Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение курения женщинами и мужчинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

#176 Метаморфоза

Метаморфоза

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 17:13

Каждый решает сам, курить или не курить.
Если хотят портить себе здоровье, то пожалуйста...
  • 0

#177 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 18:50

Если хотят портить себе здоровье, то пожалуйста...

Глядя по утрам на смог над Москвой, особенно летом, сомневаюсь, что некурящие здоровее меня...
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#178 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2009 - 19:28

Глядя по утрам на смог над Москвой, особенно летом, сомневаюсь, что некурящие здоровее меня...


Может и не здоровее, но по себе могу сказать (как курильщица со стажем:)) ,что после того как бросила и цвет лица изменился и самочувствие...
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#179 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 19:42

Глядя по утрам на смог над Москвой, особенно летом, сомневаюсь, что некурящие здоровее меня...


Может, не намного, но здоровее. Уже потому, что, при прочем равном смоге, они не курят :wink:
Глядя по утрам с балкона, затягиваясь сигареткой?))))
  • 0

#180 FloMasteR

FloMasteR

    Новосёл

  • Members
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 01:35

Простите, но скажу как думаю: Курящие люди свиньи. Вы травите меня и других!
  • 0

#181 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 09:23

Это к вопросу о вреде курения

Опубликованное фото
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#182 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 23:14

Я не курила взахлёб никогда. Но с подруженьками в кафе, в клубах - запросто. Для меня курение было, как алкоголь - не на каждый день, а на вечериночки-тусовочки.
Муж мой жевал табак(он вроде насвай называется) каждое утро -странная привычка, правда? - именно один раз в день, перед умыванием)) Когда расписались, решили - никакого табака и сигарет в доме не будет, в машине нашей не курят и т.п. Со дня свадьбы ни разу)))
Моя подруга бросила курить - стаж 7 лет, решив забеременеть))) Бросила курить - и через полгода ушла от парня. Не курит...
  • 0

#183 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 23:19

Я не курила взахлёб никогда. Но с подруженьками в кафе, в клубах - запросто. Для меня курение было, как алкоголь - не на каждый день, а на вечериночки-тусовочки.
Муж мой жевал табак(он вроде насвай называется) каждое утро -странная привычка, правда? - именно один раз в день, перед умыванием)) Когда расписались, решили - никакого табака и сигарет в доме не будет, в машине нашей не курят и т.п. Со дня свадьбы ни разу)))
Моя подруга бросила курить - стаж 7 лет, решив забеременеть))) Бросила курить - и через полгода ушла от парня. Не курит...


Насвай далеко не табак)))
И ушла беременной на 6-м месяце??? :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#184 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 01:00

Курение,это наркотик.Что до причинения вреда окружающим,вопрос спорный,но желания спорить нет.Тема называется курение мужчин и женщин.По моему опыту,человек редко начинает курить во взрослом возрасте.Как правило это подростковый возрасте.Это я к чему.А собственно к тому,что намного целесообразнее попытаться предотвратить проблему,чем позже ее мучительно в ломках решать.
  • 0

#185 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 01:03

Курение,это наркотик.Что до причинения вреда окружающим,вопрос спорный,но желания спорить нет.Тема называется курение мужчин и женщин.По моему опыту,человек редко начинает курить во взрослом возрасте.Как правило это подростковый возрасте.Это я к чему.А собственно к тому,что намного целесообразнее попытаться предотвратить проблему,чем позже ее мучительно в ломках решать.


Угу, начал курить в 18 лет, до сих пор жалею....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#186 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 01:11

Бросила курить - и через полгода ушла от парня. Не курит...

С выпивкой, кстати, тоже такое бывает - в свое время полностью прекратил потреблять алкоголь и вскоре ушел от жены... Тенденция!
  • 0

#187 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 02:33

намного целесообразнее попытаться предотвратить проблему,чем позже ее мучительно в ломках решать

вот если делать из бросания проблему - сложнее всего будет осуществить. на это уйдет много дней и ночей, будет постоянная борьба с самим собой, с окружающими, которые будут хвалить или ругать (бесят и те и другие), еще плюс всякие таблетки, пластыри, вдыхание с наслаждением дыма от других курящих, зависть, и постоянная свербящая мысль Я ХОЧУ ПОКУРИТЬ!
зависимость в нашей голове, никотиновая гораздо слабее, ее преодолеть можно даже не заметив ломки)
  • 0

#188 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 02:59

вот если делать из бросания проблему - сложнее всего будет осуществить. на это уйдет много дней и ночей, будет постоянная борьба с самим собой, с окружающими, которые будут хвалить или ругать (бесят и те и другие), еще плюс всякие таблетки, пластыри, вдыхание с наслаждением дыма от других курящих, зависть, и постоянная свербящая мысль Я ХОЧУ ПОКУРИТЬ!
зависимость в нашей голове, никотиновая гораздо слабее, ее преодолеть можно даже не заметив ломки)

Я думаю всем курильщикам со стажем и бывшим курильщикам,нужно устроить рейд по школам,а именно по старшим классам.Мне кстати когда-то удалось отговорить курить трех подростков,исходя из собственного малоутешительного опыта)))))))))
  • 0

#189 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 15:27

Лучший способ это гомеопатический. Подобное - подобным. Я так бросил. Курил с полгода любимые сигариллы, достигая предельной стадии наслаждения, и вдруг наступило стойкое отвращение. Вот уже 6 лет как не тянет. Даже после рюмочки или с пивком.
  • 0

#190 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 16:37

Лучший способ это гомеопатический

вы о чём?
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#191 marduff

marduff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:14

подруга со своим молодым человеком бросали курить, пили какие-то таблетки. мучались месяц, не курили. уехали в отпуск, приехали - опять по пачке в день. отсюда вывод: никакие таблетки и чудесные средства не помогут, если человек не решил бросить курить сознательно, не надеясь на могучие силы провидения.
не понимаю курящих девушек. точнее, не понимаю никого. но вот курящая девушка/женщина - зрелище довольно грустное вдвойне. сама баловалась сигареткой раз в полгода наверное, всё больше на каких-то праздниках с алкоголем. после осознания того, что мне это вообще не нужно, хотеться перестало, хотя и алкоголь в моей жизни появляется один раз в год где-то - на день рождения)
а вообще, говорят, что новые привычки формируются за несколько недель и, если эти недели перетерпеть, то возвращаться к старым привычкам не захочется.

Изменено: marduff, 15 Ноябрь 2010 - 17:18

  • 0
Why are you wearing that stupid man suit? © Donnie Darko

#192 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:23

вы о чём?

о траве, вестимо :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#193 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 18:13

о траве, вестимо :)


Хороший, годный способ :)
  • 0

Мне обеспечена вечность.


#194 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 18:17

вы о чём?

Ну зачем же так тупить?
  • 0

#195 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 18:36

о траве, вестимо

чего это о траве сразу.......... есть кора ещё мох на конец))
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#196 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 19:09

чего это о траве сразу.......... есть кора ещё мох на конец))

этак и до чая с кофем дойти можно :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#197 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 10:23

этак и до чая с кофем дойти можно

чай курил конечно,... а вот кофе??? как его??.... с фальги?))
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#198 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 18:13

Не могу без хулиганства! Заодно и про электронные сигареты :)

Прикрепленные файлы:


  • 0

#199 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 18:18

Не могу без хулиганства! Заодно и про электронные сигареты :)


Эх Электроники-Сыроежкины...ай,яй,яй...
  • 0

#200 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 00:11

подруга со своим молодым человеком бросали курить, пили какие-то таблетки. мучались месяц, не курили. уехали в отпуск, приехали - опять по пачке в день. отсюда вывод: никакие таблетки и чудесные средства не помогут, если человек не решил бросить курить сознательно, не надеясь на могучие силы провидения.

Мое мнение что бывших курильщиков,как и бывших наркоманов не бывает.Просто есть примеры из жизни,при большом стрессе люди срывались,хотя обходились без этого долгое время.Так что нужно быть на чеку.У меня есть версия,хотя не претендую на научность))))),просто по наблюдениям.Что пристрастие к никотину у многих генетическое,от того одним бросить сложнее,чем другим.Так что всех призываю даже не начинать,это наркотик потяжелее преславной травы вестимо)))))
З.Ы.Сталкивалась со случаями,когда сами родители покупают сигареты детям.Вариант,лучше при мне,чем прячется,не канает.Поверьте хуже))

Изменено: Колокольчик, 17 Ноябрь 2010 - 00:16

  • 0

#201 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 01:14

Просто есть примеры из жизни,при большом стрессе люди срывались,хотя обходились без этого долгое время.

ну да, я так срывался. одной сигареты за глаза хватает, а все, что дальше - отговорки.

пристрастие к никотину у многих генетическое,от того одним бросить сложнее,чем другим

да, такие знакомые у меня тоже были. замечательно бросали после того, как врач им говорил "сигарета и смерть для вас означают одно и то же". и куда генетическая (а точнее, физическая) зависимость тут же пропадала?

Сталкивалась со случаями,когда сами родители покупают сигареты детям.Вариант,лучше при мне,чем прячется,не канает.Поверьте хуже))

это мой вариант в 15 лет (правда, было в конце 80-х - сказали, лучше кури нормальные, чем "Приму"). как видите, бросил, причем, безо всяких угроз жизни. так что, бабка надвое ;)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#202 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 01:25

Второй раз бросила курить.первый раз-год не курила,но очень хотелось.а сейчас всего как два месяца не курю.и как ни странно,курить вообще не тянет,да и чужой дым теперь терпеть тяжело
  • 0

#203 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:17

отговорки

Буквально сегодня. Точнее вчера. Вродь как всемирный день отказа от курения был 16-го, подняли тему среди курящих, некурящих и бывших курящих. В теплом рабочем кругу :)

- А мне нравится курить!
- А чем нравится-то? Мне вот не нравится, хоть и курю, но гадость это.
- Любимую сигарету! С любимой чашкой кофе! Кайф!
Не нашла что ответить, была уверена, что все курильщики считают, что сигареты - дрянь.

- А вот я поднимаясь по эскалатору с друзьями (некурящими), их обгоняю и еще слышу за собой их отдышку! А я типа курящий и нормально дышу!
- Сколько лет куришь?
- Нууу... нууу.. лет 10 точно.. даже больше наверное..
Дальше курильщики и бывшие курильщики перемигиваются и перестают обращать внимание на того, кому курение типа в кайф и дыхалка не пострадала после типа 10 лет курения.

Сотрудница:
Бросила в тот же день, когда узнала, что беременна. Ни ломки, ни каких страданий. Не курила больше года. Потом куда-то поехала на машине, в машине оказались сигареты, встряла в пробку, покурила снова и так и курит с тех пор.

Сотрудник:
Бросил 10 лет назад. На зло жене (она курит до сих пор), которая его пристыжала тем, что она бросает, а он нет. Сгрыз за первые два дня бросания мундштук почти в ноль (раньше был какой-то аналог, типа электронных сигарет), после 2-х дней стало проще, но с тех пор не курит даже кальян, знает, что будет достаточно одного раза, чтобы снова начать. После 4-х лет некурения снилось, что курил. И сейчас периодически снится. Наблюдения окружающих: изменился цвет лица с серого на розовый. Наблюдения самого бросившего: стал высыпаться, меньше уставать на работе, но отдышка не пропала..

Еще раз убеждаюсь, что вся проблема в нашей голове. Боимся бросить - ищем отмазки, типа нравится нам, или нормально себя чувствуем, или что начнем снова и докажем себе, что слабаки, или ТАК будем мучаться, что "как-нибудь потом обязательно, но только не сегодня".. Когда возникает выбор между курением или чем-то еще, жизненно важным, только идиот выберет курение.
А если такой выбор не создает окружающая обстановка, остается один вариант: создать его в своей голове, то есть поставить на одну чашу весов здоровье, свободу и небольшой денежный бонус, а на другую - вонючие сигареты.

А и забыла еще добавить! Некурящие вообще не парятся по этому поводу :)
  • 0

#204 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:27

Еще раз убеждаюсь, что вся проблема в нашей голове. Боимся бросить - ищем отмазки, типа нравится нам, или нормально себя чувствуем, или что начнем снова и докажем себе, что слабаки, или ТАК будем мучаться, что "как-нибудь потом обязательно, но только не сегодня".. Когда возникает выбор между курением или чем-то еще, жизненно важным, только идиот выберет курение.
А если такой выбор не создает окружающая обстановка, остается один вариант: создать его в своей голове, то есть поставить на одну чашу весов здоровье, свободу и небольшой денежный бонус, а на другую - вонючие сигареты.

А и забыла еще добавить! Некурящие вообще не парятся по этому поводу

вот согласен полностью

- А вот я поднимаясь по эскалатору с друзьями (некурящими), их обгоняю и еще слышу за собой их отдышку! А я типа курящий и нормально дышу!
- Сколько лет куришь?
- Нууу... нууу.. лет 10 точно.. даже больше наверное..

это, кстати, передергивание: во-первых, неизвестно, что делают эти спиди-гонщики после подъема по эскалатору. во-вторых, подъем по эскалатору пешком/бегом - физическая нагрузка, если человек умеет правильно дышать в такой ситуации, он обойдется без одышки. но что будет, если дистанцию удлинить в десять раз?

Изменено: Abbadon, 17 Ноябрь 2010 - 02:32

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#205 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 02:39

Abbadon, Совершенно согласен...если человек умеет правильно дышать в такой ситуации, он обойдется без одышки... сомной в спорт-роте служин один курильщик,две пачки "Столичных" выкуривал...и мало кто из не курящих мог его догнать...и совсем не на спринтерской дистанции...
  • 0

#206 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 05:18

Еще раз убеждаюсь, что вся проблема в нашей голове. Боимся бросить - ищем отмазки, типа нравится нам, или нормально себя чувствуем, или что начнем снова и докажем себе, что слабаки, или ТАК будем мучаться, что "как-нибудь потом обязательно, но только не сегодня".. Когда возникает выбор между курением или чем-то еще, жизненно важным, только идиот выберет курение.
А если такой выбор не создает окружающая обстановка, остается один вариант: создать его в своей голове, то есть поставить на одну чашу весов здоровье, свободу и небольшой денежный бонус, а на другую - вонючие сигареты.

Мадлен, я вот тебе не перечу, но у меня вопрос, ну а дальше что? ты лично бросила курить? нет, не бросила. ну и к чему эта теория? как тебе это объяснить и другим.. понимаешь, свобода не в том, чтобы подстраиваться под общепринятое или под конкретных людей. человек гораздо свободнее, когда он сам принимает решение, чем когда ему его навязывают, через здоровье ли, через независимость ли, или через небольшое денежное вознаграждение, да туфта это все. это его жизнь этого человека, его желание и его голова. те, кто хочет бросить курить, бросят без всяких, те, кто не хочет по-настоящему бросить, выпендриваются, мол, хочу, но не могу. желание нужно очень большое и сила воли, и готовность, а голова тут не при чем, ну или причем где-то в осознании желания.
короче говоря, что я хотела сказать, каждый человек решает сам, исходя из своих собственных желаний. захочет - сможет, не захочет - пошлет эту теорию куда подальше. и не надо про здоровье, те, кто жрет бесконтрольно витамины, тоже подвергают свое здоровье риску, как и всякие бегуны на таком "свежем" воздухе" и проч. это не аргумент. каждый курильщик знает про рак легких или рак горла, например. это у него в голове уже есть.

я курю. это мой выбор. это мое желание и право жить так, как хочется мне. все моралисты в сад.
  • 0

#207 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 09:19

ну а дальше что? ты лично бросила курить? нет, не бросила. ну и к чему эта теория?


не бросила. но хочу бросить и тираду выше я скорее писала для себя, потому что пытаюсь себя убедить, что бросить легко)
извините, что использовала форум, как блокнот :)

желание нужно очень большое и сила воли, и готовность, а голова тут не при чем, ну или причем где-то в осознании желания

желание есть, сила воли напрочь отсутствует.

зы: оказалось, что всемирный день отказа от курения будет только завтра, что-то я с датой напутала)
  • 0

#208 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 11:20

я курю. это мой выбор. это мое желание и право жить так, как хочется мне. все моралисты в сад.

А если, как выше писал Abbadon, о запрете курения скажет лечащий врач? Он тоже будет послан?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#209 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 15:55

я курю. это мой выбор. это мое желание и право жить так, как хочется мне. все моралисты в сад.

очень похоже на отмазки в агрессивной форме. опять же, это ВЫ так хотите жить, а окружающие не хотят дышать тем, чем вы хотите.

на мой взгляд сейчас самая острая проблема не только в том, что все курят, а в том, где. мы с моей беременной подругой в субботу не можем пойти в одно из любимых мест просто потому, что там нет зала для некурящих. я думаю, гораздо больше людей смогло бы безболезненно отказаться от курения, если бы не разрешали курить в клубах и ресторанах, когда все курят "за компанию" и под пивко. на улицу выходить по 15 раз за вечер было бы просто лень, я думаю (еще года два назад я бы себя ненавидела за эти слова))
  • 0

#210 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 16:04

желание есть, сила воли напрочь отсутствует.

не, ну если у тебя получится уговорить себя бросить, то почему бы нет) только у меня большие сомнения на этот счет, в смысле насчет уговоров. тут скорее нужно действительно сильное желание.

А если, как выше писал Abbadon, о запрете курения скажет лечащий врач? Он тоже будет послан?

ну да, давайте накаркаем тут мне диагнозов :)
лично я не сталкивалась с таким, чтобы врач прям сказал, что то-то и то-то у вас от курения. курение один из нежелательных факторов. конечно, если врач скажет, что или бросить или смерть, я брошу. но надо учитывать, что все люди разные. например, моя соседка по прошлой квартире дожила до 90 с чем-то лет и при этом врачи ей запрещали бросать курить, так она и курила Приму до самой смерти. есть масса примеров онкологических больных, которые курят, их убивает онкология, а не курение. я не говорю, что курение это здорово и полезно, но и не могу назвать его прям корнем всего зла, т.к. помимо курения есть столько других факторов, что одним бросанием не обойтись. не курить это еще не означает быть здоровым. как-то так.

очень похоже на отмазки в агрессивной форме. опять же, это ВЫ так хотите жить, а окружающие не хотят дышать тем, чем вы хотите.

какой смысл мне отмазываться? мне не 15 лет, чтобы оправдываться за свое курение :) да, и на окружающих не я курю, а заводы и прочая промышленность.
запрет курения в общественных местах поддерживаю, но это не означает, что курильщикам нужно запретить курение вообще или всячески их ругать по поводу и без. повторяюсь, это выбор этих людей. вам же никто не запрещает пить или что-то вредное есть? или все некурящие обязательно ведут здоровый образ жизни?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых