Jump to content


Photo
- - - - -

Милиция - полиция :)


  • Please log in to reply
125 replies to this topic

#71 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 15:03

Папуля, Ну в принципе наши предки к товарищу как то привыкли (жаль не известно за какой временной период) и мы как то привыкнем.Вот сколько бабла ухнется в переменование,на одних ксивах...уже ужас.
  • 0

#72 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 10 August 2010 - 15:05

Лично для меня обращение "господин" в самую пору будет..

Представляю как господин olol обращается к мили полисмену: "Господин участковый, не соизволите ли вы повлиять на господина алкаша из 3 квартиры, а то он, видите-ли, г*вном из окна кидается, да-с...." А господин участковый ему в ответ : "Не извольте беспокоиться, господин olol, это наша работа с алкашами о г*вне беседы вести, хуле там..."

Идиллия, блин....:ura:
  • 0

Sapienti sat


#73 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 15:08

niksik, товарищ вроде слово как бесполое и привыклось легче, ибо вся страна была товарищами. Но вот подумалось, вдруг полицейский женского пола....госпожа.. У настоящего извращенного поколения это уже на садо/мазо намек.

Барабашка,:appl:

Edited by Ieroglif, 11 August 2010 - 13:39.
Объединение

  • 0

#74 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 15:13

Представляю как господин olol обращается к мили полисмену: "Господин участковый, не соизволите ли вы повлиять на господина алкаша из 3 квартиры, а то он, видите-ли, г*вном из окна кидается, да-с...." А господин участковый ему в ответ : "Не извольте беспокоиться, господин olol, это наша работа с алкашами о г*вне беседы вести, хуле там..."

Идиллия, блин....:ura:


Я вобще ни разу в жизни не обращаля ни к милиционеру, ни к полицейскому.. Это так для справки.. А ерничать не здесь надо..
  • 0

#75 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 15:13

Барабашка, Ну Вы не правы,господин учасковый,да и другие господа ни когда так грубо и прямо не выскажутся,по господски...фекалиями из окна кидаются,и в подъезде мочеиспускание производят...и проштудируйте закон еще раз,куда можно ударить палкой... (как в анегдоте...колобок,по лицу не бить,чебурашка,по ушам тоже...)
  • 0

#76 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 15:14

niksik, товарищ вроде слово как бесполое и привыклось легче, ибо вся страна была товарищами. Но вот подумалось, вдруг полицейский женского пола....госпожа.. У настоящего извращенного поколения это уже на садо/мазо намек.


Это после 1917 года для нашего поколения к каому мы относимся.. А молодежь к этому очень быстро привекнет как привыкла и в 1917 году..
  • 0

#77 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 15:15

niksik, товарищ вроде слово как бесполое и привыклось легче, ибо вся страна была товарищами. Но вот подумалось, вдруг полицейский женского пола....госпожа.. У настоящего извращенного поколения это уже на садо/мазо намек.


Согласен,с госпожой....засада какая то.:bur2:
  • 0

#78 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 15:18

Да ладно,дело то в принципе не в том,как называть будут,первое время вообще не как...особо нового в законе не увидел,парадовало то,что водометы в холодную погоду не будут приминять...почти.
  • 0

#79 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 10 August 2010 - 15:23

почти.

в состоянии крайней необходимости (ст. 39 УК РФ). А если по-сути, то я уже изъяснялся, что нового на первый взгляд ничего. Похоже, высокий чин в погонах переписывал все другими словами, не спросив у тех, ради кого все это закрутилось, т.е. народа.
  • 0

#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 10 August 2010 - 15:28

Как обычно,не утруждаясь переписали все,только слово милиция поменяли на полицию.
  • 0

#81 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 10 August 2010 - 16:01

Представляю как господин olol обращается к мили полисмену: "Господин участковый, не соизволите ли вы повлиять на господина алкаша из 3 квартиры, а то он, видите-ли, г*вном из окна кидается, да-с...." А господин участковый ему в ответ : "Не извольте беспокоиться, господин olol, это наша работа с алкашами о г*вне беседы вести, хуле там..."

Идиллия, блин....:ura:


Браво, когда читаю в этом топике сообщения от ГОСПОДИНА olol , то примерно такая картина и всплывает перед глазами.
  • 0

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 17:49

Scorp79, ну вы тогда замените в приведеленном диалоге слово "господин" на слово "товарищ" - для вас вот и все..

ЗЫ.. А не проще ли всю эту дискуссию провести на http://zakonoproekt2010.ru??

Edited by судья, 10 August 2010 - 18:10.

  • 0

#83 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 10 August 2010 - 18:44

Уважаемый г-н olol, во -первых, я не хотела вас обидеть (хотела бы-обидела бы), во-вторых в данном топике, если мне не изменяет память и зрение, поднялся вопрос о переименовании "милиции" в "полицию". Читая Ваши сообщения, у меня лично сложилось мнение, что Вы очень хотите, чтобы наша с Вами страна (т.е. Россия) вернулась к тому, что было до 1917 года. Только я не совсем поняла, к какому именно периоду, их ведь много было. И в-третьих повторюсь:

olol, по вопросу "товарищи"-"господа". Нас хоть и переименновали, но половина как была быдлом, так и осталась.
Если нет какой-либо системы, то ее и не появится. Если наши менты и раньше ничего не делали, то став "полицейскими" они не научаться вмешиваться в беспорядки, оказывать первую медпомощь, и т.д. и т.п.. ИМХО


  • 0

#84 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 10 August 2010 - 18:48

Все настроенные против этого законопроекта, если ни на что не надеятесь, так и напишите на этом ресурсе http://zakonoproekt2010.ru для милионов граждан России - для этого он и создан.. Здесь на форуме-то маленького городка г. Дзержинский зачем слюни-то распускать??

ЗЫ.. Лично у меня есть работа - надо экспертировать план информатизации на 2011 год Министерства Внутренних Дел, чем я сейчас и занимаюсь.. :crazy:

Edited by судья, 10 August 2010 - 19:07.

  • 0

#85 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 10 August 2010 - 20:59

вот вы заморочились. перетрите еще вопрос взаимного обращения словом "гражданин"
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#86 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 10 August 2010 - 23:18

перетрите еще вопрос взаимного обращения словом "гражданин"

"гражданин начальник" :)

извините, само вырвалось в контексте данной темы :)
  • 0

#87 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1,453 posts

Posted 10 August 2010 - 23:23

olol, не обижайтесь, бога ради...Я не с целью вас задеть, а лишь показать, что если даже два бомжа на помойке будут наделять друг друга высокопарными эпитетами, пахнуть от них меньше не станет.

Это я как раз к теме - не название (обращение) надо менять, а суть. А в предлагаемом законопроекте ну ничего кардинально нового, революционного. Чтобы стереть тот гнилой налет, который сейчас плотно врос в наши правоохранительные органы.

вот вы заморочились. перетрите еще вопрос взаимного обращения словом "гражданин"

Вот кстати тоже интересно. Обращение "товарищ" допускалось только добропорядочным, законопослушным гражданам. То есть осужденные уже теряли эту привилегию и должны были обращаться представителям органов "гражданин". А теперь чего?:)

А мне всегда нравилось слово "товарищ", независимо от контекста. Товарищ, друг...

Edited by Ieroglif, 11 August 2010 - 13:52.
Объединение

  • 0

Sapienti sat


#88 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 11 August 2010 - 01:14

небольшое видео в тему

http://www.dzerjinsk...&pictureid=1173
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#89 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 12 August 2010 - 10:14

6 самых важных статей закона «О полиции»
Какие статьи вызвали самое живое обсуждение и как граждане предлагают их переписать


http://www.forbes.ru...kona-o-politsii
  • 0

#90 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 28 October 2010 - 17:32

ЗЫ.. Лично у меня есть работа - надо экспертировать план информатизации на 2011 год Министерства Внутренних Дел, чем я сейчас и занимаюсь.. :crazy:

Ну и как? Много собираются наворовать по этому плану? Вы уж нам сообщайте обо всех злоупотреблениях в ИТ-зации заполицаизированного МВД или же об отсутствии оных.

Edited by Mar_IO, 28 October 2010 - 17:34.

  • 0

#91 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 28 October 2010 - 17:44

Ну и как? Много собираются наворовать по этому плану? Вы уж нам сообщайте обо всех злоупотреблениях в ИТ-зации заполицаизированного МВД или же об отсутствии оных.


Ну они такое забабахали, аж 38 мероприятий, все включили, даже системы с интерполом, в общем с размахом - воры и простые граждане точно обзавидуются:crazy: В общем экспертиза еще не закончена, только 1 ведомство из 83 получило разрешение и следовательно деньги на информатизацию на 2011. Угадайте с одного раза кто это?:crazy:
  • 0

#92 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 08 February 2011 - 13:14

Российская газета напечатала "Закон о полиции". Читаю вот...немного в шоке.
http://www.rg.ru/201...police-dok.html
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#93 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 08 February 2011 - 13:16

удачно они с терактом подгадали, правда?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#94 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,223 posts

Posted 08 February 2011 - 13:20

удачно они с терактом подгадали, правда?


да не то слово....как сказала бы Алиса "все чудесатее и чудесатее"
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#95 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2011 - 13:47

Дык, мне как-то казалось, что все милицейские шишки состоят в "Единой России". Планируется массовый отток членов?...

2. Сотруднику полиции запрещается состоять в политических партиях, материально поддерживать политические партии и принимать участие в их деятельности. При осуществлении служебной деятельности сотрудник полиции не должен быть связан решениями политических партий, иных общественных объединений и религиозных организаций.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 08 February 2011 - 13:51

Ieroglif, Про партийность оных шишек можно подробнее? Что то на память не приходит их выступления как от партии,или за партию...если только "сочувствующие".
  • 0

#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2011 - 15:40

Niksik, партбилет партийная карточка есть, в полицию вход заказан...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 08 February 2011 - 15:45

Niksik, партбилет партийная карточка есть, в полицию вход заказан...


Про это язнаю.
Просто не обращал внимание о выступлениях силовиков от имени ЕР,ну окромя Шойгу...ну и всяких фанатах в форме, со значком на кителе.

По идеи Нургалиева должны в оставку отправить,если он партиец любой.
  • 0

#99 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 08 February 2011 - 17:33

Два вопроса:
1. Куда "оттекут" сотрудники не прошедшие полицейскую аттестацию (считай недостойные);
2. И повторюсь, как обращаться к женщине в погонах? "Госпожа полицейская, не надо наручников, лучше отшлёпайте меня по почкам!!" Садо-мазо какое-то....
Просто пипец...
  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2011 - 17:43

Fantozzi, дык, можно же демократично - гражданин/гражданка...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 08 February 2011 - 17:50

Ieroglif, конечно можно, но министр хочет, чтоб "господин полицейский" был и всё тут.
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 08 February 2011 - 17:54

Fantozzi, он много чего хочет, даже сдачи чтобы народ давал...

В законе же четко написано:

4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.

Не прописали четко - пролетели...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 09 February 2011 - 00:03

С 1 марта 2011 года вступает в силу закон о переименовании милиции в полицию.
Работникам ГИБДД повезло особенно.
Теперь они будут называться: Патрульный Инспектор Дорожного Регулирования или сокращенно ПИДР.
http://krilataya2110....com/30401.html

А из Казахстана отвечают:

У нас в КЗ Жол Полициясы(Дорожная Полиция).На обращение г-н Жопошник уже почти не обижаются,так-что и ваши к ПИДРам привыкнут)))


Posted Image

Edited by gawab, 09 February 2011 - 00:09.

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#104 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 09 February 2011 - 00:07

И еще:

Что интересно, теперь официально в стране ввели деление на господ и чернь. Ни в одной стране мира не додумались законодательно ввести обращение "господин". Да, везде оно есть, но это обращение сложилось веками и отражает несколько другой смысл этого слова, чем у нас. В стране, где больше половины населения живёт за официальной чертой бедности, введение этого слова- или глупость или дальновидный ход по окончательному разделению населения на классы!!!!Следующее- армия с делением на господ офицеров и нижние чины? Дальше- обращение " Ваше превосходительство" ? ВЫ зывает сомнение дееспособность нашего руководства, серьёзно нуждающегося в услугах психиатра.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#105 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 09 February 2011 - 01:00

да не будет их никто господами называть, разве что они сами друг друга
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users