Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#71 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 20:14

Зачем переводить ребенка из удобной шк.№6, тем более, если это район проживания, в дальнюю шк.№5.

А Вы никогда не задумывались о том, что ни каждый сможет потянуть огромные поборы в 6 школе? И что может прописка одна, а проживает по факту в другом месте и таких либо можно придумать очень много. Так что для начала разберитесь, что, да почему….

До чего, до ТАКОГО ваши родители не ОПУСКАЛИСЬ?

Так, нервы в топку! До того, что оскорблять маленького ребенка на весь форум, это не есть хорошо, мы все взрослые люди, так и вести себя нужно по взрослому)

Я согласен можно спустить все на тормозах если бы это произошло действительно СЛУЧАЙНО! Но если этот человек, пусть и десятилетний, совершенно осознанно и намеренно, увидев проходящую по коридору девочку (обратите внимание ДЕВОЧКУ!!! да еще и восьмилетнюю, которая заведомо для него не сможет защитить себя или дать сдачи) подбегает и толкает ее, чтобы "посмотреть как она упадет", то разбираться в этом и решать вопрос о безопасности в школе нужно обязательно!!!

да может понравилась ему девочка и таким образом он решил обратить на себя внимание, да вот только не удачно…. Блин, та же сказка, надумывать себе можно многое, Вас же там не было и утверждать вы ничего не можете

И обязательно нужно рабираться и с привлечением милиции, школы, городских чиновников!!!

Ну милиция и школа понятно, а вот при чем здесь чиновники? Может ещё президенту написать, ну так, чтобы был в курсе?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#72 Ilia ilia

Ilia ilia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 21:27

Так, нервы в топку! До того, что оскорблять маленького ребенка на весь форум, это не есть хорошо, мы все взрослые люди, так и вести себя нужно по взрослому)


Согласен - писать про личность ребенка не есть хорошо.



да может понравилась ему девочка и таким образом он решил обратить на себя внимание, да вот только не удачно…. Блин, та же сказка, надумывать себе можно многое, Вас же там не было и утверждать вы ничего не можете


Ну да сказка! "Заходит женщина в подъезд, за ней входит мужчина средних лет и у лифта наносит удар тяжелым тупым предметом женщине по голове и ничего не забирая выбегает из подъезда. Результат женщина в реанимации с переломом основания черепа (инвалидность на всю жизнь), мужчину так и не нашли..." Может быть он тоже просто таким образом хотел обратить на себя внимание понравившейся женщины???
Я бы никому не пожелал, что бы на него так обращали внимание.

Да меня там не было, но здесь мы обсуждаем, как родителям обезопасить своего ребенка в дальнейшем, а не был ли данный случай на самом деле или нет. А единственное средство это сделать - компетентная комиссия в составе милиции, директора школы и отдела образования, которая по обстоятельствам сможет вынести решение, что на самом деле произошло и что с этим делать.



Ну милиция и школа понятно, а вот при чем здесь чиновники? Может ещё президенту написать, ну так, чтобы был в курсе?


Чиновники при том, что в городе существует администрация, в администрации есть социальное управление, а в социальном управлении - отдел образования, которому подчиняются и перед которым отчитываются все школы города, который назначает директоров школ. И который также несет ответственность за все, что происходит в школах. Также социальное управление должно заниматься делами несовершеннолетних через специальный отдел, или специальные коммисии, которые вправе разбирать такие случаи.

Изменено: Ilia ilia, 13 Декабрь 2010 - 21:40

  • 0

#73 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 22:54

Ну да сказка! "Заходит женщина в подъезд, за ней входит мужчина средних лет и у лифта наносит удар тяжелым тупым предметом женщине по голове и ничего не забирая выбегает из подъезда. Результат женщина в реанимации с переломом основания черепа (инвалидность на всю жизнь), мужчину так и не нашли..." Может быть он тоже просто таким образом хотел обратить на себя внимание понравившейся женщины???

вот зачем все ставить с ног на голову? при чем здесь какой то маньяк и маленький ребенок?

Да меня там не было, но здесь мы обсуждаем, как родителям обезопасить своего ребенка в дальнейшем, а не был ли данный случай на самом деле или нет. А единственное средство это сделать - компетентная комиссия в составе милиции, директора школы и отдела образования, которая по обстоятельствам сможет вынести решение, что на самом деле произошло и что с этим делать.

согласна, только к сожалению тема изначально не в то русло пошла.
Отдел образования - это конечно хорошо, но изначально это происшествие нужно решать с директором школы и сотрудником милиции.
И как я думаю, если был только толчок(не удачный, который повлек за собой такие последствия), а не намеренное избиение или ещё что по хуже, эту ситуацию можно решить благодаря школьному психологу(который в дальнейшем позанимается с этим мальчиком), заявление в милиции(чтобы больше не повадно было) и хороший(добрый, без мордобоя) разговор с родителями мальчика, ну и конечно извинения родителей, мальчика и директора школы.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#74 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 01:52

Я вот читаю это всё, и мне жалко мальчишку. Это сколько же выводов то наделано по слухам других мамаш, знакомых и детей :crazy: и сумасшедший он, и больной, и ему там не место, а всё это так быстро решилось. Ну бывают несчастные случаи, бывают хулиганистые мальчишки, да не бывают даже, а их большинство неуёмных и шкодливых, бывают даже проблемные дети, но как мне кажется, это не означает, что ребёнка нужно изолировать от "нормальных" детей и отчислять из школы!
А знаете что говорят психологи? Что как раз тогда, когда ребёнок агрессивен, непослушен, к нему нужно проявить больше понимания и тепла, а Вы Заноза, сейчас стараетесь весь свой гнев на него обрушить, а не призвать его родителей, педагогов, администрацию школы к решению проблем этого ребенка. Грустно.
А если бы вы оказались на месте родителей того ребёнка и какие-нибудь мамы, делали бы всё, чтобы устранить вашего ребёнка от своих детей, из садов, из школ? Как бы вам было, а?
  • 0
.

#75 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 03:13

ну, насчет изолировать там явно эмоции, как и прийти поорать про то, что ребенок психически нездоров и в будущем обязательно будет пить кровь школьников. это такая загадочная болезнь, на заключительной стадии которой пьют кровь, да.
я не знаю, конечно, что сказали родители этого мальчика Занозе, но я бы после таких выкриков про ребенка на контакт бы не пошла, вот никак. при всем понимании ситуации пойти навстречу означало бы признать своего ребенка чуть ли не отбросом общества при таких-то аргументах обвинения, как прогрессирующая загадочная болезнь.
Но, тем не менее среди детей есть дети, входящие в так называемую группу риска. Тогда встает вопрос, что можно сделать для (не с, а именно для) таких детей. Дети не виноваты, что они такие, и не нужно спускать на мальчика всех собак. Вот этим и должны быть озадачены все ранее перечисленные: и родители, и учителя, и руководство школы, и отдел образования. хорошая мысль про школьного психолога, только нужно, чтобы он действительно занялся этим ребенком. в общем, можно разрешить ситуацию, не доводя до исключения из школы.
  • 0

#76 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 12:46

Читаю и поражаюсь Вами, дамы! если какие то проблемы на вашего ребенка наваливаются-вы их отгребаете,а на ЗАНОЗУ вы аж накинулись,когда есть агрессор,это реальная опасность для детей. Только мне не пишете, что я не знаю чего-то,просто ,сейчас у меня есть такой ребенок в группе моей дочи,и укусы мы от него получаем и синяки,а родителям все равно,тут конечно же,должны подключиться и педагоги и психологи и педагогический коллектив- это и отдел образования и директор, но,это мое личное мнение, Занозе нельзя все спускать на тормозах. Как минимум требовать возмещения ущерба с родителей мальчика, и обследование обидчика у психолога.
  • 0

#77 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 15:50

А знаете что говорят психологи? Что как раз тогда, когда ребёнок агрессивен, непослушен, к нему нужно проявить больше понимания и тепла, а Вы Заноза, сейчас стараетесь весь свой гнев на него обрушить, а не призвать его родителей, педагогов, администрацию школы к решению проблем этого ребенка. Грустно.
А если бы вы оказались на месте родителей того ребёнка и какие-нибудь мамы, делали бы всё, чтобы устранить вашего ребёнка от своих детей, из садов, из школ? Как бы вам было, а?


<Занозе всю свою любовь и тепло надо направить на своего ребенка. Именно ее ребенок получил перелом, психологическую травму от боли и обиды.Кроме того ребенок скорее всего не ходит в школу, с ним надо заниматься уроками. Ребенок не может себя обслужить одной рукой-т.е.от мамы нужна постоянная физическая помощь. А Вы, Лаура, предлагаете в такой ситуации воспылать любовью к чужому, да еще и обидчику. Грустно. Примерьте эту ситуацию на себя. Если это Ваш ребенок болен, а Вы бегаете чужого жалеете.
  • 0

#78 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 15:55

А Вы никогда не задумывались о том, что ни каждый сможет потянуть огромные поборы в 6 школе? И что может прописка одна, а проживает по факту в другом месте и таких либо можно придумать очень много. Так что для начала разберитесь, что, да почему….



Ну милиция и школа понятно, а вот при чем здесь чиновники? Может ещё президенту написать, ну так, чтобы был в курсе?


Все поборы должны быть на добровольной основе.По конституции у нас образование бесплатное .
По инструкции школа обязана сообщить о травме в школе в отдел образования (чиновникам) в тот же день.Сама школа! Отдел образования должен контролировать работу школ, в том числе и безопасность детей в школе.
Заноза! Если до сих пор не приняты меры, позвоните на прямой разговор Путину 8 800-200-40-40.Он как раз сейчас собирает жалобы и предложения от жителей страны.
  • 0

#79 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 15:57

Koka, От куда Вы знаете наши законы,хоть и поверхостно?

П.С. Жителям других стран,нас не понять...
  • 0

#80 Chevrolet2008

Chevrolet2008

    Прохожий

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 16:07

Заноза, мой Вам совет - если есть возможность, переведите ребенка в другую школу. В тот же Парус, это же, по-мойму, одна из лучших школ города. За этого мальчика платят родители, он никуда не денется, будет и дальше трепать нервы, как Вашему ребенку, так и другим. Это крест школы. Готовы Вы его нести? Пишу по личному опыту. Сама в детстве страдала от такого подонка...
  • 0

#81 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 16:45

Занозе нельзя все спускать на тормозах

а кто сказал что нужно что-то спускать? разве это кто-то писал?

тут конечно же,должны подключиться и педагоги и психологи и педагогический коллектив- это и отдел образования и директор, но,это мое личное мнение

примерно тоже самое писала и я и другие...

Читаю и поражаюсь Вами, дамы!

не понимаю ваше "поражение":).

Все поборы должны быть на добровольной основе.По конституции у нас образование бесплатное .

хахаха, простите Вы из этого города и вообще страны? мы давно уже живем по другим законам, с которыми мы не согласны, но не куда не денешься, образование уже давно не бесплатное.

Если до сих пор не приняты меры, позвоните на прямой разговор Путину 8 800-200-40-40.Он как раз сейчас собирает жалобы и предложения от жителей страны.

да не нужно через сотни голов пытаться перескочить, если уж так горит поговорить с кем-то из выше поставленных, так начните или с Плешакова или с отд. образования.

Заноза, мой Вам совет - если есть возможность, переведите ребенка в другую школу.

таких как этот мальчик в каждой школе хватает, а всю жизнь бегать от проблем - это не выход.

В тот же Парус, это же, по-мойму, одна из лучших школ города.

нужно сказать по-другому, самая дорогая. А вот на счет хорошей - 4 и 5 по-моему не хуже нисколечко

Изменено: Len4ik, 14 Декабрь 2010 - 16:57

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#82 Chevrolet2008

Chevrolet2008

    Прохожий

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:08

Выше сказано было, что ТАКИХ мальчиков уже в Парусе нет))
  • 0

#83 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 17:11

Выше сказано было, что ТАКИХ мальчиков уже в Парусе нет))

я почему то в этом очень сильно сомневаюсь
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#84 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:00

Koka, От куда Вы знаете наши законы,хоть и поверхостно?

..

Читаю их в свободное от работы время, а также читаю на 200 ру интервью местных чиновников, например интервью с Бунтиной. Она ясно говорит, что все школы муниципальные, а образование у нас бесплатное.
http://www.dvestiru....2010-03-10-1190
Предлагаете мне не верить Конституции, закону об образовании и городскому чиновнику.

Изменено: Koka, 14 Декабрь 2010 - 18:02

  • 0

#85 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:05

а
хахаха, простите Вы из этого города и вообще страны? мы давно уже живем по другим законам, с которыми мы не согласны, но не куда не денешься, образование уже давно не бесплатное.


Если не согласны, то не платите или жалуйтесь в прокуратуру, ПАНу и т.д.
Раз платите-значит согласны. Почему тогда вас не доить.
  • 0

#86 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:52

Читаю их в свободное от работы время, а также читаю на 200 ру интервью местных чиновников, например интервью с Бунтиной. Она ясно говорит, что все школы муниципальные, а образование у нас бесплатное.
http://www.dvestiru....2010-03-10-1190
Предлагаете мне не верить Конституции, закону об образовании и городскому чиновнику.


Выходит врут те, кто говорит что сдает деньги?
  • 0

#87 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:00

Если не согласны, то не платите или жалуйтесь в прокуратуру, ПАНу и т.д.
Раз платите-значит согласны. Почему тогда вас не доить.

если вы не платите, значит ваш ребенок обеспечивается не за счет гос-ва, а за счет других родителей.
Образование как таковое бесплатное, но пришли в дет. сад, вам говорят нужно купить краски, пластилин, альбом, счетные палочки, пособия, туалетную бумагу и др. хоз. товары. и т.д.
Школа - видео, охрана, членские взносы на класс(ежемесячные), и перечислять так можно ещё очень долго.
Такое ощущение, что у вас детей нет, или совсем маленький, и поэтому вы сидите в розовых очках и верите всему что говорят.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#88 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 19:04

А в ответ...Конституция,закон,200 ру...и бесплатный совет...:figa:
  • 0

#89 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:51

В тот же Парус, это же, по-мойму, одна из лучших школ города. За этого мальчика платят родители, он никуда не денется, будет и дальше трепать нервы, как Вашему ребенку, так и другим. Это крест школы. Готовы Вы его нести? Пишу по личному опыту. Сама в детстве страдала от такого подонка...


Я скажу по-другому. "Парус" одна из дорогих и худших школ. И потом, у этого "подонка" есть родители для которых он самый лудший ребенок в мире. Я его не защищаю, меня там не было, но и оскорблять ребенка за спиной нельзя.


Если не согласны, то не платите или жалуйтесь в прокуратуру, ПАНу и т.д.
Раз платите-значит согласны. Почему тогда вас не доить.


Конечно можно и не платить, но Вы готовы, что это отразится в первую очередь на вашем ребенке?

Изменено: Antuanete, 14 Декабрь 2010 - 20:55

  • 0

#90 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 10:33

Читаю и просто в шоке.. "Дети становятся все более жестокие". А кто воспитывает этих детей? Может, не нужно молчать (как тут советуют даже не обзывать! ребенка), а показать одному хулигану, ЧТО может быть в ответ на такие вещи? У меня даже нет слов - какой-то бездельник толкнул маленькую девочку, которая после его выходки в гипсе, а родителям объясняют: "Спокойней, добрей, не обзывайте мальчика, не нужно придавать это огласке". Да это подсудное дело. Я уже не говорю о том, что мальчик не понимает, что девочек в принципе обижать нельзя. Гладьте по головке каждого, кто дерется и детей до гипса доводит

Изменено: Эпл, 15 Декабрь 2010 - 10:35

  • 0

#91 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 11:16

а показать одному хулигану, ЧТО может быть в ответ на такие вещи?

А как, в рамках Уголовного кодекса?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#92 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 11:54

А как, в рамках Уголовного кодекса?



Вот именно - в рамках. Действовать. Показать хулигану, что есть рамки, зайдя за которые, нужно отвечать. Идти к директору, писать, не помогает - идти дальше. Это не просто толкнул/ударил/оскорбил, человек в гипсе! Действовать - не значит тоже ударить, а показать, что за действия нужно отвечать
  • 0

#93 Nyusha

Nyusha

    Турист

  • Свои люди
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:24

Читаю и просто в шоке.. "Дети становятся все более жестокие". А кто воспитывает этих детей? Может, не нужно молчать (как тут советуют даже не обзывать! ребенка), а показать одному хулигану, ЧТО может быть в ответ на такие вещи? У меня даже нет слов - какой-то бездельник толкнул маленькую девочку, которая после его выходки в гипсе, а родителям объясняют: "Спокойней, добрей, не обзывайте мальчика, не нужно придавать это огласке". Да это подсудное дело. Я уже не говорю о том, что мальчик не понимает, что девочек в принципе обижать нельзя. Гладьте по головке каждого, кто дерется и детей до гипса доводит


Вы прямо высказали мои мысли вслух, +100
  • 0
Жизнь прекрасна

#94 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 14:32

Я согласна с Эпл, дети жестоки и ставить надо на место и этих деток и их родителей. Случай из жизни...моего племянника избил парень на дискотеке (друзей рядом не оказалось, вышли на улицу), перебил переносицу, сотрясение, лежал в больнице. Брат написал заявление в милицию...дело закончилось ни чем. Тот деб...ходил героем, избивал других, чувствовал свою безнаказанность...Шло время. Племянник мой занялся спортом, окреп, возмужал... И вот однажды этот урод подваливает к нему на дискотеке совершенно в др.городе!!! И давай задираться - ему же всё можно! И тут он получил сполна! Наверно за всех, кому он доставил столько неприятностей, когда лежал он только и сказал..."я не ожидал от тебя такого". Извините если не в тему.)))
  • 0

#95 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 20:09

[QUOTE='Эпл;235931']"Спокойней, добрей, не обзывайте мальчика,[/QUOTE]
обзываться нехорошо, так же как и обижать девочек.

[QUOTE='Эпл;235931']не нужно придавать это огласке[/QUOTE]
а теперь почитаем еще раз, не пропустили ли вы чего в этой теме:
[QUOTE='pkjq;234981']Например попробуйте обратиться в отдел образования[/QUOTE]
[QUOTE='Loilo;234987']Зашевелиться прежде всего должен отдел образования. [/QUOTE]
[QUOTE='Maravilla;234995']у вас лично конфликт не с мальчиком, а с его родителями и директором гимназии.[/QUOTE]
[QUOTE='r.oo.t;235086']ЗАЯВЛЕНИЕ В О/М И ПРОКУРАТУРУ - Решение всех проблем[/QUOTE]
[QUOTE='r.oo.t;235094']Во!!! Напишите в ОО, а лучше вступайте в него http://www.dvestiru....2010-12-11-1562 они сейчас очки набирают перед выборами, обязательно помогут[/QUOTE]
[QUOTE='Ieroglif;235207']Так что если эти нападки со стороны объекта обсуждения были неоднократны, то необходимо собираться с другими родителями и вступать в открытую борьбу.[/QUOTE]
[QUOTE='Ilia ilia;235415']И обязательно нужно рабираться и с привлечением милиции, школы, городских чиновников!!![/QUOTE]
[QUOTE='Ilia ilia;235541'] единственное средство это сделать - компетентная комиссия в составе милиции, директора школы и отдела образования, которая по обстоятельствам сможет вынести решение, что на самом деле произошло и что с этим делать. [/QUOTE]
[QUOTE='Len4ik;235555']Отдел образования - это конечно хорошо, но изначально это происшествие нужно решать с директором школы и сотрудником милиции. [/QUOTE]
[QUOTE='Maravilla;235635']Вот этим и должны быть озадачены все ранее перечисленные: и родители, и учителя, и руководство школы, и отдел образования.[/QUOTE]
[QUOTE='Len4ik;235750']а кто сказал что нужно что-то спускать? разве это кто-то писал?[/QUOTE]
Эпл, вы таки это называете "не придавать огласке"?

[QUOTE='Эпл;235946']Идти к директору, писать, не помогает - идти дальше.[/QUOTE]
странно, не правда ли, что эта мысль до вас никому не пришла в голову? об этом уже все, по-моему, говорили. но идти к директору не равно покрыть ребенка сами знаете чем.

и напоследок, вот это излюбленный ход журналистов. если в происшествии участвуют дети примерно одного возраста, например, в драке, то избитого обязательно назовут ребенком, а избивавшего подростком. звучит же "Подросток избил ребенка". или, как в нашем случае, ребенка называют бездельником и хулиганом:
[QUOTE='Эпл;235931']какой-то бездельник толкнул маленькую девочку[/QUOTE]
извините, если что не так, но в 10 лет это тоже еще маленький ребенок, а не отпетый негодяй с умственными и психическими отклонениями, как его тут представляла пострадавшая сторона.

Изменено: Maravilla, 15 Декабрь 2010 - 20:27

  • 0

#96 Марк Красс

Марк Красс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:39

Добрый вечер !!!
Меня зовут Сергей, я отец ребенка, который "напал" на дочь Занозы...
Прежде всего желаю быстрейшего выздоровления Вашей дочери... И приношу лично свои извинения как родителям так и самой девочке, которая пострадала...

Что касается действий своего сына, могу пояснить следующее: Рассказываю сухие факты...
1. Ребенку исполнилось 9 лет.
2. Во вторник классный руководитель делает запись в дневнике: "Бежал сбил девочку"
3. Среда, классный руководитель звонит моей супруге и говорит, что у девочки сломана ключица, необходимо явится в школу.
4. Четверг, Я вместе с супругой в учительской у "Завуча", где нам сообщается: "Что бежали два ребенка, одна из 2-го класса, мой из 3-го, столкнулись в результате у девочки сломана ключица, меня уверяют, что вины моего ребенка нет, несчастный случай, но нужно позвонить родителям, и решить вопрос "мирно", если надо, чем то помочь, помогайте"
Мы соглашаемся, нам приносят телефоны родителей девочки, я звоню отцу, на что получаю ответ, что им сейчас не до "разборок" они едут в больницу и т.д. и т.п. На, что я отвечаю: "хорошо я понял, телефон определился звоните"
5. Пятница, вызывают меня в школу, к Директору, где уже находятся мать и отец пострадавшей девочки:
Первоначально мне сообщают следующее, как я понял информацию дает классный руководитель: Мой ребенок толкнул в спину девочку.
Отец девочки звонит дочери, и выясняет: Толкнул руками в грудь.
Через минуту заходит классный руководитель, с учеником который сообщает, что подставил подножку.
Отец девочки второй раз набирает дочери, на что она утверждает, что толкнул руками в грудь, про подножку ни слова.
Опять заходить классный руководитель и сообщает, что она позвонила еще двум ученикам, которые подтвердили, что подставил подножку.
6. Суббота звоню родителям одного из учеников, на что получаю ответ: "Ни кто не звонил, ни кто ни чего не спрашивал."
7. Понедельник снова у Директора - "Дело уже сшито, объяснения собраны, вина доказана"...
8. Сама ситуация произошла: «Мой ребенок бежал с урока физкультуры в класс, инцидент произошел там где лестница примыкает к коридору из-за угла, как объясните можно подставить подножку ????
9. Дети друг другу не знакомы, учатся в разных классах, и увидели друг друга только во время случившегося…

Я сейчас не выгораживаю своего сына, я сказал факты, те которые слышал сам, делайте выводы сами. Мой телефон: 8(915)3643099, кому нужно звоните, всегда открыт к общению... Я понимаю, состояние родителей... Сам был в такой-же ситуации, когда в октябре толкнули моего ребенка, он месяц пролежал с сотрясением головного мозга и закрытой ЧМТ, когда ночью сидя спал, голова кружилась... Жалею сейчас только об одном, не поступил так-же как и Вы...

Ребенок у меня психически нормальный, если нужно все справки имеются, нужно пройдет обследование и т.д.

Сейчас моего сына жестко прессуют, в дневнике одни "двойки", водят по милициям, допрашивают, сегодня забрал из школы с резкой болью в животе, думали аппендицит, диагноз дословно со слов врача: "Перенервничал на контрольной, случились кишечные колики"
Но нервничает он не из-за контрольной...

По большому счету, вины его нет... Есть моя вина, плохо воспитал не усмотрел, меня и наказывайте... Очень мерзко отрывать свою злость на детях...

Но ребенка своего я прессовать не дам !!!!!! А также не дам сделать его крайним в этой ситуации !!!!!!!

Еще раз мои искренние извинения и быстрейшего выздоровления…

Изменено: Марк Красс, 16 Декабрь 2010 - 05:16

  • 0

#97 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:46

Господа и госпожи, раз ситуация получила такое вот развитие, давайте продолжать беседу в рамках конструктивного общения. Это я так, профилактически.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#98 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 01:58

конструктивное общение это хорошо, лично мне все ясно.

Марк Красс, спасибо, что написали этот пост.
  • 0

#99 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 02:08

Марк Красс, я примерно все так и думала, спасибо, что вы здесь. Надеюсь, что вы сможете все решить спокойно, относясь уважительно друг к другу.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#100 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 03:06

"Дело уже сшито, объяснения собраны, вина доказана"...

единственное, вы сами там поактивнее действуйте. чувствуется, даже по постам, там родительница настроена более решительно (милиция, юрист), что не пренебрегает ложью и слухами. извинились, сочувствуете - очень хорошо, но и своего ребенка в обиду не давайте.
жалко обоих детей. одна в гипсе, другого прессуют. и возраст-то какой! они ж мелкие еще, чтобы вот в этих дрязгах участвовать.

зы. блин, мой брат в детстве бежал и столкнулся с подоконником, руку сломал. все, ахтунг, подоконник срочно в детскую комнату милиции оформить! так что ли?

Заноза, отзовитесь, ау. Есть конструктивные вопросы именно к вам, а то клевета получается.

зы2. вот сколько у меня есть ребенок, вот столько я боюсь (условно) встречи с истеричными тетками. а вам "повезло", да. желаю выйти достойно из положения и защитить интересы вашего ребенка.

Изменено: Maravilla, 16 Декабрь 2010 - 03:09

  • 0

#101 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 08:12

Maravilla, не нужно было копировать половину форума) Когда я говорила про огласку, я имела в виду то, что дело могут замять (директор школы, например) и попросить не придавать огласке, а этого делать не нужно.
И простите, но я не считаю, что 10 лет - это маленький ребенок. Ребенок в 10 лет - это человек, личность, который должен знать, что есть определенные правила общения с людьми (и с девочками в том числе).
И вот эта фраза: "хорошо я понял, телефон определился звоните" - без комментариев
  • 0

#102 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 08:25

И простите, но я не считаю, что 10 лет - это маленький ребенок. Ребенок в 10 лет - это человек, личность, который должен знать, что есть определенные правила общения с людьми (и с девочками в том числе).

ну, к примеру, в 1 год, и в 2, и в 3 и т.д. - это тоже человек(не животное конечно), личность! и которых все тоже учишь и учишь, но так как это дети! они многое все равно делают по своему и ни до конца понимают, что от них хотят взрослые.

Эпл, вот теперь я над вами в шоке.

Изменено: Len4ik, 16 Декабрь 2010 - 19:37

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#103 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 08:57

И вот эта фраза: "хорошо я понял, телефон определился звоните" - без комментариев

а как иначе, когда говорят, что сейчас не до него? я бы тоже так сказала. это естесственно, по-моему.


И простите, но я не считаю, что 10 лет - это маленький ребенок. Ребенок в 10 лет - это человек, личность, который должен знать, что есть определенные правила общения с людьми (и с девочками в том числе).

выше родитель ребенка пишет, что 9 лет, что вы к 10 привязались? и во-вторых.. вы вообще общались когда-нибудь с 10-ти летними или смутно припоминаете, как хорошо вели себя в этом возрасте сами? в конце концов, если по-вашему, то паспорт надо уже в 10 лет выдавать, раз это не маленький ребенок. так? правила общения, конечно есть, но никто не отменял активность детей и всякие неприятные случаи, с этим связанные.
  • 0

#104 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 09:18

Когда я говорила про огласку, я имела в виду то, что дело могут замять (директор школы, например) и попросить не придавать огласке, а этого делать не нужно.

даа? а из вашего поста следует, что родителям уже такое насоветовали:

а родителям объясняют: "Спокойней, добрей, не обзывайте мальчика, не нужно придавать это огласке".


И простите, но я не считаю, что 10 лет - это маленький ребенок. Ребенок в 10 лет - это человек, личность, который должен знать, что есть определенные правила общения с людьми (и с девочками в том числе).

да понятно это все, что должен. он в любом возрасте это должен. только это мне напоминает первый выход мамы с карапузом на площадку, где оказывается, что огромные ужасные двух-трех летние дети кидаются песком. вот тут и начинается песня, что чужие дети всяко хуже и кто их воспитал ваще.

я сочувствую девочке и желаю ей поскорее поправиться, но и так тоже нельзя. надеюсь, что после всей этой истории обе стороны сделают правильные выводы. и уж, наверное, девятилетнему ребенку не сложно объяснить без милиции, к чему может привести бег по коридорам и толкание. как говорится, знал бы где, упасть..
  • 0

#105 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 10:36

Разница между 3-х летним и 9-ти (или 10-летним) ребенком в том, что 10-летний ребенок совершает действия сознательно.
Я не вижу смысла спорить, просто писала Автору топика то, что думаю. Сообщения Автора об инциденте и сообщения папы мальчика вообще сильно разнятся. Даже если делить правдивость пополам, ситуация неприятная
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых