Jump to content


Photo
- - - - -

Кому принадлежит власть


  • Please log in to reply
122 replies to this topic

#1 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 13:03

Трагедия, произошедшая в Кущевской, высветила истинное положение в российской провинции. То, что таковая конфигурация страха сложилась и действует повсеместно, доказывается каждодневными новостями с фронта в СМИ. Сужу об этом я и из своего опыта жизни там.
У бандитов друзья в местной милиции, - говорили нам многие станичники. – И местные начальники у них в кумовьях ходят. Все сверху до низу у них повязано…

http://www.lifenews.ru/spec/32
  • 0

#2 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 17 November 2010 - 13:46

Кому принадлежит власть

Вопрос ? А вы как думаете ?
  • 0

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 17 November 2010 - 14:00

Оккупационная власть, оккупационные войска... Несогласные уходят в партизаны.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#4 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 November 2010 - 14:18

Кому принадлежит власть?


...как один из вариантов ответа (не мой :)):
http://www.guardian....service-kgb-fsb

даю в оригинале источника, чтобы, не дай бог, не было разночтений перевода :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 15:05

Kraftwerk, не стоит уводить тему в сторону, и тем более, тандема. Проблема совершенно иначе выглядит. Не политический тут вовсе окрас, а сугубо криминальный. Почему нужно убить 12 человек, чтобы вдруг стало очевидным сращение ОПГ с милицией, прокуратурой, судом?
  • 0

#6 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 17 November 2010 - 15:08

Почему нужно убить 12 человек, чтобы вдруг стало очевидным сращение ОПГ с милицией, прокуратурой, судом?

Вот опять уточню: вы действительно не знаете ответа на этот вопрос или просто пар выпускаете ?
  • 0

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 15:18

Touchdown, вопрос же риторический. На примере Кущевской и я, и Вы знаем ответ. Зачем же тупить тут?
Могу привести еще массу примеров такого рода, и не из газет, когда жители в таком же страхе как в Кущевской.

Edited by Mar_IO, 17 November 2010 - 15:20.

  • 0

#8 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 17 November 2010 - 15:28

Зачем же тупить тут?

ну вот и объясните, зачем тут тупить задавая вопросы, на которые все знают ответы.
  • 0

#9 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,896 posts

Posted 17 November 2010 - 18:42

а почему тема еще не закрыта? :)
  • 0

#10 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 19:46

Смешного не вижу. Можно подумать, что таковой проблемы нет. Страусы могут засунуть и закрыть.
  • 0

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 November 2010 - 20:16

Народу она принадлежит. Вот и получается, что 98% населения на нее забивает, а оставшиеся проценты урывают ее сколько могут...
Все по правилам, все путем(с)...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 20:20

Народу она принадлежит. Вот и получается, что 98% населения на нее забивает ...

потому что повязаны страхом. Вот как в Кущевской.
  • 0

#13 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 17 November 2010 - 20:24

Что предлагаете делать? Какие конкретные действия нужно предпринять? Когда начинаем?
  • 0
Будь проще.

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 November 2010 - 20:28

потому что повязаны страхом.

Ну, так не все сразу, а потихоньку...

Что предлагаете делать?

Хотя бы прочитать основные законы и Постановления Правительства..

Какие конкретные действия нужно предпринять?

Потихоньку требовать от властей и прочих субъектов исполнения этих НПА.

Когда начинаем?

Прямо сейчас! Большинство федеральных законов лежит в открытом доступе, а через 35 минут откроется полный доступ к базе Консультанта, так что можно будет скачать остальные...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 17 November 2010 - 20:37

Народу она принадлежит.

извините, улыбнуло :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 November 2010 - 20:40

Abbadon, интересно, кого в страх бросает, кого в смех, а задуматься и осознать данный факт никто как-то не хочет... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 November 2010 - 20:51

Ieroglif, снято всё руководство Кущевского РОВД. Принимаются анонимные сообщения об ОПГ. Стебаться повода нет.
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 November 2010 - 21:02

Mar_IO, я об этом и говорю, пора браться за голову... Чем больше народа возьмется за голову, тем быстрее жизнь начнет налаживаться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 17 November 2010 - 22:25

Kraftwerk, не стоит уводить тему в сторону, и тем более, тандема. Проблема совершенно иначе выглядит. Не политический тут вовсе окрас, а сугубо криминальный. Почему нужно убить 12 человек, чтобы вдруг стало очевидным сращение ОПГ с милицией, прокуратурой, судом?


я дал правильную ссылку, отвечающую на вопрос, никакого увода в сторону, все предельно прямо

про данный случай... просто тут убили сразу и много, вроде как резонанс, а в других местах значительно больше но не сразу по стольку и кто после этого главный виновный и у кого власть? так что все очень даже правильно отвечено и по теме

сейчас ТАМ в той области будет произведена показательная "порка", чтобы именно быдлународу пар спустить... но в других то местах вряд ли что то изменится

ИМХО

Опубликованное фото

Edited by Kraftwerk, 17 November 2010 - 22:36.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 17 November 2010 - 22:35

1. Хотя бы прочитать основные законы и Постановления Правительства..

2. Потихоньку требовать от властей и прочих субъектов исполнения этих НПА.

3. Прямо сейчас! Большинство федеральных законов лежит в открытом доступе, а через 35 минут откроется полный доступ к базе Консультанта, так что можно будет скачать остальные...


1. Читали-с. Смеялись-с.

2. "А ну-ка поднимите мне зарплату в НИИ в десять раз!"?

3. И что с этим делать? Махать в окна проезжающим Майбахам? Увольте. Лучше выдайте здоровым мужчинам от 16 до 45 лет винтовки и в атааааааааку!!
  • 0
Будь проще.

#21 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 17 November 2010 - 23:06

Не знаю, кому, но уж точно - не народу. И если ее народу дать, то ничего не изменится. Вы Бердяева читали? Он писал, что никогда в России не было столько крови, как при безвластных режимах, без жесткой вертикальной власти.
Проблема наша в том, что эта вертикаль власти используется не для осуществления тех самых властных полномочий, а для личной выгоды, для реализации собственных запросов.
Как может Следственный Комитет при Прокуратуре что-то сделать и кого-то наказать, если он сам - вне закона и Конституции? Дело в том, что этот комитет должен оставать в ведении указанной ветви власти - по КРФ и ФЗ, а он сейчас находится в ведении премьера- по Указу оного, что отчасти подтверждает слова Kraftwerk"а - о том, кому принадлежит власть. Таких несоответствий масса.
Жаль эту семью. И все такие семьи - жаль.
  • 0

#22 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 18 November 2010 - 00:33

Трагедия, произошедшая в Кущевской, высветила истинное положение в российской провинции. То, что таковая конфигурация страха сложилась и действует повсеместно, доказывается каждодневными новостями с фронта в СМИ. Сужу об этом я и из своего опыта жизни там.
У бандитов друзья в местной милиции, - говорили нам многие станичники. – И местные начальники у них в кумовьях ходят. Все сверху до низу у них повязано…

http://www.lifenews.ru/spec/32


Надо же :) :) :) Высветила :) :) :)
Для кого она высветила интересно???

А Вы раньше об этом не знали??? Хотя может Вы в провинцию не ездите. Тогда понятно.
Страна напоминает бочку текущую, по всем швам, а карлики пытаються затыкать дырки пальцами, только вот скоро пальцев может уже и не хватить...........
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#23 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 18 November 2010 - 00:43

Не знаю, кому, но уж точно - не народу. И если ее народу дать, то ничего не изменится. Вы Бердяева читали? Он писал, что никогда в России не было столько крови, как при безвластных режимах, без жесткой вертикальной власти.


Это наглая ложь. Вторая Мировая и сталинские репрессии происходили не при безвластии, ага.
  • 0
Будь проще.

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 November 2010 - 01:28

Лучше выдайте здоровым мужчинам от 16 до 45 лет винтовки и в атааааааааку!!

На кого? На соседа, брата, свата?...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 18 November 2010 - 08:53

На кого? На соседа, брата, свата?...


На того, кому принадлежит власть.
  • 0
Будь проще.

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 November 2010 - 11:45

Srg, хорошо, вы в очередной раз умоете страну кровью. И что? Упраздняем институт управления страной, живем большой общиной без всяких законов(их же некому писать и следить за их исполнением), в гражданском хаосе и т.д...

Вам не кажется, что это глупость? Да и убийства - не метод совсем. Надо, все-таки, потихоньку эволюционным путем двигаться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 18 November 2010 - 12:06

Да никому она не принадлежит.
Имхо там "наверху" тоже все повязано по принципу круговой порукизависимости, причем гораздо жестче чем "внизу". Просто нам всем этого знать не обязательно.
  • 0

#28 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 18 November 2010 - 12:12

Надо, все-таки, потихоньку эволюционным путем двигаться...

декабрист )
видишь ли, всё это уже много много много раз было. И разговоры аналогичные твоим, и попытки "объяснить народу" как жить надо, и даже попытки этот народ заставить. Результат наверное очевиден ?
Всё идет и развивается единственно возможным путем. Текущее положение вещей - это абсолютно есстественный результат и следствие. И не может быть по другому. Если бы могло - оно по другому и было бы.
А уж почему - народ плох, правители плохи, америкосы виноваты, евреи, массоны, олигархи, вредители, чурки, кавказцы, хохлы, комуняки, климат, нефтяное проклятье, мавзолей на красной площади и т.д. и т.п. - не имеет никакого значения.
Никогда на этой территории не было по другому, никогда. Всегда кровь, всегда насилие, всегда несвобода, всегда дикий разрыв между "простыми" и "непростыми", всегда "закон что дышло", всегда находились люди которые говорили - ну давайте потихоньку как то двигаться в правильном направлении. И движение есть. Только не надо обманываться насчет его причин. Причины, на мой взгляд, исключительно внешние. Окружающий мир меняется и как то подтягивает нас за собой. При этом по сути, в системе отношений, у нас не меняется ничего.
  • 0

#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 18 November 2010 - 12:30

Да поймите вы простую вещь. Мы все хотим чтобы у нас были: свобода, достаток, уверенность, спокойствие, законность, порядочность, что там еще... а, многие еще власти хотят. И причем все это одновременно. А фигушки, так не бывает. Ну несовместимо оно в одном флаконе. Это примерно как в известном принципе "быстро, дешево, качественно - выберите два из трех". :))
  • 0

#30 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 18 November 2010 - 14:00

Надо же :) :) :) Высветила :) :) :)
А Вы раньше об этом не знали??? Хотя может Вы в провинцию не ездите.

Почему не езжу? Очень даже езжу. Вот, например, мои родственники живут в довольно престижном коттеджном посёлке в черте г. Оренбурга. Там живут очень влиятельные люди города, и городской прокурор тоже, и судьи, и прочая и прочая, и прочая. Там же, ессно, живут, авторитетнейшие братки. Как же иначе?
Так вот, один из этих местных "цапков" живет на главной улице посёлка у единственного въезда в посёлок. Вначале он решил у своего домика заделать пару "лежачих" полицейских, причем, без всяких разрешений\согласований. Затем решил , что городскому автобусу нех... въезжать в посёлок. Не баре, мол, километр-второй дочапают. С год это безобразие длилось, но критическая волна возмущений, всё-таки, прорвала блокаду и автобус стал въезжать в посёлок, но по сложной петле, минуя дом нашего "героя". Так кому принадлежит там власть?
  • 0

#31 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 18 November 2010 - 23:58

Это наглая ложь. Вторая Мировая и сталинские репрессии происходили не при безвластии, ага.


Простите, но Бердяев жил раньше - это раз. Вторая мировая - не наша вина, это два. Мы ее выиграли при Сталине, это три - пусть это и не его, может быть, заслуга, но выиграли.
  • 0

#32 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 19 November 2010 - 18:33

Губернатору власть не принадлежит? Главе районной администрации тоже. Главе поселения, тем более.
Губернатор Ткачев готов покинуть пост, если убийц на Кубани не накажут.
  • 0

#33 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 19 November 2010 - 18:38

Губернатор Ткачев готов покинуть пост, если убийц на Кубани не накажут.

ага, тоже читал. Вот молодец губер, пиар где угодно, как угодно, на чем угодно. Пост он готов покинуть... Тьфу, мерзость.
  • 0

#34 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 19 November 2010 - 18:58

Просто цитата:
Впрочем, Евгений Чичваркин не исключает сценарий развития событий, при котором судебное преследование прекратится, если люди, которые инициировали это дело, окажутся за решеткой. "Придумали это все не маленькие мальчики, а два генерала МВД. Они "крышевали" ситуацию с ограблением рынка и они никуда не делись", - говорит Чичваркин.
Предприниматель заявил, что пока возвращаться в Россию он не собирается. Чтобы он задумался об этом, "как минимум должны быть уволены все те люди, которые занимаются бандитизмом". Они должны быть арестованы, содержаться под стражей, а затем их дела должны быть рассмотрены по существу за все их деяния за последние годы, сказал Чичваркин

  • 0

#35 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 19 November 2010 - 22:17

Srg, хорошо, вы в очередной раз умоете страну кровью. И что? Упраздняем институт управления страной, живем большой общиной без всяких законов(их же некому писать и следить за их исполнением), в гражданском хаосе и т.д...

Вам не кажется, что это глупость? Да и убийства - не метод совсем. Надо, все-таки, потихоньку эволюционным путем двигаться...


Какое никакое - но всё ж развлечение)

Ничего мы не сделаем. Россия в течение 10 лет канет в небытие. Бегите отсюда.

Простите, но Бердяев жил раньше - это раз. Вторая мировая - не наша вина, это два. Мы ее выиграли при Сталине, это три - пусть это и не его, может быть, заслуга, но выиграли.


Не наша, верно. Но будь Гитлер менее расторопен - была бы наша.

Про репрессии Вы мне не ответили. Десятки миллионов были уничтожены. Вы сравниваете это с Бердяевым?..
  • 0
Будь проще.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users