Jump to content


Photo
- - - - -

Нужно ли оружие самообороны?


  • Please log in to reply
81 replies to this topic

#1 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 01 June 2006 - 09:26

Пару лет назад загорелся идеей приобрести огнестрельное оружие, для самообороны, естественно; получить разрешение и все такое. Но до конца дело так и не довел, посчитал, что это не очень актуально. Хранить его дома? Или носить с собой. Да и в каких ситуациях им пользоваться?
Вот и хотелось бы узнать, есть ли обладатели этого "девайса" и какого именно? Пригодилось ли оно, конкретно на территории нашего города?
  • 0

#2 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 posts

Posted 01 June 2006 - 09:50

Да ну его....Я непользовался,мне и ненужно)))Всегда есть руки,каторыми можно комунить что нить сломать)
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#3 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 01 June 2006 - 10:18

Огнестрел покупать нет смысла!
1 Нужно расрешение на ношение / хранение
2 Дорогяа игрушка + боекомплект
3 Если кого подстрелиш потом придёться серьёзно потрудиться чтобы отвертеться от ответственности
4 Если наткнёшся на когото круче тебя - тебяже и мочканут из твоегоже ствола!

НО ЕЖЕЛИ ОЧЕНЬ ХОЦЦА
Прикупи пневматику или правматику.
1 всё законно
2 при нападении на тебя никто не погибнет (покрайней мере есть шанс)
3 недорогие патроны
4 производит необходимый эффект (в тёмное время суток 100%)
  • 0

#4 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 01 June 2006 - 10:25

Вам сюда
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 01 June 2006 - 10:38

по моему мнению, если человек-обычный обыватель, никакого оружия ему не требуется.
Поясню
Обычный человек почти никогда не ожидает нападения на себя. Просто потому, что-а с чего бы кому-то на него нападать.
А вот нападающие-готовы. Скорее всего-нападать будут сзади, трубой по голове-и до свидания. В подьезде, неожиданно. Обычный же гоп-стоп вовсе не повод демонстрировать храбрость, и не повод размахивать стволом. Потому что, в этом случае куда лучше сделать ноги, на бегу вызывая наряд милиции, которые таких как эти уроды, они ловят пачками.
В свое время г-н Гоблин привел пример. Вооруженный человек идет по улице, и видят, что трое взрослых мужчин метелят одного дяденьку, и одну тетеньку. Одержимый гражданским сознанием, гражданин, пытаясь разнять драку, достает пистолет и делает предупредительный выстрел.
Как вы думаете, как дальше могли бы развиваться события?
  • 0
Буду краток.

#6 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 01 June 2006 - 13:39

делает предупредительный выстрел.
Как вы думаете, как дальше могли бы развиваться события?

...

мужчина был не очень решительный кроме предупредительных выстрелов других сделать не хватило духу ... пистолет у него отняли, из его оружия убили дяденьку с тетенькой ,его скрутили и сдали в милицию как убивца ... несколько по черному ..но в результате его и засади скорее всего
..или он сам по неопытности и не настроеной целкости замачил пострадавших ????? :daz:
  • 0

#7 Drunia

Drunia

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 01 June 2006 - 14:07

ненастроенная целкость? это вроде оффтоп! Тут про оружие разговор :)
  • 0

#8 SherHan

SherHan

    Местный

  • Свои люди
  • 1,183 posts

Posted 01 June 2006 - 14:11

ненастроенная целкость? это вроде оффтоп! Тут про оружие разговор :)

ну каждый в меру своей испорченности информацию воспринимает :)
  • 0

#9 Artois

Artois

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 posts

Posted 01 June 2006 - 14:25

Есть забавная пукалка. "Оса" называеться. Четыре ствола, маленькая, различные виды патронов. И разрешение кажеться на неё не нужно. Т.к. даже при выстреле в упор (вупор?) в сердце жёстким резиновым патроном, то максимум может сломать ребро.
  • 0

#10 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 posts

Posted 01 June 2006 - 14:39

Согласен с Ivan(g) , что все я две руки две ноги, и вперед врагом метелить!!!
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#11 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 01 June 2006 - 14:42

пользую макарыч... на ганзах есть бааальшая ветка про этот вид оружия...
в тело еще тьфу-тьфу не доводилось применять, надеюсь, что и не доведется... кстати там же на ганзах есть фоты тушек после применении макарыча %) причем обычными патронами, а умельцы еще их и доводят, есть у меня две обоймы таких - жесть, системник шьет на раз-два...
а огнестрел вроде у нас не разрешен официально или уже приняли закон о разрешении ношения огнестрела? владеть - да, ради бога, охот билет, после скольки-то лет владения гладкостволом, потом можешь себе хоть варминд (высокоточное оружие) прикупить, но разгуливать с ним по улице имхо не получится %)
  • 0
too busy to fuck

#12 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 posts

Posted 01 June 2006 - 14:45

если человек тормоз ... ему и ствол не поможет .... ИМХО
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#13 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 01 June 2006 - 14:46

Есть забавная пукалка. "Оса" называеться. Четыре ствола, маленькая, различные виды патронов. И разрешение кажеться на неё не нужно. Т.к. даже при выстреле в упор (вупор?) в сердце жёстким резиновым патроном, то максимум может сломать ребро.

Вот был такой студент, которому из осы стреляли в голову. Насколько я помню, из комы он не вышел до сих пор.
Стрельба из Осы в упор запросто может отправить организм в лучший из миров, а стрелявшего-лет на семь в тюрьму.
Я из Осы стрелял много раз, и мне очень не хотелось бы попасть под ее выстрел.
  • 0
Буду краток.

#14 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 01 June 2006 - 14:49

пользую макарыч... на ганзах есть бааальшая ветка про этот вид оружия...
в тело еще тьфу-тьфу не доводилось применять, надеюсь, что и не доведется... кстати там же на ганзах есть фоты тушек после применении макарыча %) причем обычными патронами, а умельцы еще их и доводят, есть у меня две обоймы таких - жесть, системник шьет на раз-два...

а куда приходилось? По нападавшим? Сколько их было? Что случилось после выстрела? В курсе, что а переделанный патрон можно нажить себе огромные неприятности?

а огнестрел вроде у нас не разрешен официально или уже приняли закон о разрешении ношения огнестрела?

не будет такого никогда.
  • 0
Буду краток.

#15 Artois

Artois

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 114 posts

Posted 01 June 2006 - 15:24

Вот был такой студент, которому из осы стреляли в голову. Насколько я помню, из комы он не вышел до сих пор.
Стрельба из Осы в упор запросто может отправить организм в лучший из миров, а стрелявшего-лет на семь в тюрьму.
Я из Осы стрелял много раз, и мне очень не хотелось бы попасть под ее выстрел.


Ну не знаю... Сам не стрелял, а лишь читал обзор :unknw:
  • 0

#16 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 01 June 2006 - 15:26

Ну не знаю... Сам не стрелял, а лишь читал обзор :unknw:

в осе самое ценное-это ее светошумовой патрон. Результат превосходит все ожидания, все впадают в транс, включая самого стреляющего:-)
  • 0
Буду краток.

#17 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 01 June 2006 - 15:27

если человек тормоз ... ему и ствол не поможет .... ИМХО

если человек тормоз, и не понимает, что борьба с хулиганами на улице-это вовсе не его обязанность, тогда да:-)
  • 0
Буду краток.

#18 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 posts

Posted 01 June 2006 - 16:18

Эк как тема разошлась.. :) Думал тема-то такая на любителя.. Что-ж всем спасибо - за ссылки, за толковое разъяснение вещей. Буду впитывать информацию :)
  • 0

#19 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 01 June 2006 - 20:15

Мое оружие в багажнике-это БИТА...
  • 0

#20 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1,781 posts

Posted 01 June 2006 - 21:25

Дам небольшую справку: разрешение на боевое оружие обычные гражданин не получит никогда - это просто запрещено законом. Так что из огнестрела вам будут доступны только гладкоствольные охотничьи ружъя. Никаких макаровых и десерт иглов вы никогда не купите и носить не сможете.

.


#21 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 posts

Posted 01 June 2006 - 22:18

Мое оружие в багажнике-это БИТА...

ДА , ты, и без нее не плохо справляешься, спорт подготовка на лицо )))):appl:
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#22 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 02 June 2006 - 10:58

Дам небольшую справку: разрешение на боевое оружие обычные гражданин не получит никогда - это просто запрещено законом. Так что из огнестрела вам будут доступны только гладкоствольные охотничьи ружъя. Никаких макаровых и десерт иглов вы никогда не купите и носить не сможете.

я подправлю.
если есть охотничий билет и человек владеет гладкоствольным оружием, и в течении пяти лет к нему не было никаких претензий со стороны соответствующих органов, можно подать заявку на нарезное оружие. Так что, при некоторых обстоятельствах, можно получить разрешение на нарезной ствол. Это уже серьезное оружие.
  • 0
Буду краток.

#23 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,546 posts
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Posted 02 June 2006 - 11:02

я подправлю.
если есть охотничий билет и человек владеет гладкоствольным оружием, и в течении пяти лет к нему не было никаких претензий со стороны соответствующих органов, можно подать заявку на нарезное оружие. Так что, при некоторых обстоятельствах, можно получить разрешение на нарезной ствол. Это уже серьезное оружие.

Огнестрельным короткостволом вы законно владеть в любом случае не сможете (если тока по службе или по зову души:) ), впрочем как и разгуливать по улицам с "берданкой" для "самообороны". Всё остальное - на любителя...
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1,407 posts

Posted 02 June 2006 - 11:11

Огнестрельным короткостволом вы законно владеть в любом случае не сможете (если тока по службе или по зову души:) ), впрочем как и разгуливать по улицам с "берданкой" для "самообороны". Всё остальное - на любителя...

если есть охотничий билет-ходи с берданкой по улице. Главное-чтобы она была в разобранном виде:-)
я вообще не понимаю эту страсть граждан к оружию. От кого они собираются защищаться-то? От немцев?
Ну, если уж паранойа одолела-купи осу, или там-макарыч. Но, мне кажется, что если тебя собрались нахлобучить-то нахлобучат, и никакой пистолет не поможет. А хулиганов пусть милиция гоняет.
Я вот думаю, что ружье нужно, ну вот если ты едешь куда-то далеко, ночевать в палатке в лесу собираешься, ну или еще что. А обычные обыватели и без оружия режут друг друга почем зря.
  • 0
Буду краток.

#25 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 02 June 2006 - 12:07

как Niko точно заметил, что нарезным короткостволом официально владеть не выйдет вааще, а вот любую берданку запросто - как уже Niko и написал... еще уточню, что дома должен быть сейф и сейф этот должен удовлетворять опред. правилам... у меня друган повернутый на этом деле (на стрельбища и охоту - любимое дело), у него дома арсенал блин целый... последнее время его клинит на ножах... %))
про доведенные патроны: есть ряд нехитрых манипуляций с маком, что потом ни одна баллистическая экспертиза не докажет, что стреляли именно из этого ствола, при этом замечу, что ствол остается в полном исправном состоянии... про стрельбу по телам: по закону стрелять из мака можно не выше груди, ибо при попадании в жбан даже обычной пулей последствия могут быть фатальными...
  • 0
too busy to fuck

#26 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 06 June 2006 - 21:56

ДА , ты, и без нее не плохо справляешься, спорт подготовка на лицо )))):appl:


Спасибо блондин, видит бог у нашего дома рожу чистить не хотел этим падонкам...
  • 0

#27 alekzz

alekzz

    Местный

  • Свои люди
  • 887 posts

Posted 09 June 2006 - 13:40

Спасибо блондин, видит бог у нашего дома рожу чистить не хотел этим падонкам...

А кто видел , я не видел, кто чистил , я тоже не видел!!! :alc:
  • 0
Я не употребляю наркотики.Я сам -НАРКОТИК. С. ДАЛИ. :daz:

#28 -=MaX=-

-=MaX=-

    Прохожий

  • Validating
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 11 June 2006 - 13:29

Если оружие хронить дома,она когданить полюбому выстрелит
  • 0

#29 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 14 June 2006 - 13:39

дык для этого специально на стрельбища и ездят, дабы пострелять вволю... %)
  • 0
too busy to fuck

#30 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 15 June 2006 - 17:23

Да и потом в дополнение, оружие нужно держать в сейфе дома-так на секундочку....
  • 0

#31 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1,020 posts

Posted 15 June 2006 - 17:25

дык... о чем я писал 02.06.2006, 12:07
  • 0
too busy to fuck

#32 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Guests

Posted 19 June 2006 - 07:48

Спасибо блондин, видит бог у нашего дома рожу чистить не хотел этим падонкам...


Я бы все высказывания из разряда "понты" снабжал указанием спортивного разряда по какому-нибудь из видов единоборств (лично меня устроил бы бокс). Потому что если такого разряда нет - понты заканчиваются при первой встрече с нормальным обученным бойцом. И начинаются сопли и рефлексия.
  • 0

#33 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 19 June 2006 - 09:56

Я бы все высказывания из разряда "понты" снабжал указанием спортивного разряда по какому-нибудь из видов единоборств (лично меня устроил бы бокс). Потому что если такого разряда нет - понты заканчиваются при первой встрече с нормальным обученным бойцом. И начинаются сопли и рефлексия.



Ну собственно вы не знаета о чем был этот разговор, и это далеко не понты. При нас одного человека пытались просто забить ногами, и что мы должны были стоять и смотреть, как малолетки мочат какого то бедалагу и играют его головой в футбол? Че за беспредел? А то что написал Блондин про эту ситуацию я его не просил это писать поэтому придъява не в тему однозначно. Я вообще не стороник болтать о этом ну было и было и выводить это на форум мне не хотелось тем более...
  • 0

#34 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Guests

Posted 19 June 2006 - 15:43

Я вообще не стороник болтать о этом ну было и было и выводить это на форум мне не хотелось тем более..


Очень достойный ответ, приношу свои извинения
  • 0

#35 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1,934 posts

Posted 19 June 2006 - 16:08

Очень достойный ответ, приношу свои извинения


Принял! Все ОК....
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users