Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечеть в Текстильщиках


  • Закрыто Тема закрыта
380 ответов в теме

#106 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 21:25

Я занимаюсь в частности оценками конкурсов - там кроме денег там всегда много критериев - например, сроки, качество работ, квалификация и т.п. Ваша однополярная оценка жизни явно скудна и не отражает реальных жизненно важных вещей.. Так же я оцениваю планы информатизации различных госорганов - так там критериев не пересчесть... Ну вы, конечно, скажете, все куплено.. Меня вот никто не покупал.. Кстати, мои оценки и оценки заинтересованных органов совпадают где-то на 80% и из чего я делаю вывод, что их тоже никто не покупал... Жизнь гораздно цветнее той серой схемы, что вы нарисовали.. У меня большой жизненный опыт, мне 51 год, так что не стоит больше тратить время на мое переобучение, я уж как-нибудь и дальше буду руководствоваться многими критериями при оценке тех или иных жизненых событий - не утруждайте больше себя, пожалуйста....


моя оценка не однополярна, повторю, она разнообразна в зависимости от цены вопроса, в зависимости от цены участвуют разные люди, разного ранга с разной политико-административной ответственностью или как раз безответственностью :)

на тему "не нужно переобучать" могу привести только слова русской поговорки "И на старуху бывает проруха"... даже не смотря на то, что она считает, что живет в мире без денег :) и что ее не "купили"... повторю, цена у всех разная, "купля-продажа" может осуществляться не только за казначейско-банковские билеты

Как пример политико-финансовой завязки и почему у нас такое богатое государство, а в стране задница приведу наглядный пример только что увиденный по "ящику": показывают беседу Путина с главным "газовщиком", на чистом глазу в известной богатой кабинетной обстановке обсуждаются политико-финансовые преференции газового комплекса и как там все зашибись (еще бы не зашибись, все довольны все в шоколаде) и т.п., бац - смена кадра, в доме престарелых из-за финансового бардака в руководящих сферах пониже рангом нету отопления и горячей воды... интересно, какое водоизмещение у яхты Миллера :)

Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2010 - 21:39

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#107 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 21:29

marinesh, мне стало очень смешно.. Я никого отношения ни к Фобосу, ни к его оценкам не имею никакого отношения, я даже не знаю что это такое.. Я имею отношение к информатизации госорганов - министерст, агентств, служб.. Если у вас вопросы по данной тематике какие-то будут, то я с удовоствием отвечу на них..

Да я собственно не вникала)))))),я увидела комментарий про денюшки и с учетом темы.И я как-то тоже считаю,что процентов так 98,у нас все решает бабло.А пример с Фобосом,так,то что первое в голову пришло)))))))
  • 0

#108 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 21:30

Kraftwerk, ну я вот столкнулся с тем, что именно В. Путин инициализировал в мае этого года вопрос о наведении порядка в информатизации ведомств - там до сих пор безконтролько тратились бюджетные деньги на информатизацию - он издал соответствуюшее постановление, по которому я сейчас работаю... Так вот 2 месяца уже ни одно ведомство не может пройти оценку, а без нашей оценки оно денег от минфина не получит... Сваливайте все на Путина, а я вот вижу в реальности пользу от его премьерства..

marinesh, это также и вам ответ.. Ну живите и дальше так, если считаете, что бабло побеждает добро... Я так жить не хочу.. Выбор всегда за вами..

ЗЫ.. Какой у меня сегодня дискуссионный день сегодня с разными дуэлянтами.. :crazy:

Изменено: судья, 08 Октябрь 2010 - 21:36

  • 0

#109 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 21:41

Kraftwerk, ну я вот столкнулся с тем, что именно В. Путин инициализировал в мае этого года вопрос о наведении порядка в информатизации ведомств - там до сих пор безконтролько тратились бюджетные деньги на информатизацию - он издал соответствуюшее постановление, по которому я сейчас работаю... Так вот 2 месяца уже ни одно ведомство не может пройти оценку, а без нашей оценки оно денег от минфина не получит... Сваливайте все на Путина, а я вот вижу в реальности пользу от его премьерства..


ИМХО очередной передел сфер влияния :) ждите появления "особенных" ведомств, которые эту оценку очень даже хорошо пройдут и будут заниматься этим практически монопольно, читай очень даже безбедно с т.з именно финансирования... в том числе и на "яхты" высшего руководства (до Ромы и Алеши, конечно, не дотянут, министерство не то :))... а с казной именно государства и зависмости вообще уровня жизни по мировым рейтингам вряд ли чего поменяется от "позиционирования вопроса" :)

Кстати, один монополист уже организовался по этому вопросу - тот, который призван монопольно оценивать ведомства для получения денег с Минфина - неплохая кормушечка, неправда ли :)

Изменено: Kraftwerk, 08 Октябрь 2010 - 21:48

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#110 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 21:46

Kraftwerk, не учите меня жить... :crazy: Я не мальчик, которому вы будете что-то объяснять - передел это или не передел. Я способен к самостоятельным оценкам... Так что не старайтесь объяснять то, о чем не имеете ни малейшего понятия... И давайте прекратим эту дискуссию - она не приведет ни того, ни другого к мнению оппонента..
  • 0

#111 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 22:16

Kraftwerk, ну я вот столкнулся с тем, что именно В. Путин инициализировал в мае этого года вопрос о наведении порядка в информатизации ведомств - там до сих пор безконтролько тратились бюджетные деньги на информатизацию - он издал соответствуюшее постановление, по которому я сейчас работаю... Так вот 2 месяца уже ни одно ведомство не может пройти оценку, а без нашей оценки оно денег от минфина не получит... Сваливайте все на Путина, а я вот вижу в реальности пользу от его премьерства..

marinesh, это также и вам ответ.. Ну живите и дальше так, если считаете, что бабло побеждает добро... Я так жить не хочу.. Выбор всегда за вами..

ЗЫ.. Какой у меня сегодня дискуссионный день сегодня с разными дуэлянтами.. :crazy:

Ой,да бросьте Вы))))Я собственно вызов не принимала.И тягаться не собираюсь.Я бы рада с Вами согласиться,честно слова.Но в отдельности мы все конечно хорошие и пушистые))))Но так по жизни когда сталкиваешься с системой,что есть то и видишь.Конечно куда мне до оценки Путина или Лужкова,я даже не претендую.А касательно постройки мечети,действительно на мой взгляд все предельно понятно.Здесь сыграло бабло...Я буду просто счастлива,если я ошибаюсь))))))
  • 0

#112 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 22:37

olol, все-таки, надо признать правоту Kraftwerk'а, что все у нас решают деньги. И только деньги. Если грамотно "занести" куда надо, то можно хоть синагогу, хоть буддистский храм построить. Народу расскажут как это хорошо и правильно. Опять же "купят" распространителей этой идеи из славянского населения. А фигли, деньги на дороге не валяются...

Вы скажете, что деньги решают не все и вспомните Ходорковского, например? А вот тут уже пошла большая политика, а это совсем другая песня.

olol, как вы так работаете в среде конкурсов и не знаете, что единственный критерий для оценки участвующих в них - цена контракта. Все остальное по-барабану...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#113 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 23:23

Kraftwerk, не учите меня жить... :crazy: Я не мальчик, которому вы будете что-то объяснять - передел это или не передел. Я способен к самостоятельным оценкам... Так что не старайтесь объяснять то, о чем не имеете ни малейшего понятия... И давайте прекратим эту дискуссию - она не приведет ни того, ни другого к мнению оппонента..


бог с вами, оно мне надо?! зачем?, никакого финансового интереса:crazy: я и девочке не стал бы ничего навязывать :)
вы рассказали про "поднятие вопроса" - я "оценил", вам не понравилась оценка - да мне параллельно :)
главное, чтобы понятие и самостоятельность в оценках были у того, у кого они должны быть, и, главное, чтобы на пользу ему все это было, даже если это "понятие" кому то непонятно и неприемлимо, а зачастую и ошибочно по определению. Каждый волен заблуждаться по-своему :) Errare humanum est
Как тяжко надо заблуждаться,
чтобы однажды
повязку с глаз своих сорвать
одним рывком.
И вмиг понять: чтоб научиться не блуждать,
как тяжко надо заблуждаться...

Изменено: Kraftwerk, 09 Октябрь 2010 - 00:29

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#114 NIKO

NIKO

    Он был с начала!

  • Свои люди
  • 1 407 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 23:42

Очень далеко ушли. Я, кстати, мимо этого места поезжаю каждый день, там уже откровенно православные через трафарет пишут на стенках "х й вам а не мечеть". Могу и фото приложить.
Православие умерло, подменив веру в суеверие.
Мы ж тут все образованные люди.
А вот они - верят. И строят мечети на нашей земле. Вот и все.
Нам тоже строят храмы, да толку то.
  • 0
Буду краток.

#115 chelovek0410

chelovek0410

    Прохожий

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 03:27

Опубликованное фото

Под мечеть в Текстильщиках будет выделен новый участок

Пресс-секретарь Совета муфтиев России Гульнур Газиева сообщила порталу "Православие и мир" о планах строительства мечети в московском микрорайоне Текстильщики. Строительство мечети на Волжском бульваре будет перенесено на другой участок.
  • 0

#116 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 09:01

Опубликованное фото

Под мечеть в Текстильщиках будет выделен новый участок

Пресс-секретарь Совета муфтиев России Гульнур Газиева сообщила порталу "Православие и мир" о планах строительства мечети в московском микрорайоне Текстильщики. Строительство мечети на Волжском бульваре будет перенесено на другой участок.


Гульнур Газиева отметила, что у Совета муфтиев имеются претензии к префектуре округа, выделившей под строительство мечети участок, несущий функции прогулочной зоны, но в Совете муфтиев готовы рассмотреть другие варианты.

«В этом районе мечеть будет, так же, как и будут, мы рассчитываем, мечети в других спальных районах Москвы, – пояснила Гульнур Газиева. – Нам нужны небольшие мечети, которые не будут нести нагрузки на жилой фонд, транспорт. Это будут мечети, расположенные как можно ближе к проживанию людей, они не доставят ни шума, ни других сложностей».


А Совет муфтиев России оказался умнее чем можно было предположить..
Так что деньги решают далеко не все (и это мягко сказано)... Ну а так - если в России строят православные храмы, то почему нельзя строить мечети?
  • 0

#117 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 09:53

[I])... Ну а так - если в России строят православные храмы, то почему нельзя строить мечети?


Для симметрии, предложите у "них" построить храмы. Камнями закидают...
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#118 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 10:14

Для симметрии, предложите у "них" построить храмы. Камнями закидают...


Где это у "них"?? Вы, по-моему, забываетесь.. Про Россию говорите или про что?? А в Москве как мы уже тут выяснили и как достоверно выясняет уже начавшаяся перепись населения мусульман все пребывает, а православных все убывает.. Процесс-то явно необратимый и ничего тут мы не сделаем, ну если только рожать будем по 4-5 человек, но это очень врят ли.. :)

Изменено: судья, 16 Октябрь 2010 - 10:19

  • 0

#119 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:42

Где это у "них"?? Вы, по-моему, забываетесь.. Про Россию говорите или про что?? А в Москве как мы уже тут выяснили и как достоверно выясняет уже начавшаяся перепись населения мусульман все пребывает, а православных все убывает.. Процесс-то явно необратимый и ничего тут мы не сделаем, ну если только рожать будем по 4-5 человек, но это очень врят ли.. :)


Вы забываетесь, а не я. Россия, изначально, православная страна. У "них" значит - в мусульманской стране.
P.S.: "пребывает" пишется-прИбывает, ещё у нас запятые бывают...
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#120 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:44

Вы забываетесь, а не я. Россия изначально православная страна. У "них" значит - в мусульманской стране.
.


Это Россия-то православная страна??? По-моему, вы где-то на Луне живете, а не в современной России и не знаете последних ее тенденций развития..

Приведу вам только один пост из этой темы, с которым я согласен на 100%

мне кажется очевидным, что в отношении к строительству мечетей просто выражается отношение к целой куче событий, порядков и беспорядков, происшествий и еще многих многих вещей. Рассуждать справедливо это или нет - бессмысленно.
Вот только демографию никакими протестами и митингами не переделаешь ))) Их - всё больше, нас - всё меньше. Значит нравится нам или нет - будут мечети. Поздняк метаться.


Изменено: судья, 16 Октябрь 2010 - 20:14

  • 0

#121 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:50

Это Россия-то православная страна??? ...


А какая тогда? То, что есть, и то, что хочется, не значит, что так и будет. Поживём-увидим.
  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#122 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 12:54

А какая тогда? То, что есть, и то, что хочется, не значит, что так и будет. Поживём-увидим.


Ну выйдете на улицу и посмотрите.. Если желаете, то организуйте митинг за православие или какую-нибудь петицию или трафаретом напишите какую-нибудь надпись на стене дома.. Только бессмысленно это все.. Мечети, как лично вы не хотите, будут строиться и в Москве, и по всей России... Демография-с, ничего с этим вы не сделаете..

Изменено: судья, 16 Октябрь 2010 - 12:57

  • 0

#123 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 17:05

Противно всё это , не хочу я жить рядом с мечетями....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#124 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 11:10

«ИНТЕРФАКС-МОСКВА» (21.10.2010)

Власти Юго-Восточного административного округа Москвы, на
территории которого планировалось построить новую мечеть, предложили
разместить ее на другом участке. Как сообщалось, мечеть Совета муфтиев
планировали строить на Волжском бульваре, в зеленой зоне района
Текстильщики. Планы строительства вызвали недовольство многих москвичей, в
первую очередь, местных жителей.
"В связи с возражениями жителей против строительства мечети на указанном
земельном участке префектура направила обращение в адрес Мэра Москвы с
предложением о размещении мечети на другом земельном участке", - говорится
в письме заместителя префекта ЮВАО Александра Скороспелова главе
инициативной группы протестующих жителей района Михаилу Бутримову. В
документе говорится, что размещение культового объекта на участке по адресу
Волжский бульвар, напротив владения 8 учтено Москомархитектурой и
согласовано с департаментом земельных ресурсов столицы. Однако
окончательное решение о строительстве мечети, по словам заместителя
префекта, будет приниматься после проведения публичных слушаний в
соответствии с Градостроительным кодексом Москвы.
  • 0

#125 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 01:06

http://www.dzerjinsk...=1&d=1288212965

Не могу сказать,чтобы это меня радовало,скорей ужасает.Но это действительно неизбежно.Тут наткнулась на один журнал имен тех,кто покупает квартиры в новых домах в Люберцах,так вот 20% славянских имен.
З.Ы.Ни когда не была националисткой,но волей не волей приходят не хорошие мысли :))))) И дело тут не в демографии,а как раз таки на мой взгляд опять таки в коррупции,продажности,а следовательно в бабле.
Да кстати,у меня при переписи вероисповедание не спрашивали....+ переписи я бы доверять не стала,тоже знаете есть основания))))

Изменено: Колокольчик, 28 Октябрь 2010 - 01:10

  • 0

#126 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 01:39

Не могу сказать,чтобы это меня радовало,скорей ужасает.

да это мрак вообще.
тем, кто сравнивает построенные православные церкви и мечети, советую посмотреть на реальные мечети в том же Иране. какие нафиг церкви, там мечети размером со стадионы, вы представляете, что будет, если дать этим фанатикам в руки оружие? это надо своими глазами увидеть, чтобы оценить. у нас это пока еще цветочки.
  • 0

#127 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 05:30

http://www.dzerjinsky.net/attachment.php?attachmentid=14890&stc=1&d=1288212965

Не могу сказать,чтобы это меня радовало,скорей ужасает.Но это действительно неизбежно.Тут наткнулась на один журнал имен тех,кто покупает квартиры в новых домах в Люберцах,так вот 20% славянских имен.
З.Ы.Ни когда не была националисткой,но волей не волей приходят не хорошие мысли :))))) И дело тут не в демографии,а как раз таки на мой взгляд опять таки в коррупции,продажности,а следовательно в бабле.
Да кстати,у меня при переписи вероисповедание не спрашивали....+ переписи я бы доверять не стала,тоже знаете есть основания))))


А ваша фамилия, имя, отчество были известны перпеписчикам или нет? :crazy: Ведь по этим данным можно определить тип возможной регигии.. Ведь вы сами же пишете, что оценивали имена тех, кто покупает квартиры.. Точно так же действуют и при переписи - различий в оценках никаких нет от ваших.. Ну и если переписывающие население получили такую же картину, что и вы получили при оценке покупателей квартир, то скажите, что заказчику переписи, т.е. государству что делать-то?

Кроме того, для того, чтобы было только простое воспроизводство, т.е. количество рождающихся было равным количеству умерших (я уж не говоря о расширенном воспроизводстве), необходимо, чтобы каждая семья имела в среднем 2,6 ребенка, т.е. одна семья 2 детей, а другая 3-х.. В среднем где-то лет 10 назад у славянских семей этот показатель был равен 2,21, ну естественно у мусульманских семей этот показатель значительно выше 2,6...

Моя славянская семья имеет 2-х детей. Ваша семья имеет 3-х детей?
  • 0

#128 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 19:53

т.е. государству что делать-то?

Х.З,что делать.Для того чтобы смотреть на проблему в корне,на мой взгляд,нужно учитывать от куда ноги растут....То есть с какого момента они стали размножаться в геометрической прогрессии,то бишь немного вспомнить недавнею историю годов так 90.И мы увидим,что причина кроется не в демографии,а в разделе территорий,власти,связей,деятельности конкретных лиц "кавказской национальности",ну и методах.А что до мечети,то я буду против при любом раскладе,так как считаю ислам лицемерной религией....Там извините в сурах прописана возможность лгать.Ну и отношение к неверным,коими мы с вами являемся)))))))Ну а перепись...то что можно вычислить вероисповедание по национальности,тут я не соглашусь.Для многих современных мусульман в России,не в пример некоторым(не кого не имею введу))))) ислам скорей принадлежность к культуре,а не к религии.+ с учетом клановости,надо будет выйдут как один,но скорей из политики и опять таки метить территорию.Вон,в Крыму татары хотели ввести шариат,хотя не знаю не одного татарина совершающего намаз.Я не знаю,это как снежный ком,мы не в силах его остановить,но хотя бы осознавать проблему стоит.

Изменено: Колокольчик, 28 Октябрь 2010 - 19:57

  • 0

#129 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 19:58

Про вторую часть вопроса вы "забыли".. По-видомому вы мой изъян в вопросах увеличения славянского народонасения РФ не ликвидировали, а расссуждения про "все демография здесь не при чем, а деньги причем".. Так вот все как наоборот - демография на первом месте, а те мечети, которые собираются построить эти российские мусульмане много-то денег не стоят..

«В этом районе мечеть будет, так же, как и будут, мы рассчитываем, мечети в других спальных районах Москвы, – пояснила Гульнур Газиева. – Нам нужны небольшие мечети, которые не будут нести нагрузки на жилой фонд, транспорт. Это будут мечети, расположенные как можно ближе к проживанию людей, они не доставят ни шума, ни других сложностей».

Вы понимаете, что в сложившейся ситуации против вы или за не имеет ровно никакого значения...

Изменено: судья, 28 Октябрь 2010 - 20:03

  • 0

#130 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:05

Про вторую часть вопроса вы "забыли".. По-видомому вы мой изъян в вопросах увеличения славянского народонасения РФ не ликвидировали, а расссуждения про "все демография здесь не при чем, а деньги причем".. Так вот все как наоборот - демография на первом месте, а те мечети, которые собираются построить эти российские мусульмане много-то денег не стоят..

«В этом районе мечеть будет, так же, как и будут, мы рассчитываем, мечети в других спальных районах Москвы, – пояснила Гульнур Газиева. – Нам нужны небольшие мечети, которые не будут нести нагрузки на жилой фонд, транспорт. Это будут мечети, расположенные как можно ближе к проживанию людей, они не доставят ни шума, ни других сложностей».

Вы понимаете, что в сложившейся ситуации против вы или за не имеет ровно никакого значения...


Ну да видимо из-за проблем с демографией мы сирот на запад отправляем."Разруха не в клазетах, а в головах"
  • 0

#131 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 20:08

Ну да видимо из-за проблем с демографией мы сирот на запад отправляем."Разруха не в клазетах, а в головах"


Понятно, нет бы за себя отвечать, опять на других сваливает - ну чистейшая, извините, демагогия.. Вот если бы все славянские граждане РФ взяли бы и стали бы рожать так от 3 детей в семью (что счиается сейчас многодетными в РФ) - у нас что все семьи плохие или как? , то глядишь и все нормализовалось.. С себя надо начинать, а не сваливать все на других-то..
  • 0

#132 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:14

Понятно, нет бы за себя отвечать, опять на других сваливает - ну чистейшая, извините, демагогия.. Вот если бы все славянские граждане РФ взяли бы и стали бы рожать так от 3 детей в семью (что счиается сейчас многодетными в РФ) - у нас что все семьи плохие или как? , то глядишь и все нормализовалось.. С себя надо начинать, а не сваливать все на других-то..


+1000
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#133 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:34

Понятно, нет бы за себя отвечать, опять на других сваливает - ну чистейшая, извините, демагогия.. Вот если бы все славянские граждане РФ взяли бы и стали бы рожать так от 3 детей в семью (что счиается сейчас многодетными в РФ) - у нас что все семьи плохие или как? , то глядишь и все нормализовалось.. С себя надо начинать, а не сваливать все на других-то..

Любезный,так я же тоже за это ратую.Я говорю лишь о том ,что подобное явление появилось не из-за проблем демографии все намного сложнее,глубже шире...впрочем,что повторяться:yar:Я в прицепе не против ассимиляции народа,Бог с ним подойдем с угла демографии,я против захвата территорий,что в прицепе и происходит(к теме Черкизона,и кому он нужен,как пример).И кстати вернувшись к квартирам,приобретается несколько одним лицом.Всякая ли молодая семья может себе позволить такое и на какие.Или вы предлагаете нам размножаться в неволи.А мож нам оставить эти земли и строиться на новых,чего чего,а у нас ее много,а эти оставим им)))))
  • 0

#134 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 21:52

Любезный,так я же тоже за это ратую.Я говорю лишь о том ,что подобное явление появилось не из-за проблем демографии все намного сложнее,глубже шире...впрочем,что повторяться:yar:Я в прицепе не против ассимиляции народа,Бог с ним подойдем с угла демографии,я против захвата территорий,что в прицепе и происходит(к теме Черкизона,и кому он нужен,как пример).И кстати вернувшись к квартирам,приобретается несколько одним лицом.Всякая ли молодая семья может себе позволить такое и на какие.Или вы предлагаете нам размножаться в неволи.А мож нам оставить эти земли и строиться на новых,чего чего,а у нас ее много,а эти оставим им)))))


Мусульманских семей это все не оставливает, а вот для славянских это непреодалимый барьер.. Так сколько у вас лично детей-то, а то рассуждения напоминают рассуждения человека, который никогда не ел устиц (С).. :crazy:

Напомню у меня 2 сыновей и родилсиь они в лихие в начале 90-е в коммуналке из 4 семей в монастрыре, самое запоминающее видение того времени это очереди за яйцами по талонам, никто рожать в те времена не хотел - когда подошли к школе, то выяснилось, что демографическая яма и 2-х классов сделали 1 и да и много каких жизненных трудностей могу рассказать, которые не помещали родить детей, ну например, я год сидет с детьми на больничном, когда они болели, а жена работала... По вашим словам, вы хотите условия на блюдечки с голубой каемочкой.. Так вот в жизни это очень редко бывает и для мусульманских семей это все никакая не проблема - например, они не знают слово "аборт", чего не скажешь о славянских семьях..

Изменено: судья, 28 Октябрь 2010 - 22:17

  • 0

#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:40

я извиняюсь, что влезаю в вашу милую беседу, но хочу отметить, раз тема некоторым образом связана с религией, что по моим личным наблюдениям в православных семьях детей рождается больше, чем в семьях атеистов или сомневающихся. но только православных семей гораздо меньше, чем остальных. у мусульман, как мне видится, все иначе.

зы. про устрицы: у меня пока только один ребенок. у моего отца шестеро детей (у него как раз семья православная).
  • 0

#136 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:43

Мусульманских семей это все не оставливает, а вот для славянских это непреодалимый барьер.. Так сколько у вас лично детей-то, а то рассуждения напоминают рассуждения человека, который никогда не ел устиц (С).. :crazy:

Напомню у меня 2 сыновей и родилсиь они в лихие в начале 90-е в коммуналке из 4 семей в монастрыре, самое запоминающее видение того времени это очереди за яйцами по талонам, никто рожать в те времена не хотел - когда подошли к школе, то выяснилось, что демографическая яма и 2-х классов сделали 1 и да и много каких жизненных трудностей могу рассказать, которые не помещали родить детей, ну например, я год сидет с детьми на больничном, когда они болели, а жена работала... По вашим словам, вы хотите условия на блюдечки с голубой каемочкой.. Так вот в жизни это очень редко бывает и для мусульманских семей это все никакая не проблема - например, они не знают слово "аборт", чего не скажешь о славянских семьях..

Молодца,возьмите с полки пирожок,рада что дала вам повод понастальгировать))))У меня бабушка 3-х родила,в сылке,но жить лучше мы от этого не стали,да и демографию не поправило.Прабабка родила 9,1 выжил,другие умерли от голода. Соседка по коммуналке была двоих родила,дважды лишена родительских прав.И все это как-то не о чем,так как повторяюсь,проблема не в демографии. И все они знают про аборт,я вас уверяю.У вас какое то сказочное представление о мусульманах,так уж случилось,что я о них не только читала.А вообще то есть предложение,будет возможность,езжайте в Саудовскую Аравию.И я вас уверяю,строить мечети Вам перехочится.(тешу себя надеждой)За сим откланяюсь,спасибо за внимание.
З.Ы.Пока мы не будем уважать и любить себя и собственную культуру,все тщетно.Перефразирую- дело не в демографии,а в головах.
  • 0

#137 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:44

Maravilla, я знаю верующего првославного человека у которого 5 детей. О чем это говорит? Ни о чем.. Правосланый народ (ну назовите его русский) вымирает, а не провославный, ну его часть мусульманский только приростает.. Это явная демографичекская проблема, которую можно решить только демографическим методами - больше ни какими.. Или вы думаете по-другому?

Это и ответ вам, marinesh..
  • 0

#138 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:58

olol, По другому,это статья в УК Р.Ф...при бОльшей фантазии Ваши вопросы можно считать подстрекательскими к той самой статье...про то что нарожать надо как можно больше (наплодить нищету) выглядит неуместной...мечети строят сейчас,а не через девять месяцев даже...забота о будущем...это красиво звучит и поэтому не реальна...мой ответ ЗАПРЕТИТЬ стройку на исторической Родине христиан,а для кого она, Родина малая,тому хватит и построеного...ИМХО конечно...
  • 0

#139 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 22:59

olol, ну почему же по-другому. также я думаю. но пока государство не только не помогает, но еще и чинит препоны, например, в виде грядущей ювенальной юстиции, ничего нельзя изменить.
  • 0

#140 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 23:01

olol, По другому,это статья в УК Р.Ф...при бОльшей фантазии Ваши вопросы можно считать подстрекательскими к той самой статье...про то что нарожать надо как можно больше (наплодить нищету) выглядит неуместной...мечети строят сейчас,а не через девять месяцев даже...забота о будущем...это красиво звучит и поэтому не реальна...мой ответ ЗАПРЕТИТЬ стройку на исторической Родине христиан,а для кого она, Родина малая,тому хватит и построеного...ИМХО конечно...


Niksik, спасибо, вы мне помогли.. Я как раз к этому и подводил, что изменить мы абсолютно ничего не может.. Именно так и нужно трактовать все.. Надо принимать ситуацию так как она есть - все равно изменит мы ничего не сможем.. Еще раз спасибо вам за этот комментарий...

ЗЫ, НАдеюсь все понятно.. Или остались еще какие-то вопросы для обсуждения?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых