Jump to content


Photo
- - - - -

Кому принадлежит власть


  • Please log in to reply
122 replies to this topic

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 November 2010 - 02:23

marinesh, а над чем вы смеетесь, можно узнать? мне вот эта тема кажется совсем не смешной, может я чего-то не понимаю?

upd. здесь уже писали про то, что творится в провинции. добавлю и от себя. у моего отца с женой есть дом в деревне, не так уж и далеко, под Дмитровым. можно сказать дача. так вот есть у них какие-то крутые соседи, на фоне остальных перекошенных домов особо выделяющиеся. это выделение сначала обозначалось тем, что они выпускали погулять своих питбулей, что означало, "кто не спрятался, я не виноват". потом соседям пришло в голову расширять территорию. люди в деревне живут простые, именно живут, подчеркиваю. так вот эти подкатывали ко всем, предлагали выкупить участок, а людям куда деваться? те в отказ. на сегодняшний день два дома тех, кто отказался, сгорели, а участки выкуплены за копейки. соседи расширяются.
да, я согласна, кто борзее, но от этого как-то не смешно, а скорее грустно. имхо.

Edited by Maravilla, 26 November 2010 - 02:55.

  • 0

#72 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 26 November 2010 - 03:24

marinesh, а над чем вы смеетесь, можно узнать? мне вот эта тема кажется совсем не смешной, может я чего-то не понимаю?

upd. здесь уже писали про то, что творится в провинции. добавлю и от себя. у моего отца с женой есть дом в деревне, не так уж и далеко, под Дмитровым. можно сказать дача. так вот есть у них какие-то крутые соседи, на фоне остальных перекошенных домов особо выделяющиеся. это выделение сначала обозначалось тем, что они выпускали погулять своих питбулей, что означало, "кто не спрятался, я не виноват". потом соседям пришло в голову расширять территорию. люди в деревне живут простые, именно живут, подчеркиваю. так вот эти подкатывали ко всем, предлагали выкупить участок, а людям куда деваться? те в отказ. на сегодняшний день два дома тех, кто отказался, сгорели, а участки выкуплены за копейки. соседи расширяются.
да, я согласна, кто борзее, но от этого как-то не смешно, а скорее грустно. имхо.

Да,конечно грустно.Это не смех,а скорей ирония.В то время когда власть должна знать, где, что происходит и на сколько проблема серьезна.И что-то мне подсказывает,что знает,так как шила в мешке не утаишь.Она заявляет где то,больше где то меньше..."Если кто-то кое где,у нас порой....." Не знаю,возможно и ирония не уместна,так как за этим стоят судьбы,но это от бессилия)
  • 0

#73 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13,967 posts

Posted 26 November 2010 - 13:01

Maravilla, Дмитровский район давно перестал быть провинцией, это престижное ближнее Подмосковье... до настоящей процинции слава богу такие вещи, 3-тьфу, пока не добрались - там земли и без того хватает...

Edited by Зеркало, 26 November 2010 - 13:03.

  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 26 November 2010 - 13:06

marinesh, да это во всем мире так. Да, и на Луне уже участки продаются, так что бежать некуда...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 26 November 2010 - 14:18

Зеркало, ну да, насчет провинции эт я хватила, конечно. но там натуральная деревня, дома с печками и все такое.
  • 0

#76 tay

tay

    Прохожий

  • Guests
  • 6 posts

Posted 26 November 2010 - 22:17

Власть принадлежит тому ,у кого денег больше!!
______________
free tv

Edited by tay, 06 December 2010 - 19:37.

  • 0

#77 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,513 posts

Posted 27 November 2010 - 00:08

marinesh, да это во всем мире так. Да, и на Луне уже участки продаются, так что бежать некуда...

Редкий случай,когда я с Вами соглашусь)))))))) Да собственно бежать и не собираюсь,чего и Вам желаю)))))
  • 0

#78 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,231 posts

Posted 28 November 2010 - 00:03

Знаете, читаю я эту тему и все больше удивляюсь. Вам людей - не жалко совсем? Четверых детей - ну ни капельки?!
Я могла бы долго расписывать интересующимся, что властные полномочия издавна были поделены между общиной и императивом, что патернализм власти - стремление опекать и обезличивать - родился еще до Орды, что этатизм - тотальное огосударствление - на данный момент характернейшая черта нашего бюрократического(управленческого) аппарата, что авторитарный характер власти у нас сохранен и при демократии - и почему, могу писать, и т.д., и т.п.
Я не могу судить, кого и за что расстреливали, вот это как раз - не моя специальность, а Ваше генеалогическое древо в свете структуры власти. Я могу рассказать, что нужно сделать, чтоб это не повторилось, могу пополемизировать, почему это произошло.
НО!!! Я считаю это кощунством в данной теме, где вначале заявлена трагедия в Кущевской. Убиты люди!
  • 0

#79 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 29 November 2010 - 20:13

Новые Кущевские совсем рядом
  • 0

#80 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 29 November 2010 - 22:12

Новые Кущевские совсем рядом


И это для Вас новость???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#81 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 29 November 2010 - 22:14

Dob, для меня нет Но не все же такие.
  • 0

#82 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 January 2011 - 14:28

"Новая газета" разоблачает главу Кубани: Ткачев - крестный отец, а помогали ему бандиты, подобные кущевским
  • 0

#83 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 14 January 2011 - 14:43

"Новая газета" разоблачает главу Кубани: Ткачев - крестный отец, а помогали ему бандиты, подобные кущевским


Обалдеть! И куда смотрит миполиция?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#84 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 January 2011 - 14:45

Обалдеть! И куда смотрит миполиция?


Видно уже полиция посмотрела...у меня ссылка в "опере" не открывается...
  • 0

#85 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 14 January 2011 - 14:48

Обалдеть! И куда смотрит полиция?

она в доле. вчера же рейтинг самых-самых коррупционегров передавали - пополиция впереди планеты всей
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 January 2011 - 14:53

она в доле. вчера же рейтинг самых-самых коррупционегров передавали - пополиция впереди планеты всей


Можем же когда захотим...в переди планеты всей...хоть в этом.:crazy:
  • 0

#87 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 14 January 2011 - 16:03

Для тех, у кого не открывается :
"Гордость" всей Кубани - фирма "Агрокомплекс", расположенная на родине губернатора Александра Ткачева в станице Выселки. "Новая газета" выяснила, как эта фирма создавалась и богатела: в станице орудовала банда, похожая на кущевскую, а семейство главы региона Александра Ткачева действовало как мафиозный клан.

Главная движущая сила семьи Ткачевых - отец губернатора, Николай Иванович. Именно он начинал приватизацию "Агрокомплекса", которую младший сын Александр успешно продолжил. Однако сейчас глава региона формального отношения к фирме не имеет, а вот отец возглавляет совет директоров. Его старший сын, депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Ткачев, входит в совет директоров и вместе с отцом владеет частью акций.

Николай Иванович Ткачев задумался о приватизации колхозных земель еще в середине 1970-х, когда был заместителем председателя Выселковского райисполкома. При нем активно шла кампания по вырубке колхозных виноградников и садов, что объясняли необходимостью укрупнять и перепрофилировать хозяйства.

В результате на этих землях в начале 1980-х появился комбикормовый завод, построенный на деньги районных колхозов и совхозов. Отец будущего губернатора возглавил его при помощи высокопоставленного чиновника КПСС, с которым у Николая Ивановича были отличные отношения. Александр Ткачев тогда только окончил Краснодарский политехнический институт, и отец пристроил его на этот завод.

Как пишет газета, несмотря на отсутствие профессиональных навыков, Александр стал быстро продвигаться по служебной лестнице - сначала сделался начальником заводской котельной, а потом и главным механиком завода. Одновременно отец стал активно продвигать младшего сына в политику: с помощью все того же высокого чиновника КПСС его назначили первым секретарем Выселковского райкома комсомола.

Руководить молодому человеку, судя по всему, понравилось, поскольку только за год работы он сменил пятерых заместителей.

Бизнес Ткачевых создавался в "лихие 90-е" при помощи братков

К началу 1990-х, когда у отца начались проблемы со здоровьем, Александр вновь обратился к чиновнику-благодетелю с просьбой назначить его на отцовскую должность директора комбикормового завода. Так Ткачев-отец стал заместителем сына. И с этого времени начинается становление "Агрокомплекса". Это предприятие появилось в результате присоединения к заводу еще одного вполне успешного районного предприятия "Мясопром", для чего Ткачевы добились смещения его директора. А вскоре "Агрокомплекс" начал поглощать соседние хозяйства, причем решения принимались при участии лишь небольшой части их коллективов.

А к середине 1990-х в Выселках уже вовсю орудовали лихие ребята. Они за копейки скупали у крестьян сельхозпродукцию, не пуская в район посторонних, рассказали изданию местные жители. Делалось это в основном так: когда в станицу съезжались машины закупщиков из других районов, эти ребята силой усаживали их в свои машины и увозили на беседу. После этого покупатель уезжал, и больше не возвращался.

Кроме борьбы с конкурентами группа занималась и другими серьезными делами. Так, в 1996 году они отобрали 300 миллионов рублей у предпринимателя из другого района, который купил пшеницу у выселковских фермеров и должен был этими деньгами расплатиться с поставщиками. Он был вынужден отдать деньги вымогателям, поскольку те грозили в противном случае тут же убить всю его семью, узнало издание.

Фермеры, которые в результате остались без обещанных средств, обратились в местную милицию, но получили предупреждение "лучше не лезть". Тогда они вышли на крупное охранное предприятие в Краснодаре, где сначала обещали помочь, но потом вдруг отказались, упомянув Алексея Ткачева - старшего сына Николая Ивановича и брата нынешнего губернатора.

Однако охранное предприятие связало фермеров с серьезным человеком из ГУВД, после чего в Выселки все же снарядили бойцов милиции, чтобы разобраться с братками. Их группу действительно взяли, причем, как уверял издание один из бывших милиционеров, в нее входил и Алексей Ткачев. Его брат Александр на тот момент был депутатом Госдумы от КПРФ.

Впрочем, Ткачева, по словам милиционера, сразу отпустили, как и ряд других задержанных, некоторые оказались на скамье подсудимых, но по итогам лишь двое остались за решеткой, да и те пробыли в неволе недолго. Спустя какое-то время подполковника по фамилии Череп бандиты застрелили во время спецоперации в Тихорецке. А фигуранты выселковской истории, бывшие братки, стали уважаемыми людьми, и успешно ведут в родной станице агробизнес.

После 90-х вместо бандитов за фермеров взялись властные структуры

Семейное предприятие Ткачевых "Агрокомплекс" продолжило разрастаться и после 1990-х. В ярде случаев предприятия отбирались в результате судебных преследований, но чаще всего "Агрокомплекс" покупает предприятия, которые незадолго до этого в силу странных обстоятельств оказываются банкротами.

Работают на фирме Ткачевых примерно 10 тысяч человек. В кубанской прессе пишут о зарплатах чуть ли не в 16 тысяч рублей, что по сельским меркам - большая сумма. Однако некоторые работники предприятия на условиях анонимности жаловались "Новой газете", что получать на руки пять тысяч уже считается большой удачей. Но увольняться - себе дороже: на другие предприятия района людей из "Агрокомплекса" не возьмут, так как боятся проблем с прокуратурой,

При этом стоит, конечно, учесть, что глава Выселковского района Сергей Фирстков - кум Александра Ткачева: губернатор - крестный отец его дочери.

Блоггер изложил теорию заговора: Ткачев заслужил "вечное губернаторство", а Цапок зарвался

Главарю "кущевских" Сергею Цапку, по сведениям осведомленных источников, на которые ссылается блоггер, в свое время будто бы тоже было предложено продать его поместье, однако тот категорически отказался, так как считал себя крутым мафиозо и угрозам не поверил. За это он якобы и поплатился

  • 0

#88 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 14 January 2011 - 16:09

Вся власть принадлежит советам,вот и советуют,как надо жить.
  • 0

#89 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 17 January 2011 - 14:09

Очень адекватно о Тунисе и по теме...
Революция никогда не происходит в беднейших странах, где население задавлено привычной нищетой. Революции происходят в странах нереализованных ожиданий, где рост был и остановился – как в России между 1913 и 1917 годом.

Edited by Mar_IO, 17 January 2011 - 14:12.

  • 0

#90 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 20 February 2011 - 18:27

Стих о женской доле /// ПОЭТ И ГРАЖДАНИН (без брака)
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#91 Trawn

Trawn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 21 February 2011 - 13:08

Не понимаю, чего вы удивляетесь? Все как раз идет по пути капиталистического развития. С какой стати полиция/милиция должны защищать "народ"? Они служат правящему классу.

Для "прозрения" настоятельно рекомендую к прочтению фундаментальный труд "Советская цивилизация". Также довольно интересная книжка Паршева "Почему Россия не Америка". А также очень интересно почитать про методы манипуляции со стороны СМИ и правящих кругов http://www.kara-murz...pul_content.htm
  • 0

#92 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 posts

Posted 27 February 2011 - 00:13

Эти авторы подробно разъясняют причины нынешних проблем.А вот что делать можно узнать из книги Мухина" Путешествие из демократии в дерьмократию и дорога обратно".
Конституция РФ с самого начала носила декларативный (ложный) характер.Мысль о том,что власть принадлежит народу исходит из её основ.А их подрыв является особо тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 25 лет.Сама постановка вопроса указывает на то,что кто-то стремится уйти от ответственности за преступления перед народом смачно поливая нас ложью.
  • 0

#93 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 06 July 2011 - 12:24

Минфин предложил ввести налог на высокие зарплаты. Как всегда через показ задницы нам. Себе оставить, а всем остальным урезать. Не мытьём, так катаньем.
...одновременно со снижением ставки страховых взносов с 34 до 30 процентов, предложил ввести с 2012 года дополнительную ставку в 10 для зарплат сверх 512 тысяч рублей в год. Газета "Ведомости" пишет, что в проигрыше от инициативы чиновников окажутся предприятия, платящие сотрудникам свыше 45 тысяч рублей в месяц.
  • 0

#94 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5,785 posts

Posted 06 July 2011 - 13:07

В проигрыше будет государство , т.к. у всех "белые" запрплаты станут "серыми" и "официально" не будут превышать 511999,99 рублей в год.

#95 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 06 July 2011 - 13:26

;272435']В проигрыше будет государство , т.к. у всех "белые" запрплаты станут "серыми" и "официально" не будут превышать 511999,99 рублей в год.


У всех не станут, а кто будет занижать базу - будут кормить проверяющих и контролирующих. Ессно, такой уровень риска многих устроит но далеко не всех.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#96 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 06 July 2011 - 14:44

Touchdown, а зачем всё это? Достаточно ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. С тех же 512000 рублей в год брать на 10% больше, если их эта сумма раздражает. Но ведь тогда им придется начать с себя, но ох как не хочется....
  • 0

#97 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1,326 posts

Posted 07 July 2011 - 14:34

Т.е. зарплата 45,000/мес считается высокой? Приехали.

А завтра налог на воздух?
  • 0
Будь проще.

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 07 July 2011 - 15:13

Srg, да. Даже очень.
У большинства чиновников она в разы меньше. Что не мешает им строить дворцы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 07 July 2011 - 16:18

Touchdown, а зачем всё это? Достаточно ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. С тех же 512000 рублей в год брать на 10% больше, если их эта сумма раздражает. Но ведь тогда им придется начать с себя, но ох как не хочется....


затем, что бюджет - штука сложная. НДФЛ - это одна фляжечка для народной кровушки, ПФ РФ - совершенно другая.
НДФЛ - налогоплательщик само физ.лицо, пенс.взносы - плательщик источник дохода, организация-работодатель.
Увеличь НДФЛ - и при том же окладе человек будет получать автоматически меньше. Увеличь взносы в ПФ - з/п на руки механически не поменяется, уменьшится прибыль работодателя.
На сегодняшний день - механизм так работает. Что эти .... ...... ..... ..... напридумывают - я предполагать отказываюсь.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 07 July 2011 - 16:29

Touchdown, я тут как раз выясняю как при белой з/п не было отчислений в Пенсионный фонд. Кто виноват? Выясню - сообщу.
  • 0

#101 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 07 July 2011 - 16:40

Т.е. зарплата 45,000/мес считается высокой? Приехали.

абзац конечно... я принципиально не готов и не хочу нести риски связанные с обналом и прочими серыми "радостями". Но платить такие налоги.... это конечно ппц полный. Берем не такую уж большую з/п в 100 тыров. Не мало не много. Все дальнейшие цифири округлены до тысяч. В год з/п - 1200 т.р.. Из них в виде НДФЛ в бюджет уйдет 13% - 156000р. Работнику - 1044 т.р.
С 1200 т.р. взносов в фонды -157 т.р. Чтобы заработать 1200 т.р. +157 т.р. только на з/п и взносы нужно получить соотв.выручку. С неё платится НДС , еще в бюджет 244 т.р. Итого, заработали: 1601 т.р., из них в во все бюджеты отдали 557 т.р., раюотнику 1044 т.р. Работодателю при этом шиш.
Это сейчас, в след.году будет очевидно тока хуже.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#102 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 07 July 2011 - 16:43

Touchdown, я тут как раз выясняю как при белой з/п не было отчислений в Пенсионный фонд. Кто виноват? Выясню - сообщу.


))) тут одно из двух - или не белая или не з/п ))) Т.е. может быть выплаты были белые, всё по безналу, но тока обзывалось это не з/п, а как-нибудь еще ))) Посмотрите 212-ФЗ, что там взносами не облагается )) А труд.договор на руках есть ?

И быть может в ПФ РФ не было по вам платежей в накопительной части, всё ушло на страховую и поэтому вы считаете что платежей не было ? Ну так это вам по возрасту наверное так положено ))))

Edited by Touchdown, 07 July 2011 - 16:45.

  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#103 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 07 July 2011 - 17:17

Touchdown, вообще никаких платежей не было - ни в накопительную, ни страховую. В бухгалтерии утверждают, что перечисляли и виноват ПФ.
  • 0

#104 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 07 July 2011 - 17:41

"Выпадающие доходы (от снижения ставки страхвзносов) очень существенны, это 460 млрд рублей. Чтобы хотя бы частично покрыть выпадающие доходы бюджета, предлагается ввести дополнительные страховые отчисления в социальные фонды на высокие заработные платы свыше 512 тыс. рублей", - сказал В.Путин на заседании правительства в четверг."
Может это он имел ввиду з/п в месяц ? Ну типа полляма в месяц это уже не совсем мало и можно отгрызть малость в бюджет ? )))


Mar_IO, раз в квартал (в прошлом году раз в полгода) сдаётся так называемый "персонифицированный учет". Там указывается скока по каждому сотруднику начислено и перечислено взносов. Попросите показать вам эти бумаги. Теоретически оно может сдаваться в эл.виде - пусть покажут на экране ))) И в любом случае, если ошибка - её исправляете не вы, а работодатель. Вы лично при всём желании ничего сами исправить не можете, можете только жаловаться в ПФ на своего работодателя, подозревая его в применении схем ухода от налогов.
  • 0
Hinter der Trommel her
Trotten die Kälber
Das Fell für die Trommel
Liefern sie selber.

#105 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 07 July 2011 - 21:18

Touchdown, спасибо за совет!
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users