Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Подписание договора с ОЖИКОМом.


  • Закрыто Тема закрыта
208 ответов в теме

#1 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 17:13

Сегодня по Лесной 1 раздавали договор с УК в лице ОЖИКОМ. На подписание жильцами.

Все вроде бы ничего, но встает вопрос, почему главные составляющие договора - все приложения, в которых как раз указывается вся конкретика что кто и сколько, идут без подписей сторон, заключающих этот договор.
С какого такого перепуга?! И стоит ли вообще тогда подписывать такие пакеты документов, которые не оформлены опять по всей форме?! Как никак не на обслуживание телевизора заключаем соглашение-договор.

Что за шняга то опять? Заманали уже эти недоучки делопроизводства.
Mar_IO, aksakal, давайте что то делать, если есть конечно желание. УК требует все эти оформления (подписи только самого договора получается) заделать в течение 2-х дней.

Ну я понял-увидел, не подпишу, скажем. Но другие то подмахнут текстовую часть договора без подписей Приложений, ессно тоже самое будет и со стороны "ОЖИКОМа". И все, взятки гладки, все цифирные обещания можно будет переделывать под себя потом УК как она того захочет в зависимости от обстоятельств ее устраивающих, а неподписанные писюльки находящиеся у пользователей никого волновать не будут не дай бог придется чего доказывать в судебном порядке и т.п., потому как они не подписаны обеими сторонами.

ИМХО, но договор, в котором все Приложения ( с конкретикой ответственности и обязанности как раз УК) будуд как голимые бумажки без подписей этой УК подписывать нельзя.

Изменено: Kraftwerk, 23 Декабрь 2009 - 18:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 20:50

У нас пока ограничиваются объявлениями на подъездах и звонками по домофону, типа вы не подписали...

Пришлось читать Жилищный кодекс.

В общем, я как человек сугубо мирный составлю бумажку с перечислением их косяков и врУчу, а может быть вручУ ее ОЖИКОМу. Исправят - хорошо, не исправят, предложу пересчитать квартплату, пропорционально отсутствующим услугам. Не захотят, отправлю оную бумажку в Прокуратуру. Понятно, что наступит райничего не изменится, но пусть отписываются...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 21:53

все же хотелось бы побесеовать тут и услышать не людей со стороны, а напрямую заинтересованных Марио и аксакала... так некстати и почему то как раз сейчас заблокированных по необъяснимой причине
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 22:38

Kraftwerk, а жители других домов, которым подсовывают уже второй год, кстати, эти договора - это люди со стороны или как?

После того как на днях позвонили в домофон и напомнили о том, что надо подписывать этот договор, пришлось читать Жилищный кодекс...

Собственно, договор такой подписывать по меньшей мере опасно - УК по нему получает полные права над домами, свободу денежных сборов и никаких обязательств...

Поэтому, намереваюсь пойти по мирной тропе войны. Сам договор составлен с грубейшими нарушениями Жилищного и Гражданского кодексов, не говоря уже о том, что не было собрания собственников(жильцов), открытого конкурса и прочих необходимых процедур.

Сначала, конечно, надо надо пойти законным путем в виде запроса договора(оферты) и направления им протокола разногласий... Этот вариант, правда, отвергается ОЖИКОМом, но данный этап необходим для дальнейших разборок...

Собираю потихоньку список ляпов, которые найду. Как составлю выложу тут. Ну, а план такой - сдать этот список для начала в ОЖИКОМ и Администрацию, а потом уже в Прокуратуру и прочее.

А главное, беглый обзор интернета показывает наличие положительных примеров исхода таких требований, что не может не радовать...

З.Ы. А вот истерии по поводу блокировки не надо - может быть, забанивший их модератор и суров, но справедлив, так как они дали веский повод к этому... Но давайте не будем об этом здесь, тем более я некомпетентен в этой ситуации.

Изменено: Ieroglif, 23 Декабрь 2009 - 23:10
добавлен абзац, начинающийся с жирного шрифта

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 23:10

Kraftwerk, а жители других домов, которым подсовывают уже второй год, кстати, эти договора - это люди со стороны или как?


В общем люди сами кузнецы своего счастья... Наш дом действительно не подписывает этот договор уже второй год и как я понимаю и не собирается это делать - даже объявлений ОЖИКОМа уже больше нет в подъезде..

Kraftwerk, если вас волнует этот вопрос и есть вероятность, что 50% жителей вашего дома могут подписать этот договор с не подписанными приложениями и тогда ничего не сделаешь - у ОЖИКОМа будут ключи от вашего дома, то может быть стоит обсуждать это внутри дома, а не на форуме?

Изменено: судья, 23 Декабрь 2009 - 23:13

  • 0

#6 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 07:46

У нас тоже объявление весит, да ещё и прийти договор подписать надо по будним дням с 2х до 5-ти вроде.

Я при оформлении квартиры в 2006 году подписывала договор на техническое обслуживание квартиры с Управлением городского хозяйства г. Дзержинского. И на нём стоит подпись и печать ожикома как исполнителя муниципального хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, это тот же договор или планируется, что я должна с ожикомом новый договор заключить? Понятно, что желания такого у меня не обнаруживается.
  • 0

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 10:34

Я оказываеться в Россе , который выбрал)))
  • 0

#8 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:25

Мне ОЖиком ежемесячно цепляет к квитанции на квартплату рукописный листок, что я ДОЛЖНА СРОЧНО прийти и подписать договор.
"прийти договор подписать надо по будним дням с 2х до 5-ти вроде" - ну конечно...мы же не работаем, времени у нас много.....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#9 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:17

Квиточки приходят от имени ДМУП Угрешасервис.
Никаких напоминаний никто не прикрепляет.
Дом Лесная1
  • 0

#10 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:32

У нас тоже висит объявление,что нужно прийти подписать договор.Только дата там стоит,что прийти надо было до 21.12.09.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#11 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 13:45

А что будет если договор не подписывать?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#12 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:01

Никаких извещений, предложений и объявлений по поводу заключения как бы "договора" обнаружить не удалось ...
Так как текст его неизвестен ничего сказать не могу ...
Неплохо бы получит его хоть в бумажном виде, я переведу его в текст с тем что бы провести правовую оценку данного шедевра ЖКХашной мысли ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#13 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:04

Никаких извещений, предложений и объявлений по поводу заключения как бы "договора" обнаружить не удалось ...
Так как текст его неизвестен ничего сказать не могу ...
Неплохо бы получит его хоть в бумажном виде, я переведу его в текст с тем что бы провести правовую оценку данного шедевра ЖКХашной мысли ...


есть пакет-скан для файнридера-8... ~20метров ужатый (слить можно здесь http://files.wyw.ru/...file?id=4186522)

не, там не так уж все и плохо, кроме одного, нет ни одного подписного приложения, где (повторюсь) как раз и пропечатаны все цифирные и т.п. обязанности УК, ну типа какие сроки, чего должны устранять за их счет, чего за наш, какие нормы по воде-теплу и т.п. Ни на одном из приложений нет даже места-формы для подписания собственником и УК... а без подписи, это, как понимаем (если понимаем конечно), филькины грамоты...

С другой стороны, этот договор вроде как уже и так филькина грамота, ибо уже в самом тексте договора указывается ссылается на то, что он заделан на основании общего собрания жильцов

Изменено: Kraftwerk, 24 Декабрь 2009 - 14:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#14 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:18

А что нибудь из Протокола разногласий реализовалось? Или же договор тот же что и в начале года?
Помнится мы уже обсуждали это тут.

Изменено: Mar_IO, 24 Декабрь 2009 - 14:23

  • 0

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:20

А что нибудь из Протокола разногласий получило воплощение


Mar_IO, можешь уже слить мой скан договора с приложениями (смотри выше мой пост со ссылкой), там и конверт в текст есть и оригиналы сканов в тифе. aksakal, сливай тож, смотри
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:22

С другой стороны, этот договор вроде как уже и так филькина грамота, ибо уже в самом тексте договора указывается ссылается на то, что он заделан на основании общего собрания жильцов


Ожиком в свое время утверждал что собрание было.....мне вот только интересно, где ж я была в это время и почему даже не слышала.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#17 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:24

Mar_IO, можешь уже слить мой скан договора с приложениями (смотри выше мой пост со ссылкой), там и конверт в текст есть и оригиналы сканов в тифе. aksakal, сливай тож, смотри

а можно и другим посмотреть? через какую прогу это открывать? попроще можно как-то показать?

а всё вижу

Изменено: Gostena, 24 Декабрь 2009 - 14:27

  • 0
.

#18 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:33

Одна маленкая но очень серъезная хрень есть в тексте -
9.3.[FONT="] [/FONT]Собственники в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения настоящего Договора,
заключенного по результатам открытого конкурса, предусмотренного частью 4 статьи 161 ЖК РФ, по
истечению каждого последующего года со дня заключения настоящего Договора в случае, если до
истечения срока действия Договора общим собранием Собственников принято решение о выборе или об
изменении способа управления домом.


Если с грубейшими нарушениями документы по проведению заочного голосования у них есть - то обязательный Конкурс Плешаков провести поленился .... так что филькина грамота опротестовывается на раз ...

Текст договора в формате WORD
перегнал ABBYY FineReader 9.0 - как есть - помарки не чистил

Изменено: aksakal, 24 Декабрь 2009 - 14:41

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:37

А начиная с какого года предлагается подписать договор?
  • 0

#20 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:41

А начиная с какого года предлагается подписать договор?


Мне лично никто ничего не предлагал вообще ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:48

aksakal, эт я спрашиваю тех, кому предложили, ибо сам в неведении полном. Меня на этот праздник тоже не пригласили.
  • 0

#22 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 14:51

aksakal, эт я спрашиваю тех, кому предложили, ибо сам в неведении полном. Меня на этот праздник тоже не пригласили.


нам в 5-м раздали просто тот вариант для подписи, который я выложил выше в скане
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#23 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:03

Kraftwerk, я даты не вижу в скане 0001.tif.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:14

А начиная с какого года предлагается подписать договор?

Где-то в марте начали предлагать подписать, начиная с 01.01.09. Сейчас, наверно уже на следующий год.

Очень интересная фишка, которая отражена(точнее не отражена) в договоре. Мы все дружно не платим коммунальные платежи УК и можем попасть на большие бабки. Понимаю, что это звучит абсурдно, но закон не на нашей стороне - если посмотреть на квитанции, рассылаемые для оплаты, то видно, что получатель платежа ООО "Рога и копыта" Угрешасервис. А по ЖК и здравому смыслу это должна быть УК.
В случае часа Х, ОЖИКОМ скажет, что не знает никакого Угрешасервиса и попросит оплатить сполна все время после подписания договора... И любой суд его поддержит... Так что будьте внимательны при оплате!

В договоре вообще "Угрешасервис" упоминается вроде только в качестве помощника в выбивании долгов.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:26

Kraftwerk, а приложение 1 Вам показали?
п. 2.3 "...Состав общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Приложении № 1".
-----------------------------------------------------------------------
Если в договоре, который предлагает вам подписать управляющая компания, полного перечня общего имущества (Статья 162)нет, то подписывать его не следует. Необходимо добиваться внесения в договор соответствующих данных. В противном случае через какое-то время вы можете обнаружить, что в сферу деятельности управляющей компании не входит крыша вашего дома или территория вокруг него.
------------------------------------------------------------------
Пример договора управления многоквартирным домом
(между управляющей компанией и собственником помещения)

Изменено: Mar_IO, 24 Декабрь 2009 - 15:31

  • 0

#26 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:28

Категорически против пункта о получении разрешения на внесения любого изменения во внутриквартирные инженерные сети без согласия УК !!!!
Не они собственники и вправе требовать соответствия выполненых работ строительным нормам и правилам и в случае отклонения поднимать вопрос перед соответствующими контролирующими органами !!!
Этак как в Фобосе перенос розетки и забитие гвоздя под картину становиться огромной бюрократической проблемой и источником дополнительного дохода в процессе согласования.
Слишком много надзорных фукций пытаются на себя взять ...
Договор так же должен иметь подписи сторон на всех его приложениях ...
Нет сроков и графиков поверок приборов учета - в любой момент можно обвинить собственника в том что прибор то левый и не важно чты вы по нему платили ... и мы брали .. и насчитать от "души" по "нормам", не прописан конкретный агент получатель денег за обслуживание, факт наличия в тексте договора обезличенного сборщика позволяет в любой момент признать все эти платежи в его адрес недействительными ...

Вообщем надо аккумулировать все замечания и претензии, что бы потом написать коллективную претензию в надзорные органы.

Еще раз убеждаюсь что администрация и городские организации в основном пользуются услугами штатных низкооплачиваемых "юристов по должности", который либо малокомпетентны, либо искренне считают что за такую зарплату и так сойдет ...

Изменено: aksakal, 24 Декабрь 2009 - 15:43

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#27 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:35

В Примере договора управления многоквартирным домом это написано так:
3.4.2. Производить переустройство, реконструкцию, перепланировку самого помещения и подсобных помещений, переоборудование и остекление балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного сантехнического и иного оборудования в установленном порядке.
Так что, aksakal, прав.
  • 0

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:47

Kraftwerk, а приложение 1 Вам показали?
п. 2.3 "...Состав общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории, в отношении которого будет осуществляться управление, указан в Приложении № 1".


отсканил и выложил все, что дали, Приложения №1 и нету
ну в теории и остальных приложений без подписей тоже можно сказать, что нету

Все же странно, что раздавали, получается, этот вариант договора на подпись только в 5-м подъезде что ли? поэтапное, так сказать окучивание что ли :)

Изменено: Kraftwerk, 24 Декабрь 2009 - 15:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:48

А что будет если договор не подписывать?

Говорят, что
...в соответствии с Российским законодательством договор считается действующим после подписания хотя бы одним из собственников. СОБСТВЕННИКОМ муниципальных квартир ... является администрация ..., которой данный договор на управление говоря умными словами ратифицирован и подписан. Закон позволяет провести подписание договоров на управление в течении некоторого времени ...с остальными собственниками
...зачем вас просят написать заявление на управление.
1. такова юридическая процедура. условно говоря, при НЕвыборе ук, ваш дом может с нового года остаться без оперативного управления (но мы же понимаем, что такого власти не допустят: и тепло дадут, и счет пришлют)

Изменено: Mar_IO, 24 Декабрь 2009 - 15:54

  • 0

#30 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:54

мдя....договор я прочитала.....конечно, в таком виде подписывать его не буду. Ибо...."вода" и никакой конкретики. В моем доме (Ленина 9) как не делалось и 50% того, что долджны были делать, так делаться и не будет.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#31 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:54

По телефону 550-05-16 сказали что юриста сегодня не будет ...
но якобы они готовы предоставить пакет документов о проведении собрания жильцов о выборе управляющей компании и так же правда не уверенно документов о проведнии администрацийе города обязательного тендера и победе в нем ОЖИКОМА.
По моим сведением глава города превысив свои полномочия обошелся свои постановлением.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#32 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:55

Говорят, что
...в соответствии с Российским законодательством договор считается действующим после подписания хотя бы одним из собственников. СОБСТВЕННИКОМ муниципальных квартир ... является администрация ..., которой данный договор на управление говоря умными словами ратифицирован и подписан. Закон позволяет провести подписание договоров на управление в течении некоторого времени ...с остальными собственниками


Ну...видимо, поэтому то они меня и терроризируют со своими требованиями/просьбами срочно его подписать.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#33 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:55

Mariselka, я там добавил, что Вас все равно обслужат
  • 0

#34 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:56

aksakal, готовы предоставить пакет документов о проведении собрания жильцов? Интересно....там чьи подписи то стоят.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#35 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 15:56

Говорят, что
...в соответствии с Российским законодательством договор считается действующим после подписания хотя бы одним из собственников. СОБСТВЕННИКОМ муниципальных квартир ... является администрация ..., которой данный договор на управление говоря умными словами ратифицирован и подписан. Закон позволяет провести подписание договоров на управление в течении некоторого времени ...с остальными собственниками

На Лесной 1 давно уже нет муниципального жилья .... ???
И кто говорит в какой статье какого закона ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых