Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Магазин Магнит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:13

Mar_IO, у нас же гуманное государство, и обо всех проверках магазины официально, насколько я знаю, предупреждаются. Поэтому во время проверки все в магазине тихо да гладко.

По аналогии - вы много видели водителей, которые летят мимо постов ГИБДД с явным превышением скорости или непристегнутыми, зная что он(пост стационарный или "засада") есть?
Ну, а уж подробное описание Dob'ом того, как "Пятерочка" регулярно готовится к проверкам, яркое подтверждение моих слов.

Так и тут - выявить нарушения соблюдения срока годности можно в ежедневной работе, а не во время проверок. Все зависит от инициативности граждан...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:23

Ieroglif, в Париже тогда , следуя Вашей логике, сплошь и рядом борцы с просроченным товаром. Думаю, все-таки, там просто работают законы. Нарушить их смерти подобно!
  • 0

#38 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 15:34

в Париже тогда , следуя Вашей логике, сплошь и рядом борцы с просроченным товаром. Думаю, все-таки, там просто работают законы.

там в первую очередь люди другие.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#39 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:14

там в первую очередь люди другие.

Полностью согласен.

Блин, надо уже тему личную что-ли завести...

Пример. Ашан. Покупаем мы постоянно колбасу ХХХ. И что-то мне взбрело в голову проверить ее вес, там же железные заклепки с обоих сторон, и они по правилам торговли не должны учитываться при взвешивании. Кладу на весы во фруктовом отделе - ба! Недовес - 10%, при примерно 70 грамм от палки в 760-780 грамм с чем-то. Беру еще пару батонов - тоже самое.
На кассе прошу "проконтролировать" вес покупок. Те же 70 грамм недовеса, хозяйку кассы это не интересует, да и не ее это дело(с ними ругаться не надо - они тупо штрих-коды откатывают).
Причем, я брал батоны разной даты выпуска - это был систематический обман!
Иду к стойке, пишу в книгу отзывов и предложений, типа так и так - прошу вернуть переплату и сообщить на мясокомбинат о косяке(вес на этикетке фабричный).
Через неделю мне в ответ приносят глубочайшие извинения, отчетываются о том, что производитель о проблеме извещен и возвращают черным налом 15 рублей сколько-то копеек(без чека, из какой-то левой коробки). Все - 3 апреля я написал, а с 23 апреля до сегодняшнего дня(проверяю регулярно) вес +/- 10 грамм, которые можно списать на допустимую погрешность весов.

Можем когда хотим?..

Изменено: Ieroglif, 28 Декабрь 2009 - 16:16

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#40 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 16:30

Ieroglif, как же это Вы и черным налом? Не смогли Вы до конца соблюсти чистоту процедуры.
  • 0

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 18:24

Mar_IO, это было довольно неожиданно, я, вообще-то, не ожидал, что мне и денег еще выдадут и не стал задерживать очередь... Но мне стыдно. :str:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2009 - 20:50

А мне в Магните на Дзержинской зонтик вернули забытый на столе. Ушла и вспомнила через 3 дня. Любимый, больше 20 лет служит.

По поводу пакетов (в любом магазине) фраза заготовлена, которая не раздражает: пакеты дАрите? Некоторые кассирши еще злятся, когда им железо дают. Здесь тоже заранее спрашиваю: мелочь давать? И без проблем...
  • 0

#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 03:57

пакеты дАрите?


ну не знаю, это личное обращение к кассирше, а её итак бесят постоянные вопросы про пакеты, так ещё и подарить предлагается. будет скандал (с) :)

(проверяю регулярно)


какой вы всё-таки :)
  • 0

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2009 - 09:51

Maravilla, функция беситься не входит в должностные инструкции кассира. И потом, я как-то не заморачиваюсь отношением ко мне кассров, пусть они заморачиваются моим отношением к ним. Ходить по магазинам и подстраиваться к продавцам, не слишком ли это расточительно? Ставить на место это ДА. Причем, всегда. Только не тратьте нервы. Эмоции здесь неуместны. Жестко, спокойно - к ноге! И все.
  • 0

#45 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 21:49

Ставить на место это ДА. Причем, всегда. Только не тратьте нервы. Эмоции здесь неуместны. Жестко, спокойно - к ноге! И все.


Уважаемый Mar_IO знаете ли вы истину "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе"? Неужели вам приятно что б с вами обращались как с собакой? Только не принимайте это на ваш личный счет. Это, так сказать, системный вопрос.
  • 0

#46 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:27

Уважаемый Mar_IO знаете ли вы истину "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе"? Неужели вам приятно что б с вами обращались как с собакой? Только не принимайте это на ваш личный счет. Это, так сказать, системный вопрос.


ну так изначально жесткости и я не практикую :-) изначально всегда пытаешься достаточно мило общаться, но ... если начинаешь видеть быдлоподобное поведение абсолютно не приемлющее этого милого общения, само собой как то получается посылание на языке этого быдла :) с "собакой" возможно общение только по-собачьи, интеллектуальных бесед о моральности онО не внемлет

Изменено: Kraftwerk, 30 Декабрь 2009 - 23:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#47 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 00:42

ну так изначально жесткости и я не практикую :-) изначально всегда пытаешься достаточно мило общаться, но ... если начинаешь видеть быдлоподобное поведение абсолютно не приемлющее этого милого общения, само собой как то получается посылание на языке этого быдла :) с "собакой" возможно общение только по-собачьи, интеллектуальных бесед о моральности онО не внемлет


Тут еще вопрос с какой стороны прилавка то самое ... . Неоднократно в том же Магните, благо он напротив, сталкивался со схемой, когда личность в очереди впереди меня буквально "выносит мозг" кассиру, требуя какого-то очень уважительного к себе отношения или еще чего только ей ведомого. Это все несомненно наносит вред кассиру, ну и конечно мне - затягивая время. Потом эта личность с пыхтением отходит, подхожу к кассе перекидываясь парой слов с кассиром - вполне адекватен, несколько только возбужден недавним общением.
И что в результате? Фейс контроль в магазине не устроишь. А как быть работникам, когда некие личности, кои этим словом если и назвать то с натягом, считают нормальным утверждать свой комплекс неудовлетворенного самолюбия с теми, кто и ответить достойно не может.
  • 0

#48 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 08:51

Тут еще вопрос с какой стороны прилавка то самое ... . Неоднократно в том же Магните, благо он напротив, сталкивался со схемой, когда личность в очереди впереди меня буквально "выносит мозг" кассиру, требуя какого-то очень уважительного к себе отношения или еще чего только ей ведомого. Это все несомненно наносит вред кассиру, ну и конечно мне - затягивая время. Потом эта личность с пыхтением отходит, подхожу к кассе перекидываясь парой слов с кассиром - вполне адекватен, несколько только возбужден недавним общением.
И что в результате? Фейс контроль в магазине не устроишь. А как быть работникам, когда некие личности, кои этим словом если и назвать то с натягом, считают нормальным утверждать свой комплекс неудовлетворенного самолюбия с теми, кто и ответить достойно не может.


кто ж спорит, бывает и такое, 50 на 50 :-)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#49 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 10:44

... А как быть работникам, когда некие личности, кои этим словом если и назвать то с натягом, считают нормальным утверждать свой комплекс неудовлетворенного самолюбия с теми, кто и ответить достойно не может.


Так работники эти знали, куда шли устраиваться на работу - их на аркане не тащили. Издержки этой работы прогнозируемы, а в обязанности уж точно не входит хамить покупателям.
Я, например, точно знаю, какая конкретно работа мне противопоказана. И многие знают о своих возможностях и невозможностях.
  • 0

#50 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2009 - 19:37

Так работники эти знали, куда шли устраиваться на работу - их на аркане не тащили. Издержки этой работы прогнозируемы, а в обязанности уж точно не входит хамить покупателям.
Я, например, точно знаю, какая конкретно работа мне противопоказана. И многие знают о своих возможностях и невозможностях.


Я думаю, что те кто работает в подобных местах большого выбора не имеют. Сомневаюсь я что кто то писал в школьном сочинении - хочу быть кассиром супермаркета. Сложилось так, возможно в школе нужно было лучше учиться или еще чего.
  • 0

#51 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2010 - 13:09

Я думаю, что те кто работает в подобных местах большого выбора не имеют. Сомневаюсь я что кто то писал в школьном сочинении - хочу быть кассиром супермаркета. Сложилось так, возможно в школе нужно было лучше учиться или еще чего.


Ясное дело. Но я со своей стороны баррикад и стокгольмским синдромом не страдаю. Работники сферы обслуживания (надеюсь никто не усмотрел оскорбление) должны обслуживать, а не хамить, поучать или как-то вообще демонстрировать свои негативные эмоции на работе. Не могут - это их проблемы. Обслуживание тем лучше, чем незаметней.

ЗЫ: был однажды у меня начальник, который всерьез рассчитывал, что девчонка-кандидат задержится у него в секретаршах.
  • 0

#52 Sloun

Sloun

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:10

Не. Я с вами на счет магнита не согласен. Я дано туда хожу и мне нравится. Я никогда не сталкивался с грубость и просроченым товаром. Я все время отовариваюсь там.
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:16

Sloun, вы директор этого магазина? :wink:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 13:42

Ieroglif, нет, скорее из пожнадзора...
  • 0

#55 Sloun

Sloun

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 20:41

Нет. я не директор. А такой же покупатель как и вы
  • 0

#56 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 21:02

Не. Я с вами на счет магнита не согласен. Я дано туда хожу и мне нравится. Я никогда не сталкивался с грубость и просроченым товаром. Я все время отовариваюсь там.

Нет. я не директор. А такой же покупатель как и вы

одно из двух: либо у вас желудок луженый, и его просроченные товары не пугают, либо вы чем-то пугаете сотрудников магазина, и они вам постоянно свежак подсовывают.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#57 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 21:56

Нет. я не директор. А такой же покупатель как и вы


особенно это прослеживаеться по количеству сообщений, два и в одной теме :) :) :)
  • 0

#58 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 09:58

По поводу явной грубости и хамства в магните на Дзержинской не соглашусь, скорее обратное. Да, бывают порой продавцы взвинченные, так все мы люди, и не надо воспринимать человека в сфере обслуживания, как некую запрограммированную машину. А вот товары просроченные у них бывают, либо со сроком годности "вот вот закончится". И что заметила, стоит , например молоко. Они то, у которого срок годности подходит к концу вперед выставляют, а нормальное в глубь полки.
  • 0

#59 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 12:04

И что заметила, стоит , например молоко. Они то, у которого срок годности подходит к концу вперед выставляют, а нормальное в глубь полки.


julya, во всех супермаркетах так. И это нормально.

А вот просроченных, конечно, не должно быть. Почему магазин не штрафуют за такие вещи, мне не понятно. Ведь должны быть проверки.
  • 0

#60 julya

julya

    Турист

  • Members
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 12:26

julya, во всех супермаркетах так. И это нормально.


Я понимаю, что, делая это, они ничего не нарушают, просто нам лучше смотреть надо.
  • 0

#61 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:12

В магазине Магнит на дзержинке, очень плохое обращение с покупателями.
Постоянная грубость, сколько я туда не заходил. А не давно зайдя за покупками,
кассирша Иванова... начала оскорблять, а я всего лишь спросил пакет... :bur2: :nunu:


Нагрубили, продали некачественный товар etc - пишите в КНИГУ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (ака Книга жалоб)! И сомнений тут быть не может.

А раз не написали - считайте, что Вас никто не услышит. Ну и что, что Вы написали об этом на городском форуме? Уже 6 страниц из пустого в порожнее...На Дзержинской Магнит - 1 супермаркет на большое количество домов. Те, кто там живет, даже прочитав Вашие душеизлияние, все равно будет исправно закупаться там продуктами.

Вас удивило хамство кассира? Вы либо шутите, либо очень наивны, если полагаете, что решить такую проблему можно побеседовав с горожанами на форуме.
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#62 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:14

Нагрубили, продали некачественный товар etc - пишите в КНИГУ ОТЗЫВОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ (ака Книга жалоб)! И сомнений тут быть не может.

А раз не написали - считайте, что Вас никто не услышит. Ну и что, что Вы написали об этом на городском форуме? Уже 6 страниц из пустого в порожнее...На Дзержинской Магнит - 1 супермаркет на большое количество домов. Те, кто там живет, даже прочитав Вашие душеизлияние, все равно будет исправно закупаться там продуктами.

Вас удивило хамство кассира? Вы либо шутите, либо очень наивны, если полагаете, что решить такую проблему можно побеседовав с горожанами на форуме.


+ 100
почитайте для развлечения эту родственную темку
http://dzerjinsky.ne...read.php?t=8391
там даже телодвижениями вне форума пока ничего кардинального, к сожалению, добиться не получается
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#63 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 13:20

почитайте для развлечения эту родственную темку
http://dzerjinsky.ne...read.php?t=8391
там даже телодвижениями вне форума пока ничего кардинального, к сожалению, добиться не получается


да, за мучениями dob'а ужа давно слежу...Но там, если я не ошибаюсь, руководство магазина и администрация города уже в курсе проблемы. Все равно, я думаю, в скором времени проблему как-то решат. Если у dob'а хватит сил и терпения...я верю в него!
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#64 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:28

да, за мучениями dob'а ужа давно слежу...Но там, если я не ошибаюсь, руководство магазина и администрация города уже в курсе проблемы. Все равно, я думаю, в скором времени проблему как-то решат. Если у dob'а хватит сил и терпения...я верю в него!


Спасибо за Веру :) У меня есть сильный стимул: гудение холодильников каждый день по ночам под моей квартирой.
Совет: не покупайте продукты и алкоголь в сетевых магазинах, если не хотите быть отравленными :)
  • 0

#65 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 23:55

Спасибо за Веру :) У меня есть сильный стимул: гудение холодильников каждый день по ночам под моей квартирой.
Совет: не покупайте продукты и алкоголь в сетевых магазинах, если не хотите быть отравленными :)


Dob, с какого дня советуешь не покупать в "пятерочке",или уже поздно "пить боржоми"?
  • 0

#66 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 00:26

Dob, с какого дня советуешь не покупать в "пятерочке",или уже поздно "пить боржоми"?


Кроме сигарет , я там ничего не покупаю.
  • 0

#67 Elen

Elen

    Новосёл

  • Свои люди
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 12:49

Совет: не покупайте продукты и алкоголь в сетевых магазинах, если не хотите быть отравленными

Были прецеденты?:)
  • 0
...мне не нужна жидкость, которая растворяет всё - её негде хранить...

#68 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 01:28

...На Дзержинской Магнит - 1 супермаркет на большое количество домов. Те, кто там живет, даже прочитав Вашие душеизлияние, все равно будет исправно закупаться там продуктами.


я ВЫПАДУ из темы но мне это магазин нравится !я живу рядом и того что творится у доба под окнами у нас нет!:crazy:
  • 0

#69 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 11:22

я ВЫПАДУ из темы но мне это магазин нравится !я живу рядом и того что творится у доба под окнами у нас нет!:crazy:


ну там тоже фуры довольно частенько топчутся в этом загончике, достаточно часто езжу мимо и вижу

возможно? они там прсто как то по другому что ли разгружаются, или народ цокольного и первых этажей из торца этого и соседнего с "Магнитом" дома менее нервный или более пофигистический ;-)

в том Магните ведь тоже скорее всего есть холодильные шкафы (или нету, товар только в витринном количестве?) - как там народ этажа над ним реагирует? странно что из того дома не поступало таких жалоб, или поступало, но тихо, без помпы

???

Изменено: Kraftwerk, 20 Февраль 2010 - 11:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#70 костян

костян

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 12:36

ну там тоже фуры довольно частенько топчутся в этом загончике, достаточно часто езжу мимо и вижу

возможно? они там прсто как то по другому что ли разгружаются, или народ цокольного и первых этажей из торца этого и соседнего с "Магнитом" дома менее нервный или более пофигистический ;-)

в том Магните ведь тоже скорее всего есть холодильные шкафы (или нету, товар только в витринном количестве?) - как там народ этажа над ним реагирует? странно что из того дома не поступало таких жалоб, или поступало, но тихо, без помпы

???


топчутся ,бывает, но вроде они потом все потихому за собой убирают и паллеты штабелями не стоят!есть и холодильные шкафы!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых