Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские пособия в соцзащите.

телефон соцзащиты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

#106 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 19:56

Спасибо за разъяснения. На мой взгляд подобное отношение к социальным выплатам полное безобразие.
  • 0

#107 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Январь 2012 - 23:13

Спасибо за разъяснения. На мой взгляд подобное отношение к социальным выплатам полное безобразие.


Svetta, тут все работники городского бюджета без аванса сидят и смогут ли получить з/п - непонятно, а вы пособия говорите...Какой год из-за чехарды с изменениями реквизитов тысячи людей без денег сидят.
  • 0

#108 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:04

Спасибо за разъяснения. На мой взгляд подобное отношение к социальным выплатам полное безобразие.


А на мой взгляд - спасибо,что вообще платят! Задержки бывают везде, а здесь они не такие существенные. Не по полгода же ждем? А всего +-неделя
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#109 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 19:27

Дет. пособия за январь сегодня поступили на счета.

А на мой взгляд - спасибо,что вообще платят! Задержки бывают везде, а здесь они не такие существенные. Не по полгода же ждем? А всего +-неделя

Полностью согласна.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#110 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:01

За что расборки??? За 100 рублей ежемесячных???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#111 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:07

За что расборки??? За 100 рублей ежемесячных???

Пособия начинаются от 1000р.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#112 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:11

Еще есть люди для которых и 100 рублей деньги!
Len4ik, спасибо за информацию.
  • 0

#113 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:19

Пособия начинаются от 1000р.


Вот отсюда поподробней)))) А Пацаны-то не знают)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#114 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:28

Dob, почитайте эту темку, по-моему здесь уже обо всем писали.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#115 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:34

Dob, почитайте эту темку, по-моему здесь уже обо всем писали.


Нет, не хочу. Читать 12 страниц флуда утомительное занятие, сколько пособие сейчас ежемесячное на ребёнка 15 лет? Ответьте, и я скажу Вам большое человеческое спасибо.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#116 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:47

Пособия.

Нет, не хочу. Читать 12 страниц флуда утомительное занятие, сколько пособие сейчас ежемесячное на ребёнка 15 лет?

Вам тот же вопрос, что и выше, какие именно пособия? если как малообеспеченная семья, то до 3-х по 2000р., после 3-х лет по 1000р. ежемесячно - это если доход семьи не превышает прожиточный минимум.

до 3х лет - 2000 рублей, после 3х лет - 1000 рублей
(для одиноких матерей пособие в 2 раза больше, соответственно 4000 и 2000 рублей)


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#117 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 21:49

Нет, не хочу. Читать 12 страниц флуда утомительное занятие, сколько пособие сейчас ежемесячное на ребёнка 15 лет? Ответьте, и я скажу Вам большое человеческое спасибо.


Ответ-то где?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#118 Бабочка

Бабочка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:16

Len4ik,
а какой сейчас прожиточный минимум? сколько должно быть на каждого члена семьи?
Если на основной работе получается меньше прожит. минимума, но есть еще вторая работа (по совместительству), и в сумме больше прож. мин. Можно ли принести справки с основного места работы и получить пособие? Или все очень жестко проверяется? Каким образом ? Через налоговую?
  • 0

#119 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:17

Ответ-то где?

С 3 до 16 лет, - пособие составляет 1000р, но получить их можно только если доход семьи ниже прожиточного минимума.

Dob, если есть ещё вопросы и вам вновь что то не понятно, позвоните в соц.защиту по тел. 550-36-40 и узнайте все более подробно.

Len4ik,
а какой сейчас прожиточный минимум? сколько должно быть на каждого члена семьи?
Если на основной работе получается меньше прожит. минимума, но есть еще вторая работа (по совместительству), и в сумме больше прож. мин. Можно ли принести справки с основного места работы и получить пособие? Или все очень жестко проверяется? Каким образом ? Через налоговую?

Бабочка, тебе лучше позвонить и проконсультироваться со специалистом, я тонкостей не знаю.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#120 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:18

С 3 до 16 лет, - пособие составляет 1000р, но получить их можно только если доход семьи ниже прожиточного минимума. .


БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#121 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 22:57

от 1060 с 1 января)))
не забываем про индексацию)))))))))))
  • 0

#122 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 00:45

А на мой взгляд - спасибо,что вообще платят! Задержки бывают везде, а здесь они не такие существенные. Не по полгода же ждем? А всего +-неделя


Не пойму,за что Вы меня призываете сказать спасибо? Задержки бывают везде, с этим я согласна, но благодарить за то, что мне и так по закону положено-это уже слишком. И заметьте, здесь обсуждается не размер пособия.
  • 0

#123 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 01:35

Не пойму,за что Вы меня призываете сказать спасибо? Задержки бывают везде, с этим я согласна, но благодарить за то, что мне и так по закону положено-это уже слишком. И заметьте, здесь обсуждается не размер пособия.


Я Вас не призываю. А спасибо,что платят практически ьез задержки ЕЖЕМЕСЯЧНО,а не ждем годами.
А про размер пособия я ничего и не сказала.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#124 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 09:45

Не пойму,за что Вы меня призываете сказать спасибо? Задержки бывают везде, с этим я согласна, но благодарить за то, что мне и так по закону положено-это уже слишком. И заметьте, здесь обсуждается не размер пособия.


Полностью согласна. Чиновники уже не знают, что придумать, чтобы люди не занимались оформлением пособий. С каждым разом все изощреннее и изощреннее. В этом году выдумали обязательную поездку в пенсионный в Люберцах. Вот за это большое "спасибо"!
  • 0

#125 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 11:03

Помнится , как меня направляли в Налоговую для получения справки о том, что я не являюсь предпринимателем. Это было предложено с таким откровенным удовольствием и издевательским комментарием о предстоящей моей потере рабочего дня, что я даже диву не дался...
  • 0

#126 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 12:31

мне кажется, что если на самых низах соц.работники убеждены в том, что "спасибо, что вообще платят", то чиновникам повыше вообще плевать на людей с их пособиями. и не в том дело, сто рублей там или три тысячи, да хоть рубль, отношение такое убивает. типа, ишь ты, еще недовольны, скажите спасибо, что платят, а когда заплатят - это не ваше дело, сидите, мол, ждите.
  • 0

#127 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2012 - 12:50

Господа-товарищи!

Давайте, все-таки, различать кто за что отвечает! Рядовые работники соц.защиты не решают такие вопросы. Не нравятся задержки, размеры, пакеты документов? Наезжайте на руководителей и тех, кто за это отвечает.
Они в отличие от тех, кто собирает документы и передает дальше, могут повлиять на ситуацию.
А пинать того, кто слабее* - тупиковый путь.

----
* - иносказательно.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#128 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 31 Январь 2012 - 22:54

Полностью согласна. Чиновники уже не знают, что придумать, чтобы люди не занимались оформлением пособий. С каждым разом все изощреннее и изощреннее. В этом году выдумали обязательную поездку в пенсионный в Люберцах. Вот за это большое "спасибо"!


Эпл, а поподробнее можно? Что еще за поездки?
  • 0

#129 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 09:04

Эпл, а поподробнее можно? Что еще за поездки?


царица Елена
, в этом году с января новые документы для переоформления пособий: документы, подтверждающие доход (справка из бухгалтерии, справка из центра занятости) + справка из пенсионного фонда, находящегося в Люберцах (о чем справка сказать не могу, что-то там про то, что вы не получаете какие-то деньги). Наш пенсионный (что на бывшей Советской) не подходит, нужно ехать именно в Люберцы
  • 0

#130 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 09:38

В Люберцах нужно получить выписку из лицевого счета застрахованного лица. И еще новшество: нужна выписка из домовой книги, которую можно получить на Дзержинской,16.
  • 0

#131 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 12:00

И еще новшество: нужна выписка из домовой книги, которую можно получить на Дзержинской,16.

Это тоже при переоформлении?
Вроде выписку нудно было предоставлять, только в самом начале подачи документов.Неужели сделали,при каждом переоформлении?
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#132 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 12:02

Vik, С меня требовали эту выписку, но я отказался и с меня не стали требовать. Ведь в официальном перчене документов этого безобразия нет.
  • 0

#133 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 14:30

А через госуслуги, интересно, эту бумажную волокиту из Пенсионного фонда нельзя заказать? Надо покопаться...
Покопалась: Госуслуги предоставляют "Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования". Надеюсь, что все это работает и можно будет избежать катания в Люберцы.

Эпл, спасибо!

Vik, а это получается на обоих родителей такие выписки нужно? Ведь доход-то двоих родителей, ну и выписка наверное двоих...И в Пенсионном, конечно же, мне ни в жизни не дадут такую бумагу на мужа.

Изменено: царица Елена, 01 Февраль 2012 - 14:54
Сама себе ответила :)

  • 0

#134 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:11

Отвечаю на все вопросы. Я была в соцзащите вчера и сдала все документы. За неделю до этого я позвонила туда и мне перечислили, что необходимо принести..
1. Справка о доходах супруга за последние 6 месяцев.
2. Моя трудовая книжка (я не работаю).
3. Справка из службы занятости о том, что я не получаю пособие по безработице.
4. Выписка из домовой книги. (Дзержинская,16)
5. Выписка из лицевого счета застрахованного лица. Получала только на себя. Пенсионный фонд, Люберцы. Волковский проезд, д.3 (напротив книжной ярмарки). Ездить туда нужно 2 раза. Первый раз - они делают запрос, через несколько дней приезжаешь за выпиской. Там электронная очередь, как в нашем сбербанке. Работают с 9.00 часов, обед в 12.30.
  • 0

#135 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 16:13

Да.. забыла сказать.. я продлевала пособие, а не сдавала документы первый раз.
  • 0

#136 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:42

Отвечаю на все вопросы. Я была в соцзащите вчера и сдала все документы. За неделю до этого я позвонила туда и мне перечислили, что необходимо принести..
1. Справка о доходах супруга за последние 6 месяцев.
2. Моя трудовая книжка (я не работаю).
3. Справка из службы занятости о том, что я не получаю пособие по безработице.
4. Выписка из домовой книги. (Дзержинская,16)
5. Выписка из лицевого счета застрахованного лица. Получала только на себя. Пенсионный фонд, Люберцы. Волковский проезд, д.3 (напротив книжной ярмарки). Ездить туда нужно 2 раза. Первый раз - они делают запрос, через несколько дней приезжаешь за выпиской. Там электронная очередь, как в нашем сбербанке. Работают с 9.00 часов, обед в 12.30.


Я тоже вчера была, тоже продлевала, почти тоже самое, я предоставляла:
1. Справка о доходах супруга за последние 6 месяцев
2. Трудовая книжка супруга (его стаж работы на новом месте менее 6 мес.)
3. Выписка из домовой книги
4. Моя справка о доходах за 6 мес.
5. Заявление (они мне его там дали)
  • 0

#137 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 11:48

Но моё дело конечно , но как-то коробит , когда одни и теже люди покупают квартиру в новостройке и на пособия претендуют. ы ?

#138 Огонек

Огонек

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2012 - 12:47

;313879']Но моё дело конечно , но как-то коробит , когда одни и теже люди покупают квартиру в новостройке и на пособия претендуют. ы ?

+100!
  • 0

#139 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 02:45

А пинать того, кто слабее* - тупиковый путь.

специально дожидалась, когда страсти поулягутся. так вот, что имею сказать.
ты не прав в том, что прям все зависит от кого-то там сверху. вот категорически не прав, имхо. люди, уверенные в том, что совершают некое благодеяние (спасибо, что вообще платят) - это ж вот их лица видят благонаделяемые. вот эта снисходительность, оне-де добрые дела вершат. и ничего, что они делают свою работу, что законы и тпх.
вполне допускаю, что такое мнение о себе им помогает сформировать общество себе подобных, но то, что они как-то забывают о том, что это они делать обязаны. и от них, в общем-то, не зависит ничего, по большому счету, зато есть такое самоубеждение в собственной значимости: уж скажите спасибо.

зы. у этих людей нет будущего. это совок. уж простите за мое имхо. кому нужна клиентоориентированность в совке. что кидают, то и подбирают. вот от этого и горько.
  • 0

#140 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 10:39

;313879']Но моё дело конечно , но как-то коробит , когда одни и теже люди покупают квартиру в новостройке и на пособия претендуют. ы ?


:bis: )))) конечно не ваше))))) а я так скажу, я с нашего государства всегда буду брать по полной! Что мне положено!!! Это мои права)))) Мне государство ни разу в жизни не помогло!!!! Я сижу в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, и получаю 50 руб. в месяц!!!! Попробуйте ребенка прокормить? Слабо? Так что эти 2000 руб. - пособия! Мой ребенок заслужил!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых