Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой бизнес в Дзержинке наиболее перспективен?

бизнес

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
202 ответов в теме

#36 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 00:09

layra, странно... Пользуюсь, правда, не "местным такси", а "Дзержинским такси" - проблем не было. Все быстро и адекватно. Один раз только было так, что извинились, типа все машины по городу заняты, будут через полчаса. Пришлось ехать на другом(0445, вроде), но тоже быстро приехали...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#37 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 00:14

... Вести компьютерный контроль постоянных клиентов...А то не дождёшься местного такси.


Уже несколько раз звоню в такси, называю номер телефона а они уже и адрес мой, и имя сами называют:wink:
Ни разу не подвели (т-т-т).
  • 0

#38 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:09

... дело не только в проверках, а, например, еще в том, что нет подходящих зданий под частный детский сад. здания бывших садов, если их когда-нибудь вернут из-под сидящих в них и живущих, уже непригодны, их придется заново перестраивать. а новое здание строить большой сами знаете что. и все это деньги. потом опять же всякие санэпидем, пожарка и проч. плюс оплата персоналу, няни, воспитатели, повара, уборщицы, охрана. плюс оборудование групп. там очень много всего, а детей и их платежеспособных родителей будет ограниченное количество, и оплата за сад должна быть не слишком высокой, потому как хоть и не в городе, но недалеко тоже есть частные сады. сама идея частного сада очень хорошая, но действительно, если просчитать, то дело не особо прибыльное, и возни очень много.


...ну ведь сказано же было - всё упирается в выгоду (прибыль) :)
всякая вот такая "хрень", даже если она и полезна вроде как народу и вроде как нужна народу - по определению в существующих условиях НЕРЕНТАБЕЛЬНА, НЕВЫГОДНА, НЕПРИБЫЛЬНА для заделывающего... ибо она сразу же становится очень "полезной" :) кому то еще и ибо "накладных расходов" абсолютно не имеющих ничего общего с самим предприятием будет вагон и маленькая тележка.
Да, возможно и заделают даже, возможно даже подергаются некоторое время, чтобы только понять "и на кой черт мы с ентим связались!" Первый раз что ли такое :)
Вот если бы было что то датируемое и т.п. от государства по тем же детским садикам (даже не обязательно финансовое, чтобы не мешали хотя бы, чтобы дали такую "бумагу" как у профессора Преображенского: "Дайте мне такую бумагу, чтобы всем бумагам бумага!..." )- тогда... может быть... возможно и получалось бы что то путное

Изменено: Kraftwerk, 23 Сентябрь 2010 - 10:13

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 18:18

..ну ведь сказано же было - всё упирается в выгоду (прибыль)

можно подумать, что с этим кто-то спорит. прям Капитан Очевидность..

всякая вот такая "хрень", даже если она и полезна вроде как народу и вроде как нужна народу - по определению в существующих условиях НЕРЕНТАБЕЛЬНА, НЕВЫГОДНА, НЕПРИБЫЛЬНА для заделывающего...

я так и написала: идея хорошая (в смысле нужности и полезности), но не прибыльная и много возни, в том числе с теми, кто будет выдавать всякие разрешающие бумажки.
  • 0

#40 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 22:24

Maravilla, в этом году были внесены поправки в "закон об образовании", а с 1 октября вступают вступают в силу новые санитарные нормы, касающиеся детских садов. Если честно, я их не видел, но говорят, что станет значительно проще открывать частные детские сады. Можно будет даже в квартире и без получения лицензий. Немного обнадеживает.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2010 - 23:46

marshal, спасибо, надо будет почитать. только мне не совсем понятно, как это детский сад, как полноценное дошкольное образовательное учреждение, и без лицензии на образовательную деятельность.
  • 0

#42 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 11:41

...дошкольное образовательное учреждение, и без лицензии на образовательную деятельность.


Подобные индульгенции уже давно должны быть вывешены в Историческом музее как наглядный пример архаичности современной святой Руси.
  • 0

#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 14:22

Подобные индульгенции уже давно должны быть вывешены в Историческом музее как наглядный пример архаичности современной святой Руси.

дада, лицензии только мешают учить, лечить и проч. всем, кому не лень.

зато как всем будет хорошо без лицензий:
государство снимает с себя ответственность за выданную лицензию, предприимчивые мамаши открывают сады по сниженным санитарным нормам (они, к слову, и без того не соблюдаются в домашних садах, а теперь так и вообще можно на все плевать), в воспитатели идут не пойми кто, но за нормальные деньги (впрочем, это и без того уже существует и в садах, и в школах нашего города, в смысле не пойми кто и откуда), очередь в муниципальные сады пропадает, стоимость посещения частных садов падает, что хорошо для родителей.

так вот, всем хорошо, кроме детей. со временем, естественно, лучшие сады вырвутся вперед, а худшие закроются, но за это время сколько через их руки пройдет детей. не велика ли цена? сейчас, когда уже такие домашние сады существуют, по крайней мере, можно разобраться ху из ху, кто имеет право учить твоего ребенка, а кто нет.

зы. я не спорю, упростить систему открытия частных детских садов необходимо, но совсем развязывать руки для зарабатывания на детях, по-моему, чересчур.
  • 0

#44 MPL

MPL

    Новосёл

  • Свои люди
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 17:59

Лицензия здесь НИЧЕГО не гарантирует и ни от чего не защищает желающего воспользоваться услугами предприятия.

Схемы махинаций в фармацевтике например весьма разнообразны несмотря на наличие бумажки...

А вот про семейный детский сад в Норвегии посмотрите...

Изменено: MPL, 25 Сентябрь 2010 - 18:07

  • 0

#45 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2010 - 20:15

Лицензия здесь НИЧЕГО не гарантирует и ни от чего не защищает желающего воспользоваться услугами предприятия.

Схемы махинаций в фармацевтике например весьма разнообразны несмотря на наличие бумажки...

Ну так, при отмене лицензирования все незаконное станет законным, т.к. уже нечего будет нарушать.

Лицензия гарантирует наличие утвержденной образовательной программы и квалификацию преподавателей, наличие оборудованного помещения и т.д. Почитайте перечень документов, предоставляемых для получения лицензии на образовательную деятельность. Я понимаю все про коррупцию, схемы и т.д., но мне кажется, что с этим надо бороться какими-то иными методами, а не позволять делать то, что может причинить вред, тем более когда речь идет о детях.
А отмена лицензирования как раз и есть это самое разрешение.
Я вот создам домашний сад в подвале, хочу найму воспитателя с психологом, а хочу и сама повоспитываю уж как-нибудь, нет денег на нормальную еду - ничего, что-ньть да поедят. Разве это правильно? Это, конечно, все преувеличенно, и родители никогда не отдадут в такой сад своих детей, но есть вещи, родительскому глазу не очевидные, за которыми и должен быть контроль.

А вот про семейный детский сад в Норвегии посмотрите...

ну да, все очень хорошо, особенно кредит. кстати говоря, расположен этот семейный сад в частном доме с территорией, а не в квартире.
В Москве тоже придуманы семейные сады, правда, только для многодетных родителей. Они получают разрешение в отделе образования, проходят подготовительные курсы, получают должность воспитателей, семейный сад приписывается к муниципальному, выделяются разные преподаватели на четверть ставки. и все при деле. дети при маме, мама при работе, и муниципальный сад не перегружен.
  • 0

#46 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:18

marshal, спасибо, надо будет почитать. только мне не совсем понятно, как это детский сад, как полноценное дошкольное образовательное учреждение, и без лицензии на образовательную деятельность.

Вроде будет разделение детских садиков на образовательные учреждения и простые.
Ещё раз повторюсь, никаких документов я не видел, ссылаюсь на статью в солидной газете.
http://www.rg.ru/gaz...2010/09/14.html

Изменено: marshal, 27 Сентябрь 2010 - 11:21

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#47 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:28

Maravilla, в этом году были внесены поправки в "закон об образовании", а с 1 октября вступают вступают в силу новые санитарные нормы, касающиеся детских садов. Если честно, я их не видел, но говорят, что станет значительно проще открывать частные детские сады. Можно будет даже в квартире и без получения лицензий. Немного обнадеживает.


правда!? вот подарок то соседям и жильцам ентого подъезда, где в жилом секторе заделан садик... небольшой
про такое же даже передачка была на ТВ... жильцы готовы были замочить инициатора такого "образования" у них в подъезде

Изменено: Kraftwerk, 27 Сентябрь 2010 - 11:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#48 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:35

правда!? вот подарок то соседям и жильцам ентого подъезда, где в жилом секторе заделан садик... небольшой

Никто из нас не видел никаких документов. Какие требования будут предъявляться таким садикам неизвестно. В Москве есть детские сады занимающие первый этаж обычного жилого дома. Кстати весьма хороший вариант. Когда рождаемость упадёт садик можно будет легко во что-нибудь перепрофилировать. Когда рождаемость повыситься- вернуться к детскому садику.

Изменено: marshal, 27 Сентябрь 2010 - 11:39

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#49 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:39

Никто из нас не видел никаких документов. Какие требования будут предъявляться таким садикам неизвестно. В Москве есть детские сады занимающие первый этаж обычного жилого дома.


да я ж не спорю, что у нас имеют место такие ситуации... у нас некоторые и портки через голову надевают... и ведь получается :) и вывести квартиру (квартиры) из жилого фонда у нас запросто можно, были бы деньги, а потом запросто делать в этих помещениях хоть сапожную, хоть столярную мастерскую :) или просто тупо сдавать в аренду как нежилое помещение
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#50 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 11:47

Maravilla, имхо, частный детский сад бизнесом назвать сложно. Зарабатывание денег в нём вторично. Это больше социальный проект.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#51 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 14:34

marshal, даже социальный проект должен хотя бы окупаться, иначе он долго не проживет.
  • 0

#52 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 15:22

marshal, даже социальный проект должен хотя бы окупаться, иначе он долго не проживет.

Совершенно с Вами согласен. Окупаемость проекта-залог его жизнеспособности.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#53 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 15:22

marshal, даже социальный проект должен хотя бы окупаться

У нас все, что приносит меньше 1000% считается нерентабельным... Гондурас-с...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#54 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 16:08

Даааа, не ту страну назвали Гондурасом...
  • 0

#55 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:43

У нас все, что приносит меньше 1000% считается нерентабельным... Гондурас-с...


Это да... Только сколько выходит в виде чистой прибыли? Аренду дай, пожарному дай, за свет заплати втридорога, зарплату сотрудники тоже хотят получить не 3 рубля... Налоги, проверки всякие…. Вот и набегают эти пресловутые 1000%
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#56 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:46

были бы у меня соответствующие деньги купил бы себе пару аттракциончиков и поставил бы их в парке. еньги конечно сезонные но очень не маленькие.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#57 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:56

были бы у меня соответствующие деньги купил бы себе пару аттракциончиков и поставил бы их в парке. еньги конечно сезонные но очень не маленькие.

и водоход, угу. все лето на карьере бесперебойно работал, че
  • 0

#58 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:38

В Москве есть детские сады занимающие первый этаж обычного жилого дома. Кстати весьма хороший вариант. Когда рождаемость упадёт садик можно будет легко во что-нибудь перепрофилировать. Когда рождаемость повыситься- вернуться к детскому садику.

И много вы таких перепрофилированных обратно в детсад видели у нас в городе??!!
  • 0

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:40

И много вы таких перепрофилированных обратно в детсад видели у нас в городе??!!

так у нас и частных садов нет. речь о них.
  • 0

#60 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:42

так у нас и частных садов нет. речь о них.

Ну да, прошу прощения, не дочитала. Просто больная тема с этими садами и школами.
  • 0

#61 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 18:52

Вот и набегают эти пресловутые 1000%

Речь не о накладных расходах, а себе в карман...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#62 Dimm84

Dimm84

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 10:42

А что вы думаете о перспективности производства стройматериалов?
  • 0

#63 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 12:16

А что вы думаете о перспективности производства стройматериалов?


Это каких? Ну к примеру? И вы все-таки имеете вввиду доходность (деньги в карман и желательно очень много и желательно прямо сразу и все) или абстракную "перспективность" с т.з. развития технологий державы, в том числе НАНО :), ну типа "НАНО-кирпич", "НАНО-штукатурка", "НАНО-гвозди" и т.п. :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#64 Dimm84

Dimm84

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 16:35

НАНО не НАНО а а то что спросом пользуется, стройматериалы я думаю к таким относятся. Вот к примеру пеноблоки или тротуарная плитка...
  • 0

#65 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 17:19

НАНО не НАНО а а то что спросом пользуется, стройматериалы я думаю к таким относятся. Вот к примеру пеноблоки или тротуарная плитка...


ну по крайне мере с тротуарной плиткой вы уже опоздали, рынок производства-сбыта по ЭТОМУ пункту в нашем городе уже забит-застолблен своими людьми :) хотя не спорю, можете попытаться, попитка - нэ питка :) вдруг у вас получится выбить с нашего рынка текущего поставщика-производителя... участием в конкурсе, демпингом и т.п. :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 17:29

Вот к примеру пеноблоки

их раньше на силикате и делали... возродите :))
  • 0

#67 Медуница

Медуница

    Турист

  • Members
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 18:14

DIMM, а продавать где будете?

У меня по дороге на дачу в проездной деревне расположен строительный рыночек. Собс, по этой дороге едут много дачников и на рыночек заходят. Так вот там у продавца стенд с образцами плитки, а склад за рынком. Разумно, ИМХО. В Дзержинке кто купит?

Изменено: Медуница, 01 Октябрь 2010 - 18:17

  • 0

#68 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 19:11

Я думаю, что с момента соединения люблинской линии метро с замоскворецкой- будет пользоваться спросом маршрут до метро Марьино. Вроде в 2011 обещают открыть.
  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 07:32

У меня по дороге на дачу в проездной деревне расположен строительный рыночек. Собс, по этой дороге едут много дачников и на рыночек заходят. Так вот там у продавца стенд с образцами плитки, а склад за рынком.

это не производители.

upd. я в том смысле, что теоретически производитель может реализовывать продукцию везде, в том числе и в нашем городе, одно но: "съесть-то он съест, да кто ж ему даст".
так что согласна:

ну по крайне мере с тротуарной плиткой вы уже опоздали, рынок производства-сбыта по ЭТОМУ пункту в нашем городе уже забит-застолблен своими людьми


Изменено: Maravilla, 03 Октябрь 2010 - 17:46
пояснение

  • 0

#70 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:03

Я думаю, что с момента соединения люблинской линии метро с замоскворецкой- будет пользоваться спросом маршрут до метро Марьино.

не понял связи...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых