Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно - мошенники!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#211 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:09

Простой пример из жизни...
Какие то сволочи вечно оставляет мой номер на разного рода сайтах, в основном фитнес и туризм...
А у меня номер типа 8-903-123-45-67...
Реально задолбали ночные смс и звонки от манагеров, типа вы оставили на сайте свой номер....


Скорее всего не по злому умыслу. У нас например большиство web-сервисов, которые требует обязательного заполнения поля "телефонный номер" как раз и тестируются номерами типа (код)1111111 (код)1234567 (код)7654321 и т.д., которые максимльно быстро можно набрать на клавиатуре.
  • 0

#212 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:10

это были честные мошенники

ага... современные робин гуды такие :))))))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#213 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:14

Какие то сволочи вечно оставляет мой номер на разного рода сайтах, в основном фитнес и туризм...
А у меня номер типа 8-903-123-45-67...
Реально задолбали ночные смс и звонки от манагеров, типа вы оставили на сайте свой номер....

несколько лет назад мне по блату предлагали взять номер вида 8(926)АВСВСВС... я подумал и решил что ну его на... :)) видимо правильно решил :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#214 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:32

С иероглифом бы этот номер точно не прошел, да, Алексей?))))))))))

Абсолютно!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#215 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:05

А нас таких сколько по стране?!!

А по стране нас ровно 139 мильонов 580 тысяч типа человек!
  • 0

#216 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:31

Увы ... единственное что они предложили... это поменять номер типа на 8-903-471-50-28 :trollface:


Ну и в чём прикол???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#217 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:36

Ну и в чём прикол???


И я не понял...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#218 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 20:39

А по стране нас ровно 139 мильонов 580 тысяч типа человек!


И все у одного оператора лечатся обслуживаются
  • 0

#219 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 09:00

И все у одного оператора лечатся обслуживаются

И самое главное лечение(обслуживание)-платное.!!!
  • 0

#220 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 21:14

Начальник вот еще инфо подкинул: http://krayushenko.ru/?p=4778
  • 0

#221 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 14:05

Не знаю, в какую тему это поместить. Позвонили мне вчера на городской номер. Приятный мужской голос спросил, есть ли дома взрослые. Я его спросила, что он имеет ввиду. Поняв ошибку, дядя сообщил, что хотел бы поговорить со мной о Библии, и, если я не возражаю, будет мне звонить раз-два в неделю, чтоб просветить меня на эту тему. Я поблагодарила его, сказала, что в связи со спецификой образования я Библию кому хочешь объясню богословски или чисто технически - по особенностям языка - пожелала ему удачи в поисках собеседника. На что он любезно поблагодарил меня и пообещал больше никогда не звонить.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#222 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 00:28

Два примера высокотехнологичного мошенничества:
1. Приходит смс с номера 4440 с текстом: "Ответь на это смс и получи 1000 сообщений за 5 рублей".
Казалось бы, простой текст, а ведь его можно понять как угодно, например: получите 1000 входящих смс за 5 рублей каждое.
Проверка стоимости на сайте МТСа говорит, что это услуги сайта i-free.ru, причем стоимость смс на этот номер всего 1,7 рублей.
Так что не ждите халявы от каждого входящего.
А лучше, если у вас МТС, совсем заблокировать короткие номера услугой "Запрет контента". У остальных операторов тоже может быть подобная услуга.

2. Приходят письма на разные мои mail'ы с одинаковым содержанием:

Это письмо отправлено почтовым сервером.

К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не может
быть отправлено одному или нескольким адресатам. Причины указаны ниже.

С Вашей учетной записи рассылается нежелательные сообщения (спам).

Возможно Ваш компьютер заражен!!!
Обновите антивирусные базы и сделайте полную проверку компьютера. Если у Вас не установлен антивирус, Вы можете установить бесплатный антивирус Касперского Яндекс-версия 2011 на полгода.
Скачать.


Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение.

**********

This is the mail system.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

Please, do not reply to this message.

Синим я выделил ссылку, кликнув на которую, пользователь попадает на страницу, типа: http://домен.gd/FGe32 (домен страны Гренады) . Причем адрес разный в разных майлах.
Что это - актуализация базы живых майлов или там вирус - фиг знает, но, в любом случае, не стоит поддаваться на такой развод.

Изменено: Ieroglif, 13 Апрель 2012 - 00:32

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#223 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 18:03

Два примера высокотехнологичного мошенничества:
1. Приходит смс с номера 4440 с текстом: "Ответь на это смс и получи 1000 сообщений за 5 рублей".
Казалось бы, простой текст, а ведь его можно понять как угодно, например: получите 1000 входящих смс за 5 рублей каждое.
Проверка стоимости на сайте МТСа говорит, что это услуги сайта i-free.ru, причем стоимость смс на этот номер всего 1,7 рублей.
Так что не ждите халявы от каждого входящего.
А лучше, если у вас МТС, совсем заблокировать короткие номера услугой "Запрет контента"...



Пришла тоже сегодня такая ерунда. Раздражает страшно, потому что и запрет контента несколько раз делала, и вообще все короткие номера уже блокировала. И звонками в контактный центр, и через сайт, и следуя руководству через телефон!
  • 0

#224 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 22:26

царица Елена, запрет контента запрещает отправлять смски на короткие номера, а защититься от получения сообщений от отправителей с коротких номеров - нет.
Правда, все-таки, запрет этот с некоторыми исключениями - http://www.mts.ru/en...nt/short_voice/. :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#225 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 20:08

Пришло сегодня очень интересное письмо))) Кстати, для меня загадка как угадали мою фамилию, ибо в адресе фамилия не обозначена...

Уважаемые Устинов,
Как вы сегодня? Мое письмо, возможно, придет к вам, как сюрприз, но у меня есть важная сделка, которую вы должны помочь мне выполнить. Меня зовут Адвокат Ousmani Бакаре эсквайр. Я юрист я живу и практики в Республике Бенин. Я пишу Вам это письмо добросовестно по отношению друг к концу. Юрий. В. Устинов, который умер в результате несчастного случая двигатель, который утверждал, что его жизнь вместе с тем, его жена и единственный сын. Перед смертью он оставил сумму за некоторые банки США $ 11,950,000. Там, кажется, никого в живых члены семьи моего покойного клиента, никто не имеет спроса и собирать деньги со своего банковского счета. Я пишу, чтобы ходатайствовать за ваше сотрудничество, как у вас то же имя моего покойного клиента. Это будет обильный выгод / помощь мне выйти из фонда с его банковского счета, используемый для нашей взаимной выгоды. Я гарантирую, что это будет сделано в соответствии с юридическим соглашением, которое не влечет за собой нарушение закона. Если вы согласны с этим предложением, пожалуйста, вернуться ко мне свое полное имя, ваш адрес, ваш прямые номера телефона, адрес электронной почты, чтобы мы могли обсудить соответствующие отношения к этой сделке. Знаете ли вы английский? Я хочу заверить вас один раз, я расположил сделки не длятся более двух недель. Я с нетерпением жду вашего срочного ответа на это предложение, через моего частного адрес электронной почты. ousbakare@hotmail.com
С уважением,
Г-н Ousmani Бакаре эсквайр.

ЗЫ. А где это - Республика Бенин?)))))))))))) Даже и не думал, что у меня родственики там живут)))) Да, покой мошенникам только сниться))))) Как они фамилию ухитрились узнать?)(

ЗЫЫ. А вам не приходило такое письмо?))))))))))) http://hghltd.yandex...dc1acb8&keyno=0

Изменено: судья, 11 Май 2012 - 20:19

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#226 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 20:36

Сегодня жене пришла смс-ка о зачислении 194 рублей на ее счет с последующей просьбой вернуть сумму. Есно. Реально денег не потступало
  • 0

#227 Настена1

Настена1

    Турист

  • Свои люди
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 22:03

А я сегодня выиграла Audi A6.
  • 0

#228 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:00

Как они фамилию ухитрились узнать?)(

задаюсь тем же вопросом, моей невестке прислали письмо с сообщением о выигрыше...только официально она прописана в другом конце города ( не в Дзержинке )а прислали по адресу где они живут и прописан брат
  • 0

#229 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:11

Пришло сегодня очень интересное письмо))) Кстати, для меня загадка как угадали мою фамилию, ибо в адресе фамилия не обозначена...

Уважаемые Устинов,
Как вы сегодня? Мое письмо, возможно, придет к вам, как сюрприз, но у меня есть важная сделка, которую вы должны помочь мне выполнить. Меня зовут Адвокат Ousmani Бакаре эсквайр. Я юрист я живу и практики в Республике Бенин. Я пишу Вам это письмо добросовестно по отношению друг к концу. Юрий. В. Устинов, который умер в результате несчастного случая двигатель, который утверждал, что его жизнь вместе с тем, его жена и единственный сын. Перед смертью он оставил сумму за некоторые банки США $ 11,950,000. Там, кажется, никого в живых члены семьи моего покойного клиента, никто не имеет спроса и собирать деньги со своего банковского счета. Я пишу, чтобы ходатайствовать за ваше сотрудничество, как у вас то же имя моего покойного клиента. Это будет обильный выгод / помощь мне выйти из фонда с его банковского счета, используемый для нашей взаимной выгоды. Я гарантирую, что это будет сделано в соответствии с юридическим соглашением, которое не влечет за собой нарушение закона. Если вы согласны с этим предложением, пожалуйста, вернуться ко мне свое полное имя, ваш адрес, ваш прямые номера телефона, адрес электронной почты, чтобы мы могли обсудить соответствующие отношения к этой сделке. Знаете ли вы английский? Я хочу заверить вас один раз, я расположил сделки не длятся более двух недель. Я с нетерпением жду вашего срочного ответа на это предложение, через моего частного адрес электронной почты. ousbakare@hotmail.com
С уважением,
Г-н Ousmani Бакаре эсквайр.

ЗЫ. А где это - Республика Бенин?)))))))))))) Даже и не думал, что у меня родственики там живут)))) Да, покой мошенникам только сниться))))) Как они фамилию ухитрились узнать?)(

ЗЫЫ. А вам не приходило такое письмо?))))))))))) http://hghltd.yandex...dc1acb8&keyno=0




Моему мужу такое приходило. Только его наследство ждало в Америке ))))
  • 0

#230 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:29

задаюсь тем же вопросом, моей невестке прислали письмо с сообщением о выигрыше...только официально она прописана в другом конце города ( не в Дзержинке )а прислали по адресу где они живут и прописан брат


Давно существуют базы данных, диски с которыми можно купить на любом рынке.

А у вас судья, видимо, есть вирусы на компьютере.
  • 0

#231 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:38

Melanita, она никогда не была прописана в той квартире...как она могла оказаться в базе
  • 0

#232 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 10:14

Melanita, она никогда не была прописана в той квартире...как она могла оказаться в базе

А может она когда-нибудь заказывала какой-нибудь товар по каталогу, вот теперь и шлют на тот адрес с её ФИО.
  • 0

#233 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 10:27

А может она когда-нибудь заказывала какой-нибудь товар по каталогу, вот теперь и шлют на тот адрес с её ФИО.

в том то и дело, что нет....загадка
  • 0

#234 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 17:15

думаю что слив данных возможен из какой-нибудь конторы по оказанию услуг ( доставке товаров).
  • 0

#235 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 20:07

в том то и дело, что нет....загадка


соседи прикалываются
  • 0

#236 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 09:22

Прикол вчерашнего дня. Приходит смс от билайна с таким текстом:
Уважаемый обонет. У Вас есть подключенные платные СМС-сервисы. Узнать как отключить -0858 (звонок бесплатный)
Звоню в билайн, спрашиваю, что происходит??? Да типо, у вас подключена платная СМС сервис. Как это могло произойти, никто не знает. Типо по 20 рублей, в день Вам это стоит!!!
Говорю, что у меня этот номер уже 12 лет, и поверьте я знаю, подключал я что-то или нет. Готовьтесь к проблемам.
И судя, по действиям : я был не первый, потому как, быстро всё заблокировали, и даже пересчитали счёт, за последний месяц, убрали оттуда стоимость этой "услуги". Кажется мне, что это новая фишка оператора.
Номер своего телефона вводил в иннете один раз, нужно срочно было пароль востановить.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#237 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:16

-0858 (звонок бесплатный)

Что-то мне кажется, что Билайн опять жжот: http://www.mts.ru/en...hortnumber=0858...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#238 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:19

Что-то мне кажется, что Билайн опять жжот: http://www.mts.ru/en...hortnumber=0858...


Да нет вроде, с билайна попадаешь в меню блокировки СМС-сервисов.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#239 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 11:43

Ну, это хорошо, если так.

Но я бы рекомендовал звонить не по указанному номеру, а в клиентскую службу. Ну, а там уже по ситуации.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#240 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 15:23

Уважаемый обонет. У Вас есть подключенные платные СМС-сервисы. Узнать как отключить -0858 (звонок бесплатный)

Случайно заметила,как со счёта по 20руб. в сутки снимают!!!-После разговора с оператором-оказалось,что у меня подключена платная РЕКЛАМА!!!(в инете нигде номер тел. не отсвечивал),только потом пришла такая же СМС...
  • 0

#241 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:14

Случайно заметила,как со счёта по 20руб. в сутки снимают!!!-После разговора с оператором-оказалось,что у меня подключена платная РЕКЛАМА!!!(в инете нигде номер тел. не отсвечивал),только потом пришла такая же СМС...


Билайн, решил нажиться))) Нормальное рашевское явление)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#242 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:12

а у меня на мегафоне такая фигня была, сходила, оказались услуги, которых я не подключала. Почему без ведома абонентов
  • 0

#243 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:05

а у меня на мегафоне такая фигня была, сходила, оказались услуги, которых я не подключала. Почему без ведома абонентов

В МТС приходит смсочка, о том, что вам подключена такая-то услуга, например этот месяц бесплатно, а со следующего будет стоит 5 руб в день. Кто-то так и платит, не догадываясь, то у них какая-то услуга подключена.
Отвратительная, на мой взгляд, подлость.
Если уж и хотели бы прорекламировать новую услугу, то могли бы прислать рекламную смс, а не подключать. Не все смски же читают или обращают на них внимание.
  • 0

#244 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:14

Melanita, ага, мы тут даже расследование проводили, кто это теще GOOD'OK подключил, а оказалось, что при подключении или смене тарифа на "Супер МТС" она подключается автоматом. Месяц бесплатно, а потом платно. Но, смской предупредили о том, что платно станет. Спасибо им за это...

Но, с другой стороны, тут все честно: читайте договор и условия тарифа, там это указано...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#245 Melanita

Melanita

    Турист

  • Свои люди
  • 354 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 11:57

Ieroglif, юридически, конечно всё честно, а вот по-человечески... Мы должны постоянно у наших стариков телефоны проверять, не завелась ли у них какая-нибудь услуга? ((((

Изменено: Melanita, 02 Июнь 2012 - 14:56

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых