Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Протокол разногласий с ДМУП ОЖИКОМ от жителей города (в окончательном варианте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#386 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 23:46

Все-таки, необходимо уже понять, что надо не поливать грязью одних и лизать других, сидя дома и пожевывая попкорн, а объединяться и выходить единым фронтом. Вот тогда будет толк...



Ieroglif, а может быть стоит выбрать - ведь нам предстоит именно выбирать Мэра из многих.. Насколько мне известно из достоверных источников (вы догадываетесь из каких?) между ОО и Гражданской инициативой противоречия, которые ооочень вероятно к выборам не разрешаться и они будут по разные стороны барикад и за разных кандидатов в Мэры.. И нам всем предстоит сделать выбор.. Пока мне лично гораздо более симпатична Гражданская инициатива, но своего мнения я лично никому не навязываю - поживем -увидим.. А объединять всех это не реально в жизни.. Да и разная суть у этих двух объединений и разные подходы, включая договор и протокол разногласий между собственником и УК.. Так что придется гражданам выбирать.. Вы бы сначала объединили эти две силы, а уж потом такое громкое заявления делали бы.. Не солидно..

Изменено: судья, 03 Январь 2011 - 00:05

  • 0

#387 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 21:48

Посмотрел договор собственника с УК от "Гражданской инициативы" на праздниках... Одно то, что нет в этом договоре пресловутого "Уполномоченного представителя собственника" о многом говорит.. Надо присмотреться к этой "Гражданской инициативе" - их позиция заслуживает уважения - и делом занимаются, и не пиаярются...


Мне тоже этот вариант договора показался разумным. По крайней мере четко прописаны обязанности УК.
  • 0

#388 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 21:51

Мне тоже этот вариант договора показался разумным. По крайней мере четко прописаны обязанности УК.


Да и действия Гражданской инициативы тоже разумные - Договор принимается каким-либо домом и направляется УК, которое волей-неволей вынуждена его рассматиравать, раз собственники в доме приняли его.. Юридически обязаны.. Правильный грамотный ход...
  • 0

#389 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:41

Последнее китайское предупреждение. За оффтоп буду наказывать...
Спасибо за понимание.


Юридически обязаны..

Что юридически обязаны? Я на 98% уверен, что не сможет ГИ организовать общее собрание(да и места им не дадут), получить в БТИ(?) доли собственников, собрать этих собственников и получить голоса большинства "метров".
Но, даже есть что-то кто-то примет(хоть какой-то договор, хоть пузырь на грудь), то каким боком тут УК? Прочитать они его прочитают, и пошлют собственников на три буквы. Ведь у УК есть протокол собрания, что все выбрали родной ОЖИКОМ/РОСС со всеми его недостатками или не проводилось никого собрания. Что тождественно.

Да, они могут пойти туда(в суд), но зачем городить такие трудности, если можно сразу пойти и понуждать к заключению договора согласно ГК?

Мне тоже этот вариант договора показался разумным.

И? Ваши дальнейшие действия?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#390 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:42

Ieroglif, позвольте вам напомнить один пост

Насколько я в курсе, жители одного из домов направили в Ожиком проект договора. Ожиком , я думаю, будет стараться мусолить годик-другой.Им же не нужен договор, который защищает права жителей.


Указанное событие уже произошло..

Так что мяч у ОЖИКОМа.. Ждем его реакции.. До выборов Мэра-2011, как лично мне кажется, реакция от ОЖИКОМа будет.. От протокола разногласии ничего полезного жителям, как известно, не было - ОЖИКОМ сохранил свой вариант договора, защищающий только права УК..

Изменено: судья, 09 Январь 2011 - 23:06

  • 0

#391 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 23:12

[COLOR="Red"]


И? Ваши дальнейшие действия?



Я пока наблюдаю, поскольку не готова начать организовывать подобные действия в своем доме. Может быть, если хотя бы один дом прорвет блокаду Ожикома...начну работу в своем доме.
  • 0

#392 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 02:11

olol, интересно, когда вы посылаете что-то в унитаз, вы свято верите, что это вернется?
Тут также, только посылается договор в УК...
По закону(у нас это ЖК и ГК, почитайте на досуге) не обязана УК петь под дудку жителей. Вот если самый бас...гуманный в мире скажет, что необходимо принять, то да. И опять же такие тяжбы разрешаются не так быстро...

Выборы мэра бывают раз в пять лет, а коммунальные платежи управляющим компаниям хочется видеть каждый месяц в немалых количествах.
Какой смысл им терять деньги ради призрачной победы ПАНа на выборах?

Изменено: Ieroglif, 10 Январь 2011 - 02:39

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#393 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 08:13

Ieroglif, я полностью согласен Koka - надо ждать.. Хочу поделиться позицией своей мамы - она инвалид 2-ой группы, собственник квартиры в доме и ее пример связан с оплатой жилового помещения - так что пример по теме топика будет.. Так вот оказывается, что инвалиды имеют 50% скидку оплаты жилового помещения, если проживают в муниципальном жилье, а если они собственники, то обязаны оплачивать 100%.. Ну есть юрист, с которым она работает по устанению этой несправедливости.. Она опять же она сама нашла в инете точно такую же историю с другим инвалидом, который прошел все суды (естественно отрициательное решение) и сделать запрос в Конституционный Суд.. Так вот она сама предложила юристу - "зачем копья ломать? - надо дожидаться решения Конституационного Суда и уж потом действовать" (на это уходит где-то 6 месяцев).. Так и тут.. Сравнивать ОЖИКОМ и Конституационный Суд ооочень смешно:crazy::crazy:, но принцип тот же.. Чо мы гадаем и постим тут посты на форуме? :crazy:Мы можем бесконечно ломать копья на этом форуме, а толку то? :crazy:Подождем решения ОЖИКОМа, он волей-неволее будет обязан ответить как обслуживающая организация на письменное обращение-решение собственников дома, которое он как УК обслуживает (мама, например, как собственник получала ответы от всех организаций, связанных с жильем, куда она и другие собственники письменно обращалась - у нее ооогромная папка с этой перепиской)..

Изменено: судья, 10 Январь 2011 - 08:42

  • 0

#394 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:44

Подождем решения ОЖИКОМа, он волей-неволее будет обязан ответить как обслуживающая организация на письменное обращение-решение собственников дома, которое он как УК обслуживает

Сколько лет вы готовы ждать результата?

З.Ы. А вы, кстати, знаете что за дом, что направил, когда и отправил ли вообще, не получил ли ответа и т.д.?... Поделитесь, пожалуйста, информацией, народу же интересно... А может и не было ничего?
З.З.Ы. Не вижу несправедливости. Если у гражданина есть несколько лямов (пусть в виде недвижимости), то какая-то 1000 в месяц не сделает ему погоды...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#395 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:47

По-первому вопросу, лично я думаю, что до выбора Мэра-2011 ОЖИКОМ ответит - я уже об этом писал.. Ранее наша дисуссия бесполезна априори..
А по второму вопросу - меня тоже это интересует.. Информация пришла от Koka, так что ждем от нее ответа на поставленный вами вопрос, к которому и я присоединяюсь (если это, конечно, не гостайна)..
  • 0

#396 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:53

olol, ответит, если кто-то о чем-то его спросил, но вы не уверены в этом факте. Хорошая позиция...

Мне помнится, что УВ что-то писали о жителях дома, которые зашевелились, но это было так давно, что уже и не помню. Я думаю, не позже лета прошлого года... И мне смутно помнится, что это был РОСС.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#397 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:56

Ждем ответа Koka, которая и предоставила ссылку на этот договор (он опубликован), и которая даст данные исчерпывающие данные о доме с ОЖИКОМом.. Больше мы ничего с вами не родим.. Ждем-с..

Читайте внимательно.Вот, что написано у них на сайте:
"Члены «Гражданской инициативы» решили составить новую редакцию договора с учетом лучшей на наш взгляд редакции статей и приложений из договора Московской области и договоров городов: Дзержинский, Москва, Томск.

Текст Договора утвержден Советом ОО «Гражданская инициатива» 9 декабря 2010г."



Насколько я в курсе, жители одного из домов направили в Ожиком проект договора. Ожиком , я думаю, будет стараться мусолить годик-другой.Им же не нужен договор, который защищает права жителей.


Я пока наблюдаю, поскольку не готова начать организовывать подобные действия в своем доме. Может быть, если хотя бы один дом прорвет блокаду Ожикома...начну работу в своем доме.


Изменено: судья, 10 Январь 2011 - 14:02

  • 0

#398 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 09:31

olol, а вас, гражданин неплательщик коммунальных платежей*, не смущает, что с таким инициативным договором каждый собственник рискует потерять свою квартиру в следующем году?

Все-таки, хочется как-то "удоговорить" или исключить существующую прокладку между плательщиком и УК...

----
* - ЖК четко определяет процедуру оплаты и вы ее не соблюдаете.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#399 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 12:50

Сейчас по Первому каналу идет передача ЖКХ о ТСЖ. В Москве, оказывается, зафиксировано уже 7 покушений на председателей некарманных ТСЖ. Причина, прежде всего, это право ТСЖ распоряжаться нежилыми помещниями. Это свидететельствует о высшей степени криминализации этой сферы. Пока мы спим, власть берут бандиты.
  • 0

#400 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:04

Это свидететельствует о высшей степени криминализации этой сферы.

можно попросить привести пример, когда имелся бы поток живых денег и в немалом количестве, а "сфера" была бы не криминализована ?
пока что каждое ТСЖ - это как маленькая компания, фирма, и каждое само за себя. Пока этот рынок не консолидируется и не появятся какие то крупные игроки, определяющие правила игры (не спрашивайте как это и что это может быть - не знаю) - будет постоянный передел и попытки что то урвать.
ну а методы у нас везде одинаковые, тут без вариантов.
  • 0

#401 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:29

Touchdown, согласен. Примеров таких, к сожалению, привести невозможно. В передаче жительница вообще узнала случайно о том, что она является соучредителем ТСЖ. Подпись её была подделана. После попыток привлечь к ответственности виновных ей стали угрожать всяческими расправами. Короче, все мы попали как куры в ощип. По-Ожикомовски ли, по-Фобосовски ли, разница небольшая.
  • 0

#402 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:47

Короче, все мы попали как куры в ощип. По-Ожикомовски ли, по-Фобосовски ли, разница небольшая.

ну это ессно и причем попали давно )))

ведь теоретически, признавая неизбежность, можно создавать своё ТСЖ. Своё в том смысле, что хотя бы изначально цель будет не нахапать и не спи....ть, а реально управлять домом. Что конечно не гарантирует успеха )))
Но если и этого не делать - то вероятность что именно сп...ят и больше ничего - еще выше.
P.S. И опять же, возвращаясь к истокам обсуждения всех этих ТСЖшных и ЖКХшных вопросов, есть очевидный факт - в ЖКХ нужно вкладывать гигансткие деньги просто для того, чтобы не скатиться в каменный век без воды, тепла и света (хотя свет это совсем не ЖКХ но потребители те же).Вопрос - за чей счет. Другого ответа кроме как за наш - не существует. Через ТСЖ или через управляющую компанию это будет - вопрос другой, платить в любом случае будем мы. Где меньше риски - черт его знает, всё индивидуально. И УК и ТСЖ могут быть и нормальными и кривыми и какими хош.

Изменено: Touchdown, 12 Январь 2011 - 13:53

  • 0

#403 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:28

Пока этот рынок не консолидируется и не появятся какие то крупные игроки, определяющие правила игры (не спрашивайте как это и что это может быть - не знаю)

А чего тут спрашивать - консолидироваться должны жители...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#404 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:30

А чего тут спрашивать - консолидироваться должны жители...


что в принципе невозможно. Если бы консолидация жителей (читай граждан страны) была возможна - это была бы другая страна.
  • 0

#405 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:34

Touchdown, надо начинать с одного дома...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#406 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 14:35

Touchdown, надо начинать с одного дома...


спорить не о чем. Успехов.
  • 0

#407 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:02

Тут с подъезда не начать! Благие намерения в теории и ад в объективной реальности.
Вот бы найти такого вождя, который повел бы свой народ в ТСЖ бескорыстно, жертвуя собой и семьёй отстаивал бы наши права за плевки и чёрную неблагодарность? Боже, сотвори нам чудо!
  • 0

#408 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:04

Вот бы найти такого вождя, который повел бы свой народ в ТСЖ бескорыстно, жертвуя собой и семьёй отстаивал бы наши права за плевки и чёрную неблагодарность? Боже, сотвори нам чудо!

)))) И даже наличие ентого титана не гарантирует успеха ))))
  • 0

#409 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:04

Конечно, ведь его убьют.
  • 0

#410 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:10

Конечно, ведь его убьют.


честность не синоним ума, образования и многих других хороших и полезных качеств )))

всем на всё наплевать. а не наплевать становится на очень короткий промежуток времени, после которого всё возвращается на круги своя.
С этим ничего не сделать. Совсем.
  • 0

#411 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:26

Touchdown, я ж про честного умного с образованием MBA и полным комлектом многих других хороших и полезных качеств . Но такие, на самом деле, ведь не живут...тут и долго. Увы.
  • 0

#412 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:32

Touchdown, я ж про честного умного с образованием MBA и полным комлектом многих других хороших и полезных качеств . Но такие, на самом деле, ведь не живут...тут и долго. Увы.


честного, умного, но достаточно сумашедшего чтобы в это всё ввязаться )))

у меня лично есть пример, когда ТСЖ руководит человек с такими качествами (не берусь оценивать насколько кристально честно там в финансах, но по крайней мере если и таскает то "с прибылей" а не с оборота :-) )
  • 0

#413 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 15:40

Touchdown, вот бы нам всем по такому!
  • 0

#414 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:54

Touchdown, вот бы нам всем по такому!


:-) выращивайте в своем коллективе ))
да что там выращивать, тут, на форуме, хватает активных и подкованных граждан. У них круг интересов - аж дух захватывает, разбираются - во всем абсолютно, и сам черт не брат - рот кому хош заткнут. Приглашайте их ))))
  • 0

#415 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 16:58

Touchdown, вот бы нам всем по такому!


Читая вашу переписку даже прослезился))).. Так вот дело в чем - в образованных Данко.. Так готовит этих образованных Данко администрация Плешакова.. Я-то грешным делом думал я как можно создавать ТСЖ, если кругом совершенно для этого не подготовлена почва? Ну нет современного действующего законодательства в РФ, которое на 100% защищала бы собственика при создании ТСЖ и еще 10 лет не будет - "Урод" еще не скоро будет писанным красавцем (кстати, помните кто на этом форуме впервые использовал этот термин из программы ЖКХ?)... Закондательство по ТСЖ исправляют, но очень медленно - пройдет еще не менее 10 лет прежде чем оно станет приемлемем для собственника... А до этих пор пока один вариант остается - УК.. А что делать? Ну, конечно, можно рисковать - создавать "справедливые" и "честные" ТСЖ во главе с образованными Данко, но что-то я таких очень мало собственников вижу в Дзержинке))).

Изменено: судья, 12 Январь 2011 - 17:02

  • 0

#416 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 17:03

вот, Mar_IO, видите, есть, есть подходящие люди ))) образованные, начитанные, со здоровым скепсисом )))ну если не председателем то замом/помом точно сгодятся )))
  • 0

#417 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 22 Январь 2011 - 18:15

Опубликованное фотоЖилищный кодекс будет исправлен. Проект поправок уже прошел первое чтение в Госдуме и в самое ближайшее время будет вынесен для обсуждения во втором. Ответственность за состояние дома, его уборку, чистоту прилегающей территории и за падающий с крыш лед теперь возлагается на собственников. Эксперты утверждают, что предложенные изменения фиксируют уже фактически сложившееся положение дел. Зато, как шутят юристы, кругозор россиян после вступления в силу нового закона значительно расширится, а их юридическая и техническая грамотность повысятся до заоблачных высот.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#418 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 14:26

Особенно понравился конец статьи))

«Жилищный кодекс действительно принимался очень поспешно, и в нем множество нестыковок, - объяснил корреспонденту «Фонтанки» представитель «идеологических противников» авторов поправок, советник спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. - С тем, что его надо менять, не спорил никто — даже высшие государственные чиновники. Но нас внесенные поправки не устраивают, поскольку абсолютно не решают проблемы». Кроме того, по мнению эксперта, изменения не соотносятся с существующей реальностью. «Жителей никто не допустит к управлению, - замечает он. - Почему-то какие бы хорошие законы ни принимались, всегда находится группа чиновников-общественников. Которые очень жестко оттирают всех лишних людей от возможностей чем-то управлять».

Это не на один год, это надолго..

Тем не менее бороться с УК можно уже сейчас..

Три человека из моего дома добились, чтобы ОЖИКОМ теперь должен ликвидировать нарушения, написав для этого в контролируюший орган - Жилищную инспекции МО письмо-жалобу.. В подъезде висит обязывающее ОЖИКОМ решение этой жилищной инспекции о ликвидации в конкретный срок 10 нарушений в доме (пятна она потолке, обставонке в лифтах и т.д.). В общем речь идет о космитическом ремонте в доме, я бы так определил..

В общем, господа, пользуетесь услугами контролирующих организации..
  • 0

#419 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:13

Особенно понравился конец статьи))

«Жилищный кодекс действительно принимался очень поспешно, и в нем множество нестыковок, - объяснил корреспонденту «Фонтанки» представитель «идеологических противников» авторов поправок, советник спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова. - С тем, что его надо менять, не спорил никто — даже высшие государственные чиновники. Но нас внесенные поправки не устраивают, поскольку абсолютно не решают проблемы». Кроме того, по мнению эксперта, изменения не соотносятся с существующей реальностью. «Жителей никто не допустит к управлению, - замечает он. - Почему-то какие бы хорошие законы ни принимались, всегда находится группа чиновников-общественников. Которые очень жестко оттирают всех лишних людей от возможностей чем-то управлять».

Это не на один год, это надолго..

Тем не менее бороться с УК можно уже сейчас..

Три человека из моего дома добились, чтобы ОЖИКОМ теперь должен ликвидировать нарушения, написав для этого в контролируюший орган - Жилищную инспекции МО письмо-жалобу.. В подъезде висит обязывающее ОЖИКОМ решение этой жилищной инспекции о ликвидации в конкретный срок 10 нарушений в доме (пятна она потолке, обставонке в лифтах и т.д.). В общем речь идет о космитическом ремонте в доме, я бы так определил..

В общем, господа, пользуетесь услугами контролирующих организации..


Они уже подписали договор с ОЖИКОМом?
  • 0

#420 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 12:18

Они уже подписали договор с ОЖИКОМом?


Если вы имеете в виду мой дом, то нет - договор в версии ОЖИКОМа дом не подписал и в таком варианте он его не подпишет..

ЗЫ. А решение собственников о том, что дом обслуживается ОЖИКОМом уже давно существует))))

Изменено: судья, 26 Январь 2011 - 12:28

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых