Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация с увольнением директора лицея №3...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
710 ответов в теме

#631 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 16:07

http://www.dzerjinsky.net/showpost.p...&postcount=689

и чо? это каким боком подтверждает причастность к организации, я не пойму? изначально говорилось о поддержке СГ этого шествия (с разгоном милицией и ОМОНом. бу-го-га), а не организации. и поддержка эта не обсуждалась, и решение не принималось, как и написано в посте, на который вы ссылаетесь.

upd. и в догонку:

никто никакие беспорядки не поддерживает и все будет в цивилизованном русле.
Я тоже против привлечение к этой проблеме детей


Изменено: Maravilla, 14 Февраль 2011 - 16:22

  • 0

#632 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 16:28

То есть присоединиться,это не участие?И каким образом возможно узнать,когда и где присоединяться.Я не говорю,что СГ организовывает молодежь.Но возможно в ее силах попытаться этого не допустить.Конечно же главным образом это адресовано защитникам,но я сомневаюсь,что они прислушаются,а СГ,пока еще не проголосовало))))))Есть надежда,что то,что было сказано председателем, сказано от волнения и от неожиданности вопроса(к тому же это волнение видно)
В остальном же самой интересно,и я буду только рада,если этого не произойдет.Но чтоб не гадать,будет не будет лучше уж я сейчас ошибусь,и Вы мне напишите - Удивительное рядом,не чего не произошло)))).

Сообщение от конек
никто никакие беспорядки не поддерживает и все будет в цивилизованном русле.
Я тоже против привлечение к этой проблеме детей

Дык я как раз успокоилась после этого,заявления.Но хронология Вами приведенной цитаты и моей обратная))))))

Изменено: Ieroglif, 14 Февраль 2011 - 16:55
Объединение

  • 0

#633 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 17:49

По рассказам очевидцев молодежью руководил мужчина, спину которого мы, очевидно, на снимках и лицезрели. Из нынешних работников лицея №3 никто даже и не думал об участии в каких-либо протестных действиях, подчеркну ради истины.
Так что всяким ОО типа СГ или ГИ не следует спекулировать на этой теме, используя ситуацию в каких-то своих целях. Не тот это рычаг, который надо использовать в борьбе с нынешней властью. Сведущим людям просто противно всё это читать.
  • 0

#634 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 18:25

По рассказам очевидцев молодежью руководил мужчина, спину которого мы, очевидно, на снимках и лицезрели. Из нынешних работников лицея №3 никто даже и не думал об участии в каких-либо протестных действиях, подчеркну ради истины.
Так что всяким ОО типа СГ или ГИ не следует спекулировать на этой теме, используя ситуацию в каких-то своих целях. Не тот это рычаг, который надо использовать в борьбе с нынешней властью. Сведущим людям просто противно всё это читать.


Уверяю , если бы у нас в ОО было желание побузить и провести митинг в поддержку или в осуждение ,то администрации мало не показалось бы.
А эту пародию на что то даже комментировать не хочется.
Хотя я и догадываюсь кто был инициатором.

Хотелось бы кстати услышать от опытных людей ,
а какие рычаги нужно использовать?
направьте нас на истинный путь
  • 0

#635 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 18:27

Уверяю , если бы у нас в ОО было желание побузить и провести митинг в поддержку или в осуждение ,то администрации мало не показалось бы.
А эту пародию на что то даже комментировать не хочется.
Хотя я и догадываюсь кто был инициатором.

Хотелось бы кстати услышать от опытных людей ,
а какие рычаги нужно использовать?
направьте нас на истинный путь


:appl:Вы и так ответили уже...Уверяю , если бы у нас в ОО было желание побузить и провести митинг в поддержку или в осуждение ,то администрации мало не показалось бы.

ПС.Куда уж "круче".
  • 0

#636 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 18:58

мде.. удивительное рядом 2 :)

marinesh, интересно было бы узнать, кто из 3-го лицея решил детей привлечь к этому всему и собственно привлек, выставив с плакатами.


Дети (девочки), на фото- не участники пикета, а всего лишь мимо проходящие ученики,заинтересовавшиеся действием и содержанием плакатов.Кстати, их родителей вроде уже вызывали в школу для дачи показаний. Организовывали пикет молодые люди 18-20 лет, а это уже совсем не дети.
  • 0

#637 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 19:09

Организовывали пикет молодые люди 18-20 лет, а это уже совсем не дети.

Которые "само организовались"?
  • 0

#638 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 19:48

По завялению Бунтиной госпожа Нестерова за короткое время своего правления сумела исправить все недочеты и недоработки Бозюковой, что было подтверждено областной комиссией и поэтому была признана достойной своей должности.

Также Бунтина на полном серьезе заявила, что в день передачи документов Бозюкова явилась в школу с непонятным мужчиной, которого без объяснений провела через охрану и который только впоследствии как выяснил начальник охраны оказался адвокатом. Такая безответсвенность Бозюковой ввергла всех в шок, особенно в наше террористическое время. Причем этот потенциальный террорист нагло сидел и конспектировал все действия.

Ну а дальше пошло поехало, об этом сразу сообщили нашему местному презику и он моментально принял решение, что Бозюкова утратила его доверие.

Такова оффициальная версия происшедшего от отдела образования администрации.
  • 0

#639 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 20:00

Даа, про терроризм конечно актуально,без проигрышно.
  • 0

#640 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:01

Сегодня мне как депутату вручили информационное письмо от Н. Бозюковой
с описанием ситуации ее увольнения и с просьбой разобраться и помочь.
Такие же письма были вручены всем депутатам.( в среду очередной Совет Депутатов)
Вот вы на форуме как активные жители и избиратели можете позвонить своему депутату и поинтересоваться каковы его намерения и как он может
помочь лицею №3.
ОО" Союз Горожан" завтра встречается с мэром города и конечно мы поднимем этот вопрос.
  • 0

#641 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:40

Причем этот потенциальный террорист нагло сидел и конспектировал все действия.

Не совсем по теме,но вспомнилось,в порядке административного бреда.Одна из начальниц в объяснительной - от чего в срок не сдана работа,написала что-то вроде"В помещении слишком много мух,которые мешают работать."))))
  • 0

#642 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:42

ОО" Союз Горожан" завтра встречается с мэром города

Какие вопросы будете поднимать? Наши советы не нужны? Сами с усами?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#643 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 21:53

Вот вы на форуме как активные жители и избиратели можете позвонить своему депутату и поинтересоваться каковы его намерения и как он может
помочь лицею №3.

Для начала неплохо бы спросить у лицея №3 нужна ли ему ТАКАЯ помощь.
  • 0

#644 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:42

Какие вопросы будете поднимать? Наши советы не нужны? Сами с усами?


Какие советы? Какая помощь? Напечатать текст и ...отключиться,потом этот вопрос как обычно затеряется...потом как обычно ответит...я не все посты просматриваю...
  • 0

#645 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 22:48

Какие советы? Какая помощь? Напечатать текст и ...отключиться,потом этот вопрос как обычно затеряется...потом как обычно ответит...я не все посты просматриваю...

ну, напишите советы и какая ТАКАЯ помощь нужна. можт занят человек, потом прочитает.. горит что ли?

зы. как обычно сплошное недовольство. то, значт, плохо, что не реагируют, то теперь плохо, что реагируют, но помощь какая-то не такая. определитесь уже, что вы хотите от общественной организации. и еще лучше в той теме, где она обсуждается.
  • 0

#646 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:08

Городской фольклор -
  • 0

#647 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2011 - 23:21

То есть присоединиться,это не участие?

а есть к чему присоединяться?

Дети (девочки), на фото- не участники пикета, а всего лишь мимо проходящие ученики,заинтересовавшиеся действием и содержанием плакатов.

спасибо за разъяснение. непонятно только, зачем надо было фотографировать детей на фоне лозунгов и вставлять в статью. как бы не очень красиво вышло, родители могли б и возмутиться.

Городской фольклор -

вам другую песню из этого фильма слушать надо, ту, где титры идут.
  • 0

#648 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 10:50

Можно подумать Плешаков на встрече признает что был неправ. Совсем что-ли дурачки наивные? Как всегда выпучит глазеньки и будет на уши воду лить. В лучшем случае зачитает на память выводы "комиссии" и переведет стрелки на отдел образования.
  • 0

#649 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 10:56

Можно подумать Плешаков на встрече признает что был неправ. Совсем что-ли дурачки наивные? Как всегда выпучит глазеньки и будет на уши воду лить. В лучшем случае зачитает на память выводы "комиссии" и переведет стрелки на отдел образования.


Говорю как человек, которого необоснованно увольняли неоднократно - руководитель никогда не признает своей ошибки, даже если он был на 100% не прав. Так что выход здесь только один - поскольку по ТК собственник имеет право уволить (ст.278 пункт 2) и права уволенной полностью соблюдены (ст.279 - выплачен трехкратный оклад), то Бозюковой однозначно надо искать другое место работы..

Изменено: судья, 15 Февраль 2011 - 13:18

  • 0

#650 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:06

Говорю как человек, которого необоснованно увольняли неоднократно - руководитель никогда не признает своей ошибки, даже если он был на 100% не прав. Так что выход здесь только один - поскольку по ТК собственник имеет право уволить (ст.278 пункт 2) и права уволенной полностью соблюдены (ст.279 - выплачен трехкратный оклад), то Борзюковой однозначно надо искать другое место работы..

Мне тоже представляется,это самый бескровный выход.В этой истории нет правых.Администрация,скорей всего не пойдет ни на какие уступки,на что ей в ответку возможно выдвинут ультиматум,и пошло поехало...

Изменено: Колокольчик, 15 Февраль 2011 - 12:12

  • 0

#651 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:12

Мне тоже представляется,это самый бескровный выход.В этой истории нет правых.Администрация,точно не пойдет ни на какие условия,на что ей в ответку возможно выдвинут ультиматум,и пошло поехало...


Для того, чтобы выдвигать ультиматум, для этого надо иметь силы и иметь положение, а их у стороны Бозюковой нет абсолютно.. Можно, конечно, организовать несанционированные пикеты, вот только что они могут дать? Кроме пиара организаторам этих пикетов больше ничего..

Изменено: судья, 15 Февраль 2011 - 13:18

  • 0

#652 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 12:23

olol, Бозюкова,без буквы "р" вроде бы.
  • 0

#653 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 13:13

Все-таки, у этой ситуации есть 2 стороны - личностно-эмоциональная и юридическая.
Да, какие-то там разборки, письма и бесплатные обеды - это все лирика, которую к делу не пришьешь.
А есть сухие нормы закона. Первый раз был полный беспредел, когда увольняли из-за неисполнения, да еще, по сообщениям здесь, приписали несуществующий выговор. Конечно, борьба была необходима и правильна.

А сейчас получается ситуация, в которой с точки зрения закона все правильно. Собственник уволил руководителя, необходимые выплаты сделал, все чин чинарем.
Когда она шла на эту должность, она должна была понимать, все нюансы такого поста.
Просто не вижу никакой значимой зацепки для обращения в суд.

Да, вы скажете, что dura у нас lex, но, все-таки, его надо или исполнять или добиваться изменения.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#654 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 00:32

Первый раз был полный беспредел, когда увольняли из-за неисполнения, да еще, по сообщениям здесь, приписали несуществующий выговор. Конечно, борьба была необходима и правильна.

А сейчас получается ситуация, в которой с точки зрения закона все правильно. Собственник уволил руководителя, необходимые выплаты сделал, все чин чинарем.


Судя по юристам в администрации, не удивлюсь, если они опять что-нибудь не правильно сделали.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#655 Gosha

Gosha

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 16:30

Ознакомился с темой. Не согласен, что администрация действует правильно. Лицей, под руководством Бозюковой стал одним из лучших в России. Неправильно так жестко и нагло с ней поступать! А что за ребята организовали мероприятие? Похожи на фанатов по-моему. Кто знает, подскажите?
  • 0

#656 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 23:41

Лицей, под руководством Бозюковой стал одним из лучших в России.

Наша администрация во главе с далеко не святой троицей: Жуковым, Бунтиной и Истратовой так не думают. В действительности же, свинья, и та в апельсинах понимает больше, чем они в образовании.

Неправильно так жестко и нагло с ней поступать!

То же самое им говорили родители, Иван Михайлович Козлов, Министр образования Московской области Антонова Л.Н.. Одна беда:у нашей гор. администрации авторитетов, кроме них самих, нет, и жизненный принцип у них только один: "Мы так думаем, и это правильно!" Отсюда, мы все (горожане) имеем то, что имеем, и нас во все щели как могут, так и имеют.

А что за ребята организовали мероприятие?

Выпускники лицея.
  • 0

#657 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 23:46

Судя по юристам в администрации, не удивлюсь, если они опять что-нибудь не правильно сделали.


Да, они и в этот раз косяков налепили – будь здоров. Есть с чем обращаться в суд и снова их рылом в их же дерьмо!

А сейчас получается ситуация, в которой с точки зрения закона все правильно. Собственник уволил руководителя, необходимые выплаты сделал, все чин чинарем.


Во-первых, приставы, как раз и не считают, что «с точки зрения закона все правильно», так как Бозюкову Н.Н. администрация фактически в должности не восстановила. Перечислять все косяки «профессионалов» не стану, об этом они должны узнать только в суде.
Во-вторых, по поводу «все чин чинарем» и «необходимые выплаты сделал»: Пану, как он считает, Трудовой Кодекс читать ни к чему, а юристы администрации не удосужились изучить 279 статью ТК РФ и верно составить новое распоряжение об увольнении.
Убедиться в этом можно, поиграв в игру «Найди десять отличий» в Распоряжении № 76-РГА от 07.02.2011 г. http://www.dvestiru....2011-02-07-1636 и в Трудовом законодательстве.

Изменено: Светлая, 07 Март 2011 - 00:10

  • 0

#658 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 00:53

Для того, чтобы выдвигать ультиматум, для этого надо иметь силы и иметь положение, а их у стороны Бозюковой нет абсолютно..


Уважаемый olol! За 20 лет честной и добропорядочной работы Бозюковой Н.Н. было 20 выпусков 11-х и столько же 9-х классов, в среднем по 100 человек. И не случайно, они, также как и прославленная выпускница лицея Екатерина Корнакова занимают правильную, зрелую гражданскую позицию http://www.dvestiru....7-1652#comments.
А таких выпускников, как Косюкова и Подкопаев, которые предали своего директора, ради того, чтобы занимать административные должности безо всякой ответственности за свой непрофессионализм, нежелание как подобает работать и свободно удовлетворять свои похотливые страсти, - единицы. Это как раз не тот случай, когда одна паршивая овца всё стадо портит.
Время покажет, что правда, как пробивающийся сквозь асфальт росток, пробьётся сквозь толщу дерьма, наваленного нынешней властью.
  • 0

#659 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 03:56

Светлая, а вам самой не смешно, когда через месяц после последнего увольнения Бозюковой вы написали это? Сколько это может еще продолжаться и сколько человек может не работать?

Все, опираясь на свой очень многолетний опыт работы в государственных структурах (прежде всего 15-летний опыт в образовательных учреждениях - все-таки доцент как никак) могу сказать - борьба закончена, речь идет только о дальнейшем трудоустройстве Бозюковой.. Для интереса могу сказать, что лично у меня был случай, когда в один и тот же день у меня отняли курс приказом Ректора, и меня избрал Ученый Совет на 5 лет (Декан не захотел брать на себя этот вопрос, т.к. он никакого отношения не имел к отнятию у меня курса, хотя от Ректора ему звонили, но звонок к делу не пришешь).. Так вот Ректор в результате был вынужден просто меня трудоустроить на другую кафедру на другой курс, а о возращении моего курса не было и речи.. Через год я ушел сам.. Рассказываю это специально для того, чтобы не было никаких иллюзий - при нынешнем хозяйне ситуации (читай существующем Мэре) ситуации будет такой как она есть и никакие суды не помогут.. Да и разве подала в суд Бозюкова? - ведь кроме нее (например, вы) это никто сделать не может. Ситуация может измениться только с приходом нового Мэра.. Только вот будет ли ждать Бозюкова 9 месяцев, причем без всяких гарантий на изменение ситуации?

Изменено: судья, 07 Март 2011 - 11:00

  • 0

#660 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 04:07

Бозюкова она.

уволили по-хамски, да, но это не значит, что школа без нее не сможет работать. знала, на что шла, в конце концов. имхо.
  • 0

#661 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Март 2011 - 11:49

прославленная выпускница лицея Екатерина Корнакова

кто это?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#662 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 13:28

кто это?


Судя по всему вот кто http://www.stihi.ru/avtor/Punk

Только с такими вот "передовиками" данную ситуацию явно не разрулить ИМХО
  • 0

#663 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 13:33

Только с такими вот передовиками данную ситуацию явно не разрулить ИМХО

а чем вам передовик не тот? по-моему, очень даже :)

зы. ситуацию и без того не изменить. есть статья, по которой и уволили. даже если и получится восстановиться на рабочем месте, но зачем..
  • 0

#664 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 13:38

а чем вам передовик не тот? по-моему, очень даже :)

зы. ситуацию и без того не изменить. есть статья, по которой и уволили. даже если и получится восстановиться на рабочем месте, но зачем..


"передовик"-то она передовик, только вот какое она отношение к делам города имеет?

И сутуацию уже не изменить, т.к. место директора школы уже долгое время уже другой человек занимает.. И вы правильно написали, что школа без Бозюковой проживет... Так что речь идет только о трудоустройстве самой Бозюковой, чем ей заниматься и все.. Конфликт на уровне школы и города давно изчерпан.. Остался вопрос о работе конкретного человека и все..

Изменено: судья, 07 Март 2011 - 13:40

  • 0

#665 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 20:13

Kraftwerk, да я могу рассказать такие московские кадровый ситуации, что в Дзержинке даже и не снились..

Например, МЭРТ. Был такой Церенов, молодой, энергичный, навел порядок в ФЦП "Электронная Россия" от МЭРТ, он был ее руководитель, все было по регламенту, создал экспертизу, до него ее просто не было.. Ну в жизни лучшего руководителя не видывал.. Ну тут Грефу кто-то на него настучал, говорят "пилит"..
И во время одной перетрубации взял Греф, да и уволил Церенова, а ФПЦ "Электроная Россия" передал в другой департтамент вообще.. Людям сказали, что можно переходить, но таких нашлось всего 3 человека, а человек 15 предпочли увольнение. Ну подергался Церенов немного, сейчас занимается информатизацией в Твери.. И лично меня эта ситуация затронула, поскольку я работал в аффилированной экспертной структуре от Церенова - деньги перекрыли, уволили всех, остался один руководитель в фирме..
А затем пришел новый руковдитель МЭРТ и уже назначил другогого и другой руководитель начал заниматься ФЦП "Электроная Россия".. Когла работаешь в государственных структрурах надо быть готовым, что в любой момент можно слететь и что, чем ты занимался, передадут другому.. Особенно это случается, когда меняется "хозяин" ситуации.
А Церенов был не чета Бозюковой, разница между ними в 3 порядка..

Напимер, помню как в МПР понедельно менялись командиры всех подразделений ну раз так 5 во времена организации министерст, служб, агентств..

А резюме из этого всего такое - ситуация с Бозюковой необратима, никто не вернет ее в начальные условия - ни Мэр, ни суд.. Ну суд может попытаться это сделать, но Мэр не даст. А уж попытки "передовиков" выглядят очень смешно на этом фоне.. Ну может быть Бозюкова угадает и новый Мэр (если он, конечно, будет новым) что-то ей предложит.. Но искать надо прежде всего ей самой..

Развели тут понимаешь собез, вы еще не знаете московских кадровых историй, я лично их знаю целую кучу, так вот история с Бозюковой по сравнению с ними это просто детство, а уж истории в московских вузах это вообще караул...

Изменено: судья, 07 Март 2011 - 20:19

  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых