Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подписание договора с ОЖИКОМом.


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#176 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:11

А вы считаете, что за свой труд старшая по дому не должна ничего получать вообще?

что касается старшей по дому то в варианте ОЖИКОМ-РОСС это вообще бред.
Ни порядка избрания, ни порядка контроля за ней, ни порядка переизбрания (наверное предполагается что это пожизненная функция), ни ответственности этой старшей - вообще ничего не прописано. Как всегда, какая то идея, давайте её поскорее примем, а как это всё будет работать - их вообще не волнует.
  • 0

#177 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:21

olol, и
Touchdown, вы так и не ответили на мой вопрос: КТО по-вашему должен представлять интересы собственников при взаимодействии с УК в нашем конкретном случае с ОЖИКОМОМ, огранизовывать работы по благоустройству? Что вы, конкретно, предлагаете?
  • 0

#178 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:23

olol, и
Touchdown, вы так и не ответили на мой вопрос: КТО по-вашему должен представлять интересы собственников при взаимодействии с УК в нашем конкретном случае с ОЖИКОМОМ, огранизовывать работы по благоустройству? Что вы, конкретно, предлагаете?


Это пока только один орган - общее собрание собствеников дома, больше никто.. До тех пор, пока собственики не пожелают наделить одного контретного собственика такими полномочиями, выдав ему нотариальную доверенность на это.. И не надо лезть самозванцам куда их собственники не попросили..
  • 0

#179 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:27

Это пока только один орган - общее собрание собствеников дома, больше никто..


Никогда вы не наберете кворум на таком собрании...Даже если предположить, что кворум наберется, думаю, желающие быть старшими (уполномоченными) будут все те же лица. А остальные подумают ("лишь бы не я" ) и проголосуют за добровольцев.
  • 0

#180 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:32

Никогда вы не наберете кворум на таком собрании...Даже если предположить, что кворум наберется, думаю, желающие быть старшими (уполномоченными) будут все те же лица. А остальные подумают ("лишь бы не я" ) и проголосуют за добровольцев.


В том то и дело, что у этих лиц нет никаких полномочий, никто за них не голосовал и т.п. Когда они ко мне пришли и начали как "старшие товарищи" требовать документы (!!) - по другому сказать не могу, то я четко запросил от них протокол общего собрания собственников, где собрание наделяет их такими полномочиями.. Естественно такого протокола нет и не будет.. И они тут же ретировались.. Так что кроме общего собрания собствеников никто никаких решений от имени собствеников принимать не может и всем советую поступать также - требовать в этом случае от лиц протокола этого общего собрания.. Которого кстати мало, нужна нотариальная доверенность от собствеников на эти действия, которая по закону выдаются на определенный срок - 1 год, 2 года и тп. - срок действия доверенности определяется самими собствениками..
  • 0

#181 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:38

все эти старшие, комитетские и прочие - всё это от лукавого. Как можно одновременно говорить о включении собственников в процесс управления домом и в то же время сразу подставлять такую неконтролируемую, неуправляемую собственником прослойку между собственником и УК в виде всех этих старших ?
  • 0

#182 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:44

валить нуна... отседа :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#183 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:46

валить нуна... отседа однако

золотые слова. Смогешь ?
  • 0

#184 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:47

Короче, как я поняла, по-вашему- анархия- мать порядка...:)
  • 0

#185 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:47

золотые слова. Смогешь ?


ну эт смотря куда :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#186 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:48

со временем на форуме однозначные траблы :(
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#187 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:49

Короче, как я поняла, по-вашему- анархия- мать порядка...:)


Только Жилищный кодекс РФ - это отец порядка..:crazy:
  • 0

#188 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 18:57

Короче, как я поняла, по-вашему- анархия- мать порядка...:)


все эти ожикомы и прочие не могут написать нормальный договор на оказание услуг. В то же время впихивают в него совершенно самостоятельную конструкцию со старшей по дому, имея ввиду исключительно желание не договариваться в дальнейшем с собственником, а иметь дело только с этой старшей. При этом как уже говорил права и обязанности этой старшей по отношению к собственникам не прописаны ваще никак.
Вот когда всё вот так - какие мысли относительно реальных целей ожикома с россом и стоящей за ними горадминистрации должны появляться у людей ???
  • 0

#189 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:36

Только Жилищный кодекс РФ - это отец порядка..:crazy:



не буду встревать в дискуссию, но как раз ст. 48 ЖК говорит не об аналоге "старшей по дому", а о конкретном представителе собственника на общем собрании (например изза невозможности попасть на собрание я выдал доверенность члену семьи-несобственнику или соседу)...
а "старших по дому" вообще не существует в нормативном поле

Изменено: vdv, 27 Январь 2010 - 19:38

  • 0

#190 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:40

все эти старшие, комитетские и прочие - всё это от лукавого. Как можно одновременно говорить о включении собственников в процесс управления домом и в то же время сразу подставлять такую неконтролируемую, неуправляемую собственником прослойку между собственником и УК в виде всех этих старших ?


все эти ожикомы и прочие не могут написать нормальный договор на оказание услуг. В то же время впихивают в него совершенно самостоятельную конструкцию со старшей по дому, имея ввиду исключительно желание не договариваться в дальнейшем с собственником, а иметь дело только с этой старшей. При этом как уже говорил права и обязанности этой старшей по отношению к собственникам не прописаны ваще никак.
Вот когда всё вот так - какие мысли относительно реальных целей ожикома с россом и стоящей за ними горадминистрации должны появляться у людей ???


Совершенно все верно.. Т.е. в предложеном ОЖИКОМом договоре есть в данном вопросе явный скос интересов в сторону УК, все там как выгодно ей.. "Договор с УК от народа" должен сбалансировать этот вопрос согласно Жилищному кодексу РФ, а именно - предусматривать решение принципиальных вопросов по дому только общим собранием собственников дома, а решение частных вопросов по ЖКХ согласно ЖК может быть доверено "представителю собственников", имеющего на руках нотариальную доверенность от собствеников, выданную с четким перечислением вопросов, которые он может решать от имени собственников с четким ограниченнием собственниками срока доверенности..

Изменено: судья, 27 Январь 2010 - 19:48

  • 0

#191 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:59

а решение частных вопросов по ЖКХ согласно ЖК может быть доверено "представителю собственников", имеющего на руках нотариальную доверенность от собствеников, выданную с четким перечислением вопросов, которые он может решать от имени собственников с четким ограниченнием собственниками срока доверенности..

и понятным механизмом досрочного прекращения полномочий доверенного лица.
и для этого вообще нет необходимости что либо прописывать в договоре с УК. Это должно быть инициативой собственников, а не навязанным УК искусственным образованием
  • 0

#192 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 20:15

и понятным механизмом досрочного прекращения полномочий доверенного лица.
и для этого вообще нет необходимости что либо прописывать в договоре с УК. Это должно быть инициативой собственников, а не навязанным УК искусственным образованием


В договоре целесообразно лишь подтвердить требование ЖК РФ - выдачу доверенности этому "представителю собственика" для решения частных вопросов дома.. Доверености в обязательном порядке выдаются на определенный срок - например, 1 год.. Без указания срока довереность не действвительна.. При обычном варианте прекращение действия доверености произойдет автоматически, когда срок действия доверености закончится.. А досрочно довереность может прекращена только тем, кто принял решение о выдачи доверености, т.е. в данном случае общее собрание собственников - для этого надо повторно собрать общее собрание собствеников и принять большинством решение о досрочном прекращении доверености..
  • 0

#193 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 21:51

к сведению собственников..

"Сегодня состоялось первое Заседание Совета Депутатов!
...
В скользь проскочил вопрос о договоре с ОЖИКОМ .
ПАН довел до сведения ,что в настоящий момент ОЖИКОМ и РОСС Муниципальные предприятия ,но готовится их акционирование МЭР сказал ,что конкуренции в этой сфере нет и если появится желание у жителей задействовать управляющие компании со стороны –он будет только рад".

http://vakhrushev.cl...i/2010-01-27-37

Изменено: судья, 27 Январь 2010 - 22:33

  • 0

#194 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:19

Вот уже второй год как мы обслуживаемся УК. Я , конкретно, ОЖИКОМом. Никаких признаков улучшения обслуживания ни я, ни мои соседи не заметили. Поэтому мы не собираемся подписывать договор с той УК, которая не хочет работать как следует. Да еще и юридически не может выстроить с нами отношения цивилизованно.
Конкретно задаю вопрос по промывке мусоропроводов. У себя в подъезде я этого ни разу не наблюдал. Отсюда и запашок. А как у вас?
Опубликованное фото
Зачистное устройство мусоропровода, предназначенное для переодической промывки внутренней поверхности ствола мусоропровода водопроводной водой и последующей его обработки дезинфицирующим раствором. При засорах мусоропровода ЗУМ может использоваться в качестве прочистки.
  • 0

#195 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:25

Вот уже второй год как мы обслуживаемся УК. Я , конкретно, ОЖИКОМом. Никаких признаков улучшения обслуживания ни я, ни мои соседи не заметили. Поэтому мы не собираемся подписывать договор с той УК, которая не хочет работать как следует. Да еще и юридически не может выстроить с нами отношения цивилизованно.
Конкретно задаю вопрос по промывке мусоропроводов. У себя в подъезде я этого ни разу не наблюдал. Отсюда и запашок. А как у вас?
Опубликованное фото
Зачистное устройство мусоропровода, предназначенное для переодической промывки внутренней поверхности ствола мусоропровода водопроводной водой и последующей его обработки дезинфицирующим раствором. При засорах мусоропровода ЗУМ может использоваться в качестве прочистки.


эт ты где сфоткал, у нас в доме???!!!

как там, кстати, дела с новой версией договора?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#196 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:33

эт ты где сфоткал, у нас в доме???!!!
?

Нет, не у нас. А так хотелось бы посмотреть на пену из мусоропровода.

Считаю, с новой версией договора надо заканчивать. Основные претензии к предложенному ОЖИКОМОМ варианту уже изложены.
  • 0

#197 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:31

Считаю, с новой версией договора надо заканчивать.

заканчивать - в смысле опубликовать результат ? Или как ?
  • 0

#198 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:33

Touchdown, заканчивать обсуждение и направить по адресу. Без всяких ИЛИ.
  • 0

#199 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:37

Touchdown, заканчивать обсуждение и направить по адресу. Без всяких ИЛИ.

а публикация для всеобщего изучения предусмотрена ?
  • 0

#200 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:38

Touchdown, заканчивать обсуждение и направить по адресу.


Вот только первоначально надо в обязательном порядке опубликовать "договор с УК от народа" здесь на форуме, чтобы все желающие могли взять его за основу.. В каждом конкретном доме договор может быть доработан и в него могут быть вставлены пункты для конкретной ситуации в конкретном доме..

Так вот спрашиваю всех, кто занимался подготовкой этого "договора с УК от народа" с учетом всех замечаний к договору от ОЖИКОМа в этом топике - когда здесь на форуме появиться эта основа?
  • 0

#201 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Январь 2010 - 20:46

Публикация текста протокола разногласий состоиться в субботу 30 января, для чего будет открыта новая новая тема для его обсуждения ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#202 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:35

Публикация текста протокола разногласий состоиться в субботу 30 января, для чего будет открыта новая новая тема для его обсуждения ...


Будет намного удобнее, если будет опубликована полная версия "народного" договора, а не только протокол разногласий.
  • 0

#203 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 11:51

Будет намного удобнее, если будет опубликована полная версия "народного" договора, а не только протокол разногласий.


Полностью поддерживаю.. А отличные от ОЖИКОМа куски в народном договоре целесообразно выделить в тексте другим цветом, чтобы сразу было видно в чем разногласие с ОЖИКОМом...
  • 0

#204 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:45

Полностью поддерживаю.. А отличные от ОЖИКОМа куски в народном договоре целесообразно выделить в тексте другим цветом, чтобы сразу было видно в чем разногласие с ОЖИКОМом...


Стандартный протокол разногласий
1 колонка полный текст в редакции ОЖИКОМ
2 колонка редакция собственников
3 колонка комментарии

Так что все сразу и четко видно ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#205 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:48

Стандартный протокол разногласий
1 колонка полный текст в редакции ОЖИКОМ
2 колонка редакция собственников
3 колонка комментарии

Так что все сразу и четко видно ...


Хорошо, тогда или ты, или я тогда после обсуждения протокола разногласий сведу все в договор от народа и выложу на форуме.. Единым текстом гораздо удобнее пользоваться при общении с УК...
  • 0

#206 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 17:35

Хорошо, тогда или ты, или я тогда после обсуждения протокола разногласий сведу все в договор от народа и выложу на форуме.. Единым текстом гораздо удобнее пользоваться при общении с УК...


ну так вроде и планировалось изначально... там еще и приложения к договору пока не смотрелись
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#207 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 19:51

Публикация текста протокола разногласий состоиться в субботу 30 января, для чего будет открыта новая новая тема для его обсуждения ...

Вахрушев уже у себя выложил, для особо не терпеливых

упс и тут уже выложили

Изменено: Князь, 29 Январь 2010 - 19:57

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#208 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2010 - 19:57

Есть продолжение этой темы, в который выложен протокол разногласий для формирования окончательного варианта договора с УК от народа..
Прошу модераторов закрыть эту тему, чтобы не путаться..
  • 0

#209 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 00:32

Готовый вариант протокола разногласий читаем и обсуждаем здесь: http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=12167
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых