Jump to content


Photo
- - - - -

Сколково


  • Please log in to reply
309 replies to this topic

#176 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 04 December 2012 - 13:27

Я речь вел не о том, что после публикации компраметирующей информации дела возбуждались, а о том, что в отношении сколково нет ни дел, не такой информации в интернете, а все разговоры пока больше похожи на гадание на кофейной гущи


Мы циклимся. Вы видимо не хотите замечать очевидного. Что б не повторяться перечитайте пост №162. Официальная информация по вопросам о том чего не может быть, чем не повод поинтересоваться деятельностью.

Если не интересуются значит не выполняют своих обязанностей. Но невыполнение своей работы определенными гос органами вовсе не означает, что все хорошо.

Можно конечно предположить что четвертой власти все ж испугались и несколько скорректировали программу, хотя заявленное название уже и не сменить, чему может свидетельствовать пост 163
  • 0

#177 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 04 December 2012 - 14:45

Мы циклимся. Вы видимо не хотите замечать очевидного. Что б не повторяться перечитайте пост №162. Официальная информация по вопросам о том чего не может быть, чем не повод поинтересоваться деятельностью.

Если не интересуются значит не выполняют своих обязанностей. Но невыполнение своей работы определенными гос органами вовсе не означает, что все хорошо.

Можно конечно предположить что четвертой власти все ж испугались и несколько скорректировали программу, хотя заявленное название уже и не сменить, чему может свидетельствовать пост 163


А что за официальная информация о том, "чего не может быть"? Обсуждение вечного двигателя? Так разве была информация о том, что его изобрели или собираются изобретать на государственные деньги?
  • 0

#178 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 04 December 2012 - 16:30

А что за официальная информация о том, "чего не может быть"? Обсуждение вечного двигателя? Так разве была информация о том, что его изобрели или собираются изобретать на государственные деньги?


Вы все ж не читали видимо пост 162. Проект Сколково создавался на частные деньги ? Совсем нет. По крайней мере доля бюджета там есть. То есть на наши с вами денежки проходят исследования, ну или только обсуждения, очевидной чуши, Меня на пример это не утраивает.

Если они утраивали это на частные деньги, то тогда не следует размещать инфу на оф сайте. Или если уж размещать то указать когда и кто за это размещение заплатил. И если использовались помещения и ресурсы центра, то соответственно и на это выложить финансовый отчет.
  • 0

#179 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 05 December 2012 - 16:17

Вы все ж не читали видимо пост 162. Проект Сколково создавался на частные деньги ? Совсем нет. По крайней мере доля бюджета там есть. То есть на наши с вами денежки проходят исследования, ну или только обсуждения, очевидной чуши, Меня на пример это не утраивает.

Если они утраивали это на частные деньги, то тогда не следует размещать инфу на оф сайте. Или если уж размещать то указать когда и кто за это размещение заплатил. И если использовались помещения и ресурсы центра, то соответственно и на это выложить финансовый отчет.


Простите, а откуда у вас информация о том, что сколково финансировал подобные исследования или финансово участвовал в организации этой премии или обсуждения? Насколько я понял, речь лишь шла о том, что эти дискуссию модерировал представитель иннограда. Нигде не было сообщений о финансовом участии. Согласитесь, это разные вещи
  • 0

#180 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 05 December 2012 - 18:15

Вы сами себе противоречите.

что эти дискуссию модерировал представитель иннограда


Это денег не стоит - он этот представитель альтруист? А разместить инфу на их сайте тоже можно даром? А помещения?
Все это стоит денег. Кто за это заплатил? Частный спонсор? Есть доки ?

Если нет значит финансировало Сколково, а поскольку в нем есть бюджетная доля - значит мы с вами с наших налогов.

ПС Когда вы имеете дело с бюджетными деньгами, то действует презумпция виновности. То есть вы должны доказывать что правильно потратили эти денежки. Все это прописано в конвенции ООН по противодействии коррупции, которую кстати Россия ратифицировала, правда кроме 20 статьи.

Edited by sd55, 05 December 2012 - 18:19.

  • 0

#181 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 06 December 2012 - 10:00

Вы сами себе противоречите.


Это денег не стоит - он этот представитель альтруист? А разместить инфу на их сайте тоже можно даром? А помещения?
Все это стоит денег. Кто за это заплатил? Частный спонсор? Есть доки ?

Если нет значит финансировало Сколково, а поскольку в нем есть бюджетная доля - значит мы с вами с наших налогов.

ПС Когда вы имеете дело с бюджетными деньгами, то действует презумпция виновности. То есть вы должны доказывать что правильно потратили эти денежки. Все это прописано в конвенции ООН по противодействии коррупции, которую кстати Россия ратифицировала, правда кроме 20 статьи.

А есть доументы, подтверждающие, что сие мероприятие сколково финансировало? Кстьати, откуда информация о том, что премия вручалась в помещениях иннограда?
  • 0

#182 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 06 December 2012 - 11:32

А есть доументы, подтверждающие, что сие мероприятие сколково финансировало? Кстьати, откуда информация о том, что премия вручалась в помещениях иннограда?


Ну вы ... извиняюсь, даете.
А размещенная на оф сайте инфа это не документ?
Само размещение уже денег стоит. Подите что нить у них там разместите. Куда они вас пошлют?

По закону, если вы хоть копейку бюджетных денег потратите без основания - уже статья. А само размещение на сайте стоит не две копейки - уже основание для разбирательства. И по крайней мере основание для "не полного служебного соответствия"

Вспомните дело командира Стрижей. Мужика уволили, лишили пенсии, за то что он разрешил использовать эмблему подразделения которое сам же и возглавлял. Просто лычку скопировать. А если б на крыльях было написано про "вечные двигатели"? :)
  • 0

#183 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 08 December 2012 - 01:46

Ну вы ... извиняюсь, даете.
А размещенная на оф сайте инфа это не документ?
Само размещение уже денег стоит. Подите что нить у них там разместите. Куда они вас пошлют?

По закону, если вы хоть копейку бюджетных денег потратите без основания - уже статья. А само размещение на сайте стоит не две копейки - уже основание для разбирательства. И по крайней мере основание для "не полного служебного соответствия"

Вспомните дело командира Стрижей. Мужика уволили, лишили пенсии, за то что он разрешил использовать эмблему подразделения которое сам же и возглавлял. Просто лычку скопировать. А если б на крыльях было написано про "вечные двигатели"? :)


Так, т.е. сейчас мы уже пришли только к обвинению в том, что эта информация была размещена на сайте сколково? Только вот никак не могу понять, кто кому платить должен был? Сам сколково себе? А если ему платили организаторы этой премии, то причем тут бюджетные деньги о пять же растрата в сколково?
  • 0

#184 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 08 December 2012 - 17:40

Так, т.е. сейчас мы уже пришли только к обвинению в том, что эта информация была размещена на сайте сколково? Только вот никак не могу понять, кто кому платить должен был? Сам сколково себе? А если ему платили организаторы этой премии, то причем тут бюджетные деньги о пять же растрата в сколково?


Повторюсь, пусть будет для простоты ИМХО
1. Я как налогоплательщик не согласен финансировать разработку, того что не возможно.
2, Я вижу, что не одинок, даже на этом сайте.
3. Я понимаю, что Соколково потратило деньги на организацию данной премии (само размещение на сайте уже стоит денег) и хотел бы что бы компетентные органы страны уточнили этот вопрос.
4. Я понимаю, что само участие в подобных мероприятиях, чрезвычайно пагубно сказывается на авторитете и репутации Сколково как инновационного центра.

То есть, ИМХО, организация подобных мероприятий, наносит вред инновационному центру, причем не только материальный, но и репутационный. Поскольку, проект Сколково финансируется не только на частные деньги (тогда были это были проблемы только спонсоров), думаю, что государство должно обратить на это внимание, определить размер потерь и наказать виновных.
  • 0

#185 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 10 December 2012 - 16:47

Повторюсь, пусть будет для простоты ИМХО
1. Я как налогоплательщик не согласен финансировать разработку, того что не возможно.
2, Я вижу, что не одинок, даже на этом сайте.
3. Я понимаю, что Соколково потратило деньги на организацию данной премии (само размещение на сайте уже стоит денег) и хотел бы что бы компетентные органы страны уточнили этот вопрос.
4. Я понимаю, что само участие в подобных мероприятиях, чрезвычайно пагубно сказывается на авторитете и репутации Сколково как инновационного центра.

То есть, ИМХО, организация подобных мероприятий, наносит вред инновационному центру, причем не только материальный, но и репутационный. Поскольку, проект Сколково финансируется не только на частные деньги (тогда были это были проблемы только спонсоров), думаю, что государство должно обратить на это внимание, определить размер потерь и наказать виновных.


бъясни мне пожалуйста, как если ты считаешь, что сколково было одним из организатором сего мероприятия, то кому они платили за размещения этой информации на своем сайте?
  • 0

#186 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 10 December 2012 - 20:30

Внимательней, вдумчивей перечитайте. Если сайт ваш - вам должны платить. Аналогично если ваш автомобиль и вы кого везете. Если везете незнакомца и говорите за даром, то весьма вероятно, что врете и просто ходите скрыть полученный доход.

А если Сколоково и было организатором, то тем хуже для него, Поскольку не один серьезный не то что ученый, а просто образованный человек, мараться отношениями с подобной организацией не станет. Репутация дороже денег.
  • 0

#187 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 11 December 2012 - 16:19

Внимательней, вдумчивей перечитайте. Если сайт ваш - вам должны платить. Аналогично если ваш автомобиль и вы кого везете. Если везете незнакомца и говорите за даром, то весьма вероятно, что врете и просто ходите скрыть полученный доход.

А если Сколоково и было организатором, то тем хуже для него, Поскольку не один серьезный не то что ученый, а просто образованный человек, мараться отношениями с подобной организацией не станет. Репутация дороже денег.


Т.е. если сколково платили за размещение анонса о подобном обсуждении, значит деньги платили ему, а не он, т.е. сам фонд на это ничего не потратил. О каком расхищении бюджетных средств может идти речь?
Ну а то, что фонд не организовывал данного мероприятия и так понятно, ибо там были указаны организаторы сего мероприятия.
  • 0

#188 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 11 December 2012 - 18:20

Да что вы этих лузеров обсуждаете? Вечный двигатель это позапрошлый век науки. :bubu:
Сейчас рУлит энергия из ничего. Вон даже уже продается на каждом углу - http://www.uniqlo.co...erwear/heattech, "впитывает влагу и преобразует ее в энергию" - вот о чем можно говорить! А вы тут развели... :rofl:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#189 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 11 December 2012 - 23:06

Да что вы этих лузеров обсуждаете? Вечный двигатель это позапрошлый век науки. :bubu:
Сейчас рУлит энергия из ничего. Вон даже уже продается на каждом углу - http://www.uniqlo.co...erwear/heattech, "впитывает влагу и преобразует ее в энергию" - вот о чем можно говорить! А вы тут развели... :rofl:


я и здесь повторю, вся эта возня в ентом рассаднике науки - только трата средств из без того скудного процента добавленной стоимости в раздутом ВВП... все остальное (туда скока то денег на сайт, туда на статейку и т.д. и т.п.) - бравурные речи в пользу глупеньких бедных

ну не истратили бы на статейку, истратили бы на еще какую хрен в виде покраски заборов и фасадов новых научных корпусов, как к хрену великая разница на что истратили, а не прибавили
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#190 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 13 December 2012 - 11:42

я и здесь повторю, вся эта возня в ентом рассаднике науки - только трата средств из без того скудного процента добавленной стоимости в раздутом ВВП... все остальное (туда скока то денег на сайт, туда на статейку и т.д. и т.п.) - бравурные речи в пользу глупеньких бедных

ну не истратили бы на статейку, истратили бы на еще какую хрен в виде покраски заборов и фасадов новых научных корпусов, как к хрену великая разница на что истратили, а не прибавили


Ну то, что сколково - трата денег, согласен. Но пока не вижу причин называть это попилом
  • 0

#191 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 14 December 2012 - 12:57

А что есть "попил" ? Мост в никуда, наукоград без науки, стадион недострой, дорога в несколько десятков километров,но сильно дороже марсианской экспедиции. Это что? Термины конечно могут быть разные, смысл один - отнять у всех отдать кому-то.
  • 0

#192 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 December 2012 - 13:36

Ну то, что сколково - трата денег, согласен. Но пока не вижу причин называть это попилом


...вы, видимо, просто плохо знакомы с этим термином :)
там причины не нужны, нужны только денежные средства на что то тратящиеся :)


PS Если что, в том же Минобороны тоже до поры до времени НИКТО?!:str: не видел причин для беспокойства... и вот те нате, ВДРУГ!!!!:str: обнаружилась коррупция охренительных масштабов (читай тот же попил)... и ведь столько лет никто даже и "не догадывался", что там такое возможно :lol:
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#193 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 14 December 2012 - 14:32

А что есть "попил" ? Мост в никуда, наукоград без науки, стадион недострой, дорога в несколько десятков километров,но сильно дороже марсианской экспедиции. Это что? Термины конечно могут быть разные, смысл один - отнять у всех отдать кому-то.


Мы сейчас говорим о фонде или о чиновниках? Насколько я знаю, дорогу и мост строили не за счет фонда, а за счет средств федерального или московского бюджета. Во-вторых, сколково занимается финансированием прикладной науки, а не фундаментальной, поэтому если вы ждете оттуда открытий разряда Гинзбурга, то таковых там нет и не будет
  • 0

#194 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 15 December 2012 - 00:16

Мы сейчас говорим о фонде или о чиновниках? Насколько я знаю, дорогу и мост строили не за счет фонда, а за счет средств федерального или московского бюджета. Во-вторых, сколково занимается финансированием прикладной науки, а не фундаментальной, поэтому если вы ждете оттуда открытий разряда Гинзбурга, то таковых там нет и не будет


вот как раз если бы было что то про фундаменталку... а прикладуха у нас однозначно деньги на ветер, мы ж не японцы
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#195 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 17 December 2012 - 10:26

Развитие в ожидаемую сторону. Денежки попилены - тема закрыта
  • 0

#196 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 19 December 2012 - 02:25

вот как раз если бы было что то про фундаменталку... а прикладуха у нас однозначно деньги на ветер, мы ж не японцы

Так и японцы тоже не были исторически технологически развитой страной, они тоже развивали прикладные технологии. Не понимаю, почему это же не может произойти и с Россией, и неважно с помощью сколково или нет, в данном случае лично меня интересует результат, а не процесс
  • 0

#197 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 19 December 2012 - 11:33

Так и японцы тоже не были исторически технологически развитой страной, они тоже развивали прикладные технологии. Не понимаю, почему это же не может произойти и с Россией, и неважно с помощью сколково или нет, в данном случае лично меня интересует результат, а не процесс


А вы не замечали что во всем мире ( кроме России) прикладная наука развивается от производства. То есть сначала в промышленности возникает проблема, которую затем и решает прикладная наука. Это заложено в самом названии.

У нас как обычно свой путь. Наша наука изучает то в чем нет потребности и весьма вероятно не будет никогда

Зачем? Какова эффективность вложения средств в подобны проекты? Для народа России эффективность стремится к 0, но для отдельных представителей этого народа польза весьма весома.

Вот вам и ответ ЗАЧЕМ.

Ожидать что этот процесс сделает Россию технологически развитой страной, поменьшей мере наивно.
  • 0

#198 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 20 December 2012 - 11:26

А вы не замечали что во всем мире ( кроме России) прикладная наука развивается от производства. То есть сначала в промышленности возникает проблема, которую затем и решает прикладная наука. Это заложено в самом названии.

У нас как обычно свой путь. Наша наука изучает то в чем нет потребности и весьма вероятно не будет никогда

Зачем? Какова эффективность вложения средств в подобны проекты? Для народа России эффективность стремится к 0, но для отдельных представителей этого народа польза весьма весома.

Вот вам и ответ ЗАЧЕМ.

Ожидать что этот процесс сделает Россию технологически развитой страной, поменьшей мере наивно.

Т.е. по-вашему, тот же искусственный клапан сердца, который разрабатывают в сколково, или лекарство от рака - все это ненужные никому вещи?
  • 0

#199 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 20 December 2012 - 13:37

Т.е. по-вашему, тот же искусственный клапан сердца, который разрабатывают в сколково, или лекарство от рака - все это ненужные никому вещи?


Отвечу вопросом на вопрос.
Там есть для этих разработок исследовательская и производственная база?
  • 0

#200 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 21 December 2012 - 23:41

Отвечу вопросом на вопрос.
Там есть для этих разработок исследовательская и производственная база?

А вы посмотрите на сайте иннограда, у них там лаборатория работает уже, при том, что сам городок еще не до конца застроен. Ну а конкретно под этот проект я не знаю, есть ли оборудование, тут скорее только специалисты разобраться могут.
  • 0

#201 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 21 December 2012 - 23:52

Ну то, что сколково - трата денег, согласен. Но пока не вижу причин называть это попилом

вы просто молоды, поэтому не распознаете попилов. опыта нет.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#202 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 22 December 2012 - 02:06

Даже перзидент сказал, что страна у нас такая. Коррупционная . И никуда от этого не денешься. Ведь бояре сказали - нас казнишь, с кем останешься?
  • 0

#203 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 22 December 2012 - 11:44

А вы посмотрите на сайте иннограда, у них там лаборатория работает уже, при том, что сам городок еще не до конца застроен. Ну а конкретно под этот проект я не знаю, есть ли оборудование, тут скорее только специалисты разобраться могут.

Зачем так далеко ходить. Посмотрите на наш город. Тут и лаборатории и опытное машиностроительное производство и испытательные стенды и научные кадры еще остались. Все готово. Обозначайте цели - пойдет продукция. Незачем все это создавать на пустом месте. Однако ж ... Почему, как считаете?


Даже перзидент сказал, что страна у нас такая. Коррупционная . И никуда от этого не денешься. Ведь бояре сказали - нас казнишь, с кем останешься?


Деться можно. Формула давно известна. Хорошо ее сформулировал Ли Куан Ю, создатель сингапурского экономического чуда: "Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что."

Что это работает доказал тот же Саакашвили, совсем недавно.
  • 0

#204 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 22 December 2012 - 22:01

Т.е. по-вашему, тот же искусственный клапан сердца, который разрабатывают в сколково, или лекарство от рака - все это ненужные никому вещи?


что то мне подсказывает, что енти разработки за бугром уже выполнены лет цать назад... :)

как то на дысь слышал по ТВ бравурные выступления какого то "толстого" от той же медицины про какой то прорыв НАШЕЙ медицины в каком то секторе, так жена долго смеялась ибо знакома по иностранным статьям-отчетам уже давно с ентим "ПРОРЫВОМ", не нашим правда, а забугорным

про лекарство от рака... не смешите мои тапки, говорить о каком то лекарстве можно только на основе многолетних натур-экспериментов с реальными, а не теоритическими-лабораторными результатами... иначе они там уже в который раз наклепали плацебо за нехилые гос.средства... есно с таким же нихилым попилом
лекарство и клапаны НУЖНЫ, но нужны именно реальные, а не очередные фрикции и видимость какой то работы на немалые деньги

Edited by Kraftwerk, 24 December 2012 - 19:45.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#205 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 24 December 2012 - 17:23

Зачем так далеко ходить. Посмотрите на наш город. Тут и лаборатории и опытное машиностроительное производство и испытательные стенды и научные кадры еще остались. Все готово. Обозначайте цели - пойдет продукция. Незачем все это создавать на пустом месте. Однако ж ... Почему, как считаете?


Так я разве говорил, что кроме сколково ничего не должно существовать? Если уж вы тут присушиваетесь к нашим государям, так они также говорили о том, что перед фондом и не стояла задача заменить академгородки и другие научные центры, почему они развиваться парарллельно не могут?
  • 0

#206 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 24 December 2012 - 19:51

...почему они развиваться парарллельно не могут?


...так потому, что при и без того скудном финансировании еще и на какое то показательное виртуальное хозяйство все уходит :lol:

как грится, выбран "стахановский" колхоз-миллионЭр, в который, не смотря на его миллионный долг гусударству, в него будут продолжать вбухиваться немалые средства

Edited by Kraftwerk, 24 December 2012 - 19:53.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#207 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 26 December 2012 - 22:28

...так потому, что при и без того скудном финансировании еще и на какое то показательное виртуальное хозяйство все уходит :lol:

как грится, выбран "стахановский" колхоз-миллионЭр, в который, не смотря на его миллионный долг гусударству, в него будут продолжать вбухиваться немалые средства


Да в сколково же не только и не столько деньги государства, во-вторых, в уже существующие центры уже пытались вкладывать деньги, развивать инновационные технологии - результата не было никакого
  • 0

#208 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 27 December 2012 - 01:45

Вспомнились рекордные надои лысенковских буренок - шоколадниц. Как это все коммунистически красиво было! Сегодня явно не хватает обличений заморских лженаук( тогда кибернетики, генетики ...) . Пока же в Скольково лжедоктора на лжедокторах , а лжеакадемики погоняют.

Edited by Mar_IO, 27 December 2012 - 10:42.

  • 0

#209 nulyek

nulyek

    Прохожий

  • Свои люди
  • 232 posts

Posted 29 December 2012 - 01:50

Вспомнились рекордные надои лысенковских буренок - шоколадниц. Как это все коммунистически красиво было! Сегодня явно не хватает обличений заморских лженаук( тогда кибернетики, генетики ...) . Пока же в Скольково лжедоктора на лжедокторах , а лжеакадемики погоняют.


Алферов тоже лже нобелевкий лауреат?
  • 0

#210 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 December 2012 - 10:35

Алферов тоже лже нобелевкий лауреат?


...в связи с последними вручениями и принципами (особенно премии Мира) все больше и больше задумываешься над адекватностью вручающих :lol:

ничего личного, безо всяких претензий на место в комиссии и уж тем более на место претендента... просто вот как то взгляд дилетанта со стороны :)

Edited by Kraftwerk, 29 December 2012 - 10:37.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users