Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Любовь к РОДИНЕ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#211 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:19

ИМХО это лучше какого-нибудь радио шансон или говённой электроники (типа драм энд басс и iron bee)


Приятного прослушивания...

:' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>http://www.youtube.c...h1WC3xyvK8:):):)
  • 0

#212 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:21

была такая просьба разве?
не припомню что-то.


Я подумал, что вы намекаете, что в треде не хватает немного нашидов. Ну знаете, как в блогах либералов очень часто не хватает творчества Александра Харчикова..
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#213 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:26

Приятного прослушивания...

:' class='bbc_url' title='Внешняя ссылка' rel='nofollow external'>http://www.youtube.c...h1WC3xyvK8:):):)


Это не нашиды. Нашид исполняется без музыки, чем и доставляет.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Нашид
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#214 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:27

Это не нашиды. Нашид исполняется без музыки, чем и доставляет.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Нашид


Извините что русский я,не разбираюсь в восточных напевах и прочих мелодиях:popc:
  • 0

#215 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:34

BloodLust, да пусть в треде хоть кто угодно будет. мне как-то никак.

для старичков (тут смайл, машущий рукой) эй, все окей, эта никчемная молодежь опять поставила на место тех, у кого, типа, права. и это правильно. а да, надо задать вопрос, что же они делают, и как их выбор на выборах повлияет. это ж главнее, чем порядок на месте.
  • 0

#216 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:36

Извините что русский я,не разбираюсь в восточных напевах и прочих мелодиях:popc:


Ну я, тоже русский и тоже особо не разбираюсь. Я просто указал на довольно интересный пласт мировой культуры. Так или иначе, глупо считать, что всё, что делают муслимы -- лютое говно.


Кстати, для того, чтобы лучше троллить, рекомендую использовать данные композиции гыгы.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#217 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 01:43

Кстати, для того, чтобы лучше троллить, рекомендую использовать данные композиции гыгы.

Спасибо за рекомендации...
гыгы не получится,воспитание не позволит.
  • 0

#218 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:30

Маил.ру ничего личного:
http://news.mail.ru/...500/?frommail=1
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#219 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 16:32

Dob, там и Израиль, между прочим. Да, и Норвегия до Брейвика.
  • 0

#220 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:00

Dob, там и Израиль, между прочим. Да, и Норвегия до Брейвика.


Сомали
Пакистан,
Ирак,
Афганистан
Южный Судан
Йемен,
Иран,
Ливия,
Египт,
Уганда
Нигерия
Иране,
Индия
Израиль
Россия

Британская консалтинговая фирма Maplecroft составила рейтинг самых опасных стран мира, куда не рекомендуется ехать туристам.

Подробнее: http://news.mail.ru/...500/?frommail=1


А вообще, оценивалось 193 страны, то есть мы на 179 месте в МИРЕ!!!

Как в прочем и всегда, не выше 160 х мест.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#221 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:03

Dob, а вам не кажется, что это не основание в ОНФ обращаться?)))))))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#222 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:13

Dob, а вам не кажется, что это не основание в ОНФ обращаться?)))))))))))))))))))


Конечно просто сидеть у компа и писать коментарии по теме, и без темы, это проще.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#223 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:17

Конечно просто сидеть у компа и писать коментарии по теме, и без темы, это проще.


Dob, а вы считаете что ваш прошлый пост был по теме топика?))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#224 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:26

Dob, а вы считаете что ваш прошлый пост был по теме топика?))))))))))


Я Вас прошу писать по теме, хорошо, буду писать в личку, чтобы не засорять темы :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#225 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:29

Я Вас прошу писать по теме, хорошо, буду писать в личку, чтобы не засорять темы :)


И я вас прошу писать по теме, вами же созданой - о любви к РОДИНЕ))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#226 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:39

пожалуй отвечу на стартовое сообщение 5-летней давности

Хотелось бы знать любит ли кто-нибудь нашу убогую родину??? Если "Да", то за что ? Моё мнение , что любить её не за что!!!

что любят не ЗА, а ВОПРЕКИ, и этим все сказано...

а вообще противно такие посты читать... особенно учитывая то, что человек, написАвший такое 5 лет назад, за эти 5 лет кроме нытья и поливания грязью ни хрена не сделал чтобы покинуть столь нелюбимое им место... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#227 tgladych

tgladych

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 17:53

Мне кажется, что люди, которые вечно хотят куда-то уехать, знают о "той" жизни или из СМИ или из рассказов ограниченных людей. Я прожил много лет в западной стране, и вернувшись на Родину люблю её гораздо больше, чем до отъезда. Для того, чтобы перечислить все плюсы, нужно, чтобы собеседник был как минимум "on the same page".
  • 0

#228 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 18:07

Сомали
Пакистан,
Ирак,
Афганистан
Южный Судан
Йемен,
Иран,
Ливия,
Египт,
Уганда
Нигерия
Иране,
Индия
Израиль
Россия

Британская консалтинговая фирма Maplecroft составила рейтинг самых опасных стран мира, куда не рекомендуется ехать туристам.
.

Т.е. в Эритрею данная консалтинговая фирма рекомендует ехать?

Кстати, отличный отчёт специально для dob:
www.freedomhouse.org/images/File/FotN/Russia2011.pdf
Американская организация "Freedom House" опубликовала отчёт о свободе интернета в России. Рекомендую обратить внимание на конец первого абзаца и на "Hell Brigade". Кстати, эта же организация написала целый ряд отчётов о свободе слова в таких чудесных странах, как Сомали, не выходя из головного офиса.

Изменено: BloodLust, 04 Август 2011 - 18:14

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#229 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 18:08

В Штатах пешком ваще ходить не рекомендуется.
  • 0

#230 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 16:51

Россия уже давно по всем показателям стоит после Зимбабве,Камбоджи, Мозамбика.В чём Россия превосходит эти страны, в ненавистном отношении к своему народу. Я НЕ ЛЮБЛЮ ТАКУЮ РОДИНУ. ЕЁ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ.
  • 0

#231 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 17:34

мэри, у Вас наверное плохое настроение сегодня...

Изменено: Ugo Fantozzi, 05 Август 2011 - 18:06

  • 0

#232 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 21:17

Настроение очень хорошее. А Родина мачеха мне ни к чему.
  • 0

#233 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:39

по всем показателям стоит после Зимбабве,Камбоджи, Мозамбика

По всем... это не ответ,конкретнее...в чем? Кроме мифической заботы о народе.
  • 0

#234 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:45

Странно,что высказывая своё отношение к Родине мы не определились как мы её себе представляем.
  • 0

#235 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 02:09

Россия уже давно по всем показателям стоит после Зимбабве,Камбоджи, Мозамбика.В чём Россия превосходит эти страны, в ненавистном отношении к своему народу. Я НЕ ЛЮБЛЮ ТАКУЮ РОДИНУ. ЕЁ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ.


А можно поподробнее о показателях? Например показатель коррупции. В армии США до 90% расходов составляют попилы бабла. Правда против этого никто не протестует -- там не принято с коррупцией бороться. Правда со взятками на дороге там ситуация получше -- дорожной полиции взятки не дают. Потому что американец скорее сядет за решётку за вождение в нетрезвом виде, чем попытается предложить копу бабла. Не принято там давать взятки дорожной полиции.

А вот про ненавистное отношение: в чудесной демократической Дании оппозицию бьют. Нет, вы не поняли, не в уазики тащат, а они по дороге пытаются головой все твёрдые поверхности пощупать с размаху, а просто сажают в группки по 5-10 человек и бьют по рукам, ногам и головам. Или вот ещё про ненавистное отношение: в свободных и опережающих по всем античеловеконенавистническим показателям США нет бесплатной медицины, даже в экстренных случаях.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#236 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 02:21

Господи, когда это кончится! Там хорошо, где нас нет.. Любое место как и любой человек имеет свои плюсы и минусы, свои достоинства и недостатки.. И можно бесконечно до хрипа и слюней приводить свои доводы как положительного так и отрицательного свойства как и о нашей Родине, так и вне ее.. Любой человек как и рыба)) ищет где глубже и ему лучше дышится.. Ну одному лучше дышится здесь, а другому там, а третьему еще в другом месте.. На вкус на цвет товарища как известно нет...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#237 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 02:24

По всем... это не ответ,конкретнее...в чем? Кроме мифической заботы о народе.


У наших людей по ходу в головах двоемыслие и добродумие настолько укрепилось, что даже напалмом не выжжешь.

То с коррупцией борьбу ведут для того, чтобы место потеплее занять, чтобы воровать больше. То верят во всякие рейтинги организаций типа фридомхойса, хотя достаточно посмотреть в список источников этого рейтинга и становится понятно, что достоверностью сведений там и не пахнет. Про высеры навального я вообще молчу, одно это (c пора-валить.ком) чего стОит

Премьер министр России порулил самолетом-амфибией без летной лицензии - рейтинги вверх!
Наш мужик:
http://navalny.livej...com/492695.html
А самолет-то Путинский не входит в компетенцию рос авиации. Видимо он не Рос, или не авиация:
http://navalny.livej...313.html#cutid1

И даже не смущает анального, что вояки и МЧС перед росавиацией не отчитываются. И не смущает его тот факт, что в лётном кодексе указаны требования квалификации толького одного члена экипажа -- КВС.

ну или вот что-то типа этого
Опубликованное фото
сравните с
Опубликованное фото
Не двоемыслие ли?
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#238 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 02:25

olol, верно! Мне ХОРОШО, именно, ЗДЕСЬ!!! Уезжайте же поскорее отсюда все недовольные! Что вы тут пукаете постоянно Пукайте там!?
  • 0

#239 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 13:44

А в России ,где бесплатная медицина, подскажите, а то у меня заболевание серьезное,а с меня везде деньги дерут, да еще какие. Одна капельница 80000тыс.,каждые три месяца, а бесплатно никто не лечит, можешь отправляться на тот свет.
  • 0

#240 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 13:59

Бесплатная медицина.
Это как повезет или как искать...знакомому провели замену тазобедренного сустава...вместе с суставом и операцией государству обошелся в лимон наших рублей,знакомому только в цену конька и вискаря.
Примеров много,как платной,так и бесплатной меденицины.
  • 0

#241 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 14:48

А в России ,где бесплатная медицина, подскажите, а то у меня заболевание серьезное,а с меня везде деньги дерут, да еще какие. Одна капельница 80000тыс.,каждые три месяца, а бесплатно никто не лечит, можешь отправляться на тот свет.


Для граждан РФ медицина бесплатная в рамках ОМС и ДМС.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#242 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:08

Много букафф, но все же...

Россия – официально нерусская страна

«По разным данным, у нас, в России, сейчас проживает где-то от 7 млн до 10 млн иммигрантов, а может быть, даже чуть больше. Примерно столько же – в США, в наиболее развитых экономиках Западной Европы. С чем это связано? И иммиграция, и внутренняя миграция связаны с перемещением больших масс людей, больших групп людей; связаны с тем, что они перемещаются в места своего нетрадиционного проживания; связаны с контактами с людьми, не только принадлежащими к другому этносу, но и к другой религии, другой культуре. Это говорит о том, что для того, чтобы решать вопросы подобного рода (а их, повторяю, у нас, так же, как и в других странах, всё больше и больше), нам нужно вырабатывать такое отношение к тем, кто приезжает, чтобы они чувствовали себя, где бы ни проживали на территории России, полноценными гражданами своей страны. Нужно, чтобы они все были защищены законом и общественной моралью, что не менее важно, а может быть, даже важнее. Но в то же время все мы должны воспитывать всех наших граждан в духе уважения друг к другу, и уж если кто-то перемещается на территорию своего нетрадиционного проживания, он должен с уважением относиться и к культуре, и к языку, и к обычаям тех людей, среди которых он решил жить» (из выступления В.Путина на встрече с представителями конфессий и национально-культурных и общественных организаций).


Нашим начальникам проще уничтожить страну, чем дать русским малейшие права

Вчера состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России – Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий.

Что такое религия – всем понятно. А вот что такое федеральная национально-культурная автономия? Это – специальная общественная организация, цель которой – культурное развитие людей соответствующей национальности на всей территории России. Во встрече с Путиным приняли участие руководители армянской, азербайджанской, еврейской, цыганской, белорусской, корейской и многих других подобных организаций. Обсуждался вопрос мультикультурализма.

Не надо пугаться мудреного слова. Ни к чему существенному собеседники Путина не пришли. Представители религий много рассуждали о нравственности, однако не указали, как конкретно сделать общество нравственным. Представители национально-культурных автономий говорили о наболевших проблемах своих национальных общин. Все шло своим чередом, пока президент федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев Садыков не заявил: «К сожалению, Владимир Владимирович, здесь сегодня нет русской национальной организации. Я думаю, что было бы хорошо их тоже пригласить сюда. Это дало бы толчок для межнационального согласия».

И действительно. Оказалось, что, несмотря на слова Путина о 180 национальностях, проживающих в России, в зал забыли пригласить русских. Рассуждения о мультикультурализме шли, а русских людей в зале не было. Это не случайно. Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.

Получается любопытный парадокс. Россия – официально нерусская страна. Рассказы о 180 народах – государственная идеология РФ. При этом русским нельзя не только жить в собственном национальном государстве, но даже и образовать национально-культурную автономию. Хотя, казалось бы, если Россия – не для русских, такая автономия обязательно должна быть.

Другие народы очень богаты. В самом деле, у армян есть Армения – национальное государство армянского народа, родной дом. Армения – для армян, как же может быть иначе? У Азербайджанцев есть Азербайджан. У немцев – Германия. Она охотно дает гражданство российским поволжским немцам, несмотря на то, что последние переехали в Россию при Екатерине II, 250 лет назад, когда единого германского государства не существовало, а были лишь разрозненные княжества. У корейцев есть Корея. Да не одна, а целых две – КНДР и Южная Корея. И та, и другая с радостью примут своих сыновей в случае какого-нибудь катаклизма. У евреев есть Израиль. И уж, конечно, Израиль – для евреев. Еврейское государство горой встанет за своих, если где-нибудь в мире кто-то попытается обидеть еврейского человека. За 50 лет существования Израиля прецедентов – масса.

При этом у каждого из вышеперечисленных народов есть не только свое национальное государство, но и федеральная национально-культурная автономия в России. Россия – страна 180 народов.

Вот только у бедных русских нет ничего. Ведь Россия – нерусское государство, лозунг «Россия для русских» считается экстремистским. Даже жалкая национально-культурная автономия русским и то не разрешена.

Конечно, привередливый читатель может сказать, что в России есть народы, у которых нет национальных государств за ее пределами: татары и башкиры, чеченцы и якуты, тувинцы и калмыки. Многие. Однако у этих народов есть собственные государства в составе России. Есть Татарстан, Башкортостан, Чечня, Тува, Якутия. Эти территории строятся как национальные государства соответствующих народов, на которых они – хозяева. При руководстве Татарии и Башкирии действуют международные национальные организации татар и башкир. А руководитель Чечни Рамзан Кадыров возглавляет Всемирный конгресс чеченского народа, являясь, таким образом, не только республиканским, но и национальным лидером.

А что же у русских? Опять, увы и ах, ничего. Нет ни национального государства в мировой масштабе, ни территориальной автономии в рамках России, ни даже национально-культурной автономии. Ничего.

Впрочем, будем справедливы. Кое-что есть. Китайская официальная газета «Жэньмин Жибао» сообщает: «Народное правительство уезда Сюнькэ провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, на днях утвердило переименование Пограничной деревни Бяньцзян одноименного поселка в Пограничную деревню русских по национальности. И так родилась первая в Китае подобная деревня. В ней проживают 256 крестьянских дворов, в т. ч. 114 русских по национальности, 327 человек, которые составляют 43% общего количества дворов и 33% общей численности жителей данной деревни. Большинство из них – потомки второго поколения русских по национальности».

Вам смешно? Мне тоже. Но эта дурацкая «деревня русских по национальности» – единственное государственно-территориальное образование русских во всем мире. Больше, кроме деревеньки, созданной китайскими властями «для красоты» и чтобы поиздеваться над северным соседом, у русских нет ничего.

Неудивительно поэтому, что на встрече с премьером Путиным никто и слова не сказал о русских интересах. О развитии русской культуры, образования, науки. Русские не представлены на таких собраниях. А раз не представлены – и интересы нашего народа также игнорируются. Действительно, «180 народов» высказались, русских не было – ну что ж, многонациональная Россия как-нибудь обойдется без них.

В последние месяцы много говорится об утрате русскими чувства Родины. Дескать, не мать русским Россия, но злая мачеха. Что, собственно говоря, и неудивительно. Ведь с точки зрения правителей России никаких русских нет. И главный вопрос «многонациональной России» формулируется просто: что будет, если русские наконец поймут, что их держат в искусственной тюрьме, клетке, где национальное достоинство ежеминутно попирается, а коренные интересы народа игнорируются?

Не приведет ли это к концу РФ, точно так же, как привело к концу Советский Союз? Но для российских столоначальников проще уничтожить страну, чем дать русским малейшие права. Даже представители диаспор (мы привели выше слова президента азербайджанской автономии) ощущают неудобство от демонстративного неприглашения русских. Лишь российским чиновникам все нравится и все по вкусу. Канистру за канистрой льют они бензин в тлеющий костер национальных противоречий.

А что нужно русским? Да сущая малость. Статус России как национального государства русских, каким она была все века. Возможность в случае беспорядков на чужбине получить гражданство России (для тех русских, кто его не имеет). Понимание, что за каждым русским в мире стоит русское государство, которое защитит его в случае необходимости.

А права других народов? Их можно гарантировать, как это делают, например, китайцы. Никто не сомневается, что Китай – китайское государство, но права национальных меньшинств в нем защищены. Так что в русском государстве никто не обидит армянина, азербайджанца или еврея. Главное – чтобы они соблюдали законы. Но это требование в цивилизованной стране относится ко всем.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#243 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:18

gawab, еще хорошо было бы если вы указывали ссылки на источник инфы, а то может быть какой-то сайт экстеристский, а за экстремизм в инете правительство обещало до 5 лет - уже внесли соответсвующий законопроект в Госдуму..


За "экстремизм" в интернете будут сажать на пять лет

Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона, ужесточающий ответственность за "экстремизм", сообщает ИТАР-ТАСС. В частности, в нем предлагается ввести меры уголовного преследования за использование в "экстремистских" целях интернета.

По мнению авторов инициативы, сейчас российское законодательство по противодействию "экстремизму" не учитывает специфику распространения информации в интернете. "Отсутствие адекватной реакции на размещение экстремистских материалов в международной компьютерной сети Интернет со стороны органов государственной власти, призванных бороться с любыми проявлениями экстремизма и разжигания национальной и межэтнической розни, культивирует чувства вседозволенности и безнаказанности у лиц, совершающих эти деяния", - говорится в сопроводительных документах.

В связи с этим кабинет министров предложил дополнить 280 и 282 статьи Уголовного кодекса РФ положениями об ответственности за распространение материалов "экстремистского характера" в глобальной сети. Теперь максимальное наказание за эти преступления будет предусматривать лишение свободы на срок до пяти лет.

Как сообщало ранее Агентство политических новостей, этот законопроекат также предусматривает ответственность за финансирование "экстремистской деятельности". Предлагается дополнить Уголовный кодекс (УК РФ) ст. 282.3 "Финансирование экстремистской деятельности". Согласно поправкам, совершение этого преступления будет наказываться штрафом от 300 до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 3 лет. В случае совершения этого преступления лицом с использованием служебного положения штраф возрастет до 700 тысяч рублей, а срок лишения свободы может составить до 6 лет, говорится в проекте.


http://www.apn.ru/ne...rticle24637.htm

Изменено: судья, 06 Август 2011 - 15:24

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#244 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 16:08

Много букафф, но все же...


Меня в этом тексте радует, как очень быстро автор жонглирует понятиями. Сначала приводится цитата из речи Путина о том, что с одной стороны мигранты должны действовать согласно законам и нормам страны, где они проживают (т.е. России), с другой стороны мы должны относиться к мигрантам нормально, т.е. в соответствии с законами и нормами страны, в которой мы проживаем.

Дальше из этого делается вывод о том, что "начальникам проще уничтожить страну, чем дать русским малейшие права". Из чего? Правильно из того, что премьер сказал, что Закон превыше всего. Т.е. автор данного текста считает, что русские а приори должны нарушать закон!

Дальше автор ещё раз ловко жонлирует понятиями и даёт определение "национальных общин" и дальше говорит о том, что "русских людей там не было". Т.е. премьер у нас представитель нацменьшинства? Ладно, хрен бы с ним, премьер не человек... Но с какой стати на совещании для выслушивания проблем национальных и прочих сексуальных меньшинств должны обсуждаться проблемы большинства? Для этих проблем существуют стандартные механизмы взаимодействия с властью -- аппарат президента, аппарат правительства и иже с ними.

И вот мы подходим к главной мысли, вот она:
Дело в том, что российские законы запрещают русским создавать собственную федеральную национально-культурную автономию. Дескать, это позволено только меньшинствам.

Получается любопытный парадокс. Россия – официально нерусская страна. Рассказы о 180 народах – государственная идеология РФ. При этом русским нельзя не только жить в собственном национальном государстве, но даже и образовать национально-культурную автономию. Хотя, казалось бы, если Россия – не для русских, такая автономия обязательно должна быть.

Т.е. в мечатах автора -- создать русское наци-Анальное государство. Или хотя бы национально-культурную автономию. Типа как у татар в Татарстане или у башкир в Башкортостане. Возникает резонный вопрос -- а может быть ещё сразу русских на племена поделить? Ну там типа вятичи, кривичи и прочие? Почему бы и нет? И сразу каждому племени по своему национально-автономному государству выдать, а что, ништяк же!

перефразирую автора
А что нужно автору? Да сущая малость. Статус России как национального государства русских, каким она была все века и желательно в тех же границах (например 900го года н.э).

Статья, кстати, ещё один типичный пример современного двоемыслия. Если изучить тексты данного автора (Святенков Павел), можно прийти к выводу, что если бы путен пригласил какого-то представителя "русских", статья бы называлась "Русские в России -- национальное меньшинство". Страшно подумать, что было бы, если бы путен туда ещё представителей секс-меньшинств пригласил гыгы.

Изменено: BloodLust, 06 Август 2011 - 16:39

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#245 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Август 2011 - 16:47

2 olol:

http://premier.gov.r...nts/news/15972/

Практически все слова здесь сказаны...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых