Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение курения женщинами и мужчинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

#211 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:00

лично я не сталкивалась с таким, чтобы врач прям сказал, что то-то и то-то у вас от курения.

не совсем так - то-то и то-то было не от курения, но в могилу загнало бы в итоге именно оно. о чем врач и сообщил
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#212 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:01

очень похоже на отмазки в агрессивной форме. опять же, это ВЫ так хотите жить, а окружающие не хотят дышать тем, чем вы хотите.

на мой взгляд сейчас самая острая проблема не только в том, что все курят, а в том, где. мы с моей беременной подругой в субботу не можем пойти в одно из любимых мест просто потому, что там нет зала для некурящих.


вот-вот! или идёшь по улице, и обязательно кто-нибудь вклинится впереди с сигаретой так, что, вместо того, чтобы дышать относительно чистым воздухом, вдыхаешь клубы дыма. или на остановке такое постоянно. ладно, не проблема отойти. но, с другой стороны, почему должна отходить я... и не всегда есть возможность отойти опять же. короче, я была бы очень "за", если б не только запретили курение в общественных местах, но ещё и штрафы за это взимали. хотя это, конечно, в российских реалиях невозможно. тогда хочется, чтобы хотя бы сами курильщики вели себя более скромно, понимая, что твоя собственная свобода заканчивается тогда, когда затрагивается чужая.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#213 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:05

Пока меня отравляют регулярно гораздо более опасные выбросы различного рода от до сих пор, якобы, невыясненных гадов, я курильщиков, и уж тем более, курильщиц не считаю своими врагами.
  • 0

#214 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:26

вот-вот! или идёшь по улице, и обязательно кто-нибудь вклинится впереди с сигаретой так, что, вместо того, чтобы дышать относительно чистым воздухом, вдыхаешь клубы дыма. или на остановке такое постоянно. ладно, не проблема отойти. но, с другой стороны, почему должна отходить я... и не всегда есть возможность отойти опять же.

мне кажется, что тут дело не в курении, а в воспитании. человек, уважающий окружающих его людей, не будет вести себя неподобающим образом. это касается не только курения, а поведения в обществе в целом. то есть если человек курит, это еще не значит, что он обязательно курит на окружающих, или если человек не курит, то он обязательно вежлив и добр к окружающим. что касается запретов, так они уже частично введены, а толку.. в тех же самолетах, одни курильщики спокойно ждут, когда предоставится возможность покурить, другие же, не смотря ни на что, курят в туалете, наплевав на всех пассажиров. они все курильщики, только одни воспитаны, а другие нет.
  • 0

#215 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 17:40

запрет курения в общественных местах поддерживаю, но это не означает, что курильщикам нужно запретить курение вообще или всячески их ругать по поводу и без. повторяюсь, это выбор этих людей. вам же никто не запрещает пить или что-то вредное есть? или все некурящие обязательно ведут здоровый образ жизни?


Вот тут я согласна.....каждый сам ответственен за свой выбор.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#216 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:15

Пока меня отравляют регулярно гораздо более опасные выбросы различного рода от до сих пор, якобы, невыясненных гадов, я курильщиков, и уж тем более, курильщиц не считаю своими врагами.


ну да, помимо всех ядов, которые мы вдыхаем каждый день, очень круто к ним прибавить ещё сигаретный дым )
Maravilla, согласна, что многое от воспитания зависит, но, к сожалению, многие курильщики не понимают, что кому-то этот дым может быть неприятен.
  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#217 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:19

ну да, помимо всех ядов, которые мы вдыхаем каждый день, очень круто к ним прибавить ещё сигаретный дым )
Maravilla, согласна, что многое от воспитания зависит, но, к сожалению, многие курильщики не понимают, что кому-то этот дым может быть неприятен.


Многие курильщики просто об этом не думают. Несмотря на то, что я курильщик, мне самой очень неприятно, к примеру, стоя на остановке, вдыхать дым от стоящего рядом.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#218 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:38

Пока меня отравляют регулярно гораздо более опасные выбросы различного рода от до сих пор, якобы, невыясненных гадов, я курильщиков, и уж тем более, курильщиц не считаю своими врагами

Это Ваша личная позиция... Никогда в жизни не курила, не переношу табачный дым физически ( тут же садится голос) А идущих по улице и курящих, особенно курильщиц, просто за людей не считаю... Это моя позиция..
  • 0

#219 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:55

z00zavr, мне кажется Вы слишком категоричны....вот так вот огульно судить о людях....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#220 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 18:55

А идущих по улице и курящих, особенно курильщиц, просто за людей не считаю... Это моя позиция..

а почему особенно курильщиц, они курят иначе, чем курильщики? :)
и, кстати, позиция у вас с теми, кого вы за людей не считаете, одна и та же. те в свою очередь тоже не считают вас за человека, раз дымят в вашем присутствии. получается, что вы друг друга стоите.
  • 0

#221 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 19:28

Ну, да, просто это моя позиция...Да, согласна, я категорична.. Но это относится к курящим на ходу
В отличие от тех, кто курит, я не отравляю легкие окружающих дымом
  • 0

#222 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 19:52

... А идущих по улице и курящих, особенно курильщиц, просто за людей не считаю... Это моя позиция..

Отлично. Мне больше достанется...
  • 0

#223 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:45

Mar_IO, не очень поняла - чего вам больше достанется- курильщиц или дыма?:):)
  • 0

#224 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 20:51

z00zavr, не скажу...
  • 0

#225 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:37

Насвай далеко не табак)))
И ушла беременной на 6-м месяце??? :) :) :)


Не, она не забеременела.
А что такое насвай?
http://ru.wikipedia....org/wiki/Насвай
это не верно?

Изменено: Птица, 17 Ноябрь 2010 - 22:45

  • 0

#226 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 22:37

С выпивкой, кстати, тоже такое бывает - в свое время полностью прекратил потреблять алкоголь и вскоре ушел от жены... Тенденция!


Блин, а она от него ушла, потому что он пиво не бросил! Реально - ну тенденция!
  • 0

#227 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 23:00

Это Ваша личная позиция... Никогда в жизни не курила, не переношу табачный дым физически ( тут же садится голос) А идущих по улице и курящих, особенно курильщиц, просто за людей не считаю... Это моя позиция..

Ну пока Вы тут принимаете позицию,я сильно переживаю,что два суслика меня за человека не считают)))))Боюсь не усну.Ну взрослые же люди:yar:

Изменено: Колокольчик, 17 Ноябрь 2010 - 23:09

  • 0

#228 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 23:14

marinesh, это сурикаты :emc:
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#229 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 23:35

marinesh, это сурикаты :emc:

)))) Ну теперь это многое объясняет)))))
  • 0

#230 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 02:10

Но когда маленького ребенка качаешь на качелях и подходит к качелям курящая мама со своим малышом, то, что я должна делать? Расстраивать своего малыша, потому что какая-то тетя не думает не только о чужом малыше, но и о своем ребенке?

вы должны сделать замечание такой маме. только спокойно, но уверенно.

В отличие от тех, кто курит, я не отравляю легкие окружающих дымом

вы не отравляете дымом, ок. вы святая? ну наверняка же нет. вы, также как и я, и любой человек, можете вызывать раздражение теми или иными поступками, действиями, разговорами и проч. не думаю, что это повод не считать людей за людей.
впрочем, это ваша позиция, я просто хочу напомнить некурящим, что они отнюдь не небожители, а такие же люди, как и курильщики. с достоинствами, но и с недостатками тоже. так что лучшее решение - это считаться друг с другом и уважать друг друга. имхо.
  • 0

#231 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:42

Maravilla, ну не передергивайте, пожалуйста, речь здесь идет именно о курении, а не о других чертах характера или поведении. А в целом, да- давайте уважать и считаться... и не курить, идя по улице в толпе или на остановке, полной людей, на детской площадке и т.д.
Впрочем, это тема- как сказка о бычке- нескончаемая.
  • 0

#232 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 11:49

вы должны сделать замечание такой маме. только спокойно, но уверенно.

...и с вероятностью 90% будете (при собственном ребенке!) посланы на @@@... спокойно и уверенно... :((

Изменено: Зеркало, 18 Ноябрь 2010 - 11:51

  • 0

#233 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 14:31

Ну пока Вы тут принимаете позицию,я сильно переживаю,что два суслика меня за человека не считают)))))Боюсь не усну.Ну взрослые же люди:yar:

вы создаете тему "как бросить курить", и при это яростно отстаиваете свое гражданское право курильщика. как-то непоследовательно

на тему курящих на остановках и детских площадках. мне не трудно попросить курящего отойти, но ведь это сколько жидкого говна на себя после просьбы принимаешь! воспринимают как личное оскорбление, чему я всегда удивляюсь. в этом топике тоже похожая ситуация складывается
  • 0

#234 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 15:20

...и с вероятностью 90% будете (при собственном ребенке!) посланы на @@@... спокойно и уверенно... :((

под словом спокойно, я имела в виду не собачиться там у качелей, а то иной раз могут так попросить или замечание сделать, что все равно что послали. даже если в ответ нахамят, я бы предпочла все же обозначить свою позицию, а не молча стоять и вдыхать.
  • 0

#235 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 15:28

даже если в ответ нахамят, я бы предпочла все же обозначить свою позицию, а не молча стоять и вдыхать.

Maravilla, вот смотрите. Если мамаша уже закурила на детской площадке в присутствии ребенка, и не только своего, это значит что на всех вокруг ей глубоко плевать по сравнению со своими привычками... а уж на Вашу позицию тогда - тем более... :((

З.Ы. это еще одна ситуация, не имеющая хорошего решения - только несколько плохих... :((
  • 0

#236 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 16:44

Если мамаша уже закурила на детской площадке в присутствии ребенка,

А ничего, что рядом с площадкой ездят машины, недалеко ТЭЦ, НПЗ и прочая промышленность? Получается повела гулять - плевать на своего ребенка, я уж не говорю про то, что родила здесь, а не на Лазурном берегу или другом более экологически чистом регионе - совсем лишать родительских прав!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#237 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 16:51

Ieroglif, а жить вообще вредно :)) но усугублять-то зачем? тем более второй аспект - дурной пример - не менее важен чем задымление качелей

Изменено: Зеркало, 18 Ноябрь 2010 - 16:54

  • 0

#238 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 17:05

товарищи курящие/некурящие, вас порою заносит совсем в другую степь... вас просят просто быть вежливее и по возможности не дымить на окружающих, а вы сразу начинаете приплетать сюда промышленные газы и кучу не относящихся к делу предметов. всем и так понятно, что мы живём в отнюдь не благоприятном районе, но это не значит, что нужно гадить ещё больше. по поводу всего вышесказанного насчёт того, чтобы просить отойти - видели, знаем - не очень хочется выслушивать мат в свою сторону, легче просто самой отойти куда подальше. правда, только отойдёшь, а там, гляди, кто другой с сигаретой перед твоим носом пристроится (:

Изменено: marduff, 18 Ноябрь 2010 - 17:10

  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#239 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 17:22

тем более второй аспект - дурной пример - не менее важен чем задымление качелей

Готов поспорить!
Сам не курю, курит жена. Так вот, сейчас на курильщиков наступают со всех сторон: в кино, некоторых ресторанах и кафе, самолетах, Сапсанах и прочих обычнопосещаемых местах курить зачастую нельзя. Так что, в том числе, это является указанием на то, что курить начинать не стоит, ибо дальше будет хуже...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#240 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 18:29

http://news.rambler.ru/8163654/
И вы еще говорите о каком-то выборе?!
  • 0

#241 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 22:34

вы создаете тему "как бросить курить", и при это яростно отстаиваете свое гражданское право курильщика. как-то непоследовательно

на тему курящих на остановках и детских площадках. мне не трудно попросить курящего отойти, но ведь это сколько жидкого говна на себя после просьбы принимаешь! воспринимают как личное оскорбление, чему я всегда удивляюсь. в этом топике тоже похожая ситуация складывается

На самом деле не каких противоречий.Мир знаете ли многогранен и не всякой проблеме можно дать однозначную оценку.Проблема "жидкого говна" - это проблема скорее воспитания,и его порцию можно получить по любому вопросу.
Я создала тему для того что бы по взрослому,хотя от чего то это не всегда получается,обсудить проблему.Человек который курит не обязательно хам,не воспитан,и т.д вообще курение это не качество человека,это его страсть,привычка.И в первую очередь она причиняет вред,конкретно курильщику.Табачный дым,конечно не самый полезный аромат,но из всего спектра который нас окружает и не самый отравляющий.
Я за борьбу с курением,но против борьбы с курильщиками.Как только эта не хитрая формула уложится в голове,сразу увидите,что нет ни каких противоречий.И можно будет приступать к дальнейшей дискуссии))
http://video.yandex....h&cid=100000001

Изменено: Колокольчик, 18 Ноябрь 2010 - 23:39

  • 0

#242 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 15:06

На самом деле не каких противоречий.Мир знаете ли многогранен и не всякой проблеме можно дать однозначную оценку.Проблема "жидкого говна" - это проблема скорее воспитания,и его порцию можно получить по любому вопросу.
Я создала тему для того что бы по взрослому,хотя от чего то это не всегда получается,обсудить проблему.Человек который курит не обязательно хам,не воспитан,и т.д вообще курение это не качество человека,это его страсть,привычка.И в первую очередь она причиняет вред,конкретно курильщику.Табачный дым,конечно не самый полезный аромат,но из всего спектра который нас окружает и не самый отравляющий.
Я за борьбу с курением,но против борьбы с курильщиками.Как только эта не хитрая формула уложится в голове,сразу увидите,что нет ни каких противоречий.И можно будет приступать к дальнейшей дискуссии))
http://video.yandex....h&cid=100000001

вы для начала перестаньте воспринимать окружающих как людей, которые ничего не понимают.
да, не все курильщики хамы, однако же внимание мы обращаем именно на них, поэтому и ощущение складывается именно такое.
а насчет борьбы.. да как только в России с чем-то начинают бороться, как тут же предмет борьбы возводится в культ. особенности менталитета.
  • 0

#243 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:09

У меня гораздо больше гнева на собачников. Оборзеи в конец. Без намордников, без поводков, абасрали всё и вся.
  • 0

#244 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:23

У меня гораздо больше гнева на собачников. Оборзеи в конец. Без намордников, без поводков, абасрали всё и вся.

а у меня - на автомобилистов! понаставили везде машин, детям гулять негде:)
  • 0

#245 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 17:25

автомобилисты по детским площадкам не гадят!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых