Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

Опрос: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? (119 пользователей проголосовали)

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

  1. Да (77 голосов [64.17%] - Смотреть)

    Процент голосов: 64.17%

  2. Нет (43 голосов [35.83%] - Смотреть)

    Процент голосов: 35.83%

Голосовать Гости не могут голосовать

#106 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 19:48

слышала вчера вот такое мнение: мужчина и женщина могут быть друзьями, но только если они уже прошли через постель. Тихо ужаснулась.(((

Достаточное, но необязательное условие ;)
  • 0
#!

#107 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:49

довольно категорично, учитывая то, что вся тема пронизана постами про примеры обратного

И их гораздо больше. Да не могут быть мужчина и женщина друзьями, если они любовники. Или одно, или другое.
  • 0

#108 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 14:52

SMA, да не, здесь вся соль в том, что любовниками они уже были. То есть потом вроде как уже нет между ними сексуального напряжения. Вот тогда и о прочем поговорить можно...
И все равно я с трудом понимаю, как можно гворить с человеком на отвлеченные темы после того, как вы были так близки... То есть как можно потом переступить через эту нежность и доверие (если это все было, конечно) и просто общаться дальше.. Только если с мужем или собственным молодым человеком))))
  • 0

#109 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 15:00

вся соль в том, что любовниками они уже были

На всю жизнь и останутся ими. Только бывшими.
Потому что Вы сами ответили

как можно гворить с человеком на отвлеченные темы после того, как вы были так близки...


Я вот не представляю, как я со своим старым другом могу лечь в постель? Да мы там проболтаем до рассвета и никаких делов - оборжаться! Нас связывает не сексуальный, а интелектуальный интерес. Может потому мы так давно и дружим?...
  • 0

#110 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 15:27

а если у меня лучшая подруга с самого детства, когда у нас эта самая близость была, интересно? в прошлой жизни? :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#111 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 17:38

MUR, может намекают на то, что в детском садике спали вместе?
  • 0

#112 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 13:04

Дружба между мужчиной и женщиной еще называют - платонической любовью.
вы испытываете такие же чувства - но без полового влечения.
совпадение интересов, взглядов, мыслей.
возможны проявления ревности - если человек начал уделять внимания другому человку больше внимания и прочее.
обратите внимание что вы завязали "дружбу" с человеком противоположного пола или своего пола - который вам симпатичен еще и внешне.
  • 0

#113 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 13:23

Нет, считаю это разными понятиями
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#114 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 13:57

ты пойми
считать ты можешь как хочешь.
но существует общепринятая трактовка этих как ты выражаешься понятий.

Дру́жба — отношения между людьми, оcнованные на доверии, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения.


Платони́ческая любо́вь — близкие (любовные) отношения между двумя людьми, не сопровождающиеся сексом.
Может существовать по причине невозможности интимных отношений в паре в силу возраста партнеров или их состояния здоровья, либо — при наличии такой возможности, но отсутствии взаимного стремления партнеров к сексу.
  • 0

#115 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 15:52

Ваше определение платонической любви не совпадает с моим представлением о дружбе. И Общепринятых понятий тут нет, иначе тема не имела бы смысла
И я не помню когда мы с Вами перешли на Ты
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#116 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 19:57

Дружба между мужчиной и женщиной еще называют - платонической любовью.
вы испытываете такие же чувства - но без полового влечения.
совпадение интересов, взглядов, мыслей.
возможны проявления ревности - если человек начал уделять внимания другому человку больше внимания и прочее.
обратите внимание что вы завязали "дружбу" с человеком противоположного пола или своего пола - который вам симпатичен еще и внешне.


Нужно определиться своего пола или нет))) Если с противоположным полом у Вас дружба, то кто-то в этом союзе являеться не полноценным( с традиционной точки зрения) ИМХО
  • 0

#117 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 22:03

Ваше определение платонической любви не совпадает с моим представлением о дружбе. И Общепринятых понятий тут нет, иначе тема не имела бы смысла
И я не помню когда мы с Вами перешли на Ты

========
Ваше определение - нет не моё.
это словари говорят БСЭ и другие.
========

Я на ТЫ не переходил - я сразу стал так писать:-)
Даже с Богом все люди на ТЫ. Но это тема для другого разговора :-)
  • 0

#118 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 22:08

Нужно определиться своего пола или нет))) Если с противоположным полом у Вас дружба, то кто-то в этом союзе являеться не полноценным( с традиционной точки зрения) ИМХО


конечно определиться нужно.
Я говорю про противоположный пол.
дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.
не важно как это называется.
а хотя нет наверное может ггг между голубым и лезбиянкой - у них общие проблемы гг
  • 0

#119 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 22:44

конечно определиться нужно.
Я говорю про противоположный пол.
дружбы между мужчиной и женщиной быть не может.
не важно как это называется.
а хотя нет наверное может ггг между голубым и лезбиянкой - у них общие проблемы гг

Откуда такая категоричность?
Ну а живые примеры тогда как? Я не гей, подруги у меня не лезбиянки. Как же мы дружим тогда? А если мы не дружим, то как это называется?
Сожалею, что ты не можешь дружить с женщиной, это какая-то ненормальная фигня ;D
  • 0
#!

#120 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:20

http://www.prelest.com/love/346.html
в кратце текст статьи

следующие виды дружбы между мужчиной и женщиной:

1. Она мне как сестра. Под этим видом дружбы подразумевается, чаще всего "как старшая сестра" или "как мать". Такое бывает. Например, если парень инфантилен, застыл в развитии мужских качеств, а девушка наоборот обладает мужским напористым характером.

2. Я могу с ней поговорить о НИХ.
3. Ты мне нравишься, но...

4. Деловое сотрудничество.

5. Нам интересно вместе. Одна из разновидностей делового сотрудничества.
6. Друг семьи. Бывает, что у вас есть друг, у него есть девушка и вы нравитесь девушке друга.
Она часто зовет вас в гости, относиться к Вам хорошо, оказывает знаки внимания, начинает доверять личное и т.д.

7. "Семейный" вариант. Есть еще "семейный" вариант. Например вы два друга и Ваши девушки тоже подруги.

8. Дружба. Дружба в чистом виде! Вы уважаете друг друга, вам интересно вместе, вам есть о чем поговорить, вас не напрягает, что она девушка. Разговоры ваши чаще не про любовь и половых партнеров, а про жизнь вообще или общие увлечения. У вас есть девушка, у нее парень, но не только вы не ревнуете ее, но и ваши спутники не ревнуют вас, потому, что явно видно, что у вас просто дружба и вы не лезете в личную жизнь друг друга, как возможные любовники. Такое бывает очень редко.
  • 0

#121 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:39

про свою дружбу расскажете своей жене или мужу - посмотрим как отрегирует - если вы будете время проводить не с ней, а с какой то вашей подружкой.
Прежде чем отвечать на вопрос - есть ли дружба между мужчиной и женщиной - задайте такой вопрос своей знакомой или знакомому с которым (ой) как бы дружите.
возможно там думают совершенно по другому.
Потому что в данном случае подошли к этому вопросу очень однобоко.
может быть человек с которым как вам кажется - дружите, совсем и не дружит с вами, а хочет чего то большего.
конечно без взаимной симпатии тут не обойтись, но есть много НО ....

Обязательно воспользуйтесь поиском ответов в форумах на данную ему.
вот пример

http://groups.ramble...ove/568875.html

у вашей знакомой девушки (которая как бы ваш друг) есть подруга?
попробуйте пофлиртовать с ее подругой.
увидите результат вашей дружбы.

также знаю что многие под видом дружбы заводили себе на стороне любовников.

вы или к вам пришли в гости или за вами.
вы можете переодеться перед вашим другом?
а она перед вами?

если вы женаты или замужем
как реагирует ваш супруг (супруга) на такую дружбу.


при ваших ответах - не путайте ДРУЖБУ о которой вы пишите с ПРИЯТЕЛЬСКИМИ отношениями.

еще на посошок вам для обдумывания.
в жизни - один любит, а другой позволяет себя любить.
вот и определитесь на какой вы стороне.
примените это к "один дружит, а другой позволяет с собой дружить"

все спокойной ночи.
каждый при этом может остаться при своем мнение. тут ведь только мнения высказывают и в спор вступать не обязательно.

это из разряда - "Я уважаю ваше мнение, но мне оно не нравится"
:-)
  • 0

#122 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:42

Как же мы дружим тогда? А если мы не дружим, то как это называется?

это называется приятельские отношения.
  • 0

#123 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 11:06

про свою дружбу расскажете своей жене или мужу - посмотрим как отрегирует - если вы будете время проводить не с ней, а с какой то вашей подружкой.

Мы говорим о дружбе мужчины с женщиной, а не о "псевдолюбовных треугольниках"

Прежде чем отвечать на вопрос - есть ли дружба между мужчиной и женщиной - задайте такой вопрос своей знакомой или знакомому с которым (ой) как бы дружите.
возможно там думают совершенно по другому.
Потому что в данном случае подошли к этому вопросу очень однобоко.
может быть человек с которым как вам кажется - дружите, совсем и не дружит с вами, а хочет чего то большего.
конечно без взаимной симпатии тут не обойтись, но есть много НО ....

Нет, она так не думает. Мы дружим ОЧЕНЬ много лет. У нас полное взаимопонимание и никаких "дополнительных вопросов" не требуется



у вашей знакомой девушки (которая как бы ваш друг) есть подруга?
попробуйте пофлиртовать с ее подругой.
увидите результат вашей дружбы.


Да, было дело. Подруга была рада за меня.



вы или к вам пришли в гости или за вами.
вы можете переодеться перед вашим другом?
а она перед вами?


Можем, и бывает такое.

если вы женаты или замужем
как реагирует ваш супруг (супруга) на такую дружбу.


Ее супруг нормально реагирует и относится ко мне именно как к ЕЕ ДРУГУ

при ваших ответах - не путайте ДРУЖБУ о которой вы пишите с ПРИЯТЕЛЬСКИМИ отношениями.

еще на посошок вам для обдумывания.
в жизни - один любит, а другой позволяет себя любить.
вот и определитесь на какой вы стороне.
примените это к "один дружит, а другой позволяет с собой дружить"


Это не обязательно так, особенно в дружбе.

alex
, я вижу что мы оба абсолютно убеждены в своих мнениях и останемся при них. Потому предлагаю более не дискутировать, т.к. наши аргументы очень субъективны. Пусть каждый сам решает, может он дружить с женщиной (или она с мужчиной) или нет...
  • 0
#!

#124 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 21:25

да - я тоже так думаю.
достаточно того что мы высказали каждый свое мнение.
  • 0

#125 42259

42259

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 11:36

дружу только с теми девушками которые мне подходят
  • 0

#126 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2007 - 18:55

дружу только с теми девушками которые мне подходят

Подходят для чего?
  • 0
#!

#127 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 19:11

Как, впрочем и от любой другой!
А почему не может быть дружбы между мужчиной и женщиной? Потому что возможен блуд? А тогда если дружат 2 мужчины - они геи, а 2 женщины - лесбо?

логика железная, не поспоришь.
девушка :)
:ura:
  • 0

#128 QPadme

QPadme

    Местный

  • Members
  • 1 248 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 21:38

последнее время все чаще и чаще убеждаюсь что дружба между М и Ж весьма и весьма редка...т.к. один уверен что вы дружите (чаще всего Ж) а другой (чаще всего М) на что-то надеется....(
так что такая дружба-редкость
  • 0
«Мона Лиза» Леонардо — всего лишь тысяча тысяч мазков краски. «Давид» Микеланджело — лишь миллион ударов молотом. Каждый из нас — миллион кусочков, правильно собранных в целое, не более того. Ч. Паланик

#129 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 22:40

достаточно дать понять, что ничего, кроме дружбы, не светит. мне, по крайней мере, когда-то этого хватило. до сих пор хорошие друзья =) и не нужно ничего более =)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#130 Ritsar

Ritsar

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:27

через год она разведется, придет к Вам плакаться, еще через год Вы поженитесь.
Друзьями конечно останетесь.
  • 0

#131 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 02:17

она еще не замужем =) и не планирует пока. хотя мужей у нее хоть отбавляй :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#132 IrCheese

IrCheese

    дерская

  • Members
  • 1 387 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 02:52

последнее время все чаще и чаще убеждаюсь что дружба между М и Ж весьма и весьма редка...т.к. один уверен что вы дружите (чаще всего Ж) а другой (чаще всего М) на что-то надеется....(
так что такая дружба-редкость

Да, это да, согласна полностью и со всеми словами. В момент, когда тебе "друг" говорит о своих чувствах, ты не знаешь, что говорить, как и в каком ключе дальше с ним общаться, а потом все устаканивается и дружиццо отлично).
  • 0
Все дело в изюме..

#133 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:02

а я вот всю жизнь с парнями дружила и дружу, и мне с ними легче находить общий язык, чем с девушками..
самое неприятное, что может быть в этом-ревность.
  • 0

#134 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 17:09

кого я вижу =) kickflipova!

противоположности притягиваются :wink:
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#135 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2007 - 03:42

привет привет;)

а еще иногда друг-это эмоциональная составляющая, а парень-исключительно fuck body, вот так и получается, что с одним дружишь, а с другим спишь. в идеале это должен быть один человек)
  • 0

#136 Zelenoglazka

Zelenoglazka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 16:26

последнее время все чаще и чаще убеждаюсь что дружба между М и Ж весьма и весьма редка...т.к. один уверен что вы дружите (чаще всего Ж) а другой (чаще всего М) на что-то надеется....(
так что такая дружба-редкость

точно подмечено и кстати буквально месяц назад слышала такое высказывание:
"В дружбе между мужчиной и женщиной всегда есть один НАДЕЮЩИЙСЯ..." кто сказал - не знаю
:ser:
  • 0

#137 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 10:26

Верите вы вообще в такое?
Вот у меня есть некоторое количество молодых людей, которых я считаю друзьями и могу рассказть им почти всё то же, что и девчонкам своим. Вот, собственно, и вопрос: наскольо следует открыватся другу противополжного пола? что не стоит рассказывать, а что стоит рассказать в несколько ином ключе? Всё-таки мальчики же по другому думают, и вообще, они не мы.. :)
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#138 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:14

невозможно, присоединяюсь к предыдущему оратору о "надеющихся":wink: проверено на собст. опыте.

реально может быть в оч.зрелом возрасте, когда позади огонь/вода/медные трубы. Все остальное см.выше (об одном (ой) надеющемся)
рассказывать всё (в любом, каком бы то ни было ключе), по меньшей мере недальновидно. не стоит.
  • 0

#139 zirpac

zirpac

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 22:24

Верите вы вообще в такое?
наскольо следует открыватся другу противополжного пола? что не стоит рассказывать, а что стоит рассказать в несколько ином ключе? Всё-таки мальчики же по другому думают, и вообще, они не мы.. :)


не могу знать что можно/нельзя рассказывать. но сама на деле как и что думаю так и говорю. какой вопрос или мысль меня в данный момент когда друг рядом беспокоит, то и выкладываю. на то он и друг чтоп понять всё-всё. даже если он м. а не ж.. ну а если не понимает, то старается понять.. иначе зачем нужна дружба? ну не заморачиваться же над каждым словом - а так ли он его понял всего лишь потому что он мальчик, а не девочка.
  • 0
я не такая я жду трамвая

#140 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 23:15

не могу знать что можно/нельзя рассказывать. но сама на деле как и что думаю так и говорю. какой вопрос или мысль меня в данный момент когда друг рядом беспокоит, то и выкладываю. на то он и друг чтоп понять всё-всё. даже если он м. а не ж.. ну а если не понимает, то старается понять.. иначе зачем нужна дружба? ну не заморачиваться же над каждым словом - а так ли он его понял всего лишь потому что он мальчик, а не девочка.


Вам определённо не мешает сходить к врачу. Врач он тоже "на то и врач, чтоп понять всё-всё".
Есть ещё одна разновидность народонаселения планеты, старающаяся "понять всё-всё". Служители какого-нибудь культа. Ну там священники, ксёндзы всякие. Они даже особые упражнения для такого вида "дружбы" выдумали. И уже давненько упражняются. Исповедью называют. Говорят, что очень помогает в разрешении вопроса "зачем нужна дружба".
А вот при обращении ко всем остальным гражданам, не относящимся ни к врачам, ни к церковным служителям, "не заморачиваться над каждым словом" я бы поостерёгся. Чего и вам советую. Необдуманная загодя сердечность ваших настоящих переживаний в словесном изложении будет либо смешна, либо (мягко скажем) станет несколько странной, и только потому странной, что не сможет стать полной. Есть коротенький стишок на эту тему:
http://www.litera.ru...ryvajsya-i.html
Другое дело - это любовные чувства. Вот там вы одним взглядом сможете передать все свои переживания. Разумеется, если вы любите и вас любят.
Дальше разъяснять не хочу пока.
И даже если дружба между мужчиной и женщиной возможна, то лучше бы её не было вовсе, так как толка в таких взаимоотношениях я всё равно не нахожу. А про нетрадиционные меньшинства рассуждать не смею. Не знаком-с.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых