Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

И снова про шанхайский песок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
324 ответов в теме

#141 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 12:52

Уважаемый olol! Т.е. исходя из Ваших слов можно все таки понять, что заключили контракт до 01 января 2006 г. без конкурса, т.к. не было такой обязанности по закону. А после 01 января такая обязанность наступила - нужно расторгнуть договор, провести конкурс и заключить новый? Так что ли?
В нашем песочном случае: был заключен договор до вступления в силу этого закона - без конкурса, а после 01 января 2006 г. надо было расторгнуть этот договор провести конкурс и заключить соответственно новый договор?
Да или нет?


Да, однозначно да.. И подавляющее большинство всех федеральных и муниципальных органов это требование Закона ФЗ-94 в 2006 году выполнили.. Я понимаю, что в городе в 2006 году произошли неординарные события, но Закон есть Закон.. Поэтому и администрацию, и СД сейчас проверяет прокуратура..
  • 0

#142 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 12:56

В нашем песочном случае: был заключен договор до вступления в силу этого закона - без конкурса, а после 01 января 2006 г. надо было расторгнуть этот договор провести конкурс и заключить соответственно новый договор?


Возможно, если бы ФСК не переуступала права- то не нужно. А так как идет переуступка и работы на горе никакие не велись- то нужно.
В принципе, логично, в противном случае многие (имеющие доступ к телу комиссарскому :)) нахапали бы заблаговременно объекты до закона 2006 года, а потом по своей воле стали бы перепродавать себе во благо...
( Лично мое ИМХО...)

Изменено: Патри, 22 Январь 2010 - 13:00

  • 0

#143 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:11

В принципе, логично, в противном случае многие (имеющие доступ к телу комиссарскому :)) нахапали бы заблаговременно объекты до закона 2006 года, а потом по своей воле стали бы перепродавать себе во благо...
( Лично мое ИМХО...)


Совершенно верно.. Очень показательная ситуация.. Закон ФЗ-94 разрабывался долго и трудно (где-то с 2004 года), все о нем знали.. .. Под шумок скидывается на вечные времена долг и фирмочка получает возможность копать и никого не спрашивать.. А предельный срок контрактов, даже проведенных по конкурсу, составляет 3 года (ГК РФ).. А фирмочка (читай администрация и СД) не обращая внимаения на это ограничения ГК РФ все копает и копает.. Вот теперь очень интересно, что на это скажет прокуратура...

Изменено: судья, 22 Январь 2010 - 13:14

  • 0

#144 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:21

Да, однозначно да.. И подавляющее большинство всех федеральных и муниципальных органов это требование Закона ФЗ-94 в 2006 году выполнили.. Я понимаю, что в городе в 2006 году произошли неординарные события, но Закон есть Закон.. Поэтому и администрацию, и СД сейчас проверяет прокуратура..


Возможно, если бы ФСК не переуступала права- то не нужно. А так как идет переуступка и работы на горе никакие не велись- то нужно.
В принципе, логично, в противном случае многие (имеющие доступ к телу комиссарскому ) нахапали бы заблаговременно объекты до закона 2006 года, а потом по своей воле стали бы перепродавать себе во благо...
( Лично мое ИМХО...)

Соглашусь только в той мере, что переуступка должна была быть по конкурсу, расторгать договор заключенный до вступления в силу этого закона это неправильно (приблизительно тоже самое, если срок за преступление увеличится и тому кому дали 5 лет, вдруг дадут 100 лет). В переуступке наверное и есть "шляпа".
  • 0

#145 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:21

Вот теперь очень интересно, что на это скажет прокуратура...

Пока ждем - можете привести примеры чтобы прокуратура при схожих (похожих, близких по сути) обстоятельствах встала условно говоря на нашу с вами сторону ? Получится оценить статистическую вероятность принятия прокуратурой решения, которое позволит завернуть этот "золотоносный песочный поток" в сторону гор.бюджета ?
  • 0

#146 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:24

Соглашусь только в той мере, что переуступка должна была быть по конкурсу, расторгать договор заключенный до вступления в силу этого закона это неправильно (приблизительно тоже самое, если срок за преступление увеличится и тому кому дали 5 лет, вдруг дадут 100 лет). В переуступке наверное и есть "шляпа".


Это ваше личное мнение.. У меня, как человека напрямую работающего с ФЗ-94 с 2005 года и разрабатывающего сейчас Единую автоматизированную информационную систему торгов для г. Москвы, совершенно другое мнение.. Посмотрим, что скажет прокуратура...

Пока ждем - можете привести примеры чтобы прокуратура при схожих (похожих, близких по сути) обстоятельствах встала условно говоря на нашу с вами сторону ? Получится оценить статистическую вероятность принятия прокуратурой решения, которое позволит завернуть этот "золотоносный песочный поток" в сторону гор.бюджета ?


Нет, я такой статистикой не обладаю.. Что я точно знаю, что подавляющее большиство федеральных и мунициальных органов были законопослушны и перевели еще в 2006 году все свои действующие и планируемые заказы на рельсы ФЗ-94, т.е. на конкурсную основу..

Изменено: судья, 22 Январь 2010 - 13:26

  • 0

#147 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:25

Пока ждем - можете привести примеры чтобы прокуратура при схожих (похожих, близких по сути) обстоятельствах встала условно говоря на нашу с вами сторону ? Получится оценить статистическую вероятность принятия прокуратурой решения, которое позволит завернуть этот "золотоносный песочный поток" в сторону гор.бюджета ?


Возможно, придется обращаться в суд. Нужен хороший адвокат, соответственно спонсор для этого. Посмотрим как будут развиваться события...Тогда будет действительно понятно- пиар это или нет....
  • 0

#148 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:27

Пока ждем - можете привести примеры чтобы прокуратура при схожих (похожих, близких по сути) обстоятельствах встала условно говоря на нашу с вами сторону ? Получится оценить статистическую вероятность принятия прокуратурой решения, которое позволит завернуть этот "золотоносный песочный поток" в сторону гор.бюджета ?


Это ваше личное мнение.. У меня, как человека напрямую работающего с ФЗ-94 с 2005 года и разрабатывающего сейчас Единую автоматизированную систему торгов для г. Москвы, совершенно другое мнение.. Посмотрим, что скажет прокуратура...



Делаем ставки ...
Местная ничего путнего не скажет ...
Ответ будет написан в администрации города, как обычно и перепечатан прокуратурой ...
Гораздо больше толку в её работе будет если проблемой заинтересуются в аппарате губернатора ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#149 junior

junior

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:31

ИМХО как только фобос договориться с администрацией весь шум сойдет на нет!
  • 0

#150 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:32

Гораздо больше толку в её работе будет если проблемой заинтересуются в аппарате губернатора ...

мне кажется что пока проблема не выйдет на надрегиональный уровень всё будет продолжаться.
Тем более время работает на экскаватор ) Уже то, что не принято никаких так сказать обеспечительных решений, останавливающих процесс вывоза до разбора полетов уже мне кажется о чем то говорит.
  • 0

#151 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:32

Гораздо больше толку в её работе будет если проблемой заинтересуются в аппарате губернатора ...


Там все то же самое будет...
В лучшем случае- областной суд. В худшем- генпрокуратура...
Touchdown, +100
  • 0

#152 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:44

В суде будет многое зависеть от того, насколько уже вывезут гору.. Я участвал в суде в качестве эксперта по такому вот делу (правда, проведеному по конкурсу, но это детали в данном случае).. Конкурсант, занявший 2-е место, оспаривал решение конкурсой комиссии Мэрии Москвы и был в своих притязаниях прав и настаивал на приведении ситуации в доконкурсный вариант (это требование было справедливым и четко законным).. Но конкурсная комиссия Мэрии и победивший конкурсант тянули со временем и потом победивший конкурсант принес в суд акт о выполненных работах, подписанный Заказчиком, т.е. Мэрией Москвы.. И поскольку задача была выполнена и народные деньги уже заплачены победившему конкурсанту, то у суда не было другого выхода как отказать 2-му конкурсанту.. вот так вот..

Т.е. если к моменту рассмотрения вопроса в суде по существу горы не будет, то решение суда будет однозначным - в иске отказать.. Вот другой вопрос, что дальнейшее, т.е. действительно вопрос застройки площадки без горы Шанхай администрации придется решать на конкурсной основе...

Изменено: судья, 22 Январь 2010 - 14:02

  • 0

#153 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:55

Т.е. если к моменту рассмотрения вопроса в суде по существу горы не будет, то решение суда будет однозначным - в иске отказать.. Вот другой вопрос, что дальшее, т.е. действительно вопрос застройки площадки без горы Шанхай администрации придется решать на конкурсной основе...


Вот тут и возникнет вопрос о цене компенсации подрядчику затрат на приведение территории под застройку в требуемый вид.
Возникнет вопрос о неосновательном обогащении подрядчика ст. 1102 ГК РФ. ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#154 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 13:57

Вот тут и возникнет вопрос о цене компенсации подрядчику затрат на приведение территории под застройку в требуемый вид.
Возникнет вопрос о неосновательном обогащении подрядчика ст. 1102 ГК РФ. ...


Согласен.. Вопрос может даже приобрести политическую окраску, поскольку выборы Мэра в городе в 2011 году, а сейчас уже 2010...
  • 0

#155 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:03

В этой цепочке событий много таких тонких звеньев о которых юридическая служба администрации, в силу свое "компетентности", скорее всего просто не догадывается ... и уповают скорее на величину "крыши" подрядчика
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#156 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:03

Вот тут и возникнет вопрос о цене компенсации подрядчику затрат на приведение территории под застройку в требуемый вид.
Возникнет вопрос о неосновательном обогащении подрядчика ст. 1102 ГК РФ. ...

сами по себе такие вопросы в судах зависают на годы. Нужен очень мощный импульс (чей ?) чтобы решение было принято быстро. Об исполненнии решения я вообще не говорю. Это отдельная песня. И тоже на годы.

Отсюда вывод (ИМХО ессно): вся эта песочная тема может дать единственный практический результат в обозримой перспективе - какой то пиар для инициаторов расследования (пиар в хорошем смысле), какой то сдвиг в раскладе сил в местном полит/эконом. болотце. Усё. Какого то победоносного блицкрига для нас с вами не предусмотрено )))

Изменено: Touchdown, 22 Январь 2010 - 14:07

  • 0

#157 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:07

сами по себе такие вопросы в судах зависают на годы. Нужен очень мощный импульс (чей ?) чтобы решение было принято быстро. Об исполненнии решения я вообще не говорю. Это отдельная песня. И тоже на годы.


Не думаю.. Почти уверен, что вопрос в арбитражном суде, а не просто в суде (уровень вопроса явно арбитражный суд), будет рассматриваться от 6 месяцев до 1 года, т.е. вопрос четко созревает к моменту выборов Мэра г. Дзержинский в 2011 году..
  • 0

#158 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:09

сами по себе такие вопросы в судах зависают на годы. Нужен очень мощный импульс (чей ?) чтобы решение было принято быстро. Об исполненнии решения я вообще не говорю. Это отдельная песня. И тоже на годы.

Абсолютная правда1
Нужна "политическая воля" руководства области ..., а кем и как она будет направлена .... мы об этом можем только гадать ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#159 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:17

Не думаю.. Почти уверен, что вопрос в арбитражном суде, а не просто в суде (уровень вопроса явно арбитражный суд), будет рассматриваться от 6 месяцев до 1 года, т.е. вопрос четко созревает к моменту выборов Мэра г. Дзержинский в 2011 году..


А верхний предел в 1 год - это откуда ? Это вы к выборам подгадываете ? Если бы выборы были через 2 года вы бы написали "от 6 месяцев до 2 лет" ?
Полно процессов гуляющих по инстанциям годами. Приняли, отменили, направили, снова приняли и т.д. И пока не поступает четкого указания от кого надо, или стороны наконец сами не договорятся - тянется как жвачка.

P.S. Вот если будет решение об остановке работ до разбора ситуации (в правовом поле или нет - не важно) - я бы счел это значимым сигналом. А думать над решением, выступать с мнениями, обращаться к гражданам можно бесконечно.

Изменено: Touchdown, 22 Январь 2010 - 14:22

  • 0

#160 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:21

А верхний предел в 1 год - это откуда ? Это вы к выборам подгадываете ? Если бы выборы были через 2 года вы бы написали "от 6 месяцев до 2 лет" ?
Полно процессов гуляющих по инстанциям годами. Приняли, отменили, направили, снова приняли и т.д. И пока не поступает четкого указания от кого надо, или стороны наконец сами не договорятся - тянется как жвачка.


Да, нет по опыту своего общения с арбиртражными судами, а также опытом одного друга, который является юристом и секретарем конкурсной комиссии ЦИК.. Действия арбитражных судов очень серьезно отличаются от обычных судов.. Они значительно проще..
  • 0

#161 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:23

Да, нет по опыту своего общения с арбиртражными судами, а также опытом одного друга, который является юристом и секретарем конкурсной комиссии ЦИК.. Действия арбитражных судов очень серьезно отличаются от обычных судов.. Они значительно проще..


По своему опыту взаимодействия с арбитражем, могу сказать что там как раз полный бардак и решения принимается в пользу той стороны, которая "наиболее убедительно" доказывает свою правоту.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#162 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:25

По своему опыту взаимодействия с арбитражем, могу сказать что там как раз полный бардак и решения принимается в пользу той стороны, которая "наиболее убедительно" доказывает свою правоту.


Ну у каждого свой опыт, как говориться.. И чего тут обсуждать?..

Заинтересованным лицам, если они хотят чего-то изменить, надо действовать, ибо время уходит...
  • 0

#163 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:30

Действия арбитражных судов очень серьезно отличаются от обычных судов.. Они значительно проще..

Это даже не смешно. Вы эксперт в каких то вопросах ? Ну вот тогда должны понимать что не надо пытаться рассуждать о материях, которые вам знакомы по рассказам друзей и собственому единичному опыту. Без обид.
  • 0

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:35

Это даже не смешно. Вы эксперт в каких то вопросах ? Ну вот тогда должны понимать что не надо пытаться рассуждать о материях, которые вам знакомы по рассказам друзей и собственому единичному опыту. Без обид.


Бог с вами.. А вы на каком опыте расказываете, что это затянется на годы?? Вы имеете свое мнение, которое явно без практики.. Я меня хоть небольшая практика, но есть.. Без обид..

И чего мы тут размусоливаем, сколько будет этот вопрос арбитражный суд рассматривать??.. Вам не кажется это бредом без искового заявления в суд?? Для того, чтобы арбитражный суд действительно расматривал этот вопрос, надо чтобы заинтресованная сторона подала в этот арбитражный суд исковое заявление, а это нет и будет ли вопрос..
  • 0

#165 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:35

могу сказать что там как раз полный бардак


по ходу рассмотрения дела сторонами инициируются параллельные процессы, решения по одному делу влияют на рассмотрение другого, постепенно накапливаются противоречия и неувязки когда решения разных судов, в разных инстанциях начинают входить в противоречие друг с другом, и в какой то момент более высокая инстанция чтобы хоть как то разрубить узел спускает всё/часть в первую, и т.д. и т.п. 5, 6 лет - не предел, дела тянутся дальше. И это как раз личная практика.
И вот такие процессы характерны именно для арбитража.
P.S. Со мной соглашаться не хотите -послушайте аксакала ))) Человек очевидно имеет опыт )))

Изменено: Touchdown, 22 Январь 2010 - 14:40

  • 0

#166 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:41

Ну значит ждем исковое заявление в арбитражный суд от заинтересованной стороны (если вообще кто-то собирается это делать).. А без этого искового заявления чисто теоретический треп, не более... Вот депутат Школьный уже подал заявление в местную и генеральную прокуратуру, там действительно реально надо ждать решение этих органов.. А про суд это пока только треп, не более..

Изменено: судья, 22 Январь 2010 - 14:46

  • 0

#167 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:46

Какой арбитражный суд, пусть прокуратура на должностных лиц дела возбуждает. Это уже не арбитраж вроде. А кстати кто заинтересованное лицо, которое будет иск в арбитраж подавать?
Про бардак в арбитраже не согласен. Лично по моему мнению судьи в арбитраже более компетентны чем в районных, не намного конечно. Никакого там бардака нет!
Только вот мне кажется, что ничего не изменится от наших мыслеизъявлений.
Хотя может написать коллективную жалобу в генпрокуратуру, Президенту, если уж мы хотим добиться чего то или доказать что у нас тут воровоство госденег.
  • 0

#168 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:50

И без него это чисто теоретический треп, не более...


а вы что то другое думали ?
  • 0

#169 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:52

Какой арбитражный суд, пусть прокуратура на должностных лиц дела возбуждает. Это уже не арбитраж вроде. А кстати кто заинтересованное лицо, которое будет иск в арбитраж подавать?
Про бардак в арбитраже не согласен. Лично по моему мнению судьи в арбитраже более компетентны чем в районных, не намного конечно. Никакого там бардака нет!
Только вот мне кажется, что ничего не изменится от наших мыслеизъявлений.
Хотя может написать коллективную жалобу в генпрокуратуру, Президенту, если уж мы хотим добиться чего то или доказать что у нас тут воровоство госденег.


В арбитражный суд могла бы подать та фирма, которую нашел депутат Школьный - она в этом шкурно заинтресована..
С ваши мнением относительно арбитражных судом я лично согласен, так что мнения относительно арбитражных судов разные и они имеют право быть..

Про коллективную заяву в прокуратуру мне лично кажется целесообразным подождать до решения прокуратуры по заявлению депутата Школьного, проверка ведь уже идет или у вас уже на руках отрицательное решение местной прокуратуры?
  • 0

#170 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 14:59

Лично по моему мнению судьи в арбитраже более компетентны чем в районных

Да, на мой взгляд тоже в арбитражных судах судах намного более компетентые люди чем в судах общ.юрисдикции. У них более узкий спектр рассматриваемых вопросов,отсюда больше опыта. Но это абсолютно не мешает процессам тянуться долгие годы.
  • 0

#171 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 15:06

она в этом шкурно заинтресована..

а какие её права были нарушены ? на самом деле давайте отойдем от попыток на кухонном уровне рассуждать на темы, требующие профессиональных знаний.

Есть вполне оправданная надежда, что по мере приближения к выборам раскручивание этой темы может стать интересным многим. Может это поможет.

И очевидно что широким массам населения нас...ть на все эти песочные дела. Как и на всё что вокруг происходит. Как бы дело с горой не решилось в другой стране от этого мы жить не станем.
  • 0

#172 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 15:12

а какие её права были нарушены ? на самом деле давайте отойдем от попыток на кухонном уровне рассуждать на темы, требующие профессиональных знаний.

Есть вполне оправданная надежда, что по мере приближения к выборам раскручивание этой темы может стать интересным многим. Может это поможет.

И очевидно что широким массам населения нас...ть на все эти песочные дела. Как и на всё что вокруг происходит. Как бы дело с горой не решилось в другой стране от этого мы жить не станем.


Какое ее право нарушено?? Право данное ФЗ-94, т.е. право участвоватьв конкурсах на выполнение муниципального заказа.. Я как раз специалист по ФЗ-94 и больше не лезу.. Проверка прокуратуры как раз осуществлется по вопросу выполнений местными властями ФЗ-94..

Кроме того, в этот период формируется законодательная база в том виде, в котором она существует сейчас. Теперь под все сделки с землей подведен конкурс или аукцион. Но на аукцион требуется выносить сформированный лот (это требование закона), то есть оформленный во всех отношениях участок под жилую застройку. Продав на аукционе либо право аренды, либо величину арендной платы город получит в бюджет деньги и никак иначе.

И последнее, сейчас прокуратура проверяет все постановления главы города, как и решения СД на их соответствие закону.


  • 0

#173 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 15:18

Какое ее право нарушено?? Право данное ФЗ-94, т.е. право участвоватьв конкурсах на выполнение муниципального заказа.. Я как раз специалист по ФЗ-94 и больше не лезу.. Проверка прокуратуры как раз осуществлется по вопросу выполнений местными властями ФЗ-94..


Есть преценденты ? Если приведете это может стать практической помощью.
А вообще думаю что у этой фирмы найдется более интересное занятие чем затевать такие процессы. Она здесь ничего не потеряла, а пускаясь в такое плавание с доказыванием что если бы был конкурс то она могла бы в нем победить - на раз получит встречные иски с обвинениями в мошеннических действиях и попытках с честных людей из воздуха денег намыть. А дальше обычная песня - защитим город от ползучего рейдерского захвата ))) И эта песня зазвучит как раз к выборам - как вы и заказывали :)
  • 0

#174 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 22 Январь 2010 - 15:25

В арбитражный суд могла бы подать та фирма, которую нашел депутат Школьный - она в этом шкурно заинтресована..

Точно - есть такая! Сорри, запамятовал.


проверка ведь уже идет или у вас уже на руках отрицательное решение местной прокуратуры?

Пусть правда победит ложь и мздоимство!!! О как! Нет у меня естественно, шутить изволите. Может нам скоро на выборы?

Но это абсолютно не мешает процессам тянуться долгие годы.

Каюсь грешный! ДТП тут у меня одно (с одной стороны страховая с другой работодатель юрлицо), было в ноябре 2008 г. до сих пор затягиваю выплату - жалобы всякие, ходатайства .... Думаю вот еще одну подать жалобку.
А тут все посерьезней! Так что пока будет решение суда горы уже не будет, а администрация будет на Сейшелах крабов ловить....
  • 0

#175 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2010 - 15:28

Есть преценденты ? Если приведете это может стать практической помощью.
А вообще думаю что у этой фирмы найдется более интересное занятие чем затевать такие процессы. Она здесь ничего не потеряла, а пускаясь в такое плавание с доказыванием что если бы был конкурс то она могла бы в нем победить - на раз получит встречные иски с обвинениями в мошеннических действиях и попытках с честных людей из воздуха денег намыть. А дальше обычная песня - защитим город от ползучего рейдерского захвата )))


То, что произошло в данном случае, т.е. невыполнение местными властями ФЗ-94 это вообще говоря нонсенс, ибо повторюсь все разумные федеральные и муниципальные органы еще в 2006 году выполнили этот закон (я понимаю, что в 2006 году в гроде была неординарная ситуация и этот закон для местных властей был не на первом месте, но после 2006 года ведь следовал 2007 год и можно было тогда исполнить ФЗ-94)...
Что эта фирма потеряла? Упущенную выгоду.. Причем явно большую.. К тому же мы вообще не знаем планов этой фирмы, может быть она вообще собирается обосноваться с точки зрения работы в г. Дзержинский и у нее поэтому далеко идушие планы.. Теоритически, на мой взгляд, у нее шансы есть выиграть это дело в арбитражном суде, но я лично не знаю будет ли она подавть в суд или нет.. Больше кроме нее (или других аналогичных фирм) никто в арбитражный суд подать не может - проверка прокуратурой осуществляется именно по вопросу нарушения местной власти ФЗ-94 и пока, на мой взляд, предъявить им больше нечего.. Вот, если прокуратура признает нарушение ФЗ-94, то далее копать можно будет.. А пока надо ждать заключения прокуратуры..

Пусть правда победит ложь и мздоимство!!! О как! Нет у меня естественно, шутить изволите. ...


Ну и как вы податите заяву в Генеральную прокуратуру, если уже местная проверяет?? Вам и будет ответ, что местная прокуратура проверяет, дожидайтесь ее ответа, если не устраивает ее ответ, то подавайте к нам в Генеральную прокуратуру..

Может нам скоро на выборы?....


А на выборы нам действительно уже скоро, вы и не заметите, как этот годик пролетит.. Собственно предвыборные кампании за мэрское кресло в принципе уже начались..

Изменено: судья, 22 Январь 2010 - 15:44

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых