Перейти к содержимому


- - - - -

Осторожно - мошенники!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#246 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 12:50

И это правильно! Народ должен знать, где их может поджидать засада!


Конечно! Я согласна. Ведь лучше учится на чужих ошибках, чем на своих, правда?!
Правда мало у кого получается это делать в итоге, но ведь постараться (и поржать!!! над другими) можно)))
P.S. Это я сейчас очень по-доброму задвинула))) :bayan2:
  • 0

#247 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 13:13

Прикол вчерашнего дня. Приходит смс от билайна с таким текстом:
Уважаемый обонет. У Вас есть подключенные платные СМС-сервисы. Узнать как отключить -0858 (звонок бесплатный)
Звоню в билайн, спрашиваю, что происходит??? Да типо, у вас подключена платная СМС сервис. Как это могло произойти, никто не знает. Типо по 20 рублей, в день Вам это стоит!!!
Говорю, что у меня этот номер уже 12 лет, и поверьте я знаю, подключал я что-то или нет. Готовьтесь к проблемам.
И судя, по действиям : я был не первый, потому как, быстро всё заблокировали, и даже пересчитали счёт, за последний месяц, убрали оттуда стоимость этой "услуги". Кажется мне, что это новая фишка оператора.
Номер своего телефона вводил в иннете один раз, нужно срочно было пароль востановить.


Продолжение:
Только что, пришло СМС от Билайна:

"Уважаемый Клиент! По Вашему обращению проведена проверка. Ситуация исправлена. Счёт уменьшен на 2900 руб. Приносим извинения за доставленные неудобства."

Мелочь, но приятно :)

Изменено: Dob, 02 Июнь 2012 - 13:17

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#248 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 22:18

Мы должны постоянно у наших стариков телефоны проверять, не завелась ли у них какая-нибудь услуга? ((((

Переходите на МТС, и все дела. Только отключите услуги, которые будут в стартовом пакете, типа этого GOOD'ka...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#249 Aleksandra1987

Aleksandra1987

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 15:35

Переходите на МТС, и все дела. Только отключите услуги, которые будут в стартовом пакете, типа этого GOOD'ka...


Я пользуюсь Мегафоном. Тоже постоянно какие-то новые услуги предлагают, а я уже устала доказывать окружющим, что телефон существует для того, чтобы звонить и не более того)))
Мое мнение!!! )))
  • 0

#250 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 22:05

Сегодня общалась с братом, поведал мне занимательные истории.
Первая. Его лучшему другу с братова номера(?!) поступил звонок с просьбой передать 30 тыс на Пушке парням, типа - человека сбил. Друг отвез деньги, и только после этого у брата заработал телефон - по его словам, весь день он барахлил. Неприятно.
Вторая. Недавно была задержана группа лиц, которая паслась возле урны(!!!) на посту ДПС на бетонке. Оказалось, по телефону эти люди сообщали о подставе типа первой, приезжали люди и кидали в урну деньги. Парни ждут суда, урну скрутили нах.
Тысячу раз было писано, но повторю - будьте бдительны.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#251 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 22:16

урну скрутили нах

офф> скрутили и скурили <ендофф
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#252 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 22:29

Сегодня общалась с братом, поведал мне занимательные истории.
Первая. Его лучшему другу с братова номера(?!) поступил звонок с просьбой передать 30 тыс на Пушке парням, типа - человека сбил. Друг отвез деньги, и только после этого у брата заработал телефон - по его словам, весь день он барахлил. Неприятно.
Вторая. Недавно была задержана группа лиц, которая паслась возле урны(!!!) на посту ДПС на бетонке. Оказалось, по телефону эти люди сообщали о подставе типа первой, приезжали люди и кидали в урну деньги. Парни ждут суда, урну скрутили нах.
Тысячу раз было писано, но повторю - будьте бдительны.


2-х симовые телефоны рулят :) вероятность "среза" всех симок за абонентом на много меньше
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#253 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 22:33

парольная фраза дешевле и надежнее,так показала практика...
  • 0

#254 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 23:46

2-х симовые телефоны рулят вероятность "среза" всех симок за абонентом на много меньше

в смысле, "среза"? это что?

ЗЫ. интересуюсь как владелец двухсимового
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#255 купец

купец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 08:52

Dob, такая же фигня заметил что по 50 р исчезает каждый день звоню оператору сказал за что по 50 р снимают ,а она типо в инете свой номер вводили ,я да,короче отключила мне оператор какие то услуги и все ок
  • 0

#256 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 08:53

в смысле, "среза"? это что?

ЗЫ. интересуюсь как владелец двухсимового


ок "...говорю помедленнееее... записывай", тебя определенными средствами "лочат" (это понятно?) твою симку и с нее (как бы) выполняют звонок или звонок от другого твоего знакомого (доступ к твоей базе абонентов так же думаю понятно как выполнить при желании и средствах :))

после этого все проверочные звонки на твою залоченную (срезанную) временно симку не проходят, обеспокоенный твоим молчанием озадаченный "выкупом" народ идет и несет бабло :)

именно по ентому и говорю про 2-х симовые как как минимум 50% уменьшение такого "среза", еще лучше, если симки от РАЗНЫХ операторов

не спорю, можно и телефон залочить через "оператора", но сложнее... особенно всякие китайфоны 2-3-х симовые :lol: ты ж не считаешь, что за тобой ходят конкретные пацаны с глушилкой ЖСМ :)


ЗЫ все со слов в свое время разговоров с менагерами-технарями одного из операторов (не буду говорить какого :) но "кухня" у всех примерно одинакова)

Изменено: Kraftwerk, 06 Июнь 2012 - 09:00

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#257 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 14:11

доступ к твоей базе абонентов так же думаю понятно как выполнить при желании и средствах

не понятно, но верю :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#258 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 18:30

последняя разводиловка, у мамы на ее номер мтс подсела парикмахерская, пошла на Лесную в мтс, ей так и сказали, что на ваш номер зарегистрирована парикмахерская. А у маман деньги уходили пачками.
  • 0

#259 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 23:09

последняя разводиловка, у мамы на ее номер мтс подсела парикмахерская, пошла на Лесную в мтс, ей так и сказали, что на ваш номер зарегистрирована парикмахерская. А у маман деньги уходили пачками.


????
с этого места поподробнее :) почему деньги уходили только у одого из "клонов" :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#260 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 23:16

последняя разводиловка, у мамы на ее номер мтс подсела парикмахерская, пошла на Лесную в мтс, ей так и сказали, что на ваш номер зарегистрирована парикмахерская. А у маман деньги уходили пачками.

по-моему, это косяк не парикмахерской, а МТС. не очень понимаю, как можно подсесть на мобильный номер.
  • 0

#261 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 23:23

по-моему, это косяк не парикмахерской, а МТС. не очень понимаю, как можно подсесть на мобильный номер.


теоритически (да и практически) возможно заделать клон СИМки (ессно оператору это сделать проще всех), но... отдать этот клон в парикмахерскую?! :lol:
там сразу идут проблемы со входящими звонками, сразу!!!
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#262 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 23:38

я тоже не понимаю, ведь только у нее бабки таяли на глазах, а номер зарегистрирован на парикмахерскую..вернее наоборот. Получается как спаренный телефон, что ли.
  • 0

#263 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 06:56

Сегодня пришло на почту..

Ваш ID был удостоен один миллион фунтов. Укажите свой.имя адрес Tem номер

Цены растут))) Уже миллион фунтов))) Интересно - почему в фунтах? Что уже евро не ценится?)))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#264 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2012 - 21:19

хорошо хоть не тугрики..))))))
  • 0

#265 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 14:12

Сегодня опять пришло на почту)(

754 MAIN ROAD, BIGGIN HILL,LONDON,UNITED KINGDOM.УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОБЕДЕПОЗДРАВЛЯЕМ!
С удовольствием сообщаем Вам об опубликовании долгожданных результатовпоощрительной программы Международной автомобильной компании HONDA,которая состоялась 8 июль 2012. Вы были введены как независимыйклиент с серийным номером: HDC-451-5754-14BL. Ваш email адресприкреплен к билету номер: 01225498775436 который выиграл СчастливыеПобедоносные номера (1-5-6-8-7-4-5-2) которые выиграли последовательново второй категории, в четырех частях.Вы утверждены для получения £850,000.00 (Восемьсот пятьдесят тысячБританских фунтов стерлингов) наличными, которые кредитованы в файлномер: HDCA/4155247787001-A. Эта сумма входит в состав денежного приза пять миллионов евро (!!!), которые разделены между всеми международнымипобедителями во всех категорях.Пожалуйста свяжитесь с агентом требования начальника департаментаСоединенных Штатов по правовым вопросам и правозащитников, Mr.HafizAli, совет вам, что делать для немедленных действий для начала насредства претензий..HONDA CLAIMING АГЕНТКОНТАКТНОЕ ЛИЦО Mr.Hafiz AliЭлектронная почта: dr_hafiz_ali@yahoo.com.auмы советуем вам заполнить форму фондом освобождения и отправить наHonda лотереи агент наград претензий. с ниже адрес электронной почты(dr_hafiz_ali@yahoo.com.au)1) Имя:2) Адрес:3) Пол:4) Возраст5) Семейное состояние:6)Профессия:7)Номер телефона:8)Номер Лотто:9)Номер билета:10)Серийный номер:11)Краткое индивидуальное описание:12)Сумма выиграша:13)Государство:14)Страна:ВНИМАНИЕ: ВСЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ Вы не должны отвечать на это сообщение, всюкорреспонденцию необходимо направлять Вашему агенту по заявке, вместес вашими выигрышными групповыми и серийными номерами. Ответьте поадресу: (dr_hafiz_ali@yahoo.com.au)С уважением,Stephen Keythe,Секретарь по уведомлению о выиграше компании Honda.C.E.O HONDA AWARD OFFICE


Вопрос - зачем им такие подробные персональные данные? Или сразу фиксируют слишком жадных людей, чтобы их опять потом разводить?))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#266 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 14:26

судья, Отправили?:wink:
  • 0

#267 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 14:29

Niksik, я не столь жадный))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#268 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 14:35

Niksik, я не столь жадный))))


Верю.:wink:
  • 0

#269 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 17:40

А если левый адрес дать, подробный..
  • 0

#270 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 17:41

А если левый адрес дать, подробный..


То смысла не узнать.
  • 0

#271 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 20:02

malda, все равно это закончится просьбой прислать сколько-то денег "на перевод" и т.п. А когда вступил в игру, отступать морально неустойчивым гражданам сложнее...

Психология, однако...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#272 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2012 - 10:40

В городе процветает еще один вид мошенничества.
Наверно создам новую тему. Т.к. я походу стал одним из многочисленых жертв мошенников :)

Сегодня всё уточню...
  • 0

#273 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2012 - 11:36

Вчера заехал на наш рынок и случайно стал свидетелем следующей ситуации.Прохожу по галлереи над рынком и вижу как пацаненок лет 13-14 лет засовывает 1000 купюры одна за другой в автомат,который стоит на улице справа от входа в магазин "Квартал".Подхожу ближе-на автомате написано лотореи.Реально как я понял это аналог игрового автомата-однорукого бандита .Пацаненок стоит в растроенных чувствах,видимо уже проиграл какую сумму.Я ему объясняю,что это настоящий лохотрон,не стоит этим заниматься и в наше время даже сыр в мышеловке сейчас платный.Внешне нормальный,адекватный мальчишка.Возникает вопрос на каком основании стоит этот игровой автомат,куда смотрят наши трудоголики-депутаты,отдел образования,администрация.Это же приводит к настоящим бедам в семьях и деградации несовершеннолетних детей.Родители обратите внимание на своих детей, иначе потом будет поздно!
  • 0

#274 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 12:35

думаю что надо именно в эту тему разместить топик о том, как единая россия свои липкие этикетки на гуманитарную помощь, отправленную людьми, лепит
  • 0

#275 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 07:04

Очередной мошеннник))))))))))) Сколько же их?)(

Привет, друг,Я доктор Оуэн Гилберт Начальник Управления бухгалтерского учета Департамента аудита банка с одного Cabot Square, London E14 4QJ здесь, в Англии (банк Credit Suisse). Я пишу вам о бизнес-предложение, которое будет иметь огромную пользу для нас обоих. В моем отделе, будучи руководителем Большого Лондона региональное бюро, я обнаружил, сумма в размере £ 16,5 млн (шестнадцать миллионов пятьсот тысяч фунтов стерлингов) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов Конец бизнес-Mogul г-н Саба Масри Мойзес миллиардер, Еврей из Мексики, который стал жертво й крушения вертолета в начале этого года, убив его и членов семьи. Саба была 46-летняя. Кроме того, в вертолете в момент аварии была его жена, их сын Авраама (Albert) и его дочь в законе. Пилот был мертв.Выбор обратившись вас вызвали из географического характера, где вы живете, в частности из-за чувствительности сделки и конфиденциальность здесь. Сейчас в нашем банке было ждать какого-либо из родственников прийти-за претензии, но никто этого не сделала. Я лично была неудачной в поиске родственников, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / Будет получателя с умершим, чтобы доходы от этого счета на сумму £ 16,5 млн. фунтов могут быть выплачены к вам.Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% мне и 40% для вас. Я обеспеченный всеми необходимыми правовыми документами, которые можно использовать для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все что мне нужно, это заполнить ваши имена на документы и легализовать его в суд, чтобы доказать вам, как законного получателя. Все, что я сейчас требуют ваши честные сотрудничество, конфиденциальность и доверие, которые позволят нам увидеть эту сделку до конца. Я гарантирую вам, что это будет осуществляться в рамках законного м? ?ханизма, который защитит вас от каких-либо нарушение закона.Пожалуйста, предоставьте мне следующее: как мы уже 7 дней, чтобы запустить ее до конца. Это очень СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА - Отвечать через этот адрес электронной почты;. Dr.owen-gilbertcs@hotmail.com1. Полное имя:2. Ваш Прямой мобильный номер:3. Ваш контактный адрес:Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами, надеясь, что вы найдете это предложение интересным. Пожалуйста, на подтверждение этого сообщения, с указанием вашего интереса я предоставить вам дополнительную информацию.Стремление дать мне знать ваше решение, а не держать меня ждет.Благодарим вас в ожидании вашего благоприятного ответа.С уважением,Доктор Оуэн Гилберт.Телефон: +447045757003
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#276 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 19 Июль 2012 - 10:54

Вас не напрягает постить одно и то же "нигерийское письмо", написанное разными словами?
Палите свой мейл на педофильских сайтах, небось, а потом удивляетесь таким шедеврам?
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#277 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 20:23

АгрессивныйПоршень, просто у меня несколько ящиков))) Этот ящик я использовал для поиска работы и публиковал адрес на сайтах о работе, поэтому мухи так и слетаются на него))))

Кстати, впервые слышу чтобы поиск работы был педофилией)))))))))))))))
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#278 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 00:32

А не судьба закрыть ентот ящик..
  • 0

#279 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:10

А не судьба закрыть ентот ящик..


Не судьба)( Увы, работы приходят и уходят, а человек остается)(
  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#280 malda

malda

    Новосёл

  • Свои люди
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 17:16

Ясно, вам приятно получать такие письма!!!))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых