Jump to content


Photo
- - - - -

ТСЖ, Фобос, телевизор...


  • Please log in to reply
346 replies to this topic

#141 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 19:23

Fantozzi, а у этих "мазиози" от ТСЖ была поддержка от власти?
Боюсь, это на наш случай, тут явно покровительство администрации этого ТСЖ и в прочем других ТСЖ - это полседнее условие получение денег по ЖКХ, которые грод никак не может выполнить и получить эти деньги.. Так что у администрациии тут явная диллема..

Похоже соглашусь, в Москве все происходило. У "мазиози" от ТСЖ, покуда знаю, был доступ к Пчеловоду, но у "собственников" видно "длиннее джага-джага" (с) оказалась.
  • 0

#142 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 17 December 2010 - 19:24

но я не вижу альтернативы и не уверена, что замена верхушки ТСЖ будет во благо.

ИМХО, надо перестать быть "карманными", и будет Вам счастье!
  • 0

#143 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 17 December 2010 - 19:32

конек, ну, какбЭ, судя по соседней теме, народ "оттуда" никак не может забыть про свое ТСЖ...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#144 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 December 2010 - 19:45

какие будут конкретные предложения?
разогнать тсж и упасть в колени к ОЖИКОМу?

Во, очень чувствуется не заинтересованность в Дзядевиче, вернее не в нем, а в его средствах: газетке выпускающейся на деньги Фобоса, а возможно и в материальной поддержке к выборам мэра... Дай мне бог ошибиться
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#145 vixos

vixos

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 17 December 2010 - 20:09

Удивительно. Мне никто ничего в квитки не приписывает, и отопление работало даже чересчур хорошо, окна замучилась открывать. Насчет двора - затем и шлагбаумы построили, и, опять же - разметку нарисовали. Это просто сами жильцы все заставляют, я же говорю - КОЗЛЫ. При чем здесь ТСЖ? А насчет мусора... В Москве тоже в новых домах частенько мусоропроводы заварены - сами жильцы не хотят. Вот лично я тоже не хочу, чтобы он работал - у меня мусоропровод прямо за стенкой. Не хочу я тараканов разводить и ночами вскакивать, когда пьянь разная с верхних этажей бутылки будет ночами сбрасывать.
А на мои вопросы в ТСЖ отвечают, и консьержки тоже реагируют. Почему бы это?


Ответ простой наверное вы блаженная остальные все нехорошие :) И кстати если вы повнимательней посмотрите на шлагбаум то он не скоро заработает , так как в него уже кто то въехал и только после этого установили ограждения чтобы его не снесли ( суперское решение в стиле нашего тсж ) .
  • 0

#146 vixos

vixos

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 17 December 2010 - 20:19

Счетчик стоит в межквартирном коридоре, по нему можно проверить расход, указанный в платежке. Вы проверяли?
Слышал про случай, когда случайно установили счетчик горячей воды на трубу полотенцесушителя. Эффект превзошел все ожидания :). Может у Вас тоже ошиблись?


Нет просто вдруг месяца два назад ( после наверное проверок после передачи ) у нас квартплата подешевела на две тысячи и воды вдруг у нас стало меньше кубометров расходоваться . Насчет платежки и правда не проверял на работе постоянно но результаты махинаций меня впечатлили .
  • 0

#147 vixos

vixos

    Прохожий

  • Guests
  • 5 posts

Posted 17 December 2010 - 20:24

bormashm, и я из 32 дома и у нас тоже нет никаких претензий к ТСЖ. Я с вами полностью согласна. У нас самый чистый двор, самая хорошая детская площадка. Мусор вынести нам не впадлу, зато нет никакой вони!!!!!! Про отопление полная чушь, 3 года живем с открытыми окнами. Со счетчиками по воде у нас тоже все по-честному!


Не спорю отопление и вправду хорошее просто видно вашему корпусу посчастливилось и у вас не забилась обратка с отоплением точно знаю не было отопление в 1 и втором корпусе а насчет детской площадки не смешите людей мизерный островок окруженный проносящимися машинами и вы считаете что это супер площадка ? И насчет подземных горажей вы цену их знаете и вы думаете машины тут только с нашего дома стоят.
  • 0

#148 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 December 2010 - 20:46

Нет просто вдруг месяца два назад ( после наверное проверок после передачи ) у нас квартплата подешевела на две тысячи и воды вдруг у нас стало меньше кубометров расходоваться . Насчет платежки и правда не проверял на работе постоянно но результаты махинаций меня впечатлили .


Это вы стали меньше мыться, перестали ходить в туалет и пить чай, стало больше романтических вечеров со свечами и выключенным светом :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#149 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 posts

Posted 17 December 2010 - 22:44

vixos,

Не спорю отопление и вправду хорошее просто видно вашему корпусу посчастливилось и у вас не забилась обратка с отоплением точно знаю не было отопление в 1 и втором корпусе а насчет детской площадки не смешите людей мизерный островок окруженный проносящимися машинами и вы считаете что это супер площадка ? И насчет подземных горажей вы цену их знаете и вы думаете машины тут только с нашего дома стоят.

А поверьте мне знаю =) У меня моя машина стоит именно там =) И мужа тоже =) И парковка занята целиком... Значит людей устраивает... Не правда ли? =)
Кстати, по поводу того, что вам негде пройти... Лично я с коляской прохожу везде =))))))) На детской площадке тоже все помещаемся отлично =) Покажите мне дом такого типа, где детская площадка будет занимать весь двор? И, на сколько я знаю, планировали открыть в скором времени еще одну именно для нашего дома =)
По поводу шлагбаума, по-моему, прекрасная идея. Так как на самом деле летом ооочень много машин, приезжающих на пляж и оставляющих свой мусор!
И вообще, не понимаю я сейчас тех, которые пишут здесь о том, чего в принципе не знают на своем опыте... Вы же не живете здесь, чего чужие деньги то считаете, лучше посидите и подумайте, как заработать больше, а не как их сэкономить =)))) (жду, летящих помидоров =))))))
  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#150 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 17 December 2010 - 23:05

лучше посидите и подумайте, как заработать больше, а не как их сэкономить

Провожу аналогию, лучше зарабатывать больше (использовать свое время и время своих близких) и позволять чужому дяде залазить к тебе в карман, чем тратить свое время на членов своих семей и бить по рукам ворьё. Т.е. многие дети своих мам и пап вообще не видят, потому что мамы и папы зарабатывают деньги не только для своей семьи, но и работают на хотелку ни кому не знакомого дяди.
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#151 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 14:04

или напишите сколько за метр: текущий ремонт и отопление, и сколько на человек гор./хол. вода и водоотведение, и почем телевидение для народа...

отопление - 20,28 р/квм; гор.вода - 80,14 р/кубм; хол. вода - 14,96 р/кубм; канал. - 13,18 р/кубм; ТО АПС - 49,9 р/мес; домофон - 34 р/мес; консъерж - 235 р/мес; антена - 112,7 р/мес; фонд кап.ремонта - 3 р/квм; содерж. и тек.ремонт жилья - 18,96 р/квм
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#152 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 December 2010 - 14:20

Balas, спасибо. В ОЖИКОМе дешевле.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#153 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 14:28

Вася Стакан, bormashm, Ferrari, Зачем Вы убеждаете всех этих людей, которые, возможно, в этот дом и не заходили ни разу, что у нас жить хорошо? Им просто очень хочется верить, что здесь все плохо, а основным показателем комфортности является наличие мусоропровода и двухтарифного счетчика. Я сам не возражаю ни против первого, ни против второго, но это не мешает мне спокойно здесь жить и не перевешивает плюсов этого дома.
Кстати, по поводу сюжета на ТВ - минимальная стоимость сюжета на первом - 50 000 американских рублей. Жертвы зомбоящика, видимо всегда будут больше верить таким сюжетам, чем жителям дома. Ничего личного, никого не хотел обидеть.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#154 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 14:29

Ieroglif, Если не секрет, что и насколько?
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#155 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 18 December 2010 - 15:00

Устное мнение четырех жителей этого дома,это да,впечетляет.:О
  • 0

#156 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 18 December 2010 - 16:49

отопление - 20,28 р/квм; гор.вода - 80,14 р/кубм; хол. вода - 14,96 р/кубм; канал. - 13,18 р/кубм; ТО АПС - 49,9 р/мес; домофон - 34 р/мес; консъерж - 235 р/мес; антена - 112,7 р/мес; фонд кап.ремонта - 3 р/квм; содерж. и тек.ремонт жилья - 18,96 р/квм


ОЖИКОМ
вода - то ж самое по общегородскому тарифу; отопление - 23.27; домофон - 42 (можно и не платить); консъерж - 200; антенна - 115; содержание и тек. ремонт - 24.74 (ну оно понятно, у нас мусоропровод работает :-)); фонд кап.ремонта - пока нету

А шо такое у вас ТО АПС - 600 рублей в год?

Кстати, это вы платите по т.н. "квиткам" как и все, а плата услуг самого ТСЖ? ее нет?

Вася Стакан, bormashm, Ferrari, Зачем Вы убеждаете всех этих людей, которые, возможно, в этот дом и не заходили ни разу, что у нас жить хорошо? Им просто очень хочется верить, что здесь все плохо, а основным показателем комфортности является наличие мусоропровода и двухтарифного счетчика. Я сам не возражаю ни против первого, ни против второго, но это не мешает мне спокойно здесь жить и не перевешивает плюсов этого дома.
Кстати, по поводу сюжета на ТВ - минимальная стоимость сюжета на первом - 50 000 американских рублей. Жертвы зомбоящика, видимо всегда будут больше верить таким сюжетам, чем жителям дома. Ничего личного, никого не хотел обидеть.

повторю еще раз, если вы слышите и читаете только свои посты - у меня живут именно там несколько достаточно хороших знакомых, и именно их мнение я и знаю (никакого зомбоящика), именно от них знаю о трескающихся оконных проемах первых этажей уже черт знает как давно, мнение и отзывы очень даже неоднозначные, если не сказать "маторугательные", но... люди все взрослые, живут в России уже давно, к реалиям бытия привыкли, не возмущаются, ибо знают есть места и похуже.

Показателем класса комфортности дома являются многие составляющие, в том числе и мусоропровод и т.п., исходя из этого вы платите за квадратный метр при покупке и потом при эксплуатации купленной квартиры в доме соответствующего класса. Если квартира "упала" сверху в качестве подарка - какие могут быть вообще разговоры про недовольства :)

Edited by Kraftwerk, 18 December 2010 - 17:00.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#157 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 17:37

Kraftwerk, Пересчитал квартплату для своей квартиры по расценкам ОЖИКОМ. Получилось, что я бы переплачивал 11%, обслуживай меня ОЖИКОМ.
ТО АПС - точно не знаю, не узнавал. Думаю, что техническое обслуживание противопожарной системы (в квартире стоят датчики, в коридоре аварийная кнопка). Скажу сразу - работоспособность не проверял :).
Согласен, мусоропровода нет. Видимо, за сэкономленные деньги сажают цветы, чистят снег, драют подъезды.
Домофоном пользуюсь, поэтому плачу.
Плачу по квиткам, которые появляются в почтовом ящике каждый месяц. Все, что есть в квитке, я указал в своем предыдущем посте. Больше ничего нет (пени за просрочку платежа - не в счет :)) За последние полгода помимо квитков заплатил только за пульт от шлагбаумов.
Вы ошиблись, я прочитал все посты в этой теме. Моя фраза относилась не только к Вам. Если не сложно - уточните, в каких секциях живут Ваши знакомые. Потом поясню зачем.
Квартиру купил, не "упала". Надеюсь, что мусоропровод в конце-концов запустят, вот только не готов из-за этого идти на телевидение и участвовать в ток-шоу.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#158 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 December 2010 - 18:14

Кстати, по поводу сюжета на ТВ - минимальная стоимость сюжета на первом - 50 000 американских рублей.

Вы считаете, что героиня этой передачи забашляла полтора ляма за то, чтобы покрасоваться в ящике???:О
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#159 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 18:22

Ieroglif, Нет, не считаю, что героиня этой передачи забашляла полтора ляма за то, чтобы покрасоваться в ящике
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#160 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 18 December 2010 - 18:32

Balas, а кто забашлял? Раз все репортажи и передачи на Первом канале такие платные?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#161 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 18:44

Ieroglif, Понятия не имею. Не думаю, что все платные. Просто зная, что это вполне реально, привык очень осторожно делать выводы на основании подобных ток-шоу.
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#162 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 18 December 2010 - 19:44

Ieroglif, Понятия не имею. Не думаю, что все платные. Просто зная, что это вполне реально, привык очень осторожно делать выводы на основании подобных ток-шоу.

Да красиво, да цветочки, да в общем то зачастую бывает гораздо хуже - но дома то в принципе не очень качественные и проектирование вообщем то семейное и не профессиональное, да строят сами понимаете кто и трещины есть и мусоропровод не работает и куча всяких косяков ... но я вообщем то не про это, а про то что Фобос традиционно изящно снимает с клиента 7 шкур ... и потом ставит его через карманное ТСЖ на ежемесячную стрижку ... причем не затрудняя себя его полным и легитимным оформлением (ну нету там хороших специалистов даже), потому как кто же их в "своем" районе тронет и чего с баранами то вообще церемониться :-)
А сюжет хорош, своевременен и вполне показывает уровень менеджмента Фобоса вообще :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#163 Balas

Balas

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 posts

Posted 18 December 2010 - 20:18

aksakal, На счет качества дома - я не согласился бы переехать ни в один из других домов Дзержинки и не знаю никого, кто пожалел бы, что переехал в этот дом. Проект дома и планировка меня устраивает (в том числе очень нравится кухня 29 кв.м).
Как я посчитал, с нас стригут процентов на 10% меньше, чем с остальных "баранов" (термин не мой) в этом городе.
Согласен, что менеджмент в ТСЖ не на высоте, но я не встречал еще ни одного ЖСК/ТСЖ, где работали бы профессионалы в своем деле. Наверное, не повезло :).
  • 0
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры.

#164 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 18 December 2010 - 21:18

Жаь, дело в архив Проклова заложила. Ведь это только цветочки.
  • 0

#165 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 18 December 2010 - 21:35

...Как я посчитал, с нас стригут процентов на 10% меньше, чем с остальных "баранов" (термин не мой) в этом городе.


может я и баран, но я лучше буду платить по сравнению с вами "лишние" ~500 руб. в месяц, но буду, в отличие от вас, иметь нормально работающий мусоропровод, иметь возможность без геморроя общения с неуловимым руководством какого то ТСЖ поставить себе какой-угодно-тарифный счетчик электричества и воды и т.д. и т.п., не ощущая ненужной навязчивой опеки со стороны каких то "дополнительных" людей за мои же деньги.
Не спорю, кухня 29 кв.метров - прикольно, но лично мне хватает моей на 16 кв.метров (вам же эти "дополнительные" по сравнению со мной, 13 кухонных метров не бонусом достались, вы за них вроде как денег отвалили по той же стоимости как и за все остальные метры квартиры).

ЗЫ на тему лучшей детской площадки и высаживания цветочков и т.п. зеленых насаждений - так, к примеру, и у нас во дворе детская площадка ИМХО намного лучше вашей, зеленые насаждения, по крайне мере, не хуже вашего двора, да еще и каток под боком.

А вообще тема, действительно, пошла ни о чем. Основное сказали, можно сколь угодно обсуждать у кого чего лучше, кто "баран", а кто такой же, но на 10% лучше, но основное - незаконное создание конкретного ТСЖ!...какими бы благими намерениями и красивыми словами все это не прикрывалось (вроде бы, хотя если вспомнить про навязываемые услуги только исключительно в исполнении заделавшей ТСЖ организации по ЛЮБОЙ переделке даже электропроводки, задумаешься, а кому они эти блага посыпались в карман в размерах намного больших, чем у любых других оказывающих такие услуги, и кто на самом деле баран)

Edited by Kraftwerk, 18 December 2010 - 22:30.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#166 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 18 December 2010 - 22:50

м
А вообще тема, действительно, пошла ни о чем. Основное сказали, можно сколь угодно обсуждать у кого чего лучше, кто "баран", а кто такой же, но на 10% лучше, но основное - незаконное создание конкретного ТСЖ!...какими бы благими намерениями и красивыми словами все это не прикрывалось (вроде бы, хотя если вспомнить про навязываемые услуги только исключительно в исполнении заделавшей ТСЖ организации по ЛЮБОЙ переделке даже электропроводки, задумаешься, а кому они эти блага посыпались в карман в размерах намного больших, чем у любых других оказывающих такие услуги, и кто на самом деле баран)

Вот как раз хотел уточнит именно те детали, что сосед дополнил мелким шрифтом ... единожды купив метры с крючка не должен соскочить никогда ... :bur2:
+100
P.S. А делайте и посылайте их ..... в суд ... только он может разрешить кому то - что то изменить в сделанном вами.

Edited by aksakal, 18 December 2010 - 22:52.

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#167 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 19 December 2010 - 00:26

Я не знаю, с чего у них плесень

Я живу в 30-м доме.У меня на этаже 5 квартир. В 4-х квартирах, в том числе и в моей двойные стены. Мы устали жить в плесени!!!! Сами утепляли стены. Потому что ФОБОСУ пописали, пописали заявления, но ничего не предпринималось. В 5-й квартире на каждом этаже не надо утеплять стены только потому, что их стены состоят из стен рядом стоящих квартир, только балкон выходит на улицу. Детская площадка у нас времен Отечественной войны!!! Шлагбаум мне не нужен. С чего мне быть довольной работой ТСЖ?
  • 0

#168 goldwumen

goldwumen

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 posts

Posted 19 December 2010 - 00:31

Слава богу, что еще пока мусоропровод работает!
  • 0

#169 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 19 December 2010 - 01:05

Так в том-то вся и беда, что в данном конкретном случае высказываются против в основном те, кто НЕ проживает в данном доме. А проживающие высказываются в основном ЗА. Да, меня тоже не все устраивает в ТСЖ, но я не вижу альтернативы и не уверена, что замена верхушки ТСЖ будет во благо.

Прочла все ваши сообщения и хочу высказаться. Я тоже житель этого дома и полностью с вами согласна. Да, есть еще над чем)) работать нашему Правлению, но ТСЖ работает нормально. Ведь такое количество квартир и людей, проживающих в них - это ведь как целое предприятие - завод), вся эта работа сложна. В передаче Починок очень правильно сказал, что - "...... ТСЖ ликвидировать не так сложно, на самом деле, побороться, ликвидировать можно. Но подумайте, что придется делать после этого? С чистого листа начинать очень сложно....."(с) А дом у нас и правда один из самых благоустроенных и любые пожелания и просьбы выполняются своевременно, а тратить свою жизнь на свары и склоки.....ну кто этого хочет тот это и делает, как мы все в передаче увидели
  • 0

#170 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 19 December 2010 - 01:19

...А дом у нас и правда один из самых благоустроенных и любые пожелания и просьбы выполняются своевременно


ага, правда мусоропровод заварен (прям как у меня, когда жил в "хрущевке"), трещина в стене, плесень на стенах, к Председателю хрен пробъешься и в бухгалтерии посылают на ;%№: ... а все остальное очень даже благоустроенное :)

ЗЫ Naina, если не секрет, вы вот так вот спецом не поленились зарегится тут на форуме, что бы только и рассказать как все хорошо в отличие от остальных домов города в ТСЖ "Фобос & Ко"? Может вы имеете какое-нибудь отношение к Правлению, по работе или родственное? :)

Edited by Kraftwerk, 19 December 2010 - 01:21.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#171 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 19 December 2010 - 01:22

Если квартира "упала" сверху в качестве подарка - какие могут быть вообще разговоры про недовольства :)

Я для восстановления справедливости)) сейчас выскажусь.
Вот вы совершенно неправы и совершенно зря такую фразу написали, т.к. главная героиня передачи как раз так вот квартиру и получила. Но! Не дай бог НИКОМУ и НИКОГДА таким образом получить такой подарок, т.к. ей ее дало МВД за погибшего при исполнении своих долга мужа. И еще, хоть я и считаю, что наше ТСЖ работает нормально, считаю, что каждый собственник вправе высказать свои претензии. Она собственник - она их высказала и уже сооовсем другой вопрос каким образом она это сделала.
  • 0

#172 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 19 December 2010 - 01:24

Я для восстановления справедливости)) сейчас выскажусь.
Вот вы совершенно неправы и совершенно зря такую фразу написали, т.к. главная героиня передачи как раз так вот квартиру и получила. Но! Не дай бог НИКОМУ и НИКОГДА таким образом получить такой подарок, т.к. ей ее дало МВД за погибшего при исполнении своих долга мужа. И еще, хоть я и считаю, что наше ТСЖ работает нормально, считаю, что каждый собственник вправе высказать свои претензии. Она собственник - она их высказала и уже сооовсем другой вопрос каким образом она это сделала.


вы фразы если выдергиваете из контекста, хоть смотрите из какого контекста, я это сказал, что если бы квартира досталась задарма, можно было бы не осбо возмущаться (не имея ввиду конкретно эту женщину, читайте внимательнее), ...но, совершенно верно вами "подмечено", даже в этом случае народ остается не совсем довольным неправомерными телодвижениями незаконно созданной организации...

Edited by Kraftwerk, 19 December 2010 - 01:28.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#173 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 19 December 2010 - 01:28

А дом у нас и правда один из самых благоустроенных и любые пожелания и просьбы выполняются своевременно,

То есть Алла, бухгалтер и вторая девушка в офисе тупо сговорились против ТСЖ и публично его позорили? Ведь просьбы были, а выполнены не были...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#174 Naina

Naina

    Турист

  • Свои люди
  • 464 posts

Posted 19 December 2010 - 01:30

ага, правда мусоропровод заварен (прям как у меня, когда жил в "хрущевке"), трещина в стене, плесень на стенах, к Председателю хрен пробъешься и в бухгалтерии посылают на ;%№: ... а все остальное очень даже благоустроенное :)

ЗЫ Naina, если не секрет, вы вот так вот спецом не поленились зарегится тут на форуме, что бы только и рассказать как все хорошо в отличие от остальных домов города в ТСЖ "Фобос & Ко"? Может вы имеете какое-нибудь отношение к Правлению, по работе или родственное? :)


Если для вас основным показателем комфортности является мусоропровод - мне вас жаль. В доме в котором я жила до этого, на 10 этаже невозможно было выбросить мусор, т.к. весь мусоропровод был забит и крысами кишел первый этаж и подвал.

Я так понимаю, что любой мой ответ вас не устроит - вы уже все)) для себя решили.
Тем не менее скажу - я коренной житель города - КОРЕННОЙ, не приезжая, не пришлая, часть моих родственников здесь жила, на этом месте по крайней мере, еще со времен деревень. Я с моим городом уже почти 40 лет вместе и многое видела, начиная со Спортивной в коммуналке и вот Угрешская 32 и это мое 4 жилье. И я имею полное право высказаться на эту тему, т.к. многое видела, что касается и жилья и отношения к жителям, поэтому знайте, что жить в нашем доме - хорошо и комфортно.
  • 0

#175 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 19 December 2010 - 01:30

То есть Алла, бухгалтер и вторая девушка в офисе тупо сговорились против ТСЖ и публично его позорили? Ведь просьбы были и выполнены не были...


зато у них самая крутая (по их мнению) детская площадка в городе... ну оно понятно они ж из своего двора никуда не ходют по другим площадкам, да особенно не походишь за шлагбаумами то :) (хорошо хоть не вышку с пулеметом поставили)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users