Jump to content


Photo
* * * * * 2 votes

Что вас раздражает


  • Please log in to reply
5438 replies to this topic

#281 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 August 2010 - 18:53

это уже паталогия.

патология чего, простите? если вы про внешность, то не знаю даже, что и сказать, просто развожу руками, потому как вряд ли вы через монитор можете оценивать чью-либо внешность. если про поиски один год, то это не патология. рыба ищет - где глубже, человек - где лучше.

кадровик выбирает не только по ДИ, но и по габаритам и фейсу.

если кадровик выбирает по ДИ и по габаритам, и по фейсу, то это еще больший ахтунг. (презентабельная внешность, дресс-код и т.д. это обязательные условия для многих компаний, но по этим критериям не выбирают, это вторичное, если речь идет не о модельном агентстве или не о должности секретарши)
Если кадровик не понимает, что там ему отвечают в целом по должности и специфике работы, а ориентируется по бумажке и оценивает внешний вид соискателя, то такого кадровика надо из компании гнать или оставлять за ним функции заполнения соответствующих документов, всякие записи в трудовой и т.п.

Как правило, встречает тебя сопливая девочка,только что окончившая какой либо ВУЗ...(особенно смешно,когда должность не ниже руководителя отдела)

во-во, так зачастую и происходит. есть специалисты, конечно, в этой области, но это действительно специалисты, и их меньшинство.

upd. что еще хочу добавить, что кадровики не только этим вызывают раздражение, а еще и тем, что, как безобразно проводится собеседование, так безобразно осуществляется и обратная связь с соискателями. когда не перезванивают, не объясняют причину (потому что сами не знают поди), путаются в вакансиях и т.п.

Edited by Maravilla, 26 August 2010 - 22:48.
собеседование, а не прием на работу

  • 0

#282 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 26 August 2010 - 23:56

Наверно сразу гимн корпоративный надо петь при входе

ыыы :) точно))

Madlen, ну год поиска это ОООчень много. нужно искать проблему в себе а не в остальных.
кадровик выбирает не только по ДИ, но и по габаритам и фейсу. знаю что некоторые руководители не берут толстых, некоторые не берут красивых, некоторые рук. бояться конкуренции. но точно могу сказать что если ты стоящий специалист ни на что смотреть не будут. сразу возьмут на работу. так что ты не права думая что "все дураки, а я тут одна такая умная"

Kissa, вы чот позабыли про путинский кризис. видимо, давно работу не искали. требования к кандидатам сильно завышены, зарплаты, наоборот занижены. год назад на просмотр вакансий я тратила минуты 2-3 отсилы, их по пальцам можно было сосчитать (надо сказать, в последнее время ситуация улучшилась, но востребованы все больше продажники). мне не нужно абы какую работу, я не увольнялась. я ищу конкретную должность в конкретной сфере деятельности, и есть минимальная планка по зарплате, которая мне необходима для того, чтобы жить нормально (этой цифре соответствует должность, которую я ищу).
на счет стоящего специалиста и сразу возьмут на работу. а как они определят стоящий ли я специалист за 5 минут разговора о планах на 5, 10 лет вперед, о моих достижениях (уж простите, но профиль моей работы не позволяет привести какие-то цифры, примеры увеличения прибыли компании и т.п.), м? никак не получится. они должны посмотреть в действии, так сказать.. и потом! насколько кадровик разбирается в работе, которую я выполняю уже больше двух лет, уж мне-то точно определить не составит труда. я в этом варюсь каждый день, в конце концов.
и когда на фоне итак редко появляющихся подходящих мне вакансий встречается вот такая стенка из непробиваемого кадровика, и когда я говорю, что меня это раздражает, вы считаете, что мне нужно искать проблему в себе?? хы. ну да)

Mariselka, внешний вид в данном случае - предвзятое мнение. конечно да, бывают экземпляры. но не целый же год. это уже паталогия.

Kissa, вы прям как эйчар :) они после 5 минут общения уже знают, что я за человек, а вы после одной фразы про то, что я ищу работу больше года, определились :) врачи вот, к примеру, диагноз не ставят по описанию проблемы, требуется обследование ;)

Edited by Madlen, 26 August 2010 - 23:59.

  • 0

#283 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 27 August 2010 - 01:07

Честно говоря, раздражает, когда высказывания на форумах пишут огромными буквами, выделяют немодераторский текст красным или САДЯТСЯ ПОПОЙ НА КАПСЛОК...

Не знаю как кто, а я не могу и не хочу воспринимать информацию, которую пытаются довести таким образом.

Пример тут, два в одном :) Кто громче?
  • 0

Sapienti sat


#284 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 27 August 2010 - 01:11

Кто громче?

ага. раньше думала, что всякие !!!!! и ????? раздражают, но теперь есть, с чем сравнить :) и что правда действует на нервы.
  • 0

#285 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 posts

Posted 27 August 2010 - 01:28

о! да тут нас обсуждают... уж извините, что так вас растревожили шрифтами-то... господа старожилы... нежные какие, раздражительные...
  • 0

#286 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 August 2010 - 02:29

Дубкова Марина, это дедовщина. затяните ремень, застегните верхнюю пуговицу, ложитесь спать в 22.00 и ждите, когда вам позволят расслабиться.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#287 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 27 August 2010 - 02:37

о! да тут нас обсуждают...

да ну бросьте, вас-то как раз и не обсуждают. обсуждают подачу информации, в т.ч. используемые для этого шрифты.
  • 0

#288 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 posts

Posted 27 August 2010 - 02:37

мне военный билет выдали еще в 1993, а вам в каком?)))
  • 0

#289 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 August 2010 - 03:07

мне военный билет выдали еще в 1993, а вам в каком?)))

не понял, к кому вопрос, но если мне, задам встречный: вы в каком полку служили?

Edited by Abbadon, 27 August 2010 - 03:13.

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#290 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 posts

Posted 27 August 2010 - 10:37

Kissa, вы прям как эйчар они после 5 минут общения уже знают, что я за человек, а вы после одной фразы про то, что я ищу работу больше года, определились

просто знаю что во всех компаниях свои ситуации, подводные камни и все такое, какой бы ни был специалист есть человеческий фактор, характер нрав. сработаются ли в дальнейшем сотрудники.
а в защиту кадровиков могу сказать (на примере наших) что работы много и физически некогда всем звонить и сюсюкать что вас не берут.
в общем удачи вам в поисках где глубже.
  • 0

#291 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 27 August 2010 - 11:32

о! да тут нас обсуждают... уж извините, что так вас растревожили шрифтами-то... господа старожилы... нежные какие, раздражительные...

Ну вот видите как все просто. Убрали попу с капслока и совсем другое дело. Уже и не раздражаете :)

это дедовщина.


Abbadon, да ни разу... Это просто правила форума, как ни странно.
  • 0

Sapienti sat


#292 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 27 August 2010 - 15:35

Прочувствоал на себе, отдыхать надо переодически, чтоб не раздражало. По причине кризисных сокращений до отпуска пару годков совмещал порядка пяти должностей... Вот две недельки побездельничал, и теперь ничего не раздражает...., ну если только 10-тирублевки металлические...
  • 0

#293 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 August 2010 - 17:10

ну если только 10-тирублевки металлические...

они меня огорчают. особенно, когда покупаешь какую-нить фигню типа жвачки, а тебе с 50 или 100 рублей дают сдачу в виде кучки мелочи. были деньги.. и не стало денег..
  • 0

#294 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 27 August 2010 - 17:13

это точно, меня тоже это огорчает :)

...особенно, когда покупаешь какую-нить фигню ... были деньги.. и не стало денег..


;) по другому и не скажешь, коротко и ясно

Edited by Kraftwerk, 27 August 2010 - 17:19.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#295 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 August 2010 - 17:27

да, с этими железными червонцами хоть кисет заводи, а то кошелек того и гляди взорвется
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#296 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 27 August 2010 - 18:26

Один плюс, у детей копилки не скуднеют:redhat:
  • 0

#297 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 27 August 2010 - 22:25

Один плюс, у детей копилки не скуднеют:redhat:


Не богохульствуйте, а то можно и привлечь, у нас нет никакой инфляции, и рубль самая крепкая валюта. Так нам партия говорит!!! Сами знаете какая:vis::Е:shy2:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#298 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 August 2010 - 22:51

Не богохульствуйте, а то можно и привлечь, у нас нет никакой инфляции, и рубль самая крепкая валюта. Так нам партия говорит!!! Сами знаете какая:vis::Е:shy2:


Dob, это.. объясните блондинке, где тут Богохульство? и какая партия говорит? и что самое важное: кто может привлечь за копилку? и кого? детей? или их родителей? :crazy: Ералаш, короче :)
  • 0

#299 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 27 August 2010 - 22:53

Dob, это.. объясните блондинке, где тут Богохульство? и какая партия говорит? и что самое важное: кто может привлечь за копилку? и кого? детей? или их родителей? :crazy: Ералаш, короче :)


Блондинке обьяснять, это не возможно, такого не бывает.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#300 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 August 2010 - 22:57

Блондинке обьяснять, это не возможно, такого не бывает.


ок, объясните остальным. или все кроме меня поняли?)
  • 0

#301 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 August 2010 - 22:58

Dob, Объяснить ВСЁ возможно,Вам же мэр объяснил по поводу проводимых мероприятий?
  • 0

#302 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 August 2010 - 23:14

вопщим, мая доперь. Доб цитата попуталь! Доб, ващь партия обманивать ващь народь. рубля савсэм не твердий, эта рог у барана твердий, а в рубле и дырка можна сделать :)
  • 0

#303 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 28 August 2010 - 00:08

А вот это верно подмечено. Я очень жалею, что Вас поддерживала. Удачи.


И Вам того же.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#304 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 28 August 2010 - 00:25

граждане, у вас морозный удар после жаркого лета? нашли из-за чего сцепиться...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#305 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 28 August 2010 - 13:06

граждане, у вас морозный удар после жаркого лета? нашли из-за чего сцепиться...

Милые бранятся - только тешатся :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#306 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 August 2010 - 18:56

Попробуй разогнаться головой об стену, может поможет? Хотя врядли. Вот такие дебилы и раздражают))) Есть ли будущее у страны с такими людьми?


Dob, я блондином был пока лысеть не начал... поясните, пожалуйста, о каких "дебилах" речь и где я сбогохульствовал??
  • 0

#307 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 28 August 2010 - 19:28

Попробуй разогнаться головой об стену, может поможет? Хотя врядли. Вот такие дебилы и раздражают))) Есть ли будущее у страны с такими людьми?

то, что хамство раздражает, об этом я уже писала где-то в начале темы. добавлю, что когда, с позволения сказать, мужчина хамит девушке, это раздражает вдвойне. вроде бы сильная половина и все такое, а тут нате, пожалуйста..

так же раздражают нытики, которые на каждом углу ноют, в какой плохой стране они живут, но почему-то никак из этой страны не свалят, раз так тут все плохо.
  • 0

#308 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 29 August 2010 - 14:02

но почему-то никак из этой страны не свалят, раз так тут все плохо.

Потому что ТАМ за заявления о том он ПРЕДАСТ при первом случае страну его сразу приберут к ногтю, а здесь его терпят...
  • 0

#309 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 29 August 2010 - 15:13

так же раздражают нытики, которые на каждом углу ноют, в какой плохой стране они живут, но почему-то никак из этой страны не свалят, раз так тут все плохо.


А потому что они там просто нахер никому не нужны, так как, как правило, делать ничего или не умеют или не хотят ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#310 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 29 August 2010 - 22:12

А потому что они там просто нахер никому не нужны, так как, как правило, делать ничего или не умеют или не хотят ... :bur2:


А кому Вы нужны в любой стране кроме нашей??? ))))


Потому что ТАМ за заявления о том он ПРЕДАСТ при первом случае страну его сразу приберут к ногтю, а здесь его терпят...


Вот не нужно сказок, приберут к ноктю и т.д))) Прибрать могут только здесь , при карликовом режиме, там имеет мнение своё каждый, и причём может его высказывать, в отличии от нас)))
За что?, забирают экскурсии с синими ведерками, или тех кто выступает в поддержку статей конституции???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#311 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 29 August 2010 - 22:45

За несанкционированный митинг,который влечет нарушение общественного порядка,за который кстати и митингуют...
  • 0

#312 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 29 August 2010 - 22:49

За несанкционированный митинг,который влечет нарушение общественного порядка,за который кстати и митингуют...


Хорошо, а как быть, если нашо карлико ведущее гос-во не дает разрешение на митининг, главным лозунгом которого являеться свержение путинского режима??? Как быть???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#313 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 29 August 2010 - 22:54

Вот не нужно сказок, приберут к ноктю и т.д))) Прибрать могут только здесь , при карликовом режиме, там имеет мнение своё каждый, и причём может его высказывать, в отличии от нас)))

А это и не сказки вовсе, приберут, если ПРЕДАСТ-не сомневайтесь (не из газет познания); а вот если ПЕРЕДАСТ, то таким там дают высказываться во- всеуслышанье, даже распишут...
  • 0

#314 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 29 August 2010 - 22:58

А это и не сказки вовсе, приберут, если ПРЕДАСТ-не сомневайтесь (не из газет познания); а вот если ПЕРЕДАСТ, то таким там дают высказываться во- всеуслышанье, даже распишут...


Не дисскусирую, не интересно!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#315 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 29 August 2010 - 23:03

Хорошо, а как быть, если нашо карлико ведущее гос-во не дает разрешение на митининг, главным лозунгом которого являеться свержение путинского режима??? Как быть???


Простите а Вы знаете такого "умного" Руководителя который разрешит митинг в "честь" своей отставки? :nunu:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users