Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Салют


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#36 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 22:26

дилетантство-предлагать людям смотреть на сцену во время салюта))))
как только вырубили прожектор и (!)стробоскопы на цене, салют стал ярче:)
а уж если кто являлся организатором выступлений, так простите нужно воспринимать адекватно критику, а не отмазываться и оскорблять людей!
  • 0

#37 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 22:54

Позор. Хуже не видела еще. Фиолетово-бледнолико.

Просто удивительно. Стояли около скульптур, вдалеке от сцены. Салют показался хорошим "дзержинским", ярким. Не хуже, чем обычно. Разумеется, никакие блики не мешали. Мы еще когда шли, постарались подальше от светового панно отойти, чтобы глаза не резало.

Поверьте незамыленному светом взгляду - не был он бледным и фиолетовым :)
Или мы разные салюты смотрели...
  • 0

Sapienti sat


#38 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 23:56

ika-nanoya,

Позор. Хуже не видела еще. Фиолетово-бледнолико


Поверьте незамыленному светом взгляду - не был он бледным и фиолетовым
Или мы разные салюты смотрели...

Согласна, хороший салют, ika-nanoya, какой он должен был быть? чтоб прям не тусклый и не бледный?:)
ПС: единственный минус, так это только что не долго он был, а в остальном, по-моему все достойно.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#39 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 00:37

Я так и не понял относительно чего урезан салют в 2 раза?

Я как-то думал, что хлопание после салюта, относится не к салюту, а к тем, кто этот салют заслужил... Может я, конечно, и ошибаюсь.


Салют длился 10 минут, столько же на день города. Откуда критерии?
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#40 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 00:56

дилетантство-предлагать людям смотреть на сцену во время салюта))))
как только вырубили прожектор и (!)стробоскопы на цене, салют стал ярче:)
а уж если кто являлся организатором выступлений, так простите нужно воспринимать адекватно критику, а не отмазываться и оскорблять людей!


Я не организатор выступлений, но похоже, это ко мне. Критик-это специалист в том вопросе, который критикует. Здесь таких не вижу. Никого не оскорблял. Присутствовал на сотнях концертах, на которых во время салюта и поют, и танцуют, и ди-джеи играют. Салют длился 10 минут, песня "День Победы" 4 минуты с "копейками", получилось -уложились:). Так же из-за выступавших бабушек сместился график выступлений. Сократили номера у молодёжи. Но никто не обиделся, все понимают, что молодые ещё навыступаются, а вот пожилые уже в уменьшенном составе. Мне понравилось, учитывая, что выступающие бабушки-ветераны тоже остались довольны, тем более. Весь концерт был для них. Развезли их только тогда, когда началась портиться погода. Всех с прошедшим.

Изменено: FOH, 11 Май 2010 - 01:04

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#41 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:04

FOH, людям или нравится, или не нравится. а критик - это человек, который работающий. если вы устраивали салют для критиков, показали бы им его на экране монитора - все дешевле, чем деньги на ветер выбрасывать. можно было бы еще и бабло за показ с них содрать - только справедливо было бы. а бабушки вполне могли вас, молодых старанцев, пожалеть.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#42 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:21

Да уж.. все нам понятно... можно вам не оправдываться дальше....


Не оправдываюсь, т.к. не в чем. Сначала думал-недопонимание, а оказалось "люди хорошие". Похоже с похмелья у людей и настроение. И салюты все "ФИОЛЕТОВЫЕ".
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#43 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:22

FOH, да только в путь. отстрелялись - и замечательно. мои уже все умерли, не могу у них спросить.

Жесть

да пофигу, чесслово :) у нас сегодня один такой "профессор" стул от стола в кафе оттащил. ни здрастье, ни спасибо, ни можно ли :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#44 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:24

Ну 10 минут салют не шел. В 22-10 я уже к Спортивной подходила. Минут 5-6 палили. А почему глава города не выступил, никто не знает случайно? Сказал бы поздравление в начале салюта, а потом 4 минуты песня, было бы лучше, чем с середины песни этого Макса (кто это такой, кстати?) палить начинать. Или кто-нибудь другой бы выступил, просто ведущего бы поставили с речью... Поэтому и впечатление такое сложилось, что накосячили. Еще и не сразу отключенное освещение усилило впечатление.

Изменено: Madlen, 11 Май 2010 - 01:31

  • 0

#45 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:26

Не оправдываюсь, т.к. не в чем. .


Ой ли, а откаты?

Сначала думал-недопонимание, а оказалось "люди хорошие". Похоже с похмелья у людей и настроение. И салюты все "ФИОЛЕТОВЫЕ".


Вот оно как.... каждый судит по себе то... а если за откат... то вообще виноваты наниматели этого праздника... а "фон" тут при чем то? Он просто за бабки работает, а не за похмелье... и тем более не за "ИДЕЮ" :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#46 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:28

Всем злопыхателям спокойной ночи!
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#47 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:31

Ой ли, а откаты?


Вот оно как.... каждый судит по себе то... а если за откат... то вообще виноваты наниматели этого праздника... а "фон" тут при чем то? Он просто за бабки работает, а не за похмелье... и тем более не за "ИДЕЮ" :)


Пора отвечать за слова. Откроешься, или в прокуратуру за клевету? Я звукорежиссёр-потому всё действо наблюдал близко. Учитывая, что праздник делался силами города, про какие откаты речь?

Изменено: FOH, 11 Май 2010 - 01:34

  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#48 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:34

Я звукорежиссёр-потому всё действо наблюдал близко.

ну да - лицо, приближенное к административному
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#49 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 01:43

ну да - лицо, приближенное к административному


Каким местом? МУ ДК "Вертикаль", должность-звукорежиссёр.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#50 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:26

Вступился за людей, которые готовили сей праздник, а их, поверьте было не мало. И сил было положено тоже

да еще бы вы за них не вступились, будучи "звукорежиссером МУ ДК Вертикаль". пошли бы против, стали бы просто "звукорежиссером". лучше было просто не вступаться, как делают остальные работники муниципальных учреждений. честнее.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:27

За меня не переживайте, если что делаю, то основательно. Передёргивать, язвить и прочей гадостью не занимаюсь. Вступился за людей, которые готовили сей праздник, а их, поверьте было не мало. И сил было положено тоже, а получил кучку "язвительных" в лице r.o.o.t. и abbadon. Буду выбирать с кем вступать в полемику. Спасибо за науку.


Согласен что сил было положено не мало (хорошо не людей)но получилось совсем не АЙС,многие ждали большего...чем фейерверк на три минуты,и столько же салюта...и не согласованность сцены и салюта,наверное режиссеров было немеряно...а специалистов не было вообще...Спасибо за то, хоть что то было...:bayan2:
  • 0

#52 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:34

да еще бы вы за них не вступились, будучи "звукорежиссером МУ ДК Вертикаль". пошли бы против, стали бы просто "звукорежиссером". лучше было просто не вступаться, как делают остальные работники муниципальных учреждений. честнее.


По себе судите? Я и так честен. Не верите-ваша проблема. Звукорежиссёром помимо ДК "Вертикаль" работаю по всему миру 10 лет как уже. Увольнения мне не страшны.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#53 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:35

Согласен что сил было положено не мало (хорошо не людей)но получилось совсем не АЙС,многие ждали большего...чем фейерверк на три минуты,и столько же салюта...и не согласованность сцены и салюта,наверное режиссеров было немеряно...а специалистов не было вообще...Спасибо за то, хоть что то было...:bayan2:


Салют был 10 минут-засекали. Режиссёр был один.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Май 2010 - 02:37

По себе судите?

по Надежде Воробьевой при Доркине и по Сергею Васильеву при Плешакове.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 09:44

Друзья! Я даже не думал что в головах столько бреда у людей нарастает.

Не раз писал по этому поводу и поддержу FOH в том что высказывать без обоснованные обвинения не вникая и не имея причастности к организации и проведению такого рода мероприятиев просто глупо.
У нас город маленький и бюджет мероприятия такого масштаба на 75% состоит из спонсорских денег какие откаты могут быть если итак денег нахватает?

...и я считаю что тут спорить нет смысла - одни говорят как есть на самом деле другие просто пытаются всё обосрать...

Изменено: DAN, 11 Май 2010 - 09:59

  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:33

У нас город маленький и бюджет мероприятия такого масштаба на 75% состоит из спонсорских денег какие откаты могут быть если итак денег нахватает?

Какие откаты? Жирные :)
Никто не знает сколько денег собрано, на что потрачено, было ли "откачено"... Вот если бы была смета общедоступная, тогда бы ее и оценивали, а пока есть только эфемерные рассуждения по "общероссийским традициям".
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:48

...Никто не знает сколько денег собрано, на что потрачено...


Фактических денег никто не собирает спонсоры оплачивают сами договора. К примеру аренду сцены или тот же салют напрямую.
  • 0

#58 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:51

Салют был 10 минут-засекали. Режиссёр был один.



FOH,
да, я как раз тоже засекал. В Москве обещали палить 15 минут, решил узнать сколько же будут палить у нас. 7 минут, максимум 8

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:52

DAN, ну, так а) остается еще 25% финансируемые администрации и б) опубликовать-то все-равно можно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 12:58

Мне вообще не понятно, как звукорежиссер может засекать. Он изначально расчитывает время.

Песня День победы длится 3 мин 55 сек, салют начался с половины песни этого Макса. То есть, если салют длился 10 минут, половина песни Макса длилась 6 мин 5 сек. Это что ж за песня такая? И сколько времени она целиком занимает?

На счет откатов и финансирования праздника: для тех, кто в добровольно-принудительном порядке оплачивал квитанции (по моему даже на счет ИЦ), могли бы инфу выдать, на что пошли их средства. каждый имеет право это знать (из оплативших). Иначе не прозрачно все это, а точнее совсем темно.

Изменено: Madlen, 11 Май 2010 - 13:03

  • 0

#61 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:03

Мне вообще не понятно, как звукорежиссер может засекать. Он изначально расчитывает время.

Песня День победы длится 3 мин 55 сек, салют начался с половины песни этого Макса. То есть, если салют длился 10 минут, половина песни Макса длилась 6 мин 5 сек. Это что ж за песня такая? И сколько времени она целиком занимает?

На счет откатов и финансирования праздника: для тех, кто в добровольно-принудительном порядке оплачивал (по моему даже на счет ИЦ) квитанции, могли бы инфу выдать, на что пошли их средства. каждый имеет право это знать (из оплативших). Иначе не прозрачно все это, а точнее совсем темно.


Может она ДВА раза исполнялась? :bayan2:
  • 0

#62 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:05

niksik, ну если только так :)
  • 0

#63 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:10

Мне давно хочется посмотреть на финансовую деятельность гор. адм., почему такая тайна, деньги же не берутся из ниоткуда, а вот куда они уходят?
Тут мне по секрету рассказали, не знаю правда или нет, но источник заслуживает доверия, что за лампочку (замена) в придорожном фанаре город платит аж 9000 рэ. о как!
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#64 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:12

... для тех, кто в добровольно-принудительном порядке оплачивал квитанции ... каждый имеет право это знать...


Каитанции??? ...гурцы на рынке по квитанциям только купить можно :) :)))
(под сталом)

как правило на все услуги заключается договор - акт - счет - счет фактура
чего более ????
  • 0

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 13:23

Каитанции???


квитанции
  • 0

#66 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:05

DAN, так чо там про гурцы то? даже в нескольких последних выпусках УВ были призывы помочь "на праздник", так что не надо тут. не только юр лица спонсорами являлись.
  • 0

#67 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:45

DAN...в нескольких последних выпусках УВ были призывы помочь "на праздник", так что не надо тут...


Наверно Вам за помощь откатили ? :)))
  • 0

#68 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 15:57

дооо, это очень смешной вопрос, куда пошли деньги, собранные на праздник.
  • 0

#69 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 16:07

дооо, это очень смешной вопрос, куда пошли деньги, собранные на праздник.


...спонсорам...которые потом широким жестом оплатили праздник,может и не все перечисления...(у НАС все может быть):popc::bur2:
  • 0

#70 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 16:16

niksik, вполне может быть. Ну не верю я, что ЧП Гагарина предоставила "Лагуну" с живой музыкой, накормила и напоила стариков за свой счет. Не-ве-рю!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых