Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Конфликт в школе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

#106 Gostena

Gostena

    Турист

  • Members
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 12:17

Заноза, скорейшего выздоравления вашей дочурке! Надеюсь эмоции немного поутихли и выслушав другую сторону, вы пересмотрите своё отношение к этой ситуации. Потом девочка могла толком не разобрать как всё случилось и кто именно её толкнул. Она могла увидеть только этого мальчика, а как говорят, было 2 ребёнка. Как я поняла, это произошло случайно.
Марк Красс, хорошо, что Вы отписАлись здесь! Хоть так Заноза может выслушать Вас, да и другие, кто больше прислушивается к сплетням или принял сторону более активного родителя.

Уважаемые родители!! Я сейчас имею ввиду всех родителей и школьников и малышей, и т.д.
Не молчите, не стесняйтесь позвонить, поговорить!
Слушайте не только себя, не только своих знакомых, а и другую сторону!
Обязательно нужно разговаривать, обговаривать ситуацию с разных сторон. Именно из-за непонимания рождаются конфликты. Один не смог объяснить, донести свою точку зрения, а другой всё понял не так и приступает к жёстким мерам. РАЗГОВАРИВАЙТЕ и СЛУШАЙТЕ друг друга.

  • 0
.

#107 Заноза

Заноза

    Прохожий

  • Свои люди
  • 377 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 18:39

ПИШЕТ ОТЕЦ ДЕВОЧКИ

Марк Красс, раз ты решил выложить “сухие факты” на общественный ресурс, то смотри как они выглядят с нашей стороны:

“На, что я отвечаю: "хорошо я понял, телефон определился, звоните" – мы зачем должны тебе звонить? Первым твоим предложением по телефону было: «давайте решим вопрос мирно” Это как?
Извинений от тебя ни в телефонном разговоре, ни у директора мы не услышали. Прошла неделя, ты хоть раз позвонил, поинтересовался состоянием ребенка?

По поводу выяснения толкнул или подставил ногу. И то и другое было сделано специально, ни о каком случайном столкновении речи не идет. Да, я позвонил при всех своей дочери, и спросил у нее - как все произошло. Она рассказала как поняла она. Пойми, что когда человек спокойно идет, то он не смотрит себе под ноги, и не озирается нервно по сторонам в ожидании засады. Со стороны ситуацию видели несколько ребят. Одного из них спрашивали при нас. Он и рассказал о подножке. Остальным позвонили и они подтвердили рассказ, и сказали, что твой сын сделал это специально. Теперь ты сообщаешь, что никому не звонили. Значит ваша классная врет?

“Ребенок у меня психически нормальный, если нужно все справки имеются, нужно пройдет обследование и т.д.” – как тогда понимать твои слова у директора, что сейчас мой сын стал поспокойнее, и если нужно мы опять будем принимать лекарства?

Далее, Дзержинка город маленький, все друг друга знают. Разве не:
- твоя жена медработник в Дзержинской больнице,и справки не проблема?
- вы забрали ребенка из Аэлиты за несколько месяцев до окончания сада. Почему?
- в первый класс вы пошли в Парус. Хорошая школа и находится прямо в вашем дворе, вы к ней приписаны. Почему через пару месяцев ваш сын оказался в 5 гимназии?
- с вами не пытались поговорить соседи по дому по поводу того, что ваш сын бьет других детей?
- неужели для тебя будет новость, что и в классе многие дети в большей или меньшей степени пострадали от твоего сына?

“Есть моя вина, плохо воспитал не усмотрел, меня и наказывайте...” – как? Плохо воспитывали, не усмотрели – забирайте на домашнее обучение, воспитывайте дома. Да, такой ребенок проблема для родителей. Но почему он должен становиться нашей головной болью?
После нового года моя дочь возможно выйдет в школу. Можешь ли ты гарантировать, что твой сын не тронет ее после всего этого?

Вот как-то так.

Кстати:
Красс Марк Лициний (Marcus Licinius Crassus) [около 115, Рим (?), — 53 до н. э., Карры], римский политический и военный деятель…Во время проскрипций Суллы нажился на казнях и конфискациях. Богатство, жадность и неразборчивость в средствах сделали имя К. нарицательным… Получил в управление провинцию Сирию, куда отбыл в надежде на победу над парфянами. Однако римская армия была разбита парфянами, сам К. погиб с большей частью войска. (БСЭ)
  • 0

#108 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 19:55

Простите, что влезаю в мужские разговоры, но можно вопрос:
Заноза, (папа), а Вы давние друзья с Марк Красс? если да, то все понятно, а если нет Ваше тыканье - это конечно очень интеллигентно.
ПС: и ещё один вопрос, а Заноза, (мама) извинилась за свои слова, оскорбления маленького ребенка на весь городской форум перед его мамой? поминаю, там были эмоции, но это ничего не меняет
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#109 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:14

Простите, что влезаю в мужские разговоры, но можно вопрос:
Заноза, (папа), а Вы давние друзья с Марк Красс? если да, то все понятно, а если нет Ваше тыканье - это конечно очень интеллигентно.
ПС: и ещё один вопрос, а Заноза, (мама) извинилась за свои слова, оскорбления маленького ребенка на весь городской форум перед его мамой? поминаю, там были эмоции, но это ничего не меняет



Не надо извинений за вмешательство...Просто не вмешивайтесь и всё. Дайте двум единственно заинтересованным в этом общении лицам высказаться по отношению друг к другу. Если что-то не так, они между собой договорятся, на то они и мужчины.
  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:20

Просто не вмешивайтесь и всё.

да что вы говорите. пусть в личку идут договариваться тогда. а то вынесли на форум, советов просят, как ребенка из школы выпереть, оскорбляют всячески его.

Занозы, ваш тон общения меня просто убивает. Вы с таким тоном идите к директору, потому как за находящегося в школе ребенка ответственность несет в первую очередь школа. А то я посмотрю, вы с директором так хорошо спелись именно потому, что и у директора никаких проблем не будет, и вам хорошо, типа постояли за своего ребенка. У вас цель с директором общая, не разобраться по-настоящему, а выгнать ребенка из школы. Поэтому и двойки, и нервы, и дело сшито.
Что, по-вашему, директор не в курсе, что в школе есть сложный ребенок? А если в курсе, то где тогда был школьный психолог? Где его записи о проведенных беседах и работе с ребенком и его родителями? Где учителя или кто там дежурит на переменах в младших классах? Где письменные жалобы от родителей других учеников? Или все молчали, а тут вы все в белом спасать школу явились? Прям такие молчуны, это что-то, весь сад значит терпели побои и молчали, теперь в школе их лупят, а они молчат.
Или вам тупо отомстить нужно?!

Вы раз тему подняли, будьте так любезны отвечать на вопросы. А то как ни спросишь, так в ответ "я не буду опускаться до вашего уровня". Вы свой уровень вообще адекватно оцениваете, а?

Вместо того, чтобы действительно разобраться и предотвратить возможные повторные случаи, вы ломаете маленькому ребенку жизнь, это помимо рассказов про Чекатило и прогрессирующее психическое заболевание, про то, где работает его мама и ваши домыслы.
И дело тут не в вашей дочери, которая после снятия гипса сразу же позабудет, как упала (вы что все свои синяки с детства помните или травмы? прям вспоминаете и плачете? да?).
Дело тут в вас, в Занозах. Я таких родителей уже видела, которые чуть что сразу с кулаками, да ты, да кто такой, да я за своего и тебя, и твоего ребенка и т.д.
В общем, еще раз повторяю, все с вами давно ясно.
Жалко только детей.

Изменено: Maravilla, 16 Декабрь 2010 - 22:02
дополнение

  • 0

#111 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:21

Не надо извинений за вмешательство...

я разве извинилась перед Вами или попросила у Вас совета?? нет, вот и не нужно здесь меня учить.
Когда изначально создается тема на форуме, а не в ЛС - то это предполагает обсуждение и высказывания собственного мнения, я думаю Вы должны это знать.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#112 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 21:32

Да, возможно и так...Если бы люди хотели решить вопрос, они бы действовали иначе. Тут, возможно, важен резонанс... Просто не хотелось бы останавливать стороны конфликта, чтобы не добавлять и так накопившиеся противоречия. "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" - это о тоне между ними.
  • 0

#113 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 23:47

По поводу выяснения толкнул или подставил ногу. И то и другое было сделано специально, ни о каком случайном столкновении речи не идет.

не, ну почему же. мальчик бежит, натыкается на преграду в виде девочки, вытягивает руки вперед - вот он удар в грудь. непреднамеренный. а подножка, это совсем другое. да и то, может быть случайной. вы б с дочкой-то поговорили еще раз. как она сама к мальчику относится после произошедшего? и не науськивайте ее, пожалуйста, а просто спросите.

блин. да вот мы с подружкой в школе в этом возрасте спинами выбили стекло в окне (кто из нас до сих пор не понятно, вместе прыгали). в салочки мы играли в коридоре. кто на подоконник запрыгнул - того уже "осалить" нельзя. что, никто не играл в такую игру? это еще хорошо, что отскочили сразу.. это я к чему. к тому что дети бегают (Эпл, ваши "определенные правила общения с людьми" в этом возрасте допускают бег?), а следить за ними должны учителя, или дежурных назначать.

Изменено: Madlen, 16 Декабрь 2010 - 23:54

  • 0

#114 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:11

Да уж, совсем не весело.... Прочитав пост папы мальчика, то плакать захотелось, как мальчонку жалко. НО все эмоции в сторону. У меня несколько вопросов к Марку Крассу, я очень надеюсь, что Вы на них ответите. После обсуждения в соседней теме, я, да и не только я, верим только фактам. Так что поехали...

Ребенок у меня психически нормальный, если нужно все справки имеются, нужно пройдет обследование и т.д.


Простите, но я слышала обратное. Вы согласны на независимое обследование? Спрашиваю не для того чтобы как-то унизить Вашего ребенка, а может наоборот. Поймите, если есть хоть капля правды (а я не могу не верить этим родителям), и врачи смогут найти какие-либо (не дай бог) отклонения в развитии, то лучше это вылечить сейчас, чем пустить на самотек. Если врачи покажут, что ребенок нормальный, то Вы сами будете спать спокойно, без переживаний. Знаю, что родному человечку нужно верить, а не смотреть на него сквозь розовые очки, но..... Я повторюсь, я не против Вашего ребенка, но нужно разобраться.

Сейчас моего сына жестко прессуют, в дневнике одни "двойки",


Уж простите, опять нужны факты. Как до этого инцидента учился Ваш ребенок? Журнал в студию....

водят по милициям, допрашивают,


Без Вашего присутствия и согласия? Как говориться, НЕВЕРЮ.



По большому счету, вины его нет... Есть моя вина, плохо воспитал не усмотрел, меня и наказывайте... Очень мерзко отрывать свою злость на детях...


Это только мне показалось, что Вы признались в том, что Ваш ребенок всеже намеренно толкнул девочку?????

мы зачем должны тебе звонить? Первым твоим предложением по телефону было: «давайте решим вопрос мирно” Это как?
Извинений от тебя ни в телефонном разговоре, ни у директора мы не услышали. Прошла неделя, ты хоть раз позвонил, поинтересовался состоянием ребенка?



Марк Красс, это правда?

Изменено: Antuanete, 17 Декабрь 2010 - 00:17

  • 0

#115 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:23

Loilo и Len4ik, давайте не будем здесь выяснять отношения.

Дело, конечно, не мое. Но вот по поводу "двоек" в дневнике - очень интересно. Сейчас, как я понимаю, время четвертных(или полугодовых) контрольных. Что, за отличную работу ставят двойку? Как-то это слишком опасно для учителя. Они(учителя) люди в некотором роде зависимые, но не настолько же, чтобы ТАК подставляться...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#116 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:27

Loilo и Len4ik, давайте не будем здесь выяснять отношения.

Дело, конечно, не мое. Но вот по поводу "двоек" в дневнике - очень интересно. Сейчас, как я понимаю, время четвертных(или полугодовых) контрольных. Что, за отличную работу ставят двойку? Как-то это слишком опасно для учителя. Они(учителя) люди в некотором роде зависимые, но не настолько же, чтобы ТАК подставляться...


Вот именно поэтому и требую журнал, не дневник, т.к. сама была школьницей, а потом и училкой, и знаю много хитрых штучек
  • 0

#117 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:29

за находящегося в школе ребенка ответственность несет в первую очередь школа.


+1000
С другой стороны ни один здравомыслящий родитель против школы и учителей не пойдет. Их дочери там еще учится, получать аттестат, выпускаться. Проще найти мальчика для битья. :nunu: И честь девочки защищена и школа довольна. :crazy:
Но самое страшное, в этой ситуации, что даже если пацана выкинут из школы, безопасность ни вашего ребенка ни других детей не будет обеспечена, т.к. причина не устранена. Мало того на вашей дочери эта ситуация еще отразится. Как минимум другие родители запретят своим детям подходить близко к ней, как говорится от греха подальше, так еще со стороны той же школы будут потихоньку готовить компромат, так на всякий случай, родители же конфликтные. :nzd:
Когда я учился в школе, у нас на перемене всегда дежурил учитель и два старшеклассника, с красными повязками на руках. Ни кто не бегал и подножки не ставил.
А вот вам стоит задуматься, если даже не брать в расчет слова Марк Красс, информация вашей дочери противоречит "официальной" позиции школы. Я сильно сомневаюсь, что ребенок в первом классе не смог определить подставили ему подножку или толкнули. Вы сами кому больше верите своей дочери или школе. А вот почему школа так делает, стоит задуматься именно вам, если вы так беспокоитесь за безопасность своего ребенка. Вся эта ситуация шита белыми нитками, которые трещат по швам.
А ситуация до безобразия очевидна, ваш ребенок получил тяжкую травму, ответственность за которую, в том числе и уголовную несут педагоги. Которые делают все возможное, чтобы избежать сейчас наказания.
Было бы неплохо, если бы администрация школы отписалась бы на форуме, интересно послушать их позицию.
ИМХО.
  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#118 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:29

Antuanete..
Вспоминается знаменитое "Everybody lies" от доктора Хауса. Осталось понять, чья ложь может навредить, а чья.. так сказать, во спасение..
Я с самого начала заняла позицию против Занозы, точнее против такого чрезмерного наезда на ребенка. ни на один мой вопрос она не ответила. не захотела опускаться до моего уровня? да нет.. просто нет ответов. а ответ папы мальчика мне внушает уважение. честно. не все могут вот так сдержанно ответить и одновременно постоять за своего сына. может в чем-то он и слукавил, но никого не поливал грязью и Чекатилом не называл. а ведь мог написать, что девочка спровоцировала, еще чего-нибудь соврать.. как это сделала Заноза. ну, я надеюсь, моя мысль понятна..

А ситуация до безобразия очевидна, ваш ребенок получил тяжкую травму, ответственность за которую, в том числе и уголовную несут педагоги. Которые делают все возможное, чтобы избежать сейчас наказания.

вот а ведь правда..

Изменено: Madlen, 17 Декабрь 2010 - 00:33

  • 0

#119 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 00:54

Madlen, стыдно признаться, но доктора Хауса не смотрела, но мысля понятна. Сразу вспоминается "Бумер-2": "Димон, я не знаю как бы я поступил на твоем месте" (или что-то того). У мамы девочки сейчас только эмоции, и ее можно понять, когда ребенок не может нормально спать, есть, помыться... (про походы в туалет я вообще молчу). Опять же, нас не было при разговоре этих родителей в кабинете директора, поэтому я потребовала факты и только факты.
Не хочу принимать чью-либо сторону, т.к. у меня ростут двое детей, и я, как и любой родитель, могу оказаться по ту или другую сторону баррикады.
Еще один момент, почему я хочу докопаться до истины. Мой ребенок в следующем году пойдет в эту школу, и если в словах Занозы есть правда, то мне реально страшно за своего ребенка.

Я сильно сомневаюсь, что ребенок в первом классе не смог определить подставили ему подножку или толкнули. Вы сами кому больше верите своей дочери или школе.

Слова мамы:

Моя дочь(8лет) .... шла по коридору и в этом момент на нее напал мальчик(10лет),которому было интересно, что будет с девочкой если ей поставить подножку и посильнее толкнуть .


Ответ папы:

По поводу выяснения толкнул или подставил ногу. И то и другое было сделано специально, ни о каком случайном столкновении речи не идет. Да, я позвонил при всех своей дочери, и спросил у нее - как все произошло. Она рассказала как поняла она. Пойми, что когда человек спокойно идет, то он не смотрит себе под ноги, и не озирается нервно по сторонам в ожидании засады. Со стороны ситуацию видели несколько ребят. Одного из них спрашивали при нас. Он и рассказал о подножке. Остальным позвонили и они подтвердили рассказ, и сказали, что твой сын сделал это специально.


Марк Красс, на эти вопросы тоже хочется услышать ответы, не расплывчатые, а конкретные.

Далее, Дзержинка город маленький, все друг друга знают. Разве не:
- твоя жена медработник в Дзержинской больнице,и справки не проблема?
- вы забрали ребенка из Аэлиты за несколько месяцев до окончания сада. Почему?
- в первый класс вы пошли в Парус. Хорошая школа и находится прямо в вашем дворе, вы к ней приписаны. Почему через пару месяцев ваш сын оказался в 5 гимназии?
- с вами не пытались поговорить соседи по дому по поводу того, что ваш сын бьет других детей?
- неужели для тебя будет новость, что и в классе многие дети в большей или меньшей степени пострадали от твоего сына?



PS. Занозы, народ прав, тыкать не стоит.

Изменено: Antuanete, 17 Декабрь 2010 - 01:14

  • 0

#120 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:19

А вот вам стоит задуматься, если даже не брать в расчет слова Марк Красс, информация вашей дочери противоречит "официальной" позиции школы. Я сильно сомневаюсь, что ребенок в первом классе не смог определить подставили ему подножку или толкнули. Вы сами кому больше верите своей дочери или школе. А вот почему школа так делает, стоит задуматься именно вам, если вы так беспокоитесь за безопасность своего ребенка. Вся эта ситуация шита белыми нитками, которые трещат по швам.
А ситуация до безобразия очевидна, ваш ребенок получил тяжкую травму, ответственность за которую, в том числе и уголовную несут педагоги. Которые делают все возможное, чтобы избежать сейчас наказания.
ИМХО.


Объясните, почему слова 8-ми летней девочки в серьез принимать нельзя, а 9-ти летнего мальчика можно???? Это что, мужская солидарность??? Или у нас действительно: мужчины-слабый пол, который обижать нельзя???
  • 0

#121 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:22

2 Antuanete

Отец девочки звонит дочери, и выясняет: Толкнул руками в грудь.
Отец девочки второй раз набирает дочери, на что она утверждает, что толкнул руками в грудь, про подножку ни слова.



ПИШЕТ ОТЕЦ ДЕВОЧКИ

Да, я позвонил при всех своей дочери, и спросил у нее - как все произошло. Она рассказала как поняла она.


Изменено: Константин1974, 17 Декабрь 2010 - 01:28

  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#122 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:26

Константин1974, что было раньше подножка или толкнул???. Простите, а вы всегда все помнили в 8 лет с большим количеством обезболивающего внутри???

Опять же, нас не было при разговоре этих родителей в кабинете директора, поэтому я потребовала факты и только факты.
Не хочу принимать чью-либо сторону


Почему Вы верите словам папы мальчика, а не родителям девочки, Вас ведь тоже там не было? Иль все ж были?

Изменено: Antuanete, 17 Декабрь 2010 - 01:33

  • 0

#123 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:34

Константин1974, что было раньше подножка или толкнул???. Простите, а вы всегда все помнили в 8 лет с большим количеством обезболивающего внутри???


Да я слабо помню, что было в институте, а про школу вообще молчу. А вот толкнул или подставил подножку, девочке от этого не легче. Но вот точно я себе слабо представляю как можно подставить подножку и толкнуть одновременно.:bur2:

Изменено: Константин1974, 17 Декабрь 2010 - 01:47

  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#124 Ilia ilia

Ilia ilia

    Прохожий

  • Guests
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:36

И что бы здесь не говорили родители обоих детей, все равно, решение по данной ситуации будет приниматься не ими, если только кто-то из них добровольно не захочет перевести ребенка в другую школу "от греха подальше".

Папа мальчика - цитата "не даст ПРЕССОВАТЬ ребенка"

Родители девочки - одни эмоции (что я отчасти понимаю)

Только вот на этом форуме ситуация не разрешится. Еще раз говорю и советую родителям девочки нужно писать и говорить с ответственными лицами в таком порядке школа - администрация - милиция!!! Форум ничем не поможет - пустые разговоры и лишняя агрессия!
  • 0

#125 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:37

Константин1974, мне кажется, что наш спор зашел в никуда. Хотя могу и поспорить, но надо спать идти.

Очень надеюсь, что все же папа мальчика ответит на мои вопросы.
  • 0

#126 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:40

Почему Вы верите словам папы мальчика, а не родителям девочки, Вас ведь тоже там не было? Иль все ж были?


Вот, что-что, а слова папы мальчика, я вообще в расчет не брал, понятно он будет выгораживать свое чадо. Информацию расскрыл отец девочки.:ban:
  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#127 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:45

я так думаю, что мальчик толкнул девочку специально. в смысле он не сидел в засаде и не нападал, но он понимал, что толкает девочку, пробегая по коридору. но я все равно на стороне родителей мальчика, не в том, что так и надо, а в том, что это безобразие, что такое творится. прям никто никогда не толкался и не бегал, а все по стеночке ходили, нуну. многих из вас взрослых за это выгнали из школы?
поднимите руки!))

а, кстати, насчет показа выдержки из классного журнала, как вы себе это представляете? во-первых, за такое можно и выслать (кстати, как и на многие другие вопросы типа, кем работает ваша жена), и будут правы. мы ж не на суде, все-таки. а во-вторых, хотите обнародовать фамилию мальчика и поставить на нем клеймо больного ребенка? нет уж, давайте обойдемся без этого. имхо.

апд. да, напишу все же пояснения, а то начнется щас, да вот она, да за травмы в школах.
нифига подобного. я за то, что эти конфликты решабельны малой кровью для детей и их родителей. школа несет ответственность? несет. вот и пусть несет ее дальше в полном объеме, а не избавляется от последствий халатности сотрудников.

зы. девочку пожалеть и научить быть осторожнее, мало ли кто может вылететь из-за угла, машина тоже может (не дай бог, конечно). а мальчику ремня. это образно, конечно, но думаю, нормальные родители способны провести соответствующую поступку беседу.

Изменено: Maravilla, 17 Декабрь 2010 - 02:05

  • 0

#128 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:55

Одна моя знакомая, когда её сына "гнобили" на педсовете в школе, сказала тогда примерно так: Я не знаю, женщина вы, или мужчина, или зверь лесной, вы судите тут меня, но вы точно не знаете, сколько я в церкви на коленях простояла и слёз пролила.
А еще у меня есть бывшая однокурсница, в университете она получала ельциновскую стипендию, потом получила второе образование, сейчас без-пяти-минут доктор медицинских наук. ООчень умная, представляет нашу страну на мировых конференциях... И у неё оочень сложный ребенок. Ей очень тяжело было и в саду, и сейчас в школе: все родители против её сына, открыто. А он очень образованный (спасибо маме - занимается с ним каждую свободную минуту), но довольно жесткий. Не лает, не кусается, но общается совсем не дипломатично. Я знаю, как ей тяжело, она очень переживает, но его отстаивает.
Мы с вами не знаем, как всё было в обсуждаемой истории. Папа мальчика выглядит тут привлекательнее, чего уж греха таить. (исключение: "ну, номер знаете - звоните". Это не проявление заботы и внимания. Это снятие с себя ответственности)
Марк Красс, я бы рекомендовала вам сейчас позаботиться о сыне. И не пожалеть на это денег. Виноват он или нет - жизнь только начинается. Ему тяжело, надо помочь. Я бы рекомендовала
1) отправьте его на зимние каникулы в лагерь. В ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, где много любви. У меня ребенок еще "нелагерного" возраста, поэтому я лагерей особо не знаю, но мои друзья очень хвалят "Звезду Вифлиема".
2) обязательно сходите с ним к психологу. Думаю, школьный не подойдет: вам нужен специалист с большим опытом работы с травмой. Я бы рекомендовала обратиться в Институт психологии РАО.

Изменено: Lidia, 17 Декабрь 2010 - 01:57

  • 0

#129 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 01:59

Помните старый совковый анекдот: Когда сантехник кран пришел менять: «Тут не кран, тут всю систему менять надо!»(с)

В армии есть правило: "не бывает плохих солдат, бывают плохие командиры" Вот если родители девочки добьются наказания виновных педагогов, вот тогда как говорит моя старшая дочь: "Респект и уважуха"
Всем до завтра, пойду спать завтра рано на работу.

Изменено: Константин1974, 17 Декабрь 2010 - 02:09

  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#130 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 09:54

я так думаю, что мальчик толкнул девочку специально. в смысле он не сидел в засаде и не нападал, но он понимал, что толкает девочку, пробегая по коридору. но я все равно на стороне родителей мальчика, не в том, что так и надо, а в том, что это безобразие, что такое творится. прям никто никогда не толкался и не бегал, а все по стеночке ходили, нуну. многих из вас взрослых за это выгнали из школы?
поднимите руки!))


Вы совершенно правы, в школах толкаются, бегают и т.п. Здесь явно вина дежурного.

а, кстати, насчет показа выдержки из классного журнала, как вы себе это представляете? во-первых, за такое можно и выслать (кстати, как и на многие другие вопросы типа, кем работает ваша жена), и будут правы. мы ж не на суде, все-таки. а во-вторых, хотите обнародовать фамилию мальчика и поставить на нем клеймо больного ребенка? нет уж, давайте обойдемся без этого. имхо.


Согласна, может конечно и перебор. НО, ни за что не поверю, что к концу четверти ребенку стали просто так ставить "двойки". Не знаю как в пятой гимназии, но в одной из школ нашего города директор запрещает ставить четвертные/полугодовые "двойки" в журнал. По типу, пусть дети ходят в каникулы на занятия и исправляют хотя бы на "три". А теперь представьте, что классный руководитель мальчика тем самым готовит себе "замечательные" рождественские каникулы.
По поводу работает мама в больнице или нет. Я сама дочь медработника, и честно признаюсь, пусть и очень редко, пользовалась помощью мамы в доставании справок, правда только в старших классах и университете.

апд. да, напишу все же пояснения, а то начнется щас, да вот она, да за травмы в школах.
нифига подобного. я за то, что эти конфликты решабельны малой кровью для детей и их родителей. школа несет ответственность? несет. вот и пусть несет ее дальше в полном объеме, а не избавляется от последствий халатности сотрудников.

зы. девочку пожалеть и научить быть осторожнее, мало ли кто может вылететь из-за угла, машина тоже может (не дай бог, конечно). а мальчику ремня. это образно, конечно, но думаю, нормальные родители способны провести соответствующую поступку беседу.


За это я тоже ЗА. Но, если у мальчика есть проблемы, необходимо их решить. В какой-то степени он тоже жертва. Опять же повторюсь, если слова Занозы правда, то просто необходимо обратиться к специалистам.

Мы с вами не знаем, как всё было в обсуждаемой истории. Папа мальчика выглядит тут привлекательнее, чего уж греха таить. (исключение: "ну, номер знаете - звоните". Это не проявление заботы и внимания. Это снятие с себя ответственности)


Полностью согласна.

Изменено: Antuanete, 17 Декабрь 2010 - 11:52

  • 0

#131 Константин1974

Константин1974

    Прохожий

  • Guests
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 11:31

Сегодня поковырял нормативку в Гаранте и вот, что откопал.
ГК РФ II Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
Вот теперь все стало на свои места.
Оба родителя сказали правду, и Заноза и Марк Красс. А вот школа столкнула их лбами, пусть грызут друг друга, главное школа в стороне.
И пока вы устраиваете разборки между собой, ваши дети будут ломать руки, ноги, головы, пока ответственные за это будут пить кофе в учительской и обсуждать "Кармелиту".
Я прежде чем пойти в адвокатуру, несколько лет проработал обычным следователем в ОВД. И могу с уверенностью сказать, что дело обстояло совершенно не так. В нем столько не состыковок, столько противоречий.
А вы как бараны долбите друг друга, не видя элементарного.

Я уже писал, интересна позиция администрации школы, наверняка они штудируют форум, отпишитесь.

Изменено: Константин1974, 17 Декабрь 2010 - 11:34

  • 0
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. :nunu:

#132 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 14:52

Мало того на вашей дочери эта ситуация еще отразится. Как минимум другие родители запретят своим детям подходить близко к ней, как говорится от греха подальше, так еще со стороны той же школы будут потихоньку готовить компромат, так на всякий случай, родители же конфликтные. :nzd:


Я бы еще добавила учителей, которым (как мне кажется) будет выговор. Максимум в данной ситуации их лишат премии, зарплата (ой опять подняла этот щепетильный вопрос) и так не ахти, а тут еще и нет премии, да перед самим НГ.

Оба родителя сказали правду, и Заноза и Марк Красс. А вот школа столкнула их лбами, пусть грызут друг друга, главное школа в стороне.
И пока вы устраиваете разборки между собой, ваши дети будут ломать руки, ноги, головы, пока ответственные за это будут пить кофе в учительской и обсуждать "Кармелиту".
Я прежде чем пойти в адвокатуру, несколько лет проработал обычным следователем в ОВД. И могу с уверенностью сказать, что дело обстояло совершенно не так. В нем столько не состыковок, столько противоречий.
А вы как бараны долбите друг друга, не видя элементарного.


Не знаю, но позиция школы в какой-то степени понятна. Если мальчика выгнали из "Паруса" (а проучился он там всего 2 месяца), и почему то мне кажется не cтолько из-за неуспеваемости ( а, какая может быть успеваемость в первом классе в течении двух первых месяцев???), и что в "Парусе" учится ребенок Бунтиной, а сколько, скорее всего, уж простите, за "неадыкватное" поведение. На сколько я знаю Ольгу Алексеевну, она бы просто так (не смотря даже на Бунтину), ребенка из своей школы бы не убрала. Если все именно так, то у администрации школы № 5 просто появилась реальная возможность тоже избавиться от "такого ненужного" ребенка.

Я уже писал, интересна позиция администрации школы, наверняка они штудируют форум, отпишитесь.


Она всем интересна, только боюсь мы ее так и не увидим.

Изменено: Antuanete, 17 Декабрь 2010 - 15:07

  • 0

#133 Lidia

Lidia

    Турист

  • Members
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:17

скажите: а кто такая эта бунтина и все остальные фамилии, которые тут всплывают?
  • 0

#134 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:22

скажите: а кто такая эта бунтина и все остальные фамилии, которые тут всплывают?


На сколько я знаю, Бунтина - начальник отд. образования (она занималась путевками в д/с), а второю даму тоже не знаю.
  • 0

#135 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 15:35

Поразительно.
Как можно, не зная истины, принимать чью-либо сторону в этом конфликте.
А истины уже не будет, если ее нет до сих пор. Дети в таких случаях могут говорить все что угодно, руководствуясь им одним ведомыми соображениями, а уж если их "показания" разнятся (как в данном случае), то все действия с большой вероятностью приведут к наказанию невиновных и награждению непричастных, увы. :((
  • 0

#136 Марк Красс

Марк Красс

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 12:15

ПИШЕТ ОТЕЦ ДЕВОЧКИ

Можешь ли ты гарантировать, что твой сын не тронет ее после всего этого?


Я ГАРАНТИРУЮ !!!

Первый триумвират - политический союз в древнем Риме (Гай Юлий Цезарь, Гней Помпей Великий и Марк Лициний Красс) Создавать ник Цезарь или Помпей – манией величия я не страдаю, остался Красс, а триумвиратом назвал один из партнеров руководство организации в которой я когда-то работал и входил, из-за коллегиального принятия решения.

P.S. Не нужно искать крайних, особенно, среди учителей школы. Мой ребенок нарушил Устав школы, что подтверждено в том числе его показаниями, за что понесет соответствующее дисциплинарное наказание, как со стороны школы так и с моей стороны и будут приняты все рекомендации со стороны педагогического состава школы.

Изменено: Марк Красс, 19 Декабрь 2010 - 16:23

  • 0
"Да, человек смертен, но это было бы еще пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус" /Булгаков М.А./

#137 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 12:50

Поразительно.
Как можно, не зная истины, принимать чью-либо сторону в этом конфликте.
А истины уже не будет, если ее нет до сих пор. Дети в таких случаях могут говорить все что угодно, руководствуясь им одним ведомыми соображениями, а уж если их "показания" разнятся (как в данном случае), то все действия с большой вероятностью приведут к наказанию невиновных и награждению непричастных, увы. :((


+1 в чем вообще смысл темы? Кто бы кого тут не переспорил на ситуацию это не повлияет
  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#138 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 04:27

в чем вообще смысл темы

для меня смысл темы не в том, "как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем", а в том, что в очередной раз демонстрируется перекладывание полной ответственности за происшествие вовсе не на тех, кто действительно виновен в случившемся. Пусть спрашивают с тех, кто обязан был следить за безопасностью ребенка, когда тот находится в школе. Но как же, там же ребенку еще учиться и учиться. А школа и рада стараться.

И не надо про воспитание. Родители не имеют возможности находиться с ребенком в школе. Воспитание-воспитанием, а ребенок ведет себя в зависимости от ситуации.
Ничего, дети еще подрастут, и не желаю обеим сторонам узнать о том, как по-настоящему умееют молчать в школе. В московской школе моего племянника есть группа скинхедов, которая лупит и издевается над детьми южан, а школа молчит. Родители собачатся между собой, а школа тут какбэ и не при делах, да.
  • 0

#139 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 12:59

Maravilla, школу критиковать долго можно. Гораздо сложнее придумать, что же конкретно может предпринять школа, чтобы такого не было.
  • 0

#140 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 19:38

В нашей школе тоже учился мальчик с подобным поведением. Первый класс мы терпели. Во 2 классе от его выходок взвыли даже учителя. Отправляя дочь в школу, я часто думала не о ее успеваемости , а о безопасности, тем более, что в 1 классе ей так же сломали ключицу и позиция руководства школы была никакая -типа они же дети...Но к концу 2 класса мы , родители детей, которые страдали от неадекватного поведения этого мальчика , понимая, что в случае травм детей школа займет такую же позицию, написали письмо директору с Требованием направить этого ребенка для прохождения медико-психологической экспертизы и сделать все возможное, чтобы он не учился в данной школе. Его родители настаивали, что бы дети , которых он бил, на которых ругался матом ,которых изподтишка оскорблял и делал порой опасные гадости и их родители с пониманием и чуткостью относились к его поведению. Но директор школы поняла наш решительный настрой и в 3 классе он у нас не учится. Поэтому рекомендую сделать тоже самое.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых