Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сколково


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
309 ответов в теме

#141 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 22:07

nulyek, вы рупор сколковского сайта в городе Дзержинском, чтоле?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#142 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:32

Скорее, ступор
  • 0

#143 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 23:20

да хорошо, что нам вещают про то, что в России то научного есть
Сколково - это ж инноград, это ж интересно
  • 0

#144 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 01:10

nulyek, вы рупор сколковского сайта в городе Дзержинском, чтоле?


Боже упаси!:) Хотя, если б за это приплачивали:) Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается. В конце концов, на что денежки от налогов идут?
  • 0

#145 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 14:30

Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается. В конце концов, на что денежки от налогов идут?

абсолютно не интересно. тем более, я и так знаю, что денежки от налогов оседают в карманах министров, рядом стоящих и прочих ответственных за распил
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#146 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 14:54

Боже упаси!:) Хотя, если б за это приплачивали:) Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается. В конце концов, на что денежки от налогов идут?


Уважаемый nulyek . Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу. И как это соотносится с развитием нукограда. Ну и в этой связи, "на что денежки от налогов идут?"
  • 0

#147 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 15:13

Ученый в Сколково не может быть атеистом, он должен молиться , молиться и вымолить открытие. Только так!
  • 0

#148 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 15:58

Ученый в Сколково не может быть атеистом, он должен молиться , молиться и вымолить открытие. Только так!


Угу. Уже и позаботились о подготовке молодых кадров, открыв кафедру теологии при МИФИ.
  • 0

#149 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 16:16

Не сдашь закон божий , не получишь доступ к нутру атома. клирики скоро. наверно, стану, если уже не стали, подобием первого отдела с целью проверки на благонадежность. Я охреневаю...
  • 0

#150 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:11

Уважаемый nulyek . Хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу. И как это соотносится с развитием нукограда. Ну и в этой связи, "на что денежки от налогов идут?"


А расскажите, пожалуйста, какая связь между сколково и этой премией, а уж тем более обсуждением вечного двигателя? Кроме как того факта, что это было размещено на сайте фонда и что модерировал эту дискуссию его работник
  • 0

#151 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 23:25

А расскажите, пожалуйста, какая связь между сколково и этой премией

связь в том, что сколковские "ученые" причастны к саммиту, посвященному вечным двигателям. хотя любому человеку, знакомому с физикой на школьном уровне, понятно, что рассуждать о вечном двигателе всерьез может только настоящий мудант (если пишут, что "ученый с мировым именем", значит, еще и заразный).
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#152 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 10:52

А расскажите, пожалуйста, какая связь между сколково и этой премией, а уж тем более обсуждением вечного двигателя? Кроме как того факта, что это было размещено на сайте фонда и что модерировал эту дискуссию его работник


Тогда уж уточните что вы понимаете под словом "сколково".

Если процитировать ваше предыдущее сообщение.

Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается. В конце концов, на что денежки от налогов идут?


То все подумали что этим словом обозначен инновационный центр, наукоград. Но разве размещать у себя на сайте подобную инфу и модерирование сборища шарлатанов, как то с этим вяжется?
Это хорошо стыкуется со "стиральной машиной". То есть местом по "отмыву" денег. Возможно это вы имели ввиду восклицая - "Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается."
Если да, то поверьте - не интересно. Это скорей должно быть интересно правоохранительным органам, к коим никаким образом не отношусь.
  • 0

#153 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 21:28

Сегодня продвигается новый закон, по которому любая связь с Иностранной организацией , может быть приравнена к " Измене Родине" Короче любого нашего сколковчанина можно будет сажать в любой момент.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#154 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 15:11

Dob, понимаю, о чем вы говорите
многие организации (НКО), которые занимаются помощью людям с различными заболеваниями, но при этом финансируются западными фармацевтическими компаниями оказались под угрозой
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#155 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 13:37

Сегодня продвигается новый закон, по которому любая связь с Иностранной организацией , может быть приравнена к " Измене Родине" Короче любого нашего сколковчанина можно будет сажать в любой момент.


Кто продвигает-то такой бредовый законопроект? Надеюсь, его не воспримут всерьез, иначе это будет новый железный занавес
  • 0

#156 otello

otello

    Турист

  • Свои люди
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 13:51

Кто продвигает-то такой бредовый законопроект? Надеюсь, его не воспримут всерьез, иначе это будет новый железный занавес


Еще как продвигают. Многие НКО из социальной сферы уже позакрывались
  • 0
Графическими смайликами не пользуюсь принципиально.

#157 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 14:00

Еще как продвигают. Многие НКО из социальной сферы уже позакрывались


Т.е. закон уже вступил в силу? На каком основании-то закрывают, если закона нет?
  • 0

#158 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:16

То все подумали что этим словом обозначен инновационный центр, наукоград. Но разве размещать у себя на сайте подобную инфу и модерирование сборища шарлатанов, как то с этим вяжется?
Это хорошо стыкуется со "стиральной машиной". То есть местом по "отмыву" денег. Возможно это вы имели ввиду восклицая - "Но разве вам не интересно, как этот новый вид фонда- наукограда развивается."
Если да, то поверьте - не интересно. Это скорей должно быть интересно правоохранительным органам, к коим никаким образом не отношусь.


Я имел в виду как раз инновационный центр. Что же касается вечного двигателя и участия сколково в этом, то со 100-процентной уверенностью сказать не могу, ибо там не работаю:) Вполне допускаю, что тут там погнались за легким пиаром, не подумав о последствии. Либо под громким провакационным названием скрывались действительно какие-то толковые обсуждения...
  • 0

#159 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 21:13

...что то мне подсказывает, что данная структура не далеко ушла от оборонного ведомства (только вывески на фасадах разные по буковкам)... ну нету поводов для думать обратное :alc:

ИМХО, доказывающие обратное, либо абсолютно не у дел, либо настолько "при деле", что именно усердно нуна "доказывать" обратное :lol:

Изменено: Kraftwerk, 23 Ноябрь 2012 - 21:16

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#160 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 14:33

Странная логика: если не доказано, что в сколково деньги не распиливают, то может их и не распиливают, но ведь не доказано, поэтому буду думать, что распиливают. Так получается?
  • 0

#161 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 17:36

Странная логика: если не доказано, что в сколково деньги не распиливают, то может их и не распиливают, но ведь не доказано, поэтому буду думать, что распиливают. Так получается?


Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! (с)

это не логика, а суровая правда российского бытия

когда то не было доказано, что и в минобороны процветает казнокрадство...
думай, не думай... А он есть!

ЗЫ "доказывать" начнут тогда, когда кому то не перепадет и он возмутится слишком громко... пока всем, кому положено, перепадает, по ентому все ок

Изменено: Kraftwerk, 26 Ноябрь 2012 - 17:41

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#162 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 21:48

Я имел в виду как раз инновационный центр. Что же касается вечного двигателя и участия сколково в этом, то со 100-процентной уверенностью сказать не могу, ибо там не работаю:) Вполне допускаю, что тут там погнались за легким пиаром, не подумав о последствии. Либо под громким провакационным названием скрывались действительно какие-то толковые обсуждения...


На официальном сайте читали инфу ? Официальный сайт это официальная точка зрения. Не обязательно там работать. И какой же это пиар, мараться общением с шарлатами? Это скорей антипиар, разумные люди просто связываться не станут. Пойдете вы например в банк на официальном сайте которого размещена явно обманная, недостоверная, лживая информация? Думаю скорей стороной обойдете. А "толковость" подобных обсуждений развенчал еще Михаил Ломоносов. В Европе если не ошибаюсь подобные проекты просто не принимаются к рассмотрению еще с 19 века. То есть если судить по нашему "инновационному центру" он еще не дорос до этого уровня. Иными словами мы тут с вами обсуждаем "инновации" поза прошлого века :) Актуально ново :)
  • 0

#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:07

Случайно тут наткнулся на передачу о этом форуме в Сколково.
Для объективности, ни о каких вечных двигателях речь не шла, а он был посвящен снижению потерь в оных "двигателях" и прочих механизмах и отраслях и, соответственно, повышению энергоэффективности...

Названием, конечно, они сами подставились. Но по сути придраться не к чему.

З.Ы. Не был, не пилил, даже свечку не держал.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 22:21

Названием, конечно, они сами подставились. Но по сути придраться не к чему.

З.Ы. Не был, не пилил, даже свечку не держал.


То есть поступили как у нас сейчас принято. Сначала не подумав сморозить чушь, потом оценив по волне в инете и поняв, что вляпались, быстренько принять "хорошее лицо". Совсем как со штрафами.

Подобные игры выдают "глубокий полет мысли", просто не скрыть :)
  • 0

#165 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2012 - 23:09

sd55, ну, я не в кур-р-рсе, как там было на самом деле. Но я не думаю, что целый симпозиум стали бы "фабриковать", чтобы откреститься от шарлатанов...

МопЭд не мой совсем...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#166 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2012 - 23:44

ЗЫ "доказывать" начнут тогда, когда кому то не перепадет и он возмутится слишком громко... пока всем, кому положено, перепадает, по ентому все ок


Тогда доказывать будут уже официально. Но у нас же есть пытливые умы, блогеры, которые любят всех выводить на чистую воду. Да тот же навальный, и тот молчит по поводу сколково.
  • 0

#167 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 00:19

Да тот же навальный, и тот молчит по поводу сколково.

у него там акций нет
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#168 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 14:09

Ну а все остальные чего молчат, если есть какие-то факты?
  • 0

#169 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 20:14

Ну а все остальные чего молчат, если есть какие-то факты?


Простите, но видимо я что то не понял. Вы думаете что разбираться с подобными фактами должны Навальный и ему подобные?

Мне казалось для этого давно уже придуманы 4 ветви власти. Наше несчастье что в нашей стране они объедены, а Навальный и ему подобные пытаются это изменить.

Но бороться с конкретными проблемами они не должны. С ними борется СИСТЕМА в государстве. Собственно для того что б эта система работала и нужно государство. Как эту систему настроить есть куча примеров, у наших соседей, последний из них та же Грузия.
  • 0

#170 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 01:47

Простите, но видимо я что то не понял. Вы думаете что разбираться с подобными фактами должны Навальный и ему подобные?

Мне казалось для этого давно уже придуманы 4 ветви власти. Наше несчастье что в нашей стране они объедены, а Навальный и ему подобные пытаются это изменить.

Но бороться с конкретными проблемами они не должны. С ними борется СИСТЕМА в государстве. Собственно для того что б эта система работала и нужно государство. Как эту систему настроить есть куча примеров, у наших соседей, последний из них та же Грузия.


Власти должны разбираться конечно, если есть какие-то подозрения, подкрепленные фактами. Но вы верно заметили, что в силу того, что у отсутствует разделение властей, то и доверия к ним в обществе нет. Поэтому именно пытливые пользователи интернета и иже в ними обычно начинают распространять факты, подтверждающие коррупционность того или иного органа. Так вот в случае со сколково нет ни прокурорских проверок, ни фактов в сети, подтверждающих, что там воруют деньги, предназначенные на финансирование технологий.

P.S. то ли я от жизни отстал, то ли вы как-то много ветвей власти насчитали. Раньше их было 3
  • 0

#171 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 10:50

Поэтому именно пытливые пользователи интернета и иже в ними обычно начинают распространять факты, подтверждающие коррупционность того или иного органа.

P.S. то ли я от жизни отстал, то ли вы как-то много ветвей власти насчитали. Раньше их было 3


У вас есть конкретные примеры дел возбужденых по итогам инет информации? Скорее на оборот, есть принятый закон по борьбе с распространением этой информации.

1. Законодательная
2. Исполнительная.
3. Судебная
4. СМИ. ( Как раз ее и обсуждали в варианте инета )
  • 0

#172 Andreyka

Andreyka

    Прохожий

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 19:59

а что за факты всем нужны
Вроде бы тут про инноград речь ведем
  • 0

#173 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2012 - 22:12

а что за факты всем нужны
Вроде бы тут про инноград речь ведем


просто структура находится в том же государстве, где и другие структуры, подверженные "распильным" и т.п. телодвижениям... и как бы было слегка наивно полагать, отстраненность этой структуры от общего "заболевания"

ЗЫ почему молчит про это конкретное Навальный, наверное только он знает и те кто ему намекнули, что в ентом направлении нуна помолчать :lol:

Изменено: Kraftwerk, 01 Декабрь 2012 - 22:14

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#174 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2012 - 10:42

ЗЫ почему молчит про это конкретное Навальный, наверное только он знает и те кто ему намекнули, что в ентом направлении нуна помолчать :lol:


Навальный в каждой бочке затычка? Такой каким хочет казаться мистер пу. Так это теоретически не возможно.
  • 0

#175 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 16:32

У вас есть конкретные примеры дел возбужденых по итогам инет информации? Скорее на оборот, есть принятый закон по борьбе с распространением этой информации.

1. Законодательная
2. Исполнительная.
3. Судебная
4. СМИ. ( Как раз ее и обсуждали в варианте инета )


Я речь вел не о том, что после публикации компраметирующей информации дела возбуждались, а о том, что в отношении сколково нет ни дел, не такой информации в интернете, а все разговоры пока больше похожи на гадание на кофейной гущи
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых