Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Что вас раздражает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5438 ответов в теме

#246 zimaa

zimaa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:21

Здравствуйте. Переехала в город Дзержинский всего неделю назад, но успела заметить дикие графити везде, на ларьках, на урнах , на скамейках и т.д., здесь так принято? Неумело,не профессионально.
  • 0

#247 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 11:23

zimaa, да, у нас на Планете Земля так очень часто делают подростки...

З.Ы.Вы с Марса или Сатурна?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#248 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 12:48

Москвичам придется слушать праздничные мусульманские молитвы, которые будут транслироваться через звукоусилители на автомобилях.

Без комментариев ... :bur2:


Многоконфессиональность... едреныть :(
Нет чтобы сказать - вам это нуна, ваша вера, вот вы по тихому ее и отправляйте чтобы вас не видно и не слышно было, в гостях вроде как ни как, не забывайте, у нас вроде как христианская вообще то страна, не навязываем, но и борзеть вроде как не должны позволять... не-е-е-е, готовы будут скоро прогнуться и под вуду и под другую приблуду, лишь бы, не дай бог, кого из очередных меньшинств не обидеть... уроды убогие

Попробовали бы вот так вот христинае в какой мусульмаской стране выпендрится?

Изменено: Kraftwerk, 17 Август 2010 - 12:51

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#249 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 12:58

у нас вроде как христианская вообще то страна


??? да ??? давно ???
  • 0

#250 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:00

??? да ??? давно ???


основная религия...ессно... православная Россия, так сказать

а так то ессно, понятно, что задница с этой многоконфессиональностью ожидается такая, что текущее положение - "кефирный" санаторий

Изменено: Kraftwerk, 17 Август 2010 - 13:03

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#251 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:11

??? да ??? давно ???


Да...давно перестала быть,теперь у местной власти другие задачи,целовать в засос людей иной веры и иного менталитета...http://www.ugresh.ru...1317&topic=1314

Такой способ наверное считают оптимальным,а раньше значит у нас все плохо было...намазов не слышно,лезгинку не слушали,да и на улице как то "скучно" было с одними местными жителями.Зато сейчас "весело",обхохочешься.:ura:
  • 0

#252 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:12

основная религия...ессно... православная Россия, так сказать

Это где сказано?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#253 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:15

Ieroglif, Документально конечно такого не будет,мы же не исламское государство,это ТАМ смелые,а МЫ все боимся что о нас в каком нибуть Таймсе напишут плохо,и потом кто то из форумчан прочтет за обедом сей опус,и с новой силой давай хаять "любимую" Родину.
  • 0

#254 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 13:19

Это где сказано?


...тебе все нравится в текущем раскладе (пока очень даже "конфетном")? с религиями?
...или пока усё законно, по конституции, должно нравится по определению?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#255 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:33

Kraftwerk, православные вопросом на вопрос не отвечают... :)

Некоторые люди, свято верят в то, что в России главная конфессия - Православие, основное население - русские и т.д. и т.п. А на самом деле, не все так просто. Так что надо четко представлять себе реальное положение дел. Так что, если главенство не закреплено, то есть какие-нибудь другие показатели ее "основности"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#256 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 15:38

Так что, если главенство не закреплено, то есть какие-нибудь другие показатели ее "основности"?


история, например?
  • 0

#257 zimaa

zimaa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:03

Да нет я всего лишь из Капотни переехала,там такого уродства вообще нет.
  • 0

#258 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:11

Так что надо четко представлять себе реальное положение дел.

)))) А каждый абсолютно уверен что именно его представление - самое реальное ))) И кто рассудит ? )))
  • 0

#259 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:29

)))) А каждый абсолютно уверен что именно его представление - самое реальное ))) И кто рассудит ? )))


Да ни кто,это не реально,каждый уверен в своей правоте...Вон даже при Фемиде (которая после офтальмолога) и то ошибается каждый день,опеляции друг на друга строчат...
  • 0

#260 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:36

Да ни кто,это не реально,каждый уверен в своей правоте...Вон даже при Фемиде (которая после офтальмолога) и то ошибается каждый день,опеляции друг на друга строчат...

а ? вообще ничего не понял. Может то же самое другими словами, если не затруднит )))
  • 0

#261 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:37

А каждый абсолютно уверен что именно его представление - самое реальное

Прошу отметить, что я не давал никакой оценки главенства какой-либо религии, и не делал никаких выводов, наоборот, заявлял, что у меня таких данных нет. Как и у большинство остальных...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#262 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:41

Прошу отметить, что я не давал никакой оценки главенства какой-либо религии, и не делал никаких выводов, наоборот, заявлял, что у меня таких данных нет. Как и у большинство остальных...


отметил. Но тогда тем более странно, как можно "точно представлять реальное положение дел" в вопросах касающихся религии ?
  • 0

#263 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:58

Touchdown, еще раз:
Kraftwerk, заявил, что православие - основная религия. Я спросил почему он так решил. Вместо ответа, он задал 2 вопроса. И все.
Поэтому я и сказал, что такие умозрительные заявления не имеют никаких оснований. Надо все-таки сначала изучить обстановку, а потом уже делать такие заявления...

как можно "точно представлять реальное положение дел" в вопросах касающихся религии

Ну, в первом приближении, по количеству последователей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#264 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 17:05

Ну, в первом приближении, по количеству последователей...

))) ОК. Я ж не некоторые, я не буду до упора "в студию требовать" и "сливы засчитывать" )))

Давай будем точно представлять в первом приближении )))
  • 0

#265 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 17:34

Touchdown, еще раз:
Kraftwerk, заявил, что православие - основная религия. Я спросил почему он так решил. Вместо ответа, он задал 2 вопроса. И все.
Поэтому я и сказал, что такие умозрительные заявления не имеют никаких оснований. Надо все-таки сначала изучить обстановку, а потом уже делать такие заявления...


Ну, в первом приближении, по количеству последователей...


заявил, и чего? Кто Русь крестил? Забыл? Забыл наверное, так же что именно крестил, а не обрезал....что то ничего про мусульмаство и Киевскую не припоминаю...говорят так же что кто то когда то ошибся с выбором веры на Руси... может и ошибся, но выбрали именно крешение, а не обрезание

Изучать обстановку?! :) да обизучайся :) толку - ноль... будет еще хуже - вот это точно... Германия и т.п. уже изучают и хватаются за головы

ЗЫ давно уже нужно было отсоединиться от всяких республик с их "нацменьшинствами"
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#266 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 17:41

заявил, и чего? Кто Русь крестил? Забыл? Забыл наверное, так же что именно крестил, а не обрезал....


Ну крестил конечно, крестил. правда как и зачем и что было дальше и до этого - это другая история ))) Но поскоку мы - православные, то точно знаем что Русь крестили. Всё. Точка. Больше нам знать ничего не нужно.


ЗЫ давно уже нужно было отсоединиться от всяких республик с их "нацменьшинствами"

до какого места будем отсоединять ? не, я может и за, но где останавливаться то будем ? Или главное начать, а там по ходу бог ума добавит ? )
  • 0

#267 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 17:53

Дааа,от нашего совета на форуме много зависит,особенно где остановиться...надо посмотреть старые карты,и выбрать оптимально бОльшую территорию...ИМХО конечно.
  • 0

#268 Gerbert

Gerbert

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 16:19

Гыыы.. христиане... масульмане.... анубистам приткнуться некуда!!
  • 0

#269 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:06

Ну крестил конечно, крестил. правда как и зачем и что было дальше и до этого - это другая история ))) Но поскоку мы - православные, то точно знаем что Русь крестили. Всё. Точка. Больше нам знать ничего не нужно.



до какого места будем отсоединять ? не, я может и за, но где останавливаться то будем ? Или главное начать, а там по ходу бог ума добавит ? )


...по крайне мере было бы не логично вот так вот просто просрать уже хотя бы положенные на это крещение жертвы опричнины :)

Дааа,от нашего совета на форуме много зависит,особенно где остановиться...надо посмотреть старые карты,и выбрать оптимально бОльшую территорию...ИМХО конечно.

как говорил "дедушка": Лучше меньше, да лучше. :)

Изменено: Kraftwerk, 18 Август 2010 - 21:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#270 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:13

Kraftwerk, как говорил дедушка: Лучше меньше, да лучше.


Дедушка наверное прав...Но...хочется больше,и лучше,почему то.
  • 0

#271 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 21:16

Kraftwerk, как говорил дедушка: Лучше меньше, да лучше.


Дедушка наверное прав...Но...хочется больше,и лучше,почему то.


ну дык, вечная тяга нашего народа к щуке и другой халяве... и, ессно, побольше :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#272 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 23:02

Раздражают кадровики. или как сейчас их называют - HR-специалисты. по нескольким причинам.
1. если отказывают сразу на сайте поиска работы, то не пишут, гады, причину отказа. тупо кидают шаблон ответа. а если позвонишь и поинтересуешься, то очень удивляются (и зачем вам типа знать почему) и как правило не могут толком ответить. некоторые умудряются, наоборот, на все отклики разослать положительные ответы, а потом при звонке либо отказывают, либо говорят, что вакансия еще не открыта/уже закрыта/ваще не наша.
2. когда приходишь на собеседование, его результат можно предсказать после первых двух минут общения. очень часто возникает чувство, что тобой и такими как ты просто "забивают" рабочий день и вот эти все тупые вопросы про личные достижения и планы на 20 лет вперед и обязательно анкетка (:)) - только для того, чтобы убить время и отчитаться перед руководством.
3. если все же эйчер действительно заинтересован в поисках подходящего кандидата, то блин.. ну кто их этому учил?! такое чувство, что все они хором прочли одну книжку про язык жестов и теперь дико горды тем, что могут понять, что если ты в раздумье потер нос, то точно что-то скрываешь, а если скрестил пальцы рук, то все, пипец, ты закрытый, неконтактный человек.
4. они никогда не перезванивают сами. ибо, видимо, звезды. а если и перезванивают, то нарушив всякие мыслимые и немыслимые сроки, когда ты уже четко уверен, что тебе отказали. отправляя, кстати, положительный отклик на сайте они всенепременно пишут, кому надо позвонить и договориться о собеседовании. такое чувство, что между ними и телефоном огромный психологический барьер.
5. когда примерно через месяц после отказа обнаруживаешь, что вакансию снова открыли, хочется ругаться матом. те кандидатуры, коим отказали, по второму разу не рассматривают, ибо решение кадровика свято и аппеляции не подлежит.

за год безрезультатного поиска работы мне встретился всего один (!) действительно стоящий HR-специалист. но, к сожалению, я не дотягивала до требуемого уровня. я это знала и до собеседования.

зы: всем тем, кто работает в отделах кадров привет. я вас ненавижу.
  • 0

#273 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 23:47

Раздражают кадровики.

а ты посмотри на них с другой стороны. это люди ни в зуб ногой ни в одной специальности, все, от чего они отталкиваются - это должностная инструкция, ну и вершки психологии.
все :)
они вообще толком не понимают специфику работы, не знают тонкостей, да им это и не нужно. вот есть инструкция, скажем, руководителя управления долговых обязательств, вот они по ней и задают вопросы, а там всякие подробности типа эмиссии этого они не знать. но зато у каждого корона на голове, он царь и бог, вершит типа судьбы людей, решает принимать или не принимать на работу.
по-хорошему, кадровикам следовало бы отсекать самых невменяемых соискателей, а всех остальных отправлять к будущему руководителю на собеседование. там лучше разберутся.

Madlen, так что не раздражайся, береги нервы ;)
  • 0

#274 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 12:56

Раздражают кадровики. или как сейчас их называют - HR-специалисты.

У нас кандидата выносят на суд коллектива. Это куда хуже кадровиков...
:)
  • 0

#275 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 14:47

У нас кандидата выносят на суд коллектива.

Pashka_M, это как? Не соответствующих расстреливают за сараем? :)
  • 0

Sapienti sat


#276 okmartinok

okmartinok

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 14:18

Наверно сразу гимн корпоративный надо петь при входе
  • 0

#277 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:03

Раздражают кадровики. или как сейчас их называют - HR-специалисты. по нескольким причинам.
1. если отказывают сразу на сайте поиска работы, то не пишут, гады, причину отказа. тупо кидают шаблон ответа. а если позвонишь и поинтересуешься, то очень удивляются (и зачем вам типа знать почему) и как правило не могут толком ответить. некоторые умудряются, наоборот, на все отклики разослать положительные ответы, а потом при звонке либо отказывают, либо говорят, что вакансия еще не открыта/уже закрыта/ваще не наша.
2. когда приходишь на собеседование, его результат можно предсказать после первых двух минут общения. очень часто возникает чувство, что тобой и такими как ты просто "забивают" рабочий день и вот эти все тупые вопросы про личные достижения и планы на 20 лет вперед и обязательно анкетка (:)) - только для того, чтобы убить время и отчитаться перед руководством.
3. если все же эйчер действительно заинтересован в поисках подходящего кандидата, то блин.. ну кто их этому учил?! такое чувство, что все они хором прочли одну книжку про язык жестов и теперь дико горды тем, что могут понять, что если ты в раздумье потер нос, то точно что-то скрываешь, а если скрестил пальцы рук, то все, пипец, ты закрытый, неконтактный человек.
4. они никогда не перезванивают сами. ибо, видимо, звезды. а если и перезванивают, то нарушив всякие мыслимые и немыслимые сроки, когда ты уже четко уверен, что тебе отказали. отправляя, кстати, положительный отклик на сайте они всенепременно пишут, кому надо позвонить и договориться о собеседовании. такое чувство, что между ними и телефоном огромный психологический барьер.
5. когда примерно через месяц после отказа обнаруживаешь, что вакансию снова открыли, хочется ругаться матом. те кандидатуры, коим отказали, по второму разу не рассматривают, ибо решение кадровика свято и аппеляции не подлежит.

за год безрезультатного поиска работы мне встретился всего один (!) действительно стоящий HR-специалист. но, к сожалению, я не дотягивала до требуемого уровня. я это знала и до собеседования.

зы: всем тем, кто работает в отделах кадров привет. я вас ненавижу.


О да! Недавно встретила кадровика, которая мне по ходу собеседования предложила должность меньшую той,но которую я претендовала. Бесят!!!!:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#278 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 16:55

Madlen, ну год поиска это ОООчень много. нужно искать проблему в себе а не в остальных.
кадровик выбирает не только по ДИ, но и по габаритам и фейсу. знаю что некоторые руководители не берут толстых, некоторые не берут красивых, некоторые рук. бояться конкуренции. но точно могу сказать что если ты стоящий специалист ни на что смотреть не будут. сразу возьмут на работу. так что ты не права думая что "все дураки, а я тут одна такая умная"
  • 0

#279 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 17:38

Kissa, так проблема то именно в том,что оценивают (первоначально) стоящий ты специалист или нет, люди не компетентные....Я ни в коей мере не умаляю достоинств HR специалистов, только вот настоящих профи в своем деле приходится видеть крайне редко....Как правило, встречает тебя сопливая девочка,только что окончившая какой либо ВУЗ...(особенно смешно,когда должность не ниже руководителя отдела)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#280 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 18:13

Mariselka, внешний вид в данном случае - предвзятое мнение. конечно да, бывают экземпляры. но не целый же год. это уже паталогия.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых