Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно - мошенники!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#176 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 17:04

Всем добрый день. сегодня на остановке возле рынка(где банк возрождение) пытались развести мою бабушку.В общем так:подошла женщина к бабушке и говорит:у меня дар от родных...у вас крест над головой светится,у вас кто то умер?!(как раз на днях бабушка была на похоронах).женщина говорит давайте отойдём в сторону я вам всё расскажу.отошли к 3 поросятам,где к ним подошла ещё одна мадам.первая "целительница" говорит,мол......могу вам обеим помочь.у второй якобы муж пьёт.только денег мне не надо.а вот еду можно.и спрашивает у бабушки и 2й женщины сколько у вас дома денег или с собой.2я баба говорит вот у меня 270т.р было,30т.р муж пропил.осталось 240т.р и показывает при моей бабушке.моя бабушка говорит,у меня денег много нет вот с собой руб 700 и дома тыс 2.цилительница ей говорит мол вы обманываете.....в итоге сказала бабушке придти домой набрать воды в бутылку,взять горсть соли,а деньги в бюстгалтер положить.и придти на остановку.она будет всё это заговаривать,а потом идите домой и перед сном положите деньги под подушку......ради интереса бабушка так и сделала(с деньгами)но воду и соль не взяла.вышла на остановку возле лесной 20.куда ей сказали.и туда же подошла вторая женщина,у которой муж пьёт.чуть позже и целительница подошла.2я женщина достала деньги 240т.р и ей их начали заговаривать.а бабушка сказала:я вот соль принести с водой не смогла,т.к муж и взрослый внук дома сидят,и начали бы вопросы задавать,зачем воду и соль берёшь.после чего обе мадам под разными предлогами разошлись.бабушка в милицию позвонила,так на всякий случай.а ей вот сказали что надо было звонить когда на встречу шла,тогда бы и поймали.(обидно что сразу в голову не пришло)

приметы:
якобы "цилительница" та что 1я подошла:серое пальто в крапинку,рост примерно 165-167см.на вид лет 35.
2я та у которой муж пьёт рост примерно160 худая,лет тоже 35,коричневая куртка,вроде чёрная шапка на лоб заходит,и чёрная сумка.
у обеих глаза карие.

Изменено: Инга, 24 Октябрь 2011 - 17:07

  • 0

#177 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 18:58

Инга, классический "цыганский развод". Бывает, что "жертва" между встречами не в состоянии в милицию позвонить, даже с родственниками обмолвиться. Выход один - изначально не идти на контакт.
  • 0

#178 Инга

Инга

    Турист

  • Свои люди
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 20:47

Инга, классический "цыганский развод". Бывает, что "жертва" между встречами не в состоянии в милицию позвонить, даже с родственниками обмолвиться. Выход один - изначально не идти на контакт.


да я то в курсе.а вот пенсионеры на остановках друг другу чуть ли не всю жизнь рассказывают.
  • 0

#179 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 21:01

Сегодня прикол,
звонок по телефону:
типо меня зовут татьяна я представляю интересы ..........групп
Дмитрий Борисович, Вас интересуют кредиты?
Говорю, меня интересует, где вы взяли мой номер телефона?
Трубка тут же повесилась :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#180 Юliя

Юliя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 18:46

Уважаемые жители города, будьте бдительны.
Не сдавайте жилье Цепляеву Сергею Николаевичу 1977 года рождения его родственнику Попивчуку Антону Петровичу 1979 г, после их проживания пропадают ключи от жилья, а так же съезжают не оплатив.
  • 0

#181 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:12

Получил утром 2 SMS сообщения: Первое: "Зачислено 500,00 руб Пополняй баланс за 0%, инфо0533,oplata.beeline.ru" Второе (через несколько минут): "Ошибочно положил вам 500,00 руб. Верните пожалуйста на этот номер 89051327967.
  • 0

#182 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:21

весело) мою маму тоже так разводили-еще и 2 раза звонили на номер и матом убеждали в голос, о ее нечестности, только одно не учли-она проверила баланс-а там 20 р всего))))))))
  • 0

#183 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:24

Врединка, неужели еще и звонили? Ну тогда я их тоже обложу:
- где мои 500 рублей?
. Попробую записать

Изменено: Mar_IO, 12 Март 2012 - 12:27

  • 0

#184 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 10:44

мне такое несколько раз приходило. Однажды не поленилась - проверила откуда - это отправил зек из ульяновской тюрьмы. Теперь на подобное отвечаю смской с соответствующим содержанием. Хорошо успокаивает.
А моему мужу однажды пришло на телефон "Мама, срочно положи денег на такой-то номер---".))))
А еще был случай , что муж действительно ошибочно перечислил 1500= руб. на чужой номер - ошибся одной цифрой. И случайно получившая эти деньги женщина деньги ему действительно их вернула.
  • 0

#185 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 11:17

звонили))))) вот это то и печально-что наши дедушки и бабушки могут повестись на это(((( печалька(((((
И вот так , бывает, в 2 часа ночи раздался звонок на стационар мне в квартиру-на конце провода-тихий и печальный мужской голос-Мама , я попал в аварию, сбил человека/, мне нужны деньги, .......
я говорю-что сидишь, раз звонишь сюда-значит мало дали? моей доче всего 7 лет, и сына у меня нет-а в ответ мне трехэтажный и могучий))))) никому не верьте(
  • 0

#186 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 22:06

Mar_IO, я в таких случаях звоню в билайн и проверяю последние поступления на мой номер
Был один случай, когда возвращал деньги, все остальное было разводом
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#187 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 09:21

Вообще-то, если ошибшийся платил нормальным способом, то есть возможность отозвать ошибочный платеж. Всякие Qiwi-фигиви за нормальный способ не считаются.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#188 Maritsa

Maritsa

    Новосёл

  • Свои люди
  • 517 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 11:50

Киви тоже платежи перекидывает.
  • 0

#189 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 22:56

Врединка, неужели еще и звонили? Ну тогда я их тоже обложу:
- где мои 500 рублей?
. Попробую записать


Позвонили?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#190 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 22:59

Dob, Нет.
  • 0

#191 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 23:07

Dob, Нет.


Странно, мне звонили, посоветовал пообщаться со службой безопасности билайна)))
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#192 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 20:16

У меня билайн лет 10, почти никогда не пользовался платными услугами, а тут со счета стали уходить деньги. Оказалось, что я подписан на услугу СМС 2838. Знаю точно, что никто не подписывался и услуг, сам не знаю каких, не получал.
Проверьте у операторов, что у вас там за услуги... У людей до пяти тыщ кидалово происходит:http://www.ssmss.ru/2838. И отключите её нафиг...
  • 0

#193 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 20:24

Fantozzi, ребенок например мог поиграть с твоим телефоном и случайно нажать ОК в момент приема СМСки... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#194 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 20:43

Зеркало, дети моим телефоном играть не будут - у них круче.:):):) Похоже, что в Одноклассниках знакомым тётям я так открытки понарассылал, словил чего...
  • 0

#195 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 15:58

мне билайн не только отключил неподключенную мной лично услугу, но и вернул все деньги, списанные за нее ежедневно в течение нескольких лет. Затем я проверила состояние подключенных телефонных услуг у мужа - та же история - Билайном подключена услуга и ежедневно несколько лет списываются деньги - их ему после выставления претензии так же вернули.Итого несколько тысяч - на минуточку.
Дай-ка думаю, проверю что у дочки в МТС - и не поверите - та же ситуация! Деньги тоже вернули без всяких рассуждений. Вобщем - Не теряйте бдительность, ведь даже если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за Вами не следят, господа)))))
  • 0

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 16:57

Ульяна, что это за такая услуга, за которую возвращают деньги за года, да еще и у разных операторов?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 17:22

Ульяна, что это за такая услуга, за которую возвращают деньги за года, да еще и у разных операторов?


Услуга "за вами следят" :)
  • 0

#198 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:56

Ульяна, что это за такая услуга, за которую возвращают деньги за года, да еще и у разных операторов?


Иероглиф, если Вас это действительно интересует - у нас с мужем была подключена услуга " смс - регион", за нее снимали 10 руб. ежедневно.При чем в регионах России, в которых подключение этой услуги абонентом имеет хоть какой-то смысл - мы с мужем никогда в жизни даже мимо не пролетали))))). деньги вернули со дня ее подключения до дня отключения - то есть до того дня, когда мне стало об этом известно и я письменно потребовала объяснить на каком основании она была подключена, отключить ее и вернуть необоснованно списанные деньги за весь срок. Надо отметить, что Билайн пыхтел,скрипел, сопел и изо всех сил сопротивлялся, но силы оказались не равны, и деньги он с неохотой и не сразу, но вернул.))) у дочки оказалась подключена услуга другая, название ее я даже не помню, но суть та же - ежедневное списание очень незначительной суммы. Видимо это отработанная схема у всех операторов наваривания с абонентов, у которых значительные расходы на связь в расчете на то, что они этого не заметят в общем объеме. Надо отметить, что МТС вернул деньги быстро и без всяческих попыток оставить хорошее лицо при плохой игре. Кстати еще и позвонили и извинились.
Иероглиф, так вам стало понятнее? И что за тон у вашего вопроса? И где ваше дежурное многоточие? И вообще - думаю вам не стоит особо беспокоиться))).

Изменено: Ульяна, 22 Март 2012 - 19:43

  • 0

#199 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:19

Да уж...Все подписки на услуги можно проверить в личном кабинете на сайте оператора,а так же заказать детализацию счета,у меня тоже списывали деньги за ежедневный автоответчик,тоже не подписывалась,но деньги снимали.
Однажды залезла через мобильник в оперу мини,а мне-обновите,ваша версия устарела,я обновлять,пришло 3 смс ,списали 600 р,я позвонила в билайн и просила вернуть деньги,т.к пользовалась не именно билайн интернет,а заходила через вай фай-свой домашний,они мне- ваш телефон автоматически отправил смс,я им-не было у меня исходяших,в общем деньги мне все таки вернули .А еще можно через оператора заблокировать все платные услуги,тоесть если вы случайно что-то нажали или обновили-деньги уже с вас не снимут.И никогда не оставляйте ваши номера на сайтах и в соцсетях.
  • 0

#200 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:29

Ульяна, я по природе своей любопытен, особенно на уникальные вещи.
Чтобы оба отечественных оператора взяли и вернули по несколько по тысяч за услугу, одинаковую и у МТС, и у Билайна (что само по себе быть не может) - это событие примерно равное первому контакту с инопланетянами на официальном уровне... :crazy:

Я никоим образом не хочу как-то сомневаться в ваших словах, но ни гугл, ни яндекс не знает о такой услуге у этих операторов. И мне просто интересны любые подробности такого события.
Хотя, наверно дело в этом:

Билайн пыхтел,скрипел, сопел и изо всех сил сопротивлялся, но силы оказались не равны

Владимир Владимирович? :trollface:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#201 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 00:37

Иероглиф, лично для вас - давайте еще раз попробуем - УС ЛУ ГИ У НАС С ДОЧ КОЙ БЫ ЛИ РАЗ НЫЕ. Р А З_Н Ы_Е. Разные СОВСЕМ. ТО ЕСТЬ АБСОЛЮТНО)))). А с чего вы взяли что они были одинаковые? мне конечно все равно - но к моему уже большому сожалению они были разные - у нас с мужем в билайне - одна, которая называлась - см.выше, ))) у дочки в мтсе - абсолютно другая, подробности о ней - см. там же)))) прошу прощения если это вам оказалось слишком высоко )))))))))))))))))).
Может быть вас немного примирит с действительностью то, что мы с мужем вместе состоим в High Light Club Билайна, если это конечно что-нибудь вам скажет,тогда вы бы поняли что про Владимира Владимировича вы опять как в лужу...))). Вполне вероятно они именно эту левую услугу подключили членам этого клуба... честно говоря я об этом даже не задумывалась,вот если бы не ваша достойная куда лучшего применения бдя)))))))))))

А вам действительно не лень было лезть в гугл, яндекс и прочие места, с тем только чтобы опровергнуть мои слова? Иероглиф, право, вы сделали мне смешно))) Увы, не любопытство ваше природное тому причиной, а несколько иные свойства, не обольщайтесь))). Вашу бы энергию и время да мирных целях. ну хотя бы на собственное благо. Если конечно вы - не инвалид-колясочник. Ну а если это действительно так и возможности ваши ограничены - вы большой молодец что так старательно в виртуальном социуме и у вас в принципе хорошо получается. Просто повнимательнее читайте не только то, что сами пишете, но и то, на что вы в это время так, на ваш взгляд, умно и многозначительно отвечаете)))))). И перечитывайте собой написанное. Дабы не только бесполезное усердие, но и ум показался.

Изменено: Ульяна, 23 Март 2012 - 12:08

  • 0

#202 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 00:43

я не сильно разбираюсь в мошенниках, но по-моему, если деньги вернули, то это не очень мошенники. вернее, не они вообще.
  • 0

#203 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 00:56

Да уж...Все подписки на услуги можно проверить в личном кабинете на сайте оператора,а так же заказать детализацию счета,у меня тоже списывали деньги за ежедневный автоответчик,тоже не подписывалась,но деньги снимали.
Однажды залезла через мобильник в оперу мини,а мне-обновите,ваша версия устарела,я обновлять,пришло 3 смс ,списали 600 р,я позвонила в билайн и просила вернуть деньги,т.к пользовалась не именно билайн интернет,а заходила через вай фай-свой домашний,они мне- ваш телефон автоматически отправил смс,я им-не было у меня исходяших,в общем деньги мне все таки вернули .А еще можно через оператора заблокировать все платные услуги,тоесть если вы случайно что-то нажали или обновили-деньги уже с вас не снимут.И никогда не оставляйте ваши номера на сайтах и в соцсетях.


Да. вот и мы никогда не проверяли детализацию - мужу времени на это не хватает вечно. А они видимо это дело отслеживают, и с теми, кто свои счета не контролирует, и шельмуют.
С иероглифом бы этот номер точно не прошел, да, Алексей?))))))))))
  • 0

#204 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 01:04

И никогда не оставляйте ваши номера на сайтах и в соцсетях.

Простой пример из жизни...
Какие то сволочи вечно оставляет мой номер на разного рода сайтах, в основном фитнес и туризм...
А у меня номер типа 8-903-123-45-67...
Реально задолбали ночные смс и звонки от манагеров, типа вы оставили на сайте свой номер....
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#205 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 01:14

Простой пример из жизни...
Какие то сволочи вечно оставляет мой номер на разного рода сайтах, в основном фитнес и туризм...
А у меня номер типа 8-903-123-45-67...
Реально задолбали ночные смс и звонки от манагеров, типа вы оставили на сайте свой номер....


Попробуйте обратиться в службу безопасности вашего сотового оператора,объясните ситуацию,думаю они вам все помогут разрулить=
  • 0

#206 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 01:30

Попробуйте обратиться в службу безопасности вашего сотового оператора,объясните ситуацию,думаю они вам все помогут разрулить=


Увы ... единственное что они предложили... это поменять номер типа на 8-903-471-50-28 :trollface:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#207 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:06

я не сильно разбираюсь в мошенниках, но по-моему, если деньги вернули, то это не очень мошенники. вернее, не они вообще.

хехе... а вот тебе ситуация: в эпоху расцвета Митинской радиотолкучки там промышляли специфическим бизнесом одни ребята... скупали по цене металлолома заведомо бракованные комплектующие для ПК, а потом продавали их как б/у по цене чуть ниже рынка... честно давали сколько-то дней на деньговзад в случае чего и даже честно выполняли это условие... но штука в том, что масса народа брала у них по 1 - 2 видеокарты например, а ехать из-за 20 $ обратно в Москву из Свистодрищенска просто невыгодно... за счет этого и жили, и говорят очень неплохо :))))))

это мошенничество? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#208 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:34

это мошенничество? :)

это были честные мошенники :)
  • 0

#209 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:35

я не сильно разбираюсь в мошенниках, но по-моему, если деньги вернули, то это не очень мошенники. вернее, не они вообще.

Оль, ты думаешь, что я из-за 150 руб, которые они у меня успели отжать, я буду заморачиваться? Нет... А нас таких сколько по стране?!!
  • 0

#210 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:51

Fantozzi, нутк, на это и рассчитано. а ты возьми и отожми обратно. вон выше люди возвращают же как-то.

зы. хотя я, наверное, тоже не стала бы заморачиваться из-за 150 руб. плюнуть и растереть, как говорится. вроде как свои нервы и время дороже.
или просто отказаться от услуг оператора. мегафон тоже что-то сильно деньги жрал (возможно, и за не согласованные услуги), без разбора полетов перешла на билайн, пока ттт.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых