Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

А есть у нас в городе бабульки, которые порчу снимают?


  • Закрыто Тема закрыта
120 ответов в теме

#71 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 22:41

Полностью поддерживаю.
Для считающих, что стёб уместен:

100% попадание :D
  • 0

#72 tita

tita

    Прохожий

  • Guests
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 15:39

каждый сам себе волшебник...и лучше ТЕБЯ никто твои проблемы не решит, а приглашать сторонних людей в свою жизнь не всегда удачная идея...
  • 0
www.titaeva.jimdo.com

#73 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 00:23

Если бы всяк ходящие в церковь ещё и осознанно почитывали бы первоисточники,то без труда обнаружили бы способности к знахарству у Иисуса Христа.
  • 0

#74 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 00:31

ВЭЛ, А Вы первоисточники не читаете разве? Или в церковь не ходите?
  • 0

#75 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 22:58

Вы сомневаетесь в способностях Христа?
  • 0

#76 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:00

Вы сомневаетесь в способностях Христа?

а вы не сомневаетесь в первоисточниках?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#77 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:02

Вы сомневаетесь в способностях Христа?

а вы с ним знакомы?

зы. госпаде, чего только не прочитаешь на форуме. иногда такое ощущение складывается, что песню "Шаровары Вячеслава" могла написать куча народу :)
  • 0

#78 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:28

Если бы всяк ходящие в церковь ещё и осознанно почитывали бы первоисточники,то без труда обнаружили бы способности к знахарству у Иисуса Христа.


http://azbyka.ru/for...hread.php?t=530
  • 0

#79 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 23:23

Спасибо за ссылку,но к сожалению моё отношение к Ветхому завету солидарно с отношением к нему Льва Толстого.
В вопросе же достоверности "первоисточников" лично у меня сомнений нет- они безбожно врут.А вот тема возможностей знахаря управлять состоянием духа человека интересна,как и тысячи лет назад.Почему я коснулся Христа?Потому,что для убедительности его земного бытия апостолы описывают чудеса, творимые им. И они не вызывали сомнений у людей на протяжении многих столетий,потому как не расходились с их пониманием о человеке.Ведь он собственно оказывал влияние на дух человека,что в те времена не было диковенным.Можно даже предположить,что некогда все люди обладали такой способностью.Век медицины и формокологии отодвинул знахарей на задворки.Но это не означает ,что их нет.
  • 0

#80 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 03 Март 2011 - 00:54

Почему я коснулся Христа?Потому,что для убедительности его земного бытия апостолы описывают чудеса, творимые им.

В вопросе же достоверности "первоисточников" лично у меня сомнений нет- они безбожно врут.

вы как-то определитесь, что ли
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#81 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 01:53

Спасибо за ссылку,но к сожалению моё отношение к Ветхому завету солидарно с отношением к нему Льва Толстого.
В вопросе же достоверности "первоисточников" лично у меня сомнений нет- они безбожно врут.А вот тема возможностей знахаря управлять состоянием духа человека интересна,как и тысячи лет назад.Почему я коснулся Христа?Потому,что для убедительности его земного бытия апостолы описывают чудеса, творимые им. И они не вызывали сомнений у людей на протяжении многих столетий,потому как не расходились с их пониманием о человеке.Ведь он собственно оказывал влияние на дух человека,что в те времена не было диковенным.Можно даже предположить,что некогда все люди обладали такой способностью.Век медицины и формокологии отодвинул знахарей на задворки.Но это не означает ,что их нет.

Так дело то хозяйское.Не совсем поняла при чем тут Ветхий Завет,когда по ссылки,авторы обращаются к Новому Завету.Складывается впечатление,что и с этими источниками как то не совсем знакомы,но зато солидарность с Толстым.Но это все лирика.Ведь вы не будете отрицать,даже с ваших позиций,что эти явления как таково не изучены.Так как минимум из инстинкта самосохранения не стоило бы ставить на себе эксперименты.Ребенку ведь тоже интересно,что там в розетке,но вы ж все ж таки взрослый человек и перед неизвестным,как минимум осторожность должна присутствовать.Мы даже принимая лекарство,знаем о побочных эффектах.И потом,если говорить о понимании человека - Вам нормально,что в вашу природу что-то или кто-то вторгается,покушаясь на вашу свободу,и Вы не сможете проконтролировать это вторжение?

Изменено: Колокольчик, 03 Март 2011 - 01:55

  • 0

#82 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:25

Иерей Дионисский,заканчивая свой первый коментарий в качестве окончательного аргумента приводит именно Ветхий Завет.Кстати сказать и "первоисточники" искажали вот такие толкователи.Мне,например,не сложно представить ситуацию с ним на месте Христа.Кругом нищета,тяжкий труд и безисходность,а он- Бог,мои друзья,есть любовь.Добавив к этому послушание и смиренность.Что могло заставить людей прислушаться к его словам?Чем он мог вызвать недовольства фарисеев?Да ничем он от них не отличается.А вот если слово "любовь" заменить словом "справедливость",именно то к чему призывал иудеев Моисей.Тогда диалог неизбежен.Пойдут вопросы:Разве такое возможно?А как этого достичь?А мы на это способны? и т.д.
Не думаю,что знахарство несёт ущемление нашей свободе.Процент истинных знахарей столь низок по отношению к алчным шарлатанам,что их с огнём не сыщешь.Что собственно подтверждает данная тема.Усложнит поиск ещё и то,что они имеют узкопрофильное влияние на дух человека.Который собственно у всех людей одинаков и управляется заложенными природой программами- инстинктами.( не претендую на истинность).Попытка же произвести сбой какой-либо программы позволит духу выработать иммунитет и сделать защиту более надёжной.В наших народных поверьях особое внимание уделяется именно силе духа.
Кстати,возвращаясь к "первоисточникам",мог ли Христос сказать:блаженны нищие духом...?Открываем Нагорную проповедь-... ибо им место-рай.
  • 0

#83 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:32

Мне,например,не сложно представить ситуацию с ним на месте Христа.

Вы прям скромняга...нет слов о Вашй скромности,всё и всех представить и знать...

мог ли Христос сказать

Вам только верить остается,спорить смысла нет.
  • 0

#84 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:39

Niksik, +1
"Как править миром незаметно от санитаров" прям :)
  • 0

#85 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:41

"Как править миром незаметно от санитаров"

обязательно к прочтению всем, неопределившимся с доверием к первоисточнику, но его цитирующим :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 00:59

Niksik, +1
"Как править миром незаметно от санитаров" прям :)


Ага...доктор у меня у халата рукава длинные...ничего страшного,мы их за спиной завяжем.:)
  • 0

#87 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:08

Мне,например,не сложно представить ситуацию с ним на месте Христа.Кругом нищета,тяжкий труд и безисходность,а он- Бог,мои друзья,есть любовь.Добавив к этому послушание и смиренность.Что могло заставить людей прислушаться к его словам?Чем он мог вызвать недовольства фарисеев?Да ничем он от них не отличается.А вот если слово "любовь" заменить словом "справедливость",именно то к чему призывал иудеев Моисей.Тогда диалог неизбежен.Пойдут вопросы:Разве такое возможно?А как этого достичь?А мы на это способны? и т.д.

Меня сильно глючит,или Вы мне пытаетесь Осипова пересказать в своей трактовке :D
Что до первоисточников то не древнееврейского ни аравийского я не знаю,полагаю как и Вы.Мы можем лишь доверять или не доверять переводу.Почему не мог он этого сказать?Нищие духом - это те, кто имеют нужду в духовном. Примерно то же самое, что ищущие Бога,а не те кто духом слаб.
Вот что действительно поражает,так это то что сомневаясь в библейских текстах,Вы с легкостью готовы доверять небольшому проценту знахарей.И имеете такие глубокие познания в их узкопрофильном влиянии и знании,что покушения на свободу нет....что там еще.Одним словом,вы находите оправдания еще более сомнительным источникам.Вот что не ясно,от чего так?
  • 0

#88 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:11

Мы можем лишь доверять или не доверять переводу.

вы хотите сказать, что первоисточнику на арамейском можно доверять?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#89 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:39

вы хотите сказать, что первоисточнику на арамейском можно доверять?

Вся штука в том,что четыре Евангелия,были написаны в разное время в разных местах и не смотря на это они практически вторят друг другу,с небольшими расхождениями и описывают одни и те же события + существуют масса писаний так называемые апокрифы,принадлежащие к 1 веку,которые так же подтверждают события и косвенные свидетельства в разных источниках тех времен.Можно этому доверять либо нет?Ну не знаю :)Дело хозяйское:)))) Можно видимо и отрицать.Если вопрос ко мне,то да,я доверяю:rev:
  • 0

#90 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Март 2011 - 01:47

Можно этому доверять либо нет?

я бы не стал. а учитывая, что уже после крещения Руси писание на русском переписывалось неоднократно. даже не важно, в угоду кому. я бы в квадрате не стал доверять.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#91 ММА

ММА

    Заблокирован

  • Banned
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 02:01

А дедки приветствуются в этой теме?
  • 0

#92 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 02:06

я бы не стал. а учитывая, что уже после крещения Руси писание на русском переписывалось неоднократно. даже не важно, в угоду кому. я бы в квадрате не стал доверять.

Ну они и до крещения Руси переписывались.Я не думаю,что и апокрифы переписывались и прочие свидетельства.Ну и как не странно в переводе на разные языки суть все та же(Каму в угоду?).А вот трактуются они да,по разному.Вообще если затрагивать проблему веры,то вера не состоит только из библейских текстов(хотя они без условно важны).Но вспомним,были периоды,когда книга стоила целое состояние и читать умели не все.Это клубок из многих нитей,ну разве что протестанты опираются исключительно только на библию.
З.Ы.Вообще мы как-то отошли от темы.Теологические споры вещь не благодарная.Одних это волнует,других развлекает и так вот дистанционно...Не знаю примеров,когда бы был бы толк :)

Изменено: Колокольчик, 04 Март 2011 - 02:13

  • 0

#93 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 04:10

А Вы мне тоже в личку не напишите ее координаты,а то вам не могу отправить сообщение в личку((((

А кто-нибудь знает бабушек-ворожей?очень нужно...муж законный бросил с трехнедельной дочкей....надо его вернуть...пожалуйста,напишите адреса бабок...можно в личку...

Хочу поведать Вам одну историю,вспомнилось.Моя двоюродная бабка была как раз вот такой наверное - ворожеей(или что-то в этом роде,в калибрах не разбираюсь,но гадала,снимала....)Ее уже нет в живых,по тому мы можем проанализировать ее жизнь со стороны.Говорили о том,что она приворожила своего мужа.Со стороны,просто констатация-муж от нее уходил и возвращался к ней множество раз.Он был с ней жесток,но она все равно его любила и ждала.У них родилось 3 детей.Все дети больны,2-е инвалиды.Перед самой ее смертью за пол года он к ней вернулся очередной раз,после ее смерти он прожил пол года.Как то в молодости мама прогуливалась мимо ее двора с парнем,на что та сказала"это не твой,твой...(описание в точь моего отца).Теперь о рациональном.У нее был большой талант,а именно голос,ее даже приглашали...даже не голос а голосище(мне довелось слышать,Зыкина нервно курит :) ) Но она не могла,себя посвятить творчеству из за того,что была поглощена "любовью"
Вот просто,возможно и хорошо,что ушел.Возможно для Вас и для ребенка оно лучше.

Изменено: Колокольчик, 04 Март 2011 - 04:14

  • 0

#94 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 23:40

Niksik,ну что поделать.Я- атеист.Мне не сложно представить Христа.Хуже когда верующим это не по силам.А вот представить,что он придя в Иерусалим заставил слушать себя словами вышеуказанного иерея - говорю вам Бог есть любовь,а я его сын- такое в моём рассудке не укладывается.Хоть и в подтверждении своих слов он демонстрировал свои знахарские способности.Именно знахарские т.е. те ,что связанные с духом человека.Но этого не достаточно,чтобы оставить память о себе на тысячилетия.
  • 0

#95 Morana

Morana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 10:56

Я согласна с marinesh, тема по теологии - не благодарная. У нас есть один знакомый, очень верующий, муж любит с ним спорить. Вот например факт, что во времена Иисуса, мужчина до тридцати лет обязан был жениться. Закон такой был. Или где был тот же Иисус в свои 15-18-25 лет? Или тот "факт", что с креста его сняли к вечеру якобы мертвым, а люди там могли висеть и медленно умирать около недели. Я не атеистка, но ответов мне еще никто не дал.
  • 0

#96 Барончик

Барончик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:29

Встал вопрос и у меня о лечении нетрадиционными методами. Тема та же,разыскивается бабушка или женщина, которая сможет помочь в лечении грыжи у мелкого,(как то их заговаривают), работающая не за таксу, а за свободный расчет, можт все таки кто то знает про такую!
  • 0

#97 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 20:28

разыскивается бабушка или женщина, которая сможет помочь в лечении грыжи

это, конечно, дело хозяйское, но объясните мне убогой почему грыжу надо лечить не у врача, а у какой-то бабки? для меня это вопрос не праздный, сейчас как раз предстоит операция по удалению двухсторонней грыжи у одной из моих маленьких сестренок. какие бабки, блин!?
я понимаю еще, когда люди обращаются от отчаяния и безвыходности с последней надеждой, мол, а вдруг поможет. и мама моя обращалась незадолго до смерти, и друг в такой же ситуации с тяжелой формой онкологии летом ездил к какой-то там. но зачем таскать по бабкам детей, которым нужно нормальное лечение? это же просто опасно, хорошо, если вреда не будет (наша педиатр из Семашко рассказывала про дикие воспаления под пятаками, прилепленными пластырем. тоже лечили грыжу нетрадиционными методами), а если будет, если это время, которое вы упускаете?
  • 0

#98 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 20:52

ну с грыжей конечно лучше сначала традиционные методы попробовать...

off
но недуги, в которых бабушки могут помочь, безусловно, есть, прежде всего нервно-психологические... мне вот рассказывают, что когда мне было года 3 что ли, одна бабушка в глухой Смоленской деревне вылечила меня от заикания... я сам хорошо помню эту бабушку (бывал у нее в более зрелом возрасте) и даже немного ее заклинания с курами... но вот что заикался - забыл напрочь, 3-тьфу :)) увы, уже давно нет ни этой бабушки, царствие ей небесное, ни деревушки под Дорогобужем - только бурьян выше пояса :(( но рассказывают, что хоронить ее приезжали даже из других областей России - те, кому помогла...

З.Ы. а на месте избы, где она с сестрой жила, в бурьяне был странный ровный круг диаметром около 5 метров, как будто выкошен... может и не поверил бы, да собственными глазами видел прошлым летом, вот так...
видимо истина, как всегда, где-то рядом...
end off
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#99 Модница

Модница

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 21:27

Maravilla, Барончик, Врачи они и лечат и калечат. Кто знает как пройдет операция и не навредит ли это ребенку больше, чем, допустим, тот же заговор. Считаю, если есть возможноть попробовать такой способ, то почему бы и нет. Тем более заговор - это не пятак прилеплять. У моей подруги у ребенка тоже была грыжа. Врач сказал, что после года она пройдет (не знаю, чем все закончилось, не спрашивала). Она возила ее к бабульке заговаривать, но не помогло, не знаю почему, может бабулька "липовая" оказалась. Зато моему мужу в свое время заговаривали грыжу и помогло! Тут как попадешь.
  • 0
"Каждый из нас хочет быть здоровым, но при этом ничего не делает, чтобы это здоровье сохранить." (Ларошфуко)

#100 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 21:47

ну с грыжей конечно лучше сначала традиционные методы попробовать...

off
но недуги, в которых бабушки могут помочь, безусловно, есть, прежде всего нервно-психологические... мне вот рассказывают, что когда мне было года 3 что ли, одна бабушка в глухой Смоленской деревне вылечила меня от заикания... я сам хорошо помню эту бабушку (бывал у нее в более зрелом возрасте) и даже немного ее заклинания с курами... но вот что заикался - забыл напрочь, 3-тьфу :)) увы, уже давно нет ни этой бабушки, царствие ей небесное, ни деревушки под Дорогобужем - только бурьян выше пояса :(( но рассказывают, что хоронить ее приезжали даже из других областей России - те, кому помогла...

З.Ы. а на месте избы, где она с сестрой жила, в бурьяне был странный ровный круг диаметром около 5 метров, как будто выкошен... может и не поверил бы, да собственными глазами видел прошлым летом, вот так...
видимо истина, как всегда, где-то рядом...
end off

Верим,толку то.Просто не знаем,что одно лечим,другое калечим.Мой отец в детстве,да и в юности сильно заикался - Прошло(само собой).Есть возрастные заболевания,связанные с ростом.У меня в детстве был диагноз - обморочные состояния - переросла.А вот водить ребенка к бабке - преступно.Вот у меня в детстве,часто бабки ячмень лечили и что поразительно,перестали лечить - больше не вскакивало.Да есть народные средства - траволечение,они и в официальной медицине применяются,но не заговоры и куриные лапки.
З.Ы.Про грыжу ни чего не знаю,но пожалейте ребенка.Повторюсь мы на лекарстве читаем состав,способ применение,побочные явления.А тут по чьим то рекомендация к бабки.
  • 0

#101 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 21:53

Модница, я не знаю какая там грыжа в предыдущем случае, можт там из серии "само пройдет". в нашем случае эта операция назначена врачами Филатовской больницы. врачи тоже, наверное, не идиоты от балды детей резать. и представьте, что эта ситуация у вас (не дай бог), вы тоже сначала к бабкам ходить будете, зная, что дело серьезное и идет к операции? ну, вот честно
  • 0

#102 Модница

Модница

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 21:15

Maravilla, Конечно, в наше время все обращаются к врачам. И я очень удивилась бы, если бы Вам врач посоветовала найти бабульку, которая заговаривает. Да, и сильных бабулек, которые действительно смогут помочь считанные единицы и найти такую очень и очень сложно. В наш век, с развитием медицины, они практически невостребованны. Такое знание постепенно забывается...бабульки "у носят с собой". К примеру, моя прапрабабушка была очень сильной, как бы это правильно назвать "ведуньей", она очень много знала заговоров и очень много от чего заговаривала, часть своих знаний она передала моей прабабушке, а вот моя бабушка не захотела ничему учится, посчитав что это ей будет не нужно, т.к врачи смогут помочь, она только один заговор научилась заговаривать, от сглаза...

А на счет своего ребенка могу сказать, что если и было бы что-нибудь подобное, то наверное я бы сама заговорила :))) А если бы не помогло, то конечно к врачу!
  • 0
"Каждый из нас хочет быть здоровым, но при этом ничего не делает, чтобы это здоровье сохранить." (Ларошфуко)

#103 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 21:49

А на счет своего ребенка могу сказать, что если и было бы что-нибудь подобное, то наверное я бы сама заговорила )) А если бы не помогло, то конечно к врачу!

о да, так и представляю себе, как бы вы шаманили над ребенком, которому нужна медицинская помощь, особенно, если скорая
  • 0

#104 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 00:20

Понимаю, что немного не в тему, но всё же...
Грыжу, насколько мне известно, заговаривают только младенцам, ею не страдающим - во всех остальных случаях, если грыжа в наличии, ее лечат оперативным вмешательством.
Есть такое поверье, что маленькие дети, часто плачущие от желудочных колик, могут нареветь себе "ревуна" - такую вот разновидность грыжи, пупочную. Чтоб облегчить им страдания, призывают некую бабушку, не берущую за заговор денег - а только благодарность, продукты там, конфеты или цветы. Она читает молитвы Богородице, и ребенок, по традиции, должен стать потише и плакать поменьше.
Но это история и традиции.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#105 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:39

во-во, традиции.
не, я опять же повторюсь, что каждый родитель сам решает, в каком веке он живет. у нас тоже были колики, но как-то и мысли не возникало пригласить к себе или поехать с совсем маленьким ребенком к какому-то совершенно постороннему человеку, чего-то там заговаривать и проч. уж всяких средств с фенхелем навалом, что 6 лет назад, что сейчас.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых