Jump to content


Photo
- - - - -

Школы в городе


  • Please log in to reply
100 replies to this topic

#1 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 posts

Posted 22 November 2006 - 12:41

Всем доброго дня! Переезжаем семьей в Ваш город, подскажите, в какую школу можно отдать ребенка, где лучше педагоги? Живем на Лесной, близко гимназии №4 и №5, "Парус". В последний вообще реально попасть? Сколько надо платить в месяц и какие взносы перврачально? Ребенок в 4 классе. Жду помощи!
  • -1

#2 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 13:21

по уровню образования, ИМХО сейчас 5 гимназия лучше, там всегда очень сильный был физ-мат, сейчас нельзя идти в 1-ю школу, учителя - молодняк, лучшие учителя из 1-й школы ушли в школу "у Пушкина" номер не помню
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#3 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 22 November 2006 - 13:37

"у Пушкина" это, наверное, Лицей №3))) 100 Баллов))))
ужасная школа. много показухи, знаний - минимум. Это не пустые слова. Сама училась - знаю.
Совершенно согласна с Nosferatu, 5 гимназия физ-мат (или гуманитарный класс) - лучший выбор для дитяти.
И знания в голову вложат, и общественной работой нагрузят, но не в ущерб занятиям.
  • 0

#4 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 posts

Posted 22 November 2006 - 17:12

Спасибо, откликнувшимся! А что по поводу "Паруса"? Как там дела обстоят с педагогами?
  • 0

#5 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 17:31

прошу пардона - парус это что?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#6 HollowMan

HollowMan

    Турист

  • Members
  • 188 posts

Posted 22 November 2006 - 17:46

"Парус" - это школа примерно в 30 метрах от Лесной 1 (во дворе дома)
Вроде бы как самая технически оснащённая на данный момент. По поводу пятой гимназии могу согласиться, действительно отличная школа (по крайней мере была, я там с 2001го небыл, какая там сейчас ситуация точно не знаю)
  • 0

#7 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 17:48

Моя информация датируется тем же временем, а про новую школу ни плохого, ни хорошего не слышал, одно могу сказать - район новый, дети избалованные - не лучший контингент для ребенка, ИМХО
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#8 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 posts

Posted 22 November 2006 - 18:09

То, что дети избалованные - это в точку, я вспоминаю как нас воспитывали и что сейчас творится с детьми...
Вот сайт школы Парус
http://parus.ugresh....ntact/Itemid,3/
  • 0

#9 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 18:25

Каждые 2 года разницы все разболтаннее и разболтаннее! Я не помню, чтобы наши сверстницы дрались до переломов и избивали друг друга из-за молодого человека на дискотеке (дикость!) а вот сейчас у 18-тилетних это нормально (случай годовалой давности около "Лидера")
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#10 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 22 November 2006 - 18:42

какой кошмар!!! между прочим, не все так плохо.. Некоторое время назад довелось поработать в школе. Наблюдение: дети разные)))) Есть и совершенно дикие - к ним и подойти страшно, и очень даже приятные молодые люди - честные, ответственные и исполнительные. Так что не надо всех под одну гребенку. И вообще, мы сами виноваты, что у нас растут такие дети(((
  • 0

#11 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 18:47

да, безусловно, но не без участия СМИ, атмосферы компьютерных игр и т.д.
мне кажется, что ребенок, проводящий все время на футбольной площадке (по причине отсутствия компьютера) гораздо адекватнее ребенка, который в 8 лет за 1,5 часа проходит Half Life. Ничего не имею против компьютеров и игр, просто констатирую факты - новая эра - новые веяния - новые личности
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#12 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 22 November 2006 - 18:55

мне кажется, что ребенок, проводящий все время на футбольной площадке (по причине отсутствия компьютера)

На мой взгляд, лучше если компьютер дома ЕСТЬ, но ребенок к нему НЕ ПРИВЯЗАН.
  • 0

#13 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 22 November 2006 - 19:09

Вы это себе представляете?
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#14 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 22 November 2006 - 19:31

Парус - коллектив новвый, а значит не установившийся. Зарплаты меньше, чем в 5 и 3, а значит будет текучка. Дети собраны в новые классы из других школ (кроме началки), а кто ж хороших отдаст? Я знаю там из 5 чуть ли не класс коррекции отдали:-) А 3 тож не отстала. Наши знакомые туда своего ребенка засунули, вроде бы пристижно в супер новой учиться, а теперь обратно в 5 отдали. А вы в какой класс идете?
  • 0

#15 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 22 November 2006 - 19:40

я представляю =) привязанность особо мной не владела.
я тоже за 5 гимназию. иначе и быть не может. я же сам там учился. единственно, пока с физикой там трудно, последняя сильная учительница ушла завучем в парус. по самому парусу пока что сложно что-либо сказать. школа новая, все у нее впереди.
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#16 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 22 November 2006 - 20:26

Она там просто учитель:-) Сам посуди какой из нее завуч:-(
  • 0

#17 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 22 November 2006 - 20:36

ну мне наши учителя говорили, что она туда завучем ушла. и еще удивлялись: ей столько лет подряд предлагали быть завучем в 5й. а она ушла в школу мало того что новую, но и к тому же, как уже говорилось, туда все попали не особо сильные ученики (по крайней мере из старших классов). опять же мне англичанка (Бжания Л. И. - самая классная англичанка :) ) сказала, что туда ушел почти весь 8 "Е" %))
хотя как вариант (антиоффтоп) ребенка можно отдать в 4ю школу. если вам важнее какой у вашего ребенка будет аттестат и отметки, то там самое место. из нашего класса двое ушли после 9го класса в 4ю именно за аттестатом (в нашей школе они не получили бы аттестата с отличием). одного даже не спросили. просто 1 сентября сказали: "Ты учишься в 4й школе. Мы уже все оформили"
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#18 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 posts

Posted 23 November 2006 - 00:10

одного даже не спросили. просто 1 сентября сказали: "Ты учишься в 4й школе. Мы уже все оформили"

ну он тоже не особо жаловался в эти три года( перевили его после 8. эт точно помню). а с вашей Синельниковой аттестат точно б не получил такой, какой получил, а химия ему была нафиг не нужна( офф дикий :))

ребенка можно отдать в 4ю школу. если вам важнее какой у вашего ребенка будет аттестат и отметки, то там самое место

и здесь ты тоже не прав.( сугобо мое мнение). во всех школах это зависит исключительно от удачи. к какому педагогу попадешь.у нас тоже есть сильные педагоги и образование дают не хуже, чем в 5.
Из нашей школы ушли в вашу ребята, например, исключительно из-за нашей математики ( ну само собой ушли не в физматкласс) и француского.
  • 0

#19 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 23 November 2006 - 00:16

подход, конечно, к народу (особенно преподавательского и управляющего состава) всегда очень важен. хотя вот я никогда не умасливал подарками и прочими фишками (были такие элементы) но выучился нормально и оценки хорошие. в общем, я - патриот своей школы! :)

P.S.: перевели его и впрямь после 8го (склероз, будь он неладен ;) )
про меня тоже многие одноклассники со временем стали думать, что я с самого начала с ними учился :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#20 Десси

Десси

    Турист

  • Members
  • 225 posts

Posted 23 November 2006 - 06:57

Да, от учителя много зависит. Мне особо нравится, когда у препода нет любимчиков:dance2:
Хочу чтоб мои дети попали к таким, а то получается иногда - одним только отрицательные оценки, а другим - можно исправить.
А Семкина не умеет быть гибкой, как учитель - это класс (и то только для нескольких человек в классе, кто тянет физику), а завучу нужен подход к людям искать - это не по ее душу:-)
  • 0

#21 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 23 November 2006 - 10:16

Да, от учителя много зависит. Мне особо нравится, когда у препода нет любимчиков:dance2:
Хочу чтоб мои дети попали к таким, а то получается иногда - одним только отрицательные оценки, а другим - можно исправить.

Извините, но у Вас совершенно примитивные рассуждения об учителях. Я знаю единиц, у которых есть ярко выраженные "любимчики". Ну сами посудите, сидит класс - 30 оболтусов, и никому нихрена не надо. И вот среди этой массы светится пара умных глаз, которым и правда есть дело до того, о чем распинается преподаватель у доски. Как не зацепиться за этого ученика? (двух-трех-четырех и т д - кому как повезет). Ведь учителя сами знают, как о них отзываются ученики и, поверьте, никто не желает для себя дурной славы.
А вот те пофигисты, которым на уроке лишь бы отмолчаться, больше всех и вопят о несправедливости.
  • 0

#22 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 23 November 2006 - 11:00

Парус - коллектив новвый, а значит не установившийся. Зарплаты меньше, чем в 5 и 3, а значит будет текучка.

Этот коллектив знает друг друга давно. Собраны самые лучшие учителя города. С чего вдруг зарплаты меньше? При такой оплате от родителей? Скорее самые высокооплачиваемые в городе. Напичкана школа самыми современными новшествами. Опять же, свой бассейн есть.

Дети собраны в новые классы из других школ (кроме началки), а кто ж хороших отдаст?

За право учиться в этой школе, родители отдавали, вполне официально "благотворительный взнос", очень не хилый! Двое из моего дома теперь учатся там. Очень умные дети. И все довольны. Нагрузка приличная.
Хуже с тем, что есть и мажорные дети - без царя в голове, но амбиций -ого-го-го! На всю толщину родительских кошельков.
  • 0

#23 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 23 November 2006 - 11:02

На всю толщину родительских кошельков

специфика района новостроек (никого не хочу обидеть)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#24 Мышь

Мышь

    Прохожий

  • Members
  • 6 posts

Posted 23 November 2006 - 16:32

Мой ребенок учиться в "Парусе" в начальной школе. Их классом перевели из 4 гимназии год назад, причем класс был сильный. В "Парусе" обстановка спокойнее, уютней и учителя хорошие. Есть разнообразные кружки (причем некоторые бесплатные). И поборы умеренные, не то что в 4 гимназии, где с нас собирали деньги, помимо всего прочего, еще и за использование доски, и за панели на стенах.
  • 0

#25 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 23 November 2006 - 16:35

фига (О_О)
а за пользование дверьми, партами и стульями не брали денег? :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#26 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 23 November 2006 - 16:36

и учителя хорошие

Одна Оленева чего стоит!
  • 0

#27 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 23 November 2006 - 16:38

ну туда действительно собирали вроде как лучших преподавателей. но, лично мое ИМХО - лучшие остались в родных пенатах :)
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#28 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 23 November 2006 - 16:43

Мышь, ну, тогда надо сказать, что и в 5 гимназии обдирают (для полной картины)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#29 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,854 posts

Posted 23 November 2006 - 16:45

в 5 гимназии обдирают

Думаете в 3 все даром?
  • 0

#30 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 23 November 2006 - 16:47

в 1-й при мне (давно было) не обдирали, даже контурные карты по желанию
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#31 MUR

MUR

    Местный

  • Members
  • 1,087 posts

Posted 23 November 2006 - 16:54

при мне в 5й был такой "взнос" рублей 70 что ли в месяц...
  • 0
Тот, у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак, первым увидит в нем проблеск света.

#32 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 23 November 2006 - 17:00

у меня там (в 5-й) лет 5 назад знакомая училась, очень на поборы жаловалась (девушка из обеспеченной семьи), а два года назад сестра ее закончила, тоже собирали регулярно
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#33 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 23 November 2006 - 17:01

хе, народ, давайте ближе к нашим дням)))
  • 0

#34 Nosferatu

Nosferatu

    Местный

  • Members
  • 1,132 posts

Posted 23 November 2006 - 17:03

Морская, в 5-й учителя те же, что и 5 лет назад (по-моему)
  • 0
"А кто не курит сосиски, тот лох!" (с) :)

#35 Морская

Морская

    Новосёл

  • Members
  • 302 posts

Posted 23 November 2006 - 17:08

Nosferatu, но кое-что изменилось)) мне рассказывали бывшие одноклассники, что сменились учителя, ввели оплату за обучение (в мое время мы только покупали какую-нить технику в класс. раз в полгода), да и атмосфера уже не та...
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users