Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

IP телефония в домашних условиях


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#36 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 01:41

Это к Дзержинке не относится, т.к. по ценам Монтажа проводной тел никому не нужен.

Сравнивать варианты корректнее по пустой квартире, т.е. где нет никаких средств коммуникации. Тогда проводной тел сильно проиграет IP телу.


Поддерживаю. 2 года как продал 550 за 35 000 целковых, за 2500 руб. купил широкополосный Linksys, радиотрубку и сижу на Sipnet(спасибо Дэну:)). В США-4 цента, в Москву-1,7 центов и т.д.. Заметьте: посекундная тарификация с 1-ой секунды. И никакой абонентной платы:)
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#37 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 02:29

продал 550 за 35 000 целковых


Вот они акционеры пьющие кровушку трудового народа ;)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#38 Доктор

Доктор

    Турист

  • Свои люди
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 09:20

Мы купили на украину ноутбук и через день по видеовызову общаемся, болтаем мин по полчаса. А это 8р/мин МГТС...
  • 0
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.* Коко Шанель

#39 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 10:57

Это к Дзержинке не относится, т.к. по ценам Монтажа проводной тел никому не нужен.

Сравнивать варианты корректнее по пустой квартире, т.е. где нет никаких средств коммуникации. Тогда проводной тел сильно проиграет IP телу.


Сравнивать будем цены монтажа или нормального оператора?
  • 0

#40 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 28 Февраль 2010 - 13:12

Мы купили на украину ноутбук и через день по видеовызову общаемся, болтаем мин по полчаса. А это 8р/мин МГТС...


Если не подходит Скайп (по ряду причин) - то лучший выход Мегафон "Теплый прием" - 2р40к минута ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#41 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 15:45

Сравнивать будем цены монтажа или нормального оператора?


Это смотря какой результат интересует, теоретический или практический.
  • 0

#42 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 19:03

Вопрос задан потому, что я изначально определил условия в которых нахожусь я сам, равно как и значительное кол-во жителей города, а именно - телефон Мотнажа или 551 имеет место быть, деньги за него заплачены давно и совсем не те, что сейчас. И я сразу отметил, (еще в предыдущем топике), что Монтаж - монополист, поэтому ему фиолетовы его пользователи.

Разумеется, если сравнивать только междугородный и международный скайп с обычным телефоном и, кроме того не учитывать стоимость компьютера, на котором крутится скайп, и интернета, и до кучи брать цену Монтажа - результат будет не в пользу телефона.
  • 0

#43 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:18

Вопрос задан потому, что я изначально определил условия в которых нахожусь я сам, равно как и значительное кол-во жителей города, а именно - телефон Мотнажа или 551 имеет место быть, деньги за него заплачены давно и совсем не те, что сейчас. И я сразу отметил, (еще в предыдущем топике), что Монтаж - монополист, поэтому ему фиолетовы его пользователи.

Вы же сами себе противоречите, в одном абзаце. Вчитайтесь: "телефон Мотнажа или 551 " - тобишь минимум две станции, разных собственников. В чем монополист?

Разумеется, если сравнивать только междугородный и международный скайп с обычным телефоном и, кроме того не учитывать стоимость компьютера, на котором крутится скайп, и интернета, и до кучи брать цену Монтажа - результат будет не в пользу телефона.


А вы не учли в ваших условиях, что и компьютер тоже есть и инет. Или у кого то нет? :) Я как то уже замечал вам, что в новых районах нашего города телефон встречается реже инета. Так что результат не в пользу телефона и не только от Монтажа. Он все больше приближается к ретро гаджетам, как радиоточка, например. Тоже везде есть и тоже все платят абонентку :)
  • 0

#44 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 20:49

Вы же сами себе противоречите, в одном абзаце. Вчитайтесь: "телефон Мотнажа или 551 " - тобишь минимум две станции, разных собственников. В чем монополист?



А вы не учли в ваших условиях, что и компьютер тоже есть и инет. Или у кого то нет? :) Я как то уже замечал вам, что в новых районах нашего города телефон встречается реже инета. Так что результат не в пользу телефона и не только от Монтажа. Он все больше приближается к ретро гаджетам, как радиоточка, например. Тоже везде есть и тоже все платят абонентку :)


А Вы в курсе, что 551 в не ставит у нас телефонов уже поболе 20 лет? И по этой причине конкуренции Монтажу не составляет. Работает только то, что было установлено раньше. Когда я с родителями переехал в Дзержинку в 87 году установка телефона 551 потребовала вкючения настолько замысловатой схемы административного ресурса, что вспоминать не хочется. Кроме того - вопрос кому принадлежит кабельная канализация и линейно-кабельные сооружения в городе. Не думаю что центртелекому, во всяком случае не в новых районах.

Далее. У моих родителей - ни компьютера ни инета. И покупать не собираются. А телефон - есть, и пользуются они им регулярно.

Что касается ретро гаджета - я привел Вам конкретные цифры о количестве телефонных линий в мире и динамике их установки, в ставнении со скайпом, но Вы, с упорством достойным лучшего применения твердите "телефон устарел, он никому не нужен". Докажите свое утверждение цифрами - тогда будет о чем спорить.
  • 0

#45 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 21:34

А Вы в курсе, что 551 в не ставит у нас телефонов уже поболе 20 лет? И по этой причине конкуренции Монтажу не составляет. Работает только то, что было установлено раньше. Когда я с родителями переехал в Дзержинку в 87 году установка телефона 551 потребовала вкючения настолько замысловатой схемы административного ресурса, что вспоминать не хочется.

Ну и конечно в этом виноват Монтаж :) Или он настолько велик и могуч, что запрещает Центртелекому (или как это щас называется) развиваться в Дзержинке? :)
Монтаж коммерческая организация и продает по той цене, что покупают. Почему другие не предлагают в этом не вина Монтажа, в этом его счастье. У нас ведь как бы рынок. Представьте как "радовались" наши палаточники открытию Ашана. Что вам мешает устроить подобное.

Кроме того - вопрос кому принадлежит кабельная канализация и линейно-кабельные сооружения в городе. Не думаю что центртелекому, во всяком случае не в новых районах.


Вот как раз в старых и принадлежит - стройбат строил, сам видел.
А в новых, Центртелеком забил на все и не строил ничего, занимался внутренними разборками, чем по видимому и сейчас занят. Ну и Монтаж подсуетился - это плохо? Как бы вы сделали?

Далее. У моих родителей - ни компьютера ни инета. И покупать не собираются. А телефон - есть, и пользуются они им регулярно.

Что касается ретро гаджета - я привел Вам конкретные цифры о количестве телефонных линий в мире и динамике их установки, в ставнении со скайпом, но Вы, с упорством достойным лучшего применения твердите "телефон устарел, он никому не нужен". Докажите свое утверждение цифрами - тогда будет о чем спорить.

Мои бы рады, но далеко :( Трудно поддерживать, ну и другие проблемы :(
Я вам ведь на себе показывал. Я как Павлов - все на себе испытываю :). Глобальная статистика по планете мало интересна. Давно известно - Россия страна отдельная от мира :) У нас все по другому не сказать что б лучше - по другому. А Москва с Подмосковьем, это тоже не Россия. Вот и получается, что глобальная статистика нам интересно только справочно. У нас как обычно свой путь. Тот же пример с пейджерами. В мире у всех, у нас - единицы. Или Патриция Касс, как бы французская певица, а популярна только у нас. Таких примеров масса.
  • 0

#46 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2010 - 23:19

sd55, Вы далеки от отрасли связи как декабристы от народа и совершенно не понимаете ни процесса строительства, ни эксплуатации сооружений связи. Вы спрашиваете кто запрещает Центртелекому? Есть такое понятие - технические условия, например на строительство кабельной канализации. Город может дать такие техусловия, что их выполнение делает элементарно невыгодным дальнейшее строительсво. Иначе почему Вы думаете у нас в городе всего полтора оптических кабеля идущих в москву (что обсуждалось в соседних топиках). Да что ТУ, в банальном ордере на проведение земляных работ могут отказать под благовидным предлогом.

Так что рынком на рынке телефонной связи у нас не пахнет.

Что касается особого русского пути в связи - ну-ну, продолжайте в том же духе, без цифр и анализа, по наитию и рефлексам, как собака Павлова :). А я уж как нибудь пойду по пути людей, которые всю современную связь придумали и внедрили.
  • 0

#47 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 00:59

sd55, Вы далеки от отрасли связи как декабристы от народа и совершенно не понимаете ни процесса строительства, ни эксплуатации сооружений связи. Вы спрашиваете кто запрещает Центртелекому? Есть такое понятие - технические условия, например на строительство кабельной канализации. Город может дать такие техусловия, что их выполнение делает элементарно невыгодным дальнейшее строительсво. Иначе почему Вы думаете у нас в городе всего полтора оптических кабеля идущих в москву (что обсуждалось в соседних топиках). Да что ТУ, в банальном ордере на проведение земляных работ могут отказать под благовидным предлогом.


Вы меня удивляете. Это вам город может отказать или мне. Хотя развитие локальных сетей в нашем городе и это не подтверждают. Все кто хотел - строили. А вот как Город может мешать Центртелекому практически монополисту в Люберецком районе, а последним объединениям в МО. Ну пусть может не совсем, но сравнивать с Монтажом просто не серьезно. Или вы думаете у нашей администрации мания величия. Да и зачем мешать. Что б вы считали Монтаж монополистом? :)

Количество внешних каналов, такая же утка. Скажу вам проще, мысли что где-то что ограничено, это по старой памяти - совкоский подход. Это мы раньше в очередях за колбасой, или за тем же телефоном. Вот и привыкли. А очередей привычных давно нет. Наоборот очереди стоят тех кто хочет нам предложить туже колбасу или телефон, ну или канал куда скажете. Выбирайте и денежки давайте.
  • 0

#48 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 09:52

sd55, факты давайте, факты и цифры, в противном случае все что Вы говорите - пустые слова.
  • 0

#49 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:03

sd55, факты давайте, факты и цифры, в противном случае все что Вы говорите - пустые слова.


551 только одна из станций ЛУЭС есть еще по всему району. По количеству абонентов отличает от Монтажа, на порядки. Было б желание развивать сеть - ничто б не остановило. Как можно в таких условиях говорить о монополии, тем более с всеобщим проникновением инета и с обилием операторов ИП телефонии.
  • 0

#50 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 11:05

Причина отсутствия единого мнения в том, что начальные условия различаются. Т.ч. нет смысла продолжать спорить. Успехов вам всем.

Касаемо монополии.
Не важно каким образом вышло, но т.к. Монтаж единственный кто имеет техвозможности ставить проводные телефоны, то он монополист в этом сегменте, что подтверждается монопольно высокой ценой на установку оного (в отличии от подключения инета). Иное мнение от лукавого.

Изменено: Mat, 02 Март 2010 - 11:11

  • 0

#51 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 12:42

551 только одна из станций ЛУЭС есть еще по всему району. По количеству абонентов отличает от Монтажа, на порядки. Было б желание развивать сеть - ничто б не остановило. Как можно в таких условиях говорить о монополии, тем более с всеобщим проникновением инета и с обилием операторов ИП телефонии.


Снова пустые слова, давайте факты, кто в настоящее время ставит проводные телефоны в Дзержинке.

Изменено: hp0guitar, 02 Март 2010 - 14:04

  • 0

#52 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 12:54

Было б желание развивать сеть - ничто б не остановило.

А как там со свободными номерами, особенно в коде 495?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#53 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 13:36

А как там со свободными номерами, особенно в коде 495?


Вопрос совершенно верный, но дело даже не в емкости. Наверное все помнят, что 551 индекс переводили на новую станцию только в прошлом году. Т.е. до этого суда по всему просто не было портов на станции. Теперь их скорее всего нарастить их можно, но на первое место вышли 2 другие проблемы - как справедливо замечено номерная емкость, и продвижение услуги на рынке, который за 20 лет в значительной степени окучен Монтажем. Т.е. поставить вынос в городе будет стоить определенных денег, а чтобы его окупить надо будет побегать за клиентами. В монтаже думаю тоже не идиоты сидят, и в случае возникновения угрозы быстро снизят цены, чтобы не потерять клиентов.

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны - по закону Монтаж все равно обязан отдавать траффик зоновому, междугородному и международному оператору. По этой причине индекс 550 судя по всему должен идти именно в центртелеком. По этой причине самое логичное с точки зрения бизнеса - разделить зоны влияния - центртелеком занимается транзитом траффика, получает междугородку и международку и не ползает на брюхе прокладывая кабели, а Монтаж - свои 250р абонки, местный сверхлимит и процент от меж..., возвращающийся от центела.

В результате все довольны, цены остаются высокими, пипл хавает.

Теоретически, по нынешним законам меж... траффик можно запустить на любого из дальних операторов и местный оператор (монтаж) не вправе отказать дальнему в присоединении. Но здесь как раз встает вопрос денег - сколько надо потратить и сколько в результате получишь. Поскольку 550 индекс - менее 10000 абонентов - это может быть просто не выгодно дальним операторам на данном этапе.

Кстати, кто нибудь пробовал выходить с 550 номеров на Комстар, МТТ или любых других дальних операторов?

Изменено: hp0guitar, 02 Март 2010 - 14:05

  • 0

#54 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:16

Вопрос совершенно верный, но дело даже не в емкости. Наверное все помнят, что 551 индекс переводили на новую станцию только в прошлом году. Т.е. до этого суда по всему просто не было портов на станции. Теперь они скорее всего нарастить их можно, но на первое место вышли 2 другие проблемы - как справедливо замечено номерная емкость, и продвижение услуги на рынке, который за 20 лет в значительной степени окучен Монтажем. Т.е. поставить вынос в городе будет стоить определенных денег, а чтобы его окупить надо будет побегать за клиентами. В монтаже думаю тоже не идиоты сидят, и в случае возникновения угрозы быстро снизят цены, чтобы не потерять клиентов.


Отлично. Номерной емкости на 551 не хватало поэтому не развивались. Поставить вынос дорого. Почему Монтаж поставил вынос и пустил через него 505, 544 Центеловские, а сами они не смогли? Почему не развивали сеть и не строили канализацию?
  • 0

#55 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:21

Отлично. Номерной емкости на 551 не хватало поэтому не развивались. Поставить вынос дорого. Почему Монтаж поставил вынос и пустил через него 505, 544 Центеловские, а сами они не смогли? Почему не развивали сеть и не строили канализацию?


А вы не знаете почему?
  • 0

#56 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:22

Снова пустые слова, давайте факты, кто в настоящее время ставит проводные телефоны в Дзержинке.


А знаете ли вы что в Европе установка новых АТС с "проводными телефонами" запрещена законодательно. Так же как выпуск автомобилей с маленьким Евро. Если ЛУЭС не ставит, это не нежелание последнего, а каккие злые происки ? :)
  • 0

#57 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:29

А знаете ли вы что в Европе установка новых АТС с "проводными телефонами" запрещена законодательно. Так же как выпуск автомобилей с маленьким Евро. Если ЛУЭС не ставит, это не нежелание последнего, а каккие злые происки ? :)


Если доп. оптику не тянут в город, это не нежелание, а каккие злые происки ?
  • 0

#58 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:30

Отлично. Номерной емкости на 551 не хватало поэтому не развивались. Поставить вынос дорого. Почему Монтаж поставил вынос и пустил через него 505, 544 Центеловские, а сами они не смогли? Почему не развивали сеть и не строили канализацию?


Задайте этот вопрос гендиректору центртелекома, может он Вам покажет (если конечно захочет :) ) план развития компании и ТЭО развития сети в дзержинке.
  • 0

#59 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 14:30

А знаете ли вы что в Европе установка новых АТС с "проводными телефонами" запрещена законодательно. Так же как выпуск автомобилей с маленьким Евро. Если ЛУЭС не ставит, это не нежелание последнего, а каккие злые происки ? :)


Доказательства в студию.
  • 0

#60 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:24

Хорош писать сказки!

Во первых тех условия "Город" :) никому не выдает! А медь в земле - это уже действительно прошлый век. Ни в москве ни в близжайших Люберах никто по меди ничего уже давно не кладет!!! Есть оптика! И во ВСЕХ!!! новых домах уже ставят выносы! (этим я и занимаюсь). Рос- и Центр телеком сам выдает ТУ и строит и эксплуатирует! ЕСЛИ ХОЧЕТ!
А если не хочет то всегда найдется тот кто захочет! и сделает!

(Всем связистам респект!)
  • 0

#61 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:34

Доказательства в студию.


Можете их поискать сами. Инфа получена, примерно год назад от немецкого телефонного провайдера, то есть из первых рук. Оснований ей не доверять у меня нет. В дополнение была описана технология как у них это все происходит. При строительстве дома он изначально подключается к высокоскоростной сети. Все квартиры, дома, без исключения - это в строительных нормах. Если клиент заказывает и оплачивает, какую либо инфо услугу (телефон, телевизор, инет, видео по запросу), провайдер либо просто удаленно включает ее, либо доустанавливает какое либо оборудование у клиента. Пока услуга оплачивается - она работает. Нет - выключается. Медь по улицам давно никто не таскает - это просто дорого.
  • 0

#62 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:38

И вот! Хватит флудить. Лучше посоветуйте где можно недорого московский (или федеральный) номер по VoIP получить (зарегать) ?
  • 0

#63 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:44

И вот! Хватит флудить. Лучше посоветуйте где можно недорого московский (или федеральный) номер по VoIP получить (зарегать) ?


http://www.ascomtel....egistration.php - дружественная компания. Да и тот же sipnet.ru говорит что может, но не пробовал - просто не нужно было.

Изменено: sd55, 02 Март 2010 - 15:46

  • 0

#64 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 15:57

Можете их поискать сами. Инфа получена, примерно год назад от немецкого телефонного провайдера, то есть из первых рук. Оснований ей не доверять у меня нет. В дополнение была описана технология как у них это все происходит. При строительстве дома он изначально подключается к высокоскоростной сети. Все квартиры, дома, без исключения - это в строительных нормах. Если клиент заказывает и оплачивает, какую либо инфо услугу (телефон, телевизор, инет, видео по запросу), провайдер либо просто удаленно включает ее, либо доустанавливает какое либо оборудование у клиента. Пока услуга оплачивается - она работает. Нет - выключается. Медь по улицам давно никто не таскает - это просто дорого.


Среди приличных людей принято доказывать свою позицию, а поскольку Вы этого не сделали, я буду отныне относиться к Вашим утверждениям как к пустой болтовне.

Кроме того позвольте заметить, что я нигде не утверждал, что вынос или аппаратура уплотнения не может стоять непосредственно в доме, тем более, что я сам делаю выносы именно так.

С наилучшими пожеланиями.
  • 0

#65 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 16:33

сипнет за "подключение прямого номера" хочет абон плату в раионе 1000р в месяц. Или пользовться городским номером доступа + SIP id.
  • 0

#66 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:12

Среди приличных людей принято доказывать свою позицию, а поскольку Вы этого не сделали, я буду отныне относиться к Вашим утверждениям как к пустой болтовне.


Ваше право. Но искать доказательства на то, мне доказывать не зачем, как то лень. У вас есть сомнения - нет проблем.

Кроме того позвольте заметить, что я нигде не утверждал, что вынос или аппаратура уплотнения не может стоять непосредственно в доме, тем более, что я сам делаю выносы именно так.


А чем отличается ваш вынос, от телефонного ИП адаптера. Видимо только тем что сигнал передается по сети обещего пользования - через инет. Ну и не через Е1 а по SIP и эзернет. Но структурно то ничем :)
  • 0

#67 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:13

А что в эту 1000 входит? Как обычно 600 минут по Москве, или что то еще?
  • 0

#68 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:15

А что в эту 1000 входит? Как обычно 600 минут по Москве, или что то еще?


http://www.sipnet.ru/
  • 0

#69 hp0guitar

hp0guitar

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:20

А чем отличается ваш вынос, от телефонного ИП адаптера. Видимо только тем что сигнал передается по сети обещего пользования - через инет. Ну и не через Е1 а по SIP и эзернет. Но структурно то ничем :)


Тем что технология эта появилась лет на 10 раньше VOIP.
  • 0

#70 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2010 - 17:48

Тем что технология эта появилась лет на 10 раньше VOIP.


Тобишь не чем, на сегодняшний момент. Но для пользователя она позволяет свободно выбирать телефонного оператора. Буквально не вставая со стула, подключать себе телефон, менять его номер, страну приписки, код, тариф. Но самое главное выбранный пользователем номер сохраняется по всему пространству сети инет и не зависит от местных телефонных операторов.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых