Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Лишний вес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#316 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2007 - 23:06

Одно другое не исключает, а скорей дополняет.
Женщина не может быть от природы худой, если здорова. Потому что она должна вынашивать ребенка и кормить его грудью. Но это не говорит, что она должна быть свиноматкой, просто должна быть такой, какой её создала Природа: человек, который родился с голубым цветом глаз - не может изменить их на карий! Что дано природой, то дано!
Здоровье бывает физическое и психологическое. С физическим понятно.

Неужели, Вы считаете, что человек, маниакально подсчитывающий каллории, граммы, углеводы, белки и пр. и пр., чуть не падает в обморок и впадает в депрессию от набранных 100 г., действительно дружит с головой? Может поэтому, так много в мире больных анорексией и булемией?
- Кому вопрос адресован, мне? Если мне, то отвечу - у каждого свой скелет в шкафу. А диагноз доктор поставит, в том числе и в плане психического здоровья. Я подсчитываю калории, и не вижу ничего маниакального в этом. А анорексички растут как грибы после дождя, не от подсчета ккал, а от пиара худосочных моделей.....

Извините, но про таких ещё говорят: "Весь на гауно изошел от злости!" Как правило худоба: болезнь, которая не дает покоя, потому человек злиться и весь мир ему не мил, либо последствия диет (т.е. воздержаний), постоянный сресс, результат - все толстые - обжоры сволочи, гады, уроды!...

-
Не согласна, ни капельки. И "худоба" и "болезнь" вовсе не тождественны.Скорее не всегда тождественны. Кстати, полными люди бывают тоже не от цветущего здоровья
  • 0

#317 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 10:03

Что-то мне подсказывает, chek, что Вы не "вешалка". Просто стройняшка. А стройняшка не отожествляется с худобой. Худоба, как раз у "вешалок". А если Вы прекрасно и уютно себя чувствуете в сегодняшнем весе - это Ваше!

Кстати, полными люди бывают тоже не от цветущего здоровья

Полностью согласна! Потому что это мой случай.
  • 0

#318 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 18:45

На личном примере могу сказать, в браке 10 лет, (ТТТ) 90*60*90, ну не модель, но и не урод

Вот Вы сами и ответили на все вопросы, получается что правда за мной.:bis:
  • 0

#319 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2007 - 21:19

Да я ни с кем и не спорю )

Это-ж личное :wink: интимное дело каждой дамочки, в каком состоянии пребывать. Главное себе нравиться. Я только не согласна, что пышки-глупы, а худышки-злы ну и представление о нормальных мужиках :crazy: у меня немножечно специфичное ....
В общем-то все уже друг-друга поняли, наверное.
  • 0

#320 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 11:01

Ну, мой многомесячный труд дает результат.
За два года в минусе 20 кг. Медленно, конечно, но идет процесс!
Неужели ещё два года ждать, чтоб еще -20? Времени так жалко!!!
  • 0

#321 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 11:17

Ну, мой многомесячный труд дает результат.
За два года в минусе 20 кг. Медленно, конечно, но идет процесс!
Неужели ещё два года ждать, чтоб еще -20? Времени так жалко!!!


Известный факт, чем больше вес, тем быстрей уходит.
Подкючите велик, ну или люб. циклические нагрузки (от 40 минут в день)
результат увидите через неделю.
Вот тут (сразу пардон, если модеры удалят) можно пошарить, на "иглу" внимания не обращать, действительно важны только принципы питания http://littlefairy.ru/index.htm
  • 0

#322 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 12:35

Лечебное голодание называют еще методом разгрузочно-диетической терапии. И хотя оба названия отражают один и тот же процесс и имеют право на существование, но второе из них, по мнению многих авторов, предпочтительнее.

Метод лечебного голодания используется в лечении многих заболеваний: сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных, суставов, органов дыхания, аллергических, ожирения, сахарного диабета 2 – го типа, функциональные нарушения нервной системы, кожные заболевания, ряда психических расстройств и др.

В основе метода лечебного голодания лежит унаследованная от далеких предков способность человека переносить относительно длительные периоды голода.

Приверженцы лечебного голодания считают его общеоздоровительным методом, направленным на мобилизацию защитных сил организма. Лечебное голодание заставляет организм включить резервные силы и направить их на нормализацию обмена веществ, улучшение пищеварения и кровообращения, а также на очищение организма от конечных продуктов обмена.

Период полного воздержания от пищи может быть кратковременным (1-3 дня) или длительным (до 40-50 дней).

Огромные массы людей страдают от загрязнения организма, что можно обозначить как эпидемию «эндоэкологической болезни», клинические формы которой выражаются в различных заболеваниях. Более того, эффект загрязнения внеклеточного пространства может оказаться реальным механизмом вымирания человечества.

Слова академика Пашутина «….именно освобождением организма от больных, старых, дряблых, разлагающихся клеток и тканей объясняется мощный лечебный эффект лечебного голодания».

Только таким образом можно решить проблему эндотоксикоза, которая в настоящее время стала проблемой века, важнейшим фактором выживания.

Никогда человечество не изобретет более эффективного и действенного способа оздоровления, чем – те естественные защитные силы, что Природа сотни миллионов лет сформировала в организме человека.

Главное в лечебном голодании – научить человека управлять внутренними резервными силами. Лечебное голодание – философия здорового образа жизни с новым мировоззрением.
  • 0

#323 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 13:21

Не есть не пить не .... дак нафига тогда вообще жить ???
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#324 Koshkoval

Koshkoval

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 16:07

Mar_IO,
Здоровому человеку спорт не нужен, а больному - вреден!
! :о))))))


Отлично сказано! +100!
  • 0

#325 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 19:02

Спорт вреден а вот физкультура не помешает .....
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#326 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 18:28

Новогодние каникулы губят нашу талию...
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#327 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 02 Январь 2008 - 21:55

Новогодние каникулы губят нашу талию...


Да и губить то вообщем то нечего :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#328 Пафнутий

Пафнутий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2008 - 00:57

Да и губить то вообщем то нечего :-)

Кому нечего, а я вот например, почти год ходила в спортзал, худела после родов, а за праздники поняла - если на столе стоят горы вина и всяких закусок и впереди еще много-много разных праздников то все это худение окажется бесполезным.
  • 0

#329 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 03 Январь 2008 - 17:53

Примите соболезнования :-)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#330 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 13:14

а вы на НГ и прочие праздники делайте большое количество салатов на оливковом масле или йогуртовой заправке и налегайте на фрукты и овощи. И будет всем Щастье :-)))
а вот салаты на майонезе и пирожные со сливочным кремом лучше сократить до минимума. тут что-то одно - либо вкусно, либо красиво (в плане отражения в зеркале)
  • 0

#331 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 14:02

а вот салаты на майонезе и пирожные со сливочным кремом лучше сократить

Если дело дошло до пирожных - то Новый год не удался.
Салаты с майонезом не помешали мне сегодня выслушать от сослуживцев, что я за праздники постройнела. От чего бы это?
Наверно, от того, что ела, пила и спала, как сурок. Когда нервная система в порядке, то и вес нормализуется!!!!
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#332 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 15:01

Салаты с майонезом не помешали мне сегодня выслушать от сослуживцев, что я за праздники постройнела. От чего бы это?

Или это на фоне остальных коллег, или соблюден верный баланс между едой и выпивкой! :)
  • 0

#333 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:17

а вы на НГ и прочие праздники делайте большое количество салатов на оливковом масле или йогуртовой заправке и налегайте на фрукты и овощи. И будет всем Щастье :-)))

Те кто худеют или сидят на какой либо диете, должны знать, что фрукты после 3-х не едят, они как раз способствуют набору...

SMA От чего бы это?
Отличный обмен веществ.....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#334 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:50

фрукты после 3-х не едят, они как раз способствуют набору...


углеводы вообще имеют такую привычку)))
  • 0

#335 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 01:07

Lis, развеял бы еще пару мифов раз уж зашел?))
  • 0

#336 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 10:01

Эх, хвастаюсь:
2 месяца не ем после 18 -00 сбросила около 10 кг.
Сразу оговорюсь - вес сбрасывается постепенно никаких не удобств не испытываю - нет обвисшей кожи и т.п. Чем обычно пугают. По выходным - быстрая ходьба (не бег) в течении часа - полтора.
Результатом очень довольна :-))))
  • 0

#337 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 10:20

Эх, хвастаюсь:
2 месяца не ем после 18 -00 сбросила около 10 кг.

А до 18.00 что едите?
  • 0

#338 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 13:06

Lis, что-то я этого не помню

фрукты после 3-х не едят

Единственное, что знаю, что в Кремлевской диете фрукты и овощи не приветствуются.

2 месяца не ем после 18 -00 сбросила около 10 кг.

Это здорово. У меня так не получиться! Если только не есть после 14.00 - т.е. с обеда.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#339 nastya-83

nastya-83

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 17:11

Похудела на 25 кг за 4 месяца без проблем. Не ела мучное, сладкое, фрукты, крупы, картошку, масло сливочное, яичный жедток, суп на мясном бульоне. Ела мясо любое в любом виде, рыбу,овощи (кроме картошки), молочные продукты.
  • 0

#340 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 23:47

Это, что-то типа Кремлевской диеты?
Кстати с сегодняшнего дня решила не есть после 6 вечера, так к 10 вечера уже как-то хочеться забыть про свое решение и съесть чего-нибудь вкусненького, ну и, что мне с этим желанием делать:0)?:yar:
  • 0

#341 Xomi4

Xomi4

    Турист

  • Members
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 00:08

этим желанием делать

чувство голода после 18.00 пройдёт через 2-3 дня, главное не перегибать с диетами. Эктрима максимум 15 дней. Потом организм наоборот откладывать жирки начнёт (про запас).
  • 0
(¯`·.¸Влюбить бы pад. Выпендpиваться тошно... :hit:

#342 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 01:02

углеводы вообще имеют такую привычку)))

Углеводы да, когда нить слышал про ФРУКТОЗУ?
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#343 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 01:37

Углеводы да, когда нить слышал про ФРУКТОЗУ?


D-Фруктоза (левулоза; фруктовый сахар)
Группа веществ: Углеводы


Получают в виде β-формы. Очень гигроскопичные бесцветные призмы или иглы. tпл. 103-105 (разлагается).
Удельное оптическое вращение для D-линии натрия при температуре 20°С: [α]D20 -132,2 → -92,4 (с=4 в Н2О).
Растворимость: 37520, 74055 в Н2О; растворим в МеОН, ЕtОН, пиридине, ацетоне, ледяной уксусной кислоте.
Безводная форма устойчива при температуре > 21,4 °С. Способна гидратироваться с образованием полугидрата (и дигидрата) при температуре < 20°С. Перекристаллизовать из МеОН. Положительная реакция Селиванова. Кристаллический сахар - β-D-пираноза, но в растворе содержится ≥ 15% фуранозной формы и значительное количество открытой линейной формы. В составе соединений найдена только фуранозная форма. Сладкий вкус.
  • 0

#344 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 10:12

чувство голода после 18.00 пройдёт через 2-3 дня,

Да вообще, если правильно пообедать, то об ужине уже и не особо задумываешься. Я довольно часто обхожусь без него, хотя про вес никогда не задумывался...
  • 0

#345 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 10:23

хотя про вес никогда не задумывался...

Тебе-то чего о нем задумываться????
Если только в сторону увеличения.... Но зачем?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#346 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 10:26

Если только в сторону увеличения.... Но зачем?

Ну... это... например на случая сильного ветра! :):)
  • 0

#347 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 11:31

что мне с этим желанием делать:0)?


Попить чайку или молочка 1,5% тепленького... а можно чайку с молочком.
Станет легче.
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#348 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 12:51

Отчет о проделанной работе или что бывает если не поесть после 18.00: Когда ложишься спать и закрываешь глаза, тебе начинает мерещиться ветчинка с колбаской (даже если до ответственного решения ты эти продукты на дух не переносила) на толстом кусочке белого хлеба, а так же появляется резкое желание принять на грудь бокал другой сухого красного или белого винца. Утром организм прибывает в шоковом состоянии и уже ничего не хочет, когда ему, в смысле организму, предлагаешь чем нибудь попитаться организм не верит своему счастью и отказывается принимать пищу. :str: Зато твои показатели на весах уменьшаются на 2 кг., куда то пропадаетутренняя отечность и это тебя жутко радует!:bis: Интересно, а если после 15.00 не есть показатели уменьшения веса удвоются?:0)
  • 0

#349 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 14:26

например на случая сильного ветра

Может, лучше кирпич за пазуху?

Попить чайку или молочка 1,5% тепленького...

Вообще-то считается нарушением диеты. Пить можно только воду. Можно тёпленькую, чтоб желудок порадовался.

Альтернативой "не есть после 18.00" есть другой метод - не есть с утра. Главное требование - перерыв между вечерним и утренним приемом пищи не должен быть меньше, чем 18 часов. Да, и ни грамма жидкости! Никакой! Этот метод подходит для сов. Всем известно, что утром совам кусок в горло не лезет, а вечером жор разбирает.
А вот "не есть после 18.00" жаворонки переносят с легкостью, в отличии от сов. Зато они не могут без завтрака. Желательно плотного.
Я пробовала за 3 месяца 8,5 кг. Без подсчета каллорий, вредной-невредной еды. Главное - все вечеринки были для меня и совесть после них не мучала.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#350 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2008 - 05:42

Еще раз - я не сижу на диете :-) Просто перестала есть после 18, в 18 у меня нормальный ужин, но потом я просто не хожу на кухню. Правда мужа кормлю, но сама уже не ем.
Для тех кто спрашивал, что ем, утро - кофе (с коричневым сахаром - не знаю есть ли такой в России), и бутер с чем-нибудь (размер - полладони)
10.30 - кофе-тайм - невсегда но иногда пью кофе. 12-00 - ланч - салат, чашка супа (мал. пиала), ну и ужин - обычное второе ( кол-во должно умещаться на вашей ладони) Ну для юмористов отдельно - ладонь должна быть сложена лодочкой, все что выше бортов - лишнее :-)))))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых