Jump to content


Photo
- - - - -

Милиция - полиция :)


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#36 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 20:38

olol, Её же вернули? Или похожую?И кто это сказал?


Прочитал об этом в инете.. Со слов того же господина из Москвы, кто имеет дачу в Тверской области рында опять на старом месте, только конечно другая, не та же, та наверное уже в металлоломе... :crazy:

ЗЫ. В прочем тема не о рынде, а о новом законе о полиции..
  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 August 2010 - 20:41

Только помниться в 1996 или 1998 году не те же люди были у власти, а некоторый другой, не будем тыкать пальцем..

Ну, как бэ-э-э... Те же! Ну, может быть, слегка перетасованы были по-другому... Ну, а уж об ушедшем в мир иной не будем...
Давайте ближе к переименованию. Что изменится от этого? Люди-то останутся в этой "полиции" те же старые - милиционеры... Что вы ждете от них, господин olol?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 August 2010 - 20:43

Кой кому надо почаще на переферию выезжать,может хоть так порядок начнут наводить...пример нашь город...к приезду Громова,по другому к сожалению не получается,обязательно надо носом ткнуть.
  • 0

#39 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 20:47

Ну, как бэ-э-э... Те же! Ну, может быть, слегка перетасованы были по-другому... Ну, а уж об ушедшем в мир иной не будем...
Давайте ближе к переименованию. Что изменится от этого? Люди-то останутся в этой "полиции" те же старые - милиционеры... Что вы ждете от них, господин olol?...

1. Я так не получил разъяснения "господин-товарищ"..
2. На сколько мне известно, при изменении Следственного комитета 1/3 сотрудников не была взята в новую структуру.. И это рещает вообще то главы этих ведомств, а не мы...
3. Лично я жду от них неукоснительного исполнения опубликованного проекта закона "О полиции" с изменениями от народа..
  • 0

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 August 2010 - 20:51

Разъяснения про господин-товарищь,наверника такие же как и в 1917 г. про товарищь-господин...
  • 0

#41 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 August 2010 - 20:51

2. На сколько мне известно, при изменении Следственного комитета 1/3 сотрудников не была взята в новую структуру.. И это рещает вообще то гавы этих вдомств, а не мы...

Собственно, структуру менять никто и не собирается, только название! Личный состав тоже, а также социальные гарантии, типа выдачи водительских прав без обучения и экзаменов, тоже...
Что вам непонятно про "господ" и "товарищей"?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 20:55

Собственно, структуру менять никто и не собирается, только название! Личный состав тоже, а также социальные гарантии, типа выдачи водительских прав без обучения и экзаменов, тоже...
Что вам непонятно про "господ" и "товарищей"?


Это вы бред полный несете... Или вы уже себя числите Президентом России, что про все знаете.. Другого ответа я просто не нахожу, прочитав это..

А про "господ" и "товарищей" это такое же переименование как из "милиции" в "полицию".. Или вы считаете по другому?


ЗЫ.. И почему бы вам не высказатся не здесь, а на этом инет-ресурсе http://zakonoproekt2010.ru?

Edited by судья, 09 August 2010 - 20:59.

  • 0

#43 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,222 posts

Posted 09 August 2010 - 21:00

Новый закон, сохранив права милиции, существенно расширил их для нового органа правопорядка (ст. 13). Например, полиция хочет унаследовать от милиции право использовать транспортные средства и средства связи, принадлежащие гражданам и организациям, в служебных целях, а также сохранить за собой функции нынешней Госавтоинспекции, включая, "контроль за деятельностью организаций, проводящих обязательный технический осмотр автомототранспортных средств и прицепов к ним". Однако рассчитывает получить и право "беспрепятственно знакомиться в организациях с необходимыми материалами, документами, статистическими данными и иными сведениями, за исключением случаев, когда федеральным законом установлен специальный порядок получения информации". Кроме того, полиция теперь может "ограничивать или запрещать проведение на дорогах ремонтно-строительных или иных работ". А в ст. 18 закона "О милиции", дающей ей право "входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки" и т. д. при преследовании подозреваемых или при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, разработчики закона "О полиции" заложили принципиально новые нормы.

http://www.kommersan...html?id=1484709
  • 0
#!

#44 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 posts

Posted 09 August 2010 - 21:02

Только помниться в 1996 или 1998 году не те же люди были у власти, а некоторый другой, не будем тыкать пальцем.. :crazy: Сравнение в целом получается не корректное... :crazy:

ЗЫ.. А на свой вопрос о "господах-товарищах" я так не получил ответ..


А кто сказал, что замена "товарищ" на "господин" на 100% удачная? Уже все сатирики высказались по этому поводу: классно в автобусе звучит "Господа...Отвалите от выхода". А с соотношением доходов как в нашей стране, слово "господин" например, по отношению к нашим ветеранам, например, звучит просто оскорбительно. А с точки зрения отношения к человеку, "господин" звучит достаточно нейтрально. Между прочим, этого на определённом этапе смены жизненных ценностей и добивались - нейтрального отношения к ближнему. Особенно в этом нейтральном отношении к правам человека преуспела, кстати, милиция. так давайте переименуем - всё будет хорошо! Прям, по заветам Врунгеля - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!
  • 0

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 August 2010 - 21:03

Товарищь полицейский конечно не звучит,но и господами их не называют...про следственный аппарат...так там сократили должности,вот и вся реорганизация,ну и в милиции вместо управления,бедет какой нибуть департамент или направление...может и ощибаюсь,хочется верить конечно в лучшее.
  • 0

#46 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 21:07

А кто сказал, что замена "товарищ" на "господин" на 100% удачная? Уже все сатирики высказались по этому поводу: классно в автобусе звучит "Господа...Отвалите от выхода". А с соотношением доходов как в нашей стране, слово "господин" например, по отношению к нашим ветеранам, например, звучит просто оскорбительно. А с точки зрения отношения к человеку, "господин" звучит достаточно нейтрально. Между прочим, этого на определённом этапе смены жизненных ценностей и добивались - нейтрального отношения к ближнему. Особенно в этом нейтральном отношении к правам человека преуспела, кстати, милиция. так давайте переименуем - всё будет хорошо! Прям, по заветам Врунгеля - как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!


Это ваше личное восприятие слова "господин"... Лично я только им и пользуюсь, оно мне нравится.. Как лично мне думаете, оно отражает действительно отношения человека человеку в нашем обществе.. А то, что вы написали, наверное было справедливо к слову "товарищ" в 1917 году, правда за такие шутки в то время расстреливали..

Товарищь полицейский конечно не звучит,но и господами их не называют...про следственный аппарат...так там сократили должности,вот и вся реорганизация,ну и в милиции вместо управления,бедет какой нибуть департамент или направление...может и ощибаюсь,хочется верить конечно в лучшее.


Кто знает.. Реорганизация милиции явно перезрела.. Надо все попробовать на практике, в жизни так сказать..

Edited by судья, 09 August 2010 - 21:09.

  • 0

#47 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 132 posts

Posted 09 August 2010 - 21:11

Это ваше личное восприятие слова "господин"... Лично я только им и пользуюсь, оно мне нравится.. Как лично мне думаете, оно отражает действительно отношения человека человеку в нашем обществе.. А то, что вы написали, наверное было справедливо к сволу "товарищ" в 1917 году, правда за такие шутки в то время расстреливали..


Ну вам думается так, мне по-другому...
  • 0

#48 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 21:14

Ну вам думается так, мне по-другому...


Ну вот и договорились.. Лично мне думается, что Россия шла правильным путем до 1917 года (когда в обиходе было слово "господин"), а вы считаете что Россия шла правильным путем после 1917 года, когда появилось в обиходе слово "товарищ"..

ЗЫ.. аналог "полиции" и "милиции"..
  • 0

#49 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 09 August 2010 - 21:22

Вообще мне кажется, что причин переименования две - первая, чтобы убрать ряд проблем с увольнением неугодных, ибо "По реорганизации", вторая - отвлечь народ от более насущных на данный момент проблем. Хотя первая причина решается "хорошей лапой", а вторая - пойдут дожди, и пожары сами утухнут...

Мое мнение - это полный дебилизьм...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#50 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 August 2010 - 21:24

Ну 17 год это было давно и не правда вот с 2000 мне кажется правильней пошла по сравнению с 90-ми...вот только бы законы не опашляли бы власти на местах.А то в законе все красиво,а в жизни...одни эмоции.
  • 0

#51 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 09 August 2010 - 21:25

Вообще мне кажется, что причин переименования две - первая, чтобы убрать ряд проблем с увольнением неугодных, ибо "По реорганизации", вторая - отвлечь народ от более насущных на данный момент проблем. Хотя первая причина решается "хорошей лапой", а вторая - пойдут дожди, и пожары сами утухнут...

Мое мнение - это полный дебилизьм...


Жизнь покажет правду.. Практика критерий истины так сказать.. Поживем-увидим... В общем время обсуждения выбрано крайне неудачно... Или удачно.. Как сказать и для чего..
  • 0

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 09 August 2010 - 21:28

olol, От жары-дыма все злые и уставшие,но с другой стороны хоть отвлечься от этих проблем,другой,на которую тоже не сможешь повлиять
  • 0

#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 09 August 2010 - 21:45

Это вы бред полный несете... Или вы уже себя числите Президентом России, что про все знаете.. Другого ответа я просто не нахожу, прочитав это..

Как только стало неудобно, начинаете переходить на личности? Глупо это...
Где бред? В том, что ничего не изменится кроме названия? В этом любой гражданин может убедиться на приведенном здесь сайте.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 10 August 2010 - 08:22

olol, по вопросу "товарищи"-"господа". Нас хоть и переименновали, но половина как была быдлом, так и осталась.
Если нет какой-либо системы, то ее и не появится. Если наши менты и раньше ничего не делали, то став "полицейскими" они не научаться вмешиваться в беспорядки, оказывать первую медпомощь, и т.д. и т.п.. ИМХО
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 08:33

Интересно, господа, какой у нас был правоохранительный орган до 1917 года? И когда у нас появилась милиция не скажите? Интересно все же историю России то знать...
  • 0

#56 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 10 August 2010 - 09:11

Были Корпус жандармов и Департамент полиции...

olol, а-я-я-й! Историю знать надо. Ну или компенсировать незнание использованием поисковых систем...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 09:12

Были Корпус жандармов и Департамент полиции...

olol, а-я-я-й! Историю знать надо. Ну или компенсировать незнание использованием поисковых систем...


Я и задал этот вопрос, чтобы все вспомнили.. До 1917 года у нас была ПОЛИЦИЯ, так же как и ГОСПОДА..:crazy:

ЗЫ. А "милиция" и "товарищи" у нас появились лишь в годы советской власти, т.е. после 1917 года.. :crazy:

ЗЫЫ. Будем восстанавливать старые российские традиции или сохранять советские?? :crazy:

Edited by судья, 10 August 2010 - 09:37.

  • 0

#58 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 09:40

Не берусь утверждать как оно там зазвучит: мент-ли, коп, товарищ-ли, сиятельство... Но производная от Московского уголовного сыска (МУС) ИМХО никуда не денется:nap::afro:
  • 0

#59 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 09:53

Не берусь утверждать как оно там зазвучит: мент-ли, коп, товарищ-ли, сиятельство... Но производная от Московского уголовного сыска (МУС) ИМХО никуда не денется:nap::afro:


Москва это ведь не вся Россия.. :crazy: Мы вообще-то про Россию, а не про Москву говорим...
  • 0

#60 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 10:14

olol, МУСорами их до сих пор все СНГ называет...и не только
  • 0

#61 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 11:38

olol, МУСорами их до сих пор все СНГ называет...и не только


Это уж нас самих касается - как нам их называть.. Если мы быдло, то будем их мусарами и назвать.. Если нет, то копы как-то благозвучнее звучит.. Что-то я не слышал, что в цилизизованных странах полицейских мусарами называли..

ЗЫ.. Ведь проблема обусловлена тем, что в 1917 году Россия свернула с пути цивилизованных стран.. А СНГ это ведь постсоветское пространство?

Edited by судья, 10 August 2010 - 12:05.

  • 0

#62 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 12:25

Если мы быдло, то будем их мусарами и назвать..

Неее, тут от сотрудника все зависит как его называют мусором или тов. милиционер. Меня, например, знаю, мусором никто не называл (потому видать сейчас в "народном хозяйстве"). А сейчас отсидевшие называют меня по отчеству и предлагают по-пивку.
  • 0

#63 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 14:15

Неее, тут от сотрудника все зависит как его называют мусором или тов. милиционер. Меня, например, знаю, мусором никто не называл (потому видать сейчас в "народном хозяйстве"). А сейчас отсидевшие называют меня по отчеству и предлагают по-пивку.


Ну не объективны вы.. Предлагаю компромиссный вариант - это зависит как от народа (быдло он или господин), так и от самой личности полицейского... :crazy:
  • 0

#64 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 14:25

olol, все правильно, ибо быдляка в милиции навалом, а гопников в народе. Я предпочитаю называть также компромиссно, просто "сотрудник МВД", т.к. товарищем, а тем более господином назвать язык не поворачивается, но серая фуражка до сих пор дома лежит...
  • 0

#65 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 14:28

Папуля, в армии до сих пор обращение "товарищ", а МВД не далеко от армии ушло... :crazy:

Но я то человек сугубо гражданский, при советах был преподавателем вуза, так что обращение "господин" для меня в самую пору будет... :crazy:
  • 0

#66 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 14:41

Папуля, в армии до сих пор обращение "товарищ", а МВД не далеко от армии ушло... :crazy:

Но я то человек сугубо гражданский, при советах был преподавателем вуза, так что обращение "господин" для меня в самую пору будет... :crazy:


С трудом представляю...обращение офицера к "господину" солдату...Или в МВД,полковник:-господин сержант Вы уже написали рапорт? Долго не привыкнуть,господ как бы маловато в таких ведомствах,а если и есть,то они стараются это не афишировать.
  • 0

#67 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 14:51

С трудом представляю...обращение офицера к "господину" солдату...Или в МВД,полковник:-господин сержант Вы уже написали рапорт? Долго не привыкнуть,господ как бы маловато в таких ведомствах,а если и есть,то они стараются это не афишировать.


Тут не обсуждается опрос как они будут себя внутри называть (пример армия, где сохранено советское обращение), тут обсуждается воспрос как общество будет их называть.. Лично для меня обращение "господин" в самую пору будет..
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 14:56

olol, В начале темы обсуждалось новое название этой структуры,но не как товарищ-господин,от этого раскрываемость не увеличится,так же и количество ППСников на улице и конечно порядка в целом...хоть царем назови.
  • 0

#69 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 14:57

...опять же: "Эй уважаемый,"- "Слушаю господин....," -- ухо режет с непривычки, но мож привыкнем.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 15:01

...опять же: "Эй уважаемый,"- "Слушаю господин....," -- ухо режет с непривычки, но мож привыкнем.


Так же как и привыкли к обращению "товарищ" в 1917 году.. Все аналогично.. :crazy:
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users