Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Что вас радует?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4368 ответов в теме

#3886 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 13:45

кайф одинаковый, средства достижения разные)...продать вторичку  очень сложно сейчас- факт


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#3887 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 13:52

вы сначала попробуйте продать имеющуюся недвижку (вторичку) в нашем городе ;) процесс в сегодняшних реалиях может затянуться на годы

с языка сняли)) тоже постою, послушаю, как долго продавать будут.
  • 0

#3888 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 13:54

Насчет обратно в Подмосковье, то мечтать не вредно, похоже на сплетни старых бабулек , ну или Вас обманули))

нет никаких сплетен (пока), есть элементарная логика... для чего вообще присоединялись такие территории, да еще и в почти неосвоенном юго-западном направлении? правильно - огромный простор для фантазии застройщикам, да еще и слово "Москва" как магнит для покупателей, о чем вы же и говорите... но очень скоро нужно будет откуда-то финансировать миллионам "новых москвичей" пенсии, льготы, прочие приятности, компенсировать убыточный единый транспортный тариф и т.п., не говоря уже о том что управлять таким разношерстным гигантом - тот еще гемор... стройки закончены, деньги получены - самое время вернуть все взад (т.е. в область) :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3889 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 13:58

кайф одинаковый, средства достижения разные)...продать вторичку  очень сложно сейчас- факт

разный кайф

один у тех, кто продает в деньги, и совсем другой у тех, кто собирается что-то покупать взамен

дальнейшие рассуждения во избежание злостного оффа опускаю :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3890 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 14:04

"очень скоро нужно будет откуда-то финансировать миллионам "новых москвичей" пенсии, льготы и прочие приятности".....или отменить все эти ништяки) что скорее всего и произойдет в скором времени


  • 1

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#3891 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 14:07

нет никаких сплетен (пока), есть элементарная логика... для чего вообще присоединялись такие территории, да еще и в почти неосвоенном юго-западном направлении? правильно - огромный простор для фантазии застройщикам, да еще и слово "Москва" как магнит для покупателей, о чем вы же и говорите... но очень скоро нужно будет откуда-то финансировать миллионам "новых москвичей" пенсии, льготы, прочие приятности, компенсировать убыточный единый транспортный тариф и т.п., не говоря уже о том что управлять таким разношерстным гигантом - тот еще гемор... стройки закончены, деньги получены - самое время вернуть все взад (т.е. в область) :))))))

Даже, если в это поверить,  то   кроме Московской прописки ничего не потеряете, а только приобретете, но скорее

всего возврата не произойдет. Идея возврата, очень похожа на бред.

 

Само Юго-Западное направление , гораздо экологичнее Юго - Восточного, ну и близость ко МКАД - всего 4-7 км, метро и новые дороги , плюс очень хороший воздух, новые школы, больницы, детские сады, никак не стоит сравнивать с Раменским в 23 км. от МКАД и другими  городками Подмосковья.

На самом деле, даже если вдруг произойдет страшное, и Новая Москва опять станет областью, то Вы останетесь в новом, современном  отличном жилье,  с новыми соц. объектами, дорогами и всего в 4-7 км. от МКАД.

 

Что касается пенсии, то пока её регулярно индексируют)


Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 14:20

  • 0

#3892 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 14:19

отличном? от других разве что :))))))

 

у меня перед глазами очень показательный пример... молодая семья моих родственников купила новостройку в вашей любимой Коммунарке... жить там - даже не рассматривают, ибо это просто невозможно в обозримом будущем... только сдавать, а самим - снимать в пределах МКАД... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3893 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 14:24

отличном? от других разве что :))))))

 

у меня перед глазами очень показательный пример... молодая семья моих родственников купила новостройку в вашей любимой Коммунарке... жить там - даже не рассматривают, ибо это просто невозможно в обозримом будущем... только сдавать, а самим - снимать в пределах МКАД... :))

По какой причине невозможно жить в Коммунарке Вашим родственникам?)) Я каждый день там бываю, и жить там для меня просто мечта)


Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 14:25

  • 0

#3894 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 15:03

По какой причине невозможно жить в Коммунарке Вашим родственникам?)) Я каждый день там бываю, и жить там для меня просто мечта)


Из плюсов Новой Москвы- наличие интересных малоэтажных проектов, но планировка районов скорее всего будет уплотняться, в том числе и за счёт многоэтажек. С инфраструктурой опять-таки вопрос, но Москва адекватнее области в этом плане. Пока всё плохо с дорогами, Калужка вечерами едет так себе, Киевка лучше.
  • 0

#3895 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 15:34

По какой причине невозможно жить в Коммунарке Вашим родственникам?)) Я каждый день там бываю, и жить там для меня просто мечта)

ездить на работу ежедневно - за гранью добра и зла... на весь район на данный момент чуть ли не один детский сад... со школами и медициной чуть лучше, но тоже не айс... парковка во дворе - разве что друг у друга на крыше, а это еще не все заселились... :)) ну и стандартная прелесть любой новостройки - первые несколько лет симфония для перфоратора с оркестром и непередаваемый аромат цементной пыли в подъезде и в лифте, ну и всякие неожиданности после "качественного" строительства... :))

 

вот малоэтажные проекты мне нравятся намного больше, но там один большущий минус - добираться как правило еще сложнее, если ЖД нет рядом...


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3896 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:04

Из плюсов Новой Москвы- наличие интересных малоэтажных проектов, но планировка районов скорее всего будет уплотняться, в том числе и за счёт многоэтажек. С инфраструктурой опять-таки вопрос, но Москва адекватнее области в этом плане. Пока всё плохо с дорогами, Калужка вечерами едет так себе, Киевка лучше.

Есть много других вариантов объезда пробок, не только по шоссе.

ездить на работу ежедневно - за гранью добра и зла... на весь район на данный момент чуть ли не один детский сад... со школами и медициной чуть лучше, но тоже не айс... парковка во дворе - разве что друг у друга на крыше, а это еще не все заселились... :)) ну и стандартная прелесть любой новостройки - первые несколько лет симфония для перфоратора с оркестром и непередаваемый аромат цементной пыли в подъезде и в лифте, ну и всякие неожиданности после "качественного" строительства... :))

 

вот малоэтажные проекты мне нравятся намного больше, но там один большущий минус - добираться как правило еще сложнее, если ЖД нет рядом...

Детский сад Маравилле пока не нужен, и сады строятся, с парковкой везде непросто, в новых домах всегда перфоратор, и не факт, что в старом  доме не затеют ремонт на полгода.  Это все высосанные из пальца недостатки, которые есть везде, и это не причина отдаляться от МКАД в Юго-Восточном направлении, когда есть такой выбор на ЮЗАО всего в 4-7 км. от МКАД.

Отдалиться от МКАД всегда проще, чем приблизиться, а жить лучше поближе к старой Москве. И, конечно, есть шанс поменять статус  жителя Области на Москву, со всеми вытекающими льготами.

В малоэтажке , тоже  можно выбрать, например Бунинские аллеи .


Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 16:15

  • 1

#3897 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:17

я все-таки придерживаюсь мнения что надо жить не где больше льгот, а где удобнее зарабатывать... :))

и недостатки, о которых я говорю, ниоткуда не высосаны, а вполне реальны... но в малоэтажках они намного меньше ощутимы, особенно не в новых :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3898 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:31

я все-таки придерживаюсь мнения что надо жить не где больше льгот, а где удобнее зарабатывать... :))

и недостатки, о которых я говорю, ниоткуда не высосаны, а вполне реальны... но в малоэтажках они намного меньше ощутимы, особенно не в новых :)

Перечисленные недостатки слишком субъективны и незначительны, идеальных мест нет . Выбирать нужно более перспективное место во всех отношениях, чем и является Новая Москва в перечисленных мною районах.

Вы прямо стремитесь сбить Маравиллу с толку, и загнать во второй пояс от МКАД, подальше от старой Москвы.

 

Имея в паспорте московскую прописку и перспективу вернуться в старую Москву, очень удобно посылать других в Раменское)) Добрее нужно быть к людям!

 

Маравилла! Не отдаляйтесь от МКАД. Это все равно, что переехать из Москвы  в другой провинциальный город.

Сначала будете по привычке ездить в выходные в Москву, потом  раз в месяц, устанете и осядете там, и  про Москву придется забыть. Подумайте о будущем сына и своем , конечно.имхо


Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 16:43

  • 1

#3899 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:48

...Честно устал читать подобное г....

)))


  • 0

#3900 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 16:52

ну если речь конкретно обо мне... :)) да, я имею Московскую прописку, но перспектива уехать например в Суздаль меня радует гораздо больше чем вернуться в Старую Москву, из которой я свалил 10 лет назад и очень счастлив этим :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3901 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:11

но перспектива уехать например в Суздаль меня радует гораздо больше чем вернуться в Старую Москву, из которой я свалил 10 лет назад и очень счастлив этим :))

Это всего лишь Ваше субъективное мнение в данный временной промежуток жизни. Это пройдет.
Повторюсь, что отдалиться от Москвы, можно только в случае серьезных финансовых проблем, или просто не иметь головы. имхо

Предлагаю на этом закончить бессмысленный спор.

Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 17:23

  • 0

#3902 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:15

Это пройдет.

...и захочется свалить еще дальше? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3903 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:26

...и захочется свалить еще дальше? :))

У человека судьба решается, а вы все шутите. Представьте, сколько нужно средств, чтобы вернуться обратно к Москве поближе, если жить там не сможет?
  • 1

#3904 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:27

всем большое спасибо! ))) не ожидала такого отклика.

 

островок, а в каком районе НМ наиболее адекватные цены? а то что-то разброс велик.


  • 0

#3905 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:34

На какую сумму рассчитываете? Можно в личку и хар-ки продаваемой квартиры.

Изменено: островок, 07 Февраль 2017 - 17:37

  • 0

#3906 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:43

На какую сумму рассчитываете? Можно в личку и хар-ки продаваемой квартиры.

 

на минимальную )))

 

ок, я вам попозже напишу в ЛС.


  • 0

#3907 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:45

Ок
  • 1

#3908 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:53

в каком районе НМ наиболее адекватные цены? а то что-то разброс велик.

самые дешевые ЛМС (Вороново), Шишкин Лес, пос. Киевский... но ей-богу уж лучше в Раменское :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3909 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 17:59

самые дешевые ЛМС (Вороново), Шишкин Лес, пос. Киевский... но ей-богу уж лучше в Раменское :))

Это даже не рассматривается! Я говорю о 4-7 км. от МКАД.
  • 1

#3910 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:42

Если работать стандартную рабочую неделю с 9 до 18 в Москве, то из глубокого Подмосковья не наездиешься особо. Был опыт, пять дней в неделю ездил в Москву из Электростали, вообще не айс... Но Раменское поближе будет.
  • 0

#3911 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 18:53

Электросталь - 1,5 часа по ЖД до Курской (практически безальтернативно), причем электрички редко... действительно не айс :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3912 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2017 - 19:29

вы сначала попробуйте продать имеющуюся недвижку (вторичку) в нашем городе ;) процесс в сегодняшних реалиях может затянуться на годы

Год назад продал за 3 месяца не в самом лучшем доме. Без риэлтора. Было бы желание ;)


Изменено: Мельдоний, 07 Февраль 2017 - 19:38

  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#3913 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 18:57

Сбросила 16 кг., куриные грудки Петелинка, брокколи, петрушка, укроп и оливковое масло творят чудеса))

Изменено: островок, 13 Февраль 2017 - 18:59

  • 1

#3914 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 19:13

Сбросила 16 кг., куриные грудки Петелинка, брокколи, петрушка, укроп и оливковое масло творят чудеса))


А фотоотчет будет?
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#3915 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 19:49

Сбросила 16 кг., куриные грудки Петелинка, брокколи, петрушка, укроп и оливковое масло творят чудеса))

стесняюсь спросить, сколько времени пришлось так чудно питаться?))
  • 0

#3916 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 19:54

Сбросила 16 кг., куриные грудки Петелинка, брокколи, петрушка, укроп и оливковое масло творят чудеса))


Скорее, чудеса творят петрушка и укроп. Куриные грудки сейчас вряд ли экологически чистые. А без них сбросили бы все 25 :-)
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#3917 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 20:13

стесняюсь спросить, сколько времени пришлось так чудно питаться?))

2,5 месяца, но процесс еще не закончен.
Грудку тушу в воде. Затем пропускаю через блендер вместе с укропом и петрушкой.Брокколи замороженную опускаю в кипящую воду, варю 10 минут, и обливаю ледяной водой( чтобы сохранила цвет), добавляю немного соли и оливкового масла.
 

Скорее, чудеса творят петрушка и укроп. Куриные грудки сейчас вряд ли экологически чистые. А без них сбросили бы все 25 :-)

Невозможно , так долго жить на одной капусте и зелени, будет истощение.
Пробовала куриные грудки разных компаний, но Петелинка самые вкусные)

Изменено: островок, 13 Февраль 2017 - 20:21

  • 0

#3918 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 20:16

2,5 месяца, но процесс еще не закончен.

ооо, какая сила воли. Поздравляю. Я недавно третьего родила, что меня безумно радует))) сбросила 10 кг, но надо увы ещё 15. Поэтому и спросила вас про сроки.
  • 3

#3919 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 20:24

ооо, какая сила воли. Поздравляю. Я недавно третьего родила, что меня безумно радует))) сбросила 10 кг, но надо увы ещё 15. Поэтому и спросила вас про сроки.

Тоже поздравляю с третьим!)

Два-три раза срывалась на пакетик тыквенных семечек, упаковку печенья и ржаных отрубей.

Изменено: островок, 13 Февраль 2017 - 20:28

  • 2

#3920 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 23:04

Радуют сегодняшние подарки.
Потому что самое приятное,когда не ждёшь)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых