Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Что вас раздражает


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5438 ответов в теме

#2766 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:57

Блины.
Прямо бесят меня. Обычно получаются, а сегодня вообще никак.

 

у меня муж сейчас этим заморачивается))) в выходные были блины с мясом, сегодня должны быть с творогом))


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#2767 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:46

Мой муж заморачивается сейчас ради меня, а я готовлю его любимые блины, так их разтак.
В какой-то момент, после первых двух комом, я вспылила и хотела вылить тесто.
Потом он пришел и сказал: ну вылей, не нервничай только, ложись спать... И уехал по делам.
И я подумала: век нанотехнологий и психотерапии, ну неужели я не справлюсь с блинами?! И вот теперь на тарелке растет стопка.
Главное - спокойствие, правда?
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#2768 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 23:51

Оль, да....главное-спокойствие!!! Уверена,что твои блины всем блинам блины!!!
В тему: в воскресенье делала оладьи с яблоками,казалось - не удались, ан нет, были съедены с космической скоростью....еще и маме отвезла)))
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#2769 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 10:18

гы... я как-то забыл, что инициатива наказуема, и пришлось готовить блины на завтрак на всю геологическую партию... эх, где мои 1718 лет :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#2770 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:55

В тему: в воскресенье делала оладьи с яблоками,казалось - не удались, ан нет, были съедены с космической скоростью....еще и маме отвезла)))

Мариселька, в теме про рецепты - рецептик, пожалуйста...


  • 0

#2771 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:50

Раздражают те родители, которые все и всегда против. Ситуация в том что в классе разломанные парты и стулья, собрали родительское собрание, обсудили с каждого по 2000 руб., все промолчали, а когда дошло до дела то нашлось 8 родителей которые против и их все устраивает, и вообще что 2000 на ребенка за парту и стул  очень дорого и что все должна им школа предоставлять. Бесят такие тупые родители!  Теперь из-за таких как они будут страдать другие т.к. директор сказал если хоть один родитель против то будите учиться на том что есть.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2772 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:10

Раздражают те родители, которые все и всегда против. Ситуация в том что в классе разломанные парты и стулья, собрали родительское собрание, обсудили с каждого по 2000 руб., все промолчали, а когда дошло до дела то нашлось 8 родителей которые против и их все устраивает, и вообще что 2000 на ребенка за парту и стул  очень дорого и что все должна им школа предоставлять. Бесят такие тупые родители!  Теперь из-за таких как они будут страдать другие т.к. директор сказал если хоть один родитель против то будите учиться на том что есть.

Ну может у родителей нет денег. Они не обязательно тупые, они могут быть бедными. У всех разные доходы. А директор мне кажется не права.


  • 0

#2773 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:17

ну на пиво у Дикси же есть деньги и не думаю что 2 000 руб. это бешенные деньги, ведь парту и стулья родители покупают ни на один год


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2774 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:37

Раздражают те родители, которые все и всегда против. Ситуация в том что в классе разломанные парты и стулья, собрали родительское собрание, обсудили с каждого по 2000 руб., все промолчали, а когда дошло до дела то нашлось 8 родителей которые против и их все устраивает, и вообще что 2000 на ребенка за парту и стул  очень дорого и что все должна им школа предоставлять. Бесят такие тупые родители!  Теперь из-за таких как они будут страдать другие т.к. директор сказал если хоть один родитель против то будите учиться на том что есть.

 

Львенок, я конечно все понимаю, но думаю Вам в своих выражениях нужно быть более тактичной.

Согласна с Алесей, у всех разные доходы,и  ежемесячные расходы у всех не маленькие (кварплата, купить покушать, одеть, обуть ребенка(а может и не одного) и т.д.)  и 2 т.р. это не маленькие деньги, чтобы вырвать их из семейного бюджета.


  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#2775 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:07

Львенок, я конечно все понимаю, но думаю Вам в своих выражениях нужно быть более тактичной.

Согласна с Алесей, у всех разные доходы,и  ежемесячные расходы у всех не маленькие (кварплата, купить покушать, одеть, обуть ребенка(а может и не одного) и т.д.)  и 2 т.р. это не маленькие деньги, чтобы вырвать их из семейного бюджета.

Я совершенно не затрагиваю доходы и расходы людей, но при этом эти родители говорят: Пусть школа купит, или же вы скиньтесь и на моего ребенка т.к. нам это не нужно нас и так все устраивает. Сделали ремонт в классе, постелили линолеум, делам сейчас освещение, а те 8 родителей считают, что мы им обязаны ведь вы все ровно будете делать для своих вот и нашим сделаете. Странно что родителям начихать на здоровье своих детей, что колготки девочки рвут об старые стулья, парты шатаются и т.п. И пытаются решить проблемы за счет других родителей, Купите, привезите, соберите. А доходы я никак не трогаю, все понимаем, говорим что купим и установим в канакулы но вы верните как сможете, а ониотказываются.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2776 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:11

Раздражают те родители, которые все и всегда против. Ситуация в том что в классе разломанные парты и стулья, собрали родительское собрание, обсудили с каждого по 2000 руб., все промолчали, а когда дошло до дела то нашлось 8 родителей которые против и их все устраивает, и вообще что 2000 на ребенка за парту и стул  очень дорого и что все должна им школа предоставлять. Бесят такие тупые родители!  Теперь из-за таких как они будут страдать другие т.к. директор сказал если хоть один родитель против то будите учиться на том что есть.

Тупо - беситься от этого. 

Школа общеобразовательная, для предоставления бесплатного среднего образования, т.е., по определению, должна быть доступна всем, в т.ч. и тем, у кого нет лишних 2 т.р. 

Не нравится ? К Вашим услугам частные школы, там будет all inclusive .. за соответствующую плату.


Изменено: int33, 30 Сентябрь 2013 - 16:11

  • 1

#2777 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:54

Теперь из-за таких как они будут страдать другие т.к. директор сказал если хоть один родитель против то будите учиться на том что есть.

 

тут два момента: первый философский - если считать, что вы все это делаете для вашего собственного ребенка без оглядки на остальных, то остальные не будут вас напрягать. сдают они там что-то или не сдают, не суть важно, т.к. все, что вы делаете, это в первую очередь для вашего ребенка.

 

второй практический: будьте похитрее :) если большинством родителей принято решение менять парты, то и необязательно докладывать о противящихся директору. или можно договориться с директором полюбовно, мол, да, такие есть, но мы-то готовы.

 

я тоже считаю, что все это должна делать школа, но она же не делает. или вовсе ставит ультиматум: или сами, или как есть. как с этим бороться, я не знаю.


  • 1

#2778 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:43

я тоже считаю, что все это должна делать школа, но она же не делает. или вовсе ставит ультиматум: или сами, или как есть. как с этим бороться, я не знаю.

в отдельно взятой школе - никак... бесполезно :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#2779 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:03

ставит ультиматум: или сами, или как есть

Вот именно что такой ультиматум и поставлен, а почему из-за меньшего количества упертых баранов должны страдать другие детки.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2780 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 19:51

Я совершенно не затрагиваю доходы и расходы людей, но при этом эти родители говорят: Пусть школа купит, или же вы скиньтесь и на моего ребенка т.к. нам это не нужно нас и так все устраивает. Сделали ремонт в классе, постелили линолеум, делам сейчас освещение, а те 8 родителей считают, что мы им обязаны ведь вы все ровно будете делать для своих вот и нашим сделаете. Странно что родителям начихать на здоровье своих детей, что колготки девочки рвут об старые стулья, парты шатаются и т.п. И пытаются решить проблемы за счет других родителей, Купите, привезите, соберите. А доходы я никак не трогаю, все понимаем, говорим что купим и установим в канакулы но вы верните как сможете, а ониотказываются.

 

Вы знаете, в мае, когда у меня ребенок заканчивал 1 класс, родители предложили сделать ремонт и сдать на это все по 3 т.р. с каждого, естественно были и те кто за и те кто против. Выход нашли вот какой, ежегодно родители платят за гимназию около 2т.р. (из которых 60% идет на школу и 40% на класс), и все решили сдать по 3 т. на ремонт, но с тем учетом, что в этом году мы за гимназию сдавать не будем, а просто предоставим отчет директору о потраченных средствах, в принципе так все и сделали. Может быть вам пойти примерно по такому пути?


Изменено: Len4ik, 30 Сентябрь 2013 - 19:59

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#2781 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 21:12

в 4-й гимназии нет оплаты ни за школу, ни за класс. по крайней мере мы в этом году оплатили охрану и видеонаблюдение, доплатили за учебники. ну, и оплата завтраков с обедами. все как бы важное, не из чего делать перерасчет в пользу ремонта.


  • 0

#2782 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 22:20

Выход нашли вот какой, ежегодно родители платят за гимназию около 2т.р. (из которых 60% идет на школу и 40% на класс)


Не понятно почему с ваших родителей в пятой , дерут деньги за обучение ?
  • 1
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#2783 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 23:41

Львенок, если для вас 2000 плевая сумма, то почему бы вам для удобства своего ребенка не сдать их 2-3-5 раз? В чем проблема-то?

 

Таня я, в простых классах такого нет, только в гимназических, в которых программа обширнее. Ну, и также были зачеты за ремонт в классе. Все довольны, насколько я знаю.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2784 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:01

Не понятно почему с ваших родителей в пятой , дерут деньги за обучение ?

Это Вы про родителей родителей ребенка спросили? Ну судя по ответу адресованной маме ребенка... :) 


  • 0

#2785 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:27

Таня я, в простых классах такого нет, только в гимназических, в которых программа обширнее. Ну, и также были зачеты за ремонт в классе. Все довольны, насколько я знаю.

 

Ieroglif, у нас с Таней я дети учатся в одном гимназическом классе с расширенной программой (т.е. не в простом), и таких приколов нет, как платить за гимназию, где 60% за нее саму, а 40% за класс. что мы делаем не так?

 

скорее всего, плата эта взимается как раз за поддержание состояния класса и гимназии, а не за программу, поэтому такие зачеты логичны. было бы странным и платить за ремонт гимназии, и одновременно делать его самостоятельно. как бы двойная плата выходит.


  • 0

#2786 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:35

Ну, я про разделение не знаю, всё шло в зачет. Хотя я не верю ни разу, что перед родителями прямо был отчет, сколько на что потратили. ;)

А в простых классах, насколько я знаю, эти "гимназические" не собирают, то есть это не сбор денег за бесплатное образование.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2787 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 01:12

А в простых классах, насколько я знаю, эти "гимназические" не собирают, то есть это не сбор денег за бесплатное образование.

 

так, собственно, это и заинтересовало, за что эти сборы да еще с таким распределением в процентах. один город, обе школы - гимназии, классы гимназические, программы, то се.

 

но, в принципе, мы-то такое не платим, так что как-то и ладно  :P


  • 0

#2788 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 10:25

Львенок, если для вас 2000 плевая сумма, то почему бы вам для удобства своего ребенка не сдать их 2-3-5 раз? В чем проблема-то?

 

Таня я, в простых классах такого нет, только в гимназических, в которых программа обширнее. Ну, и также были зачеты за ремонт в классе. Все довольны, насколько я знаю.

А может им еще и дом переписать? Ну еще могут родители скинуться и купить им квартирку.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2789 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:20

Интересно, это родительский комитет высказался?) Не плачУ, потому что не хочу платить и все. Не считаю нужным. Для закупок есть директор, который и должен этим заниматься, а не родители. Мне все равно, что кто-то решил, что его дитю нужно учиться только за новой партой, решил - пусть покупает. А называть других родителей тупыми только потому, что они не поддерживают Ваше мнение и имеют свое - неправильно


  • 0

#2790 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 15:35

Интересно, это родительский комитет высказался?) Не плачУ, потому что не хочу платить и все. Не считаю нужным. Для закупок есть директор, который и должен этим заниматься, а не родители. Мне все равно, что кто-то решил, что его дитю нужно учиться только за новой партой, решил - пусть покупает. А называть других родителей тупыми только потому, что они не поддерживают Ваше мнение и имеют свое - неправильно

Решили на собрании родители, потом раздали листочки (как просьбу о сдачи денег) и получили ответ от родителей которые даже не соизволят приходить на родительские собрания (хотя их сначала учебного года было уже 2) что нам вообще ничего не нужно нас и так все устраивает, хотите покупайте за свои мы ни копейки не дадим, но мы против и будим писать в упр. образования если вы своим поменяете, а мой «Вася, Петя, Маша-это не важно» будит сидеть за старой партой, чем это он хуже, покупайте всем - это 15 парт и 30 стульев плюс стол учителю (чтобы все было из одной серии и красиво) но денег мы не дадим нам школа обязана. Вот что я услышала по телефону когда пыталась обзвонить родителей тех детей кто не дал результата на листочке. Мне просто не очень понятно как так можно, Раздражает это хамство от родителей. Вот пойду в школу к директору чтобы как то это решать но не буду за чужих детей платить ни копейки


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#2791 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:14

но мы против и будим писать в упр. образования если вы своим поменяете, а мой «Вася, Петя, Маша-это не важно» будит сидеть за старой партой, чем это он хуже, покупайте всем - это 15 парт и 30 стульев плюс стол учителю (чтобы все было из одной серии и красиво) но денег мы не дадим нам школа обязана. Вот что я услышала по телефону когда пыталась обзвонить родителей тех детей кто не дал результата на листочке. Мне просто не очень понятно как так можно, Раздражает это хамство от родителей. Вот пойду в школу к директору чтобы как то это решать но не буду за чужих детей платить ни копейки

 

ууу, а вот это уже действительно наглость. одно дело, когда говорят, как Эпл, мол, не считаю нужным, а вы хоть троны для деточек сооружайте, и совсем другое, когда прямо с требованиями выступают к другим родителям.


  • 0

#2792 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:19

ууу, а вот это уже действительно наглость. одно дело, когда говорят, как Эпл, мол, не считаю нужным, а вы хоть троны для деточек сооружайте, и совсем другое, когда прямо с требованиями выступают к другим родителям.

вот поэтому и бесит. Вот мы теперь и думаем что делать! Не хочется директора подставить уж очень милая женщина. Хотелось передать школе парты и стульчики по акту дарения, но платить за хамов и невоспитанных родителей я против, как и многие другие. Просто им не понятно, что дети перешли в среднюю школу и нужно сделать класс для своих детей им же учиться ни один год в нем. Да и честно сказать колготки по 350 руб. уже устала покупать т.к. рвем их стабильно раз в 2-3 дня об стулья.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#2793 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:32

Не хочется директора подставить уж очень милая женщина.

 

Просто им не понятно, что дети перешли в среднюю школу и нужно сделать класс для своих детей им же учиться ни один год в нем. Да и честно сказать колготки по 350 руб. уже устала покупать т.к. рвем их стабильно раз в 2-3 дня об стулья.

 

А милая женщина про колготки в курсе ? 

Может, продуктивнее с ней поговорить про необходимость ремонта ? :)  

Думаю, с этим согласятся ВСЕ родители.


  • 0

#2794 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:38

В подъезде объявление висит, что два дня подряд не будет света с 9 до 17 часов. В связи с ремонтом.

Ремонт чего - непонятно. То, что у кого-то дети маленькие и им надо еду варить или греть - никого не волнует, видимо.

Охренеть! Нет слов. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#2795 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:46

А милая женщина про колготки в курсе ? 

Может, продуктивнее с ней поговорить про необходимость ремонта ? :)  

Думаю, с этим согласятся ВСЕ родители.

 

думается мне, что милая женщина, как директор, в курсе состояния этого класса. можно, конечно, и поговорить, только вряд ли это как-то повлияет на поведение родителей, вынуждающих оплачивать ремонты и прочее из кармана других. именно вынуждающих, судя по требованиям выше. я лично такое впервые вижу.  

существуют разные крайности среди родителей. есть неуемные дизайнеры сбесконечными идеями по обустройству класса, есть массовики-затейники с аниматорами на каждый праздник, но все это как-то обсуждается на род.собраниях, и золотая середина таки находится. но чтобы одни родители открыто вымогали деньги у других, такого не встречала ни разу.


  • 0

#2796 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:51

Бесят соседи, которые начинают сверлить и стучать молотками когда мой ребенок засыпает днем. Бесит, что в другое время, когда ребенок бодрствует ремонт прекращается. Бесит, что не могу сказать им ничего,т.к не могу ребенка одного оставить дома и надо искать "этих" соседей по этажам и квартирам.Бесит , что продолжается это уже больше неделииииииииииииииииии.......


  • 1

#2797 int33

int33

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:36

думается мне, что милая женщина, как директор, в курсе состояния этого класса. можно, конечно, и поговорить, только вряд ли это как-то повлияет на поведение родителей, вынуждающих оплачивать ремонты и прочее из кармана других. именно вынуждающих, судя по требованиям выше. я лично такое впервые вижу.  

существуют разные крайности среди родителей. есть неуемные дизайнеры сбесконечными идеями по обустройству класса, есть массовики-затейники с аниматорами на каждый праздник, но все это как-то обсуждается на род.собраниях, и золотая середина таки находится. но чтобы одни родители открыто вымогали деньги у других, такого не встречала ни разу.

 

Забавно получается .. те, которых изначально все устраивало, оказывается, вымогают у инициаторов ремонта деньги на ремонт! Даже если поверить в эту чепуху.. вот интересно, как Вы себе представляете выборочную замену парт в классе детям тех, кто этого пожелал ?  Это по-любому невозможно..и все гораздо проще. Инициаторы хотят добиться своего, и чтобы при этом платили все, а все не хотят. У инициаторов начинается фрустрация, в ход идут ярлыки  "тупые", "бараны" etc. Надо уважать права других и принять как данность, что такого рода вопросы или решаются консенсусом, или не решаются, и без всяких обид на несогласных.


Изменено: int33, 01 Октябрь 2013 - 19:36

  • 0

#2798 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:59

Забавно получается .. те, которых изначально все устраивало, оказывается, вымогают у инициаторов ремонта деньги на ремонт! Даже если поверить в эту чепуху.. вот интересно, как Вы себе представляете выборочную замену парт в классе детям тех, кто этого пожелал ?  Это по-любому невозможно..и все гораздо проще. Инициаторы хотят добиться своего, и чтобы при этом платили все, а все не хотят. У инициаторов начинается фрустрация, в ход идут ярлыки  "тупые", "бараны" etc. Надо уважать права других и принять как данность, что такого рода вопросы или решаются консенсусом, или не решаются, и без всяких обид на несогласных.

 

вы чото не поняли. я человек абсолютно равнодушный к тем, кто не сдает деньги, но до тех пор, когда это не будет мне демонстрироваться в наглой форме. типа, покупаешь учебники своему ребенку, купи и моему, чем это мой хуже.

 

и даже больше скажу: я абсолютно равнодушна к ремонтам и мебели, когда это не мешает учебному процессу. меня больше удручает ежегодная покупка учебников. и не из-за потраченных денег. раньше детям выдавали учебники в школьной библиотеке, требовали бережного к ним отношения, в конце каждого года все эти учебники чинились собственными силами учеников. а щас хоть рисуй в них, хоть пинай.

 

возвращаясь к партам: первое - на собрания надо ходить и там выступать, а не по телефону. второе - вести себя корректно и четко доносить свою позицию. третье - отстаивать свою позицию походом к директору. ага, свою задницу тащить к директору и там чото требовать у нее. а не так, мол, и платить я не согласен, и ходить к директору не пойду, вам надо, вы и ходите, и всего за меня добивайтесь. такая позиция лично у меня вызвала бы только один вопрос: а морду вареньем не намазать? как-то вот странно требовать от инициаторов исполнения своих желаний, сидя на попе.


  • 0

#2799 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 21:03

Maravilla, тут фига в том, что мы знаем от Львенка, что писали "тупые", только с ее слов.

Так что истинное содержание написанного может быть прямо противоположным, а может и таким, как высказано.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2800 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 21:24

Ieroglif, ну, это да. я просто представила себе такую ситуацию, когда мне подобное высказывают по телефону. и я не поддерживаю высказывания типа "тупых" и "баранов", и вообще против обострения конфликтов в классе, но, скажем, была бы я в том меньшинстве, кто против сдавать деньги на парты, я бы никакие препоны большинству не чинила в виде жалоб директору. имхо, либо не сдаешь и не выступаешь, меня же все устраивает, либо сдаешь и только после этого требуешь. а если это меньшинство и платить не хочет, и выступает, то пусть идут к директору и выбивают парты сами. большинство же при этом умывает руки и ждет результатов в виде новых парт. как-то так, если нормально всем договориться не получается. хотя, повторюсь, я такого в своей жизни еще не встречала, и храни меня Будда.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых