Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Любовь к РОДИНЕ!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#141 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 23:57

Поясните?

Я про вашу манеру писать о том, как всё плохо и в качестве доказательств приводить снятые не пойми кем ролики.
  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#142 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 00:48

Я про вашу манеру писать о том, как всё плохо и в качестве доказательств приводить снятые не пойми кем ролики.


Напишите, как всё хорошо и тоже поставьте что-то, если есть, в подтверждение своих слов.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#143 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 09:38

Я про вашу манеру писать о том, как всё плохо и в качестве доказательств приводить снятые не пойми кем ролики.


Если у кого-то не хватает ума дойти до того, что всё плохо, самостоятельно, то ролики как раз подходят, нет?
  • 0
Будь проще.

#144 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 10:05

Напишите, как всё хорошо

лучше не надо, сглазить можно :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#145 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:24

Вчера услышал, как моя Кума, некогда нежно возившаяся с моими детьми, а ныне живущая за бугром, прервав телефонный разговор, пожелала своей дочке спокойной ночи:"ГУТЕНШЛЯФАНТМАЙЛИБЕНКЛЯЙН!!!!!!!!:trollface:",- я в шоке!!!! Рамштайн какой-то:git::rockz:

Изменено: Ugo Fantozzi, 28 Июль 2011 - 20:50

  • 0

#146 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 21:25

Вчера услышал, как моя Кума, некогда нежно возившаяся с моими детьми, а ныне живущая за бугром, прервав телефонный разговор, пожелала своей дочке спокойной ночи:"ГУТЕНШЛЯФАНТМАЙЛИБЕНКЛЯЙН!!!!!!!!:trollface:",- я в шоке!!!! Рамштайн какой-то:git::rockz:


И это правильно, здесь скоро будет основная фраза " Аллах Акбар"
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#147 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 22:30

Скорее ТАМ она будет основной.
  • 0

#148 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 22:39



Именно так и будет!

Хотя на самом деле, гейропейцам стОит больше бояться не арабов и не муслимов, этих европейский образ жизни развращает очень быстро, ещё пара лет и у них будет воспроизводство населения по европейскому типу, что на родине, что в арабских районах. Бояться им стОит ниггеров. В большинстве центральноафриканских стран рождаемость порядка 100 человек на 1000 населения, единственное, что их сейчас останавливает - арабы и высокая детская смертность.

Изменено: BloodLust, 28 Июль 2011 - 22:43

  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#149 buhugr

buhugr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 417 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 11:00

Нашёл у Б.Синюкова:
http://www.borsin1.n...lubovrodina.htm

Во всяком случае автор честно излагает свой взгляд.
  • 0

#150 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 01:45



Именно так и будет!

die to live и with the wish to meet him? да ради бога, вроде и не мешает никто. даже наоборот.

зы. а вообще фанатики, конечно.

и еще, я тут думала все, почему некоторые в этой теме толерантны и незамутненны в суждениях, типа, у меня к Родине особое понимание, как у olol'а, например. да потому что вы своих детей уже вырастили, выучили, на ноги поставили. не вам детей отдавать в нынешние школы, вы вообще в курсе что в школах творится? не вам переживать за разборки своих сыновей, не вам дочерей провожать и встречать, чтоб, не дай бог, чего не случилось. и не вам локти кусать и выть, если что и случится. и не вы возьметесь за оружие, если беда. вот поэтому вы все такие из себя терпеливые, умудренные и проч.

я не разжигаю, я мать, я за сына боюсь.
  • 0

#151 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 01:57

die to live и with the wish to meet him? да ради бога, вроде и не мешает никто. даже наоборот.

зы. а вообще фанатики, конечно.

и еще, я тут думала все, почему некоторые в этой теме толерантны и незамутненны в суждениях, типа, у меня к Родине особое понимание, как у olol'а, например. да потому что вы своих детей уже вырастили, выучили, на ноги поставили. не вам детей отдавать в нынешние школы, вы вообще в курсе что в школах творится? не вам переживать за разборки своих сыновей, не вам дочерей провожать и встречать, чтоб, не дай бог, чего не случилось. и не вам локти кусать и выть, если что и случится. и не вы возьметесь за оружие, если беда. вот поэтому вы все такие из себя терпеливые, умудренные и проч.

я не разжигаю, я мать, я за сына боюсь.


Ограничить возраст в обсуждении этой темы...ибо кто вырастил и проводил,уже не способен многое понять,тем более держать оружие.
То что в свое время встречали и провожали,участвовали в разборках в школе и т.д и как относились к Родине на это можно сказать типа,раньше было подругому,впрочем и Вам в последствии неминуемо это произнесут,может даже и не втакой форме.
Наши родители тоже говорили про свое детство,что оно не было таким "страшым" и т.д.все идет по кругу,или по лестнице,без разницы как назвать.

ПС.Что бы спокойно пообсуждать эту трепещещию тему,надо ограничить возраст получается (заткнуть рот)на те проблемы которые старым "пердунам" и "пердуньям":crazy: не понять теперь.
  • 0

#152 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 02:06

как ни прискорбно, но да, надо закрыть рот и внимательно послушать и, главное, понять, что говорит сегодняшнее поколение о жизни и любви к Родине, к такой вот, в которую она уже превращена и превращается дальше. и не по кругу, а именно по лестнице.
  • 0

#153 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 02:13

Maravilla, С таким же успехом старшее поколение (ну не особо старшее,только тот кто на форуме) ответят,много Вы знаете,мы через это уже прошли и не озлобились,а Вам только предстоит это пройти,а сколько злости,ненависти,нападок и прочего...это жизнь,думаете раньше все были немного идиотами,а нынешнее поколение вумными себя называют? Жаль что это забудется,когда дети рот заткнуть попросят,раньше тоже в токое не верилось...но вот оно,уже,хотя якобы и к сожалению...имхо
  • 0

#154 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 02:26

Niksik, да ну что вы, какая ненависть, какая злоба, когда одно насилие сплошь и рядом. над детьми, например. этому радоваться полагается, наверное. как там "мы бодры, веселы".
я-то пройду, все пройдут рано или поздно, не вопрос.
в ваше время полицейский дагестанец насиловал 13-летнего ребенка? или не так было? или детей не выпускали гулять? (да я сама с шести лет гуляла без родителей. это так, между прочим. кто сейчас ребенка выпустит в таком возрасте одного?)
у вас счастливое поколение, все дела. оставьте нынешнее время другому поколению, они по-своему будут решать эту проблему. вы тут уже, увы, ни при чем.
  • 0

#155 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 02:35

вы тут уже, увы, ни при чем.

Жаль,хотел поучаствовать:nunu::wink:
  • 0

#156 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 07:53

Maravilla, с высоты прожитых лет (хотя старым себя не считаю - я еще как могу)))))))) хотел бы вам сказать, что с возрастом приходит мудрость, а не только болячки))), вы это еще ощутите, чуть позже))) Это точно также как в молодости обязательный максимализм..

Сейчас у меня старший сын поступает в вуз - нерусских фамилий среди абитуриентов куча - вуз это высшая школа, если помните)))).. И что теперь? Уж извините - се ли ви.. И никуда от этого вы не денитесь, ибо это граждане РФ и они имеют такие же права как и мой сын..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#157 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:23

Жаль,хотел поучаствовать

да можт и поучаствуете еще. кто ж знает, как оно будет

olol, не в том дело, кто там старый или сильно молодой. эта ваша мудрость как-то странно выглядит, мол, вот они, граждане РФ, имеют такие же права. а обязанности такие же они не имеют? то есть учиться они могут, конечно, но при этом избивать студентов им вроде бы права никто не давал. а таких случаев завались.
я не спорю, когда говорят, что среди русских полно уродов. да, полно! ну так зачем помимо своего, извините за выражение, говна, еще и эти до кучи?
я также не отрицаю, что есть среди приезжих и нормальные люди. ну так их не видно, не слышно, живут и работают, никому не мешая.
а есть другие, которые ведут себя дерзко и нагло, чаще преступно, чем наоборот, вот таким место у себя на родине, а не у нас.

зы. и потом, одно дело видеть приличного вида абитуриентов, которые еще как-то приближены к социальному поведению. а вы заедьте как-нить в Кузьминки и поразитесь всему тому сброду, который сейчас наводняет этот район.
или отъехайте от Москвы чуток. я каждые выходные навещаю ребенка на даче и всю неделю сердце не на месте, хоть поселок с охраной, собаками, воротами и колючей проволокой по периметру. потому что я вижу, кто там шастает вокруг да около с мыслями, где бы поживиться, и жителям поселка убедительно советуется с территории только выезжать, а не выходить пешком. это тоже, наверное, оттого, что у этих животных, нападающих на мирных граждан, права есть.

Изменено: Maravilla, 30 Июль 2011 - 09:25

  • 0

#158 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 09:25

Maravilla, вы с этим ничего не сделаете, ибо это ГРАЖДАНЕ РФ и по КОНСТИТУЦИИ РФ они могут жить в ЛЮБОМ МЕСТЕ РФ, не спрашивая НИКОГО и НИКТО не может этого им запретить..

Примете это как данность..

Изменено: судья, 30 Июль 2011 - 09:59

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#159 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 15:23

Наказывать надо строже,не взирая на национальнось и не боясь "разжигания" ее,а то у нас все местечковые начальнички этого боятся,а еще обленились работать,опять такие начальники на местах,не хотят себе проблем на работе,только ищут выгоду от своей работы,для себя любимого.
Правда критиковать высшие эшелоны власти,это они завсегда,чего же еще проще найти,не напрягаясь поумничать...
  • 0

#160 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 15:32

Наказывать надо строже,не взирая на национальнось и не боясь "разжигания" ее,а то у нас все местечковые начальнички этого боятся,а еще обленились работать,опять такие начальники на местах,не хотят себе проблем на работе,только ищут выгоду от своей работы,для себя любимого.
Правда критиковать высшие эшелоны власти,это они завсегда,чего же еще проще найти,не напрягаясь поумничать...


Дык, у нас вроде в стране курс Президентом взят на гумманизацию законодательства.. В тюрьмах сидят около 1 млн. человек.. Предложения Президента, которые он офрмляет в виде законов, в частности предусматривает, что не за все экономические преступления на надо будет сидеть в тюрьме.. А вот за взятки 100-кратный штраф относительно размера взятки.. Так что это надо посмотреть, за что снижать, а за что повышать ответственность.. Единственно, с чем можно безоговорочно согласиться - это с тем, что надо ко всем представителям всех национальностей РФ применять Закон одинаково - что к русскому, что к ЛКН, что к якуту или буряту...

Изменено: судья, 30 Июль 2011 - 15:44

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#161 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 15:52

Дык, у нас вроде в стране курс Президентом взят на гумманизацию законодательства..

Это по поводу воровства (взяток).

Единственно, с чем можно безоговорочно согласиться - это с тем, что надо ко всем представителям всех национальностей РФ применять Закон одинаково - что к русскому, что к ЛКН, что к якуту или буряту...

Так а с этим все боятся себе проблем найти.Разве этого не видно на примере нашего городка?
Только вот ссылки дают,кто там наверху какие такие предложения выдвигает...и не вникая до конца проблемы,начинает громко орать что ему мешают бороться с преступностью такие мягкие законы,или наоборот,что Вы хотели? Вот он призидент взял курс на гуманизм,и не важно кого,главное под это можно отмазаться от выполнения своих обязанностей...и опять таки на местах.
Есть примеры,не только по нашим местам,в работе правоохранителей.
Да и запад не забывает нас напрячь с правами человека.
  • 0

#162 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 15:59

Вот он призидент взял курс на гуманизм,и не важно кого,главное под это можно отмазаться от выполнения своих обязанностей...и опять таки на местах.
.


Президент взял курс на гумманизм прежде всего по экономическим соображениям - накладно государтсву содержать 1 млн. заключенных и еще N-колическво обслужавающего их персонала.. У нас в основном еще советсткое уголовное законодательство, которое не соотвествует европейским стандартам.. Так что приведение российского уголовного законодательства к еврорейскому это вполнен закономерное явление... Ну а на местах, как и все оставльное.. Точно также.. Разницы для разных явлений жизни нет никакой.. Есть ли у нас выход на скажем так местном уровне? Есть, раз в 5 лет меняют Главу города.. Хорошо бы к этому добавить выбороность главного полицейского города.. Кстати о необходимости оного говорил новый лидер правых..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#163 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:10

Есть ли у нас выход на скажем так местном уровне?

Это кому как.Один обещает навести порядок,и жители скажут ему спасибо...
Колпаков например ответил, что ему не позволят плодотворно работать обласные власти...вот и получается...разные взгляды на одно решение.
  • 0

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:16

Это кому как.Один обещает навести порядок,и жители скажут ему спасибо...
Колпаков например ответил, что ему не позволят плодотворно работать обласные власти...вот и получается...разные взгляды на одно решение.


Это разве Колпаков собирается баллотироваться на Мэра?))))))))))))) Очень забавно))))) Ну про остального претендента я скромно промолчу.. Единственно, что я был очень удивлен футуристе на гробике200, которая сразу его раскусила, назвав его большим фантазером)) И ведь в точку))

Здесь важны не личности как таковые.. Здесь важен факт, что люди могут влиять на процесс.. Ну а личности - все зеркало состояния нашего больного местного общества.. Не убавить, ни прибавить...
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#165 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:22

Это разве Колпаков собирается баллотироваться на Мэра?)))))))))))))

Нет, как раз он и не собирался по этой вот причине,на сколько помнится.
ИМХО напоминает политику Явлинского...я бы сделал,но мне мешают...список прилагается.Может в чем то и прав,х/з(хто знает) интересно предложение о выборе главного полицая...это на примере министра обороны? Гражданского,и который в теме проблем? Ну,ну...
  • 0

#166 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:25

интересно предложение о выборе главного полицая...это на примере министра обороны? Гражданского,и который в теме проблем? Ну,ну...


Нет.. Предложение это фактический вариант штатовского решения, где выбирают шерифа города, а он уж подбирает команду полицаев.. Это сняло бы очень многие проблемы, ибо жители могли выбирать себе главного служителя порядка..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#167 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:35

Это сняло бы очень многие проблемы

Например, какие?

ибо жители могли выбирать себе главного служителя порядка..

Из числа "соседей"? С каким опытом работы? Или у нас как обычно все знают как искать и задерживать преступников? Только выберите и переловим всех? Как? Не важно,в "гараже" не раз обсуждали,и всем нравилось,ну или на кухне,скамейке,в баре и т.д.
ПС.Не пойму такой вариант выборов.Хотя честный полицай говорят бывает только первый месяц работы:wink:
  • 0

#168 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:40

Например, какие?


Из числа "соседей"? С каким опытом работы? Или у нас как обычно все знают как искать и задерживать преступников? Только выберите и переловим всех? Как? Не важно,в "гараже" не раз обсуждали,и всем нравилось,ну или на кухне,скамейке,в баре и т.д.
ПС.Не пойму такой вариант выборов.Хотя честный полицай говорят бывает только первый месяц работы:wink:


Не правильно понимаете проблему.. Речь идет о муницапальной полиции как США. А сейчас у нас государтсвенная полиция, чины которые назначаются и снимаются из МВД области... А проблемы все городские, которые являются городским по опреденению.. Например, пьянки молодежи по ночам около круглосуточного магазина.. Муниципальная полиция была бы обязана заниматься только гороскими проблемами порядка в городе.. А для другого, т.е. внегородские проблемы вполне есть другие структуры.. Ведь работает в США данная схема и весьма эффективно.. Весь форум пестрит жалобами на бездействие государственной полиции относительно городским проблем, а вот с такой муниципальной полицей не пестрел, ибо это то, что они отвечали бы перед жителями.. А государственая местная полиция ни за что перед жителями города не несет отвественности, вот в чем дело-то..

Но это слишком революционно для нашей власти, предлжение исходит от правых, его врят ли примут...

Изменено: судья, 30 Июль 2011 - 16:48

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#169 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:50

Речь идет о муницапальной полиции

Это которая и у нас когда то была? (в Москве,уж точно)и которую закрыли по найденым причинам? Финансировать городу будет проблемно,это же практически из собственного кармана почти всей администрации (друзей,команды,"сподвижников")а машины,дачи,поездки за рубеж,учеба детей... окажется под угрозой?
  • 0

#170 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 16:57

Это которая и у нас когда то была? (в Москве,уж точно)и которую закрыли по найденым причинам? Финансировать городу будет проблемно,это же практически из собственного кармана почти всей администрации (друзей,команды,"сподвижников")а машины,дачи,поездки за рубеж,учеба детей... окажется под угрозой?


Про советских уродов от власти я ничего не говорил, поэтому не знаю что у нас было, а что не было)) Я говорил о примере в США, котрое работает весьма успешно... Ну а про извращение, это изначально значит, что ничего не надо делать.. Здесь есть важный исходный посыл, котрые вы почему-то игнорируете - это выборность шерифа жителями и ответственность его перед жителями... Изначально это как раз определяет, что за кумаство его в следуюший раз не изибут или даже снимут решениями жителей (ну СД) с должности, если что.. Большая просьба, не аргументируете свою позицию извращениями, все им можно опохабить, если захотеть.
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#171 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 17:01

это выборность шерифа жителями и ответственность его перед жителями

Хорошо,без фантазий,только о хорошем и хорошей жизни...
Из кого выбирать так и не узнал,из каких таких специалистов?
Только этот конкретный вопрос,а то опять затереятся в тексте.
  • 0

#172 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 17:04

Хорошо,без фантазий,только о хорошем и хорошей жизни...
Из кого выбирать так и не узнал,из каких таких специалистов?
Только этот конкретный вопрос,а то опять затереятся в тексте.


Из числа профессионалов, конечно, котрые решили баллотироваться на эту должность.. Шерифом в США ведь тоже не каждый может стать..

Интересно, Мэров мы вроде уже научились выбирать, ну не считая последнего - там был экстрим.. А вот с шерифами, что не научимся что-ли?))))))))))

Например, вот это Херсонский губернатор стал шерифом
http://www.unian.net...ews-448099.html

Или вобще что назвают шерифом
В США шериф округа (county) является шефом окружной полиции (sheriff’s department). Чаще всего слово "шериф" сейчас употребляется именно в этом значении.

Обязанности и взаимоотношения между шерифом и полицией штата существенно различаются от штата к штату. В основном, это поддержание правопорядка, борьба с преступностью, помощь в отправлении правосудия, отправление функций судебного пристава, административное управление окружной тюрьмой. Шерифы обычно подразделяются на три основные категории:
Шерифы с минимальными правами — отвечают за управление тюрьмой, транспортировку заключенных, обеспечение безопасности судов, вручение повесток в суд и др. Проведение аукциона по продаже заложенной недвижимости или конфискацию имущества по решению суда.
Шерифы с ограниченными правами в дополнение к вышеперечисленным обязанностям выполняют традиционные правоохранительные функции, такие как расследование преступлений и патрулирование внутри своего округа.

Машина шерифа Шерифы, выполняющие весь набор правоохранительных функций, независимо от границ округа.

Например, в северо-восточных штатах полномочия шерифа значительно сужены. Большую часть работы по охране правопорядка обеспечивает полиция штата. У шерифа есть заместители, их должности аналогичны должности заместителя начальника полиции полицейского департамента.

На территории США находится около 3500 офисов шерифов с численностью от 2 человек. Самый крупный офис шерифа — в Лос-Анджелесе насчитывает 11000 сотрудников.

В небольших округах в юрисдикцию шерифа входит территория округа, в крупных округах — часть территории, где не действует муниципальная полиция. В большинстве штатов США должность шерифа — выборная, срок полномочий может составлять от двух до четырёх лет. Шериф может быть досрочно отстранён от должности в случае совершения им аморального поступка или должностного преступления.

Во многих сельских районах, особенно в южных штатах, традиционно шериф воспринимается как более влиятельная политическая фигура, нежели администрация округа.
http://ru.wikipedia....

Изменено: судья, 30 Июль 2011 - 17:10

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#173 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 17:09

Из числа профессионалов

Которых в городе на пальцах пересчитать,и те сейчас работают...типа пять лет я у тебя начальник,потом меняемся...что то похожее уже есть.

А вот с шерифами, что не научимся что-ли?))))))))))

Интересно,доживем ли до этого "светлого" (не пива) будущего?
  • 0

#174 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 17:14

Которых в городе на пальцах пересчитать,и те сейчас работают...типа пять лет я у тебя начальник,потом меняемся...что то похожее уже есть.

Интересно,доживем ли до этого "светлого" (не пива) будущего?


Я и говорю, что это предложение исходит от правых, на которая действующая власть врят ли согласиться... Но сама идея как идея весьма стоящая, даже судя по высказыванием форучан о действии государтсвенной полиции у нас в городе..
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#175 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 17:25

На территории США


Это конечно интересно,и позновательно для общего развития...но мы в России...

Но сама идея как идея весьма стоящая

Чего,чего,а идей у нас как и советов много...не зря наша страна называлась "Страной Советов" и идеи партии в жизнь.
Ладно посмотрим в будущем на идеии правых,смогут ли они их провести в жизнь...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых