Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#36 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:44

Заноза, и это все? как они пострадали? и еще раз - сколько их?
и еще раз - что за учитель, которого может побить 10-ти летний ребенок?

мне кажется, вы не все договариваете. точнее оговариваете. если бы было так, как вы пишете, решение бы далось легче.


Само по себе решение не из лёгких, отчислить можно только опираясь на непреклонность и помощь родителей.
  • 0

#37 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:45

Заноза, ну хорошо, убедили, встретится они могли (все-таки мне сказали верную инфу по поводу раздельного обучения и нет повода обсуждать знания человека). а вот как вы собираетесь доказывать, что ваша девочка шла, а он поставил подножку и толкнул, у вас есть свидетели? или это только со слов вашей дочери? я понимаю ваши эмоции, но здесь вы пишете только о том, как вы видите эту ситуацию со своей стороны со словами изолировать такого ребенка. есть еще и другая сторона, и для них этот ребенок тоже самый любимый, как и для вас ваша дочь.
  • 0

#38 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:46

Дзержинка-город маленький и так уж получилось,что ребенок моей подруги ходил в сад в одну группу с этим мальчиком.Так родителям пришлось пришлось приложить немало усилий для удаления его из группы.То что мой ребенок пострадал и это факт,разве это мало.
Madlen,а почему ваши посты так агрессивны ко мне,Вы случайно к школе не имеете отношения?
  • 0

#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:48

Но его заболевание прогрессирует и никто не знает может быть завтра он захочет крови.

вот это еще очень поразило. вы врач? обоснуйте это высказывание, пожалуйста, желательно с указанием названия заболевания.
  • 0

#40 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:50

Дзержинка-город маленький и так уж получилось,что ребенок моей подруги ходил в сад в одну группу с этим мальчиком.Так родителям пришлось пришлось приложить немало усилий для удаления его из группы.То что мой ребенок пострадал и это факт,разве это мало.
Madlen,а почему ваши посты так агрессивны ко мне,Вы случайно к школе не имеете отношения?


Кстати, а почему вы уверены, что школа к вам агрессивно настроена, они что сами себе враги - рисковать репутацией и здоровьем учеников из-за одного?
  • 0

#41 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:50

Maravilla,когда мы собирались у директора она приглашала учеников из класса этого мальчика.И даже его друзья подтвердили,что сделал он это специально.
  • 0

#42 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:53

Просто школе удобнее замять это дело и она не хочет огласки. Именно поэтому я написала здесь,чтобы получить дельные советы,а не пустопорожние рассуждения.
  • 0

#43 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 23:57

Если без огласки ничего не добиться, то нечего её бояться. Радоваться надо, что появилась возможность решить такую проблему.
  • 0

#44 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:06

Madlen,а почему ваши посты так агрессивны ко мне,Вы случайно к школе не имеете отношения?


никакого, поверьте.
агрессивно? ну вы сейчас мальчика опускаете. а он точно больной? а он точно Чекатило? - вы сами произнесли эту фамилию. чуть ли не даун он по вашему описанию. дайте мне его ФИО (можно в ЛС), а лучше родителей, я найду их и сообщу, что здесь происходит. за глаза как-то не красиво, верно? не, я бы тоже рвала и метала, окажись в такой ситуации, ттт, не дай Бог, но! вы не отвечаете на вопросы, распространяете слухи, вам можно доверять разве? знаете, вчера одна ***да тоже написала ложь на форуме про родного мне человека, еще предстоят разборки, может так статься, что и вы говорите неправду.
ну и еще раз вопросы:

как они пострадали? и еще раз - сколько их?
и еще раз - что за учитель, которого может побить 10-ти летний ребенок?


  • 0

#45 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:26

никакого, поверьте.

вы сами произнесли эту фамилию. чуть ли не даун он по вашему описанию. дайте мне его ФИО (можно в ЛС), а лучше родителей, я найду их и сообщу, что здесь происходит. за глаза как-то не красиво, верно? не,

Madlen. сознайтесь таки, что Вы имеете отношение к отделу образования, поскольку не только в этой теме стоите горой за отдел образования.

Как Вы собираетесь искать? Через паспортный стол? Описывается ситуация, и для большинства не важны имя ребенка и родителей.Зачем им, родителям сообщать, чтобы не только ребенка покалечили, а еще и маме досталось (если не физически, то морально).

Изменено: Koka, 12 Декабрь 2010 - 01:36

  • 0

#46 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:30

Заноза,
и еще раз - что за учитель, которого может побить 10-ти летний ребенок?

.

Агрессивный 10-летний ребенок обладает огромной силой. А учитель не может ему ответить силой, поскольку его сразу привлекут к уголовной ответственности.
  • 0

#47 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:30

ЗАЯВЛЕНИЕ В О/М И ПРОКУРАТУРУ - Решение всех проблем
Или надо с директором (и всеми учителями) иметь "хорошие" отношения, и пох, что у дочери сломанная ключица?

Тут надо выбирать, либо дочь, либо «хорошие» отношения с учителями….
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#48 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:35

Просто школе удобнее замять это дело и она не хочет огласки. Именно поэтому я написала здесь,чтобы получить дельные советы,а не пустопорожние рассуждения.


Пишите заявление в несколько адресов: милиция,прокуратура, отдел образования (а лучше главе города), директор школы, уполномоченный по правам ребенка. Директору школы и отделу образования лучше все замять, а этот драчливый ребенок будет в школе мучить всех до 11 класса. Такой случай уже был в шк.№5. Один ученик измывался над всеми, но его папа работал то ли в прокуратуре, то ли в МВД, и все терпели и скрывали.
  • 0

#49 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:36

Koka, Ну найти не проблема,паспортный стол слишком смешно и долго,даю подсказку...в журнале класса есть адреса,ну и конечно фамилии.
  • 0

#50 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:41

Loilo, я думаю, из школы №6 его быстро убрали потому что в ней учиться сын Бунтиной.

Не только Бунтиной, но еще и Саютиной, и других сотрудников администрации.А еще внуки сотрудников министерства образования М.О.
  • 0

#51 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 01:42

Во!!! Напишите в ОО, а лучше вступайте в него http://www.dvestiru....2010-12-11-1562 они сейчас очки набирают перед выборами, обязательно помогут
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#52 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:06

Madlen. сознайтесь таки, что Вы имеете отношение к отделу образования, поскольку не только в этой теме стоите горой за отдел образования.


меня уже как-то Бунтиной окрестили. и чуть ли не вы. форум - зло :)
рассказываю первый и последний раз. работаю в дилерском центре Hyundai, салон в Сокольниках, сервис - на ш. Энтузиастов. в Дзержинке обычно сплю. и еще я тут родилась и прописана. и еще я - женщина. женщина, неравнодушная ко всяким разговорам о детях. больше никакого отношения к этому всему не имею. тем более к отделу образования. где я за него горой стою? упомянула Ольгу Алексеевну, потому что училась в 40 школе и она на тот момент была моей учительницей биологии и еще чот там делала в детском отделении милиции - не сталкивалась, но слышала об этом. или в отделении милиции по детским вопросам. я не знаю, как праивильно.

короче.
все наезды - не по адресу. сознаваться мне, собственно, не в чем. а вот ответы на вопросы я так от Занозы и не получила.
  • 0

#53 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:13

сознаваться мне, собственно, не в чем.

А вот хрен, есть в чем...., теперь ближе к "телу"

работаю в дилерском центре Hyundai

У моей тещи возникла проблема с гарантией этого вашего работодателя, теперь я с вас буду спрашивать как с диллера

все наезды - не по адресу

Теперь точно будут, и по адресу
:)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:18

теперь я с вас буду спрашивать как с диллера

дилера сначала назовите, чтоб с него спрашивать. мне одной показалось, что тема не об этом?
на мои вопросы о заявленном заболевании тож родительница не отвечает. ей советы видите ли нужны, как чужого ребенка выставить из школы. как мне это нравится, это что-то.
  • 0

#55 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:19

У моей тещи возникла проблема с гарантией этого вашего работодателя, теперь я с вас буду спрашивать как с диллера

ну эта тема о другом.. так что.. велком ту ЛС)
  • 0

#56 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:25

Madlen,
Maravilla,
Эй сестренки... ;)
Ну это шутка "есть" дабы разгрузить ваши очень натянутые отношения... эй, злые мамашки, давайте будем мягкими и пушистыми...хоть змеиный стоматолог и в отпуске...

Изменено: Князь, 12 Декабрь 2010 - 02:27

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#57 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 02:35

Ну это шутка "есть" дабы разгрузить ваши очень натянутые отношения... эй, злые мамашки, давайте будем мягкими и пушистыми...

это с кем это натянутые отношения?) и мягкими и пушистыми, конечно, можно быть.. но.. одна лежит в гипсе.. кстати! разве на ключицу накладывают гипс??
а второй стал мальчиком для битья.
сдается мне, его просто переводили раньше, а не исключали.. не, я хз, всякое может быть.. но чтоб детей избивал и учителя, имхо, байки все это..
и ответов нет на вопросы.
Заноза, зафлудить тут всегда могут, вопросы остаются открытыми:
1. Как пострадали другие дети и сколько их?
2. Чо за учитель такой, который терпит избиения от 10тилетнего ребенка? может один раз он кулак показал, а уже три горы медовых пряников выросло?
  • 0

#58 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:00

Вы знаете я тут не оправдываться ,не опускаться до Вашего уровня не собираюсь. Родителям мальчика я сообщила свою точку зрения на состояние их ребенка. Непонятно для чего Вам фамилии,если вы работаете в техцентре,если же вы из администрации города,то фамилии для вас не секрет.Точное число пострадавших я сейчас выясняю,о том что они есть мне известно из бесед с учителями и родителями. А по поводу учителя, то он человек зависимый от администрации школы, поэтому сор из избы выносить не стал.
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 14:53

На самом деле, проблема безнаказанности детей встает все актуальнее и актуальнее. Послать по матери учителя уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Руку поднимать на них тоже стали.

Если посмотреть со стороны закона - ребенку ничего за удар взрослому не будет, а вот если учитель хотя бы строго возьмет это дитё за руку, чтобы тупо остановить, а на руке потом синяк будет, то это уже вполне возможная уголовная статья.
По идее, сдерживающим фактором должны быть родители, но тем по большей части наплевать, что делает их ребенок. Ну, и наехать, если что, на учителя - это завсегда готовы почти все.

С другой стороны, у детей бывают отклонения в психике, не являющиеся болезнью. Например, мазохизм. Бывает так, что лезут специально на старших детей, чтобы те их побили. Да, намеренно и регулярно. Что с ними делать? А ничего не сделаешь.

Так что если эти нападки со стороны объекта обсуждения были неоднократны, то необходимо собираться с другими родителями и вступать в открытую борьбу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:13

Ieroglif,
Просто под каждым словом подпишусь.

Заноза,
Вы всё правильно делаете, удачи Вам и скорейшего выздоровления дочери.
  • 0

#61 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2010 - 15:48

Вы знаете я тут не оправдываться ,не опускаться до Вашего уровня не собираюсь. Родителям мальчика я сообщила свою точку зрения на состояние их ребенка. Непонятно для чего Вам фамилии,если вы работаете в техцентре,если же вы из администрации города,то фамилии для вас не секрет.Точное число пострадавших я сейчас выясняю,о том что они есть мне известно из бесед с учителями и родителями. А по поводу учителя, то он человек зависимый от администрации школы, поэтому сор из избы выносить не стал.

Даа… Заноза, я Вам конечно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления вашей дочери, и понимаю ваши эмоции, но не нужно опускаться до оскорблений маленького ребенка (каким бы он не был) Вы же взрослый человек.
Я конечно понимаю, что для каждого из нас наши детки самые умные, красивые, послушные и т.д., но реальность бывает немного другая.
Меня в детстве тоже толкнули(произошло это в садике) и я сломала руку, но до такого мои родители не опускались, так как все прекрасно понимают, что все дети, балуются(дразнятся), кто-то кого-то толкнул, кто-то не удачно приземлился, всякое бывает.
Да и сейчас покажите мне хоть одну школу, класс, где нет хулиганов, драчунов и т.д. Везде они есть, были и будут, и что их всех в психушки или спец. школы определять? а может как вы выражаетесь у них у всех воспаленный мозг?
Соглашусь с Иероглифом, время меняется и детки становятся все более жестокие. Поэтому взрослым нужно набраться терпения и мудрости, чтобы находить из непростых ситуаций гуманные решения.

Изменено: Len4ik, 12 Декабрь 2010 - 15:51

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#62 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:33

Koka, Ну найти не проблема,паспортный стол слишком смешно и долго,даю подсказку...в журнале класса есть адреса,ну и конечно фамилии.


Что, у нас классные журналы может взять любой сотрудник техцентра? Журнал-охраняемый документ, хранится сколько-то там лет, всем подряд не выдается.Утеря- чрезвычайное происшествие. Никогда не поверю, что первому встречному-любопытному дадут журнал посмотреть.
  • 0

#63 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:35

Что, у нас классные журналы может взять любой сотрудник техцентра? Журнал-охраняемый документ, хранится сколько-то там лет, всем подряд не выдается.Утеря- чрезвычайное происшествие. Никогда не поверю, что первому встречному-любопытному дадут журнал посмотреть.


А Ваше умное предположение о паспортном столе? Вы часто свой пропуск заводской показываете?
  • 0

#64 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:40

э
а второй стал мальчиком для битья.
сдается мне, его просто переводили раньше, а не исключали.. не, я хз, всякое может быть.. но чтоб детей избивал и учителя, имхо, байки все это..


Зачем переводить ребенка из удобной шк.№6, тем более, если это район проживания, в дальнюю шк.№5. А избивать детей и взрослых может и 5- летний ребенок. В д/сад с моими детьми (это, правда было давно) ходил ребенок, которого воспитатель постоянно держала за руку. Так этот ребенок умудрялся другой рукой ущипнуть любого проходящего мимо: ребенка, няню, лягнуть ногой, плюнуть. Вся группа была в постоянном напряжении. А если вдруг его отпускали -туши свет. Он колотил всех без разбора.
  • 0

#65 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:46

А чо все так к техцентру-то привязались? заело? :) читайте внимательно, где я работаю.

И если чо, то я написала про место работы для того, чтобы отвяли с предположениями о моей причастности к администрации или к кому там еще, а не для того, чтобы перевирать и язвить в своих сообщениях. чо за люди, блин. завтра скажут, что я гайки кручу в гаражах.

Изменено: Madlen, 13 Декабрь 2010 - 01:49

  • 0

#66 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:51

А Ваше умное предположение о паспортном столе? Вы часто свой пропуск заводской показываете?


Это было ехидное предположение. Узнать по ФИО родителей их место проживания без особых полномочий не так уж легко, как это предполагалось некоторыми участниками обсуждения.
  • 0

#67 Koka

Koka

    Турист

  • Members
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:53

А чо все так к техцентру-то привязались? заело? :) читайте внимательно, где я работаю.

завтра скажут, что я гайки кручу в гаражах.


Любая работа не зазорна, если она делается качественно.
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 01:57

Это было ехидное предположение. Узнать по ФИО родителей их место проживания без особых полномочий не так уж легко, как это предполагалось некоторыми участниками обсуждения.


Ваше ехидное предложение (кто бы сомневался ), мое реальное,ну не для всех конечно...:crazy:
  • 0

#69 Ilia ilia

Ilia ilia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 13:59

Даа… Заноза, я Вам конечно сочувствую и желаю скорейшего выздоровления вашей дочери, и понимаю ваши эмоции, но не нужно опускаться до оскорблений маленького ребенка (каким бы он не был) Вы же взрослый человек.
Я конечно понимаю, что для каждого из нас наши детки самые умные, красивые, послушные и т.д., но реальность бывает немного другая.
Меня в детстве тоже толкнули(произошло это в садике) и я сломала руку, но до такого мои родители не опускались, так как все прекрасно понимают, что все дети, балуются(дразнятся), кто-то кого-то толкнул, кто-то не удачно приземлился, всякое бывает.
Да и сейчас покажите мне хоть одну школу, класс, где нет хулиганов, драчунов и т.д. Везде они есть, были и будут, и что их всех в психушки или спец. школы определять? а может как вы выражаетесь у них у всех воспаленный мозг?
Соглашусь с Иероглифом, время меняется и детки становятся все более жестокие. Поэтому взрослым нужно набраться терпения и мудрости, чтобы находить из непростых ситуаций гуманные решения.

До чего, до ТАКОГО ваши родители не ОПУСКАЛИСЬ?
Я согласен можно спустить все на тормозах если бы это произошло действительно СЛУЧАЙНО! Но если этот человек, пусть и десятилетний, совершенно осознанно и намеренно, увидев проходящую по коридору девочку (обратите внимание ДЕВОЧКУ!!! да еще и восьмилетнюю, которая заведомо для него не сможет защитить себя или дать сдачи) подбегает и толкает ее, чтобы "посмотреть как она упадет", то разбираться в этом и решать вопрос о безопасности в школе нужно обязательно!!! И обязательно нужно рабираться и с привлечением милиции, школы, городских чиновников!!!
  • 0

#70 Ilia ilia

Ilia ilia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2010 - 15:23

это с кем это натянутые отношения?) и мягкими и пушистыми, конечно, можно быть.. но.. одна лежит в гипсе.. кстати! разве на ключицу накладывают гипс??
а второй стал мальчиком для битья.
сдается мне, его просто переводили раньше, а не исключали.. не, я хз, всякое может быть.. но чтоб детей избивал и учителя, имхо, байки все это..
и ответов нет на вопросы.
Заноза, зафлудить тут всегда могут, вопросы остаются открытыми:
1. Как пострадали другие дети и сколько их?
2. Чо за учитель такой, который терпит избиения от 10тилетнего ребенка? может один раз он кулак показал, а уже три горы медовых пряников выросло?

Гипс еще как накладывают! только не на саму ключицу, а на руку, да еще на полспины. Спать с ним можно только только в одной позиции на спине, поворот вправо поворот влево - "расстрел", а человеку свойственно ночью ворочаться "дай бог как". Помыться с таким гипсом тоже крайне затруднительно - это не рука, которую можно в пакет замотать и купаться сколько влезет. Нормально одеть кутрку или другие теплые вещи с рукавами вообще невозможно - на визит к врачу больного приходится укутывать как попало. И длится все это как минимум 3 недели.
Очень сочувствую ребенку и родителям!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых