Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские развивалки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
428 ответов в теме

#386 ПетракевичП

ПетракевичП

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:09

А Вы в Вундеркинд водили?


Я нет) второго родила, времени водить не стало... Да и сезон просуди был, страшновато было)
А подруга водит в Вундеркинд довольна.
  • 0

#387 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 19:10

Расскажите, пожалуйста про Вундеркинд - сколько стоит занятие, сколько детей в группе. если что-то интересное знаете - буду рада узнать. Спасибо
  • 0

#388 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 02:30

Сколько денег?....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#389 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:16

Расскажите, пожалуйста про Вундеркинд - сколько стоит занятие, сколько детей в группе. если что-то интересное знаете - буду рада узнать. Спасибо


Если память мне не изменяет 180 рублей занятие. Мы тоже хотели в него ходить, но когда пришли в конце декабря - нам сказали что для нашего возраста мест нет( тогда нам было1,2) и возможно будут только после нового года. Правда после нового года позвонили и предложили место в группе на 16.00 - что нас не устраивало да и к тому же мы уже стали ходить в "Радость" По поводу детей в группе - мне кажется как обычно 6-7 человек - больше там просто физически невозможно - помещение маленькое.
  • 0

#390 kukuruku

kukuruku

    Турист

  • Свои люди
  • 301 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:17

Водила дочку в Радость, честно? Не понравилось... Совсем...не за те деньги эти занятия проводить.
Плюс, зачастую детишки ходят в совсем болезненном состоянии, сопли по колено, кашель очень сильный ( няня так постоянно одного мальчика приводила) и после этого болело сразу половина группы... Осенью не проветривали помещение совсем(((

Мое мнение лучше в Вундеркинд, там хоть оплата за каждое занятие возможна, а не абонемент.


А что, в Вундеркинде проветривают помещение???? Сейчас в "Радости " перед каждым занятием помещение проветривают...
  • 0

#391 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:57

Если память мне не изменяет 180 рублей занятие. Мы тоже хотели в него ходить, но когда пришли в конце декабря - нам сказали что для нашего возраста мест нет( тогда нам было1,2) и возможно будут только после нового года. Правда после нового года позвонили и предложили место в группе на 16.00 - что нас не устраивало да и к тому же мы уже стали ходить в "Радость" По поводу детей в группе - мне кажется как обычно 6-7 человек - больше там просто физически невозможно - помещение маленькое.


Большое спасибо за информацию
  • 0

#392 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 22:57

Очень разочарована развивающим центром " радость", занимаемся почти пол года, но ощущения не благоприятные от персонала, отъем денег. Ничем не лучше точки роста, лидера.... В целом за все это время и перебрав многое из предложенного, в плане детских развивалок - вывод следующий: лучше муниципальных или полу муниципальных или вышедших недавно из под гос крыла- нет.
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#393 Alenusshka

Alenusshka

    Турист

  • Свои люди
  • 268 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 23:45

Miror, a у нас есть такие?
  • 0

#394 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 08:50

Очень разочарована развивающим центром " радость", занимаемся почти пол года, но ощущения не благоприятные от персонала, отъем денег. Ничем не лучше точки роста, лидера.... В целом за все это время и перебрав многое из предложенного, в плане детских развивалок - вывод следующий: лучше муниципальных или полу муниципальных или вышедших недавно из под гос крыла- нет.


Хочу написать ответный отзыв.
Мы ходим с сентября в Радость и в муниципальный центр (Солнечный круг).
Я занятия в Радости мне нравятся намнооооого больше.
За время занятий я увидела очень большой прогресс у ребёнка и ходит он туда с огромным желанием, а в Солнечный круг через "не хочу".
Я бы сказала, на мой вкус, в муниципальном центре занятия попроще, там больше провести время и пообщаться со сверстниками.

Конечно, цены в Радости гораздо выше, но они, как ни крути, коммерческий центр, дотации им никто не даёт.

ИМХО, нельзя под одну гребёнку, не все муниципальные центры хороши, так же как и коммерческие. Есть разные педагоги, - и хорошие, и плохие могу встретиться везде.
  • 0

#395 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 03 Май 2012 - 14:39

В "Солнечном круге" началась запись детей в кружки на следующий год.
  • 0

#396 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 17:48

В "Солнечном круге" началась запись детей в кружки на следующий год.

спасибо за информацию!
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#397 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 22:26

В "Солнечном круге" началась запись детей в кружки на следующий год.

Блин! Ведь ходила туда, спрашивала! Сказали никак не раньше конца мая. Ну зачем так подставлять?
А завтра они работают?

Изменено: Лиловый Ирис, 04 Май 2012 - 22:34

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#398 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:14

Блин! Ведь ходила туда, спрашивала! Сказали никак не раньше конца мая. Ну зачем так подставлять?
А завтра они работают?


Лиловый Ирис, я не в теме была, просто мимо проходила и зашла. А книжка на столе лежит. Судя по кол-ву записавшихся, только-только выложили. Каждый год в это время начиналась запись, поэтому и вспомнила, младшего уже вовсю пора записывать :)
Завтра думаю точно работают.
Да и чего ходить - по телефону можно записаться!
  • 0

#399 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 23:29

подскажите, пожалуйста где находится "Солнечный круг"
  • 0

#400 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Май 2012 - 00:11

Amaliya, Лермонтова,42 - Торговый центр, 551-12-72.
В этой теме на 30 страницах уже раз 20 его координаты указывали.
  • 0

#401 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 00:12

царица Елена,
Запись всегда была в конце апреля ( я эту тему пролистала с начала, убедилась), и пошла туда. Меня завернули - не раньше конца мая. Может, конечно, все желающие попадут... Мы год пропустили ( в сад пошли), а уж со следующего учебного года нам обязательно надо ходить.

Amaliya,
ул. Лермонтова,д.42
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#402 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Май 2012 - 00:31

Лиловый Ирис, а вы на Кубики собираетесь?
  • 0

#403 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 00:36

царица Елена,
Мы ходили к Дарье Александровне. Она после нас стала с 4-летками заниматься. Очень хотела к ней попасть, но мне намекнули на известные обстоятельства у молодых преподавательниц. Ирина Александровна, которую так любит ваша дочь, групповых занятий не ведёт. Других я не знаю, да и названия у них меняются. Так что пока ничего не выбрала. Хочу водить, потому что у дочки избыток энергии, и ей надо самореализовываться.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#404 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 09:14

царица Елена, спасибо, не хотелось перечитывать 30 страниц, думала не проблема спросить....
  • 0

#405 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Май 2012 - 11:44

царица Елена,
Мы ходили к Дарье Александровне. Она после нас стала с 4-летками заниматься. Очень хотела к ней попасть, но мне намекнули на известные обстоятельства у молодых преподавательниц. Ирина Александровна, которую так любит ваша дочь, групповых занятий не ведёт. Других я не знаю, да и названия у них меняются. Так что пока ничего не выбрала. Хочу водить, потому что у дочки избыток энергии, и ей надо самореализовываться.


Лиловый Ирис, Дарья Александрова набирает группу "Сказкотерапия" - вроде нет пока никаких обстоятельств :)
Мы ходили на эти занятия, пока они были в фазе разработки, но потом дочка ходить не захотела, мотивируя тем, что "скукотища". Ну и вообще сказкотерапия - довольно сложная штука, там цель - решение психологических проблем ребенка, а так как у нас таких проблем не обнаруживалось, то занятия стали даже как-то напрягать постоянным высасыванием из пальца проблем для их последующего решения.
Но это конечно сугубо индивидуально.

А вообще Д.А. сказала, что в центре интересных занятий именно игровых для детей старше 3 лет и нет, только обучающие.

А вот насчет Ирины Александровны я уже в сомнениях - она говорила, что если и будет набирать группу для малышей, то это будет чисто физкультурные занятия, без развивалок. Там например мамы с детьми будут вместе на четвереньках ползать и вообще все упражнения вместе делать. Я честно говоря в такую наверно и не пойду. Записала младшего к Алямкиной Ирине Геннадьевне - преприятнейший педагог :) И еще в один кружок по средам и субботам (точно не "Ниточка", название не помню) преподаватель - Шульгина Анастасия В.

Amaliya, не обижайтесь, просто тема засоряется, перечитывать не обязательно, поиск же есть. А вы куда хотите идти и сколько лет ребенку? Может в сентябре и встретимся нам будет 1,10.
  • 0

#406 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 13:24

царица Елена, осенью 2,5 будет и пока не определилась точно куда хочу и что конкретно
  • 0

#407 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 15:27

царица Елена, а куда вы поведете ребенка, в какой именно кружок? нам в сентябре будет 1,5, вот тоже хотела и думала ,куда его водить?
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#408 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 15:37

А мой ребенок в восторге от сказкотерапии! Всегда с удовольствием ходит, рассказывает после много интересного и необычного, а Дарью Александровну просто обожает )).
  • 0

#409 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Май 2012 - 16:34

царица Елена, а куда вы поведете ребенка, в какой именно кружок? нам в сентябре будет 1,5, вот тоже хотела и думала ,куда его водить?


kisa1176, я в предыдущем посте написала подробно, куда записала сына. Там для малышат есть еще "Ниточка" - но мне совсем она не нравится, но это сугубо ИМХО.

А мой ребенок в восторге от сказкотерапии! Всегда с удовольствием ходит, рассказывает после много интересного и необычного, а Дарью Александровну просто обожает )).


Vik, мы ходили в самом зарождении кружка, когда как таковой Сказкотерапии еще не было, а потом не сложилось с расписанием и ходить не получилось...Очень рада, что кружок вам нравится, к Дарье Александровне дочка ходила с 1,5 и тоже обожает. Это мои родительские брюзжания были немножко :) Вообще заметила, что Д.А. очень здорово умеет на практике учитывать минусы, вовремя их убирать и делает занятия интересными.
  • 0

#410 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 18:25

Записалась я сегодня, куда хотела. Вся информация от администрации двухнедельной давности оказалась неверной. Чудеса просто!
Насчёт Дарьи Александровны - мы к ней будем ходить, даже если она "китайским языком заниматься будет". (с):wink:
И ещё на Кубики записалась.
Мне даже не надо, чтобы ребёнка чему-то научили или проблемы решили. Я хочу с раннего детства привить привычку чем-то заниматься. Кстати,именно благодаря занятиям, и именно с "тётей Дашей", мы прекрасно в сад вписались.
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#411 Цветки

Цветки

    реская

  • Свои люди
  • 474 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 20:33

Мы тоже сходили записались сегодня, нам полтора года в июле будет. Куда и как ходить будем, думаю более менее определить на собрании, которое, как я понимаю, проводится в конце лета. В таком возрасте целью у меня пока является вообще ребенка заинтересовать групповыми занятиями, чтобы пообвыкся находиться в обществе детишек
  • 0
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно идиот. ©

#412 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 08:45

Подскажите, летом есть какие-то развивалки в "Солнечном круге" или они уходят в отпуск?
  • 0

#413 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 11:07

Там есть объявление о занятиях в июне, но по поводу возраста и содержания лучше позвонить.. 551-12-72
  • 0

#414 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 12:20

Vik, спасибо большое, буду звонить
  • 0

#415 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 14:05

Мы записались в "Солнечный круг" с сентября. Нам будет 1г 10 мес. Подскажите, я не в курсе, там что могут быть разные тематические занятия с такими малышами? И преподавателя можно выбрать? Или там кто-то конкретно занимается с малышами, а кто-то с детками постарше?
  • 0

#416 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 14:33

Мы записались в "Солнечный круг" с сентября. Нам будет 1г 10 мес. Подскажите, я не в курсе, там что могут быть разные тематические занятия с такими малышами? И преподавателя можно выбрать? Или там кто-то конкретно занимается с малышами, а кто-то с детками постарше?


Maril, предыдущая страница, пост 405,409. Нам тоже 1,10 будет, встретимся там :)
  • 0

#417 Maril

Maril

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 12:33

царица Елена, спасибо. Но когда мы записывались, нам ничего не сказали про преподавателей и тематику занятий. Просто предложили выбрать дни- ср-суб или вт-чт вроде, уже не помню точные дни. Мы записались на вт-чт. Мне сказали, что позвонят в августе и позовут на собрание. Наверное на собрании все расскажут подробно?
  • 0

#418 алт

алт

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 16:43

ходим в "Солнечный круг" два года ,в основном занятия нравятся, жаль что я проворонила субботние занятия в "Акварельке" , очень любит дочки лепить и рисовать..эх, с сентября организуется новый кружок " Самоделкин" с новым преподавателем.
Мы ходили на Ритмопластику, Улыбку, Кубики Зайцева. Еще обожаем худ гимнастику в 6 лицее.
Записались на Английский, Кубики Зайцева, Самоделкин
Мелкому будет 1.7 в сентябре может быть тоже пора на развивашки...вот пока думаю.
  • 0

#419 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 15:54

Подскажите, знающие люди, кто водит своих детей на занятия изобразительного искусства при монастыре ( в здание где раньше располагался мосэнерго сбыт) очень нужны контактные телефоны преподавателей.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#420 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Август 2012 - 16:23

Подскажите, знающие люди, кто водит своих детей на занятия изобразительного искусства при монастыре ( в здание где раньше располагался мосэнерго сбыт) очень нужны контактные телефоны преподавателей.


Len4ik, отпишитесь, если что узнаете. Давно заинтересовалась, а все никак не разведаю подробности.


В "Солнечном круге" на этой неделе родительские собрания. К моему огромному сожалению, Шульгина Анастасия Юрьевна не будет вести группы малышей, поэтому если кто к ней записан, стоит поторопиться и перезаписаться к другим педагогам.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых