Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин Магнит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:33

В магазине Магнит на дзержинке, очень плохое обращение с покупателями.
Постоянная грубость, сколько я туда не заходил. А не давно зайдя за покупками,
кассирша Иванова... начала оскорблять, а я всего лишь спросил пакет... :bur2: :nunu:
  • 0

#2 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 18:53

rezet, в книгу жалоб написали?
  • 0

#3 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:02

Madlen, нет. потому что я думаю что это бесполезно. (лично мое мнение)
Я спокойно ей ответил "Если у вас плохое настроение, то не портите его другим." она меня послала и я пошел домой, с мыслями напишу на форуме.
  • 0

#4 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:06

мда,в этом магазине не редко такое обращение.
А на счёт товара могу сказать так,очень много просроченного,нужно внимательно смотреть на дату.Лично я уже 2 раза носила продукты обратно.Не забывайте брать чеки!
  • 0

#5 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:11

rezet, ну и зря. форум ее руководство может и не читать, а сама продавец тем более. книга жалоб, она же отзывов и предложений регистрируется и регулярно проверяется (не только руководителем организации). это более действенный способ, чем сообщить на форуме, что в этом магазине хамят. имхо.
плюс ко всему, каким именно образом вы попросили пакет? на сколько мне известно пакеты в магните платные, а продавцы спрашивают до пробития товара, нужны ли они. я не спорю, что хамов-продавцов везде полно, но они же не просто так на ровном месте начинают хамить, для этого им нужен повод.
  • 0

#6 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:29

Madlen не спорю, что книга жалоб нужна. Но я думаю на форуме больше народу прочтет.
Я пакет попросил, нормально, сразу. на что мне кассирша ответила в грубой форме
"вы что пакеты не видите, вон висят перед вами" на что я ответил
"Обычно пакеты предлагают кассиры, извините..." а после "извините", она не успокоилась...
  • 0

#7 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:31

Sosiska, Да вы правы, я и сам всегда смотрю даты...
  • 0

#8 Masterfix

Masterfix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 19:36

Ребятки слышали фразу :дёшево и сердито? Вот это там.А куда деваться людям,идут к ним все равно...у них дешевле
  • 0

#9 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 20:57

Ребятки слышали фразу :дёшево и сердито? Вот это там.А куда деваться людям,идут к ним все равно...у них дешевле



Что дешевле это правда конечно, да многое зависит от нас какой товар мы купим просроченный или нет,нужно лучше смотреть(на дату)но..... кто виноват что они продают просроченный товар,чья это вина? Халатность продавцов которые смотрят за сроками или это делают специально для получения прибыли....???:bayan:
  • 0

#10 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 21:51

то виноват что они продают просроченный товар,чья это вина? Халатность продавцов которые смотрят за сроками или это делают специально для получения прибыли....???


Я думаю они это делают специально. а что народ? на народ они смотрять как на наживу.:nunu:
  • 0

#11 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:05

Ну сменили они систему. Раньше пакет кассирша где то из под себя вытаскивала. Теперь пакеты перед кассой висят. Достаточно просто поднять глаза от своих покупок. Вы бы сравнили Магнит с каким либо из наших магазинов. Просто подымите глаза и по сторонам, ну или зайти куда. Я бы просто объективно оценивал ситуацию. Ну не увидели вы пакет, ну указали вам, ну без улыбки. С лица воду не пить. А вам больше нравиться когда с улыбочкой но втридорога? Возможно я реалист, а не эстет :) Все равно мне на их улыбки, наоборот напрягает, у нас улыбка обычно перед "мышеловкой".
  • 0

#12 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:07

Ну сменили они систему. Раньше пакет кассирша где то из под себя вытаскивала. Теперь пакеты перед кассой висят.


Аааа. Ну все понятно. Они систему поменяли, а каждый второй непривыкший спрашивает. Вот кассирши и бесятся.
  • 0

#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:18

Никогда не раслябляйтесь! В каждую секунду нужно соблюдаьть своё достоинство!
Даже по мелосчм всегда нужно поднимать щум! Только так иы победим! Мы те капли которые камень точат!!! Только так мы победим!
  • 0

#14 ferzov

ferzov

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:20

Не знаю ребят, сменили они там систему или еще что нибудь, но когда человек хамит просто так, то его надо ставить на место. А то все такие умные, привыкли на всех орать и что никто не отвечает..потом уже легко не переучишь...
  • 0

#15 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:23

ferzov, Вы правы. Всегда давайте отпор!!!
  • 0

#16 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:35

Никогда не раслябляйтесь! В каждую секунду нужно соблюдаьть своё достоинство!
Даже по мелосчм всегда нужно поднимать щум! Только так иы победим! Мы те капли которые камень точат!!! Только так мы победим!


Вы в торговле работали? Мне пришлось. Есть люди специально третирующие продавцов. Получают от этого удовольствие. Ладно Магнит, простой магазин. На фирме дела посложней, должен улыбаться когда из тебя кровь пьют. Целенаправленно. Очень это бьет по нервной системе, как и ваш призыв давать отпор. Я думаю нужно быть мягче. Кот Леопольд прав. Жестокость только жестокость и порождает.
  • 0

#17 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2009 - 23:49

Вы в торговле работали? Мне пришлось. Есть люди специально третирующие продавцов. Получают от этого удовольствие.

Есть такие. Но их немного. Скорее доводят продавцов часто повторяющиеся невинные действия, типа спросить пакет. Очень жаль, что в таком магазине вряд ли кто-то будет штрафовать или увольнять за хамство, потому что у него не очень большая конкуренция. Но в любом случае, если что-то не устроило - обращение продавца или просроченный товар - нужно доводить до сведения руководства. А потом исходя из ответа делать выводы: посещать этот магазин или нет.
  • 0

#18 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 00:04

А потом исходя из ответа делать выводы: посещать этот магазин или нет.


Именно так и делаю. Просто не хожу в те места где мне не нравится. Все по заповеди " не судите и не судимы будете" . Оч экономит нервную систему. А история показывает, что места что я покинул "умирают" сами :)
  • 0

#19 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 01:21

На мой взгляд, Магнит получше той же Копейки или Пятёрочки, там немного почище и ассортимент получше (приходится таскаться туда за некоторыми товарами, которых больше нигде в Дзержинке нет).
А насчет хамства не спорю, но его везде хватает, так что нужно просто пользоваться книгой жалоб в случае необходимости, форум тут не помощник.
  • 0

#20 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 02:15

кто виноват что они продают просроченный товар,чья это вина? Халатность продавцов которые смотрят за сроками или это делают специально для получения прибыли....?

это делается специально, если вы не знали. попробуйте уличить их в продаже просроченного товара - вам вернут деньги, товар заберут и отправят обратно на полку, дожидаться менее щепетильных.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#21 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 02:27

товар заберут и отправят обратно на полку, дожидаться менее щепетильных

вообще-то такие товары подлежат списанию, если только магазин не боится штрафов.
  • 0

#22 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 02:52

вообще-то такие товары подлежат списанию, если только магазин не боится штрафов.

подлежит :) магазин уровня Ашана делает из просроченных продуктов куру-гриль и салаты под майонезом. магазин уровня Магнита тупо возвращает просроченные товары на полку :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#23 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 04:17

магазин уровня Магнита тупо возвращает просроченные товары на полку


в таком случае просроченных продуктов там было бы более 20-30%. ну так на вскидку. скорее дело в несвоевременном отслеживании.
  • 0

#24 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 04:24

в таком случае просроченных продуктов там было бы более 20-30%. ну так на вскидку. скорее дело в несвоевременном отслеживании.

возможно, что и 20-30%. во всяком случае, процесс выбора продукта с хорошим запасом срока годности в таких магазинах затруднен. и не забывайте, что рядовым исполнителям - администраторам, кассирам - деньги платят за продажи, а не за возврат.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 11:08

возможно, что и 20-30%. во всяком случае, процесс выбора продукта с хорошим запасом срока годности в таких магазинах затруднен. и не забывайте, что рядовым исполнителям - администраторам, кассирам - деньги платят за продажи, а не за возврат.


" Вас рыба с просроченным сроком хранения!!!"
" Не правда рыба хорошая, просто этикетку не переклеили!!!"
  • 0

#26 rezet

rezet

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 19:58

лучше бы они при смене системы, повесили транспарант со стрелкой "пакеты тут!"
да улыбка не особо нужна, достаточно спокойно сказать...
а на счет просроченного его везде хватает и в той же копейке, пятерке....
а то что они ставят обратно на полку...
для этого есть, как говорили Сестры Зайцевы есть "Народная мудрость":
Не нае...шь не проживешь!

Зы: а в копейке около почты, там вечно одна касса работает, даже когда много народа.
  • 0

#27 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2009 - 23:09

и не забывайте, что рядовым исполнителям - администраторам, кассирам - деньги платят за продажи, а не за возврат


но за возврат с них не вычитают. и вряд ли в магазине самообслуживания кассир сидит на проценте, скорее тупо оклад. отсюда, кстати, и хамство. кассиры не заинтересованы в продажах.

Изменено: Madlen, 27 Декабрь 2009 - 23:12

  • 0

#28 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 00:46

кассиры не заинтересованы в продажах.



Простите но что за бред??? Как это продавцы(кассиры) не заинтересованны в прибыли магазинов????Где это видано? Значит проблема в начальстве плохо объяснили.Вот сказали бы так....чем больше будет возврата тем меньше будет з/п,все улыбались бы как миленькие... и до свидания говорили бы....:ura::ura::ura:
  • 0

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 01:50

Простите но что за бред??? Как это продавцы(кассиры) не заинтересованны в прибыли магазинов????Где это видано? Значит проблема в начальстве плохо объяснили.Вот сказали бы так....чем больше будет возврата тем меньше будет з/п,все улыбались бы как миленькие... и до свидания говорили бы....


думаете, они на проценте сидят за продажу тухлых сосисок? вы меня умиляете, ей богу. если бы да кабы, во рту выросли б грибы :)
обрисую доступно ситуацию в двух фразах: 1. приезжает всякая шалупонь на заработки 2. всячески содействует продажам магазина не из личной корысти и наживы, а из интересов не быть выкинутой за шкирку из магазина.

ЗЫ. То же самое наблюдала во всем известной Пятёрке на Лермонтова, как продавщица со своей мамой приобретала детские йогурты, типа, ну что ты, мам, они же до 18 декабря (хаха, а было гораздо раньше). Своих детей они не травят йогуртами, которые хранятся чёрт знает как. Это я так прогулялась со своей плоховидящей бабушкой. Она рыбу хотела купить, так в декабре там кто-то по ошибке видать или по недогляду забыл переклеить срок годности, начало октября.
  • 0

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 10:18

И опять контролирующие организации не исполняют дОлжно свои обязанности. Коррупция, ессно! А вот во Франции контроль жесточайший и продукты сразу выбрасываются на помойку! Наша парижанка рассказывает, что многие прилично одетые люди выбирают нужные им продукты, именно, на таких свалках. Ведь, у них это, действительно, следующий день после истечения срока годности.
  • 0

#31 Sosiska

Sosiska

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 13:00

[quote name='Maravilla']думаете, они на проценте сидят за продажу тухлых сосисок?


надеюсь к моему нику это не имеет отношения.....:yar::yar::yar:
  • 0

#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:10

[quote name='Sosiska'][quote name='Maravilla']думаете, они на проценте сидят за продажу тухлых сосисок?


надеюсь к моему нику это не имеет отношения.....:yar::yar::yar:[/QUOTE]


Надежда умирает последней,Вы же не из Магнита??? Так что волноваться повода пока нет...
  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:26

надеюсь к моему нику это не имеет отношения.....


нет, конечно. это образное выражение, обобщающее собой все просроченные и несъедобные продукты. Думаю, продавцам за сбыт этих продуктов в магазине не приплачивают. Это политика всех эконом-магазинов, т.е. продать всё с минимальным остатком и максимальной прибылью, т.к. продукты эти привозятся из нормальных магазинов незадолго до окончания срока годности, поэтому нарваться на испорченный продукт в Магнитах, Пятёрках, Копейках и т.д. очень просто. Особенно своей "свежестью" поражают те продукты, которые недавно продавались как охлаждённые, повалялись несколько дней, не продались, обмотались в плёнку, приклеили сами на себя бумажку с новым сроком годности и отправились продаваться дальше, как продукты глубокой заморозки, в холодильник то бишь.
  • 0

#34 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:33

И опять контролирующие организации не исполняют дОлжно свои обязанности. Коррупция, ессно!

У вас есть статистика сколько было жалоб в торговый отдел, прокуратуру, суд, далее везде на просроченную продукцию от потребителей? Может дело не в проверяющих?

Я лично ни разу при всем желании не встречал просроченных продуктов в городе :( Народ предпочитает, как я понимаю, вернуть "брак" и получить обратно деньги, чем заморачиваться жалобами...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 14:45

Ieroglif, нах мне статистика? Мне, и не только мне, нужно, чтобы контролирующие организации не допускали экспериментов на нас. Тогда не будет проблем, не будет и жалоб, а то и отравлений. А у Вас, получается, нет жалоб - нет проблем? Всех покупателей хотите перевести в борцы?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых