Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#1 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:04

Помогите пожалуйста советом,если у Вас была подобная ситуация .Моя дочь(8лет) находясь в школе получила серьезную травму(перелом ключицы со смещением). Она шла по коридору и в этом момент на нее напал мальчик(10лет),которому было интересно, что будет с девочкой если ей поставить подножку и посильнее толкнуть .В результате она упала,что привело данного ребенка в неописуемый восторг .А у моей дочери сложный перелом ключицы со смещением(и возможно нам еще предстоит операция). В ходе беседы с руководством школы и ранее пострадавшими от этого мальчика я выяснила,что ребенок является полностью неадекватным и представляет реальную угрозу окружающим. Будучи еще маленьким его уже выгоняли из детских садов,т.к. он бил и кусал детей. Затем он пошел в 1класс в "Парус",но после 2месяцев обучения его родителям настоятельно рекомендовали покинуть данное учебное заведение,т.к. он неадекватно вел себя на уроках(ползал,мяукал,гавкал и т.д.) и также издевался над детьми. После этого он пришел в нашу гимназию. Где и по сей день продолжает,чувствуя свою безнаказанность-бить учителя!,детей. Я считаю,что такому ребенку место в специальном учебном заведении,но администрация говорит,что они не могу направить его туда т.к. по документам он психически здоров(мама врач и документы конечно же в полном порядке). Но его заболевание прогрессирует и никто не знает может быть завтра он захочет крови. Я боюсь за здоровье и жизнь не только своего ребенка,но и окружающих детей. Может быть у кого то была подобная ситуация и Вы смогли ее решить. Буду благодарна любым советам.
  • 0

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:11

посторайтесь подружится с этим мальчиком........это выведет его из привычного состояния...тк все его ругают и ненавидят........а вы сделайте наоборот(предворительно почитав библию)......
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#3 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:20

Спасибо,конечно,но как Вы себе это представляется.Моя дочь в гипсе прикована к кровати,мы даем ей обезболивающие, иначе ребенок просто плачет от боли.Это все-равно что подружиться с Чикатило.
  • 0

#4 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 20:44

ну не сейчас прям ......потом..... чтоб рецидивов не было

Изменено: 27., 11 Декабрь 2010 - 22:03

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#5 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:06

администрация говорит,что они не могу направить его туда т.к. по документам он психически здоров


Заноза, с Ольгой Алексеевной лично разговаривали? здоров он или нет - это одно дело, а вот нарушение дисциплины, да еще плюс повлекшее травму.. разве администрация не в праве попросить из школы такого ребенка? тем более, Ольга Алексеевна человек принципиальный и очень строгий. Точно ли мальчик представляет опасность для других детей? и какого учителя он бьет?

Вам и Вашей дочке, безусловно, сочувствую. Понятно, что у Вас этот мальчик вызывает теперь только негативное отношение. Но вышенаписанное - только Ваши слова, поэтому, извините, приходится сомневаться.

upd.
а ой, сорри! я думала, это в Парусе все произошло. перечитала еще раз пост.. а что за школа-то? и если и правда его исключали (а не переводили) из детских садов и из Паруса, то при чем тут справки о здоровье, значит и без них могут исключить. и вот эти "ранеепострадавшие", о которых Вы пишете, - сколько их и как они пострадали? мне что-то начинает казаться, что тут не все так просто..

Изменено: Madlen, 11 Декабрь 2010 - 21:18

  • 0

#6 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:43

оно конечно понятно, что вами овладелао чувство мести..........
но единственно пралельное решение - это решение принятое без этого чувства(и тем более Ольг Алексеевных)............не поддавайтесь на провокации.......... .......................оставайтесь человеками..........

Изменено: 27., 11 Декабрь 2010 - 21:50

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#7 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 21:43

11-летняя дочь наших друзей учится в московской школе, которая называется гимназией (или лицеем). Так вот, девочку там побили другие девочки, из параллельного класса. Не сильно, т.е. без переломов и крови, но факт есть факт.
Отец этой девочки, наш друг, пошел в школу, предварительно потребовав вызвать родителей всех этих девочек. Оказалось, что они уже второй раз за этот учебный год устроили драку, в первый раз родители пострадавшего ребенка не отреагировали. А наш приятель всех "собрал", в том числе и директора, пригрозил заявлением в детскую комнату милиции. А это, кстати, означает, что школу лишают статуса гимназии (или лицея...)
Директор стала взывать: типа "ничего сделать не можем, трудные дети, в следующий раз вы сразу ко мне приходите..." Наш друг сказал: Я понимаю, что у вас проблемы. А я требую безопасности для своего ребенка в школе. А следующего раза не будет, в следующий раз я буду решать вопрос на другом уровне.

Я надеюсь, родители этого мальчика к вам уже много раз приходили с извинениями, предложением помощи и вообще искренне поддерживают и челом бьют?
  • 0

#8 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:09

Произошло это в гимназии №5,а исключили его из сада "Аэлита". Ранеепострадавшие -это дети из сада,где он раньше был,а сейчас это дети которые учатся с ним в одном классе. Заявление в милицию я уже написала,вчера ко мне уже приходил дознаватель,сегодна разговаривала с участковым. В понедельник встречаюсь с юристом. А по поводу родителей мальчика,да я встречалась с папой,но он даже не извинился.Он напирает на то что это произошло случайно,типа все дети балуются.Но я думаю не всем доставляет удовольствие вид страдающего ребенка. А потом ,кто знает какая идея завтра возникнет в его воспаленном мозгу,мне страшно за своего ребенка. Поэтому я хочу,чтобы его изолировали от нормальных детей.
  • 0

#9 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:12

мне страшно за своего ребенка. Поэтому я хочу,чтобы его изолировали от нормальных детей.

всётаки общество не исправимо((
  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#10 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:55

Заноза, мой вам совет неотчаивайтесь-действуйте активнее, привлекайте все возможные ресурсы. Например попробуйте обратиться в отдел образования,хотя конечно сомневаюсь,что Вам это поможет,т.к. госпожа Бунтина сейчас постарается замять этот вопрос.
  • 0

#11 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 22:57

Значит, все документы в порядке, ребёнок здоров, но его почему-то попросили из ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения Лицей №6 - ИНТЕРЕСНО! Значит, в общеобразовательном лицее №6 он учиться НЕ ДОЛЖЕН, а в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении Гимназия №5 ОН МОЖЕТ учиться!Обалдеть!Если у нас ВСЕОБУЧ в образовании, то получается не для всех? Откуда-то можно убрать, а откуда-то закон не позволяет. Ну и почему и школа, и родители с детьми должны от этого страдать, давайте дальше ходатайствовать об отчислении - по цепочке. Какая школа следующая?
  • 0

#12 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:03

Заявление на ШКОЛУ в лице ее директора, по поводу избиения ребенка приведшего к травмам средней тяжести, не пробовали написать?
Я вас уверяю, зашевелятся как тараканы
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#13 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:07

Я уже беседовала с директором,в понедельник хочу принести официальное письмо составленное юристом на имя директора,я очень хочу верить что это поможет
  • 0

#14 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:08

Зашевелиться прежде всего должен отдел образования. Отчислить ребёнка-дело непростое. Но делать это надо. И повторяю вопрос - КУДА???
  • 0

#15 pkjq

pkjq

    Прохожий

  • Banned
  • 160 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:10

Loilo, я думаю, из школы №6 его быстро убрали потому что в ней учиться сын Бунтиной.
  • 0

#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:13

Я уже беседовала с директором

Не надо беседовать – это лишнее, нужно идти в о/м и писать заявление и копию в прокуратуру, по привлечению директора школы, не обеспечившей безопасность вашего ребенка, ну или показать этому директору ваше заявление и дать сутки для "принятие мер по улучшению безопасности "
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:13

Наповал. И как быть?
  • 0

#18 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:14

Если такое заявление поможет, думаю, вся школа (от детей до директора)перекрестится.
  • 0

#19 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:19

Безопасность ребенка в школе не родительская головная боль, а боль администрации школы, и если последние не обеспечили ее ребенку, что привело к травмам, то и ответственность должна нести администрация школы. И пусть голова болит у директора, куда и какими методами избавить других детей от опасности. Но голова болеть просто так не будет, она будет болеть, когда на кону стоит как минимум карьера...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#20 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:23

А на каком основании отказать такому ребёнку в приёме в школу?
  • 0

#21 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:24

Перевести его можно либо на домашнее обучение ,либо в какое-то специальное учреждение для таких детей.
  • 0

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:26

Заноза, а в пятой гимназии разве младшие классы не в отдельном корпусе учатся? я недавно советовалась по поводу выбора школы с знающим человеком, так он мне указал на этот плюс пятой гимназии. это я к тому, как дети встретились-то?
это первое.
второе, прекратите обсуждать ребенка и писать о нем гадости. у вас лично конфликт не с мальчиком, а с его родителями и директором гимназии.
  • 0

#23 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:28

Вы знаете он к нашей школе даже не приписан,он приписан к Парусу. Но теперь я понимаю почему его так быстро убрали из Паруса.Никто не хочет чтобы его ребенку угрожала опастность.
  • 0

#24 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:28

Коснись это моего ребёнка, ещё б не то написал бы...Конфликт произошёл, насколько я понял в начальной школе между младшеклассниками.
  • 0

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:29

Как же его "убрали" если он приписан к Парусу,и в таком случае что он делал в 5 гимназии,если там не числится...
  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:30

младшие классы это 1-3 класс, насколько я понимаю.
  • 0

#27 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:31

Перевести на надомное обучение или в специализированное учреждение можно тоже на основании документов - справки, заключения комиссии, наверное, согласия родителей и т.д. Но всё равно добиваться этого надо любыми способами.
  • 0

#28 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:31

Maravilla, младшие, это 1-4...
Niksik, Вы наверно, не знаете Ольгу Алексеевну, она могет все...

Перевести на надомное обучение или в специализированное учреждение можно тоже на основании документов - справки, заключения комиссии, наверное, согласия родителей и т.д. Но всё равно добиваться этого надо любыми способами.


Не спорю, добиваться надо. Желаю только терпения, и терпения.

Изменено: Antuanete, 11 Декабрь 2010 - 23:35

  • 0

#29 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:31

Вы знаете он к нашей школе даже не приписан,он приписан к Парусу.

Надо же... А я-то подумала, что Парус его перевел в школу по месту жительства.
А на каком же основании школа по прописке (т.е. мальчик живет на Угрешской 20?) могла ребенка "выписать"?
  • 0

#30 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:32

Младшие классы - 1-4
  • 0

#31 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:33

Maravilla, к сожалению,они учатся на одном этаже и гимназические классы и простые ,поэтому встречаться они могут на любой перемене.Наверное Ваш человек не такой знающий.И если Вы пойдете в эту школу,то вы столкнетесь с этим мальчиком в коридоре. А гадости,как Вы говорите, я про этого ребенка не пишу,я констатирую факты.
  • 0

#32 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:34

Приписка играет роль.Но по ходатайству отдела образования ребенка принимают и без прописки, насколько знаю.
  • 0

#33 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:39

Lidia,Вы же наверное прочитали выше,чей ребенок учится в Парусе,поэтому его у убрали с целью обезопасить своего ребенка. Я думаю,что Бунтина прекрасно знала,что это за мальчик и поэтому его там быстро и убрали из школы к которой он приписан.Нет мальчика,нет и проблемы.
  • 0

#34 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:40

Ранеепострадавшие -это дети из сада,где он раньше был,а сейчас это дети которые учатся с ним в одном классе


Заноза, и это все? как они пострадали? и еще раз - сколько их?
и еще раз - что за учитель, которого может побить 10-ти летний ребенок?

мне кажется, вы не все договариваете. точнее оговариваете. если бы было так, как вы пишете, решение бы далось легче.
  • 0

#35 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:41

Всё равно без вышестоящих вряд ли. Тем более недогруза по ученикам в пятой вроде не намечается.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых