Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские пособия в соцзащите.

телефон соцзащиты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

#71 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2011 - 23:50

С апреля месяца доходы на ежемесячное детское пособие необходимо обновлять каждые 6 месяцев. Если вы приходили раньше, то для вас остаются прежние сроки, как было до апреля, то есть 9 месяцев.
Узнать когда вам необходимо придти можно по телефону 550-36-40, попросить соединить с 7 комнатой.


А сколько сейчас пособие??? :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#72 USZN

USZN

    Прохожий

  • Guests
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:04

до 3х лет - 2000 рублей, после 3х лет - 1000 рублей
(для одиноких матерей пособие в 2 раза больше, соответственно 4000 и 2000 рублей)
  • 0

#73 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:11

Я одинокая мама, дочке год и пять месяцев получаю пособие в соцзащите 2000. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы было четыре тысячи?
  • 0

#74 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:21

И объявление у них весит что каждые 9 месяцев подавать справку.

Там вИсят аж два объявления про то, что справки надо предоставлять через полгода. С двух сторон от двери в комнату №7. Яна, зачем вы людей в заблуждение вводите?
  • 0

#75 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:26

марина83,
У вас есть справка из ЗАГСа о том, что сведения об отце с ваших слов заполняются в свидетельстве о рождении? Если есть, то её надо предоставить, тогда будет 4 тыс. Во всех остальных случаях - 2 тыс.

Девочки, пройдите по ссылке Царицы Елены, там всё рассказано, есть ответы на все вопросы. В том числе, объясняют разницу между одинокой мамой и матерью-одиночкой ( справка из ЗАГСа).
  • 0

#76 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 00:33

кто не хочет читать "много букав" - мать-одиночка только в том случае если в графе отец в свидетельстве о рождении прочерк, либо есть книжка одинокой матери или справка из органов ЗАГСа о том, что сведения об отце записаны со слов матери.
Ошибочно считать, что женщина в разводе - то одинокая мать.
  • 0

#77 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 08:23

у меня есть справка формы 25, где сказано, что я мать-одиночка. В соцзащиту справку приносила, пособие 2000.
  • 0

#78 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 10:00

до 3х лет - 2000 рублей, после 3х лет - 1000 рублей
(для одиноких матерей пособие в 2 раза больше, соответственно 4000 и 2000 рублей)


Уточняю - до 3 лет сейчас 2200. По крайней мере супруга именно столько получает (ребенку 3 с небольшим месяца, документы подавали в начале марта).
  • 0

#79 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Май 2011 - 12:35

Уточняю - до 3 лет сейчас 2200. По крайней мере супруга именно столько получает (ребенку 3 с небольшим месяца, документы подавали в начале марта).


Очень интересно...везде черным по белому написано, что в 2011 году увеличение пособий в Московской области не произошло.
  • 0

#80 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 13:37

Очень интересно...везде черным по белому написано, что в 2011 году увеличение пособий в Московской области не произошло.


Возможно я ошибаюсь. Пока перечислили только "скопом" за 2,5 месяца. Придет на карту за май - в выписке будет видно сколько точно перечислили за 1 месяц.
  • 0

#81 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2011 - 17:12

2190 с копейками получает неработающая мама по уходу за 1-ым ребенком до 1,5 лет

марина83, наберите 550-36-40, посмотрят ваше личное дело и если есть ошибка устранят, на форуме ведь это не решается.
  • 0

#82 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 09:42

Очень интересно...везде черным по белому написано, что в 2011 году увеличение пособий в Московской области не произошло.


Вчера зачислили. Как я и сказал ранее около 2200. Чтобы узнать точную сумму надо формировать выписку через Сбер-Онлайн а это не моментально...
  • 0

#83 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 10:44

ivanb, ваша жена на момент рождения ребенка работала?
  • 0

#84 марина83

марина83

    Турист

  • Свои люди
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 14:22

Спасибо большое, дорогие форумчане. Действительно в соцзащите ошиблись и насчитали не как матери-одиночке, а просто. Теперь пересчитают и доплатят.
  • 0

#85 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:26

ivanb, ваша жена на момент рождения ребенка работала?


Нет, не работала.
  • 0

#86 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:33

Спасибо большое, дорогие форумчане. Действительно в соцзащите ошиблись и насчитали не как матери-одиночке, а просто. Теперь пересчитают и доплатят.

Вот и отлично! Хорошо, что всё разъяснилось.
  • 0

#87 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:34

ivanb, вот поэтому я и говорю, что ваша мама получает пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет, которое выплачивается неработающим мамам.А другие наши форумские мамочки получают ежемесячное пособие на ребенка, которое выплачивается в том случае, если доход не превышает прожиточный минимум.
  • 0

#88 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 15:56

ivanb, вот поэтому я и говорю, что ваша мама получает пособие по уходу за ребенком, до достижения им возраста 1,5 лет, которое выплачивается неработающим мамам.А другие наши форумские мамочки получают ежемесячное пособие на ребенка, которое выплачивается в том случае, если доход не превышает прожиточный минимум.


Всё я понял, извините если ввёл кого то в заблуждение. Просто когда я оформлял документы, видел цифры прожиточных минимумов, и честно говоря офигел - думал таких людей вообще на свете нету, которые бы могли на такие пособия претендовать...
  • 0

#89 Tany

Tany

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 14:13

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, если муж и я сейчас безработные и получаем 4500 ежемесячно (ребенку 5 мес.), а муж хочет встать на биржу работу искать, то значит у нас размер пособия на ребенка уменьшится, ведь ему по безработице на бирже будут платить.
  • 0

#90 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 19:12

размер пособия не меняется, вы либо получаете-если ваши доходы ниже прожиточного минимума, либо нет-если выше.
  • 0

#91 Tany

Tany

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 23:50

Спасибо :wink:
  • 0

#92 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 11:19

Если общий доход (с учетом пособия по безработице мужа) ниже прожиточного минимума - то ничего не уменьшат.
  • 0

#93 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 15:53

Кто уже получил сертификат (Закон МО от 22.04.11 №53-2011-ОЗ) на материнский капитал Московской области на второго ребенка (100 т.р. дополнительно к федеральному материнскому капиталу)?
Кто может объяснить - этот капитал можно получить в любое время и использовать после трехлетия ребенка... Так вот. Если ребенок после рождения был прописан в Москве, а, к примеру, в год или в два его прописали в МО, на него капитал полагается?
  • 0
In recto virtus

#94 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 20:10

На данный момент нет регламента, который устанавливает порядок данной процедуры.
  • 0

#95 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 22:19

Да, нашла информацию, что сейчас его еще не выдают вообще
  • 0
In recto virtus

#96 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 15:01

Кто уже получил сертификат (Закон МО от 22.04.11 №53-2011-ОЗ) на материнский капитал Московской области на второго ребенка (100 т.р. дополнительно к федеральному материнскому капиталу)?
Кто может объяснить - этот капитал можно получить в любое время и использовать после трехлетия ребенка... Так вот. Если ребенок после рождения был прописан в Москве, а, к примеру, в год или в два его прописали в МО, на него капитал полагается?


Bastet, капитал оформляется на маму, т.е. на вас, никакого отношения прописка ребенка к этому не имеет, если рассуждать логически.
  • 0

#97 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Июль 2011 - 10:28

В Сбербанке сейчас предлагают для перечисления пособий открыть социальную пластиковую карту. Акция по переводу пользователей с книжек на карточки. Плюс в том, что годовое обслуживание 50 руб (у обычной классик/маэстро 350), первый год обслуживания бесплатно и отсутствует плата за изготовление карты (вообще это 300 рэ). Называется маэстро-социальная.
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 12:08

царица Елена, эта акция уже третий год.

Вот только есть одна большая подстава. Если ее получить, а потом перестать получать пособия, то через год на ней может возникнуть задолженность в виде этих 50-ти рублей. А уж какие там штрафные санкции - фиг знает. Тут надо аккуратно - перестали получать - расторгайте договор на нее или держите там 50 рублей.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 13:06

У меня к примеру есть и сберкнижка и з/п сбер.карта, все что приходит на сберкнижку я без всяких проблем перевожу через онлайн банк на пластик и снимаю без заморочек и очередей.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#100 Nasa1983

Nasa1983

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 23:07

Тоже недавно выдали такую бесплатную пластиковую карту, на которую через интернет перевожу пособия со сберкнижки и не стою в очередях.
  • 0

#101 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 22:34

Подскажите пож-та, я с недавнего времени получаю пособие на ребёнка и заметила что выплаты происходят в разное время,в октябре 14 числа, в ноябре 18, в декабре 19, а за январь до сих пор ничего нет.Это нормально или нужно звонить,приходить разбираться?
  • 0

#102 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 23:04

Подскажите пож-та, я с недавнего времени получаю пособие на ребёнка и заметила что выплаты происходят в разное время,в октябре 14 числа, в ноябре 18, в декабре 19, а за январь до сих пор ничего нет.Это нормально или нужно звонить,приходить разбираться?


По-моему это норма, у меня тоже всегда в разное время приходят, но я раньше 25 и не хожу.А выписку брала по счету,там все быо видно,что все в разное время от 14 до 22 числа каждого месяца.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#103 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 23:26

Подскажите пож-та, я с недавнего времени получаю пособие на ребёнка и заметила что выплаты происходят в разное время,в октябре 14 числа, в ноябре 18, в декабре 19, а за январь до сих пор ничего нет.Это нормально или нужно звонить,приходить разбираться?


Фиксированной даты никогда не будет, т.к. детские пособия выплачиваются сразу после поступления финансирования, а оно как вы сами уже понимаете поступает в разное время.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#104 kisa1176

kisa1176

    Турист

  • Свои люди
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 00:15

Подскажите пож-та, я с недавнего времени получаю пособие на ребёнка и заметила что выплаты происходят в разное время,в октябре 14 числа, в ноябре 18, в декабре 19, а за январь до сих пор ничего нет.Это нормально или нужно звонить,приходить разбираться?


у меня тоже в разное время приходят выплаты. А по поводу января зонила в соц.защиту там сказали, что только вчера отдали документы на пособия для работающих мам и деньги поступят к 31 января-начало февраля, а для неработающих мам даже деньги не поступили. И еще сказали, что в январе всегда так задерживают из-за праздников.
  • 0
:upl: ЗА ФСЁ!!!

#105 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 14:43

Задержки выплат в начале года - это обычная практика. Не волнуйтесь, разбираться не надо)))
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых