Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

спортивные и др. секции для детей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
500 ответов в теме

#351 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 16:28

а в Британскую школу кто-нибудь водит своих детей? она как-то по-другому правильно называется, Британский образовательный центр, вроде. записала сына, а сама размышляю, надо оно или не надо... может быть, кто-то сам посещает или дети, или знакомые. в общем, хотелось бы услышать актуальные отзывы. заранее спасибо.

 

Сначала хотела туда, но потом, после отзывов одноклассников остановилась на репетиторе. В Британской школе упор на разговорный английский и почти нет грамматики. Репетитор нам тоже сказала, что туда нужно идти уже подготовленным детям, со знанием грамматики. И уже постарше, когда в голове все по полочкам можно разложить и проанализировать, идти закреплять разговорный с носителями языка. Потому что экзамены сдавать придется, как ни крути, по общепринятой программе.

Одноклассник-отличник, который с первого класса учится в Британской школе, в обычной школе не слишком по английскому успевает. Именно за счет письменных контрольных и самостоятельных.


  • 0

#352 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 17:25

Сначала хотела туда, но потом, после отзывов одноклассников остановилась на репетиторе. В Британской школе упор на разговорный английский и почти нет грамматики. Репетитор нам тоже сказала, что туда нужно идти уже подготовленным детям, со знанием грамматики. И уже постарше, когда в голове все по полочкам можно разложить и проанализировать, идти закреплять разговорный с носителями языка. Потому что экзамены сдавать придется, как ни крути, по общепринятой программе.

Одноклассник-отличник, который с первого класса учится в Британской школе, в обычной школе не слишком по английскому успевает. Именно за счет письменных контрольных и самостоятельных.

 

ну вот да, с грамматикой это засада. но все-таки сходили сегодня, ребенок тестирование прошел, а там дальше посмотрим, как обучение пойдет. подкупает близость к дому, удобное расписание и преподаватель - носитель языка. но если окажется совсем ерундой, тогда буду думать о репетиторе. спасибо за отзыв! :)


  • 0

#353 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 17:33

Отпишитесь по мере обучения, интересно. Может нам тоже уже пора:)


  • 0

#354 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 00:26

Отпишитесь по мере обучения, интересно. Может нам тоже уже пора :)

 

обязательно отпишусь :)

 

а вот еще такой вопрос возник насчет бассейна в 5-й гимназии, вдруг кто знает - он только для учеников гимназии или принимает посторонних детей? в идеале хочу все занятия саккумулировать в районе ул. Томилинской, чтобы тут и библиотека, и Школа Искусств с театральным кружком, и английский, и тэквандо, и теперь вот бассейн. так-то я Парус приглядела, но на Спортивной у нас свои занятия, основная учеба в гимназии на Лермонтова, теперь занятия на Томилинской и не очень хочется еще и на Угрешскую бегать в бассейн. хотя Никитка именно в Парус ходить хочет, очень уж ему бассейн понравился. но вдруг в 5-й гимназии тоже есть возможность заниматься.


  • 0

#355 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2014 - 22:43

про английский в Международном образовательном центре (он же Британская школа в народе): ребенок в восторге, а я как он :) доброжелательная атмосфера, приветливые сотрудники, внимательные преподаватели, занятия проходят увлекательно и весело. сына сначала определили в одну группу, но учитель порекомендовал более сильную. сегодня снова столкнулись с выбором: оставаться уже во второй группе или переходить в еще сильнее. то есть подход не лишь бы записать ребенка куда-нибудь, а именно на нужный уровень - вот это очень мне понравилось. на доске объявлений помимо самих занятий углядела такое ближайшее мероприятие, как приглашение "в Скотланд-Ярд на криминальное расследование", и запись в театральную студию. вообще все очень хорошо, и мы с сыном довольны, как слоны :) теперь очередь за результатами обучения, которые, надеюсь, не заставят себя долго ждать.


  • 0

#356 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 02:03

про английский в Международном образовательном центре (он же Британская школа в народе): ребенок в восторге, а я как он :) доброжелательная атмосфера, приветливые сотрудники, внимательные преподаватели, занятия проходят увлекательно и весело. сына сначала определили в одну группу, но учитель порекомендовал более сильную. сегодня снова столкнулись с выбором: оставаться уже во второй группе или переходить в еще сильнее. то есть подход не лишь бы записать ребенка куда-нибудь, а именно на нужный уровень - вот это очень мне понравилось. на доске объявлений помимо самих занятий углядела такое ближайшее мероприятие, как приглашение "в Скотланд-Ярд на криминальное расследование", и запись в театральную студию. вообще все очень хорошо, и мы с сыном довольны, как слоны :) теперь очередь за результатами обучения, которые, надеюсь, не заставят себя долго ждать.


Класс ! Вот тоже думаю про это , но у меня муж хорошо в английском шарит , он же и учит ее , собственно 5 и 4 есть всегда , но она и ленится , могла бы и лучше , не знаю может в группе действительно интересно и лучше откладывается, или же всё же индивидуально лучшее решение .....
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#357 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 02:08

Ну и вопрос к тем , кто ходит на танцы , тектоник или шафл , ну на крайняк джампстайл , где-то давно было объявление о наборе в тектоник , но я уже не помню , может кто знает у нас про такие группы в городе ?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#358 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2014 - 10:14

Класс ! Вот тоже думаю про это , но у меня муж хорошо в английском шарит , он же и учит ее , собственно 5 и 4 есть всегда , но она и ленится , могла бы и лучше , не знаю может в группе действительно интересно и лучше откладывается, или же всё же индивидуально лучшее решение .....

 

а это смотря какая цель. так-то я тоже шарю )) и ребенку всегда помогу в учебе. просто я-то хочу, чтобы не было языкового барьера, чтобы ребенок владел не только основами, скажем, грамматики и набором слов, а именно, что разговаривал. если же цель подтянуть ребенка в учебе или поступление в языковой ВУЗ, то я бы, наверное, выбрала репетитора и индивидуальные занятия. потому что все это хорошо, весело и задорно, но лично я не рассматриваю данную школу, как надежную подготовку в тот же ВУЗ, а скорее, как подспорье в учебе и в дальнейшей жизни.


  • 0

#359 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 19:45

Не перестаю надеяться, что наконец-то в нашем наукограде заработает кружок технической направленности. Подскажите пож-та, если есть  какая-нибудь инфа по этому направлению. 


  • 1

#360 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2014 - 20:40

Не перестаю надеяться, что наконец-то в нашем наукограде заработает кружок технической направленности. Подскажите пож-та, если есть  какая-нибудь инфа по этому направлению. 

 

я тоже такое хочу, но... насколько я мониторю все наши местные кружки, этого нет и в помине. даже есть мысль самостоятельно организоваться на базе какого-нить муниципального учреждения, но все упирается в педагога. вернее, в то, где его взять.


  • 0

#361 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 22:59

Да, меня тоже такая мысль уже посещала. Кстати, читала, что со след.учебного года в рамках предмета "Технология"  (труд в нашем детстве), будет преподаваться робототехника. Но как-то не верится, что в наших школах это реально. Конкретно для этого направления достаточно дорогие стартовые наборы, хотя думаю, для такого благого дела, можно депутатов к спонсорству привлечь. Преподавателем, возможно, мог бы быть студент или молодой инженер, наверное есть такие умные люди в нашем городе. Давайте объединим усилия, сами организуем современный интересный досуг нашим мальчишкам, хотя думаю и среди девочек был бы интерес. Я спрошу у директора Лидера, может на их базе можно разместиться, он к тому же и депутат! Не люблю я их, но ради такого дела буду терзать обращениями.


  • 1

#362 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2014 - 23:55

Я спрошу у директора Лидера, может на их базе можно разместиться, он к тому же и депутат! Не люблю я их, но ради такого дела буду терзать обращениями.

 

отлично! :) если не получится в Лидере, то еще можно в библиотеку обратиться, там директор тоже депутат, и, насколько я знаю, периодически что-то такое проводится, типа, бисероплетения и проч. какая им разница, кому помещение сдавать на время занятий. в общем, попытаюсь разузнать.

 

зы. по Британской школе обещалась отчитываться - полет нормальный :) я бы перевела в группу еще сложнее, но сын прямо врос в эту :) самый главный плюс - это раскрепощение в общении. и по своему ребенку вижу, и по другим детям - просто потрясающе. меня б кто так разговорил :) а то знать-то я знаю, а языковой барьер все же существует. детям оно как-то проще дается.


  • 0

#363 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2014 - 00:07

Сегодня моя коллега общалась с директором Лидера по нашему вопросу (она с ним лично знакома и лично же заинтересована в подобных кружках), с его слов им в Администрацию уже направлен запрос о предоставлении помещения для организации кружка, т.к. в самом Лидере возможности нет, по его прогнозам решение должно быть принято в январе и нам, неравнодушным родителям, пока ничего предпринимать не надо. Но всё же я думаю, может ещё и с родительской просьбой в Администрацию обратиться, так сказать для неотвратимости положительного решения.


  • 0

#364 uik

uik

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 11:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь танцевальные кружки в нашем городе для девочки 3-х лет? На просторах интернета ничего не нашла.


  • 0

#365 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 01:02

[quote name="uik" post="419222" timestamp="1417852342"]

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь танцевальные кружки в нашем городе для девочки 3-х лет? На просторах интернета ничего не нашла.

В детском центре "Радость", на Угрешской,20, по вторникам и пятницам в 19:00 танцевальные занятия для 3-4летних детишек( у меня младшая ходит в эту группу, старшая на час раньше занимается).
  • 0

#366 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 13:22

[quote name="uik" post="419222" timestamp="1417852342"]

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь танцевальные кружки в нашем городе для девочки 3-х лет? На просторах интернета ничего не нашла.

В детском центре "Радость", на Угрешской,20, по вторникам и пятницам в 19:00 танцевальные занятия для 3-4летних детишек( у меня младшая ходит в эту группу, старшая на час раньше занимается).

А сколько по времени идет занятия, сколько детей в группе и какая стоимость?


  • 0

#367 Cobrik

Cobrik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 13:35

А сколько по времени идет занятия, сколько детей в группе и какая стоимость?

Начало в 19:10, заканчивают в 19:55; два раза в неделю - по вторникам и пятницам. В месяц 2500 или 3000руб( точно не помню, т. к. у нас еще "Маленький гений" развивающие и платим за танцы и МГ в месяц 5500рублей. В группе у малышей сейчас 4-5человек. А обычная численность 8человек.
  • 0

#368 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 19:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь танцевальные кружки в нашем городе для девочки 3-х лет? На просторах интернета ничего не нашла.


В "Веселые девчата" в ДК "Вертикаль" берут с трех лет
  • 0
In recto virtus

#369 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2015 - 20:22

а ни у кого дети не учатся игре на электро или бас-гитаре? или кто-то знает информацию, как это, где и почем. единственный вариант нашла в музыкальной школе на Ленина, но это нам очень далеко при уже имеющихся занятиях. хотя, если у кого есть прекрасные отзывы, то, наверное, можно и напрячься... с одной стороны, это же хорошо, что ребенок хочет заниматься и там, и сям, я это только поддерживаю, а с другой - детские запросы становятся все более изощренными ))) обычный инструмент не катит, надо прям электрогитару.


  • 0

#370 minami

minami

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 15:57

Люди, подскажите пожалуйста, есть сейчас в городе секции карате или тхэквондо? Раньше в 5-й было, но я вчера съездил - сказали только вольная борьба сейчас у них есть....


  • 0

#371 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 16:01

minami, сейчас тхэквондо в Школе искусств (Томилинская 11а, вход со двора)...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#372 Byrgenua

Byrgenua

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2015 - 20:48

А карате занимаются в  4  гимназии.  Во вторник и четверг в  8 вечера ,а в  субботу в 7 ( в спортзале ).


  • 0

#373 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 16:01

Не сочтите за рекламу - научный детский лагерь от "Умной Москвы"  https://smartmsk.tim...ru/event/197098


  • 0

#374 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2015 - 11:16

Не сочтите за рекламу - научный детский лагерь от "Умной Москвы"  https://smartmsk.tim...ru/event/197098

Программы интересные, но каждый день возить ребенка на Автозаводскую и забирать его оттуда напряжно. Если бы аналогичный лагерь был бы в Люблино, я бы отдала туда ребенка, как вариант проверки будущей профпригодности, на мой взгляд, отличный.
  • 1

#375 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 20:57

Программы интересные, но каждый день возить ребенка на Автозаводскую и забирать его оттуда напряжно. Если бы аналогичный лагерь был бы в Люблино, я бы отдала туда ребенка, как вариант проверки будущей профпригодности, на мой взгляд, отличный.

 

аналогично. так и сяк курила программу, все прекрасно и хочу, но возить каждый день... записаны в Умной Москве по случаю "Нобелевской премии". мероприятие шикарное. а вот лагерь... ну, не знаю. буду думать еще.


  • 0

#376 Елена@81

Елена@81

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:16

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе кружок шахматы?


  • 0

#377 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2015 - 18:26

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе кружок шахматы?

Да, в 5 гимназии бесплатные занятия


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#378 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 01:31

А у нас в городе есть танцы какие современные для детей. Пластилин знаю, что у нас есть еще?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#379 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 23:34

А у нас в городе есть танцы какие современные для детей. Пластилин знаю, что у нас есть еще?


Декос еще. В Энергетике.
7&8 - в Вертикали, не знаю только, в Сити или на Дзержинской они сейчас
  • 1
In recto virtus

#380 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 01:36

Декос еще. В Энергетике.
7&8 - в Вертикали, не знаю только, в Сити или на Дзержинской они сейчас

Спасибо
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#381 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2015 - 17:22

Сразу напишу, что сам мой ребенок там не был, не сможем выделять каждые выходные.При политехническом музее есть университет детей. Очень интересные разновозрастные программы и гуманная стоимость.
  • 1

#382 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 21:26

В КЭЦ открылись группы изучения анл языка для подростков и маленьких деток. Для подростков 2 раза в неделю по 1,5 часа. Стоимость 3200р в месяц. Группа еще набирается.
  • 0

#383 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 14:19

аналогично. так и сяк курила программу, все прекрасно и хочу, но возить каждый день... записаны в Умной Москве по случаю "Нобелевской премии". мероприятие шикарное. а вот лагерь... ну, не знаю. буду думать еще.


А к нам в класс приезжала умная Москва с программой "нобелевские премии" . Поддерживаю, отличное мероприятие
Еще на физический фестиваль поедем, надеюсь. Химический понравился
  • 1
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#384 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 23:22

Напишите пожалуйста подробнее про мероприятие в классе. Сколько детей было, время, всем ли уделили внимание и т.п. Тоже хочу попробовать организовать, у нас в классе 30чел.
  • 0

#385 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2015 - 17:44

Напишите пожалуйста подробнее про мероприятие в классе. Сколько детей было, время, всем ли уделили внимание и т.п. Тоже хочу попробовать организовать, у нас в классе 30чел.

Вы мне?
Ну вы уверены, что все пойдут?
У нас из 30 пошли 20 человек
Кому то дорого, кто-то занят

Всем внимания хватило, да) хотя и от детей многое зависит . В какой то момент дети сняли перчатки и их попросили ничего не трогать, так один всё же полез к реактиву.

Время определяли заранее, нам нужно было в субботу именно. Наша программа длилась 1,5 часа
Стоимость указана на сайте + такси в обе стороны
Приезжают примерно за час и готовятся в классе. Так же должна быть раковина
Это то, что помню.

Изменено: катюнка, 24 Октябрь 2015 - 17:48

  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых