Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Новые магазины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
334 ответов в теме

#36 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:01

Это здорово иметь жену! У меня её нет!

молоко, зелень и шампунь и прочее оно как-то всегда дома в наличии %) т.е. меня вот эта тема закупок ночных не парит абсолютно...

Моего мужа, догадываюсь, это тоже как-то не парит! Потому что у нас в доме оно тоже как-то всегда дома в наличие. Фиг знает, откуда-то появляется и всё...
  • 0

#37 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:11

ну а в чем тогда трабла %)
  • 0
too busy to fuck

#38 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2006 - 14:27

В том, что это парит не тебя, а твою жену!

а магазины я также абс. спокойно посещаю или в выходные или если что-то срочно приспичит, то по пути с работы домой

А если приспичит не по пути с работы домой, а позже? Ждать следующего вечера или вообще выходных?
  • 0

#39 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 02:22

"Умные" люди всегда считают, что они правы... А кто живет по-другому - сам дурак...
Поэтому парятся их жены, а городские власти нам всем устроили практически коммунизьм.
И господин Gear нам вежливо предлагает жить по его совковому разумению - отбарабанил, в семье порядок навел, шопинг жене в Ашане организовал и в люлю, а завтра новый день по тому же сценарию.... :)
Разумно, только надоело и на работе вкалывать и наш не навязчивый сервис ублажать....
а как жить правильно - любой дурак скажет и будет прав :)
  • 0

#40 Skin

Skin

    Заблокирован

  • Banned
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 03:49

Сегодня смотрел вместе с охраной Самохавла запись как ЗАТОПЛЯЛО Самохвал!!! Зрелище как в передаче про стехийные бетствия.

А я там была,когда был первый потоп "Самохвала".Ощущала себя, как на съемках фильма-катастрофы.
Но суть в другом.Магазин отремонтировали,хотели открыть.Но опять был ливень.И все повторилось.А потом еще один. И теперь,видимо, его не скоро откроют. А властям все равно. Вокруг все заасфальтировано и потокам воды просто некуда деваться.Раньше таких бездонных рек не было.Хотя осадков было не меньше..........
  • 0

#41 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 09:54

А мне нравится "Ваш дом" на кольце перед каширкой.НОЧЬЮ.
Часа в два -три. Это нечто. Спа-койно, без толкотни, практически без продавцов, катишься вдоль прилавков на каталке. Полумрак. 2% скидка. Зашибись.
Правда в продуктах только две кассы работают и может быть очередь.
Но все такие спокойные-спокойные.
  • 0

#42 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 10:08

бугага... Hilti пеши исчо %))
куда уж нам обывателям... расшифрую для одаренных особо: все, вообще все в дом покупаю исключительно я сам... но при этом меня этот процесс нисколько именно не парит, ибо все это происходит также как у marshal - в обстановке полнейшего спокойствия... кстати твой дом и на выходных очень спокойный магаз... на буднях скажем во вторник вечером завезя жену на фитнес в планету я выпив кофе в мокалоке спускаюсь в ашан, беру че нада благо народу немного на буднях и также спокойно еще некоторое время по магазам успеваю прогуляца... а если работа у некоторых отнимает столько времени что и в магаз заскочить некогда и ребенка укладываем в 11 вечера спать, ну что ж... step by step... пока от монитора не ослеп %))
и кстати special for Hilti: у меня настолько насыщенная мероприятиями жизнь, что вы удивитесь просто %)) это про однообразие %)) оно нам и не сница %))
  • 0
too busy to fuck

#43 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 10:11

А вот официальная версия :

Письмо от Молев Павел Юрьевич
дата - 28.5.2006 в 20.17.17
Уважаемая администрация города! Когда в городе появиться магазины работающие 24 часа? После работы возращаюсь поздно, магазины уже не работают. Сколько у нас в городе будет продолжаться каменный век?!
Надеюсь на скорейшее решение проблемы.
Спасибо за рассмотрение этой проблемы.
С уважением Павел.
Ответ:
Уважаемый Молев Павел Юрьевич!
Учитывая положительный опыт прошедшего года по закрытию ночных магазинов, а также в связи с политикой Москвы и Московской области по резкому сокращению количества торгующих предприятий в ночное время. Считаем не целесообразным обсуждение данного вопроса.



#44 Hilti

Hilti

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 12:24

:)
интересно, а что называется положительным опытом?
неужели убийство мэра?
  • 0

#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:23

Раньше таких бездонных рек не было.Хотя осадков было не меньше..........

А ведь были вбуханы огромные деньги в прокладку ливневой канализации!!!
  • 0

#46 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:35

]Считаем не целесообразным обсуждение данного вопроса.

Мощная такая формулировка. Опыт у нас есть, да и соседи за нами подтягиваются, так что мы с вами на эту тему даже говорить не будем.:ban:

А ведь были вбуханы огромные деньги в прокладку ливневой канализации!!!

Так ее еще и прочищать нужно регулярно...
  • 0

#47 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:37

]по резкому сокращению количества торгующих предприятий в ночное время

Что то как то не было замечено прям резкого сокращения:)
  • 0

#48 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:46

А ведь были вбуханы огромные деньги в прокладку ливневой канализации!!!

Ливневая канализация рассчитывается на 20 минут работы макс. мощностью.

Так ее еще и прочищать нужно регулярно...

Очень верное замечание.
  • 0

#49 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 13:51

Вот как было с ливневкой:
"Первым этапом строительства улицы Угрешской в 2004 году, как помнят наши читатели, было устройство ливневой канализации. Поскольку ливневка должна собрать дождевые и талые воды с новой дороги, а также с других прилегающих улиц. ....
Первую часть ливневой канализации, вдоль всей улицы Угрешской, вдоль горы «Шанхай» — построил «Итекс». Эстафету у него приняла фирма «Тонот», проложившая от Томилинской до Дзержинской новую трассу ливневки бестраншейным методом, без ущерба для тротуаров и дорог города Дзержинского. Наверное, поэтому труд «тонотовцев» остался незамеченным городской общественностью. Но внимание к ливневой канализации возобновилось весной, когда массовое таяние снега, выпавшего в небывалом количестве, должно было вот–вот начаться.
Пока обыватели гадали, зальет ли новую улицу потоками талой воды, «Итекс», взявшийся за строительство заключительного участка ливневки, времени на разговоры не тратил. На этот раз основные работы развернулись возле дороги, ведущей к новой базе ЗАО «Жилстрой». Рядом с этой транспортной артерией должна была пройти новая ливневая трасса...."

http://www.ugresh.ru...er=14&topic=147
  • 0

#50 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:24

Кстати, самый длинный участок этой ливневки (от Лермонтова, 15 до Угрешской) прокладывали 15 (пятнадцать) лет назад. Что интересно, он выходит на Угрешскую примерно в том месте, где во время ливня была самая глубокая лужа :)
Впрочем, не отклонились ли мы от темы? :)
  • 0

#51 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2006 - 15:42

Впрочем, не отклонились ли мы от темы?

Нет конечно, это же хорошая ситуация для выкачивания :) денег из Самохвала. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот пусть и канализации всякие прочищают. У города других дел полно, мэру надо и пенсионерам доходы увеличить и цены опустить, и ЖКХ поднять, и дома построить, ему некогда о сточных водах думать.
  • 0

#52 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:07

кстати твой дом и на выходных очень спокойный магаз... на буднях скажем во вторник вечером завезя жену на фитнес в планету я выпив кофе в мокалоке спускаюсь в ашан

А я, приехав из суетной Москвы, так же как и мой супруг, не испытываю желания вновь туда катиться на ночь глядя. И вообще, ещё раз влезать в машину после трудового дня! Мне надоело затариваться продуктами на неделю вперёд, как во времена повального дефицита! Везде магазины ломятся от свежайших продуктов, а мне на неделю надо закупать то, что долго храниться и не портиться. И все только потому, что у нас нет нормальных магазинов, цены на рынке просто баснословные, даже по сравнению с рынками Москвы. Я уж не вспоминаю дешёвый выхинский рынок! Или Эмирал! Совдепия достала: бери, хватай что дают и не возбухай! Если я отдаю деньги, то я хочу отдавать их не за то что мне предлагает убогая и недоразвитая торговля нашего города, а за то, чем я хочу кормить свою семью не переживая при этом за их здоровье!
Но ведь главное в том, что Вы уходите от темы: мы говорим о магазинах в НАШЕМ городе, а не о том какие есть замечательные, удобные и забитые под завязку всякой всячиной магазины где-то там, в "Кукуево". Мы что, не достойны таких же удобств? Или там живут люди, а мы быдло?
  • 0

#53 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:18

еще раз выделю болдом: что мешает заехать ПО ПУТИ В ЛЮБОЙ магаз:
волгоградка - перекресток
марьино - ашан
братеево - реал
это три ближайших к нам выхода из мск... я понимаю возбухали-бы те, кто реально в городе пашет - имеют на это полное право и тут я их прекрасно понимаю, что за всем надо ехать в мск, а ежедневно бывая в мск имхо как-то непонятно недовольство... меня вот абс. не интересуют цены ни на рынке нашем, ни в магазах, ни вообще их наличие или отсутствие и это мое имхо %))
  • 0
too busy to fuck

#54 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:29

А чем Самохвал плох на Томилинской 7 ? Конечно не Ашан с Реалом, но в большинстве всё есть.

#55 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 09:48

Нет конечно, это же хорошая ситуация для выкачивания денег из Самохвала. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Вот пусть и канализации всякие прочищают. У города других дел полно,

Как я знаю, при проектировании и постройки Самохвала, они отказались от прокладки ливневки, хотя им советовали. Съэкономить решили. И разве в этом городская администрация виновата?
  • 0
ИМХО

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:04

]А чем Самохвал плох на Томилинской 7 ?


Охарактеризовать этот магазин можно как "сельпо"... Довольно бестолковый, а также были отзывы о несвежести(просроченности) продуктов, особенно молочных. Я всегда и везде проверяю срок годности - но сам на такие не попадал.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 12:33

]А чем Самохвал плох на Томилинской 7 ?

вечной очередью у кассы
  • 0

#58 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:02

]А чем Самохвал плох на Томилинской 7 ?

Главный Фирменный слоган Самохвала:
" На этом месте можете оказаться и ВЫ!"
Это на Доске позора над фотографиями несунов из магазина. Неужели до сих пор висит ЭТА доска?
  • 0

#59 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 13:31

Честно говоря, отсутствие приличных магазинов в городе (как и отсутствие приличной работы, впрочем), мало беспокоит, так как рядом, как уже неоднократно замечалось, существует Москва.
С другой стороны, "баснословные цены" на нашем рынке, все-таки не так уж отличаются от "иных-прочих". Эта разница волнует только тех, кто трудится в бюджетных организациях, вынужденных считать каждую копейку. Этих несчастных (без иронии говорю), не интересует Ашан или Перекресток, они в Магните отвариваются, радуясь возможности сэкономить, покупая просроченные-некондиционные и т.п. продукты.
Помнится, лет пять назад администрация грозилась устроить для малоимущих сеть муниципальных магазинов с минимальными ценами. С большой помпой открыли один – на Лесной, 13, где даже ценнички были специальные – желтенькие, коими обозначались социальные продукты. Но в течение очень короткого времени магазин от этих ценников избавился, слово «муниципальный» тоже позабылось, и на сегодняшний момент – эта из Кениговских торговых точек.
Как мне кажется, отсутствие дешевых магазинов – куда более важная проблема, чем нехватка дорогих супермаркетов.

Mar_IO, доска висит. Наверное. Я в "Самохвале" бываю редко - только по выходным там мясо для животного покупаю. Кстати, дешевое мясо у них всегда с душком, что очень нравится собакам. :)
Радует относительно новый Торговый Двор на Бондарева - в магазине страшная жара, в следствие этого - шоколад откровенно плавленный, а мясы-колбасы просто и нагло тухлые. Заживо сварившиеся продавщицы практически не способны передвигаться, тем более, совершать более сложные и осмысленные действия.
  • 0

#60 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 14:30

Так вот Самохвал и отвращает!!!

Внимание! В "Фантике"(кондитерский магазинчик в галерее у "Вашего Дома") продают залежалые торты 5-дневной выдержки как само собой разумеющееся! На просьбу заменить без тени смущения отвечают:
- У нас все такие!

Не пуганы пока?
  • 0

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 14:42

Внимание! В "Фантике"(кондитерский магазинчик в галерее у "Вашего Дома") продают залежалые торты 5-дневной выдержки как само собой разумеющееся! Не пуганы пока?


Еще одно доказательство моей гражданской позиции - проверять срок годности всегда! И громко кричать, если истек. Правда, что-то мне не попадаются в последнее время просроченные...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающий, а остальные пусть едят прокисшие тортики...:ban:

На днях, когда еще стояла жара зашли мы в "Торговый двор" на Спортивной. Жара там такая, что находиться в магазине совершенно невозможно. Специально для наблюдательных посетителей в витрине со скоропортящимися продуктами(условия хранения ниже +6 градусов) лежит термометр показывающий +18 градусов...

А потом зашли в магазин у дома "Иппон" - там реально было холодно!!! А вы говорите, Волос спаивает город... Он о нем заботится...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 15:08

Ieroglif, это тот "Торговый Двор", который я приписала к ул. Бондарева. :)

Очень неудачный магазин, хоть и новый.
  • 0

#63 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 17:11

В тоговом центре вроде "Дикси" открывается.
  • 0

#64 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:19

что мешает заехать ПО ПУТИ В ЛЮБОЙ магаз:
волгоградка - перекресток
марьино - ашан
братеево - реал

Мы же говорим о магазинах в НАШЕМ городе, а не в Москве! Вспомните, как тема называется!
Можно в этот список и Марткауф включить!
Можно и в эти магазины заехать, но, согласитесь, это ведь по- существу, от безвыходности! Если не заехал с работы затариться, то остался "с носом". А потом, ну не у всех есть возможность, да и не всегда, туда заезжать! Большинство просто на автобусе, а не на машине возвращается с работы домой! Так что в Москве ЕСТЬ магазины, а у нас НЕТ. А хотелось бы!
  • 0

#65 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 12:41

SMA, ну почему от "безвыходности"? Это во всем мире так - люди едут в крупный супермаркет и затариваются на несколько дней. Что в этом такого ужасного?
Очевидно, что в маленьком магазинчике рядом с домом и ассортимент не тот, и качество ниже. Это неизбежно.
Овощи-фрукты на рынке можно купить. Согласитесь, ну какая разница, сколько стоит кило помидоров - 50 рублей или 70?
У нас в городе нехватка именно дешевых магазинов, которые необходимы пенсионерам и бюджетникам. Им, действительно, тяжело.
Скоро «Ашан» откроется совсем рядом.
Не знаю, я не вижу проблемы. Честно.
Отсутствие социальных магазинов – да, проблема, вот нехватка супермаркетов в городе – извините, даже звучит смешно.
  • 0

#66 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:04

Вместо того чтобы открывать социальные магазины надо пустить автобус до Ашана. Дешевле и эффективней.
Впрочем... в Ашане соблазнов больше.
  • 0

#67 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:15

marshal, на среднестатистическую пенсию особенно не соблазнишься.
Но вообще - очень Дзержинский подход - решать социальные проблемы за счет Москвы. Она, родимая, нас от безработицы спасает, она предоставляет нам магазины, развлечения и культурный отдых.
А мы, в свою очередь, остаемся "гордым, самобытным и свободолюбивым" спальным районом.
Кажется, именно городская администрация должна заботиться о малоимущих горожанах, разве нет?
  • 0

#68 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:22

Но вообще - очень Дзержинский подход - решать социальные проблемы за счет Москвы. Она, родимая, нас от безработицы спасает, она предоставляет нам магазины, развлечения и культурный отдых.

Это-правильный подход.Нельзя же в Дзержинке построить Ашан,Сити,Парк горького и Большой театр.

По-поводу "гордости, самобытности и свободолюбия"-не ко мне.
  • 0

#69 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:26

marshal, так их и не надо строить. В городе должны быть магазины с низкими ценами, ориентированные на небогатых муниципалов и еще более небогатых пенсионеров. То есть, на тех, кто работает и живет в городе.
  • 0

#70 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 13:29

В городе должны быть магазины с низкими ценами, ориентированные на небогатых муниципалов и еще более небогатых пенсионеров.

+невысокого качество
+небольшой ассортимент
= "магнит" и "дикси".
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых