарует в конце.
  • 0

#264 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 03:52

"Гипнотизер"

нервным и впечатлительным, типа меня, не рекомендую. еще, можт, эта чертова Булгария с выскользнувшим 6-м ребенком и утонувшей беременной женой дали знать. но, как бы...

upd. как-то мысль вчера не закончилась ничем. в общем, дочитала я до места, где ночью ребенка похищают из дома, и на этом остановилась. возможно, попозже дочитаю до конца.

Изменено: Maravilla, 13 Июль 2011 - 11:33

  • 0

#265 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2011 - 16:59

Лион Фейхтвангер " Иудейская война", исторический роман о борьбе евреев с римлянами. Побудил меня влезть в интернет за сведениями о реальных персонажах и событиях, т.к. мои познания в этой области- чистый лист. Захотелось еще узнать отношение потомков к Иофису Флавию - борец ли он за национальную независимость или амбициозный подстрекатель, развязавший мятеж против Римской империи, перетекший в гражданскую войну и окончившийся падением Иерусалима и гибелью 600 000 своих сограждан.
Роман читать интересно, а ответа в интернете нет.
  • 0

#266 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 23:32

Стиг Ларссон. Трилогия "Миллениум". Прочитал пока две. Первая чем-то напоминает Честертона. Вторая-готовый сценарий для боевика. Впрочем, кино уже сняли. Книги очень понравились. Сегодня начну третью : "Девушка, которая взрывала воздушные замки".

Изменено: marshal, 19 Октябрь 2011 - 23:36

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#267 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 10:09

Славникова, "Легкая голова".
Книга о том, как мужика вынуждают застрелиться, чтобы прекратились катастрофы и теракты - противопоставление личного и общественного в российских реалиях.
Пока не дочитала. Читать весьма интересно, хотя к автору я неоднозначно отношусь
  • 0
In recto virtus

#268 Бризако

Бризако

    Турист

  • Свои люди
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 10:45

А нет ли у кого почитать Артема Варгафтика "Партитуры тоже не горят". Книжка вышла в 2006 году, найти ее сейчас не удалось ни в бумажном, ни в электронном виде.. Может, случайно, есть у кого?
  • 0

#269 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 10:36

прочитала такую странную книгу Сесилии Ахерн "Там, где ты". книга о том, куда деваются пропавшие вещи, без вести пропавшие люди, звуки, запахи. о том, как одна девочка, потрясенная пропажей 10-летней соседки, маниакально ищет свои потерянные вещи, в частности носки, по этой причине попадает к доктору, чтобы найти ответы на все свои вопросы. потом вырастает, идет работать в полицию, организует агентство розыска пропавших людей, а потом внезапно пропадает сама и оказывается в том мире, который и дает ей ответы на все вопросы.
не скажу, что шЫдевр, но читать интересно.
  • 0

#270 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 16:03

Maravilla, надеюсь, Вы не всю книгу рассказали?)
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#271 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 16:20

Алексей Колпаков (marshal), не-не-не)

вот аннотация на Либрусеке:

В детстве Сэнди Шорт не выносила, когда терялись вещи. Ей ничего не стоило потратить несколько дней на поиски невесть куда запропастившегося носка — к недоумению родителей, в конце концов настоявших, чтобы дочь начала посещать школьного психолога. Став взрослой, она поступает на работу в полицию, а потом открывает собственное агентство по розыску пропавших без вести людей. Расследование очередного дела приводит Сэнди в Лимерик, где ее следы теряются. Машина, брошенная на обочине вместе с важными документами и мобильным телефоном, выглядит более чем странно. Неужели Сэнди суждено повторить судьбу тех, кого она ищет?
  • 0

#272 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 01:16

Шантарам
  • 0

#273 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 23:09

Шантарам


И как вам?

Скачала это себе и мужу, я еще не начала читать, а муж начал... И такой мне отрывочек зачитал абсолютно наугад... Читать раздумала. Графоманством за версту...

Нет, я ж не поленюсь....

Воть.

О! Привет, киска! Откуда ты взялся? Худой серый кот, забравшись на парапет, доедал остатки пищи из брошенного кем-то пакета. Он испуганно припал к парапету и оскалился, рыча и жалобно подвывая одновременно. Тем не менее, он не убежал, когда Карла погладила его, и вернулся к прерванной трапезе. Это было истощенное и ободранное животное. Одно ухо было кем-то сжевано и выглядело, как розовый бутон, на боках и спине виднелись проплешины с незажившими болячками. Я был удивлен тем, что это дикое, потрепанное создание позволило Карле погладить себя, и еще больше тем, что у нее возникло такое желание. И уж совсем поразительно было, с каким аппетитом кот пожирал рис с овощами, приправленный очень острым «чили».
– Ты только посмотри на него! – ворковала Карла. – Какой красавец!
– Ну уж…
– Но разве тебя не восхищает его храбрость, стремление выжить во что бы то ни стало?
– Боюсь, я не очень люблю котов. Вот собаки – другое дело.
– Нет, ты просто обязан любить котов! Когда все люди будут такими, как коты в два часа дня, мир достигнет совершенства.


Имхо, конечно же
  • 0
In recto virtus

#274 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 20:18

Меня уже захватило
  • 0

#275 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 23:17

Грегори Дэвид Робертс
Шантарам

Моей матери

Часть I

Глава 1

Мне потребовалось много лет и странствий по всему миру, чтобы узнать все то, что я знаю о любви, о судьбе и о выборе, который мы делаем в жизни, но самое главное я понял в тот миг, когда меня, прикованного цепями к стене, избивали. Мой разум кричал, однако и сквозь этот крик я сознавал, что даже в этом распятом беспомощном состоянии я свободен – я могу ненавидеть своих мучителей или простить их. Свобода, казалось бы, весьма относительная, но когда ты ощущаешь только приливы и отливы боли, она открывает перед тобой целую вселенную возможностей. И сделанный тобой выбор между ненавистью и прощением может стать историей твоей жизни.
В моем случае это долгая история, заполненная людьми и событиями. Я был революционером, растерявшим свои идеалы в наркотическом тумане, философом, потерявшим самого себя в мире преступности, и поэтом, утратившим свой дар в тюрьме особо строгого режима. Сбежав из этой тюрьмы через стену между двумя пулеметными вышками, я стал самым популярным в стране человеком – ни с кем не искали встречи так настойчиво ....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#276 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 18:21

Переключился с индийской коррупцыи на расейскую. Околоноля
  • 0

#277 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 11:45

Читаю какую-то хрень на безрыбье... В магазине волосы дыбом встали при виде цен на приличные вещи, пора разоряться на электронную книгу :yar:

А вы что читаете?
  • 0

#278 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 11:52

Читаю какую-то хрень на безрыбье... В магазине волосы дыбом встали при виде цен на приличные вещи, пора разоряться на электронную книгу :yar:

А вы что читаете?


'Кентервильское привидение' перечитываю. Замечательно поднимает настроение.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#279 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 13:51

Вчерашними поездками в метро навеяно.
Есть такая книга, "Не прислоняться Правда о метро" Олег Дивов, Макс Рублев.
Последний до написания книги, а может и сейчас, работает машинистом нашей родной ТКЛ. Также известен, как Метроэлф.
Очень интересно посмотреть на привычные вещи "с другой стороны".

В общем, читайте книги, не придерживайте двери для бегущих, снимайте рюкзаки перед входом в вагон, есть какая-то серьезная опасность - не дайте дверям закрыться, тогда поезд не тронется и, если упали на рельсы, бегите вперед. Вы просто поверьте, а поймете потом(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#280 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 15:27

Ieroglif, заинтриговали прям...поищу.

Для поднятия настроения еще хороши рассказы О.Генри, прозрачная акварель, волшебно.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых