Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Обсуждение курения женщинами и мужчинами.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
297 ответов в теме

#141 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:30

Вот я, похоже, совсем не внушаемая....

У Вас, скорее всего, просто нет не какого желания бросать...

невнушаемых нет

+1

Я некурю месяцев 6 или 7

Вам тоже книга помогла???
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#142 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 22:45

У Вас, скорее всего, просто нет не какого желания бросать...

+1

Вам тоже книга помогла???

Нет, я про нее слышал, но не читал. В первые дни сильно помогло чтение форума бросающих, а потом как то отпустило...:unknw:
  • 0

#143 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:16

Я некурю месяцев 6 или 7, не помню . Самые гадские ощущения в прокуренной машине или в лифте, если там кто-то до меня проехал и покурил. А так все нормально, всевозможные испытания стрессом и алкоголем пройдены успешно.



Курю давно и с наслаждением :kos:
брошу только если в жизни не появится мега супер пупер стимул ( здоровье ).
Книжка и в правду - туфта :). Проводили эксперимент на работе (читал один из сагитированных отделов) - в первый месяц результативность составила 80%!!!! - через месяц упала до 30%:р !

Гадские ощущения можно и не испытывать если :
ходить по лестнице ( если в лифте поехал курильщик), сесть в другую машину ( если эту прокурили) и целоваться с пепельницей вас никто насильно не заставляет :wan:

Из личных наблюдений: бывают такие марки сигарет, что даже заядлые курильщики задыхаются ( Максим например - пахучая штука), а громче всех порицание высказывают бывшие курильщики ( особенно в первый период бросания) ...... - завидуют или чересчур гордятся своей силой воли :) ?
  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#144 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 23:44

Гадские ощущения можно и не испытывать если :
ходить по лестнице ( если в лифте поехал курильщик)

вот и ходите по лестнице со своими отравленными сосками. здоровее будете
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#145 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 00:01

Другие гадские ощущения (ароматы общественной уборной :)) можно испытать, идя по лестнице... Так что, тут дело вкуса- какой запах больше по душе...:)
  • 0

#146 Westa

Westa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 401 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 00:12

вот и ходите по лестнице со своими отравленными сосками. здоровее будете


И по лестницам ходим и спортом занимаемся и здоровье не беспокоит :).

Неприятно только , что всех под одну гребёнку чешут:
И "скунсов" с "Беломорканалом" смачно окуривающих сограждан и деликатных курильщиков ( нейтрально дымящих в безлюдных местах или личных апартаментах)

Патри,
+1

Изменено: Westa, 18 Октябрь 2008 - 00:15

  • 0
Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

#147 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 01:30

А я считаю, что каждый человек имеет право жить, как он хочет, и каждый человек, если ему мешают, может элементарно отойти. Захотел человек покурить, если он не мешает, вышел куда-нибудь, так не бегай за ним, не зуди, только кайф портишь. Не куришь ты, а вокруг дымят, так уйди на свежий воздух, где ты его найдёшь-то? найдёшь, мне скажи) Давайте уважать права друг друга, а у курильщиков права те же самые, потому как вы их раздражаете своими писками, фырканьем, ругательствами..Потому как, к курильщикам ВЫ можете предъявить одну претензию -ОНИ ДЫМЯТ, а к вам может быть предъявлено тысяча и тысяча претензий

Изменено: Alisa, 19 Октябрь 2008 - 02:16

  • 0

#148 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 11:34

Alisa, "как он хочет" одного человека заканчивается с наступлением "как он хочет" другого. я с удовольствием пожму руку курильщику на остановке, если он отойдет на подветренную сторону. но я ещё ни разу таких не встречал. так что, забудьте пока об уважении, ага.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#149 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 19:42

Хочется курить - да ради бога. Ваше право.
У меня единственная просьба - не курите в лифте!
Надоело в прокуренный лифт входить. А в них, между прочим, дети маленькие ездят и беременные женщины. Каково им вдыхать всё это?

Говорят, рассматривается закон о запрете курения в кафе-ресторанах.
  • 0

#150 Alisa

Alisa

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 02:18

У меня единственная просьба - не курите в лифте!
Надоело в прокуренный лифт входить. А в них, между прочим, дети маленькие ездят и беременные женщины. Каково им вдыхать всё это?


курение в лифте запрещено из соображения безопасности, так что эта проблема не к курильщикам, а к курильщикам с проблемным головным мозгом, и решать эту проблему должен участковый..
я прошу прощение за сравнение, но в лифте также и в туалет ходят ненормальные товарищи, но мы все ходим в туалет, из этого нельзя сделать вывод, что мы все ненормальны.. взято из курса логики)

Изменено: Alisa, 19 Октябрь 2008 - 02:22

  • 0

#151 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 02:25

но в лифте также и в туалет ходят ненормальные товарищи

ходют, подтверждаю. поймаю - ... (ещё не придумал, что сделаю на прощание)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#152 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 14:45

курение в лифте запрещено из соображения безопасности, так что эта проблема не к курильщикам, а к курильщикам с проблемным головным мозгом, и решать эту проблему должен участковый..
я прошу прощение за сравнение, но в лифте также и в туалет ходят ненормальные товарищи, но мы все ходим в туалет, из этого нельзя сделать вывод, что мы все ненормальны.. взято из курса логики)


По поводу курильщиков и туалета. Скоько раз ехала в лифте с соседями,едут дымят уроды, говоришь им а им пох.
Но в туалет Слава Богу еще никто не осмелился при мне в лифте сходить.
Видимо стыд еще есть.
Хотя.... когда чел курит в лифте и выходит оттуда с сигаретой, ему абсолют все равно,что его засекли. Он еще с Вами в перепалку ввяжется. Но что-то ни разу не видела,чтоб из лифта кто-то смело выходил застегивая штаны после справления своих надобностей.
:nunu:
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#153 n00kie

n00kie

    Новосёл

  • Members
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 15:06

У нас в лифте не курят. Повезло наверное. Зато курят между этажами - там закрытое пространство, т.е. везде двери, ну и лестницей, собственно, никто и не пользуется - даже до 2-го этажа на лифте ездиют. Но тут как-то лифт сломался, так весь вечер жильцы наслажадлись ароматами из этажных тамбуров.
  • 0

#154 _Я_

_Я_

    Турист

  • Members
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:21

Читала - фигня! на меня не подействовало!


Прочитала половину -- не курю неделю. И не тянет... Было бы желание. А дело за малым. Действительно несложно:bis:
  • 0

#155 Феликс

Феликс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 23:46

курю,надо бросать
  • 0
newonly.ru
HD Фильмы Онлайн

#156 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 13:45

В общем муж мой не стал дочитывать сказал туфта, что пишет всю дорогу почти одно и тоже. Итог: как курил так и курит. Ни на всех короче книга действует.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#157 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2008 - 14:03

не курю неделю. И не тянет... Было бы желание

Было бы желание, так и книга не нужна!
  • 0

#158 nameser

nameser

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 11:54

а по-моему туфта! Нельзя вот так раз и все! не курю сегодня, хочу курить дико! вот-вот сорвусь! держит то что муж не курит тоже и ребенка хочу здорового!
  • 0

#159 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:25

nameser, можно
  • 0

#160 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:38

nameser, главное постоянно думать об этом, что вам нельзя(если я правильно поняла Вы сейчас в положении?) я так бросила за 3 дня, все время думала, что нельзя курить, ребёночка травить и потом само собой отвращение появилось и при виде сигареты начинало тошнить))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#161 nameser

nameser

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 10:43

Я не в положении пока!
Но очень хочу, а что бы зачать, нужно как минимум полгода не курить, чтобы все было хорошо! Вот! А как это сделать! Ломает не реально!
  • 0

#162 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:22

nameser, ломает потому, что вы сами так хотите:)
ночью вы всегда просыпаетесь от того, что вас "ломает"?
  • 0

#163 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:28

nameser, ломает потому, что вы сами так хотите:)
ночью вы всегда просыпаетесь от того, что вас "ломает"?


Открываешь конкурента клинике Майорова?
Насколько я знаю, наркотическая ломка - процесс исключительно химический, а не психологический. Так что любой, желающий бросить наркотики должен ее пережить - ибо избавиться от нее невозможно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#164 Crowbar

Crowbar

    Administrator

  • Administrators
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:37

Бросил за один день.. меня не скручивало , не знобило , не трясло, вообще никаких изменений со здоровьем (в худшую сторону) не заметил. Физичиская зависимость от никатина ничтожна мала. "Ломает" только психологически...

#165 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 11:59

Курить в темной комнате и в перчатках......

Обычно мы курим сигареты одной и той же марки, и лишь один вид знакомой пачки вызывает у нас положительные эмоции. А вот в темноте связь между зрительным центром и центром удовольствия блокируется. Затем, беря сигарету в руки, мы даём сигнал тактильным рецепторам, которые в свою очередь посылают в мозг соответствующие сигналы.

Но если при закуривании мы пользуемся перчатками, то эти рецепторы оказываются задействованными не в полной мере.

А кроме того, важно, что при таком «лечении» используются «нелюбимые» марки сигарет. Так что в центр удовольствия не будут поступать сигналы и от вкусовых рецепторов. Со временем связи в коре больших полушарий, возникшие в результате длительного курения, погаснут.
  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#166 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 12:54

Обычно мы курим сигареты одной и той же марки, и лишь один вид знакомой пачки вызывает у нас положительные эмоции. А вот в темноте связь между зрительным центром и центром удовольствия блокируется. Затем, беря сигарету в руки, мы даём сигнал тактильным рецепторам, которые в свою очередь посылают в мозг соответствующие сигналы.

Но если при закуривании мы пользуемся перчатками, то эти рецепторы оказываются задействованными не в полной мере.

А кроме того, важно, что при таком «лечении» используются «нелюбимые» марки сигарет. Так что в центр удовольствия не будут поступать сигналы и от вкусовых рецепторов. Со временем связи в коре больших полушарий, возникшие в результате длительного курения, погаснут.

Вы эту теорию уже проверили на муже? если да, то какой результат?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#167 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 15:14

Не курю уже 2,5 года! пока не тянет! На счет того, что при стрессе,алкоголе закуришь-это не правда! Самое главное надо иметь желание отказаться от этой вредной привычки, именно ОТКАЗАТЬСЯ, а не бросить. Потому что мы не бросаем, а наоборот приобретаем много плюсов! Единственный минус прибавил в весе аж 25кг!!!
  • 0

#168 nameser

nameser

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:14

Не курю уже 2,5 года! пока не тянет! На счет того, что при стрессе,алкоголе закуришь-это не правда! Самое главное надо иметь желание отказаться от этой вредной привычки, именно ОТКАЗАТЬСЯ, а не бросить. Потому что мы не бросаем, а наоборот приобретаем много плюсов! Единственный минус прибавил в весе аж 25кг!!!

Бросали по книге Алена Карра???
Читала, не помогло! Может конечно не правилно что-то делала!! Но зависимость у меня есть и ломает меня ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!!! у меня в офисе курилка под боком, так что вот!
Может кто знает какие-нить травки (лечебные, кот. заваривают),чтобы пить и успокаиваться, а то я уже даже на людей скоро кидаться начну... Нервы не к черту, почему-то!
:yar::ban:
  • 0

#169 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 18:57

Бросали по книге Алена Карра???
Читала, не помогло! Может конечно не правилно что-то делала!! Но зависимость у меня есть и ломает меня ПСИХОЛОГИЧЕСКИ!!! у меня в офисе курилка под боком, так что вот!
Может кто знает какие-нить травки (лечебные, кот. заваривают),чтобы пить и успокаиваться, а то я уже даже на людей скоро кидаться начну... Нервы не к черту, почему-то!



Читал-помогло! Но многим моим знакомым не помогло!!!! Я думаю это не из-за книги, я не курю! А потому, что уже влом начинать, ведь столько времени прошло! А вам посоветую переломать себя, продержаться ровно 4 недели, так как организм очистится от никотина полностью ИМХО! И там начнется борьба с Вашим инстинктом, не более! По поводу курилки-это ерунда, сначало тянет конечно, но сейчас не испытываю никакого дискомфорта со стоящими рядом курящими коллегами, а когда выпью так вообще не тянет, правда!!! НЕ курить это прекрасно и когда ты от этого независим-это приятно вдвойне!
Еще совет!!!!!!!
Знакомого отучил курить за один день! Просто сказал, что он слабак и не сможет отказаться от курения до конца своих дней!
Так что ВЫ nameser не в обиду СЛОБАЧКА!!!!
  • 0

#170 nameser

nameser

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:02

Знакомого отучил курить за один день! Просто сказал, что он слабак и не сможет отказаться от курения до конца своих дней!
Так что ВЫ nameser не в обиду СЛОБАЧКА!!!!

Ну может!
Хотя нет! Я СМОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!:bis:
  • 0

#171 Андроид

Андроид

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:06

nameser, Всегда пожалуйста!!!! Удачи!
  • 0

#172 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 19:21

Ieroglif, неа, ни на что не претендую:)

ну в моем случае это был чисто психологический аспект "о боже как же я брошу???" легко, в один день, и выдерживала встречи со спиртным и на удивление одногруппников даже сессия меня не подтолкнула к тому, чтобы снова начать....

да, кстати. карра прочитала половину и надоело)но мне помог тот кто смог прочитать:)мне кратко изложили:)
  • 0

#173 Гара

Гара

    Местная

  • Свои люди
  • 964 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 20:30

ночью вы всегда просыпаетесь от того, что вас "ломает"?


Когда бросала недели 2 ломало довольно сильно психологически, ночами просыпалась в холодном поту - снилось, что закуриваю,и такое облегчение,что всего навсего сон. Но было очень тяжело.

Вы эту теорию уже проверили на муже? если да, то какой результат?


Нет эту теорию на муже не проверяла. Но проверяли с друзьями давно на себе, что с завязанными глазами курить не хочется,не видя не сигареты ни хотя бы ее огонька в темноте.
А так конечно ни одна теория не поможет справится с курением если нет силы воли...

Изменено: Гара, 14 Январь 2009 - 20:44

  • 0

Я совру, я не джентльмен, я сумею!


#174 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:38

сессия меня не подтолкнула к тому, чтобы снова начать....


в моём случае, сессия даже помогает бросить, так не очень, но на совесть действует:) преподша, понюхав мою работу (реально нюхала))) оч возмущалась, мне было стыдно..))
  • 0

#175 Ticanderoga

Ticanderoga

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 00:39

По моему если хочешь то бросишь.
Если не хочешь то не бросишь.
Главное ЖЕЛАНИЕ. И всё.
Желание оно же сила воли.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых