Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Честный" техосмотр - реально ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
634 ответов в теме

#526 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 20:10

Да ладно. Теперь у меня , все оавно, появилась большая степень свободы. Техосмотр ведб теперь стало проще проходить.


лично я его и раньше не особо парясь проходил, просто сейчас появился больший выбор в плане расположения более удобных станций ТО
но если честно оборудование в Малаховке было главнее
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#527 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 23:25

raftwerk, Я не про эмоции, а про появившуюся дырку

Блин, что вы заладили дырка-дырка... Нет никакой дырки!
Ваш полис недействителен. По большому счету, вы вместе со страховавшим вас совершили мошенничество, а это уже никак под КоАП не пролазит, только уголовка. Кстати, с этим начали бороться, даже дела заводят. А это вам не в храме песенки петь.
Не, я не утверждаю, что прищучат именно вас или кого-то из нашей округи. Но сам ваш подход нарушения закона, а от этого никуда не деться уже, так как ТО задним числом честно не получишь, ни под каким благовидным предлогом не спрячешь.
Но тут уж каждый решает для себя - как жить и что нарушать...

С таким же успехом вы могли купить липовый полис за намного меньшие деньги для отмазки перед инспектором.:wink:

З.Ы. Не думаю, что будет чем-то неприличным или оскорбительным пожелать вам, встречи в качестве потерпевшего в ДТП с каким-нибудь голодранцем на убитой машине и таким же липовым полисом, естественно, только с крупным ущербом по железу и нулем по здоровью.
Может быть, тогда вы согласитесь, что не так уж плоха идея ОСАГИ...

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#528 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 11:40

Ieroglif, Зачем же столько пены из вашего рта? Техосмотр мне положено проходить в апреле. Вот в апреле я его и пройду. Что я нарушаю? Мне продали полис при действующем ТО. Какие-то искусственные ограничения, как показывает практика, просто не работают. Вот такие псевдозаконники, как вы, явно неадекватны. Песенки еще зачем- то приплели. Cейчас я вполне законно езжу по старому полису.

Изменено: Mar_IO, 20 Март 2012 - 12:11

  • 0

#529 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:21

Ладно, сознаюсь. Это провокация, что типа, я купил. Не все ж нас Иероглифу провоцировать. Вспомним, хотя бы, общенациональный дресс- код от него. Но в каждой провокации есть важный отстой. А он таков: при выдаче полиса ОСАГО страховые компании не интересуются вообще вашим талоном техосмотра. Им глубоко и высоко на него наплевать. Получить с вас деньги вот главное. Но ведь и полис они выдают действительный. В нем же нет связи с. Техосмотром.
  • 0

#530 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:24

Ieroglif, Зачем же столько пены из вашего рта? Техосмотр мне положено проходить в апреле. Вот в апреле я его и пройду. Что я нарушаю? Мне продали полис при действующем ТО. Какие-то искусственные ограничения, как показывает практика, просто не работают. Вот такие псевдозаконники, как вы, явно неадекватны. Песенки еще зачем- то приплели. Cейчас я вполне законно езжу по старому полису.


:) Mar_IO, лично я понял тебя сначала именно так, что типа у тебя страховка есть, но ТО закончилось и ты стоишь перед дилемой - проходить, не проходить :) по ентому я и сказал - проходить обязательно, иначе все полисы страховки превращаются в дорогие филькины грамоты
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#531 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:31

Kraftwerk, Я не стою перед дилеммой. Я уже собираюсь ехать на ТО, причем выбрал Липеецкую. Спасибо за советы тут. Я же очень законопослушный гражданин, но не все же такие.
  • 0

#532 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:19

Что я нарушаю? Мне продали полис при действующем ТО.

Что: ФЗ 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Ну, точнее не то чтобы нарушаете, а вы и страховщик не выполнили своих обязанностей при заключении договора. А так как необходимые условия выполнены не были, то и действительность сделки под большим вопросом.
Талон ТО должен быть не просто действующим, а с определенным сроком действия.

Тут, как говорится, дело хозяйское. Не получите возмещение, получите регрессный иск от страховой или обойдется без аварий - покажет время. Но, все-таки, лучше последнее.

З.Ы. Не поддеть меня такими топорными попытками оскорбить.:alc:

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#533 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:25

Ieroglif, Я ж уже сказал, что ничего я фактически не нарушал, только в мыслях. И то вы меня уже посадили. Вот берем полис, где в нем отметки о ТО, тем более о дате прохожения оного? Нет такого, а почему? Потому, что недоработали закон. Видимо, с тем , чтобы пересажать нарушивших и с той , и с другой стороны.
  • 0

#534 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:38

Вот берем полис, где в нем отметки о ТО, тем более о дате прохожения оного? Нет такого, а почему?

Окей, хотите геморроя? Представим, что в полисе ставится отметка о времени действия ТО. Тогда после очередного прохождения оного необходимо менять полис. Оно вам надо? Уверен, что большинству это нафиг не сдалось.

Видимо, с тем , чтобы пересажать нарушивших и с той , и с другой стороны.

Правильно, вор (нарушитель, далее везде) должен сидеть в тюрьме(с)... Не нарушайте, да не нарушимы будете, как говорится.

Такие как вы только и ищут, как бы не соблюдать законодательство, и первые же кричите, что кто-то там нарушает, пилит, снег не убирает... В общем, у каждого свой путь.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#535 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 14:50

Ieroglif, а такие как вы тогда кто?
  • 0

#536 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:06

Ieroglif, а такие как вы тогда кто?

Законопослушные граждане. Только и всего. Соблюдаю законы я и требую их соблюдения другими. Это честно.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#537 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:17

Законопослушные граждане. Только и всего. Соблюдаю законы я и требую их соблюдения другими. Это честно.


Считаю, что если пришел к страховщику без ТО и получил полис ОСАГО от него, то все проблемы действительности/недействительности полиса будут у страховщика.
Талон ТО при получении компенсации от страховой по ОСАГО раньше не спрашивали.
  • 0

#538 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 17:26

Mat, да, ровно до того, как дело дойдет до страхового случая. Они не упустят ТАКУЮ возможность отказать вам в выплате/выкатить вам регрессный иск.
И вы же, вполне возможно, останетесь виноватым, типа вы нашем сотруднику какую-то липу предъявили (что тоже не приветствуется нашим законодательством) и т.д. Сможете доказать обратное? Вам такой геморрой нужен? :wink:

В общем, проще оставаться на стороне Закона и здравого смысла. Так, если что, проще доказать, что ты не верблюд.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#539 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 17:36

А он таков: при выдаче полиса ОСАГО страховые компании не интересуются вообще вашим талоном техосмотра. Им глубоко и высоко на него наплевать.

Ничего подобного! Моя страховая за три месяца ( после нового года) мне озвучила, что ОСАГО мне продлят в марте после ТО. Сегодня получала страховку, её оформили после того, как я талон техосмотра предъявила.
( "Цюрих", если кому интересно).
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#540 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 21:46

Если страховка - декабрь 2011, а техосмотр - апрель значит ли это, что ТО нужно проходить два раза в 2012?
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#541 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:11

Если страховка - декабрь 2011, а техосмотр - апрель значит ли это, что ТО нужно проходить два раза в 2012?


Нет,проходить ТО в декабре надо,по оканчанию действия страховки...
  • 0

#542 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:15

Нет,проходить ТО в декабре надо,по оканчанию действия страховки...


Так по словам Иероглифа и Крафтверка страховка после апреля будет не действительна...
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#543 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 22:18

Так по словам Иероглифа и Крафтверка страховка после апреля будет не действительна...


Страховка действует на основании прохождения ТО,и выдается на год.
Раз страховка есть,значит основания для ее выдачи были...имхо...со слов страхового агента.
  • 0

#544 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:21

у меня уже каша в голове! страховка заканчивается в октябре, что сперва надо делать будет - страховку или ТО?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#545 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:24

Abbadon, На основании ТО дают страховку,главное что б она на момент получения страховки действие ТО было не менее полугода,если до конца ТО останеца меньше...то "члена совета федерации" Вам дадут а ни страховку,вот такой казус:)
  • 0

#546 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:24

Если страховка - декабрь 2011, а техосмотр - апрель значит ли это, что ТО нужно проходить два раза в 2012?

Да, получается так. ТО надо проходить до истечения срока действия, даже если ОСАГО продолжает действовать. Точнее она фактически перестает действовать после истечения ТО, так как, в таком случае, выплату, произведенную пострадавшему от вас, страховая будет выбивать из вас.

Как говорится, издержки переходного периода...

Abbadon, +1 к Niksik.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#547 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:27

так как, в таком случае, выплату, произведенную пострадавшему от вас, страховая будет выбивать из вас.

А откуда сиё следует?
  • 0

#548 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:33

Niksik, 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
...
3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#549 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:36

Ieroglif, Как я понял ключевые слова легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя)

Личный транспорт в этом не участвует.
И получение страхового полиса возможно только если до окончания действия ТО осталось не менее полугода...нет?
  • 0

#550 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Март 2012 - 23:40

ТО надо проходить до истечения срока действия, даже если ОСАГО продолжает действовать.

какого ж дьявола гаишники молчат? уже раз пять у меня документы проверяли с декабря (когда ТО закончилось), и хоть бы что сказали кроме "счастливого пути"...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#551 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 00:02

Страховка действует на основании прохождения ТО,и выдается на год.
Раз страховка есть,значит основания для ее выдачи были...имхо...со слов страхового агента.


ну да ну да, а на момент не дай бог ДТП ТО не будет и... следовательно хороший повод как минимум погнобить тебя и твои мозги и как максимум вообще отказать в выплате страховки пострадавшему, а следовательно судебный регрес от оного на тебя непосредственно... плавали - знаем, там даже при всем нормальном то ищут зацепку для компостирования мозга и как минимум сокращении суммы выплаты

какого ж дьявола гаишники молчат? уже раз пять у меня документы проверяли с декабря (когда ТО закончилось), и хоть бы что сказали кроме "счастливого пути"...

а им то чего, они регрессами не занимаются :)

Изменено: Kraftwerk, 21 Март 2012 - 00:06

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#552 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 00:06

Kraftwerk, На лицо преднамеренный обман страховами компаниями.
  • 0

#553 ЮлияБузинова

ЮлияБузинова

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 20:34

Да ладно,я недавно прозодила ТО, все без проблем. Быстро и недорого
  • 0

#554 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 09:35

какого ж дьявола гаишники молчат? уже раз пять у меня документы проверяли с декабря (когда ТО закончилось), и хоть бы что сказали кроме "счастливого пути"...

Гаишники всё правильно делают.
Это раньше так было, что ТО проходить, как только закончилось, а нынче - мораторий. И его пока не отменили. Только одно ограничение - если истек срок ОСАГО ( именно ОСАГО!), то, чтобы его продлить, надо иметь ТО не старше полгода. С мораторием это практически невозможно ( все давно не проходят), поэтому для продления страховки проходят ТО.
Мой срок ТО истёк в октябре 2011 года, а проходила его в марте, когда ОСАГО продлевала.

Изменено: Лиловый Ирис, 28 Март 2012 - 09:37

  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#555 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 21:12

не подскажите где сейчас можно пройти ТО? не обязательно веть в Малаховку пилить? )
  • 0

#556 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 11:20

прошел ТО сегодня в МОТОРЭР что в Томилино, на все ушло минут 40. Был разбит один из 2х плафонов подсветки номера, мужики оказались гуманными - купил упаковку сахара рафинада )))

квиток на легковую 680р автомат через который можно оплатить рядом с окошком берет комиссию 70р.
  • 0

#557 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 11:46

очередь е?

PS: мне в июле ехать ;)

#558 sergsergeev89

sergsergeev89

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 12:00

;324408']очередь е?

PS: мне в июле ехать ;)


До июля очередь рассосётся.
  • 0

#559 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 12:30

очереди нету, машины вяло едут, получилось что я не ждал вообще - пока ктото заезжал в бокс я квиток проплатил и получил карту, потом помыл машину и заехал. Кароче не ждал вообще.
  • 0

#560 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 17:01

Завтра(во вторник) в Малаховке ТО реально попробовать пройти? Расписание их работы никто не знает???
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых