Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#141 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 19:39

Мой ребенок тоже учится в вышеназванной школе и ни о каком порядке на переменах там речь и не идет. дети предоставлены сами себе. Тоже самое бывает и на уроках, когда по непонятной для меня причине проводятся совещания у завуча, а дети остаются совсем без присмотра, одни в классе. И что же Вы думаете все тихо и мирно сидят? да ничего подобного. Мой ребенок тоже несколько раз приходил из этой школы с травмами, но у меня и мысли не было поднимать из-за этого такую бучу, и детей особо винить не в чем. Учителям этой школы на учащихся глубоко наплевать, никто их ничем на переменах не занимает и не считает нужным это делать. Моему тоже 10 лет, да и такое было что и он толкнёт случайно и его толкнут, но записывать ребенка в преступники после этого? Это через чур. Не с теми Вы в этой школе боретесь Заноза. Поверьте, дальше будет хуже, хороших отзывов об этой школе мало. Многие мои знакомые переводят оттуда детей и ни разу не пожалели. И детей там гнобят, это правда. По любому проступку таскают к завучу и на мои вопросы к учительнице почему она не разбирается сама в сложившихся ситуациях, был ответ - "У меня нет времени, вам надо приходите и разбирайтесь". Если хотите чтобы к вашему ребенку относились уважительно и как к человеку - идите в другую школу, в этой ничего не измениться.

Изменено: Lenap, 20 Декабрь 2010 - 19:44

  • 0

#142 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 19:43

У нас пол класса таких же шустрых детей, да дерутся между собой и ругаются матом через одного, слышала эту ругань даже от первоклашек на перемене, может всех разом и выгнать? А то вдруг тоже толкнут невзначай? Или пусть ходят строем на переменах держась за руки? Шаг влево - шаг вправо, расстрел.
  • 0

#143 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 20:58

Вам не надо и Вы не разбираетесь. А родителям пострадавшей девочки надо -они разбираются. И не для всех детей неожиданные подзатыльники от одноклассника или его матерные оскорбления -норма жизни. И хотелось бы , чтобы в школе разобрались в ситуации и сделали выводы , чтобыподобные случаи не повторялись. Как , в прочем и в других школах.
  • 0

#144 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 01:19

Зеркало, да все уже давно придумано. дежурство на переменах, например. я не знаю, как сейчас дела обстоят со строгостью при нарушении правил поведения, видимо прямо никак, раз такое происходит. в мою бытность в школе, нас вызывали к директору за беготню и игры в резиночки и вставляли по полной. у меня как-то раз директор сам эти резинки на перемене отобрал и потом проводил разъяснительные беседы. не скажу, что прям все было тип-топ, но на переменах за детьми следили.
  • 0

#145 Lenap

Lenap

    Новосёл

  • Свои люди
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 14:59

Вам не надо и Вы не разбираетесь. А родителям пострадавшей девочки надо -они разбираются. И не для всех детей неожиданные подзатыльники от одноклассника или его матерные оскорбления -норма жизни. И хотелось бы , чтобы в школе разобрались в ситуации и сделали выводы , чтобыподобные случаи не повторялись. Как , в прочем и в других школах.


Я ходила и разбиралась, и не раз, только ни к чему всё равно это не приводит и улучшений не наблюдается. Как относились учителя к ученикам так и относятся, а дежурных на переменах никаких нет.

У нас был случай, когда моего ребенка толкнули во дворе школы, он упал бедром на торчавший из-под сугроба металический штырь. Был очень сильный ушиб бедра, ребенок самостоятельно не смог дойти до дома, ему помогли одноклассники. Ребята, которые это видели побежали говорить об этом учительнице, так она даже из школы не вышла. Одноклассник самостоятельно довели его санчасти в старшей школе, где медсестра сделала ему сетку зеленкой!!! Родителям даже никто не позвонил и не сообщил о случившемся!!!
Мой сын три дня пролежал влежку, т.к. на ногу наступить не мог, а из школы даже никто не звонил и не узнавал почему ребенок в школе не появляется.
Был еще случай, за сыном ходила в школу прабабушка, упала около крыльца на льду, учителя стояли и смотрели и никто не помог подняться. Чему они научат наших детей после этого?

Изменено: Lenap, 21 Декабрь 2010 - 17:08

  • 0

#146 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 15:17

Lenap, ...Чему они научат наших детей после этого?

...научили...перекладывать вину с себя на родителей.
Порядка на перемене нет,родители виноваты,не воспитали (школа больше воспитанием не занимается?)на штырь упал,подскользнулся...опять виноваты сами...
Только с большим усердием сталкивают родителей друг с другом,вот это умеют...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых