Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Детские пособия в соцзащите.

телефон соцзащиты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
252 ответов в теме

#176 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:35

Образования у меня 2 и оба ПЛАТНЫЕ! А вот что я взяла того чего мне не положено??????


ваш доход меньше прожиточного минимума?
  • 0

#177 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:35

Мартышка Мери, Можно подумать, что платное образование получшее, чем б/платное. А я бы за одного бесплатного и трех платных бы не взял


Да я такого же мнения) Этот "юрист" наверное лучше меня знает какое у меня образование))) достал.....
  • 0

#178 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:36

ваш доход меньше прожиточного минимума?


Ещё раз, для особа одаренных!!!! Мой доход 50р. в месяц!!!!!!
  • 0

#179 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:38

bigpig, Честно, не могу больше, все нервы вытрепали! не лезьте в мой карман, я в ваш не лезу. не вам решать,что мне положено. а на счет квартиры - завидуйте молча, всю плешь поели!
  • 0

#180 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:39

Ещё раз, для особа одаренных!!!! Мой доход 50р. в месяц!!!!!!


и все уходят на кредит за квартиру:trollface:
  • 0

#181 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:40

и все уходят на кредит за квартиру:trollface:


да нет))) вы представляете, я с детских пособий насобирала и квартиру купила!
  • 0

#182 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:43

да нет))) вы представляете, я с детских пособий насобирала и квартиру купила!


ну, всё ясно с вами. Конечно, вы кристальной честности человек и на всё имеете законное право, а государство плохое-плохое.
  • 0

#183 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:47

оставайтесь при своем мнение! По вашему мнению у нас государство кристальной честности!!! а я государству лишнюю копейку отдавать не собираюсь, т.к. по практике у нас в России на эти деньги чиновники дома строят!!!! Я лучше на эти деньги нуждающимся продукты куплю!!! или игрушки необеспеченным детям!
  • 0

#184 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:48

оставайтесь при своем мнение! По вашему мнению у нас государство кристальной честности!!! а я государству лишнюю копейку отдавать не собираюсь, т.к. по практике у нас в России на эти деньги чиновники дома строят!!!! Я лучше на эти деньги нуждающимся продукты куплю!!! или игрушки необеспеченным детям!


очень повеселили. Квартира в кредит не на 50 р/месяц у вас, а значит вы лишнюю копейку не отдаёте, а как раз забираете. Про деньги нуждающимся с такой жадностью - три ха-ха.
  • 0

#185 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:54

очень повеселили. Квартира в кредит не на 50 р/месяц у вас, а значит вы лишнюю копейку не отдаёте, а как раз забираете. Про деньги нуждающимся с такой жадностью - три ха-ха.


вы меня очень плохо знаете, во-первых почти всю квартиру я купила за нал. (на вырученные деньги от продажи другого имущества). я не говорю что я на 50р. в месяц живу!! (я на дому подрабатываю - неофициально) Кредит мой муж платит) А нуждающимся я правда помогаю, не скажу что часто, но бывает, не могу вам конкретно посчитать сколько раз))))) Могу сказать что последняя помощь моя была оказана на выходных)
  • 0

#186 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:59

Кредит мой муж платит)

то есть, общий доход семьи всё равно больше прожиточного минимума? Плюс ещё неуплата налогов с вашего "неофициально". Я удивлён, что вы ещё чего-то спрашиваете с государства)))
  • 0

#187 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 18:05

bigpig, Честно, не могу больше, все нервы вытрепали! не лезьте в мой карман, я в ваш не лезу. не вам решать,что мне положено. а на счет квартиры - завидуйте молча, всю плешь поели!


!!!!!!
  • 0

#188 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 18:19

Мартышка Мери,
Опубликованное фото
  • 0

#189 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 18:28

Мартышка Мери, позиция, конечно, понятна. Но вопрос интимного характера - доход вашей семьи действительно ниже прожиточного минимума или вы занимаетесь мошенничеством, в понимании УК РФ?

----
* - наших общих знакомых там не было...


А какое мошенничество имеется в виду?
Раз Мартышка Мери предоставила все справки (см. ее перечень выше), значит, официально на пособие они имеют право. И мошенничеством, скорее всего, занимается работодатель ее мужа. И что? Пусть это будет на совести работодателя. Кто что сможет предъявить работнику в этом случае?
Кстати, у нас в стране неуплата налогов этически не осуждается, как-то исторически... Убил - общество осуждает, ограбил - осуждает, а вот государству недодал - не то у нас отношение к государству, чтоб этих людей осуждать... Ну, там, зависть масс к олигархам, надувающим государство по-крупному, не берем...
  • 0
In recto virtus

#190 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 18:40

Согласен. Система выдачи пособий весьма несовершенна, если не сказать порочна. Поэтому действительно бедным пособия не полагаются, ибо у них нет справок. Богатым при формальном соответствии официальному перечню документов все пожалуйста.
  • 0

#191 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 19:16

А какое мошенничество имеется в виду?
Раз Мартышка Мери предоставила все справки (см. ее перечень выше), значит, официально на пособие они имеют право. И мошенничеством, скорее всего, занимается работодатель ее мужа. И что? Пусть это будет на совести работодателя. Кто что сможет предъявить работнику в этом случае?
Кстати, у нас в стране неуплата налогов этически не осуждается, как-то исторически... Убил - общество осуждает, ограбил - осуждает, а вот государству недодал - не то у нас отношение к государству, чтоб этих людей осуждать... Ну, там, зависть масс к олигархам, надувающим государство по-крупному, не берем...

Под каждым словом подпишусь.
И вообще, зачем считать деньги в чужом кармане? Может, семья продаёт бОльшую квартиру и покупает мЕньшую, чтобы разницу прожить, и пособие при этом получает. Эти деньги не учитывают при начислении пособия. Или у людей многолетние накопления, эти деньги тоже ни причём. ( изучила соответствующий закон досконально).
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#192 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 19:36

Ну, как вы к государству, так и государство к вам. В оправдывать себя можно чем угодно.
  • 0

#193 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 20:58

В том то и дело!!!Мы уклоняемся от налогов, хитрим мудрим ради своей выгоды....а потом удивляемся почему у власти стоят хитрецы-мудрецы, продажные и нарушаюшие закон ради всё той же выгоды в свой карман а не НА БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!Просто у власти стоят такие же люди как мы и они наше отражение.Хочешь изменить мир?Начни с себя!
И не подумайте только, что я считаю себя примерной гражданкой...просто считаю что разговоры в плане "должно государство и обязано" нужно начинать с оглядкой на себя.

Мартышка МериО:) писала не о Вас, я не знаю ни Ваших обстоятельст, ни Вашей честности и не могу судить..

Изменено: Amaliya, 03 Февраль 2012 - 21:02

  • 0

#194 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 22:14

да не надо тут мочь судить. каждый случай должен тщательно разбираться соц.защитой. не формально справок набрать по списку, а именно разбираться.
я понимаю, конечно, про "понабрали кредитов, а терь вам ешо пособия подавай". но! если посмотреть на ситуацию с ипотекой не формально, а индивидуально, то заботиться-то надо не о том, какие у кого кредиты, а хватает ли семье бабла на ребенка. ежели не хватает, то надо помочь. по-моему, для этого и нужна соц.защита.
  • 0

#195 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:19

Maravilla, ну, с таким подходом можно квартиру в кредит, пару авто, мебель из икеи, а потом очнуться и в соцзащиту бежать, ибо денег на ребенка не хватает.

Совесть-то надо иметь. А если по совести, то при таком подходе чиновников и государство осуждать ну как-то совсем нелепо.
  • 0

#196 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 23:43

В том то и дело!!!Мы уклоняемся от налогов, хитрим мудрим ради своей выгоды....а потом удивляемся почему у власти стоят хитрецы-мудрецы, продажные и нарушаюшие закон ради всё той же выгоды в свой карман а не НА БЛАГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!Просто у власти стоят такие же люди как мы и они наше отражение.Хочешь изменить мир?Начни с себя!
..


Рыба гниёт с головы, пусть самый богатый человек европы покажет пример, и кроме двушки в питере, и волги 21 с прицепом покажет всё, что у него есть, все последуют его примеру.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#197 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 01:23

Рыба гниёт с головы, пусть самый богатый человек европы покажет пример, и кроме двушки в питере, и волги 21 с прицепом покажет всё, что у него есть, все последуют его примеру

сомневаюсь я однако, что последуют.У каждого на плечах есть своя голова и она тоже можеть гнить.
  • 0

#198 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 08:38

Совесть-то надо иметь. А если по совести, то при таком подходе чиновников и государство осуждать ну как-то совсем нелепо.

А вы как я погляжу кристальной честности человек? Все о России думаете?
Закон не нарушаете, а строго блюдете, и любые проверки налоговой\пожарных\итд почитаете за радость? :appl:
  • 0

#199 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:23

Так вот скажите мне!!!! Когда приходишь ребенка в д/сад устроить, тебе говорят "ТОЛЬКО С 3 лет" а вот пособия государство платит нам от 1,5 до 3 лет - 50 руб. в месяц!!! Даже если учесть +2000 руб. от соц.защиты, итого 2050руб. Вот теперь скажите разве государство на не "ИМЕЕТ"???????? Пусть мне хоть один из этих уродов сидящих в думе покажет, как прокормить ребенка + себя на эти деньги!!!! Значит это нормально, мы ещё оказывается, спасибо должны сказать за помощь в 2000руб!!! Зато как только мы начинаем хоть немного "ИМЕТЬ" государство мы попадает под статью УК РФ!!! Где справедливость?!
  • 0

#200 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:32

Рыба гниёт с головы, пусть самый богатый человек европы покажет пример, и кроме двушки в питере, и волги 21 с прицепом покажет всё, что у него есть, все последуют его примеру.

я б сказал, что уже мира...
Нет предела вранью. Помнится в Оренбурге мэр перед выборами сообщил, что у него в собственности имеется только погреб. Эта небылица привела к его провалу на выборах. Хватит нам лапшу вешать...
  • 0

#201 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:46

Мартышка Мери, а справделивость в том, что вы не хотите платить налоги, но хотите, чтобы государство вас содержало...

Вы очень тонко манипулируете сознанием народа (начиная еще с "непускания управляющей компании"), но не на всех это действует:

Мой доход 50р. в месяц!!!!!!

Вы сказали, что у вас есть муж, значит ваш доход - половина зарплаты мужа и 50 рублей. То есть вы по сравнению с ним буржуйка! :)

Я посмотрю на вас как вы ребенка на 20тыс.руб. прокормите.

То-то вы на эти 20 тысяч и квартиры покупаете, да кредит берете... Значит этих денег хватает и ребенка прокормить и квартиру купить. Зачем вам пособия?
У вашего мужа доход-то не меньше 21537 или 22836 (не знаю точно как там считают)? А значит а) по закону вы не имеете права на дотацию, б) он фактически обманывает государство.
Получается, что все "условно честно" - вы обманываете государство, государство обманывает вас, но еще приплачивает 2000... Что вам еще не нравится?

Мне по барабану ваши деньги и квартиры. Получайте пособия и дальше. Просто надо понимать, что вы не такая уж обделенная государством, как вы хотите показать.

З.Ы. Ну, а еще есть люди, которые, в силу объективных причин, нуждаются в этих пособиях... Но все уже расхватали такие вот "обездоленные"...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#202 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:51

я думаю государство имеет в виду, что мы должны официально работать и платить налоги, и тогда декретные и всё такое.
А то что соц выплаты маленькие и для тех кто в них нуждается не реальные для нормальной жизни думаю никто и не спорит.
И то что зарплаты у гос служащих есть мизерные ( к примеру у тех же приставов и секретарей в суде, хотя высшее образование для работы там требуется, но они со своими зарплатами попадают в категорию нуждающихся если нет другого дохода в семье ) и пенсии и много чего другого....
Но мне кажется, что если сделают выплаты приемлимыми для жизни, то сразу возрастет количество желающих их получать.Уж такие мы, не стыдно нам...Это только к примеру немцам стыдно жить на пособия, если конечно этот немец не приехал из России.:bayan2:
  • 0

#203 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:53

Мартышка Мери, а справделивость в том, что вы не хотите платить налоги, но хотите, чтобы государство вас содержало...

Вы очень тонко манипулируете сознанием народа (начиная еще с "непускания управляющей компании"), но не на всех это действует:

Вы сказали, что у вас есть муж, значит ваш доход - половина зарплаты мужа и 50 рублей. То есть вы по сравнению с ним буржуйка! :)

То-то вы на эти 20 тысяч и квартиры покупаете, да кредит берете... Значит этих денег хватает и ребенка прокормить и квартиру купить. Зачем вам пособия?
У вашего мужа доход-то не меньше 21537 или 22836 (не знаю точно как там считают)? А значит а) по закону вы не имеете права на дотацию, б) он фактически обманывает государство.
Получается, что все "условно честно" - вы обманываете государство, государство обманывает вас, но еще приплачивает 2000... Что вам еще не нравится?

Мне по барабану ваши деньги и квартиры. Получайте пособия и дальше. Просто надо понимать, что вы не такая уж обделенная государством, как вы хотите показать.

З.Ы. Ну, а еще есть люди, которые, в силу объективных причин, нуждаются в этих пособиях... Но все уже расхватали такие вот "обездоленные"...


пез....ц!!!!! Я сейчас не за себя конкретно писала!!! Так пол страны живет!!!! А если мама без мужа?!!!! Ха-ха!!!! Покажите мне человека нуждающегося в пособиях, что же он их не получает????? кого я обделила????
  • 0

#204 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 11:54

Mar_IO,
может я ошибаюсь, но кто сейчас верит в их бедность?В то что хватило ума концы в воду спрятать ДА, но не в честность и кристальность
  • 0

#205 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:00

Ieroglif, вы ещё раз топик прочитаете, сидите деньги мои считаете, я уже писала каким образом я квартиру купила и кредит взяла!!!ещё раз прочитайте про мою з/п и мужа!!! Раз я квартиру купила, меня тут в олигархи записали!!!! Наверное нужно на вокзале всем жить,чтобы разговоров лишних не было!!! Завидуйте молча!!! Ещё раз повторюсь, что вы далеко не Бог, каким себя возомнили, и не вам решать что людям делать, покупать не покупать, получать пособия или нет!!Это не в вашей компетенции! Спуститесь с небес на землю!
  • 0

#206 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:07

Мартышка Мери, Он же , типа, законник. Не обращайте внимания на его провокации. Вас я уважаю поболее всякого рода гапонов именно за адекватность, за то, что Вы не опускаете руки. Удачи Вам в нелегкой борьбе!
  • 0

#207 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:22

А вы как я погляжу кристальной честности человек? Все о России думаете?
Закон не нарушаете, а строго блюдете, и любые проверки налоговой\пожарных\итд почитаете за радость? :appl:


Я этих проверок не боюсь и налоги плачу со всего своего дохода до копейки: и с основного, и с дополнительного.
  • 0

#208 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:44

Мартышка Мери, Он же , типа, законник. Не обращайте внимания на его провокации. Вас я уважаю поболее всякого рода гапонов именно за адекватность, за то, что Вы не опускаете руки. Удачи Вам в нелегкой борьбе!


Спасибо)))
  • 0

#209 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:52

Зато как только мы начинаем хоть немного "ИМЕТЬ" государство

Вы не государство начинаете "иметь", а тех, кто в отличии от вас, налоги платит. Государство деньги не само из собственной копилки достаёт, а мы в неё складываем.
  • 0

#210 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 12:54

А если мама без мужа?!!!!

Вот как раз такие и страдают. Вместо того, чтобы давать нормальные пособия им, раздают маленькие, но всем.
В итоге, нуждающиеся - нуждаются, ну, а остальные...

Подумайте не только о себе, но и о других...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых