Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение курения женщинами и мужчинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

#246 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:29

автомобилисты по детским площадкам не гадят!

а еще они отравляющими газами травють
  • 0

#247 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:52

а еще автомобилисты не кусаются
  • 0

#248 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 20:01

вы для начала перестаньте воспринимать окружающих как людей, которые ничего не понимают.
да, не все курильщики хамы, однако же внимание мы обращаем именно на них, поэтому и ощущение складывается именно такое.
а насчет борьбы.. да как только в России с чем-то начинают бороться, как тут же предмет борьбы возводится в культ. особенности менталитета.

Сначала я противоречу сама себе,потом воспринимаю людей как тех кто нечего не понимает.Мож хорош на меня ярлыки вешать,а включить не только ощущения,а и логику,стала бы я вообще писать если б так думала.))))))) Я собственно представляла открыв тему "Как бросить курить?" - обмен опытом и впечатлениями,историями,но не как не обсуждения какое ощущение складывается о курильщиках.Так что видимо я не чего не понимаю,удачи))))

Изменено: Колокольчик, 19 Ноябрь 2010 - 21:23

  • 0

#249 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 02:06

автомобилисты по детским площадкам не гадят!

на днях наблюдал, как они по ним ездят.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#250 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 02:27

на днях наблюдал, как они по ним ездят.


Это единицы,в основном это прекрасный, отзывчивый народ...:old:
  • 0

#251 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 13:53

Очередная порция негатива во время утренней пробежки. Кучки, кучки, кучки... Хотелось прибить интелигентного вида даму с собачкой, которая отправляла свои естественные потребности. Слово "отправляла" отношу к обеим.
  • 0

#252 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:08

Кучки, кучки, кучки...

эх, Вам бы пробежаться в русской деревне лет так 35 назад, когда там в каждом доме держали кур, уток, гусей, коров, овец... :))))))
  • 0

#253 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:49

Вам бы пробежаться в русской деревне лет так 35 назад

Могу констатировать, что за прошедшее время ничего не изменилось... Как говорится, добро пожаловать!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#254 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:29

Ieroglif, удивляете... куда пожаловать-то? Ближе 200 км от МКАД такого уже не найдешь точно. 4 из 5 домов - дачники, у местных же - максимум куры, и тех за пределы двора стараются не выпускать.
  • 0

#255 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:14

Ближе 200 км от МКАД такого уже не найдешь точно. 4 из 5 домов - дачники, у местных же - максимум куры, и тех за пределы двора стараются не выпускать.

Завидная самоуверенность! Думаю, что многие могут привести примеры, свидетельствующие о ложности этого утверждения.
ЗЫ. Мой пример отстоит от МКАД на 150 км.
  • 0

#256 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:19

Мой пример отстоит от МКАД на 150 км.

и что, там в каждом дворе своя корова, как раньше? не верю! (с) :))
  • 0

#257 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:54

и что, там в каждом дворе своя корова, как раньше?

Наверняка не в каждом, но скотины прилично - где-то на старом уровне.
Тем более, что 35 лет назад корова далеко не в каждом хозяйстве была...
  • 0

#258 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 16:14

Pashka_M, ну о цифрах в % можно долго спорить, но суть в том, что 35 лет назад в деревнях было без этого просто не прожить. Сейчас - с точностью до наоборот. Держать скотину не только не нужно, но чаще всего и невыгодно. Только если мелким фермерством заниматься, но это уже другая история.
  • 0

#259 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 16:29

Держать скотину не только не нужно, но чаще всего и невыгодно. Только если мелким фермерством заниматься, но это уже другая история.

Согласен, тенденция вами подмечена совершенно верно, спору нет! Я ж больше про категоричность, про то, что в любом правиле наверняка найдется какое-нибудь исключение :)
  • 0

#260 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:18

Ieroglif, удивляете... куда пожаловать-то? Ближе 200 км от МКАД такого уже не найдешь точно.

Как бы, Россия - она есть не только в пределах 200 км от МКАДа :) А есть в тысяче и пяти тысячах километров от оного...
Вэлкам, как говорится!

Да и в МО вполне есть деревни, в которых и куры и коровы и сортир на улице(некоторые не знают, что такие бывают :bird:)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#261 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:29

Ieroglif, ну вот проехали мы летом на машине почти всю Псковскую область... такое ощущение, что аист в гнезде встречался чаще, чем корова на лугу :))
  • 0

#262 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 20:01

Ieroglif, ну вот проехали мы летом на машине почти всю Псковскую область... такое ощущение, что аист в гнезде встречался чаще, чем корова на лугу )

Каждый видит свое. У меня от той же Псковской области обратное впечатление - коровы встречаются повсеместно и нередко. А в Смоленской тем паче! (не далее как на ноябрьские в Беларусь катался).
Осталось только создать комиссию из форумчан и ездить по областям плотность коров на кв.км считать...

ЗЫ. А уж что про север говорить! Вот Архангельская область, Каргопольский район (А может Плесецкий?) село Филиппово недалеко от Кенозерья. До ближайшего асфальта около 100км по грейдеру. Три дома - не меньше десятка коров...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  DSC01201.jpg   90,47 Кб   10 раз скачано

Изменено: Pashka_M, 22 Ноябрь 2010 - 20:22

  • 0

#263 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 00:58

я вот все ждала.. ждала.. кто-нибудь заметит, что эта тема все же про курение? :) две страницы про какашки и деревни :)

по теме: распечатала Карра. собираюсь духом.
  • 0

#264 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:13

Тут передачу смотрела про курение.Там говорилось,что в сигареты добавляют какую-то хрень,химию.Помимо никотина и смол мы вдыхаем ее.За счет чего сигарета тлеет сама,хотя должна при затяжке.Только что провела эксперимент,у меня сигарета скурила себя довольно быстро.Перехожу на самокрутки)))
  • 0

#265 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:20

marinesh, Помню еще в Советские времена,импортные сигареты отличались от наших именно этим,правда говорили что добавляют не в табак,а бумага чуть ли не с силитрой...но это раньше,наши "хороши" ихние "фу"...и так же тлела буржуйская сигарета как и сейчас все,ну кроме папирос,там то бумага папиросная,без добавок.
  • 0

#266 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:25

Там говорилось,что в сигареты добавляют какую-то хрень,химию.

Перехожу на самокрутки)))

marinesh, еще нужно перейти на самостоятельное выращивание плодово-овощных, злаковых и прочих растительных культур в благоприятных экологических зонах, ну и мясо, если едите, там же выращивать в виде животных, птиц и рыб. и употреблять в пищу только вот это. на счет безвредного курения выращенного самостоятельно табака, у меня некоторые сомнения. если это не вредит здоровью, поправьте меня, пожалуйста.
  • 0

#267 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:25

marinesh, Помню еще в Советские времена,импортные сигареты отличались от наших именно этим,правда говорили что добавляют не в табак,а бумага чуть ли не с силитрой...но это раньше,наши "хороши" ихние "фу"...и так же тлела буржуйская сигарета как и сейчас все,ну кроме папирос,там то бумага папиросная,без добавок.


Но в передачи показывали именно месиво...Я правда смотрела мельком.Надо как нить провисит эксперимент,забить в беломор табак из сигарет,и посмотреть как горит.
З.Ы.Хотя если вспомнить беломор с небезызвестной всем начинкой,бумага,вроде,сгорает быстрей.

Изменено: Колокольчик, 23 Ноябрь 2010 - 01:34

  • 0

#268 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:28

marinesh, еще нужно перейти на самостоятельное выращивание плодово-овощных, злаковых и прочих растительных культур в благоприятных экологических зонах, ну и мясо, если едите, там же выращивать в виде животных, птиц и рыб. и употреблять в пищу только вот это.

Был бы прикуп,жил бы в Сочи))))))
  • 0

#269 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:29

marinesh, Попробуйте,беломор правда не всегда можно купить.
  • 0

#270 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:30

Был бы прикуп,жил бы в Сочи))))))

ну вы ради чего хотите бросить курить? ради здоровья? не прибавится, как оказалось.
  • 0

#271 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:44

ну вы ради чего хотите бросить курить? ради здоровья? не прибавится, как оказалось.

Да не прибавится,с учетом того что через пять лет курения,уже легкие окончательно и бесповоротно пропали.Но есть надежда хотя бы сохранить,то здоровье,что осталось))
  • 0

#272 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:49

marinesh, Попробуйте,беломор правда не всегда можно купить.


Лет 10 назад пробовала.Больше двух затяжек сделать не смогла,пальцы тут же желтые и губы,там где был беломор + плюс горький вкус и тошнота.Вообще давно уже думала покупать табак и крутить,чо то руки не доходят
  • 0

#273 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 01:54

Лет 10 назад пробовала.Больше двух затяжек сделать не смогла,пальцы тут же желтые и губы,там где был беломор + плюс горький вкус и тошнота.Вообще давно уже думала покупать табак и крутить,чо то руки не доходят


Мне кажется что бумага для самокрутки такая же,хотя могу и ошибаться,давно вертел,пока машинку где то не "подарил"...про беломор я имел ввиду что трудно купить,наркоманы на курево часто скупают,но попробовать стоит...поменять табак.
  • 0

#274 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 02:40

по теме: распечатала Карра. собираюсь духом.

заново перечитывать будешь?

я предлагаю не лукавить, а все же высказываться начистоту. эта книжка помогает, и то под большим вопросом (потому что больше половины отзывов по ней чисто в рекламных целях), только тем, на кого действительно можно влиять подобными излияниями, типа "вас удерживает СТРАХ". это люди, поддающиеся внушению из вне и самовнушению тоже.

в интернете можно найти сто и один способ бросить курить, книжки пишут все, кому не лень, множество клиник предлагают такую услугу, бабушки разные, знахари. вот эта книга и есть именно один из этих ста и одного способа. вопрос только в том, если человек внушаем, то он поверит и бабке, и книжке, и телевизору с Кашпировским, а если нет, то результата не будет. Потому что если человек так живет и ему думается, что все по жизни будет делать дядя с заряженными банками, то это одно, а если это он сам хочет бросить курить и надеется только на себя, то и бросать курить ему придется самому и никому больше. вот взять и бросить без всяких. имхо.
  • 0

#275 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 02:44

вот эта книга и есть именно один из этих ста и одного способа

многим моим друзьям она помогла, и они до сих пор не курят(точнее не вернулись к этому).
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#276 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 02:48

многим моим друзьям она помогла, и они до сих пор не курят(точнее не вернулись к этому).

скольким? многим это слишком размыто. я тебе могу так же ответить, что многим она вообще не помогла. я, например, книгу читала из любопытства и при этом курила. без самовнушения не получится, уж прости.
  • 0

#277 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 02:50

скольким? многим это слишком размыто. я тебе могу так же ответить, что многим она вообще не помогла. я, например, книгу читала из любопытства и при этом курила. без самовнушения не получится, уж прости.

5 человек бросило курить, они этого хотели, но никак не получалось, и вот чудо:) а если не хочешь, тогда да, здесь ни болезни, ни могила не поможет):)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#278 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 02:52

ни могила не поможет

ни разу не видела курящих мертвецов О_о, ну кроме как в кино.

зы. я ж и говорю, люди внушаемые. и про действительное желание тоже мои слова. главное захотеть, а книжка дело десятое.

апдейт. еще допишу про желание бросить и сопутствующие товары. вот сейчас или в недавнем времени было тоже много рекламы электронных сигарет. ведь тоже можно сказать, что кому-то помогло, а кому-то вот фигушки. мой близкий друг тоже наслушался положительных отзывов и купил эти сигареты, при этом надо сказать, что книжка все же дешевле этого девайса, причем в разы. ну и толку.. он честно пытался их курить, потом отказался от этой бредовой затеи, сказав, что чепуха это все и трата денег.

конечно, если эти все причиндалы кому-то помогают, то и очень хорошо, чем бы дитя не тешилось, как говорится, но лично среди моих знакомых не припомню таких, кто бросил бы с помощью книжки или еще чего, все как-то сами бросали, решив в один прекрасный день, что курение для них - зло.

Изменено: Maravilla, 23 Ноябрь 2010 - 08:27

  • 0

#279 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 16:25

Очень противно, когда кто - нибудь курит, а потом сядит около тебя в автобусе например и вот вдыхай то всё. По моему гадко.
  • 0
ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА!:D

#280 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 16:35

Очень противно, когда кто - нибудь курит, а потом сядит около тебя в автобусе например и вот вдыхай то всё. По моему гадко.

да бывает...но, гадко бывает и не только от запаха сигарет, может стать дурно и от запаха пота и от того, что какая-нибудь «блЯндинка» выльет на себя пол флакона какой то дряни и т.д. Так что не нужно все смертные грехи сваливать на курящих людей.
ПС: когда что-то не нравится, можно встать и отойти))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых